-Friends for Love


Только для студентов! Не веришь?

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. Маргорита13 - 654 ( +17)
2. Ясенок! - 608
3. Суанэ - 556 ( +19)
4. Патока - 532
5. РњРёСЂСЌР№РЅ - 458 ( +6)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. InO_o - 84 600 Лир (20:21 28.08.2008)
2. vikysik_love - 65 089 Лир (13:13 23.08.2008)
3. Ясенок! - 57 240 Лир (15:57 10.08.2008)
4. nuns - 55 800 Лир (22:35 07.09.2008)
5. vierassi - 46 420 Лир (20:38 24.10.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в q308

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2010
Записей: 1684
Комментариев: 31
Написано: 1723

Дневник q308






Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снимаем порчу.Выкатывание яйцом

 (200x150, 14Kb)
Порчу можно перенести на любой предмет, а потом его уничтожить. И самые легковпитывающие негатив - это воск, олово, яйцо, соль. Я назвала то, с чем легко справиться неискушенному в таких вещах человеку.
Яйцо - не просто символ жизни. Это символ жизни, подаренный нам свыше - в нём заключен прообраз Вселенной.
Яйцом очень удобно снимать порчи, сглазы и испуги у детей (взрослых тем более хорошо потчевать тем, что даже ребёнку полезно), т.к. эта манипуляция забирает минимум энергии с человека, получается очень бережная процедура.
Я предлагаю Вам две методики: выкатывание и пассивное лечение.

Выкатывание яйцом
Подготовка: молитвы, иконы, обереги.
Выкатывание отличается от других методик тем, что идёт непосредственное прикосновение к телу больного. То есть, яйцом Вы водите по телу пациента, собирая на него весь негатив.
Усадить человека на стул лицом к иконам. Встать у него за спиной и сырым яйцом водить по часовой стрелке вокруг головы несколько раз. Пожалуй, голову надо обрабатывать дольше, чем другие части тела.
Потом по спиральке спускаетесь вдоль позвоночника - порча очень любит обматываться вокруг позвоночного столба.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  магия

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирмаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои последние работы в технике point to point

 

 Блокнот, размер 15х7см. Внутри- листы в клеточку, шариковая ручка. ПРОДАЕТСЯ

 (699x525, 106Kb)

 Картина " WELCOMЕ".

 (597x699, 129Kb)

 Набо сахарница и чайник "Черепахи", выполнены на заказ

 (700x525, 71Kb)

 

 (525x700, 69Kb)

Пивная кружка "Наскальные рисунки", заказная

 (698x251, 45Kb)

Тарелочка из серии "Сказки Востока", диаметр 19см, ПРОДАЕТСЯ

 

 (627x699, 97Kb)
Рубрики:  Разное рукоделие

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еврейские пословицы,поговорки



Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.

Бог защищает бедняков, по крайней мере, от грехов дорогостоящих.

Бог не может быть везде одновременно - поэтому он создал матерей.

Бога мы сердим нашими грехами, людей – достоинствами.

Бог-отец, судьба-отчим.

Выбирая из двух зол, пессимист выберет оба.

Выпустив птичку, ты сможешь ее поймать. Но не поймаешь слово, покинувшее твои губы.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Юмор

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Графика Владимира Шорохова | 'Бабочки'

Удивительные по своей пластике графические работы Владимира Шорохова.
В них все настолько гармонично, при минимуме линий, в итоге рождается поэтический, прекрасно-утонченный женский образ.



далее...

Рубрики:  Картины и картинки

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные сходства [132 фото]



+ 131 >>>







free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 
Рубрики:  Юмор

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника выкладывания бисером икон и др. по клеевой основе, или инкрустация бисером и др. материалами

Читать далее...
Рубрики:  бисер

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шкатулка из бисера

Шкатулка "Лаконичная"

Изображение пользователя ИрК.

Как ни странно, но проще плести круглую шкатулку, а не квадратную.

Шкатулка "Лаконичная"

1. Материалы
- много-много круглых бусин размера 6/0 (2 бусины в 1см) или 7/0 (7 бусин в 3см) - меньше не надо, а то время выполнения сильно увеличивается;
- тупая игла для вышивки и толстые нитки (желательно - "Снежинка");
- пластиковый прозрачный контейнер (круглый или квадратный, с круглым работать проще);
- три большие бусины для верхней пимпочки;
- клей (очень хорош прозрачный "Момент-герметик").

2. Обвязывание коробки (плетение в крестик).

а) У коробки срезать верхнюю часть, если она утолщена.

б) Набрать на нить 4 бусины и продеть нить в первую бусину. Получится колечко из 4-х бусин.

в) Подплетать бусины, чтобы всё время получалось колечко-4. В первом ряду подплетаются по 3 бусины, в следующих рядах - по 2.

г) Сплести прямоугольное полотно.
Длина - чуть меньше периметра коробки.

Ширина = высота коробки + 2 ряда на верхний подгиб + 2 ряда на нижний подгиб.

д) Соединить полотно в круг.

Надеть на коробку. Полотно должно сидеть плотно, не болтаться.

Если получилось слишком широко, то нужно не полениться и распустить лишние ряды.
Если для фиксации болтающейся оплётки применить клей, то ни к чему хорошему это не приведёт - полотно перекосится и пойдёт волнами.

е) Промазать коробку клеем сверху изнутри.

Загнуть края полотна.

Зафиксировать их прищепками. Следить, чтобы прищепки не перекашивали край.

ж) Когда клей схватится, перевернуть коробку дном вверх. Крайние бисерины набрать на нить. Нить стянуть, завязать, концы спрятать.

3. Крышка КРУГЛАЯ

Круглая крышка оплетается не полностью, а с просветами.

Сначала плетётся круглый серединный элемент, на который подплетаются лучи одинаковой длины.
Лучи соединяются по кругу дугами.
На дуги можно при желании подплести ещё лучей, которые в свою очередь тоже соединить дугами.

При плетении нужно внимательно следить, чтобы лучи были одной длины.
Из цветной бумаги вырезать 2 заготовки крышки и склеить их вместе.
На сплетённую "снежинку" нанести клей.

Положить на картонную заготовку крышки, укладывая бусинные низки равномерно, без перекосов.
Сверху поставить тяжёлый груз и оставить на ночь.

Загнуть выступающие бусины на изнанку крышки и сшить их между собой.


Для красоты можно подплести бахрому по краям крышки.

4. Крышка КВАДРАТНАЯ
Делается двусторонняя заготовка крышки из цветного картина.

Плетётся полотно по размеру крышки.
Плести лучше всего также, как и шкатулку - крестиком по 4 бусины. Для более свободного и воздушного рисунка можно плести кольцами по 8 бусин.
(Я плела кольцами по 6 бусин. Полотно получилось слишком жёстким - оно загибалось только в одну сторону. Пришлось на несгибаемую сторону доплетать края обычным крестиком из 4-х бусин.)

Когда полотно, равное площади крышки, готово, продолжать плести края для подгиба.
По форме готовое изделие будет напоминать крест.
Приклеить полотно к картонной основе.
Протянуть нить по крайним бусинам и стянуть.

Мы увидим, что углы крышки с обратной стороны остались голыми - не заполненными бусами.
Аккуратно, ориентируясь на свободное пространство, подплести бусины в углы.

5. Внутреннее ребро крышки (для фиксации крышки на коробке).

Если положить готовую крышку на готовую коробку, то она от малейшего прикосновения будет съезжать.
Её нужно зафиксировать.
Для этого нужно подплести бисер ребром на обратную сторону крышки.

На крайний ряд бусин (через который протянута затягивающая нить) подплести крестиком 3 ряда бусин.
Обратить внимание:
а) Подплетать бусины нужно не к каждой бусине из затянутого ряда, а через одну.
б) Если бусины в затянутом ряду не плотно прилегают друг к другу, а между ними есть промежутки, то подплетать ряды нужно не как в п. а), т.е. используя бусины через одну, а ориентироваться по месту - где-то брать бусины через одну, а где-то и подряд.
Главное, чтобы подплетённые ряды были не перетянутые, но и не слишком свободные.
Перетянутые ряды будут загибаться к центру крышки, а слишком свободные - к краяи.
в) На повороте желательно использовать бусины меньшего размера.

Получившееся ребро промазать изнутри клеем.

И загнуть.

Оставить застывать.

6. Пимпочка.
а) Набрать круг из чередующихся больших и маленьких бусин. 3 большие и 3 маленькие.
б) К маленьким бусинам подплести дуги из нечётного количества (у меня - 5 шт) маленьких бусин.

в) Средние бусины дуг собрать в кольцо, добавляя между ними ещё по 1 бусине. Получится круг из 6 бусин.

г) На трёх бусинах (это могут быть как средние бусины дуг, так и подплетённые бусины) сплести крестики - кольцо, состоящее из самой бусины и 3-х дополнительных.
Получатся 3 "лапки".

Нить закрепить, концы спрятать.
д) "Лапки" помазать клеем и прикрепить к середине крышки.

Рубрики:  бисер

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Shinshilla_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  бисер

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ салфетки из бисера!

0000000000000000000000


МАСТЕР-КЛАСС...


000000000000000000000

Рубрики:  бисер

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кустик розочек. Мини МК.



мк
http://www.biser.info/node/163596
Рубрики:  бисер

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИСЕР - В РАМКЕ И ГЕРАНЬ

 (700x517, 161Kb)
 (485x699, 155Kb)
Рубрики:  бисер

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Васёна7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листик от Татьяны Ван Итен

Вот такой замечательный мастер класс по плетению листочка
Татьяна Ван Итен, Ганновер, Индиана, США
А это мои листики
 (538x699, 174Kb)
Читать далее...
Рубрики:  бисер

Без заголовка

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы и цветочные узоры

титульн (494x699, 69 Kb)
>>>
Рубрики:  Спицы, крючек

Без заголовка

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения morela4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние пожелания

Китайцы считают 2011 год годом Кота. В Японии же придерживаются мысли, что 2011 год Кролика.






































Серия сообщений "Надписи":

Часть 1 - 12 ангелов.
Часть 2 - Рабочая неделя
...
Часть 85 - Открытки к празднику Хеллоуин- 3.
Часть 86 - Картинки-открытки для комментов - 13 (с кодами)
Часть 87 - Новогодние пожелания
Часть 88 - спасибки


Рубрики:  Картины и картинки

Без заголовка

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка как в детском садике

1кг творога, пол ст. манки, 1-2 ложки муки. 1 или 2 яйца (по консистенции смотри). Сахар по вкусу ( 2-4 ст. ложки). Сначала смешиваешь сахар-яйцо, потом добавляешь творог-манка-мука. Форму смазать раст. маслом вылить все туда. Сверху помазать сметаной. Запекать в разогретой духовке при температуре 160-180 (смотри сама по своей духовке). Как только сверху корка будет желто-коричнево-черная - запеканка готова. Есть надо сразу. Перед подачей сверху полить сгущенкой (как в садике) или вареньем (как в школе).
Автор: Таша Муркина
36 (696x521, 42 Kb)
Рубрики:  Вкусно!

Без заголовка

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 этапов жизни

 (212x252, 20Kb)
В течение всей своей жизни мы все проходим 12 этапов, соответствующих знакам Зодиака. И есть точка жизни, которая движется со скоростью 4,3 градуса в год, начиная свой путь в Овне, заканчивая в Рыбах. Мы всегда можем точно определить, с какими проблемами столкнемся в том или ином возрасте. Каждый из нас должен выполнить свою программу в каждом конкретном возрасте и в итоге за всю жизнь. Посмотрите, как у вас происходит выполнение программы жизни, сделайте свои выводы.От 0 до 7 лет.Точка жизни в этом возрасте движется по самому шустрому знаку – Овна. В малышах бурлит энергия, они непоседливы и любознательны, немедленно хотят знать все и обо всем, и нет такой силы, которая могла бы остановить их. И не надо сдерживать ребенка в таком возрасте, наоборот, надо больше предоставить ему свободы, ведь ему очень важно самоутвердиться и проявить свои способности.Задача родителей – привить ребенку чувство любви и сострадания к ближним, не дать развиться эгоизму и жестокости. Ведь девиз этого возраста и Овна: «Я хочу!» Не позволяйте ребенку обижать животных и других малышей, учите бережно относиться к природе, воспитывайте силу воли. Если не сумеете привить ребенку эти качества до семи лет – не привьете никогда!
Читать далее...
Рубрики:  магия

Без заголовка

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебные и оздоровительные ванны: рецепты

 http://www.domashnie-posidelki.ru/publ/lechebnye_i_ozdorovitelnye_vanny_recepty/14-1-0-929

 

оздоровительные ванныДля оздоровления организма дома несложно сделать лечебную ванну. Температура воды не должна быть чересчур высокой - 36-38 градусов. Длительность приема ванны 5-10 минут детям и 15-20 взрослым. Голова, грудная клетка в области сердца, шея должны быть над водой. 

Рекомендуются к применению такие ванны: 
Солевая ванна (при сердечно-сосудистых расстройствах, неврозах, болезнях опорно-двигательного аппарата) - 250-350 г морской или каменной соли растворить полностью в воде. Курс принятия таких ванн либо через день, или 2 раза в три дня. За один курс - 10-15 ванн. 

Осоковая ванна (для людей с мочекаменной болезнью) - 200 г свежей травы осоки промыть, залить 5 л кипятка. Настоять 2 часа. После процеживания вылить в ванну. 

Хвойные ванны (при расстройствах нервной системы) - можно использовать готовый жидкий хвойный концентрат (на ведро воды 2-3 г), либо порошок из хвои (на ведро - 1-2 г). Растворить и вылить в ванну. Принимать ванны через день, либо 4 раза в неделю. Курс - 12-15 раз. 

Медовая ванна (для снятия усталости, нервной раздражительности) - 1 столовую ложку меда растворить в воде. Плюс к этому получается эффект расслабления для лучшего сна, и косметическое действие на кожу. Она становится мягкой и упругой.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись в интерьере.


Роспись очень часто - процесс превращения ненужной, поднадоевшей вещи в хитовую. Но не только...

more...
Рубрики:  Разное рукоделие

Без заголовка

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_-rai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виноградные листья с начинкой

Vinogradnye-list-ya-s-nachinkoj_groot (276x367, 67 Kb)
Ингредиенты

Виноградные листья (маринованные) - 20 шт
Рис длиннозерный - 150 г
Лук зеленый (перо) - 2 пера
Масло оливковое - 2 ст.л.
Фарш из говядины - 200 г
Томатная паста - 2 ст.л.
Перец-паприка - 1 щепотка
Мята - 0,5 пучков
Мелисса - 0,5 пучков
Соль
Перец

Отварите виноградные листья в течение 10 мин в кипящей воде до полной готовности. Выложите на полотенце.

Отварите рис в подсоленной воде в течение 20 мин на медленном огне. Вымойте зеленый лук, измельчите и потушите в растительном масле. Добавьте фарш и все вместе тушите в течение 10 мин.

Добавьте томатную пасту и заправьте солью, перцем и паприкой. Травы измельчите и смешайте с рисом и мясом. Выложите на виноградные листья, заверните края.

Листья с начинкой выложите в кастрюлю плотно один к одному и придавите перевернутой тарелкой. Залейте горячей водой так, чтобы она едва покрывала листья, и варите в течение 40 мин под крышкой
Рубрики:  Вкусно!

Без заголовка

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Grandmama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки, пора утеплятся, вяжем берет с бисером. Нашла отличный МК ( Голубка - Страна Мастеров)

Вяжем вместе : Берет с бисером
Магические зернышки бисера, всегда привлекают внимание. Какие замечательные вещи создают с ним вышивки, фенечки, бусы....На сегодняшний день одним из самых распространённых хобби у женщин и даже у некоторых мужчин является вязание бисером. Вещи из бисера – необычное зрелище, вызывающее не только восхищение, но и глубокое уважение к их создателю. Вязание бисером - это трудоёмкое дело, требующее большого терпения и усидчивости. Но зато, какую уникальную вещь Вы можете получить в результате!
Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 1

2.


В сети очень много на сегодняшний день информации, я расскажу, как это делаю я.

Процесс начинается с подбора ниток и бисера, это ритуал, который помогает настроиться на работу. Потом я набираю бисер на нитку, примерно штук 100-150, сразу весь не набираю, т.к. на нитке в процессе работы может встретиться узелок и тогда вся наша работа пойдет насмарку. Когда бисер заканчивается, я обрезаю ниточку оставляя длинный конец, потом опять набираю и связываю. По окончанию работы концы заправляю иглой, пользуюсь иглами для слабовидящих.


Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 2

3.

Когда бисер мелкий, использую динамику ввязывания в каждом ряду в каждый третий столбик, причем в каждом третьем ряду в прибавке обязательно будет бисеринка, это если вы будете пользоваться моим алгоритмом.


Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 3

4.


Когда бисер крупный или его мало, я ввязываю в каждую шестую петлю, через ряд, начиная со второго ряда. В каждом шестом ряду , в каждом накиде будет бисеринка.


Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 4

5.

Я ввязываю бисер так: Пальчиком прижимаю бисеринку к крючку


Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 5

6.


и делаю накид , вкалываем крючок в вершину нижестоящего столбика


Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 6

7.

на крючке получается три петли


Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 7

8.


и провязываем их попарно в два приема, причем в первой паре провязывается и бисеринка


Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 8

9.

вторая пара как обычно при вязании столбика с накидом


Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 9

10.


в результате бисеринки будут иметь одинаковый наклон, и чувствовать себя уверенно, не сбегая на изнанку.


Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 10

11.

Околышек вяжем прямыми -обратными рядами , ст.б/н, которые замыкаем в кольцо, в изнаночных ввязываем бисер в каждую петлю, если бисер мелкий, через одну петлю, или как вы желаете. Интересный эффект получается с миксами по цвету и размеру.


Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 11

12.


С этими нитками я люблю работать.


Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 12
Я люблю классические-маленькие береты, потому как считаю, что они мне идут смущаюсь

   

Примерные пропорции классических беретов диаметр дна 26-28см, глубина 21-23 см +,-, индивидуальные особенности.

Можно взять за основу, любую схему, к которой вы привыкли. А вои береты  вяжу основу по закону круга прибавляя равномерно на круг 12 столбиков с/н, ,( т.е каждую вторую, третью..... ,пятнадцатую) диаметр 27 см. Затем пару рядов без прибавок, а затем убавки(провязываем по 2 столбика вместе) в обратном порядке (каждую пятнадцатую, четырнадцатую... седьмую) = объему головы или глубине 21 см(если глубина уже подходит, а окружность великовата, то при вязании околышка (5 рядов ст. б/н) перейдите на меньший номер крючка.
Ниток на берет у меня уходит от 60гр до 100 бисера уходит от 50гр до 150.Бисер беру №8, 7,6(Чехия), последнее время полюбила бисер ТОНО (Япония), чем меньше номер бисера,  тем он крупнее. Нитки беру от 400 до 300 метров на 100гр, в общем подбираю под бисер. Вяжу исключительно ст. с /н крючком №1,6 иногда беру крупнее до №2
Алгоритм вязания, 


 этот алгоритм мне нравится, т.к. я вижу глазами прибавки и убавки, а считаю только бисер.

6.в.п. замыкаем в кольцо
1ряд -12 столбиков с накидом, включая подъемный (3в.п.)
2ряд -24ст. с/н (удвоили каждую)
3ряд -36 ст. с/н(удвоили каждую 2ю петлю)
4ряд-48ст. с/н(удвоили каждую 3ю петлю) и т.д. (на ряд 12 прибавок равномерно)
внимание в количество столбиков всегда входит подъемный, с которого начинаем каждый ряд!!!

В воскресенье стартую с новым беретом, приглашаю всех желающих присоединиться ! Если кто-то не умеет вязать крючком, вязать можно и спицами, загляните к Светлане Бацилевой   Возникнут вопросы, задавайте и если Вам мои фотографии по ввязыванию не помогли, посмотрите видео


 

Ух! Кажется всё!
ссылка на источник http://stranamasterov.ru/node/93246
Рубрики:  бисер


Поиск сообщений в q308
Страницы: 84 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь