Нет фашизму, нет социализму!
Конструктивисткий квартал Погодинка снова сносят. |
Конструктивистский квартал Погодинка снова сносят. Вернее, идёт моднейший распил изнутри. Сначала сняли оттуда все пластиковые окна - где они были. Теперь вывозят металл.
Сносят Погодинку изнутри, таясь, так чтоб с улицы заметно не было. Без сомнения, коренные москвичи и большие патриоты России, ага.
Вот один из них сидит на стуле и смотрит чтобы не подъехали какие нибудь активисты и не начали б качать права. Что бесперспективно. Так как кто сильнее -тот и прав. И в этом, как бы, законность снесения квартала Погодинка. И других подобных объектов. С которыми я, честно говоря, давно простился уже.
Да и вообще. Москвы, которую я любил больше нет. А есть поле для распила различными короедами. И руины, покинутые даже призраками... Снявши голову - по волосам не плачут.

|
|
"Городская дружина" - эталон в сфере обеспечения безопасности |
Некоторое время назад Арбат перестал охраняться частными охранными предприятиями. А стал охраняться полицией. Которой раньше там и видно то не было. Зато были видны моднейшие охранники ЧОП в элегантных песочных костюмах. Которые отлично справлялись с функциями охраны правопорядка.
Сейчас же там левейших маргиналов, в пьяном состоянии докапывающихся до людей - стало больше. А полиция - ходит и взимает по 10 000 рублей с ребят которые показывают на улице Арбат высочайшее акробатическое мастерство в танцах.
Да и вообще. Там где работает частная организация в сфере обеспечения безопасности - порядка всегда больше. Правда, сразу оговорюсь, что ЧОП ЧОПу рознь. Так как на рынке всегда есть дешёвые дилетанты. А есть - и настоящие профессионалы в деле обеспечения безопасности.
Такие как охранное агенство ЧОП Дружина , например. Данная фирма - фактически не нуждается в рекламе. Так как существует за счёт постоянных клиентов. Которые рекомендуют услуги "Дружины" своим друзьям. Также становящимся постоянными клиентами.
Однако, ЧОП "Дружина" следует упомянуть как эталон обеспечения охранной деятельности. Так как они не только обладают персоналом, получившим немалый опыт в силовых структурах. Но и демонстрируют комплексный подход к обеспечению безопасности любых объектов.
От высококлассных инженеров которые установят самые современные автоматизированные системы для охраны объектов и территорий. До высококвалифицированных кадров из юристов, экспертов и охранников обладающих всеми возможными разрешениями и лицензиями и проходящими постоянные проверки и тестирование на вменяемость, например.
Соответственно, и спектр услуг "Городской дружины" крайне велик. От сопровождения грузов и охраны частных лиц - до обеспечения безопасности целых кварталов. А узнать о "Городской дружине" больше и восхититься их профессионализмом и технической оснащенностью можно перейдя по ссылке на их официальный сайт.
|
|
Некоторые итоги левого курса Партии и правительства |
Большинство людей у нас получает высшее образование не для получения знаний и умений. А для корочки. И отсрочки от армии. И для таких людей курсовая работа на заказ это прекрасный способ не делать то, к чему душа не лежит. Получив при этом продукт высокой, большей чем у большинства наших чиновников и прочих уважаемых людей уникальности за небольшие средства. Что выгодно, учитывая тот факт что за высшее образование всё равно платите не Вы. А, преимущественно, самые бедные и необразованные налогоплательщики. Однако, от развенчания мифов о т.н. бесплатном образовании и о написании курсовых - перейдём к курсу Партии и Правительства.
Госдума одобрила так называемый "налог на Google" вопреки годичной давности заявлению Президента о том что никакие новые налоги вводиться не будут. Впрочем, с тех пор их столько ввели - от "Платона" Роттенберга до капремонта, например, что можно теперь, вопреки всем словам, определить политику Путина как левую.
Так как постоянно повышаются и увеличиваются в своей массе налоги на тех, кто что то производит. И не трогаются никак платежи ничего не производящим социальным иждивенцам. Которые, более того, уверены что их платежи - им постоянно кто то должен повышать.
А это - типичная левая политика, левый курс.
При всех правильных и правых заявлениях. Которых столько было за последние полтора десятка лет что уже никто ничего не помнит. А стоило бы вспомнить. Отмотать назад, так сказать.
Вернуться к началу. В котором было заявление о курсе на увеличение ВВП в два раза. И вот на этом моменте остановиться поподробнее. Так как последовательность должна быть. Хотя бы в духе "мужик сказал - мужик сделал".
Когда же человек, не закончив одного, -принимается за другое чтобы потом так же его бросить - ничего в этом хорошего нет. А есть печальные итоги только. Согласно которым ВВП России был в 2000-м году 3 процента от общемирового. А теперь стал 2.5 процента.
И все так называемые "достижения" самых последних лет - ведут лишь к дальнейшему падению этой цифры.
Так как ничего хорошего нет для ВВП во всех этих мерах от которых денег в стране (а, следовательно, и у людей) становится меньше. Как происходит из за выплат пенсий тех же - теперь ещё и Крыму с Израилем. Притом что сумма инвестиций в страну приблизилась к нулю. А инвестиционная её привлекательность - к минусовым отметкам. Что выражается в постоянном бегстве из страны как финансового капитала. Так и человеческого, составившего за последний год минус 350 тысяч уехавшего в эмиграцию населения.
Возвращаясь же к "налогу на GOOGLE" - да плевать на него уже на остальном налоговом фоне. Тем более что можно и нужно его не платить. Я так вообще считаю что в интернете всё должно быть бесплатным. Ни копейки ещё не заплатил ни за одну композицию, программу или фильм. Не собираюсь этого делать и в дальнейшем. И другим - не советую.
|
|
Фестиваль "Наш продукт" на площади Никитских ворот |
Фестиваль "Наш продукт" на площади Никитских ворот это небольшой уголок Древней Руси в самом центре Москвы. Где не только попадаешь в атмосферу седой старины. Но и имеешь шанс приобщиться к таким традиционным производствам как изготовление драккаров, кузнечное дело, хлебопекарное и многим другим.
Также там можно приобрести различные амулеты, ароматическое мыло и другой наш продукт. Хорошая иллюстрация того, куда приведёт нас последовательное претворение в жизнь политики импортозамещения)












|
Метки: наш продукт импортозамещение прогулка по москве |
NECRO STELLAR - Смех Детских Игрушек (Laughter of Children's Toys) |
|
|
Владимир Высоцкий - Дорогая передача |
|
|
Про народный сход жителей Хамовников |
Был сегодня в Лужниках на встрече по поводу дичайшей вырубки деревьев аж с двумя муниципальными депутатами - Парушиной и Воронковым. И целым депутатом Мосгордумы, также выступившим на стороне жителей.. На встрече, которой мне удалось добиться. Пусть и ценой бана в группе "Объединения Хамовники" на Фэйсбуке)
Присутствовало также некоторое количество местных жителей. Очень разные люди, с совершенно разными позициями жизненными.
А вот дичайшая вырубка зеленых насаждений - сплотила всех. Как показал один из депутатов - вырубка лип была незаконной. Так как на плане они отмечены были не просто как здоровые. А как особо ценные деревья.
Но теперь их нет. И не очень всё ещё понятно кому за это отвечать. Но это - пусть власти разбираются. Главное что некоторого общественного резонанса - удалось добиться.
А также некоторой координации усилий жителей. Которые доказали что не все у нас ещё потеряно. Так как есть ещё люди с не рабской позицией жизненной. И их - много.
Что добавляет некоторого оптимизма, столь ценного в наше весьма непростое время.




|
|
Жильцы разрушающегося в Москве Дома Писателей обратились за помощью к Аману Тулееву |
В адрес губернатора Кемеровской области поступило письмо от жителей московского Дома Писателей, расположенного в Лаврушинском переулке. В этом здании в разное время имели квартиры такие классики отечественной литературы, как Агния Барто, Юрий Олеша, Борис Пастернак, Константин Паустовский, Михаил Пришвин и другие.
http://news.vse42.ru/feed/show/id/27180947
Ну а что? К московским властям всех уровней - обращаться бессмысленно. Значит, к Тулееву. Ещё можно было бы Рамзану Кадырову написать, например. Но только не московским властям, Часть которых участвует в распиле. А вторая часть - пиарится на этом распиле.
|
|
ТОЛЬКО "ТОРФЯНКА" В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ ВАРВАРСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ДЕРЕВЬЕВ. |
Мдя... Стоило мне всерьёз расстроиться проблемами уничтожения зелёных насаждений в районе Хамовники - как всё слилось. Включая группу активных активистов Хамовников в этом вашем Фэйсбуке.... Которая была, видимо, лишь пиар-акцией - эта группа. А не реальной попыткой отстоять как то деревья в нашем районе. Что невозможно сделать, отправляя писульки куда бы то там ни было. А возможно сделать - только организовав что то вроде Торфянки. Но в центре Москвы. И без сомнительной антиправославной составляющей. Т.е. - с безоговорочной поддержкой подавляющего большинства жителей. Которых депутатам у нас, как выяснилось, запрещено организовывать. Т.е. в той же Торфянке - можно. А в Хамовниках - нельзя. А жаль. Уверен что только массовое, народное движение в защиту родной природы - могло бы тут преуспеть. Только самый активный пиар который несомненно привёл бы к тому что уничтожение деревьев в Хамовниках - пробилось бы в топ пять новостей Яндекса.И вызвало бы резонанс. Без этого - никаких результатов не будет. А затем - та же практика перекинется на другие районы. Очень жаль что не стал таки муниципальным депутатом тут я. А был остановлен на стадии сбора документов которые в райкоме тут перепутали все... Не силён я в бумажках. Во всех этих писульках. И отписках от них. А вот бороться до конца и, возможно даже, пасть, в борьбе за природу родного города и района, за их историческое наследие - я бы, пожалуй что, и согласился бы. И, если бы я стал бы тут депутатом - я бы считал бы своим ДОЛГОМ так сделать. Лучше пасть в борьбе потому что. Чем жить в страхе и надежде. Что предстоит теперь нам всем. Страх за жизнь, в которой ты ни на что не влияешь, - жизнь раба.. И надежда на то что все деревья всё таки не порубят и все памятники не разрушат тут и хоть что то, самая малость, останется и нашим детям тоже.
|
|
О политике и святом и праведном Недеянии |
Хорошие люди политики. Только толку от них нет никакого.
В этой связи считаю что их можно разделить на два типа.
Одни - такие какими и должны быть и казаться политики. Т.е. жадные, ленивые и безответственные психопаты, например.
Но без иллюзий.
А есть политики с иллюзиями. Это которые открывают двери которых не могут закрыть. И начинают то, что не могут закончить.
Разница - огромна. Первые - хотя бы не дразнятся. Тем более если ленивые. Ленивые вообще самые лучшие политики. Так как им лень делать и зло. И "добро".
Они просто отдыхают постоянно. Их не видно. И не слышно. И слава Богам за таких политиков!Ибо святое недеяние творят. Вот все бы такие б были б - и из кризиса, может быть, выплыли б. Не все, конечно. Но хоть кто то.
Вот Медведев, по моему, идеальный политик, творящий праведное и святое Недеяние.
А всеразличные депутаты - хорошие они люди. Только толку от них никакого. Что есть они. Что нет их.
|
|
В магазине Детский мир 2016 |
Впервые после реконструкции зашёл в Детский мир на Лубянке. До это всё не решался никак. И должен сказать что дизайн интерьера - ну никак как то. А вот ассортимент товаров для детей и игрушек - это впечатляет.








|
|
Массовое уничтожение лип возле стадиона Буревестник на Плющихе |
Массовое уничтожение лип возле стадиона Буревестник на Плющихе. Уничтожили целую аллею абсолютно здоровых деревьев.
Которые пережили культ личности, оттепель, застой, перестройку и даже засушливое лето 2010-го года чудом.
А вот Собянина - не пережили.
Печально. Но слово "распил" в Хамовниках понимают ну как то уж совсем буквально... Очень жаль липы. Простояли бы ещё сто лет если бы на их уничтожение не были бы выделены бюджетные деньги.


|
|
Футбол это абсолютное зло. |
Посмотрел видео беспорядков в Марселе после футбола. Беспорядков, в ходе которых пострадали дети и женщины.
И вообще много пострадавших. И с ещё большим ужасом думаю о предстоящем тут Чемпионате мира по футболу 2018. Так как будет тут, видимо, ещё и не такое, как в Марселе.
Будет - очередной бардак. И очередной позор.
Вообще не понимаю, глядя на видео футбольных беспорядков в Марселе -почему государства до сих пор поощряют футбол. пропагандируют его. Строят для него стадионы.
В то время как надо его запрещать. И бороться с футболом всеми возможными средствами.
Во первых это игра не русская. Не имеющая ничего общего с русскими традициями. Не имеющая даже русского названия.
Во -вторых - всё равно на Чемпионате мира 2018 сборной России ничего не светит.
В третьих - уж очень много зла от одной только подготовки к чемпионату.
Сначала - закрытый рынок Лужники кормивший тут полрайона...
Затем - снесённый замечательный в стиле сталинского ампира бассейн. Вместо которого теперь строят новый бассейн. И всё заволокли пылью своей.
В третьих - вот это вот массовое жертвоприношение деревьев в Лужниках. Ради Чемпионата. Всех этих лип и белых акаций. И сирени.
Тысячи деревьев под топор. А ведь это - зеленые легкие центра столицы.
Действительно, если есть в мире зло - это футбол. И Чемпионат мира по футболу 2018 - как квинтэссенция абсолютного зла. Ненавижу футбол.

|
|