-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prometheus



Нет фашизму, нет социализму!


Altai Kai - Кай кожонг

Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:10 + в цитатник




Понравилось: 1 пользователю

Yat-Kha (Ят-Ха) Содом и Гоморра

Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:04 + в цитатник




Понравилось: 1 пользователю

Если Сталин сказал

Суббота, 26 Марта 2016 г. 13:52 + в цитатник




Понравилось: 1 пользователю

О политических репрессиях в современной России

Суббота, 26 Марта 2016 г. 13:42 + в цитатник

О политических репрессиях в современной России нужно говорить как можно больше. Так как современная репрессивная машина - наиболее совершенна и наиболее гуманна. Из всего, что Россия знала до того...

И, когда говорят про какой то "37-й год"... То мне хочется перефразировать Грэйс Слик из Джефферсон Аэроплан.

Которая говорила что если вы хорошо помните и внятно рассказываете о том, что было в 68-м году - это значит что вы не жили в 68-м году, не жили тогда по-настоящему.

То же - касается и 37-го года.

Когда брали тысячу. Чтобы уничтожить тысячу. И речь - шла о сотнях тысяч, о миллионах.

А теперь? Теперь репрессивная машина гнобит одного. Чтобы научить на его примере - примерно 2 000 000 человек. Посчитав количество политзаключенных и, сопоставив его с численностью населения, делаю такой вывод.

Это всё не значит что о политических репрессиях в России не надо говорить. Наоборот - надо говорить как можно больше. Чем и занимаются получающие деньги из Кремля - правозащитники.

Рассказывающие постоянно про то, как сажают за репосты и каменты Вконтакте. Что заставляет многих, подавляющее большинство, задуматься о том, что следует репостить и где следует комментировать.

Т.е. именно правозащитники работают на создание в стране здоровой атмосферы ужаса. Рука об руку с репрессивным аппаратом.

Иначе, без правозащитников, никто бы и не узнал что не следует злоупотреблять одиночными пикетами или репостами и лайками гнусной пропаганды запрещенных в России организаций. С ними же - все знают всё.

И они всё делают для того, чтобы ещё больше людей узнавали б. И начинали бы бояться.

А я - считаю что никогда в России не было столь совершенного и мягкого, вместе с тем, репрессивного аппарата.

Считаю что такое его состояние - говорит о медленном прогрессе в деле гуманизации общества. О прогрессе, который ни в коем случае не следует форсировать. Иначе всё опять сорвётся в какой-нибудь Гулаг. Или в ещё более страшный 18-й год.

Что же касается правозащитников - народ их не любит. И не доверяет им. Так как они не защищают тех, кого не распиарили. Тех, кого команды "защищать" не было.

В то время как у нас есть, конечно, масштабные репрессии. Но совершенно не политические. Взять, например, преследование коррупционеров - вместо уничтожения корня коррупции.

Или преследования несчастных, больных  людей - как преступников. О чём никто из этих защитников прав человека не говорит. А дело у нас в этой области обстоит хуже, чем в пресловутом 37-м с  пресловутыми "тремя колосками". Но нам они, конечно, об этом не расскажут.

Поэтому, грош цена всем этим правозащитникам оптом в базарный день. При том что они, конечно, прекрасно помогают репрессивному аппарату выполнять его функции по поддержанию в стране мира и благоденствия. А вот права человека - совершенно не защищают.

 



Понравилось: 1 пользователю

О свободе слова в России

Суббота, 26 Марта 2016 г. 13:01 + в цитатник

Вопреки причитания разного рода Шендеровичей, говорящих о том, что в России, якобы, нет свободного слова и свободной журналистики - всё это у нас есть.

Чему доказательство - и сам Шендерович. Да и ваш покорный слуга, собственно.

Пожалуйста, можно говорить о чём хочешь. Что для меня, испытывающего сильную аллергию к любому начальству - очень важно.

Другое дело что нет высокооплачиваемой свободы слова. Но это , простите, по определению, абсурд.

И в 90-е, когда тот же Шендерович говорил то, что ему велел говорить его хозяин Гусинский - это не было свободой слова. А было - высокооплачиваемой проституцией политической...

В то время как свобода слова это когда я сам могу открыть газету или электронный ресурс. И писать там свободно о чём вздумается. Публикуя рекламу. И живя на это.

Чего никто никому, собственно говоря, не запрещает. Другое дело что экономика - дохлая. И на каждого рекламодателя - очередь из желающих его прорекламировать. Что здорово снизило цену рекламы в интернетах этих ваших, например. Но это уже отдельная проблема. Которая, уверен, будет решена. Так как видятся перспективы.

 



Понравилось: 1 пользователю

НОМ - Jedem Das Seine

Суббота, 26 Марта 2016 г. 12:22 + в цитатник




Понравилось: 1 пользователю

PERFOKARTI "Ни капли"

Суббота, 26 Марта 2016 г. 12:20 + в цитатник




Понравилось: 1 пользователю

Fantom Morrisvillu - Titulní píseň, Waldemar Matuška

Суббота, 26 Марта 2016 г. 00:18 + в цитатник




Понравилось: 1 пользователю

Об участившихся техногенных катастрофах и экспертизе промышленной безопасности

Суббота, 26 Марта 2016 г. 00:15 + в цитатник

Техногенные катастрофы в Российской Федерации - происходят всё чаще. Как бы мало не старались бы замечать эту тему СМИ. И дело тут не только в том, что работать приходится часто не только на устаревшем оборудовании с изношенной инфраструктурой. Но и потому, что производственные отношения остались прежними.

Например, совершенно отсутствует независимая и грамотная экспертиза промышленной  безопасности на производственных объектах. Такая, которую великолепно умеют проводить в ООО "Эталон", например. 

http://etalon-rk.ru/ekspertiza-promyshlennoj-bezopasnosti/

А, пока такого рода экспертиза делается у нас тяп-ляп. Пока в ней наличествует сговор и коррупционная составляющая. И, пока санкции не позволяют приобретать передовое оборудование, - число техногенных катастроф будет только расти. А снизить его - можно только обращаясь за экспертизой промышленной безопасности только к таким профессионалам, как ООО "Эталон".

 



Понравилось: 1 пользователю

О выживании уличных музыкантов в Москве

Пятница, 25 Марта 2016 г. 23:16 + в цитатник

Уличных музыкантов в Москве на Арбате - разогнали. Вместо них теперь - светомузыка. От ездящих туда-сюда полицейских сирен. Которых не так давно на Арбате не было. А была только частная охрана, в основном. Однако музыканты - выживают. Перебираясь на соседние улицы. Или же уходя в полный андеграунд. Т.е. в подземные переходы.

Жалко товарищей музыкантов. На улице то мало солнца. А под землей - вообще холодно и сыро. Однако, скоро там будет, наоборот, прохладно и приятно.

И, да, девушки подходят в подземных переходах - ничуть не хуже чем на улице. Что то я сегодня совсем по стопам Гиляровского, ага... Ну а кому ещё?

IMG_20160325_160706 (700x525, 118Kb)


Понравилось: 1 пользователю

О наружной рекламе и взаимоотношениях малого бизнеса и власти

Пятница, 25 Марта 2016 г. 23:04 + в цитатник

Одна из основных ересей Партии и правительства это их постоянные причитания, исходящие из представления что бизнесу - надо, якобы, помогать. И что помощь бизнесу, осбенному малому бизнесу - государственное дело.

Это ересь, чушь и грех лицемерия к тому же. И я тут не только о том что в реальности отношения бизнеса и государства у нас это никакой не симбиоз и не сотрудничество а война. Или, лучше сказать, охота государства на бизнес.

А в том что в бизнесе - именно должны выживать лишь наиболее приспособленные и креативные. А остальные - должны мыть у них полы, например. А не лезть туда, куда не надо.

Взять, например, ситуацию с наружной рекламой в Москве. Постановления партии и правительства - лишили вывески их рекламной функции. Вывески уже несколько лет должны быть на тупо-совковый манер. Буквы горизонтально. И чтоб не очень ярко. Смысл в такой вывеске? Никакого! 

Зато можно проявить креативность. И завлекательно украсить витрину. Так, чтоб захотелось посмотреть. Или же - ставить какие то яркие объекты около магазина. Например, вот такой манекен. Виден издалека. Привлекает внимание. и добавляет ярких красок в серую и унылую промозглость ранней весны в нашей очень средней полосе.

IMG_20160325_171151 (525x700, 133Kb)

 

IMG_20160325_171134 (525x700, 133Kb)

IMG_20160325_171123 (525x700, 133Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Псой Короленко "Будущего нет"

Пятница, 25 Марта 2016 г. 13:51 + в цитатник




Понравилось: 2 пользователям

Бони НЕМ -Увезу тебя я в тундру

Пятница, 25 Марта 2016 г. 13:47 + в цитатник




Понравилось: 2 пользователям

Этот Поезд В Огне! (Полковник Васин)

Пятница, 25 Марта 2016 г. 13:40 + в цитатник




Понравилось: 2 пользователям

Хэви Нагила

Пятница, 25 Марта 2016 г. 13:37 + в цитатник




Понравилось: 2 пользователям

Не Думай О Секундах Свысока

Пятница, 25 Марта 2016 г. 13:35 + в цитатник




Понравилось: 2 пользователям

Баянист в Москве

Пятница, 25 Марта 2016 г. 12:48 + в цитатник




Понравилось: 2 пользователям

Как мне удалось не стать оппозиционэром?

Пятница, 25 Марта 2016 г. 12:40 + в цитатник

Как мне удалось не стать оппозиционэром? При том что я ненавижу всякую пропаганду как явление. А, особенно, такую тупую и бездарную, рассчитанную исключительно на быдло, как сейчас. Смотря всё это - я бы всё это ненавидел бы. И хотел бы изменить.

А так - я смотрю исключительно враждебную пропаганду.

Украинскую, например. И спокойно ненавижу её, не сильно менее тупую и претенциозную. И то редко, на самом деле. Вот и весь секрет)



Понравилось: 2 пользователям

Президент Туркменистана одарил нацию книгой о чае

Пятница, 25 Марта 2016 г. 12:34 + в цитатник

Мне в своё время с большим трудом далось запомнить и правильно произносить как его, Гурбангулы Бердымухаммедова, зовут.





Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Prometheus
Страницы: 1362 ... 853 852 [851] 850 849 ..
.. 1 Календарь