
+17)
+19)
+6)
Без заголовка |

Хочу заметить - что это ДЛЯ МАЗИЛЫ(я в ней работаю и пока лучше браузера не нашла) и IE.
У кого ОПЕРА:
1. Цитируем пост, у себя в блоге его не закрываем.
2.Переходим к посту, который цитируем.
3. нажимаем на вложение ПРАВОЙ КНОПОЙ МЫШИ
во вкладке находим ПРОИНСПЕКТИРОВАТЬ ЭЛЕМЕНТ - нажимаем.
4. Нам откроется - такая фиговина...- смотрим ---
5. Там будет подсвеченая строчка - выделяем её и копируем -CTRL+C.Закрываем крестиком который справа.
6.Переходим в свой дневник к НЕЗАКРЫТОМУ посту.
7. ВСТАВЛЯЕМ CTRL+V.
8.Сохраняем.
Что там и как там делается в других браузерах - не знаю - у меня их даже на компе нет, так что если что звентеляйте.....

|
Без заголовка |


Размер: 32,57 Mb
Расширение: pdf, jpg, png
Описание: сборник разных схем
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Выкладываю всё в своей обычной последовательности:что послужило вдохновением, как делала и результат...
Вдохновением послужила картинка, которая мне попалась около года назад...
На мой взгляд, здесь всё очевидно, но если кому-то пригодится мой опыт, буду рада...Никаких МК в Интернете я не нашла, поэтому импровизировала...
Для рамок мне потребовались:
* багеты
* линейка
* нож
* полимерный универсальный клей
* водоэмульсионка акриловая
* аква-емаль полуматовая акриловая
*шпаклевка акриловая
* кисточка
* жидкие гвозди
Отмеряем багеты и режем под углом 45 градусов
Прикладываем( при необходимости подравниваем-подрезаем) и склеиваем между собой, оставляем высыхать
Красим водоэмульсионкой(водно-дисперсионной краской)

Если остаются вот такие щели в углах,
используем шпаклевку.
Красим акриловой краской( я использовала полуматовую)
Наносим по углам жидкие гвозди...
...и радуемся результату...
Мои рамки находятся на противоположных стенах в арке
Конечно, можно оставить их и пустыми, как декор, можно частично заполнить фотографиями...
Теперь переходим к фото...
Рамки приклеены, в них нет стекла и обычным способом фото не поменяешь...Я фото вставляю сверху в рамку, но некоторые сползают вниз и торчат сверху.
Для этого можно скрутить бумажную трубочку и вставить в рамку, трубочки придержат фото.
Подправляем положение фото.
Я распечатала фото на матовой бумаге, так не отсвечивает, если смотреть сбоку.Если фото будут быстро выгорать, то помещу их в файл, но пока мне так нравится больше...
Вставляем в рамки любимые фото...
Результат:
Стена напротив пока пустует...
Я хочу повесить рамки донизу, так что буду делать ещё, буду ещё шлифовать края, кое-где докрашивать, менять фото...а пока я довольна...
А как вам?
Если что-то не понятно - объясню...
|
Без заголовка |
В этом блоге подробные мастер классы и разные способы создания гипсокартонных конструкций, которые можно создать своими руками

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Самым главным блюдом к светлому празднику Пасхи считается кулич, приготовлением которого мы сегодня займемся. Мы будем готовить с Вами пасхальные “Расписные куличи” по рецепту Елены Тюфекчи http://zhen-sovet.com
Состав:
Для теста:
|
Без заголовка |

Аджика эта не классическая, интуитивно приготовленная)) Но очень удачная - вкусная и ароматная! Муж лопает прям ложками)) Даже я не удержалась от кусочка хлеба с аджичкой, хотя острое не люблю.
В закрытых банках такая аджика простоит без проблем всю зиму, радуя зимой летним вкусом и ароматом.
Рецепт даю из расчёта на 1 кг. перца. У меня перца было 4 кг :D
|
Без заголовка |
Приготовился лимонный пирожок. Вкус просто божественный. Пирожок остается мягеньким и свеженьким в течение нескольких дней, но, конечно, вкуснее всего сразу после выпечки:)
Если любите с горчинкой (как я:)), то лимоны используйте целиком, вместе с кожурой.
|
Без заголовка |
Способов много. Перечислю, наверное, не все. Если у кого есть ноу-хау и не жалко им поделиться, пишите. :)
Можно взять копировальную бумагу для ткани - бывает желтая и белая.
Можно наложить сверху ткани кальку и проложить сквозь бумагу и ткань стежки по контуру рисунка. Аккуратно оборвать кальку - рисунок стежками останется на ткани. Можно бумагу сбрызнуть, тогда ее легче будет снять.
Можно подложить под ткань эскиз и срисовать его при помощи смываемого маркера - так делала Марина Жердева в уроке с ромашками, посмотрите вот здесь: http://kp.ru/video/471285/ В этом случае ткань должна быть достаточно тонкой и светлой.
В конце концов можно срисовать картинку, положив её перед собой и глядя на неё. Для темной ткани взять мелок, для светлой - тот же смываемый маркер. Обратите внимание! Портновские мелки могут быть вощёными! Их следы потом очень трудно удалить. От обычного мелка вощёный отличается глянцевостью, крепостью и ценой. Лучше всего рисовать самыми дешёвыми ломкими мелками.
Можно напечатать рисунок прямо на ткань - получится принт. Вот здесь http://club.osinka.ru/topic-68886?p=6079307#6079307 суперподробный курс от Светланы Герасимовой о том, как это сделать самостоятельно. Одно НО: принт боится воды как огня, простите за каламбур. :)
Ну и принт можно купить. Например, очень качественные принты у Юли Чащихиной, вот здесь из можно посмотреть: http://neserchay.gallery.ru/watch?a=Hv7-fUND
|
Без заголовка |
На конкурс «Баклажаны, кабачки и тыква»
Привезла из деревни тыковку, неделю любовалась ею и вот решилась приготовить... получилось такое вкусное и красивое блюдо!!!

|
Без заголовка |








|
Без заголовка |
http://www.diy.ru/dom_i_uchastok/67_landshaftnyj_d...vyih-kak-oblegchit-sebe-zhizn/
Как хочется любоваться прекрасным садом и ничего при этом не делать! Для того чтобы участок был в порядке, требуется много сил и времени. А так лень…
Наши советы помогут вам создать прекрасный сад, потратив минимумом усилий.
|
Без заголовка |
Чистый четверг – особенный день – день, когда разом можно избавиться от множества проблем, собственных тараканов, страхов, от всего того, что мешает жить и изменить свою жизнь к лучшему легко и приятно.
Следуя советам наших предков, можно изменить к лучшему свою судьбу на следующий год. И этим обязательно нужно воспользоваться.
Все знают, что в чистый четверг нужно мыть и мыться, но мало кто знает, что именно мыть, как мыться и что еще полезного для своей жизни и судьбы можно сделать в этот великий день.
Для себя:
«Если хочешь весь год быть здоровой и счастливой, непременно, искупайся до восхода солнца.» — Попробуйте сами и вы убедитесь, что, действительно, в это утро вода обретает чудесные целебные свойства. Этой водой можно смыть все, грехи, все обиды, всю боль и нерешенные проблемы, накопившиеся за год. Да, встать до рассвета – дело не привычное и кто его знает, когда он – рассвет? Мы Вам подскажем! В Москве солнце 12 апреля, а чистый четверг в 2012 году приходится как раз на этот день, встает 6.32, соответственно, утренняя побудка в 6 – гарантирует Вам «помывку» до рассвета.
Martina25
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Четверговая соль.
Сугубо великочетверговым делом было приготовление четверговой соли: обычную крупную соль заворачивали в тряпочку и перепекали в печи, иногда с квасной гущей (клали в старый лапоть и бросали в огонь). Пережженную соль толкли, просеивали. Крестьяне объясняли, что такая соль оказывалась очищенной от скверны, т.е. от прикосновения руки Иуды-предателя, поэтому она обладала целебными свойствами и хранилась в течение года как лечебное средство для людей и скота. Эта соль считалась особенно пригодной для того, чтобы посолить ею первые, освященные после святой заутрени пасхальные яйца.
Четверговый хлеб.
Каждый крестьянин подавал в церкви заздравную просфору (по силе своей она была равнозначна благовещенской). Во Владимирской губернии крестьяне верили, что в великий четверг Господь невидимо благословляет тот хлеб, который в этот день подается к обеду. Поэтому крошки и куски, оставшиеся на столе, тщательно собирали и хранили как святыню, исцеляющую во время болезни.
Уход за волосами.
В великий четверг девушки ходили утром под яблони чесать волосы — чтобы хорошо росла коса.
В великий четверг существовал обычай (исключительно приуроченный к этому подвижному церковному празднику) первого пострижения волос у ребят, у которых они с первого дня рождения еще не стриглись. В этот же день подстригали у овец шерсть на лбу, у кур, коров и лошадей — хвосты, Считалось, что благодаря стрижке у овец будет руно длиннее и гуще; лошади не станут скакать через изгороди и портить колья, а у коров не исчезнет молоко и они не потеряются в лесных чащах.
Обряды со скотом.
В великий четверг хозяева даже гадали о судьбе своей скотины, для чего до восхода солнца примечали: если скотина лежит головой, обращенной на закат, то это добрый знак, и такое животное благополучно прогуляет все лето; та же, которая стоит или лежит головой к воротам, — ненадежна для дома и может пропасть. Чтобы этого не случилось, маленьким ребятишкам велели с колокольчиками в руках три раза быстро обегать двор «стариком». При этом нельзя было упасть, ни с кем не столкнуться и не поскользнуться.В Новгородчине бабы открывали печную трубу и, набрав в подол овса, взбирались на крышу. Потом кричали в трубу: «Коровы-то дома?» Кто-нибудь из семейных подавал им из избы успокоительный ответ и бабы «уговаривали» животных: «Коровушки, в лесу не спите, домой ходите». Затем, выйдя на двор, отдавали овес скотине.
Домовой.
В некоторых местах крестьяне прикармливали домового, для чего выпрядали нитку в левую сторону, обводили ею вокруг двора три раза, спутывали ноги цыпленка также три раза и обносили его вокруг стола с приговором: «Чужой домовой, ступай домой, а свой домовой, за скотиной ходи, скотину паси».
Чтобы куры неслись на своем дворе, их кормили зерном, насыпанным в обруче. А чтобы ястреб не таскал кур и цыплят, эту хищную и злобную птицу устрашали кринкой с выбитым дном, которую оставляли на огороде. Там же к огородной изгороди, по возможности ко всем кольям, привязывали нитки. Делали это до восхода солнца, чтобы никто не видел, не сглазил.
Чтобы заговорное слово было крепко, ходили в лес (также до солнечного восхода) за можжевельником. Войти в лес надо было с молитвой: «Царь лесной и царица лесная, дайте мне на доброе здоровье, на плоди род». После этого нельзя было тут же умываться, молиться, следовало соблюдать строжайшую тайну. Дома принесенные ветки надо было разбросать по двору и хлевам, - считалось, только в этом случае не постигнет семью никакая напасть и не стрясется никакой беды над скотиной.
В Новгородчине и этих мер, как считали, недостаточно, и для полной уверенности принесенный из лесу можжевельник до восхода солнца жгли на сковороде или жестяном листе посредине избы, на полу. Все члены семьи должны были скакать через этот огонь, запасаясь на весь год здоровьем и спасаясь от дьявольщины, которая в этот день особенно хлопотлива и проказлива. Считалось, что у колдунов и ведьм в эту ночь бывают самые важные свидания с нечистой силой, от которой может спасти можжевельник. Иногда через дымящийся можжевельник прогоняли скотину. Скотину еще и стегали вересом, чтобы не лягалась.
В самых разных местах можжевельником окуривали внутренние помещения, огород, вымя коровам и козам, бочки для огурцов и капусты. Вологжане советовали ночью прийти в лес, снять с себя нагрудный крест, закопать его в землю и затем говорить: «Владыко лесной, есть у меня до тебя просьба», - и леший незамедлит явиться.
Белозерские крестьяне верили в появление лешего лишь а том случае, когда, сидя на старой березе, громко крикнешь три раза: «Царь лесной, всем зверям батько, явись сюда». И тогда можно было бы смело спрашивать его о том, что тебе нужно, - он скажет все тайны и объяснит будущее.
|