Чудеса под Новый год! |
Принесет деньги каждому, кто добавит себе в дневник!

|
|
Как создавалась Рыба (большой и подробный мастер-класс) |

|
Декупаж от профи |
Хотите сделать свои декупажные работы безупречными? тогда стоит прислушаться к совету профессионалов.
Мастер-класс по работе со шпатлевкой от сайта http://dcpg.ru
Юлия Алексеева рассказывает о материалах и некоторых техниках нанесения шпатлёвки.
Материалы.
Грунтовка
1.Для стекла:
Использую водоэмульсионку для потолков, примерно такую.Неразбавляю, крашу губкой в 3-4.

2.Деревянная поверхность:
Сначало строительная грунтовка,
|
БОНБОНЬЕРКА |
Итак, бонбоньерка, маленькая красивая гламурная вещица - подарочек. Когда вручать бонбоньерки гостям? Это можно сделать как в начале торжества, так и в конце.
|
|
|
Великолепные Дракоши от Юлии Алешкиной. Мастер-класс. Обязательно сошью! |
|
Флешка"Гадание Жозефины" |
По какой причине люди гадают? Психологи называют несколько причин.Первая из них -это боязнь того,что будет в будущем.Хочется хотя бы так,веря или не веря,узнать ЧТО БУДЕТ.Вторая-это желание подкрепить свой оптимизм.Если гадание покажет хороший результат,то человек воодушевляется и ощущает большую уверенность.Третья-это желание обрести какую-то защиту перед неприятными событиями.Если прогноз гадания будет отрицательным,то можно обдумать пути обхода неприятностей.При неблагоприятном исходе реального дела,человек воспринимает его более спокойно,так как был морально подготовлен заранее.Четвертая-это возможность остаться наедине с самим собой,осмыслить свои помыслы и желания,проанализировать их. Какие бы причины не толкали вас на гадания,самое главное,чтобы это доставляло удовольствие! Оказывается год Дракона не так уж и ужасен,как его малюют!Посмотрите гороскоп на 2012 год и убедитесь сами. Будем надеяться на лучшее! |
|
|
Шьем дракончиков на елку. |
|
КЛАД для создания образа КУКОЛЬНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ |
|
Описание мишки Теддика |
|
Шьем прикольные снежинки. Подробный мастер-класс |
|
Без заголовка |
Пройти тест «То, что вы не знаете о себе!» via vechniyzov & kot-rediskin
|
|
Сказочно прекрасные манекены |
Сказочно прекрасные манекены от Svetta
|
ШЬЕМ ПРИХВАТКИ-ПТИЧКИ + ВИДЕО |
http://wwwmyblogblogspotcom-elena.blogspot.com/2011/02/blog-post_25.html
Форма очень удобная: с кармашками для пальцев удобнее хвататься за кастрюли. Еще "придумка" автора - много петелек-гребешки-хвосты-оказалась весьма кстати! За любой из них можно подвешивать на крючок.
Размер примерно 20 см по длинной стороне. В ширину примерно 13см.
Пестрая бейка сделана с помощью иглы:
Этот процесс показан на видео:
Первоисточник: схема из японского журнала:

Серия сообщений "мастер-классы по шитью":
Часть 1 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
Часть 2 - ВСЕМ ТАПОЧКАМ-ПОДОШВУ, КОТОРУЮ ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ!
...
Часть 15 - ШЬЕМ ШТОРУ ДЛЯ КУХНИ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ АСИ МИНУЛИНОЙ
Часть 16 - "БЫСТРЫЕ" РОЗОЧКИ ИЗ КРУГА. МК
Часть 17 - ШЬЕМ ПРИХВАТКИ-ПТИЧКИ + ВИДЕО
Серия сообщений "видео по шитью":
Часть 1 - ПЛАЩ-ПАРКА. ВИДЕО
Часть 2 - ШЬЕМ ПРИХВАТКИ-ПТИЧКИ + ВИДЕО
Часть 3 - ШЬЕМ ПЛАТЬЕ-РУБАШКУ. ВИДЕО
|
Гипсовая подставка. Бонсай |
Бонсай. Подставка из гипса от автора Кицунэ
Примерно так будет выглядеть готовая подставка


сначала делаем заготовку из бисера, всё хорошо закрепляем на основном стволе дерева
|
Декупаж. Новогодние шарики |
Источник http://www.liveinternet.ru/users/sl.../post144832611/ Автор Елена Сластина
Покажу как я делаю красивые новогодние шарики в технике декупаж. Это совсем не сложно и особых навыков здесь не требуется, только терпение и время!
Будем делать три вида шариков:
С зайчиками и мишками.
винтажные
с ангелочками
|
Обновляем туфли (МК по обвязыванию туфель крючком) |

|
Без заголовка |

|
|
Бусины с пуговичными оттисками |
Мастер-класс от Баунти (Галины Гребенниковой)
Хотите научу вас делать вот такие бусинки?

Это сосем не сложно.
Все, что для этого нужно, это
- полимерная глина
- круглые пуговицы с рельефным рисунком
- круглая формочка для вырезания (cutter) по диаметру близкая к диаметру пуговицы
- баночка с водой
- тонкая игла или спица
- краситель (в данном случае PearlEx)
Итак, по шагам
|
Снова про трубочки |
Не бойтесь газетных трубочек! Это я к тем обращаюсь, кто еще не пробовал с ними работать.
Посмотрите, как легко и просто получаются шедевры из этого, казалось бы бросового материала. И как доказательство привожу вам работы Tatiana Marajo
Это рассказ из ее блога
Я вам так скажу... когда делать не чего или , как в моем случае было, я размышляла над своими рабочими идейками ( не все сразу приходит, иногда надо ждать вдохновения..) так вот.. глова занята мыслишками разными, а руки надо куда-то пристроить , еще и погода дрянь была... занялись мы со старшей дочей ( я ее все-таки подпрягла к скручиванию трубочек ) вот таким полезным делом. Она скручивала я склеивала... передачкупосмотрели вечерком и половина корзиночки готова. На следующий день дождь , как из ведра.. а мы опять возле телека делом заняты.
Вот, хочу теперь представить такую корзиночку. Не знаю пока, что туда буду складывать, фрукты это для фото и показать, что она вместительная.. Высотой получилась см. 30. Для работы использовала все те же рекламки ( свои закончились на тот момент, пришлось попросить у соседей ) Покрашена акриловыми красками и покрыта лаком.
|
Последний раз про апельсиновые розочки. Все, больше не буду! |
А здесь просто шикарные идеи применения апельсиновых розочек

Такая тарелочка у меня здесь http://katrai.ru/post128809095/, помните?
Ну и дальше - больше....
Подсвечник
|