

Без заголовка |
http://home-sweet.ru/archives/24121
Декор мебели своими руками – занятие интересное и продуктивное, так как результат вашего труда украсит интерьер и будет долгие годы радовать вас и ваших домочадцев.
|
Без заголовка |
мастер-класс от Елены Бессмертной.
В этой статье я раскрою много своих секретов, которые держала при себе годами. Раскрываю потому, что проверено, «секреты» работают, и потому, что уже не боюсь, что кто-то возьмет и заработает денег на моих выстраданных приемах. Берите, учитесь и получайте удовольствие.
Нужно выполнить декор зеркала для ванной комнаты. Ситуация была следующая. Только что построенный дом. Ванная комната, выложенная плиткой «под камень». Все новое, дорогое, качественное и грустное. Заказчик мучался одной мыслью, чем оживить интерьер ванной. Мы долго беседовали, принимая и отметая разные идеи. Пытались выудить из глубин своей души идеи, которые тлеют там в зачаточном состоянии, невоплощенные мечты, нереализованные проекты.

|
Без заголовка |
Источник. Далее текст автора
Автор: Ева Садовска
Перевод — Алиса Лучинская
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Продолжаем изучение премудростей по шебби-шику на примере этой шкатулочки.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Автор http://www.livemaster.ru/mariulka
Всем доброго времени суток!
|
Без заголовка |
Давайте рассмотрим мастер-класс, в котором нам подробно покажут и расскажет свои навыки по декупажу Картина.
Применение трафарета, создание объема на поверхности и лессировка. все это Вы найдете на этой страничке.


|
Без заголовка |
Прекрасным этой винтажной вещички мастер-классом делится с нами Мария Лехманик. По материалам сайта-uniqhand.ru/user/1243/blog/noviy_mk_veshalka_klyuchnitsa_smotrite_chto_menya_est/
Нам понадобится: заготовка, белый грунт, акриловые краски, распечатка мотива, клей ПВА, трафареты, шпатлевка по дереву, акриловый лак, наждачная бумага, поролоновый спонж
|
Без заголовка |
Работу выполнила Любовь Снежинская
http://dcpg.ru/users/alisa

Здравствуйте, многоуважаемые Мастера и ценители красоты!
Представляю Вашему вниманию работу в технике декупаж, с эффектом тени и имитацией выбеленной кости.
Материалы для работы:
1.Заготовка
2.Эмаль акриловая для радиаторов
3.Изображение
4.Кисти
5.Лаки (акриловый шелковисто -матовый, битумный)
6.Контур белый по стеклу
7.Бумага для скрапбукинга
8.Терпение и отличное настроение:-)
|
Без заголовка |
автор~ Елена КЗ ~
Для задуманного мной топиария нужен был старый-богатый-золотой горшочек. Перебрав все, что у меня было в запасниках поняла - придется делать с нуля.

Прикупила кружку. Для создания "шедевра" приготовила: клей и лак для потали, поталь в листах, салфетки для декупажа, акрил "старая бронза", уксус 9%. Поверхность обезжирила, нанесла слой клея для потали (не грунтовала), подсох 30 минут, нанесла поталь в листах цвета "золото". Стала кружка цвета -"самоварное золото", а мне нужна старая. Завернула в мокрое полотенце, чтобы поталь потемнела от воды и оставила на ночь. А утром развернув полотенце увидела все тот же самовар. Поталь у меня какая-то неправильная..... ведет себя как хочется. Но старить то надо. Намочила полотенце в 9% р-ре уксуса и завернула кружку.
|
Без заголовка |
Здравствуйте дорогие посетители и мастера ЯМ!
В моем воображении, а затем и в жизни, родился вот такой замечательный комод!
Хочу поделиться с вами процессом его создания.
Итак, для работы нам будет нужно много материалов, расскажу о них в процессе.
Вот такой у меня был комодик, отличнейшего качества, замечательного мастера заготовок с ЯМ!!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Мастер-класс предоставлен арт студией «ГИНДА»
Нам понадобится:
Акриловый грунт, наждачная бумага, клей для декупажа, жидкий воск PLAID, акриловые краски, кисти, салфетка с необходимым рисунком, акриловый лак, трафарет, спонж, зубная щетка.
|
Без заголовка |
Если Вы занимаетесь декупажем или хотите им вплотную заняться, то советую Вам посмотреть этот видео ролик, в котором мастерица показывает. как удобно пользоваться пластиком от файлика и водой, чтобы без складочек наклеить салфеточку или декупажную карту и даже уже истонченную распечатку на поверхность :) Мастерица все свои манипуляции делает очень виртуозно :)) Удачного вам просмотра :)
Надеюсь Вам этот навык пригодится :))
Успешных Вам экспериментов, которые облегчат Вам процесс творчества :)
С уважением, Марина !
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Посмотрите этот видео ролик, в котором польская мастерица совмещает две техники : скрап и декупаж при оформлении шкатулочки в ретро стиле. Штампики и порошок для эмбоссинга помогут Вам создавать на предметах декора аккуратные виньетки , правда для этого нужен специальный фен для эмбоссинга, но некоторые применяют раскаленный утюг, который держат почти вплотную, но не касаясь порошочка. Под действием жара порошочек плавится и потом застывает аккуратной выпуклой пленкой. Смотрим видео ролик, в котором мастерица покрывает шкатулку морилкой с зеленым оттенком, но вполне ее можно заменить и на разведенные водой акриловые краски или ндаже а водные и спиртовые краски, благодаря которым сохраняется фактура древесины..
Приятного Вам просмотра :)
Благодаря этим техникам ваши работы всегда будут очень аккуратно смотреться :)
Успешного Вам творчества :)
С уважением, Марина !
|
Без заголовка |
По этому видео уроку Вы научитесь оформлять фото рамочку, используя слегка разбавленные медиумом акриловые краски, на которые после нанесения на декорируемую поверхность, накладывают сверху скомканный целлофан, благодаря чему получится вот такое интересное покрытие. Фрагмент салфеточки наклеивается классическим способом в декупаже, но впоследствии по контуру проходят растушевкой края с дополнительной подрисовкой рисунка, который в одном месте не лаконично заканчивается , а центральные серединки цветов украшаются микробисером.
Приятного Вам просмотра этого видео урока по декупажу :)
Обратили внимание , некоторые фрагменты салфеточки сверху подрисовывались краской, тем самым создавался эффект ручной росписи :) Успешного Вам использования этих манипуляций в декупаже.
С уважением, Марина !
|
Без заголовка |
Способов наклеивания салфеточек очень много, так что, если Вы будете знать все, то точно для себя определите- какой из них для Вас подходит лучше всего :) Посмотрите этот видео ролик по декупажу шкатулки, в котором применяют способ наклеивания шкатулки при помощи нанесения клея на поверхность, высушивания его и только потом распределения салфеточки с фиксацией ее утюгом. Штампики скрапа прекрасно помогут Вам аккуратно и равномерно украсить шкатулку красивыми виньетками. Посмотрите этот простой, но с красивым эффектом видео ролик :).
Успешного Вам творчества и приобретения качественных навыков :)
С уважением, Марина !
|
Без заголовка |
Предлагаю Вам к просмотру очень необычный способ переноса изображения ! Сырьем для переноса изображения служит акриловая краска, которую наносят шпателем на пищевую пленку и фиксируют после просушки акриловым лаком в несколько этапов. Затем этот слоеный пирог снимают с пленки и переносят на офисную бумагу, фиксируя этот созданный фон скотчем. А затем все как обычно: запускаем бумагу в принтер , который на ней напечатает выбранное Вами изображение :) Куда можно применить такой способ ? Да куда угодно, единственное, поверхность должна быть ровная :)


Пора смотреть видео ?:)
|