-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Probs

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3464





Не вижу и жизнь

Среда, 02 Января 2013 г. 22:34 + в цитатник
Общался со своей коллегой по работе. Весьма занимательно – она раньше работала в казино крупье. Так вот она рассказывала, что она стала «избирательно видеть и слышать» - то, что ей надо, она видит, а что не очень – нет, так же и слышать может только то, что в данный момент хочет слышать.

Это помогало ей и когда она не хотела видеть или слышать чего-нибудь неприятного и противного, а иногда не очень в данный момент интересного. То есть берегла «нервы» и ограждала себя от темных сторон нашей жизни. И очень это даже классно, конечно, но, как мне кажется, до определенного момента. А понять ее мне совсем даже не трудно было.

Я тут столкнулся с тем, что на выходе из метро станции Марксистская получил визитку с надписью «курительные смеси» и, как нетрудно догадаться, понял, что это скрытое приглашение купить наркотик. Обратился тут же в милицию, довел сотрудника милиции до распространителя и тот погнался за этим деятелем, но не догнал. На следующий день та же история, правда на этот раз распространитель испарился раньше, чем сотрудник дошел до него. На следующий день опять увидел, подошел, правда на этот раз взяли распространителя. Я уж было обрадовался, направился по своим делам, но буквально через пять метров брал визитку у следующего распространителя. На этого подействовало мое «что, опять наркотики?» и на его невнятное «а что?» - «Сейчас узнаешь, что» - я направлялся за милицией. Вернулся, этого распространителя уже не было. Так вот, можно действительно опустить руки и, чтобы не расстраиваться, «не видеть и не слышать» визиток «курительные смеси», предложений спайса на асфальте и т.д. а так же тех несправедливых вещей, которые происходят в нашем государстве. И считать, что все в порядке в нашей стране и голосовать за тех, кто сейчас у власти.

Но будет ли это правдой и будет ли это ближе к истине? Будете ли вы целостной личностью, отворачиваясь от беспризорных на улице и не замечая наркоманов в подъезде? Как написал философ Л.Р. Хаббард, «Что такое целостность личности? Целостность личности - это знание того, что вы знаете (то, что вы знаете, - это то, что вы знаете), и это мужество, достаточное для того, чтобы знать, что именно вы видели, и сказать об этом.»

Ведь в конце концов продавец краденого из квартиры напротив когда-нибуть может и вас (или вашу семью) подвести под монастырь, привлекая уголовников в область вашего присутствия. Да и как вы, к примеру, будете оставлять ребенка одного в квартире, имея такого соседа? А вы можете посмотреть чуть шире и увидеть, к примеру, более четырехсот тысяч детей-сирот по всей стране, которые могут стать в будущем сослуживцами или соседями ваших детей? Неужели тогда это «не вижу и не слышу» поможет вашим детям справиться с ситуацией? Решать вам.

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Ужасный механизм

Среда, 02 Января 2013 г. 22:22 + в цитатник
Что заставляет людей отстраниться от жизни? Оставить когда-то любимую работу или бросить столь дорогое сердцу увлечение. И почему в таких случаях мы чувствуем утрату целостности и самоуважения? Что ж, такие вещи не происходят сами по себе.

В Саентологии было обнаружено, что существует механизм, заставляющий людей отстраняться от других – от своей карьеры, своей группы и даже бросать свои мечты. Видите ли, было открыто, что человек в своей основе хороший, его исходные намерения по отношению к себе и другим хорошие, и все мы стараемся выживать, как можно лучше. И всегда, когда люди собираются в группы, они вырабатывают соглашения о правильном поведении. О том, что правильно и неправильно, морально и аморально. Эти кодексы поведения, эти моральные кодексы созданы для того, чтобы гарантировать выживание группы: будь то группа из двух людей или группа, составляющая предприятие, где вы работаете или ваша семья.

Все группы, будь то пару людей или целая страна, вырабатывают моральные кодексы, с которыми соглашаются члены группы. И не важно, записаны эти правила или нет. Эти правила помогают группе или обществу гармонично или слаженно существовать.

Проблемы начинаются, когда человек нарушает эти соглашения. Когда кто-то совершает вредоносные действия, противоречащие моральному кодексу, с которым он согласился. Это то, что вы сделали, хотя не должны были делать или то, что не сделали, хотя должны были, согласно моральному кодексу, намеренно или ненамеренно. Эти разрушительные действия не обязательно должны быть большими, это могут быть просто опоздания или непрофессионализм, повреждение оборудования или утаивание чего-то от начальника. Не обязательно заниматься откровенным разрушением группы, чтобы это было вредоносным действием.

Проблемы на этом не заканчиваются. Учитывая, что человек в своей основе хороший, совершив вредоносный поступок, он пытается уберечь окружение от вредоносных последствий своих поступков. Вот здесь все и начинается – бегство, потеря самоуважения и личного достоинства.

В действительности их можно восстановить. Л. Рон Хаббард разработал простую технологию, позволяющую избавиться от гнета совершенных деяний и восстановить собственное самоуважение. Описание метода собственной реабилитации представлено на сайте ru.volunteerministers.org

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Один проигрыш может привести к победе

Среда, 02 Января 2013 г. 22:19 + в цитатник
Как страстный любитель хоккея Джейсон МакКиннон использует Саентологию, чтобы побеждать в игре под названием жизнь. Ему посвящен один из 200 видеороликов серии "Познакомьтесь с саентологом" на сайте Церкви Саентологии www.scientology.ru.

"В хоккее вы всегда знаете свою позицию," - говорит Джейсон МакКиннон.

Но когда дело дошло до личных отношений, это оказалось игрой, в которой наш игрок оказался не в состоянии что-либо предсказать и, разумеется, не смог и победить. Он был весьма недоволен тем, как складывается ситуация.

Кроме того, у МакКиннона были и другие, более существенные проблемы.

"Я часто думал: "И что же, это все? Вот так вот просыпаться каждое утро, идти на работу, ложиться спать, потом опять на работу, и так до самой смерти?" Должно было быть еще что-то", - говорит он.

МакКиннон поделился своими проблемами и мыслями со старым другом, который точно понял, откуда ветер дует. Он был саентологом и пригласил МакКиннона в Церковь Саентологии.

Пройдя всего один вводный саентологический курс под названием "Достоинство и целостность личности," МакКиннон раскрыл тайну всех своих неудачных попыток построить личные отношения.

"Я увидел, почему я разрушал их, - говорит он, - и почему я чувствовал, что должен уйти, но не знал, почему именно. Я никогда ничего подобного в жизни не осознавал. Тогда же я понял, что положение можно улучшить, и что я - на правильном пути".

Чтение книг Л. Рона Хаббарда и саентологические духовные консультации помогли ему найти свои собственные ответы на вопросы, которые беспокоили его, и освободиться от тревоги, связанной с мыслями о будущем.

Однажды во время хоккейного матча, ведя шайбу к воротам соперника, Джейсон вдруг почувствовал, как все вдруг встало на свои места. Он заметил, что намного обгоняет других игроков. Он почувствовал, что полон энергии и в то же время совершенно спокоен. Он видел все происходящее вокруг очень четко. Он никогда еще не играл так хорошо.

Что касается личных отношений, его счастливый брак с Эрикой - наглядное подтверждение тому, что любой парень может измениться в лучшую сторону, шутит Джейсон.

Смотрите видеоролик о Джейсоне МакКинноне на сайте www.scientology.ru

Не давайте человеку работать и вы поставите его на путь преступления

Среда, 02 Января 2013 г. 22:17 + в цитатник
В Саентологии вполне точно установлено, что человек начинает деградировать в тот момент, когда он больше не в состоянии работать. Всё, что нужно сделать, чтобы человек деградировал или потерял душевное равновесие, - это не давать ему работать. Даже полиция осознаёт принцип, изложенный Л. Роном Хаббардом и гласящий, что главная проблема с преступником заключается в том, что он не может работать.

Основную проблему, связанную с детской преступностью, создала казавшаяся когда-то гуманитарная программа, которая запрещала абсолютно все виды детского труда. Несомненно, были времена, когда детским трудом злоупотребляли, детей заставляли слишком много работать, это препятствовало их развитию, и их, в общем, эксплуатировали. Однако в высшей степени сомнительно, что печально известный господин Маркс когда-нибудь видел в Америке, как мальчишек, умерших от работы, оттаскивали от станков и сваливали в кучи мусора. Там, где существовали злоупотребление детским трудом, сразу же возникали протесты общественности и принимались законы, запрещавшие детский труд.

Эти законы, принимавшиеся с самыми благими намерениями, являются, однако, непосредственной причиной детской преступности. Когда детям запрещают работать и в особенности, когда подросткам запрещают идти своей дорогой в жизни и самим зарабатывать деньги, это создаёт такие семейные трудности, что строить семью становится почти невозможно. Кроме того, это создает у подростка следующее умонастроение: он не «нужен в этом мире» и он уже проиграл свою игру, ещё не начав её. Затем, когда у него пред носом маячит что-нибудь вроде всеобщей воинской обязанности, так что ему и думать нечего о начале какой-то карьеры, он, естественно, проваливается намного ниже апатии по отношению к работе. А когда через какое-то время перед ним встаёт необходимость идти своей дорогой в жизни, он поднимается до апатии и вообще ничего не делает.

Замечательным подтверждением сказанного выше может служить то, что самые выдающиеся наши граждане, как правило, работали с очень раннего возраста.

Как правило, дети очень хотят работать. Вы нередко видите, как двух-, трёх - , четырёхлетние дети бегают за отцом или матерью с инструментами или с тряпками для пыли, стараясь помочь. И добрые родители, которые на самом деле любят своих детей, в рассудительной, характерной для старых времён манере проявляют достаточно терпения, позволяя детям помогать им в работе. Ребёнок, которому это позволяли, затем укрепляется в мысли, что его присутствие и деятельность желанны, и он совершенно спокойно становится на путь достижений. Ну а ребёнок, которого насильно готовят к какой-то профессии или принуждают к ней, но которому в эти ранние годы не позволяют помогать, убеждается в том, что он не нужен и что в мире для него нет места. И позднее у него возникнут несомненные трудности с работой.

В современном обществе трёх-четырёхлетнего ребёнка, который хочет работать, отговаривают от этого, ему просто не дают работать. А после того, как его вынуждают бездельничать до семи, восьми или девяти лет, на него вдруг взваливают какие-то обязанности. Но этот ребёнок уже приучен к тому, что он «не должен работать», и поэтому в его представлении работа – это какая-то сфера, к которой, как он знает, он «не имеет отношения», и поэтому он всегда чувствует себя неловко, выполняя те или иные действия. Позднее, когда он достигает подросткового возраста, ему активно препятствуют в получении такой работы, которая дала бы ему возможность покупать себе одежду и подарки друзьям, что, как он чувствует, от него требуется. И он начинает ощущать, что не является частью общества. Если он не является частью общества, значит, он против общества, и все его побуждения сводятся к разрушительной деятельности.

Дополнительную информацию о Дианетике и Саентологии вы можете узнать на сайте www.scientology-moscow.ru

Природа неудач

Среда, 02 Января 2013 г. 22:16 + в цитатник
Почему одни люди болеют чаще других? Почему некоторые люди предрасположены к несчастным случаям? Есть ли причина, по которой люди переживают эмоциональные взлёты и падения: сегодня они чувствуют себя превосходно, а на следующий день жизнь становится ужасной?

Объяснение этому есть, и оно не имеет никакого отношения к богам, судьбе или расположению звёзд. Действительные причины этих проблем и методы их разрешения раскрывает Саентология.

Л. Рон Хаббард сумел пробиться сквозь кажущуюся непостижимость человеческого поведения и открыть основополагающие факторы, объясняющие явление подавления человека, — поскольку именно подавление со стороны других людей вызывает эти, казалось бы, случайные события.

В онлайн-разделе, составленном из фрагментов работ Л. Рона Хаббарда, вы узнаете, как распознать людей, которые желают вам зла, и людей, с которыми вам следовало бы дружить. Вы узнаете о том, почему некоторые люди не преуспевают в жизни и как вы можете помочь им вновь обрести благополучие. Вы изучите механизм, лежащий в основе этого разрушительного, хотя и распространённого явления, а также узнаете, как этому противостоять. Именно эти данные действительно могут ощутимо и незамедлительно изменить вашу жизнь, как они уже изменили жизнь многих других людей.

Видеообзор раздела вы можете посмотреть по ссылке http://www.scientology.org/ru/courses/suppression/overview.html

Что такое деньги?

Среда, 02 Января 2013 г. 22:14 + в цитатник
Вы зарабатываете их, тратите их, занимаете их, и их всё время не хватает. Что же такое деньги?

Хочу привести очень интересное определение, которое в своих трудах написал профессионал в области менеджмента и управления Л. Рон Хаббард.

Деньги в своей основе – это «идея, подкрепленная уверенностью».

Идея состоит в том, что прямой обмен товарами или услугами слишком неудобен. Носить десяток яиц по всему городу, пока не найдётся желающий обменять их на хлеб – чтобы у вас был хлеб – слишком трудоёмко. Это называется «бартерной системой», она используется примитивными племенами. Чтобы решить эту задачу, у людей появилась идея заменить яйца и хлеб символами – кусочками металла и бумаги. И теперь не надо ходить по всему городу. Всякий, кому нужны яйца, купит их у вас, дав вам деньги, и всякий, у кого есть хлеб, примет в обмен на него деньги. Например, одна денежная частица эквивалентна 5 буханкам хлеба, десятку яиц, 2 часам ручного труда, одной книжке, квадратному сантиметру земли или..или..или..

Уверенность возникает благодаря тому, что эта денежная единица (кусочек металла, бумага или что-то ещё) БУДЕТ принята другими, после того как вы примете её в обмен на яйца. Уверенность распространяется и на страну, выпускающую эти деньги.

Поскольку металлы – золото, серебро, медь, бронза – имеют и другое применение, то в них, скорее всего, будет больше уверенности, ведь, даже если страна разорится, у вас останется металл. При использовании бумажных денег необходимо иметь больше уверенности в стране.

Таким образом, ДЕНЬГИ – это просто то, что можно с уверенностью обменять на товары или услуги. Это символ чего-то ценного.

Когда деньги выплачивают, не приобретая при этом чего-либо ценного (что происходит при благотворительности или раздаче милостыни, приобретении средств ведения войны, покупке плохих товаров или оплате пустых обещаний), с самими деньгами происходят неприятности. Они обесцениваются, поскольку больше не символизируют что-то ценное.

Дополнительную информацию о Дианетике и Саентологии вы можете узнать на сайте www.scientology-moscow.ru

Как справиться с финансовым стрессом

Среда, 02 Января 2013 г. 22:04 + в цитатник
Стресс, вызванный финансовыми проблемами, может замедлить или остановить обычное производство, которое жизненно необходимо для решения этих проблем. Как вы можете разрешить подобную ситуацию, чтобы необходимые обычные действия продолжали выполняться?

Время от времени организация, которая могла бы хорошо работать, вязнет в финансовой трясине.

Когда сотрудников одолевают требованиями об оплате счетов или о возврате денег за не предоставленные и предоставленные услуги, когда над ними нависла угроза неплатёжеспособности, это может взбудоражить весь персонал.

А затем возникает сумасшедший замкнутый круг: организация настолько взбудоражена, что она не может производить, но пока нет производства, она не может зарабатывать деньги, а если организация не зарабатывает деньги, не будет никаких улучшений.

Такую нисходящую спираль не только можно, но и нужно остановить, чтобы организация благополучно вышла из полосы неприятностей.

Существует старый, проверенный временем способ сделать это: необходимо изолировать область финансового беспорядка. Для этого в бухгалтерию назначают одного или двух сотрудников, исключительная обязанность которых – справляться с чрезвычайной финансовой ситуацией, улаживать кредиторов и разбираться с возвратами денег. Повесьте табличку «Финансовый администратор правления. Обращаться по всем финансовым вопросам», дайте им отдельный телефон и сообщите остальным сотрудникам номер этого телефона, с тем, чтобы они сразу же переключали на него всех, кто звонит по поводу финансов. Скажите сотруднику, обрабатывающему входящую корреспонденцию, что почту, касающуюся финансовых вопросов, следует направлять финансовому администратору.

А ОСТАЛЬНЫЕ СОТРУДНИКИ ПУСТЬ ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТАТЬ.

Люди, назначенные на особую должность в сфере финансов, решают ТОЛЬКО те вопросы, которые имеют отношение к чрезвычайной финансовой ситуации. Они НЕ решают все финансовые вопросы организации. Они приводят в порядок файлы счетов к оплате и файлы оплат.

Финансовый администратор правления должен сохранять спокойствие, говорить о «необходимости дальнейших решений правления», оберегать имеющиеся средства и таким образом вывести организацию из кризиса.

Предоставление услуг и товаров – главный способ преодоления таких чрезвычайных ситуации и даже самой инфляции! Добивайтесь ХОРОШЕГО, ЧЕСТНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЯЙТЕ.

Изолирование области финансового стресса срабатывает только тогда, когда все остальная организация ПРЕДОСТАВЛЯЕТ из всех сил и все подразделения производят. Только в этом случае финансовый администратор может справиться с чрезвычайными обстоятельствами.

Этот образ действия сформулировал и описал Л. Рон Хаббард. По своей сути он прост, как всё гениальное. Примечательно то, что вышеописанные действия применимы к финансовому семейному стрессу, а не только к организационному. Супруги могут решить, кто из них будет заниматься улаживанием финансовой стороны, в то время как другой займётся зарабатыванием.

Дополнительную информацию о Дианетике и Саентологии вы можете узнать на сайте www.scientology-moscow.ru

Откуда появляются сплетни или почему нужно бояться бабушек на лавочке у подъезда

Среда, 02 Января 2013 г. 21:57 + в цитатник
Natura abhorret vacuum (натура абхоррэт вакуум) – выражение, авторство которого принадлежит древнегреческому философу Аристотелю. Но речь пойдёт не о нём.
Кто из нас не переживал и не расстраивался, когда кто-то из близких или родных опаздывали надолго, не звонили, когда должны были, или до них нельзя было дозвониться, в позднее время их не было дома, хотя уже должны были бы прийти? Как правило, нас начинали обуревать дурные мысли, мы допускали, что могло произойти что-то плохое – это расстраивало нас, мы злились. Но в итоге всё обходилось и единственное в чём мы упрекали “виновников” так это в том, что - «Можно было хотя бы позвонить?»
Выражение Аристотеля про нетерпимость природы к пустоте, оказывается не просто красивые слова – это своего рода закон. Будь у нас с вами все данные, “Кто?”,“Где?”, “Когда?” и “С кем?” находится, так мы бы сильно и не переживали. А вот когда у нас нет вопросов на эти ответы, тогда мы и начинаем додумывать сами. Здесь и проявляется всё буйство фантазии.
Механизм “додумывания” срабатывает и у бабушек, которых принято считать очагом и разносчиками сплетен. Обычно они обитают на лавочке у подъезда, забот у них мало, возраст также сказывается на их умственных способностях и в итоге мы получаем гремучую смесь. Я с уважением отношусь к пожилым людям, но доказательства моего утверждения имеются из личного опыта.
Уже в 20 веке, другой философ и гуманист – Л. Рон Хаббард - выразил эту закономерность таким образом: “Если у людей нет данных, они их выдумают”. Это закон упущенных данных. Вакуум стремится заполнить себя.
Заполняйте вакуум, общайтесь, и не позволяйте это сделать за вас.

Способность помогать другим

Среда, 02 Января 2013 г. 21:54 + в цитатник
Вы можете практически уничтожить человека, просто показав ему, что он получает что-то полезное от других.

Вы cкажете: «Смотри, кто-то делает что-то для тебя».

И он ответит: «Ну нет, это не так».

Вы можете оглядеть своё прошлое и увидеть, что больше всего вас раздражал тот человек, которому вы не могли помочь. И тот, кому вы могли помочь в наименьшей степени, наверняка создавал для вас больше всего неприятностей.

Чему человек может помочь? Чему он всё ещё может помочь в жизни? Человек, который считает, что он больше не может помочь ничему в жизни, считает, что он с таким же успехом мог бы умереть. Вы можете убедить его, что он с таким же успехом мог бы умереть, ведь он не может ничему помочь. Он больше не может оказать содействие ничему в этом мире.

Человек настолько здоров, насколько он может помогать различным вещам в этом мире. Единственный способ стереть кого-нибудь в порошок – убедить его, что он не может помогать.

Давайте посмотрим на маленького ребёнка. Вот у нас маленький Джонни, каждый день он работает до седьмого пота на благо своей семьи. Он работает ради своей матери. А его мать грубовата с ним.

А вот маленький Освальд. У этого ребёнка есть всё, ему ничего не нужно делать, и он просто-напросто чокнутый.

Итак, у нас здесь что-то не сходится. Вот ребёнок, с ним все обращаются грубо, он работает целый день, и он жизнерадостен, счастлив и душевно здоров. А вот другой ребёнок, которому ничего не нужно делать, все с ним милы, у него всё есть, и он сумасшедший!

Почему? Разница в способности помогать: одному разрешают помогать, а другому нет. И тот, кому не разрешают, знает, что он никчёмный человек, он просто знает это. Почему? Ему не дают возможности помогать, а это, конечно же, значит, что он не может быть достойным человеком.

Идея о помощи другим очень тесно связана с идеей о собственной ценности.

«Человек настолько ценен, насколько он может помогать». Л. Рон Хаббард

Дополнительную информацию о Дианетике и Саентологии вы можете узнать на сайте www.scientology-moscow.ru

Ссора

Среда, 02 Января 2013 г. 21:44 + в цитатник
Общался как-то со своей матерью, она делилась своими воспоминаниями, мыслями и вспомнила про подругу (та живет вдвоем с дочерью), с которой очень долго общалась, а затем перестала, причем дружба была многолетней, несколько десятков лет.

Я заинтересовался, попросил поподробнее рассказать, что случилось. И она рассказала. Оказывается, было такое, что эта подруга приезжала ночевать к матери, но при этом просила ее о том, что если позвонит ее (подруги) дочка, то отвечать ей, что нет ее у матери. Мать почему-то согласилась. Все они уже взрослые люди, а мать и ее подруга достаточно пожилые, и эти странные игры были мне не понятны. Мать тоже не знала, что за причина таких поступков, а подруга не рассказывала.

Дальше события развивались так. Через некоторое время в гости к матери приехала ее подруга с дочкой и подруга, показывая на постель, где она ночевала в прошлый свой приезд, говорит своей дочери при матери:

“Вот здесь я и ночевала, когда ты мне звонила.” Мать сказала, что почувствовала себя тогда крайне неудобно. А на мой вопрос: “А зачем нужно было соглашаться кого-то обманывать?” – тоже не ответила. После этого мать рассказала, что ей давно уже не нравилась манера общения с ней этой подруги, которая имела явно авторитарный характер. Как выразилась мать: “У нее отец когда-то работал в обкомах, вот манера речи видно от него и осталась. Я уж много лет это терпела, а теперь все, нет моего терпенья. Не хочу больше с ней общаться.”

По этому поводу вспомнились слова философа Л.Р. Хаббарда, который давно исследовал причины «бегств» и «уходов», а именно так я воспринял рассказ матери о разрыве со своей подругой. Так вот: «Человеку с чистым сердцем невозможно причинить боль….Человек, который должен, должен стать жертвой (в нашем случае – обидная манера общаться, которая не мешала быть подругами более 30-ти лет, а сейчас стала невыносимой для матери и сделала ее жертвой) и уйти, уходит (в нашем случае прекращает общаться) из-за своих собственных овертов и висхолдов.» (Оверты – это такие действия, которые вы не хотели бы, чтобы были сделаны вам или в вашу сторону, висхолды – это утаивания таких действий от других). Конечно, это мой взгляд на эту ситуацию и, возможно, я не знаю еще каких-то моментов их отношений. Но факт на лицо – две хорошие подруги перестали общаться. И даже рассказывая о «видимой причине» разрыва отношений - манере общаться подруги с ней, мать рассказала и о явно тревожащем ее случае собственного поступка – обмана дочери подруги. И если не сделать что-то с этим, это может так и остаться, и эти подруги не будут общаться. Как вы считаете?

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Я в родители пойду, пусть меня научат

Среда, 02 Января 2013 г. 21:29 + в цитатник
«Я прошла этот курс за один день — за 8 часов. Курс очень захватывающий, заставляет перевернуть привычный образ мыслей и я уверена, что с помощью этих данных я смогу улучшить взаимопонимание с ребенком и вырастить его достойным членом общества», - поделилась Марина Сергеевна в своем отзыве после изучения раздела философии Саентологии «Как хорошо воспитывать детей».

Существуют горы информации по следующим темам: отношения с другими людьми, личная мотивация, супружество, дети, честность. Но какие данные из них являются жизненно важными? Разделы серии «По улучшению жизни» содержат по-настоящему важную информацию о том, что мешает жить человеку и именно поэтому они эффективны и предоставляют человеку инструменты для решения жизненных проблем.

Раздел философии Саентологии «Как хорошо воспитывать детей» входит в эту серию и дает человеку данные и инструменты, позволяющие помочь сделать своего ребенка самостоятельным, счастливым человеком, ценным как для общества, так и для семьи.

Изучение раздела построено таким образом, что человек, помимо теоретической части, проходит и практические упражнения, что позволяет наиболее полно усвоить данные и выявить недопонимание. Это позволяет достичь состояния, когда человек не просто стал умнее и сообразительнее, а способен применять изученное в жизни.

Л. Рон Хаббард, основатель Церкви Саентологии, придавал особое значение проблеме семьи и воспитания детей. В своих работах он писал: «В современном мире, давая жизнь ребенку, вы, можно сказать, будто бросаете его в клетку с тигром. Дети не в состоянии контролировать своё окружение, у них для этого нет реальных возможностей. Чтобы добиться успеха, им необходима любовь и помощь».

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде и Саентологии Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Все хотят, чтобы её было больше

Среда, 02 Января 2013 г. 21:28 + в цитатник
Стали бы вы спрашивать мнение других о чем-то, будучи абсолютно уверенным?
Вам не нужно мнение других, но вы ходите и говорите: «Я хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу». Вам необходимо мнение, их одобрение, или вам нужно, чтобы вам сказали: «Нам как раз это нужно» или «Это как раз то, что нам необходимо».

Уверенность в себе. Большинство людей хотело бы, чтобы её у них было больше. Но они не знают точно, как её обрести. Чтобы укрепить уверенность в себе, вы должны понимать, что её ослабляет. Когда вы знаете, почему это происходит, вы можете исправить ситуацию и возродить уверенность в себе.

Источником такого понимания служит раздел философии Саентологии. Её основатель - Л. Рон Хаббард, исследовал природу человеческого поведения и открыл ряд закономерностей, влияющих, в том числе, и на чувство личной уверенности.
Любой желающий может изучить их в Саентологической церкви и получить свой успех, подобный этим:
«Я преподаватель с 20-летним стажем. Мне всегда очень, очень хотелось выпускать компетентных, уверенных в себе учеников. И это было для меня мечтой.
Но то, как это описал Л. Рон Хаббард в этом разделе – просто чудо!
-просто!
-доступно!
-точно!
Насколько точно выделены все компоненты этого явления. Так точно установлены связи, что я просто обалдела!»

«Я закончила этот курс и обрела уверенность в себе. Я поняла как быть успешным человеком. Нужно: смотреть, обучаться и практиковаться. А самое главное – «Делайте всё профессионально. Ничего не делайте ради забавы, а то жизнь станет забавой».

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте www.scientology-moscow.ru

Хорошее начало жизненного пути

Среда, 02 Января 2013 г. 21:19 + в цитатник
Саентолог Сандра Калкинс обрела бесценный опыт работы в качестве личного секретаря. Ей посвящен один из 200 видеороликов серии "Познакомьтесь с саентологом" на сайте Церкви Саентологии www.scientology.ru

В своем видеоролике на сайте www.scientology.ru Сандра Калкинс завораживает зрителей своей заразительной улыбкой. Ее деловая этика и уверенность в себе - вот ключевые составляющие ее успеха в работе няни и личного секретаря.

После окончания средней школы в Клируотере (штат Флорида) Сандре предложили работу по уходу за детьми, чьи родители проводили большую часть времени на работе и потому нуждались в услугах няни. А когда дети уходили в школу, Сандра становилась личным секретарем супругов.

"Мне очень нравились и родители, и их дети, и я обожала свою работу, - говорит Калкинс. - Я играла с детьми, помогала им с уроками и следила за тем, чтобы они везде поспевали вовремя. Я взяла на себя покупки, уборку и составление расписаний. Короче говоря, я была по уши в работе".

Проработав восемь лет личным секретарем, в 2010 году Калкинс переехала в Калифорнию, где она вступила в штат Церкви Саентологии Сакраменто.

"Я планировала поехать в Лос-Анджелес, но по пути остановилась в Сакраменто, чтобы повидать своего друга, - рассказывает она. - Я буквально влюбилась в этот город и сотрудников местной Церкви Саентологии. Когда они пригласили меня присоединиться к ним, я пришла в восторг от того, что стану частью их команды".

Сандра Калкинс справляется со своими новыми обязанностями с той же уверенностью и энергией, которые гарантировали ей успех на предыдущей работе.

"Я саентолог, потому что я увидела, что технология Рона Хаббарда помогает мне, - говорит Сандра. - Для меня важны мой моральный кодекс и моя целостность. Я говорю себе, что делать, и я сама строю свою жизнь".

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде и Саентологии Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Ветеринар Шарона МакНил: жизнь полна побед

Среда, 02 Января 2013 г. 21:07 + в цитатник
Шарона МакНил - ветеринар, саентолог, жена и мать. Она с оптимизмом смотрит в будущее. Ей посвящен один из 200 видеороликов серии "Познакомьтесь с саентологом" на сайте Церкви Саентологии www.scientology.ru.

Ветеринар Шарона МакНил из Эдинбурга (Шотландия) уверена в том, что у нее замечательная жизнь.

"Я занимаюсь любимым делом, - говорит она. - В детстве у меня было множество домашних питомцев: кошек, собак, мышей, морских свинок... Стены моей спальни были заклеены плакатами с изображением животных."

Шарона не просто занимается любимой работой, но и справляется с труднейшими задачами своей профессии.

"Ветеринарная медицина - это почти техническая дисциплина, - говорит МакНил. - Так что моя работа всецело состоит из разрешения разнообразных проблем, и это тоже мне всегда очень нравилось. Мне приносят кошку, собаку или кролика, с которыми что-то не так. И, конечно же, они не могут рассказать мне, что их беспокоит. Зачастую приходится использовать все, чему я научились в школе и за годы практики, чтобы определить источник проблем и помочь животным."

Но МакНил не всегда справлялась с трудностями с такой уверенностью. В конце концов, в ее руках жизнь живых существ.

"Раньше мне бывало очень трудно, - говорит МакНил. - Когда я проходила практику, я иногда паниковала. Саентология по-настоящему помогла мне справиться с этим аспектом моей работы."

Кстати, именно из-за этой проблемы МакНил и занялась Саентологией. Пытаясь справиться с трудностями, Шарона заполнила личностный тест в Интернете на сайте Церкви Саентологии Эдинбурга. Когда результаты теста были готовы, сотрудники Церкви связались с ней.

"Мне порекомендовали саентологический курс "Общение." Я записалась на курс и как только начала заниматься, я полностью успокоилась, - говорит она. - Мне стало гораздо проще переносить разного рода экстренные ситуации и внезапные перемены, свойственные моей профессии."

По мере изучения Саентологии и получения духовных консультаций она становилась более стабильной, счастливой и начала любить неожиданности, поскольку научилась с уверенностью справляться со всем, с чем она сталкивалась как на работе, так и в жизни.

Там же, в Церкви Саентологии в Эдинбурге, она встретила Колина МакНила, музыкального продюсера и режиссера, и влюбилась в него. Они поженились в апреле 2009 года, а в январе 2011 года у них родился первенец.

"Джейкоб удивительный мальчик, мы очень счастливы, что в нашей жизни появился этот новый человечек," - говорит Шарона.

К своим новым обязанностям она относится как обычно жизнерадостно и уверенно.

"Наверное, я одна из самых счастливых женщин на земле, - говорит Шарона. - А благодаря Саентологии у меня есть инструменты для того, чтобы быть счастливой всегда."

Смотрите видеоролик о Шароне МакНил на сайте www.scientology.ru

Элиза Паррино: курс на победу

Среда, 02 Января 2013 г. 20:45 + в цитатник
Элиза Паррино обладает массой достоинств. Она молода, красива, умна, энергична и умеет сопереживать. Ей посвящен один из 200 видеороликов серии "Познакомьтесь с саентологом" на сайте Церкви Саентологии www.scientology.ru.

С своем салоне красоты Элиза явно чувствует себя в своей стихии, и вы это сразу заметите, посмотрев видеоролик с ее участием, размещенный на сайте www.scientology.ru.

Привлекательная, молодая и энергичная, она рассказывает о своей жизни.

"Я не сижу без дела, - говорит Элиза. - Я постоянно чем-то занята."

Вместе со своим братом-близнецом Эмануэлем они воспитывались в семье саентологов. Элиза - профессионал, а когда речь заходит о стиле и создании неповторимого имиджа, для Элизы нет ничего важнее человека, с которым она работает.

"Саентология прочно вошла в мою жизнь, - говорит она. - Моя работа неразрывно связана с людьми, и благодаря Л. Рону Хаббарду я научилась общаться с любым человеком."

Кроме того, она научилась помогать людям и всегда помогает, если видит в этом необходимость.

"Если у человека проблема, я говорю: "Хорошо, будем решать," - продолжает Элиза.

Помощь людям дает Элизе такой невероятный стимул в жизни, что, помимо основной профессии, она также работает в Церкви Саентологии Милана. А когда в 2010 году у нее появилась возможность начать обучение на консультанта в духовных вопросах Церкви Саентологии в Клируотере (штат Флорида), в духовном центре религии Саентологии, где обучается ее брат-близнец Эмануэль, она конечно же не упустила этот шанс.

Мы уверены в том, что она преуспеет в обучении и в своей новой карьере, как это у нее всегда получалось. Победный настрой Элизы и честная оценка собственных сильных сторон сразу бросаются в глаза, когда вы смотрите ролик с ее участием:

"Я полна оптимизма и всегда улыбаюсь. У меня своя голова на плечах и я знаю, как поступать правильно."

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде и Саентологии Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Инструменты для использования в работе

Среда, 02 Января 2013 г. 20:22 + в цитатник
Стремительно падающая производительность труда, массовые увольнения, трения между администрацией и рабочими, некомпетентность руководителей и махинации в бизнесе — всё это постоянно доставляет неприятности работникам. Неудивительно, что работа является источником стресса и беспокойства для миллионов людей.

Как повысить эффективность и производительность труда, как справиться с беспорядком и замешательством на работе, как преодолеть утомление — все эти вопросы волнуют как рабочего, так и руководителя. Если бы они были решены, человек испытывал бы не только чувство большей безопасности, но и большее удовлетворение.

Раздел «Инструменты для использования в работе» и соответствующая брошюра содержат некоторые принципы и методы из обширного арсенала средств, разработанных Л. Роном Хаббардом, чтобы люди могли применять их в работе. Работа не только может приносить человеку удовлетворение и давать ему возможность проявить себя, — поскольку она является основным видом деятельности в жизни большинства людей, она и должна такой быть. Использование этого материала http://www.scientology.org/ru/courses/tools/overview.html поможет вам получать удовлетворение на работе.

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Как разрешать конфликты

Среда, 02 Января 2013 г. 20:14 + в цитатник
Создаётся впечатление, что людям часто бывает трудно ужиться друг с другом. Между семьями возникают перепалки, соседи враждуют, страны воюют. Должно ли так быть?

Антропологи, социологи, психологи и прочие говорят: «Да, так и должно быть».

Рассматривая многолетнюю историю человека, полную вражды и раздоров, они утверждают, что человек обладает звериными инстинктами, что он антисоциален и жесток по своей природе.

В действительности же человек довольно миролюбив. Однако как отдельных людей, так и целые группы можно довести до ненависти и насилия.

Исследуя причины насилия, Л. Рон Хаббард выявил фундаментальный естественный закон человеческих взаимоотношений, объясняющий, почему конфликты между людьми так часто трудно разрешить. И он дал человечеству чрезвычайно ценное средство, которое позволяет разрешать любой конфликт, будь то конфликт между соседями, сотрудниками или даже между странами.

В разделе «Как разрешать конфликты» http://www.scientology.org/ru/courses/conflicts/overview.html и в соответствующей брошюре вы узнаете, как помочь другим преодолеть разногласия и восстановить мирные отношения. Мир и гармония среди людей могут стать реальностью, а не только мечтой. Именно широкое применение этих законов сделают это реальностью.

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Вежливость

Среда, 02 Января 2013 г. 20:00 + в цитатник
Среди прочих морских эссе, написанных Л. Роном Хаббардом в годы Второй мировой войны, «Вежливость» и «Забота о корабле» - это лишь две из его работ, написанных для обучения экипажей между 1941 и 1945 годами. Рон Хаббард неустанно стремился обеспечить безопасность тех, рядом с кем служил и всегда глубоко сожалел о потерянных жизнях «среди бурь и громов войны».

«Вежливость» определяется как смазка для механизма цивилизации. Когда варвару нужен еще один кусок мяса, он бьет своего брата дубинкой по голове и берет мясо. Цивилизованный человек говорит: «Передайте, пожалуйста, мясо». Последний способ требует меньших усилий, и при его использовании возмездие менее вероятно.

Вежливость и хорошие манеры - синонимы. Человек редко испытывает глубокую симпатию к товарищу, который вытирает нос рукавом и небрежно плюет в его кофе. В более цивилизованных кругах подобные действия считаются невежливыми, а человека с такими манерами считают невнимательным к своим товарищам и даже грубым.

У военных вежливость имеет несколько иную форму, чем у гражданских, и тот, кто допускает грубые промахи, нарушая важные принципы воинской вежливости, получает клеймо варвара. Некоторые гражданские, попав на военную службу, не понимают значение и цель воинской вежливости и порой говорят, что она «унизительна». Такие гражданские в военной форме – предмет многих шуток, поскольку их невежливость и многократные нарушения воинского этикета указывают на то, что здесь они новички-невежды. Тех, кто прослужил несколько дольше, но все равно допускает грубые промахи, весь экипаж считает тупыми и в целом безнадежными.

Морская вежливость так же стара, как и сами корабли. Прежде чем люди узнали, как сделать компас, сама действительность вдолбила им в голову тот факт, что, когда люди находятся в тесноте на шлюпках и кораблях, они должны соблюдать определенные правила поведения, иначе все превратится в жуткий кавардак. Кто-то из экипажа стал выкрикивать советы своему офицеру, все внимание которого было направлено на то, чтобы не позволить их кораблю налететь на скалы. Началась такая неразбериха, что невозможно было услышать слова впередсмотрящих и команды поднять паруса, и корабль налетел на скалы; после этого офицер ввел правило: никто впредь не может обращаться к нему без разрешения. Примерно так и начали зарождаться правила морской вежливости.

Если люди не ведут себя вежливо по отношению друг к другу на кораблях, где нет свободного пространства, результатом будет раздражительность и злость и все будут несчастны…»
Л. Рон Хаббард

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Почему денег всегда не хватает?

Среда, 02 Января 2013 г. 19:57 + в цитатник
Почему всегда кажется, что денег не хватает? Хороший вопрос. Знаете ли вы, что нехватка денег создаётся искусственно? Развёрнутый ответ на этот вопрос мы можем получить, если обратимся к трудам известного философа и гуманиста Л. Рона Хаббарда.


…..Что представляют собой деньги? Деньги – это товар. Это заменитель. Это вещь. Это то, что люди передают из рук в руки. Это то, чему даётся определение в учебниках по экономике. Это то, что обменивают. Это то, что печатают, штампуют, чеканят. Это то, из-за чего людей убивают. Это то, из-за чего грабёж считается стоящим занятием. Это то, чем вы платите взносы, десятину, налоги. Короче говоря, в любой цивилизации это то, что все пытаются получить. Это то, за чем все охотятся. Если нет того, за чем все охотятся, не будет игры, будет неинтересно.

И таким образом мы подходим к одному из самых фундаментальных соглашений в нашем нынешнем обществе: деньги – это то, за чем все охотятся и что есть у очень немногих. Деньги ценны. Чтобы какая-то вещь была ценной, её, конечно же, должно не хватать. Если бы людям дали достаточно денег, они бы просто покупали себе различные товары и жили себе счастливо, и так бы всё и шло. Но это невозможно.

Поэтому поддерживается постоянная нехватка денег, и в результате у людей есть игра. Они утром просыпаются с мыслью о том, как бы им раздобыть ещё один из этих клочков бумаги. И спать они ложатся с осознанием того, что потратили один из этих клочков бумаги, которые им не следовало тратить. И людям снятся кошмары вроде того, что кто-то взял и набил их постель деньгами, а проснувшись, они обнаружили, что это не деньги, а счета.

А насколько их должно не хватать? Какую степень нехватки денег можно считать оптимальной? Ну, их должно не хватать настолько, чтобы люди считали их более ценными, чем товары, которыми они обладают или которые они производят. По всей видимости, их должно быть немножко труднее получить, чем сами товары. Иначе люди отчасти будут сами потреблять собственные товары. Деньги должны иметь чуть-чуть большую ценность.

Поэтому человек должен производить и получать деньги за это. Ведь люди производят разную продукцию, и каждому нужно всего понемногу. Поэтому деньги используются в качестве инструмента, с помощь которого регулируется экономика. Как это ни ужасно, когда деньги используются для какой угодно другой цели, вся цивилизация начинает разваливаться.

В действительности это всё, что представляют собой деньги. Это единственная их функция. Никакой другой функции для них вообразить невозможно. На самом деле в их существовании нет никакого иного смысла. Это просто заменитель.

Дополнительную информацию о Дианетике и Саентологии вы можете узнать на сайте www.scientology-moscow.ru

Головная боль

Среда, 02 Января 2013 г. 19:51 + в цитатник
Наверное, нет такой другой такой боли в человеческом организме, о которой бы говорилось больше, чем об этой. И причин головной боли также выдвигается столько, что хватило бы на половину диагнозов для остального тела. От нарушения химического баланса до простой депрессии, от гриппа до травматологии, от физической до умственной перегрузки, а также комбинации причин, вроде «..ОРЗ на фоне стресса…».. Когда в качестве причины недуга выдвигается столько версий, впору предположить, что ни одна не является настоящей причиной головной боли.

Хотя грипп или просто повышенная температура могут действительно иметь вирусную природу, а травмы головы не такая уж редкость, все же в большинстве случаев головная боль вызывается не биологическими или физическими факторами. В медицинском мире уже давно принят термин «психосоматическое заболевание» - физический недуг, вызванный отклонениями в работе разума. Однако сама природа психосоматики в официальной медицине рассмотрена очень туманно, ведь «психо» - означает «душа», а современные эскулапы так и не дали определение душе, и она нигде не фигурирует в качестве ясной и изученной составляющей физиологии.

Настоящим прорывом в изучении как самой души, так и вызываемых ею психосоматических заболеваний и головной боли в том числе, явилась книга американского исследователя Л. Рона Хаббарда «Дианетика – современная наука душевного здоровья». В ней он приводит результаты многолетних исследований воздействия разума на тело и знакомит читателей со своим поистине грандиозным открытием. Оказывается, вся боль, которую когда-либо испытал организма человека – от первого ушиба в младенчестве до современной мигрени накапливается в определенном отделе разума человека, который Хаббард назвал «реактивный ум». К его особенностям относится то, что этот механизм включает боль в теле всякий раз, когда условия окружающей обстановки начинают хоть сколько-нибудь напоминать те, что были в момент получения боли. И, как выяснилось, именно это и является причиной психосоматических расстройств. Изучив это, Рон Хаббард разработал серию уникальных методик полного избавления человека от любой головной боли. При этом не используются никакие медикаментозные средства. Сотни тысяч людей уже избавились от головной боли в прямом и переносном смысле, прочитав книгу и применив изложенные в ней данные на практике.

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде и Дианетике Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru


Поиск сообщений в Probs
Страницы: 172 ... 144 143 [142] 141 140 ..
.. 1 Календарь