Без заголовка |
Эти видеоуроки помогут вам изменить не только вид своих любимых вещей но и сделать интересные покрывала, скатерти и постельное белье и т.д.
Быстрый и легкий способ
Можно использовать большой шприц для нанесения краски.
Раскрашиваем постельное белье.
Рисуем с помошью краски в баллончике. Быстрый способ.
Создаем разные рисунки , быстро и легко.
Используем шаблоны, трафареты
Серия сообщений "КРАШЕНИЕ ТКАНИ":
Часть 1 - Красим майки!
Часть 2 - Видеоуроки по Tie Dye
Часть 3 - Видеоуроки по Tie Dye 2
Часть 4 - Батик: мастер-класс. Платок, узелковая техника
...
Часть 17 - Роспись футболки маркерами МК
Часть 18 - Перевод распечатки на ткань и дерево.
Часть 19 - Как "замарать" вещь красиво и с пользой. Привет из прошлой жизни
|
Без заголовка |
Индейское племя Куна. Живут на островах архипелага Сен Блас в Панаме.
Женщины племени Куна зарабатывают деньги продажей мол. Мола - это женская блуза, самая интересная часть ее - красивые вставки, произведенные методом аппликации, которые изготовляются путем сшивания мельчайшими стежками несколько слоев цветной ткани. Орнаменты мола имеют мифологические корни и когда-то выполняли роль оберегов,но сейчас для туристов молу приспосабливают для отделки кошельков и сумок, для настенных панно и ковриков.

|
Без заголовка |

Вот, нашла еще один "затерявшийся" МК в компе! Надо чаще убираться!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Придумала как интересно можно использовать шаблоны мандал. Доделаю и поделюсь идеей. А пока что размещаю очередные шаблоны мандал. Думаю, что уже откопала все ресурсы интернета...Есть очень интересные варианты. В общем, кому нравится - выбирайте и творите! Попроще можно дать детям вместо раскраски. Посложнее - более серьезным мастерам.
Вчера гостили и прозвучала такая информация: одна учительница музыки разработала свою систему обучения. В этой системе показывалась взаимосвязь искусств, цвета и звука. В конце уроков дети разрисовывали(рисовали) мандалы. Ведь действительно важно дать гармоничное развитие для души.
Делаем этот мир ярче, Друзья!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Красивые образцы в разных стилях. Взяла из сообщества Декупаж на Мейл.ру: my.mail.ru/community/decoupage/
|
Без заголовка |
Pantera_Lu
Серия сообщений "Шаблоны, фоны, трафареты":
Часть 1 - Иероглифы
Часть 2 - фейка в интерьер
...
Часть 9 - Бумажные шаблоны подарочных упаковок
Часть 10 - Делаем сами мандалы...
Часть 11 - ШАБЛОНЫ ДЛЯ МАНДАЛ
Часть 12 - Шаблоны мандал
Часть 13 - Тарфареты для росписи мебели
...
Часть 24 - Трафареты и их применение.
Часть 25 - Драконы - шаблоны
Часть 26 - Драконы домашние, почти ручные... Роспись под трафарет
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Как использовать шаблоны? Самое простое - сделать раскраски для детей, что живут внутри нас. Еще можно делать трафареты для разрисовки стен, мебели.У кого больше фантазии, пишите в комментах.

|
Без заголовка |
УНИКАЛЬНАЯ КНИГА, лучше не встречала. Публикация для любителей декупажа и росписи. Более 300 страниц,

|
Без заголовка |
Расписала сейчас на досуге бутылочку из-под бальзамического уксуса. ![]()
В принципе, налить туда можно любой соус. ![]()
Я налила снова бальзамический уксус.
Т.к., соус обычно темный, то фон оставила прозрачным.![]()
Но краски взяла акриловые художественные.
Использовала бронзовый контур, затем покрыла только рисунок лаком. ![]()

![]()
|
Без заголовка |
люблю_творить
|
Без заголовка |
Давно я присматривалась к этой технике и вот, поробовала! Мне понравилось рисовать- легко и приятно. Были мелкие сложности, такие как некачественные контуры фирмы "гамма" (иногда вместо краски выдавливалась прозрачная жидкость- это портило работу)но результатом я довольна. Контурами фирмы Idea- работать одно удовольствие! Это то, что я использовала для этой работы

Это результат
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Набрела тут на очередные веселенькие стулики расписные... Некоторые очень даже ничего)))

|