-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pticka

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.07.2010
Записей: 8589
Комментариев: 92
Написано: 8773





Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памятка для всех, кто приходит в этот мир.

6tU_lq4EdWM[1] (400x559, 22Kb)
Памятка для всех, кто приходит в этот мир.

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки, – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир – внешний мир так же изменится для тебя. Боль – это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то, – лучше, чем много ничего.

7. Нет места лучше, чем “здесь”. “Там” ничуть не лучше, чем “здесь”. Когда твое “там” станет “здесь”, ты получишь другое “там”, которое опять будет казаться лучше, чем “здесь”.

8. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь – это посмотреть на то, что ты уже имеешь.

11. В определении “правильного” и “неправильного” мораль – плохой помощник. Делай лучшее из возможного.

12. Все ответы – находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Все, что ты должен делать – смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

13. Ты забудешь обо всем этом.

14. Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь.
Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исключительные люди

Исключительные люди
Есть люди, чьи ожидания отличаются от ожиданий большинства. Это те, кто достиг зрелости, но при этом не утратил невинности, жизнерадостности и силы детства. Их очень мало, но, возможно, тебе посчастливилось лично знать кого-то из них. Эти исключительные индивидуумы вполне удовлетворены собой и своими жизненными обстоятельствами. Они чувствительны к красоте. Они меньше подподвержены эгоцентрическим порывам и более отзывчивы к чужим нуждам. В них меньше страха. Эти люди склонны к творчеству, инновациям и игре. Обаятельные и озорные, они обладают отличным чувством юмора. Вполне вероятно, что тебя тянет к таким людям и, встречая кого-то из них, ты думаешь: «Если бы мы все были такими, наш мир стал бы намногo красивее и уютнее».
Абрахам Маслоу называет таких людей трансцендерами. Transcenders — "Переступающие пределы" (от transcend — переступать пределы, превосходить, превышать).
Их очень мало, возможно всего полпроцента от населения Земли. Однако они существуют, и они очень реальны.
Вопрос в следующем: «Можем ли мы получить то, что есть у них?"
Ответ: «ДА».
Мы можем наполнить свою жизнь безмятежностью, радостью и любовью. Мы можем избавиться от стpaxa, вины, разочарования и смутного беспокойства, которые, подобно шуму неотлаженного кондиционера в жаркий день, постоянно присутствуют где-то на заднем фоне.
Мы — люди, и мы еще не завершены. Мы только-только выбираемся из своего кокона. А трансцендеры — бабочки нашего биологического вида. Они демонстрируют, какими мы можем стать. И это вдохновляет. Но этого недостаточно.
Осознание того, что мы не завершены,— первый шаг к обретению целостности. И мы ощущаем, как такое осознание проплывает откуда-то из глубин, когда мы очень-очень спокойны. Это ощущение незавершенности, чувство, что чего-то нам не хватает. Один из способов, при помощи которых мы часто пытаемся заглушить это неуютное чувство, — занятость. Мы стараемся как следует занять себя чем-нибудь.
Чем настойчивее это чувство пустоты вторгается в нашу сознательную жизнь, тем яростнее мы набрасываемся на работу, стараясь похоронить его под полуметровым слоем трудов и тревог. Мы часто слышим, как бизнесмен с гордостью заявляет: «Я — трудоголик». Или какая-нибудь женщина рассказывает о своей жизни: «Мне нужно постоянно чем-то заниматься. Просто сидеть без дела — пустая трата времени». Это верные симптомы пустоты. Мы заражены коварной болезнью, и над многими она берет верх. Современный визионер Экхарт Толле однажды заметил, что несчастье и страх распространяются быстрее вирусов.
Осознание наличия проблемы — первый шаг к ее решению. Очень воодушевляет осознание того, что есть люди преодолевшие те же испытания, которые стоят перед нами. Но здесь же таится и ловушка. Ибо это одиночное путешествие, уникальное для каждого из нас. Книги, люди и организании — всего лишь дорожные знаки. Они могут только указать нам направление, которое считают наилучшим для себя. Лишь ты сам можешь найти тропу, ведущую к твоей целостности. Мне представляется огромная стая проворных серебристых рыбок, движущихся в полном согласии друг с другом. Когда вожак меняет направление, вместе с ним разворачиваются все другие рыбки Какое дивное проявление единства. Но что, если вожак ошибется? Что, если он устремится прямо в пасть к хищнику?

Зеркальное видение
Чем отличаются от нас эти люди, которых Маслоу называет трансцендерами? То, что их восприятие мира не такое, как у большинства представителей человечества, не вызывает сомнений. А восприятие определяет ожидания.
Возможно, они каким-то образом подключились к миру квантовой механики? Возможно, они способны видеть тончайшие процессы в мироздании, а потому знают, что жизнь — как она открывается нашим органам чувств — представляет собой лишь малую часть той величественной целостности, которую являет собой Вселенная? Ответ настолько же очевиден, как твой собственный нос.
А насколько очевиден мой нос? Давай присмотримся.
С той точки зрения, откуда я смотрю на окружающий мир, мой нос далеко не очевиден. Я всегда вижу его в одном и том же ракурсе. Я могу закрыть правый глаз и увидеть размытые очертания левой стороны своего носа. Затем я могу повторить то же самое с другой стороны. Собственно говоря, этим мои возможности исчерпываются.
Однако, если я воспользуюсь зеркалом, передо мной откроется совсем новый мир. Расположив перед лицом зеркало, я могу видеть свой нос совершенно отчетливо.
Поворачивая зеркало так и этак, я могу хорошенько рассмотреть обе стороны носа и кончик... и даже заглянуть к себе в ноздри. Только подумай, сколько новых возможностей! Мне кажется, что трансцендеры обладают «зеркальным» видением. Они способны видеть жизнь под разными углами.
На самом деле число точек зрения, с которых они способны взглянуть на потенциал того или иного события, ничем не ограничено. И эта способность ставит их в очень интересное и завидное положение. Им доступно бесконечное количество ракурсов. А это в конечном счете означает, что у них нет ожиданий. Трансцендеры наблюдают мир таким, какой он есть, а не таким, каким они хотят его видеть, — и взаимовзаимодействуют с миром тоже — как он есть. Индивидуальность такого человека обрело единство с космическим разумом.
Трансцендеры отказались от чувства индивидуальности в пользу всеобщности.
Для трансцендеров жизнь — это приключение. Зная, что потенциал каждой ситуации бесконечен, они не пытаются вмешиваться, чтобы повлиять на ее исход. Они не идут на поводу у своей воли к личным приобретениям, как привыкло делать большинство из нас. Трансцендеры удовлетворяются созерцанием красоты мироздания, как оно разворачивается перед ними. Единящая сила Вселенной непостижима для человеческого ума. Наш ум просто не в состоянии проанализировать все возможные комбинации и связи, ассоциирующиеся с любым единичным событием.
В каждый миг каждого часа, каждого дня, года, тысячелетия, и так до бесконечности, на каждое событие со всех сторон, на всех уровнях воздействуют силы всех типов. Я не без труда вспоминаю даже пароль доступа в собственный почтовый ящик. И я не намерен пытаться взломать пароль самого мироздания.

Фрэнк Кинслоу
Секрет истинного счастья
421940_364694490212084_100000146077406_1645115_505412738_n[1] (590x400, 37Kb)
Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Аюрведе говорится, что речь — это проявление праны.

220px-Godofayurveda[1] (220x382, 25Kb)
В Аюрведе говорится, что речь — это проявление праны. Прана — это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую очередь, прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. По статистике, 90% всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо. Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. В писаниях говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами.
Карма определяется нашей речью.
Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую.
Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют энергию. Другое простое правило, связанное с речью, — если мы сделали кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые заработали этим поступком. Хвастуны мало чего достигают. Поэтому мы не должны никогда хвастаться своими достижениями, так как в этот момент мы теряем все плоды, которые до этого заработали.
Мысли определяют речь, поэтому важно не думать плохо ни о ком. Чем больше у нас хаотичных мыслей в голове, тем больше они проявляются на языке и тем более будет беспорядочная речь. Тот, кто ясно мыслит, тот ясно говорит. Есть еще один уровень — научиться принимать критику. Одно из качеств ума — то, что он способен оправдать себя в любом положении. Чем ниже уровень человека, тем больше оправданий вы от него слышите.

( из нета )
Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все гораздо проще..Улыбнитесь)

Притча о проблемах)

4278666_9d997406bfb6 (640x529, 78Kb)

Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч.

Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро.

Собрал рыцарь все свои оставшиеся силы и пошел к воде.

Но у самого озера сидел трехглавый дракон.

Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.

И тогда из последних сил дракон спросил:
- Рыцарь, а ты чего хотел-то?
- Воды попить.
- Ну, так и пил бы...

Иногда все гораздо проще,чем мы думаем)spruce_up

Желаю всем хорошего настроения!

4278666_9aaede3ac6f90ef859ec1a758a7237ae_b (419x457, 46Kb)

SelenArt

Рубрики:  притчи

Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 ОЧЕНЬ ПРОСТЫХ ПРАВИЛ ЧТОБЫ ВСЕГДА ОТЛИЧНО СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ

30 ОЧЕНЬ ПРОСТЫХ ПРАВИЛ ЧТОБЫ ВСЕГДА ОТЛИЧНО СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ

1. Улыбайтесь.
2. Каждый день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам.
3. Протирайте лицо замороженным отваров ромашки
4. Напрочь откажитесь от фаст-фуда.
5. Делайте утреннюю зарядку.
6. Каждый день засыпать и просыпаться в одно и то же время.
7. Завтракайте, обедайте и ужинайте тоже в одно время — организм скажет вам за это спасибо.
8. Спите не менее 8 часов.
9. Экономьте деньги.
10. Думайте только о хорошем — всё обязательно сбудется!
11. Выпивайте стакан кефира на ночь.
12. Ополаскивайте ноги холодной водой — это тоже своего рода закаливание.
13. Сидите в интернете не более часа в день.
14. Фотографируйте каждый свой летний день.
15. Начните бегать.
16. Купите обруч и занимайтесь хотя бы по 15 минут в день.
17. Учите по 5 новых иностранных слов.
18. Откажитесь от нецензурных выражений и слов-паразитов. В общем, следите за своей речью.
19. Делайте по одному маленькому доброму делу каждый день.
20. Учите красивые, вдохновляющие вас стихи.
21. Ходите прямо. Следите за осанкой.
22. Откажитесь от всевозможных вредных привычек.
23. Медитируйте — просто расслабьтесь, включите приятную музыку, не думайте ни о чём.
24. Узнавайте что-нибудь новое каждый день.
25. Читайте. Хотя бы по 10-15 страниц ежедневно.
26. Уделите хотя бы час в день своим родителям.
27. Говорите людям приятные слова и комплименты.
28. Выпивайте в день не менее 1500 мл. воды.
29. Старайтесь каждый день кушать фрукты, овощи, ягоды.
30. Заведите дневник своих успехов.
80264408_7[1] (500x305, 404Kb)
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько мыслей




•Нет смысла требовать у людей того, чего у них нет – например, чувств, которых они не испытывают.
•Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить.
•Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем.
•Твои ошибки, твоя сила. На кривых корнях деревья стоят крепче.
•Человек взрослеет тогда, когда способен улыбнуться тому, кто сделал больно.
•Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.
•Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
•Все люди посланы нам для того, чтобы мы, смотря на них, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.
•Нельзя повторить одну ошибку дважды. Во второй раз – это уже не ошибка. Это выбор.
•Цените человека не за внешность, а за отношение к себе.
•Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали. И исчезнуть, чтобы тебя заметили.
539531_406015869434633_312276663_n[2] (700x560, 35Kb)
Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бамбук

В Японии бамбук имеет очень глубокий символизм и предлагает практические уроки, которые можно извлечь для жизни и работы. Я предлагаю вам 7 уроков «от бамбука», которые вы можете попробовать применить на практике в своей работе.

Урок 1. Гнется, но не ломается.
Самое впечатляющее это как бамбук колышется даже от малейшего дуновения ветра. Это символ покорности. Когда ветви легко поддаются колебаниям воздуха, ствол твердо и надежно прикреплен корнями к земле. Основа остается твердой всегда, а ветви в гармонии с ветром и никогда не борются с ним. Даже сильный ветер не может его сломать. «Гнуться, но не ломаться» или «подчиняться естественному ходу событий» – этот принцип один из секретов успеха, говорим ли мы о бамбуке или имеем дело с повседневными жизненными ситуациями.

Урок 2. Запомни, то что выглядит слабым, на самом деле сильно.
Ствол бамбука не большой, если сравнить его с мощными деревьями. Он не выглядит впечатляюще на первый взгляд.
Но он выдерживает испытание холодной зимой и очень жарким летом. Иногда это единственные деревья, устоявшие после тайфуна. Они не достигают большой высоты, но они всегда прямые и выдерживают любую экстремальную погоду.
Будьте осторожны, недооценивая других или себя, только на основе своих привычных понятий о силе и слабости. Возможно, вы работаете не в крупнейшей компании или учились не в лучшей школе, но как бамбук, оставайтесь высоким, верьте в свою силу и знайте, что вы настолько сильны, насколько это вам нужно.

Урок 3. Всегда будьте готовы.
В отличие от других деревьев, которые нуждаются в трудоемкой обработке, прежде чем их можно применить, бамбук требует очень мало. Как сказал великий мастер Айкидо Кензо Фуруя: «Воин как бамбук, всегда готов к действию». В любой профессиональной деятельности, тренируясь и практикуясь, мы можем развить в себе состояние постоянной готовности.

Урок 4.Освободите свою силу, чтобы вернуться в прежнее состояние.
Бамбук это символ удачи и один из символов Нового Года в Японии.
Покрытый снегом бамбук демонстрирует способность вернуться назад, пройдя через бедствия. Зимой снег пригибает его ветви все ниже и ниже, пока не становится достаточно тяжелым, чтобы упасть, а бамбук снова прямой, стряхнув с себя весь снег. Бамбук выдерживает тяжесть снега, но, в конце концов, у него всегда есть сила выпрямиться, как бы говоря: «Меня не победить»

Урок 5. Найди мудрость в пустоте.
Говорят, что первый шаг в обучении это опустошение своего сознания от устоявшихся представлений. Невозможно налить чай в полную чашку. Пустота внутри бамбука напоминает нам, что мы часто слишком заполнены собой и своими представлениями. У нас не остается место для чего то еще. Чтобы получать знание и мудрость как от природы, так и от людей, мы должны быть открыты для нового и непривычного. Когда вы очищаете свой ум от предубеждений, гордыни и страха, вы становитесь открытым для возможностей.

Урок 6. Постоянно работайте над развитием
Бамбук одно из самых быстрорастущих деревьев. Не важно, кто вы или где вы сейчас, у вас всегда есть необыкновенный потенциал для роста.
Постоянно обучаясь и совершенствуясь, наш рост, как и рост бамбука, может быть очень впечатляющим, когда мы оглянемся назад на то где мы были и кем мы были. Даже зная, что бамбук за моим окном растет очень быстро, я не замечаю этот рост каждый день. Так же и мы, когда мы развиваемся, возможно не замечаем наше собственное развитие. Быстро или медленно это не главное, главное что мы движемся вперед. Наибольший рост бамбука в сезон дождей. Вы тоже можете иметь свой «сезон дождей», когда развитие ускоряется, но замедляется в другое время. Поддерживая свои усилия, вы всегда растете. Не разочаровывайтесь тем, что вы воспринимаете как недостаточный рост или улучшение. Если вы не бросаете, значит вы растете, даже если вы увидите результат не скоро.

Урок 7. Выражайте полезность через простоту.
Мастер Айкидо Кензо Фуруя сказал, что «бамбук своей простотой выражает свою полезность. Человек должен делать тоже самое.» Мы привыкли тратить кучу времени на демонстрацию своего ума, возможно чтобы убедить других и себя, что мы достойны их внимания и похвалы.
Часто мы усложняем простые вещи, чтобы произвести впечатление и заменяем простоту сложными вещами из страха, что другие могут узнать то, что знаем мы. Жизнь и без того достаточно сложна. Отбросив свой страх, вы становитесь более творческими и, возможно, найдете простые решения даже в сложных ситуациях, которые будут крайне полезны нашим партнерам, потребителям, пациентам или ученикам.

Автор: Garr Reynolds
Оригинал статьи на блоге автора http://www.presentationzen.com/
553986_244054232364864_240629220_n[1] (640x480, 109Kb)
Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 внутренних законов.

418837_196535827112742_100002689770700_261202_1116331966_n[1] (426x481, 46Kb)
7 внутренних законов.

1. «Мысли материальны»
Все, что мы собой представляем – результат того, что мы думаем о себе. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Будда говорил: «Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете». Джеимс Аллен говорил: «Человек - мозг». Чтобы правильно жить, вы должны заполнить свой мозг «правильными» мыслями. Ваше мышление определяет действия; ваши действия определяют результат. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце концов разрушит вас.

2. «Начинать с малого – это нормально»
«Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей».
Ралф Уолдо Эмерсон сказал: «Каждый мастер когда-то был любителем». Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

3.« Простить»
Сдерживать гнев в себе, все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще; сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы самого себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.

4. «Ваши поступки имеют значение»
Сколько бы заповедей вы ни прочли, сколько бы вы не говорили, что будут они значить, если вы не будете им следовать?
Говорят: «Слова ничего не стоят», и это так. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава не упадет вам на голову! Слава для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует.

5. «Пытайтесь понять»
Споря с настоящим мы испытываем гнев, мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя. Стефан Кови сказал: «Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас». Легко сказать, а трудно сделать; вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения «другого» человека. Когда вы чувствуете, что вас захлестывает гнев, уничтожьте его.
Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.

6. «Победите себя»
Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай и ни ад.Тот, кто победит себя, тот сильнее любого владыки. Для того, чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается». Вы не можете запретить птице пролетать над вами, но, несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове. Прогоните мысли, что не соответствуют жизненным принципам, по которым вы хотите жить. Будда сказал: «Не враг или недоброжелатель, а именно сознание человека заманивает его на кривую дорожку».

7. «Живите в гармонии»
Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония это не новая работа, не новая машина или новый брак. Гармония — это новые возможности и они начинаются с вас.
Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 игр, в которые играет наш мозг

8 игр, в которые играет наш мозг
(«Science-Psychology»)

mt8h12T2tNs[1] (604x453, 100Kb)

1. Я был бы счастливее, если бы мне приходилось меньше трудиться.
Наш ум часто прибегает к этому аргументу, утверждая, что мы были бы счастливее, если бы не должны были работать. Мы представляем себе жизнь, полную развлечений, и обманываемся, думая, что от этого мы бы стали счастливее. Однако именно праздность часто является главной причиной скуки и депрессии. Мы – трудолюбивые, творческие создания. Мы должны решать задачи и совершенствоваться, чтобы быть счастливыми. Вложи свою душу в что-то значимое для себя, и ты увидишь, как поднялся твой градус счастья!

2. Это не я, это все они.
Наш ум пытается заставить нас поверить в то, что причина нашего несчастья – в других людях: знакомых, супругах, родителях… Мы готовы разбрасывать обвинения налево и направо, как малыш разбрасывает игрушки в детском саду. Конечно, для «танго нужны двое» — как мы обвиняем других, так и они обвиняют нас. Тот момент, когда мы берем на себя ответственность за свою жизнь, послужит фундаментом истинного счастья.

3. Для того, чтобы быть счастливым, мне нужно открыть секрет счастья.
Секрет в том, что секретов счастья или успеха нет. Сколько бы ни убеждали нас книги, авторы и наш собственный ум, никаких секретных ключей от двери Простого Человеческого Счастья нет. Вы сами создаете картину своего будущего, формируете стратегию и затем настойчиво и усердно работаете над ее воплощением. Здесь нет коротких путей. Принятие этого факта продвинет вас по пути счастья намного дальше.

4. Если бы у меня было…
Наш мозг пытается внушить нам, что мы были бы счастливее, если бы у нас была другая работа, другой дом, другая машина… Нет ничего плохого в желании лучших вещей и обстоятельств, но это не делает нас автоматически счастливыми. Они могут временно поднимать настроение, но это все быстро проходит. Тот, кто хочет прочного счастья, должен осознать, что бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить доверха. А истинное счастье идет изнутри…

5. Я люблю то, что есть, и не хочу изменений.
Позволяя себе думать подобным образом, мы создаем все предпосылки для падения вниз. Жизнь — это путешествие в постоянные изменения. Какие-то из них мы контролируем, какие-то – нет. Сопротивление изменениям или попытка взять все под свой контроль обречены на провал. Изменения неизбежны. Вы должны принять это и научиться плыть в непрерывном потоке изменений. Способность к адаптации очень важна для счастья.

6. Если не сегодня, значит – никогда.
Наш ум часто впадает в отчаяние и поддается разочарованию за несколько шагов от успеха. Настойчивость очень важна для достижения счастья. Никогда не позволяйте своему уму обмануть вас и принять свое поражение. Вы не знаете, что принесет вам завтрашний день. Только один день — это может быть все, что нужно для достижения вашей мечты.

7. Я приму решение, когда точно буду знать, что делать.
Чем больше вы думаете, тем скорее вы заходите в тупик. Взвешивание рисков, анализ возможностей и принятие плана — важные факторы, но ничего не происходит до тех пор, пока нет решения и действий. Мы очень редко имеем полную информацию для принятия решений. Стоп сомнениям! Неудача — не конец света. Не позволяйте вашему уму увлечь вас в ловушку тотального анализа всего на свете.

8. Я знаю, что не должен, но…
Наш ум пытается обмануть нас, отрицая последствия наших вредных привычек. Особенно это касается вопросов здоровья. «Я знаю, что не должна курить, но это помогает мне похудеть». Или: «Я знаю, что не должен этого есть, но если я не могу наслаждаться жизнью, то зачем вообще жить». Проблемы со здоровьем — безусловно, это вызов счастью. Не позволяйте уму поймать вас в ловушку самооправданий и снисходительности к своим слабостям.
Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 способов мотивировать себя в течение дня

5 способов мотивировать себя в течение дня

Мотивация — это ключ к успеху. Если вы умеете мотивировать себя, вы будете добиваться положительных результатов во всем, что вы делаете. Но вдохновение необходимо вам в течение всего дня. Вот несколько способов получить его:


1. Просыпайтесь рано
Если утром вам не надо никуда бежать сломя голову и у вас в запасе достаточно времени, чтобы морально и физически подготовиться к предстоящему дню, вы чувствуете себя более уверенно и спокойно. От того, как вы начнете свой день, зависит то, как он пройдет.

2. Выберите «цитату дня»
Выберите вдохновляющую цитату утром и держите ее в голове в течение всего дня. Как только вам понадобиться дополнительная мотивация, вспомните о ней. Таким образом, у вас всегда будет что-то, что подбодрит вас и поможет избавиться от негативных мыслей.

3. Ищите положительные стороны
Одна из основных причин потери мотивации – это негативное отношение к происходящему вокруг. Каждый раз, когда ввашей голове появляются отрицательные мысли, вы теряют часть своей энергии. Если они живут в вашей голове постоянно, вы чувствуете себя опустошенными и встревоженными в течение всего дня. Ищите положительные стороны во всем, что происходит с вами. Даже если с вами случилась неудача, подумайте о ценном опыте, который вы приобрели.

4. Помогайте другим
Помощь другим всегда мотивирует. Когда вы помогаете кому-то решать проблемы, вы отвлекаетесь от своих собственных. Это не значит, что вы бежите от них, просто они начинают вам казаться менее крупными и пугающими. Кроме того, благодарность людей и осознание того, что вы совершили доброе дело дает массу позитивных эмоций. Чтобы улучшить собственную жизнь, сделайте лучше жизнь других.

5. Будьте победителем
Победа или поражение – это в первую очередь ваш выбор. Ничто не может заставить вас проиграть, если вы сами этого не позволите. Так будьте победителем. Если вы дадите себе такую установку, вам придется быть сильными, отважными и находчивыми в течение всего дня. Вы не позволите проблемам победить вас.
( из нета )
406663_499406003407791_1991169251_n[1] (700x466, 21Kb)
Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите ли Вы по-настоящему .



Рубрики:  жизнь прекрасна!!!

Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваш духовный интеллект развивается, если ... (Салли Кемптон)

Sally%20Kempton%20Keynote[1] (450x676, 97Kb)
Ваш духовный интеллект развивается, если:

- Вы обращаете внимание на то, что жизненные взлеты и падения
вас беспокоят меньше.


- Не забываете обращаться за руководством к высшим силам и
открыты для получения удивительных наставлений.

- Понимаете, что становитесь счастливее и спокойнее, когда
перестаете стараться контролировать все на свете.

- Перестаете беспокоится по поводу одобрения со стороны
других людей.

- Вам все легче становится прощать родителей, бывших, друзей
или подруг, самих себя.

- Просыпаетесь по утрам с чувством небывалой благодарности.

- Воспринимаете чувства гнева, ревности и обид, как
возможность поработать со своим собственным умом.

- Развиваете свою внутреннюю практику, наподобие медитации,
молитвы, осознанности или безмолвного созерцания.

- Меньше боитесь тех ситуаций и их последствий, которые были
для вас пугающи.

- Переживаете чувства единства и родства к другим людям и
животным, ко всей земле.

- Меньше боитесь говорить правду, знаете как это сделать мягко.

- И наконец, чувствуете растущую связь со своей собственной
сокровенной сутью, с вашим "внутренним Я", с природой Будды.

Ни в коей мере этот список не является исчерпывающим. Но в те
моменты, когда вас заботит вопрос выбора направления
дальнейшего движения или в моменты попыток понять, а что же
на самом деле для Вас важно, он может сообщить некоторые
подсказки.

Духовный интеллект, в свой основе, представляет то,
что для нас важно на самом деле. некоторые с ним рождаются,
другие приходят путем проб и ошибок. Любой момент жизни
может стать поворотным для пробуждения к одной из
величайших тайн: духовному интеллекту, который является той
нашей частью, которая знает то, что требуется для настоящего
счастья.

Салли Кемптон
Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХОТИТЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЕЙ?

ХОТИТЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЕЙ?
Вот пример того, что стоит сделать.

1. Откажитесь от необходимости быть всегда правым.
Всякий раз, когда вы чувствуете необходимость бороться за свою правду и раздавать наставления, спросите себя: "Я предпочитаю быть правым или любящим?", «Могу ли я на 100% быть уверен, что я прав?»

2. Ослабьте контроль.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать то, что происходит с вами и вокруг вас - ситуации, события, людей и обстоятельства. Лао Цзы сказал: "Мир побежден теми, кто дает ему возможность быть, но когда вы пытаетесь его изменить, мир всегда будет непобедимым».

3. Откажитесь от стремления обвинять других.
Откажитесь от необходимости обвинять других в том, что у вас есть, или чего у вас нет, что вы чувствуете или не чувствуете. Хватит тратить энергию впустую, пора принять на себя ответственность за свою жизнь.

4. Отставьте пораженческое настроение!
Множество людей думают о себе плохо. Не верьте, вы лучше! Экхарт Толле однажды сказал: "Разум является отличным инструментом при правильном использовании, но если его использовать неверно, он становится разрушительным».

5. Выйдите за рамки привычных убеждений и верований.
Не говорите себе: "Это невозможно!" Пробуйте - ошибайтесь - анализируйте - исправляйте ошибки - и снова пробуйте! Разверните крылья и летите! Жизнь гораздо больше и шире наших пониманий и представлений о ней.

6. Откажитесь от жалоб.
Откажитесь от потребности жаловаться на все: на вещи, людей, ситуации, события и обстоятельства. Никто не сможет заставить вас грустить, и нет ситуации, которая сможет сделать вас несчастными, если вы не позволите это сделать.

7. Прекратите критиковать всё и вся!
Откажитесь от необходимости судить и критиковать вещи, события и людей, отличающихся от вас. Мы все разные, но похожи в одном: все мы хотим быть счастливыми, любимыми и сами любить, и чтобы нас понимали. Не осуждайте усилия других на пути к достижению их цели.

8. Откажитесь от необходимости произвести впечатление на других.
Не пытайтесь быть тем, кем вы не являетесь, в угоду другим. Как только вы прекратите пытаться быть кем-то другим, как только вы удалите маску и прекратите "казаться", люди будут идти к вам без особых усилий.

9. Не сопротивляйтесь изменениям.
Изменение помогает двигаться от одной цели к другой. Изменения помогают улучшить вашу жизнь и жизнь окружающих вас людей.

10. Прекратите клеить ярлыки!
на вещи, людей и события, которые вы не понимаете, или которые кажутся вам странными. Попробуйте открыть свой ум, шаг за шагом. Мозг более полноценно работает только тогда, когда он открыт.

11. Откажитесь от ваших страхов.
Страх это только иллюзия, он не существует, мы его создали. Это все в вашей голове.

12. Забудьте об оправданиях.
Упакуйте все оправдания и опустите их в долгий ящик. Мы застряли в нашей собственной лжи (часто самому себе) и оправданиях. В конечном счете, 99,9% из этих оправданий не имеют под собой никакой основы.

13. Отпустите прошлое.
Это трудно, особенно если прошлое кажется намного лучше настоящего, а будущее выглядит устрашающе. Наслаждайтесь жизнью: в конце концов, жизнь - это путешествие, а не пункт назначения.

14. Уберите ненужное.
Многим это трудно понять, но проведите четкую грань между тем, что вам на самом деле нужно, и тем, за что вы цепляетесь по привычке.

15. Откажитесь от необходимости соответствовать ожиданиям окружающих.
Многие люди живут жизнью, которая им не принадлежит. Они живут не своей жизнью, а в зависимости от того, какими другие люди хотят их видеть, что думают о них и ожидают от них. Они как бы проживают чужую жизнь.


wOpdJ82BYc4[1] (604x403, 33Kb)
Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка для малыша (вязание спицами)

 

Модель из журнала "От ТТ" №6 2012 г.

Шапочка для малыша связана спицами №5 из 100 г пряжи "Ровница" (50% шерсть,50% акрил, 100 г/200 м).

Вязаная шапочка для малыша схема и описание

Рубрики:  вязаные шапки, шарфы, варежки, накидки

Без заголовка

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Ежиха [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Шапочка-чулок с помпоном

23аватар (235x314, 52Kb)

Мастер-класс Наталии Лазаревой.
Смотрим ЗДЕСЬ >>>>>
Рубрики:  вязаные шапки, шарфы, варежки, накидки

Без заголовка

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАНИЙКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-платье, связанное спицами.

Фотографии пользователяНАТАНИЙКА
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать каменую стенку своими руками

сс (400x253, 23Kb)
с (290x400, 18Kb)
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3922&gid=394&hid=267&oid=267
Вначале нанесите на стену слой белой полуматовой акриловой краски, а сверху - слой фоновой, воспроизводящей цвет цементного раствора, который останется в промежутках между "кирпичами". Фоновая краска наносится с помощью большой губки, смоченной в краске и отжатой (тампонирование). Не надо стремиться равномерно покрыть всю поверхность - достаточно несколько раз пройтись в разных местах для создания оттенков.
Когда фоновая краска высохнет, мелом нанесите контуры "кирпичей", начиная с нижнего ряда. Промежутки между элементами не должны совпадать по вертикали. Следите, чтобы ряды были ровными по горизонтали и не "заваливались". Не стоит пользоваться линейкой, рисуйте от руки: стена будет выглядеть гораздо живее.
Нарисованная стена будет выглядеть натурально, если сделать "кирпичи" рельефными. С этой целью тонкой кисточкой справа и снизу обведите каждый "кирпич" краской, полученной в результате смешивания с черной умбры и белил. Рельефные выделения должны быть направлены на каждой стене в одну сторону, в зависимости от того, куда падает свет из окна. Если рельефы резко выделяются, можно сгладить этот эффект, растушевав их зубной щеткой, слегка смоченной в очень жидком растворе белил с натуральной сиеной.
ссс (400x272, 38Kb)
т (400x268, 37Kb)
Когда все "кирпичи" "уложены", разбрызгайте на них темную краску, имитируя крапинки, образующиеся со временем на настоящем кирпиче.
 (400x275, 39Kb)
Чтобы сделать "кирпичи" рельефными, обведите их тонкой кисточкой по краю справа и снизу. Затем эти каемки слегка растушуйте.
 (400x274, 41Kb)
Все подробности здесь:
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3922&gid=394&hid=267&oid=267
Интересный сайт
Рубрики:  дизайн

Без заголовка

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс № 2 по росписи контурами в технике "Point-to-Point".



читать дальше>>>
Рубрики:  дизайн


Поиск сообщений в pticka
Страницы: 429 ... 149 148 [147] 146 145 ..
.. 1 Календарь