-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pushistik80

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2010
Записей: 3214
Комментариев: 85
Написано: 3313





Тирамису классический

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тирамису классический

UYvT5wdbtYY (600x400, 108Kb)

Ингредиенты (на 2 порции):
 
- 250 г. Маскарпоне;
- 2 желтка + 1белок;
- 50 г. сахарной пудры;
- 8-12 «пальчиков» Савоярди;
- 50 мл. ликера (у меня Бейлиз);
Читать далее...
Рубрики:  Готовка/Сладкая выпечка
Готовка/Десерты

Медовый питательный омолаживающий уход за кожей

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый питательный омолаживающий уход за кожей.

Используем полезные свойства меда для уходя за собой.

   Милые дамы, давайте воспользуемся полезными свойствами меда, который  содержит огромное количество витаминов и микроэлементов и обладает антиоксидантными свойствами для ухода за своей кожей.

Советов, которые помогут получить Perfect Skin

Живительные  свойства меда прекрасно подходят для создания домашней косметики. Именно этому и посвящена эта страничка. на которой Вы найдете всевозможные полезные рецепты для создания самодельной питательной косметики по уходу за собой.

Например, летом Вы вполне можете использовать мед для создания питательной маски для лица, в состав которой входит свежая клубника, листочки мяты и мед.

смотрим дальше:
Рубрики:  Домашняя косметика

Сливовый пирог из газеты "New York Times"

Суббота, 10 Августа 2013 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения NVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливовый пирог из газеты "New York Times"



По требованию читателей газеты "New York Times" почти каждый год между 1983 и 1995 этот рецепт публиковался в этой газете. Пока редактор кулинарной секции газеты решил, что это - последний год, когда этот рецепт публикуется в "New York Times", и читателям сообщили, что если они и дальше хотят иметь этот рецепт, то пусть они его вырежут из газеты, ламинируют и повесят на дверцу своего холодильника.

Эта предистория меня заинтересовала и я решила испечь этот пирог. В рецепт входят простейшие продукты, которые всегда есть дома, за исключением слив "Венгерка" (Italian Plums). Их сезон очень недолговечен. Пирог вкусен и с другими тёмными сливами, но с "Венгеркой" это - что-то необыкновенное!!!.
Все, кто попробовал его однажды, ещё долго вспоминают, какой он вкусный.
Итак, рецепт!!!

Пирог рассчитан на 8 поций

Тесто:
3/4 чашки (американская чашка ~236 г) сахара плюс отдельно 1 - 2 стол.ложки сахара (для посыпки)
8 стол.ложек (1 брусок = 113 г) сливочного масла (мне больше нравится на маргарине)
1 чашка просеянной муки
1 чайная ложка разрыхлителя (я клала 0.5 чайн.ложки соды, погашенной 1 стол.ложкой уксуса)
2 яйца
щепотка соли

24 половинки слив "Венгерка" (Italian Plums)
1 чайн. ложка молотой корицы (+/-)
Я ещё добавляю 1 ч.л. ванильного сахара в тесто

Сахар в рецепте не уменьшать!!! Сливы становятся кислыми в процессе выпечки.

Приготовление:

Разогрейте духовку до 175 C (350 F).
Печь в середине духовки 40-50 минут (но надо смотреть индивидуально по духовке. Печь до "сухой спички" там, где вы выпекаете кексы)

Миксером взбить масло с 3/4 чашки сахара, добавить яйца, соль, разрыхлитель, взбить до однородного состояния.
Ложкой ввести муку, размешать. Полученное тесто выложить ложкой в смазанную маслом и присыпанную мукой разъёмную форму (22 см/9"), разровнять поверхность. Сверху на тесто выложить сливы кожурой вниз (я их выкладываю концентрическими кругами). Сливы вдавливать в тесто не надо. Тесто само поднимется при выпечке.
Смешать корицу с оставшимися 2 стол.ложками сахара (Я смешиваю корицу с сахаром в маленькой мисочке "на глаз") и обсыпать пирог сверху (я насыпаю по чуть-чуть в каждую половинку сливы, а затем на весь пирог сверху)

Рекомендуют подавать его с ванильным мороженным, но у нас он итак улетает в момент.

Попробуйте, пока ещё есть "Венгерка", не пожалеете. (Я себе эти сливы, помытые и без косточек даже заморозила в отдельных пакетиках по 24 половинки, но с замороженной сливой не так вкусно и печётся дольше)

Думаю, будет вкусно с вишнями тоже...

Комментарий: в рецепте написано, что испечённый пирог, хорошо упакованный, можно хранить несколько месяцев в морозильнике. До подачи его надо разморозить при комнатной температуре, а затем прогреть в духовке при 300 F (150 C). (Но я не пробовала замораживать готовый пирог.)

Удачи!

Рецепт взят с сайта povarenok.ru
http://www.povarenok.ru/recipes/show/59743/
Рубрики:  Готовка/Сладкая выпечка

Эффектно стильно, элегантно! Коричневая безрукавка

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектно стильно, элегантно! Коричневая безрукавка.

Коричневая безрукавка.

untitledя (350x526, 65Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Вязание/Вязание спицами

Любимая процедура для лица у француженок - пилинг по-французски

Суббота, 03 Августа 2013 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимая процедура для лица у француженок - пилинг по-французски

1339703450_segodnya_vernite_kozhe_siyanie_skidka_70_na_piling_massazh_kozhi (210x160, 6Kb)
Такой традиционный рецепт французского скраба для тела особенно приятно будет делать в холодное время года, так как данное средство обладает также незначительным согревающим эффектом благодаря эфирным маслам, правда из-за некоторых компонентов, а точнее кедрового эфирного масла, подобный пилинг нежелателен для беременных женщин.

Делается пилинг по-французски так: свежую измельченную апельсиновую цедру необходимо смешать с мелкой морской солью в равных пропорциях и, примерно на половину стакана получившейся смеси, нужно добавить по четыре-пять капелек эфирного масла кедра и имбиря. Применяется такой скраб точно так же, как и все другие подобные средства.
источник
Рубрики:  Домашняя косметика

Маски для роста и укрепления волос, сделанные своими руками

Суббота, 03 Августа 2013 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для роста и укрепления волос, сделанные своими руками

 



Длинные волосы являются залогом красоты, многие женщины и девушки мечтают о длинных волосах, но самостоятельно волосы растут медленно, кончики секутся, и из-за этого приходится подрезать постоянно волосы. На самом деле отрастить волосы не сложно, для этого нужно использовать маски, ухаживать за волосами и беречь их. Если вы используете фен, лучше всего отказаться от него, ну а если отказаться не сможете, тогда когда будете сушить волосы, держите фен подальше от волос, и сушите холодным воздухом. Перестаньте красить волосы краской, если ни как не можете , тогда используйте натуральные красители, например хну. Летом старайтесь быть как можно меньше на солнце, поскольку ультрафиолетовые лучи очень плохо воздействуют на волосы. После них волосы становятся сухими, ломкими, и тусклыми. Защищайте свои волосы специальными бальзамами и шампунями, кондиционерами, которые содержат «UV»-защиту. Носите головной убор всегда. Для расчёсывания используйте щетку с натуральными щетинами. Ну и кончено делайте специальные маски для волос собственного приготовления. Не обязательно делать одну и ту же маску постоянно, делайте разные маски, например, в зависимости от периода года, от состояния ваших волос, ведь наши волосы не могут всегда быть красивыми и здоровыми. Красоту и здоровье нужно поддерживать, и тогда волосы отплатят вам тем же, будут длинными и красивыми.

Хороший рецепт для роста волос с использованием бананов, яиц и меда с темным пивом.

Вы знаете, в чем заключается польза яиц, меда, бананов и пива для волос?

Банан полезен для волос тем, что в нем содержатся все необходимые витамины для волос, и масла.
В яйцах содержатся почти все аминокислоты, а так же лецитин.
В меде содержатся именно те витамины, которые необходимые для красоты наших волос.
В пиве содержится хмель, солод, дрожжи, витамины группы В, а так же микроэлементы, которые укрепляют волосы, дают волосам мягкость и блеск.
Читать далее...
Рубрики:  Домашняя косметика

Дочь старого шута

Суббота, 03 Августа 2013 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дочь старого шута.



Джеральдина Чаплин



Сегодня ей 69. Она звезда мирового кинематографа и дочь великого актера, чей вклад в этот самый мировой кинематограф трудно переоценить.А когда-то в далеком 1965 году, только-только пробуя себя на сцене, она получила от своего 76-летнего отца на Рождество письмо...     Читать далее

 
Рубрики:  Мысли великих

Из классики джаза

Суббота, 03 Августа 2013 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Говорящая_Собака_Чау [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из классики джаза

новый коллаж (700x564, 78Kb)

коллаж ГСЧ

Читать далее...
Рубрики:  Музыка

Растяжка для начинающих на каждый день. Стретчинг

Пятница, 02 Августа 2013 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растяжка для начинающих на каждый день. Стретчинг

Программа гибкое тело. В этом уроке предлагается комплекс растягивающих упражнений для начального уровня, растяжка для начинающих на каждый день. С данных упражнений можно начинать свою практику или выполнять каждый день, в качестве зарядки.Комплекс поможет развить гибкость тела, вытянуть позвоночник, растянуть мышцы спины и задней поверхности ног.




Рубрики:  Здоровья и красоты для

Без заголовка

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария -Заварной крем-пломбир



Заварной крем-пломбир

3925073_122101 (400x300, 21Kb)

Очень вкусный крем! Его вкус напоминает сливочный
пломбир, поэтому можно даже кушать как самостоятельно блюдо или заморозить его в
креманках и кушать как мороженое. Этот крем также подойдет для тортов и
пирожных, особенно вкусно в эклерах и Наполеоне.


Читать далее...
Рубрики:  Готовка/Десерты
Готовка/Кремы

Творожные кексы

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные кексы

 
Пеку я очень часто! И кексы особенно. Они съедаются моментально, на день и хватает. Потом приходится печь снова, новые рецепты, новые дополнения. Это творожные кексы, которые всегда пользуются успехом!
 
Читать далее...
Рубрики:  Готовка/Сладкая выпечка

Полезная косметика из тыквы

Суббота, 20 Июля 2013 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезная косметика из тыквы

3424885_l (600x360, 131Kb)

Тыква – весьма популярный овощ. Для этого существует множество причин. Например, из нее можно вырезать стильные скульптурки, креативные фигуры, готовить очень вкусные и полезные десерты, тушеные блюда, а еще ее можно применять при уходе за кожей. Она чрезвычайно богата питательными веществами, нужными организму, в том числе и коже:

Читать далее...
Рубрики:  Домашняя косметика

Франция:Сент-Сирк-Лапопи (Saint-Cirq-Lapopie) - Эта уникальная деревня была образована еще в раннее Средневековье

Суббота, 20 Июля 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Франция:Сент-Сирк-Лапопи (Saint-Cirq-Lapopie) - Эта уникальная деревня была образована еще в раннее Средневековье.

 

Спасибо Иннуле (красавицу_видеть_хотите) за идею для этого поста. Я у нее процитировала пост "Красота со всего мира..... Художник Nerida de Jong"Здесь . Оказалось, что эта художница живет в этой деревушке. Вот мне и стало интересно, где же она находится. Правда информации в интернете ни так много, но что есть. Предлагаю и Вам полюбоваться этой удивительной деревенькой.

 

Небольшая французская старинная деревня Saint-Cirq-Lapopie, население которой на данный момент составляет всего 217 человек, переживает настоящий туристический бум. Это произошло после того, как Saint-Cirq-Lapopie завоевала на одном из французских туристических конкурсов главную премию.
Сейчас деревня Saint-Cirq-Lapopie входит в число мест, которые следует «обязательно посмотреть туристам».

Как признаются сотрудники местного туристического агентства, «поток туристов застал коренных жителей врасплох». Сейчас в Сен-Сирк-Лапопи наблюдается невиданное оживление – в ресторанах всегда много посетителей, сувениры в местных лавках и магазинах улетают как горячие пирожки. Как правило, сообщают специалисты, ежегодно деревню посещает порядка 400 000 путешественников. В этом году рекорд уже побит, а гости все едут и едут. Причем не только их различных регионов Франции, но и из других государств.



Читать далее...
Рубрики:  Чудесные уголки мира

Вязаные сумки. Подборка

Суббота, 20 Июля 2013 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сумки. Подборка.

Связать сумку крючком 
Связать сумку крючком
Описание взято из журнала "Сандра" №5/2013 г. Сумка из цветов связана крючком №3 из 300 г пряжи Камтекс "Пышка" (100% шерсти, 110 м/100 г). Размер 42*30. Как связать сумку крючком ...

Сумка спицами 
Сумка спицами
Модель из "Журнала мод" №562/2012 г. Сумочка связана спицами №4,5 и крючком №3 из 250 г пряжи (60% шерсть, 40% акрил, 230 м*100 г). Схема вязания и описание сумочки спицами ...

Вязаная крючком сумка 
Вязаная крючком сумка
Модель из журнала "Вязание для взрослых" №9/2012 г. Сумка связана крючком №3.5 из 400 г меланжевой пряжи (100% хлопок). Схема вязания сумки крючком ...

Брумстик 
Брумстик
Модель из журнала "Вяжем крючком" №9/2012 г. Сумка связана в технике брумстик (перуанское вязание). Пряжа "Джинс" (55% хлопка, 45% ПАК, 160 м/50 г) - 120 г, крючок №4.5. Схема вязание ...

Сумка крючком 
Сумка крючком
Модель сумки взята из журнала Susanna №8/2012 г. Белая сумка связана крючком №4,5 из 600 г белой пряжи Tricot Bag (60% хлопка, 40% акрила, 70 м/100 г). Схема вязания сумки крючком ...

Пляжная сумка 
Пляжная сумка
Описание пляжной сумки взято из журнала Сюзанна. Пляжная сумка связана крючком №3.5 из 300 г гр пряжи MONDIAL NILO 5 (100% хлопок, 420 м/150 г). Схема вязания пляжной сумки крючком ...

Летняя сумочка схема 
Летняя сумочка схема
Летняя сумочка крючком схема ...

Летняя сумка крючком 
Летняя сумка крючком
Летняя сумка крючком схема ...
 

 

Рубрики:  Вязание/Вязание крючком
Вязание/Вязание спицами

Вяленые помидоры на зиму в микроволновке

Вторник, 02 Июля 2013 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяленые помидоры на зиму в микроволновке



 Автор: 

Рецепт заготовки на зиму вяленые помидоры в микроволновке

Читать далее...
Рубрики:  Готовка/Консервирование

Маски и скрабы из кофе

Вторник, 02 Июля 2013 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски и скрабы из кофе

 

5283370__3_ (650x378, 129Kb)
Для любительниц натурального кофе прекрасно подойдут маски и скрабы из кофе.  Для их приготовления берется только натуральный кофе. Зачастую используется кофейная гуща, оставшаяся после выпитой чашки (без сахара), или же молотые зерна.
 
Читать далее...
Рубрики:  Домашняя косметика

Цитата сообщения BARGUZIN

Котенок впервые увидел яблоки

Цитата

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 22:24 + в цитатник
Просмотреть видео
2358 просмотров
Котенок впервые увидел яблоки

Котенок впервые увидел яблоки

Воспринял как настоящего врага.

Ну во всяком случае реакция у него была такова)

Довольно смешно и забавно

Рубрики:  Хьюмор

Комментарии (0)

Как вырастить каскадную петунию

Четверг, 27 Июня 2013 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить каскадную петунию?

КАК ВЫРАСТИТЬ КАСКАДНУЮ ПЕТУНИЮ

 Многие видели роскошные метровые бороды на улицах и в садах европейских городов, но у нас...

Может при пересечении границы у петунии портится настроение?

Уже несколько лет в магазинах продаются семена петуний, а результата почему-то не видно.

Меня заинтересовала эта проблема.

Хочу поделиться некоторыми наблюдениями.

Мой сад необычный.

Да необычный. Под цветами менее 6 соток.

Грунт - болото. Зона – север Ленинградской области. Рассада выращивается на северной веранде с небольшими окнами. Подсветка - 4 натриевые лампы, и это освещение явно недостаточное. Но тут выращиваются сотни растений. А чтобы получить несколько растений для вазонов, много места не надо.

дальше
Рубрики:  Сад-огород, цветоводство

Гауди — волшебник из Барселоны

Четверг, 27 Июня 2013 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гауди — волшебник из Барселоны

Антонио Гауди знаменитый испанский архитектор. Родился 25 июня 1852 года.Созданные им архитектурные творения включены в список «Всемирное наследие ЮНЕСКО». Наибольшее количество его фантастических работ возведено в Барселоне.
Когда невысокий рыжеволосый студент предъявил вниманию экзаменационной комиссии Барселонской школы архитектуры свой дипломный проект, удивлению почтенных профессоров не было предела. Здание, которое он предлагал построить, было настолько странным, что отнести его к какому-либо из стилей мировой архитектуры не предоставлялось возможным. “Господа, перед нами либо гений, либо сумасшедший!” — воскликнул председатель. “Похоже, теперь я архитектор”, — ответил Антонио Гауди-и-Корнет.
Приятного просмотра!


19124892831337596048 (600x426, 383Kb)
a6e5a366e2 (600x700, 382Kb)
235-600x398 (600x398, 276Kb)
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Интерьер, архитектура

9 поз йоги для тонкой талии

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 поз йоги для тонкой талии

9 поз йоги для тонкой талии

Интересная подборка поз йоги, предназначенных для тонкой талии. Оказывается, все просто. Достаточно включить эти позы в свои занятия.

Боковое скручивание
Оставаться в позе в течение пяти вдохов в каждую сторону.

1 (500x319, 18Kb)

Воин
Оставаться в позе в течение пяти вдохов на каждой ноге.

2 (500x380, 21Kb)

Полумесяц
Оставаться в позе в течение пяти вдохов на каждой ноге.

3 (500x408, 46Kb)

Треугольник с прямыми руками
Оставаться в позе в течение пяти вдохов в каждую сторону.

4 (500x292, 24Kb)

Боковая планка
Оставаться в позе в течение пяти вдохов в каждую сторону.

5 (500x399, 31Kb)

Планка-дельфин
Оставаться в позе в течение пяти глубоких вдохов.

6 (500x245, 22Kb)

Лук
Оставаться в позе в течение пяти глубоких вдохов.

7 (500x319, 20Kb)

Саранча
Оставаться в позе в течение пяти глубоких вдохов.

8 (500x271, 29Kb)

Колесо
Оставаться в позе в течение пяти вдохов.

9 (500x295, 30Kb)

Серия сообщений "Упражнения для фигуры":
Часть 1 - Упражнения против целлюлита
Часть 2 - Как накачать ягодицы
...
Часть 7 - Эффективные упражнения для груди
Часть 8 - Комплекс упражнений для развития гибкости
Часть 9 - 9 поз йоги для тонкой талии
Часть 10 - Пилатес: комплекс летних упражнений
Часть 11 - Стройные ноги, эффект заметен через неделю
Часть 12 - 6 эффективных упражнений, которые помогут маме вернуть фигуру
Часть 13 - Подтянуть ягодицы быстро: комплекс упражнений
Рубрики:  Здоровья и красоты для


Поиск сообщений в pushistik80
Страницы: 161 ... 142 141 [140] 139 138 ..
.. 1 Календарь