Цитата сообщения haritta
Соглашаюсь!
Мы продолжаем разговор о словах-паролях, помогающих нам жить!
Сегодня мы поговорим о том, как соглашаться.
Да, дорогие друзья, согласиться с тем, что ты не прав гораздо легче, чем вступать в дискуссию и не соглашаться с оппонентом. Дискуссия и несогласие сулят легкую победу, а приносят гораздо больше проблем, да и к тому же приносят огромное эмоциональное и психическое напряжение.
Пароль, включающий машину блокировки этих проблем: слово "соглашаюсь".
Попробуйте согласиться с оппонентом, и у него уже не будет возможности долго доказывать вам вашу неправоту.
Вспомните случай из детства, когда вы что-то разбили, или пролили нечаянно и не оправдывались, а согласились, что виноваты, гнева со стороны родителей не было, а если начинали оправдываться, ища виноватых - ссора разрасталась, как снежный ком.
Итак, запомнили? Чтобы предотвратить дискуссии и несогласие, уберечь себя от излишних ссор - пароль: "СОГЛАШАЮСЬ!"
Только прошу Вас: не забывать благодарить, когда слово-пароль помогло Вам. Просто подумайте про себя тихо-тихо об этом свершившемся чуде и пошлите слова благодарности Тому, кто Вам помог.