-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prometheus



Нет фашизму, нет социализму!


Как победить коррупцию в военкоматах?

Среда, 06 Апреля 2016 г. 11:38 + в цитатник

В Москве и в СпБ - вскрыта целая коррупционная схема, позволявшая уклоняться от призыва за деньги.

И теперь, конечно, будут репрессированы и военкомы, и врачи. Будет, очевидно, целое дело врачей...

А коррупция в военкоматах - останется. Она всегда была - в той или иной форме.

И ничего плохого в ней, с точки зрения народа, - нет. Так как призывное рабство - является феодальным рудиментом. А уклонение от призыва при помощи коррупции - является зарождением в феодальной системе - капиталистических отношений.

Умное государство - давно бы уже разрешило бы откупаться от насильственного призыва - официально. И пополняло бы свой бюджет.

А государство подлинно духовное - вообще отказалось бы от призывного рабства. Что давно обещают сделать партия и правительство. Но до чего у них так никогда руки, по всей видимости, и не дойдут.

А будут они ловить людей, старающихся хоть как то помочь людям. Всё новых и новых. И будут гордиться этим, призывая гордиться и нас.

Чего не будет. Народ - сочувствует коррупционерам. Соболезнует им. И сопереживает. 

И требует не победы над коррупцией. Которая - в принципе невозможна при имеющейся методологии государства.

А требует коррупцию чётче, дешевле, понятнее и доступнее. Чтобы ясно было всем кому, куда и сколько нести. Дабы оградить своих детей от государственных феодальных притязаний на использование их в качестве рекрутов.

 

 


Прогулка по Москве: странные скульптуры из 90-х

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 22:28 + в цитатник

Некоторые из этих скульптур - форменное безобразие. Другие -вызывают странные,нездоровые  ассоциации. И лишь немногие  - просто хороши. А единицы - подлинные произведения искусства. Но это как всегда. Правильно сохранили. Теперь  они часть истории культуры. И многое могут поведать о своей эпохе.

IMG_20160405_132008 (525x700, 137Kb)

IMG_20160405_132027 (700x525, 165Kb)

IMG_20160405_132124 (525x700, 148Kb)

IMG_20160405_132524 (525x700, 178Kb)

IMG_20160405_132146 (525x700, 156Kb)

IMG_20160405_132102 (525x700, 162Kb)

IMG_20160405_132255 (525x700, 126Kb)

IMG_20160405_132323 (525x700, 164Kb)

IMG_20160405_132041 (525x700, 153Kb)

IMG_20160405_132223 (700x525, 201Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О трубах ПВХ Московского производства

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 21:47 + в цитатник
Москва, вопреки имеющим место в провинции стереотипам, - во многом остаётся городом трудящихся, городом-производителем. И я считаю своим долгом - периодически рассказывать о такого рода производствах здесь.
Одним из хороших примеров которых - является ООО "Аделант". 
Выпускаемые этим ООО на заводе в Москве трубы ПВХ - показывают что ситуация с падением курса национальной валюты - может помочь отечественному производителю стать не только конкурентоспособным на рынке. Но и заткнуть за пояс всех заграничных конкурентов.
Так как напорные трубы и фитинги ( а также ПВХ трубы для внутренней и наружной канализации), выпускаемые у нас - по своей дешевизне заткнут за пояс и китайские. Отличаясь от них несравненно более высоким качеством, подтверждаемым долгой эксплуатацией в наших непростых погодных условиях.
И,кстати, компания совершенно правильно делает что сама продаёт свои изделия -создав собственный торговый дом "Аделант"
А прочитать про трубы из ПВХ московского производства подробнее- можно здесь:


Понравилось: 2 пользователям

С какой стати?

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 21:11 + в цитатник

Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения о списании долга Узбекистана в $865 млн

И с какой стати? Теперь ещё и Узбекистану... Который вполне мог бы хлопком отдать...

Кстати, специалисты говорят что даже когда был СССР - Россия меньше кормила разного рода республики, чем сейчас. А ведь кормление республик - было одним из самых серьёзных аргументов при разрушении Советского Совка... Мол, перестанем кормить и заживём. Перестали, ага... 

 



Понравилось: 2 пользователям

До чего довёл москвичей Дептранс

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 21:04 + в цитатник

До чего довёл москвичей Дептранс. Уже вот такие скутеры покупают. Чешские. Blata Blatino. Это взрослый, да. Взял под мышку и пошёл) Не платить ни копейки оффшорному Ликсутову за его платные парковки - один из моих незыблимых принципов. Лучше уж так.

IMG_20160405_161328 (700x525, 161Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Добрые дела надо делать анонимно

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 20:59 + в цитатник

Добрые дела надо делать анонимно. Как вот этот человек сделал. Оставив еды для бедных у храма. Кто то - голодный и бедный наверняка подумает что это чудо. И будет рад. И сыт. 

А благодарность людей - штука обременительная. Даже если учитывать как редко с ней встречаешься. Пусть думают что святой дал... Научился многому у совершившего этот поступок человека.

IMG_20160404_172623 (525x700, 106Kb)


Понравилось: 2 пользователям

France Gall - 1967 - Nefertiti

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 12:10 + в цитатник




Понравилось: 2 пользователям

France Gall - Pense à moi (1963)

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 12:06 + в цитатник




Понравилось: 2 пользователям

France Gall - Sacré Charlemagne (1964)

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 12:01 + в цитатник




Понравилось: 3 пользователям

Разоблачения, которые удивили. И которые нет

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 19:28 + в цитатник

Посмотрел немного про оффшорные разоблачения. Мдя, правильно я советовал этим людям всем не упирать на патриотизм и православие. А поговорить о деньгах. И поделиться, конечно. 

Гарантировав в дальнейшем справедливый распил. Которым как фактом - совершенно не удивлён.

А удивило меня совсем другое разоблачение. По поводу инвалидов. поднял сегодня этот вопрос, по переводу их на мотор-колеса.

Так мне сказали что, через наше социальное государство, такие коляски будут стоить как новая Тесла...

Например, на обычную детскую инвалидную коляску в Подмосковье (без всякого мотора) - выделяется по 480 000 рублей...

Вот эта цифра меня удивила. А то что большие патриоты у нас живут жирно и хранят деньги в долларах в оффшорах - по моему все и так знают. Конкретика? А кому это интересно? Никому. Более того. Уверен что любой наш человек фактически на месте этих патриотов всех - повёл бы не менее патриотично... Не в "Сбербанке" же хранить... Да и вообще. Дело не в людях. А в том что в существующей командно-административной системе, которую так и не сломали в своё время, - пещерные коляски для инвалидов так и будут стоить как иномарка... И деньги - так и будут уходить в оффшоры. Как наших людей местами не тасуй - будут вести себя так, наживаясь на самых беззащитных. Каких не ставь. Потому что жлобьё одно кругом.  

Помог бы только китайский путь. В виде расстрелов. И то помог бы лишь когда нибудь, через несколько поколений искусственного отбора.



Понравилось: 2 пользователям

Велосипедный светодиодный фонарь за 3.43 доллара!

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 19:00 + в цитатник

В связи с приобретением нового электробайка - появилась необходимость в велофонаре. Присмотрел себе отличный светодиодный всего за 3.43 доллара вот тут. Радует что сделан из металла и прекрасно подойдёт под байк по дизайну.

e8f91f (700x538, 98Kb)


Понравилось: 2 пользователям

О промышленных светодиодных светильниках

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 18:34 + в цитатник
191963992_w200_h200_room_a4d296b16__5633fb2ad8 (200x200, 37Kb)

О промышленных светодиодных светильниках следует сказать что они прекрасно пойдут не только тем, кто хочет сэкономить средства  на электричестве. Но и тем, кто пожелает заняться организацией  производства - имея в распоряжении исключительно  автономную энергетику. Другое дело что промышленные светильники на светодиодах пока дороговаты. Но есть тенденция к снижению цен на них. Вот здесь такого рода современные источники освещения уже стоят значительно дешевле даже в рублёвом выражении:

http://enercoas.ru/p157694224-promyshlennyj-svetodiodnyj-svetilnik.html



Понравилось: 3 пользователям

Я нашёл национальную идею в деньгах

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 12:54 + в цитатник

Нашёл национальную идею. Так как такого рода идею - нужно именно найти. А не выдумывать из головы. Иначе это будет ваша идея. А не национальная.

Так вот. Исходя из того, что люди требуют, в основном, - национальная идея заключается в деньгах. И идея эта - распил. Или рента, если угодно.

Россия - очень большая страна с очень маленьким населением. И следовало бы всех её граждан - сделать акционрами. Чтобы получали одинаковый процент с национального дохода.

А все эти поля, заводы, леса и месторождения - стоило бы сдавать в аренду. На 100 лет, например.

И получать доход.  Который распределялся бы поровну. А не так, как сейчас. Когда товарищу Миллеру, например, три миллиона в день. А нам с вами - хрен без масла...

А надо бы - денег, конечно. И тут меня все поддержат. И пенсионеры - которые ходят на выборы.

И записные патриоты - которые ходят за 500 рублей на разного рода Васильевский спуск. Спросите их. И они подтвердят что лучше бы им дали по 1000 рублей. И никуда не ходить чтобы. Так как ко всем государственным мероприятиям только один вопрос. О том, что ну сколько можно уже так бездарно тратить наши деньги?

Всерьёз говорю. Такого рода национальная идея - была бы объединяющей гораздо лучше, чем любая искусственно сконструированная мифология. Было бы хоть понятно за что это всё любить... И зачем защищать.

Да и не пришлось бы, полагаю, защищать. Просто сдали бы всё китайцам, например. Которые лучше работают. Поставили бы следить за ними японцев. А, всей страной - уехали бы куда нибудь на Сейшелы жить. Наиболее прогрессивная публика - давно именно так и делает, ага... Страна то большая. Денег - хватит на всех. А пока - мы только какую то жалкую кучку людей перекармливаем. И совершенно непонятно на каком основании...

 

 



Понравилось: 2 пользователям

Тамара Кравцова "Долой моралистов!" ( Гимн Деньгам)

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 12:17 + в цитатник




Понравилось: 2 пользователям

Дай на маленькую! Исполняет Гарик Осипов.

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 12:11 + в цитатник




Понравилось: 2 пользователям

Децентрализация теплоснабжения и общественная безопасность.

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 12:05 + в цитатник

Отказ от гигантских, доставшихся в наследство от социализма, ТЭЦ, - один из способов обеспечения общественной безопасности. Т.к. ТЭЦ - крайне уязвимы в случае войны. Одна бомбёжка - и целому городу вымерзать.

Кстати, во время Великой Отечественной, - многих спасло от вымерзания то, что ТЭЦ тогда почти не было. А каждую котельную - не разбомбишь.

Не говоря уже о выгоде. Обладая автономным теплоснабжением - можно послать монополистов, постоянно задирающих цены, - туда, где им следует находиться.

И выгодно купить для нужд населения - великолепные котлы в Казахстане, обладающие высочайшим КПД в 75 процентов.



Понравилось: 2 пользователям

Инвалиды и Вечный огонь

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 11:39 + в цитатник

Очень жалко российских инвалидов. Буквально до слёз иногда. когда видишь как до сих пор они передвигаются на колясках с ручным приводом. Или сзади их тоже какой-то полуинвалид толкает.

Смотришь вот. И понимаешь, в какой отсталой стране живём. Ладно бы в стране... Но уж Москва то - могла бы и пример показать.

Не так уж это и дорого - оснастить инвалидов современными колясками с мотор-колесом. Чтобы ездили. И чувствовали себя ЛЮДЬМИ.

Нет. блин. Вместо этого вот: " Москвичи зажгут 10-метровый вечный огонь на Поклонной горе"... Ага... А потом, очевидно, будут ходить вокруг свастиками - как "ночные волки" на своих шабашах. И книжки туда бросать...

Ну ведь есть же Вечный огонь. И весь мир знает где. 

А вот современных колясок для инвалидов (среди них есть и ветераны войны, и труженики тыла) - всё никак в голову выпустить или купить в голову никому не приходит... Хотя мотор-колесо изобрел Шкондин ещё 40 лет назад...

Вместо этого - все деньги на пыль в глаза непонятно кому... Да и зачем на Поклонной, собственно? Сделали бы Вечный огонь 10-ти метровый прямо из Минобороны) Вчера так очень у них недурно вышло. Аж полгорода съехалось селфи делать...



Понравилось: 2 пользователям

Электровелосипедное горе и счастье

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 01:53 + в цитатник

Позавчера случилось электровелосипедное горе. Треснула нафиг рама. И варить как то не хочется. Так как, по идее, надо ещё менять резину, тормоза, ещё кучу всего по велосипеду. Всё таки, почти 4 года в хвост и в гриву...

А вчера - случилось электровелосипедное счастье. Купил себе новый такой же как был. Так как идеальное соотношение всего. И складной, и лёгкий. И 35 км в час едет. Вот только пробега было маловато. А теперь, с двумя аккумуляторами - могу совсем далеко уехать) И, да, рама больше не треснет. Я понял в чём была ошибка)

Так что - радуюсь приобретению, кажется, последнего в Москве нового Black One. И по старой, фактически, цене. 

А комплект из мотор-колеса и контроллера для переработки фактически любого велосипеда в электрический - продаю. За умеренные деньги. 

И реально получится дешевле и приятнее, чем чинить. Так что - в новый велосипедный сезон - с новым велосипедом) 

IMG_20160403_180025 (525x700, 163Kb)


Понравилось: 3 пользователям

О специфике бизнеса в России и средствах её преодоления

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 00:55 + в цитатник

В России, к большому сожалению, нет бизнеса, который переходил бы из поколения в поколение года, например, с 1453-го. Поэтому стойкой репутации нет ни у кого. А своей репутацией - мало кто дорожит. Кругом - одни мошенники. Но есть отличный сайт, позволяющий выводить их на чистую воду: http://pravogolosa.net/

Весьма рекомендую ознакомиться.



Понравилось: 2 пользователям

Приравнять военную пропаганду к порнографии!

Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 23:43 + в цитатник

Многие рекламодатели, заметил, молодцы. Они борются за мир. Приравняв военную пропаганду к порнографии. Т.е., если у вас на стене это есть - заказы не берите и оплаты не будет. Достойный подражания пример, по моему.



Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Prometheus
Страницы: 1362 ... 857 856 [855] 854 853 ..
.. 1 Календарь