Без заголовка |
Я в него влюбилась сразу
Конечно, для реальной жизни, нужна подкладка, но это не сделает его менее восхитительным.
Если подкладка дышит - можно надеть и в жару
А если поиграть с цветом, или оттенками цветов
Например, подкладка на тон светлее, или темнее...
Превосходная имиджевая вещь.
Несмотря на то, что есть точные схемы - на каждой енщине будет смотреться УНИКАЛЬНО!
Психология имиджа Создаем уникальный имидж
Вязание действительно дает море возможностей, чтобы подчеркнуть собственную уникальность!
|
Без заголовка |










|
Без заголовка |

Поскольку решено было сделать в рамках проекта ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ несколько пледов шестигранниками, то выполняю обещание и делаю сборнай пост по ним.
Напомню, что пост про шестигранники у нас уже был.
Ярко, тепло,шестигранно. Пледы и подушки крючком.( http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/6924105223D185C1.html)
(Но повторюсь для тех, кто имеет дневник только на ЛиРу)
У Вас есть остатки пряжи?
А НЕ ОСТАТКИ?
А желание сделать жизнь ярче и теплее?
Тогда нам по пути!
Замечательные идеи и мастер класс по вязанию пледов, подушек и других рукоделочек крючком из шестигранных мотивов ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post127966075/

Ой , ой, ой... И кто это мне говорит, что шестиугольники навязать - не вопрос, а вот соединить...
Это тоже не вопрос!
Соединение шестиугольников в процессе вязки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zagadka-s/post104286037/

Плед шестигранными мотивами.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ksucha_krivyh/post127506439/

Плед снежинками.
Схема шестиугольника ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post143304676/

А можно использовать и схему этого мотива. Только потом выравнять ее до правильного шестигранника.
Мотив-салфетка-подставка.
Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3542242/post134935953
Итак.
Предложение!
Вместо квадрата вяжем шестигранник. Вот такой
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.
Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:
По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:
Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:
Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:
Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:
Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью. Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:
Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.
После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:
Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):
Пинетки-башмачки готовы!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Это замечательное пособие по вязанию крючком для начинающих отправляется в рубрику "Хобби". В этой рубрике я буду собирать все, что касается самых различных хобби: вышивание, вязание, плетение из бисера, фильцевание и прочее-прочее. В общем все-все-все.
Сьюзи Джонс "Вязание крючком для начинающих"
Все скрины кликабельны до оригинального размера
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Из всего многообразия вязаных изделий можно выделить модели, которые более четко подчеркивают линии фигуры, формируют силуэт. Это модели с втачными рукавами. Как правильно вязать такой рукав, пройму для этого вида рукава, и, наконец, как втачать такой рукав, вы прочтете на этих страницах. Для большей наглядности описание работы дано с картинками.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Предположим, плотность вязания: 2,5 п. на 1 см
|
Без заголовка |
Вязание спицами – для многих это из ряда в ряд безмятежное перебирание петелек с одной спицы на другую. Однако, немногие вязальщицы, даже активно вяжущие спицами, знают о существовании иного способа вязания на спицах – вязании несколькими спицами из центра по кругу. Отчасти это из-за того, что очень мало информации об этом приеме вязания спицами имеется в литературе и журналах по вязанию. В основном до недавнего времени этот прием применялся при вязании салфеток спицами: ажурных, воздушных и легких кружевах. Ведь связанное спицами полотно отличается от полотна связанного крючком именно своей легкостью и мягкостью. Это кажется невероятным, но по своему разнообразию салфетки спицами совсем не уступают салфеткам, связанным крючком.
Салфетки спицами могут быть самого разного размера – от самых маленьких салфеток, до больших скатертей. Салфетки спицами могут быть не только круглыми, но и самой разнообразной формы – квадратными, овальными, иметь форму звезды и многоугольника. Также как и при вязании крючком, салфетка спицами может быть связана из отдельных мотивов, соединенных между собой. Небольшую салфетку, связанную спицами, можно взять за основу и при вязании моделей одежды: пуловеров, кофт и топов. При этом так же можно активно использовать и сам прием вязания спицами из центра по кругу.
Начинается вязание салфетки с набора петель. Можно набирать петли разными способами: из одной петли вывязать нужное кол-во петель или набирать петли с помощью вспомогательной нити, однако, на мой взгляд, удобнее всего воспользоваться крючком: получается очень аккуратно. Салфетки вяжут обычно короткими тонкими спицами. Их кол-во определяется размером салфетки и количеством рапортов в рисунке. Распределяя петли по спицам нужно помнить, что намного удобнее вязать салфетку, если законченный рапорт умещается сначала на одной спице, а затем при увеличении площади связанного полотна на 2 спицах, а не располагается частично на одной и частично на другой спице. Чтобы предотвратить соскальзывание петель со спиц их концы нужно «закрыть» пробками. Если салфетка достаточно большая, то по мере такой необходимости можно заменить обычные спицы на круговые. При этом круговые спицы должны быть короче на 15-20 см. длинны окружности готовой салфетки, в противном случае вязание будет слишком растянутым, что затруднит работу. После того как салфетка связана, ее нужно немного накрахмалить и равномерно растянуть. Для ориентира можно использовать заранее вычерченный на бумаге круг (или другой контур готового изделия). Далее в центре бумажной выкройки фиксируем начало салфетки и равномерно ее края, используя нержавеющие булавки.
![]() |
![]() |
![]() |
Как правило, салфетки спицами вяжут по схемам. По наглядно составленной схеме можно понять не только последовательность работы, но и расположение петель друг около друга и друг над другом. Пустые клетки в таких схемах не имеют значения и служат только для наглядности. Если вы никогда раньше не вязали салфетки спицами, попробуйте сначала с салфеток небольшого размера. Вязание больших салфеток требует определенного навыка вязания спицами и умения разбираться в вязальных салфеточных схемах.
|
Без заголовка |
|