-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prometheus



Нет фашизму, нет социализму!


Что такое производственный календарь?

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 23:03 + в цитатник
Производственные календари это новое слово в оформлении и дизайне интерьеров в пространствах офисов или цехов. По сути это обычный календарь на год, выполненный в дизайне напоминающем о конструктивизме 20-х. 
Но на нём - обозначены все рабочие, праздники, выходные и предпраздничные дни. В которые, между прочим, требуется отпускать работников на час раньше.
Также производственный календарь - отражает норму рабочих часов для всех норм рабочего времени в полном соответствии с законами и постановлениями Правительства Российской Федерации.
Большим плюсом такой вещи как производственный календарь на 2015 год является то что его вовсе не обязательно покупать. Его можно скачать абсолютно бесплатно и распечатать вот отсюда:
 
 
Также по ссылке доступен и производственный календарь на 2016 год и версии календарей для скачивания в высоком качестве полной Excel версии. 
Не помешает он и трудящимся ненормированным трудом. Для того чтобы лучше понять больше они работают чем полагается официально. Или меньше.

myworkcalendar.ru.2015 (700x508, 183Kb)


Метки:  

Прогулка по Москве

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 21:40 + в цитатник

IMAG0003 (525x700, 82Kb)

IMAG0006 (700x525, 126Kb)

IMAG0016 (700x525, 110Kb)

IMAG0025 (525x700, 67Kb)

IMAG0020 (700x525, 64Kb)

Метки:  

Current 93 - Lucifer Over London

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 15:51 + в цитатник



Danzig-I'm The One

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 15:12 + в цитатник




Метки:  

messer chups - dream dream dream

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 15:01 + в цитатник



Messer chups --- Gotham city

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 14:57 + в цитатник



В России начинаются массовые чистки

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 14:28 + в цитатник

В России начинаются массовые чистки региональных элит. «В разработке 12 губернаторов. Еще восемь – на карандаше». И никто не протестует что то против "массовых репрессий". Каждый понимает что взять фактически любого регионального чиновника. Посмотреть где живёт, сколько тратит, на какой машине ездит. И можно брать. Вся страна - огромная Кущёвка...

Там - сам во всём признается. Как в 37-м... Тогда тоже все сами признавались во всём.

И не чистить эти авгиевы конюшни - нельзя. И чистить бесполезно. Рубиновыми ручками и дорогими часами - можно лишь слегка припорошить листьями дыру в бюджете. Да и кто гарант тому что следующие будут лучше? Это будут те же люди, из той же среды.

В Москве уже сделали... Разогнали чиновников. И взяли простых граждан из народа. И что? Граждане из народа потребовали за свою разрешительную деятельность по миллиону сразу. Там где чиновники брали тысяч 30... Так что право народное поверье утверждающее что, после чистки или невыборов старых, зажравшихся казнокрадов - приходят казнокрады голодные, незажравшиеся... А зачем ещё во власть идти? Преданно служить России и её народу? Так нет таких вакансий... Не говоря уже о том что кадров таких нет.

Поэтому решение проблемы я вижу не в замене одних персоналий на других. А в том чтобы радикально сократить полномочия этих людей. И их количество и расходы на всю эту госорду...  Не говоря уже о необходимости других структурных перемен, концептуальных. Например с практикой дотационных регионов пора кончать. Со всем этим бредом когда большая часть налогов идёт в Федеральный центр и оттуда уже распределяется. Что, на деле, приводит к большой усушке и утруске денег. Регионы, по моей мысли, не должны вообще ничего получать из бюджета. А должны - только платить дань в Федеральный центр. Иначе они нафиг не нужны и получится как с Крымом. Пенсии на который, этот остров советских пенсионеров, существенно бьют по кошелькам других пенсионеров, из других регионов. Или как с Донбассом. Который совершенно невозможно присоединять прежде всего потому что ещё вот это вот всё в качестве дотационного региона - совершенно невозможно содержать.




MORGUENSTERN - Кладбище (feat Старуха Изергиль)

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 01:37 + в цитатник



Про шоппинг в США

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 00:28 + в цитатник
Шоппинг в США - заслуживает особого рассмотрения. Так как  ценники по целому ряду позиций  там несравненно привлекательней московских и представляются  почти фантастическими даже после двукратного обвала российских платежных средств. 
Но также потому что, рссматривая процесс   того как организована торговля в Соединённых Штатах - нам есть чему научиться. И это не исключительно применяемая и в России  "чёрная пятница" великолепно помогающая помогает покончить  с капиталистическим "кризисом перепроизводства" капиталистическим же способом. Но и безжалостная, но полностью законная конкуренция между торговцами. В которой выигрывают не одни гиганты как Walmart, Target, Best Buy и прочие. 
Но и все желающие подзаработать на маленьких блошиных рынках с которыми в США никому не приходит в голову вступать в конфронтацию и сносить. И где можно отыскать, например, моднейшие бесшовные штатовские футболки   по ценнику от  бакса.
Не упоминая уже про  то как заманчиво покупать в США различные современные средства  транспорта наподобие  изделий  фирмы Go Ped за которую в России предложат переплатить пятикратно.

Про семена зелёного лука

Суббота, 03 Октября 2015 г. 23:22 + в цитатник
Зелёный лук - является одним из наиболее полезных овощей для здоровья человека. Он не только увеличивает иммунитет человека и его способность противостоять простудным заболеваниям. Но и повышает общий тонус организма и помогает противостоять воспалительным процессам.
Многие люди вообще не садятся за стол когда на нём отсутствует зелёный лук. И совершенно правильно делают.
А ведь лук - является одной из наиболее простых в выращивании сельскохозяйственных культур. Одна небольшая грядка полностью покрывает потребности целой семьи. А небольшой садовый участок который слегка обработали и посеяли семена лука - может стать и возможностью для материального обогащения. Не говоря уже о том какую прибыль может дать даже небольшая теплица зимой, когда лук стоит значительно дороже.
Качественные семена зеленого лука севка из Италии Бьянка ди Киожа-Сербо  или, например Вайт Лиссабон- позволяют получать стабильно хорошие урожаи. Да и польские семена сорта Халцедон весьма неплохи, убивая своих итальянских конкурентов ценой и не сильно отличаясь по качеству.

Энтео и Манеж

Суббота, 03 Октября 2015 г. 20:10 + в цитатник

Активист Энтео намерен подать на Манеж иск за клевету. Т.е.он продолжает нападать на Манеж. Заставляя меня с ностальгией вспоминать о тех временах Первой Римской Империи когда, стоило христианским активистам появиться на манеже - сразу же выпускали львов...




Screamin' Jay Hawkins - Portrait of a Man

Суббота, 03 Октября 2015 г. 20:01 + в цитатник



Прогулка по Москве

Суббота, 03 Октября 2015 г. 19:55 + в цитатник

IMAG0011 (700x525, 92Kb)

IMAG0014 (525x700, 134Kb)

IMAG0024 (525x700, 173Kb)

IMAG0031 (525x700, 106Kb)

IMAG0038 (525x700, 84Kb)

IMAG0043 (700x525, 110Kb) IMAG0046 (525x700, 84Kb)

Метки:  

Нейромонах Феофан - В Душе Драм, В Сердце Светлая Русь!

Суббота, 03 Октября 2015 г. 14:10 + в цитатник



Драм для Ивана - Нейромонах Феофан

Суббота, 03 Октября 2015 г. 14:05 + в цитатник



BOMJMAN

Суббота, 03 Октября 2015 г. 13:58 + в цитатник



Отмена санкций ничего не изменит. Константин Боровой.

Суббота, 03 Октября 2015 г. 13:35 + в цитатник
331x252_4kJthpqAB1CpaVQNrib2pDvchfEIYAP3 (332x252, 89Kb)

Если представить себе чудо, которого добивается Россия неимоверными и не всегда разумными усилиями — отмена санкций ЕС и США.

Что при этом изменится для экономической ситуации внутри России?

Всего шесть основных факторов, влияющих сегодня на приближение гуманитарной катастрофы:

1. Западные санкции. Их воздействие скорее символическое. Каналов для возможных инвестиций достаточно и без тех нескольких банков, которые не нравятся Западу. Да, и весь рыночный инструментарий продолжает работать в России. Просто, нет экономического интереса инвестировать в умирающую экономику. Рынок недвижимости падает по 10% в месяц. Покупательная способность не отстает от недвижимости. Санкции здесь ни при чем. Я бы дал этому фактору вес в общем перечне проблем не более 1%.

2. Контрсанкции. Это посерьезнее санкций. Отсутствие конкурентоспособных товаров на рынке уничтожает конкуренцию. Это косвенный отказ от современных технологий во многих сферах производства. Кроме того, это отказ (потеря) от  большого числа рабочих мест, немалых поступлений в бюджет от уходящих с рынка компаний. Этому фактору «отмороженных ушей назло маме» смело можно дать 5% в общем весе проблем.

3. Перекос бюджета. Сама милитаризация бюджета и акцент на силовые функции государства — следствие всех экономических проблем. ( Я извиняюсь за использование эвфемизмов). Если представить себе экономическое благополучие, продолжение действия соглашения между государством и гражданами — «несвобода в обмен на благополучие и стабильность», то этот фактор был бы не нужен. Его вес не более величины самого перекоса — 15%.

 Коррупция и протекционизм. Это серьезный фактор. И он становится все заметнее при сокращении ресурсов. Абсолютно безнравственное раздербанивание пенсионных ресурсов, когда эта самая незащищенная группа начинает испытывать серьезные проблемы — очень яркий показатель неэффективности самого государства. Приобретенные чиновниками барские привычки в жирные годы, никак не корректируются общими проблемами в экономике — яхты, Ролс-Ройсы… Вес этого фактора никак не меньше 20%.

5. Отсутствие сильного независимого бизнеса. Это очень серьезный фактор. Агрессивные предприниматели собственной активностью вполне могли бы компенсировать многие негативные факторы. Большое число независимых от государства и бюджета рабочих мест, бизнесов, инфраструктурных решений, источников пополнения бюджета, дополнительных факторов конкуренции — могло бы качественно изменить актуальную картину в стране. Вес этого фактора не меньше 25%.

6. Мировые цены на нефть, сырье. Последнему фактору, изменению мировых цен на нефть, сырье можно отдать оставшиеся 34%, хотя, сюда же можно отнести еще несколько факторов, включая непомерные расходы на промывку мозгов бедной доверчивой вате.

 

Ну, и что изменится после отмены западных санкций?



Понравилось: 2 пользователям

Субъективный взгляд на Украину и Сирию

Суббота, 03 Октября 2015 г. 03:08 + в цитатник

Украина - экономически поднимается, однако. Заметил это потому что украинские аккаунты в социальных сетях - стали получать заказов на рекламу больше, эти заказы лучше оплачиваются и украинские аккаунты - зарабатывают больше.

Впрочем, нам то что. Наш адрес не дом и не улица. Беларусь поднимется - будем на белорусских зарабатывать. Хотя, вряд ли. 

Вообще следовало бы, на мой взгляд, оставить Украину в покое. Вывести военных. И ввести деньги. Деньги сегодня могут больше чем военные.

А войска ( и добровольцы) - сейчас больше нужны в Сирии. Иначе перебьют алавитов. Интересная религия, кстати. Больше похожая на гностицизм, чем на мусульманство. Их мусульманами-шиитами признали то только в 1973-м году...

Не говоря уже о том что это тонкая образованная прослойка, представляющая центр страны. Её элиту. Несущую тяжкое бремя сохранения цивилизации на охваченном фанатизмом Ближнем Востоке. Некоторые вообще считают алавитов - потомками крестоносцев. которых просто всех перережут когда придёт демократия.

А Донецкая и Луганская области - это периферия. С сэмками, адибасом и.т.д. Поддерживая её - Россия выступает не на стороне цивилизации и не на стороне элиты.  Поэтому - зачем, собственно?

Для себя - я точно не вижу смысла это всё поддерживать. Так как заказы с Украины идут и позволяют что-то зарабатывать. Даже для Славянска рекламу писал.

А вот для Луганска или Донецка, например, никто ничего сделать не просит... Да и делают ли там что? Или же у них там карго культ и жизнь от одного гуманитарного конвоя до другого?

Впрочем, это всё материализм низкого жанра. Более же высокого жанра материализм в том что жителей Донецка и Луганска не перебьют без помощи России. А, наоборот, похоже, дадут работать и зарабатывать себе самостоятельно. А вот жителей Дамаска - очень даже перебьют.

Не говоря уже о том что война с радикальными дикарями гораздо понятнее страшно непопулярной и проклинаемой в народе войне с братьями-украинцами.

 

 

 

 


Никакого увеличения пенсий быть не должно!

Пятница, 02 Октября 2015 г. 14:45 + в цитатник

"Правительство увеличит пенсии с 1 февраля 2016 года лишь на 4%"

Лишь?!

В то время как занятым производительным трудом - снижают. Да и у бизнеса - доходы снизились.

Поэтому дальше увеличивать доходы тех кто с ложкой за счёт тех кто с сошкой - невозможно.

В деревнях сейчас вообще пенсионеры это самый обеспеченный класс...

А те кто не получает пенсии - нет у них работы.

Да и вообще. Пенсионеры - эту власть, преимущественно, и выбирали. Поэтому они должны и ответить за неё.

Неиндексацией. Как минимум. Конечно, исходя из экономических показателей по стране - не может и речи вестись ни о какой индексации пенсий. Индексация же эта - дополнительно подстегнёт инфляцию. И даже пенсионеры - не получат ничего. Потому что заплатят за торговый сбор, например. Т.е. это даже не геронтократия нормальная. А вообще чорт знает что такое. Но хотел бы я видеть политика который взялся бы это всё пенсионерам объяснить... Боюсь что его фамилия должна быть Джугашвили как минимум... Он вообще не платил никаких пенсий.

RUSSIE02-1 (700x475, 60Kb)

Они защитили демократию. Сволочи!

Пятница, 02 Октября 2015 г. 14:04 + в цитатник

1993 год. Другая сторона...

Совестливо и не по лжи...

Октябрь 1993.Тверская ул. Халява и защитники "демократии"




Метки:  

Поиск сообщений в Prometheus
Страницы: 1362 ... 750 749 [748] 747 746 ..
.. 1 Календарь