-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в премьера

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 11751





чувство юмора у пацана)))

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 15:09 + в цитатник


если не видишь у меня, смотри на составе http://www.sostav.ru/columns/eurobest2009/2009/0003/

 

 

 


у Софии сейчас такой период, сегодня как раз на эту тему утро начали...

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 14:12 + в цитатник

Говорить нет

      Самое-самое, что я умею - это говорить нет. Чаще всего я употребляю слова: не хочу, не буду, не желаю, не могу и т.д. Я очень не люблю убираться в субботу и в воскресенье наводить порядок. И когда мама говорит мне убираться наводить порядок, я всегда говорю: "Я не хочу и не буду". А в эти дни всегда бывает много мультиков. В конце концов приходится убир наводить порядок, но на все мультики я не успеваю. Когда мама зовёт меня есть, я говорю: "Не хочу". Потом я всё-таки понимаю, что хочу есть. Я прихожу на кухню, сажусь за стол. Мама говорит, что надо вымыть руки, и я тут же восклицаю: "Нет!" Мама выгоняет меня из-за стола и говорит, что пока я не вымыю руки, я не буду есть. Я мою руки. Мама говори, чтобы я выбрал себе еду. На всё я отвечаю: "Нет!" Мне всё не нравится Мама даёт мне суп, я отказываюсь, потом отказываюсь от всего остального. В конце концов оказывается, что больше ничего нет и приходится есть В результате я всё ем и мне всё кажется очень вкусным. После обеда мама просит меня вымыть посуду. Я ей говорю, что я не буду мыть посуду. То же самое повторяется и в полдник и в ужин, а вечером мама говорит идти в постель. Я ей говорю: "Не буду!" Но через несколько минут падаю в постель и тут же засыпаю. Я понимаю, что говорить "нет" плохо, но это слово вырывается у меня изо рта прежде, чем я подумаю.

http://barsuk.lenin.ru/05/index.html

А вот это так хорошо

НАУЧИ МЕНА ВЕСТИ  С АКРУЖАЮЩИМЕ ЛУДМИ ХАРАШО

 (699x483, 62Kb)

http://barsuk.lenin.ru/05/noch.html

Песни (панк)

1. Ночь-ночь-ночь!

ночь ночь ночь! ззззз ррррр
ночь ночь ночь! ззззз ууууу
ночь ночь ночь! всех съедим
ночь ночь ночь! все вкусны
людоеды динозавры мы!!!
рыба нам не нужна
ведь есть человечья голова
вкуснота вкуснота
эта человечья голова
ночь ночь ночь! ззззз ррррр
ночь ночь ночь! ззззз ууууу

 

 

 2. Я огонь и лава

Я огонь и лава горячая стихия
шшшшш всех залью в вулкане
вы в огненом капкане!
мне не нужна тетка Лийя
потому что она не огненная стихия!
Я живу в вулкане
Как в подъемном кране
Шшшшш
Я огонь и лава
Я огонь и лава
Я огонь!
 

 (297x353, 14Kb)

Лайка у семицветов

(Научно-фантастический роман)

 

 

Говорят, что Лайка погибла. Так ли это?(*)

http://barsuk.lenin.ru/05/laika.html

 

 


кошка@ и Собака!

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 13:31 + в цитатник

Вчера с моим другом Сережей общались на тему безголовости некоторых девушек.

Бывают такие, знаешь, феечки, которые живут в своем мире и считают, что мир крутится вокруг их персоны.
Захуячить им битой по башке не поможет, сделаешь ещё хуже - она решит, что ты больна и именно тебя надо спасать, и всерьёз будет размышлять на тему снизойти ли ей до этой миссии. Короче, не поможет и всё.
 
И тут умный Серёжка говорит:
- Я тебе сейчас приведу пример, у меня живёт собака и кошка – я за ними наблюдаю уже десять лет. Так вот, позиция собаки - ты меня кормишь – ты мой бог, я тебе благодарна.
Позиция кошки - ты меня кормишь, потому что я – твой бог, и ты должен это делать.
Посмеялись. Мне понравилось его сравнение.
 
Мужчина. Мудрый. 
Мне так легко с мужчинами.
Если мужчина адекватный, неважно 18  ему или 48, то с ним приятно общаться.
Так сложилось, что в моей жизни адекватных мужчин много.
А с девушками – тёмный лес, столько «если».
И так мало девушек, с которыми мне в кайф, но если они встречаются - это волшебство.

 (600x400, 25Kb)


нравится очень

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 15:48 + в цитатник

колоррррррррр

 (482x698, 90Kb)

у кого-то выдалось такое утро

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 10:56 + в цитатник

я не про модель. Я про кайф фотографа- снимать такую бабочку

 (700x548, 97Kb)

весь мир и новое корыто

Среда, 02 Декабря 2009 г. 19:05 + в цитатник

- Вообще-то это даже не тебе, я просто пишу, чем бы мне хотелось с тобой заняться.

Исписанные листки валялись повсюду – у ее ног, на кровати. Я взял один наугад:

… ездить на пикник, спать после обеда на берегу реки, есть персики, креветки, круассаны, слипшийся рис, плавать, танцевать, покупать себе туфли, белье, духи, читать газету, глазеть на витрины, ездить на метро, следить за временем, пихать тебя в постели, чтобы ты подвинулся, стелить белье, ходить в Оперу, съездить в Бейрут, в Вену, посещать бега, ходить за покупками в супермаркет, готовить барбекю, злиться, потому что ты забыл уголь, чистить зубы одновременно с тобой, покупать тебе трусы, стричь газон, читать газету из-за твоего плеча, отнимать у тебя арахис, ходить по погребкам на Луаре и в Хантер-Вэлли тоже, идиотничать, трепаться, познакомить тебя с Мартой и Тино, собирать ежевику, готовить еду, съездить еще раз во Вьетнам, поносить сари, будить тебя, когда ты храпишь, сходить в зоопарк, на блошиный рынок, поехать в Париж, в Лондон, в Мелроуз, на Пикадилли, петь тебе песенки, бросить курить, попросить тебя постричь мне ногти, покупать посуду и всякую ненужную всячину, есть мороженое, смотреть на людей, выиграть у тебя в шахматы, слушать джаз, регги, танцевать мамбу и ча-ча-ча, скучать, капризничать, дуться, смеяться, щекотать тебя, приручить тебя, подыскать дом с видом на луг, где пасутся коровы, нагружать доверху тележки в супермаркетах, побелить потолок, сшить шторы, часами сидеть за столом с интересными людьми, дергать тебя за бородку, постричь тебе волосы, полоть сорняки, мыть машину, любоваться морем, перебирать барахло, звонить тебе снова и снова, ругаться, научиться вязать и связать тебе шарф, а потом распустить это уродство, подбирать бездомных кошек, собак, попугаев, слонов, брать напрокат велосипеды и не кататься на них, валяться в гамаке, перечитывать бабушкины комиксы 30-х годов, перебирать платья Сюзи, пить в тенечке «Маргариту», жульничать, научиться гладить утюгом, выбросить утюг в окно, петь под дождем, сбегать от туристов, напиться, выложить тебе все начистоту, а потом вспомнить, что этого делать нельзя, слушать тебя, держать тебя за руку, подобрать утюг, слушать песни, ставить будильник, забывать чемоданы, остановиться на бегу, выбрасывать мусор, спрашивать, любишь ли ты меня по-прежнему, ссориться с соседкой, рассказывать тебе о моем детстве в Бахрейне, описывать перстни моей няньки, запах хны и шариков амбры, делать наклейки для банок с вареньем…

 
 
Желаний женских пушкинская тайна...
Сергей Каверин.
Желаний женских – пушкинская тайна
Как их понять? В чём ложь? В чём натуральна?
То хочет быть крестьянкой столбовою,
Мужик твердит - «проблемы с головою».
Теперь дворянкой – «Что тебе дворянство?».
Потом царицей – «Где же постоянство?»
Не смог понять упрек? Не злясь напрасно,
Иди на брег морской подобострастно,
Бросай свой невод и надейся на улов,
Оставив гаснуть чувства и любовь.
Жалеешь сил на поиск сути скрытой?
Проси у рыбки… «НОВОЕ КОРЫТО»
 (500x333, 58Kb)

Терехов " Это невыносимо светлое будущее"

Среда, 02 Декабря 2009 г. 18:34 + в цитатник

Англичанка (пожилая, породистая, Лиля звали, такую кофточку надела на первой сессии, что прямо не знал, куда смотреть) пыталась меня оживить: «Этот английский глагол образовался от существительного «рука». Ну, кто скажет? Ну, вот недавно пришедшие, Саша, какой у вас глагол ассоциируется с существительным «рука»?» Я подумал. «Держать». Англичанка рассмеялась: «Ложку, что ли? А вот у меня почему-то «делать». Наверное, кому что ближе». Но часть мозга, отвечающая за изучение иностранных языков, за время армии у меня отмерла. Пока я в этом не убедился, страшно силился выучить английский, но начал лысеть. Ничего приятного. В больнице у кабинета номер пять сидело человек десять – или шапки, или парики. Врач: «Вы не болели сифилисом? Значит, на нервной почве. Много волнуетесь? Не надо». Я перестал волноваться и лысеть, смирился с тупостью. На военной кафедре из нас готовили военных переводчиков. Проверяющий спросил: «Кто знает язык хуже всех?» Я сразу встал. Проверяющий полистал в учебнике: «Ну, ну хотя бы почитай вот здесь…» Я заныл: пык-мык, из, хэв, май, инту. Он долго смотрел в учебник, потом спросил: а где ты читаешь?

Читай. Хотя, знаешь что- сам решай. "Каменный мост" - круть. Прочтен мост - захочешь купить и читать, кайфовать от невыносимо светлого...

 (250x395, 17Kb)

не пропусти возможность

Среда, 02 Декабря 2009 г. 16:23 + в цитатник
Завтра 3.12.09. в 8.00.  на Сретенке (*ст.м. Сухаревская) стартует акция "Довезем до "Кофеина"
Акция будет проходить 3, 4, 7, 8, 9 декабря с 8.00 до 14.00.
 
Вот машинки будут возить людей от Coffee Bean на Сретенке до нашей кофейни.

 (700x525, 127Kb)

 (700x525, 131Kb)

 (700x392, 270Kb)

 (700x390, 306Kb)

 (400x561, 255Kb)

 (700x467, 269Kb)

 (600x412, 263Kb)

везунчики

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 13:29 + в цитатник

Лёша - прекрасный мой коллега

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 12:32 + в цитатник

открыта позиция- управляющий менеджер

Приходит на интервью девушка: умница, правильные черты, глаза огромные, кудряши, стройная, длинноногая, красивая, одним словом.
Опыт стабильный - в аналогичной позиции 5 лет. Всё срастается: территориальный менеджер после интервью приглашает её на стажировку в кофейню.
Стажировка - пройдена успешно. Я делаю представление нового сотрудника в компании.
И традиционно образование, опыт работы, увлечения и прикрепляю фотографию.
Мальчики оживились, у всех появились дела в той кофейне, все засобирались в путь.
А Алёшечка открыл фотографию, сидит и смотрит в монитор.
К нему подходит Никита и говорит:
- Алексей, чем вы занимаетесь. Что вы на неё смотрите?
- Это не я на неё смотрю - это она на меня смотрит,- спокойно ответил Алексей.
 
Знаешь, бывают такие уникальные люди - говорит спокойно, тихо, серьёзно, а все лежат от смеха.
Вот такой Лёша – прекрасный мой коллега.
 (699x386, 77Kb)

вельветовая фантазия. Проверено- мин нет. Кроме одной: мальчиков нет, нет мужчин.....

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 19:15 + в цитатник

Новинка! Книжки-раскраски с бархатным контуром! Они такие необычные, яркие и приятные на ощупь! Фантазируй вместе с очаровашками Шарми и делай стильные сувениры (подставки для телефона, открытки, рамочки для фотографий, подвески) для себя и друзей!

Это анонс. Всего в серии вышло пока 5 книжек- раскрасок. Они достаточно, зараза, дорогие.
Цена в книжном 120 руб, но девочки, у кого растут девочки- оказалось, они стоят того.
Во-первых, они действительно красочные и приятные по ощущениям- бархат такой нежный.
Во- вторых, через страницу задание - сделать открытку, маску, шкатулку. подставку под телефон и это всё функционально, или по крайней мере красиво смотрится в доме- на люстрах, дверях, шкафу...полке, зеркале в ванной.
В-третьих, серии актуальны для девочек. "Модные девочки", "Мой любимый питомец", "Стильные подарки", "Весёлые каникулы", "Приглашаем друзей"- эти книжки-раскраски прикольно дарить. Мы уже проверили- Полиночка в восторге.

Модные девочки Модные девочки Мой любимый питомец Мой любимый питомец Веселые каникулы Веселые каникулы

Стильные подарки Стильные подарки Приглашаем друзей Приглашаем друзей

  (600x453, 136Kb) (700x527, 141Kb)

 (700x525, 153Kb) (500x554, 116Kb)

 (550x566, 115Kb) (700x550, 163Kb)

 (600x678, 178Kb) (500x671, 151Kb)

 (700x555, 159Kb) (500x667, 173Kb)

 (650x530, 149Kb)


Aiwar - пробую

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 17:15 + в цитатник

 


 

 

пробую вставить сразу второй её клип, нравится!!!


 

 

 

 

 


зарисовка или вступительная часть к родительскому собранию

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 22:33 + в цитатник

 

во вторник было родительское собрание.
А по традиции (*расскажу тебе, вдруг ты не в курсе) час до Родительского собрания с 18.00 до 19.00. ты должен ходить по кабинетам и задавать вопрос учителям: «Как моё чадо»
Поскольку о том, как моё чадо, я предпочитаю узнавать из первоисточника, я на протяжении 6-ти лет эту поебень с хождением в народ игнорировала.
А тут не смогла удержаться.
Дочь приносит два «н/а».
Чтоб ты знал «н/а» это не аттестована.
Да, болела неделю в сентябре, на 2 недели улетали в Израиль, и 2 недели общемосковского карантина. Из трёх месяцев – сентябрь/октябрь/ноябрь- 1,5 месяца ту---ту, под яйца котуууу.
Но спроси меня, по каким предметам не смогли аттестовать.
Охуеть: по физкультуре и по информатике.
Я расскажу тебе ещё одну мульку - на сайте класса существует электронный журнал, в который я, если меня нахлобучит желание - захожу и смотрю оценки девочки.
Итак, по физкультуре стоит 5 и 5, а две оценки это ещё не повод выставлять четвертную, поскольку надо три.
Голову сломаешь, стоят: 5.5. и н н н н н н н н н, что делать?
Давай я не буду гнать про мудрость и адекватность, но утром в день собрания, делая кофе, я выступила с пламенной речью перед коллегами: « Физкультура, она на УШУ 2 года ходит, блядь, попроси её присесть 30 раз, и швырнуть мяч в корзину 35 раз, поставь ей любую оценку и выведи 4, не парься .Куда ж проще. А по информатике…в ворде скорость печати, как моя, презентации хренячит за минуту, я уж помолчу про что она может интернете».
Мои любимые коллеги успокаивают меня такими историями про учителей, и почему-то примешивают докторов, это, вероятно, что б я совсем уж реально оценивала ситуацию.
И …я загоняюсь в пике с работой, мчу в школу, проговаривая монолог Катерины почему люди не летают, опаздываю, но это нормально.
Прикинь, идут родители гуськом - к математичке, руссичке, а мне туда не надо - мне в спортивный зал.
Захожу в каморку при спортзале и вижу))) ах, ты ж мой золотой- если ему есть 23- я нас всех с этим поздравляю, уши торчат(*это чтобы лучше слышать тебя), глаза охреневшие(*вероятно, от моей красоты) и слова…ты бы плакал.
- Что ж она ко мне не подошла, я бы ей дал задание попасть мячом в корзину и…
присесть 30 раз, - добавляю я. Хором не получилось, смазана картина. Ничего, переживём.
Давай я не буду тебе говорить, что мне сказала информатичка. Текст без изменений.
 
Так вот я задаю один вопрос - вам что сложно обратить внимание и потратить 3 минуты вашего времени, сделав ОДИН ШАГ в сторону ребёнка???
«Но у них же их сотня», - скажешь ты. И будешь прав.
Не шагов, а ребёнков, и притом чужих. А поставить н/а, это как казнить, короче.
 
И, если ты считаешь, что я про то, какие учителя плохие - ты ошибаешься.
Я про то…в какую бы страну свалить.
Где 12-тилетний – уважаемый человек.

вчера уволили Юлечку

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 12:22 + в цитатник
 
Моя подруга работала секретарём юридической компании (*знание 2-х языков свободное: английский, испанский) в  представительстве английской юридической компании в Москве.
Вчера раздался звонок:
- Любаша, меня уволили. У меня шок. Первая волна сокращений была 2 месяца назад, теперь вторая- я попала. Блядь, что делать?
- Успокойся, с тобой невозможно говорить. У тебя тремер. На каких условиях?
- Мне буду платить зарплату до марта. Но как несправедливо, за что?
Почему человек, узнав об увольнении, задает вопрос "за что?" и "почему меня?"-  писать не буду.
Человек ошеломлён, он не готов был к переменам- его сподвигли на это...Он не воспринимает реальность. И вот тут надо брать бейсбольную биту в руки и хуячить.
Скажу вам, что это работает, я неоднократно пользовала этот приём. Монолог:
- Сопли подотри, ты что там руки-ноги потеряла, всего лишь кресло под жопой. Твоя красивая задница за месяц найдёт себе новое кресло, с неменьшей зарплатой. У тебя есть башка, а в ней мозги, ты знаешь и умеешь многое, ты смогла выжить в Москве и осталась здесь. Это твой выбор. Твоя компания тебя поддерживает- мало я знаю таких историй. Хули истерить. Тебе 4-ре месяца будут платить деньги, а ты будешь заниматься своими вопросами. Улетай на океан- приходи в себя. У тебя что пятеро по лавкам есть просят? А про справедливость- заткнись и ни слова. Какая нах справедливость, если дело касается бизнеса? Ты задаешь себе этот вопрос, потому что ты с другой стороны баррикад и это не твой бизнес. Ты нанимаешься на работу, и лишившись её- ты вправе задать себе только один вопрос: чем хочу заниматься дальше? куда двигать? Потому что, сколько ты стоишь, я   надеюсь, чётко знаешь. Всё только начинается. Алё? Ты молчишь?
- Любаша, извини, что тебя гружу своими проблемами.
- Хуйня. Юлька,  давай рассказывай, что хорошего произошло?
- Я смеситель в ванной поменяла.
- Воооооооооооот, это прекрасно, супер- смеситель. Теперь надо точно припереть к тебе в гости.
Смеётся))))Она умница, она всё поняла.
И, конечно, очень красивая:
 
  (280x421, 67Kb)
 
 
______закончили разговор. Тема серьезная, ситуация непростая, я меняла места работ и каждый раз- приобретение- люди, рост, расширение границ!!! У Тенькова нашла пост, копирнула часть. На  чём экономить?На туалетной бумаге, на СМСках, но не на людях и не на зарплатах. Юлечкина фирма будет процветать, они сокращают, но они по-человечески относятся к людям. А Юля найдёт работу и через полгода будет взахлёб рассказывать, как интересно. Можем поспорить. 


Олег Тиньков_____-Я считаю, что сегодня, во время кризиса, нужно экономить на всем: электроэнергии, интернете, телефоне, кофе и т.д. Например, мы в банке «Тинькофф. Кредитные системы» каждые две недели собираемся, и я менеджменту ставлю задачу на сокращение издержек. Хочу похвалиться: в укрепляющемся рубле мы сократили издержки с начала года примерно на 30%.
Поэтому мы и чувствуем себя отлично в кризис, и я призываю ваши компании экономить на таких издержках.
Единственное, на чем мы не экономим и никогда не будем экономить, – это зарплата и мотивация персонала. У нас с октября 2008 года по октябрь 2009 года произошло увеличение бюджета заработной платы примерно на 40%
. Смотреть здесь http://olegtinkov.livejournal.com/58538.html


чтение или "после прочтения этой книги, так много поняла"…

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 15:57 + в цитатник

Любимое занятие - теряться в разных отделах книжного. Моя дочь сразу проходит в свой отдел. И зависает, я в свой и тоже теряюсь по радарам)))

У нас с Софией есть договорённость - она сама выбирает себе книги, я не педалирую и не вмешиваюсь. Зато…дабы уберечь от засилья фентези и всяких вампиров, я ж блядь хитрая, потому что мама, и хочу добра)))смеюсь))) Короче, я придумала:
- Ты, деточка, выбираешь. Я молчу и плачу(*не плАчу, а молчу и плачУ). Зато, после прочтения своей книжечки - ты даешь мне честное слово, что будешь читать из моего «с пожеланием добра» списочка.
За Таню Гроттер получила из «моего» списка Джеральда Даррелла – супер, проглотила. За Мефодия Буслаева – «Дубровского», реакция похуже. За Стефании Майер («Полнолуние. Сумерки. Рассвет»), которую, кстати, я читала взахлёб – Соломатина «АкушерХа» - по-взрослому, понравилась книжка, правда была пара вопросов))) ээээоротического толка.
В эту субботу - София выбирает «Выжить с волками», а я в некондиции нахожу сразу и Глорию Му «Вернуться по следам» и Терехова «Это невыносимо светлое будущее» и, дрожа от восторга, хватаю обе. Ну, подумаешь обложка потрешена, фигня. Зато цена в два раза меньше.
И мы ныряем – я в Глорию, София в волков. А обложка у её книжки такая- "нарядная", это меня всегда смущает, и я опасаюсь, что это и есть самое привлекательное в книге - обложка. (И, кстати, понимаю- почему мои книги проигрывают перед коммерческой литературой)
 
  (467x699, 85Kb)
 
 
Синхронно дочитываем вчера.
Ураааа, моё наслаждение от романа. Руки уже тянутся к Терехову, и тут…вопрос о прочитанной книге задаю своему детёнышу.
- Как тебе роман, дочь?
- Мам, я так много пересмотрела после прочтения этой книги, так много поняла…
 
Прекрасно, бля, прекрасно… понимаю я, и отвожу ручонки от Терехова.
Никуда не денешься- влюбишься и женишься. Очень хорошо, деваться некуда - надо жениться, т.е. читать про волков и узнать, что же заставило мою дочь произнести про понимание и пересмотрение)))
Вот, начала и…охуеть, дайте две. 1941 год, Бельгия, еврейская семья скрывается от немцев, мама не выходит из квартиры вообще, девочка раз в неделю ходит в школу, уничтожение евреев, спасение ребёнка от облавы…Это начало.
Сегодня ищу инфу - кто тётя-автор, и что это за нах автобиография, нахожу:
Бодренько.
Конечно, дочитаю.
Но самое потрясающее, что альтернативой волкам, сама не зная о чём книга, - я даю Васильева «А зори здесь тихие».
Сильно?
Даааааааааааааааааааа. «Космос» - как произносим мы с Маней, охуев от совпадений в наших жизнях, отмазываясь от крышесъездов.

Лучшие бариста России. Сергей Степанчук.

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 12:28 + в цитатник

Сергей Степанчук - победитель в Российском Чемпионате Cezve/Ibrik  http://www.liveinternet.ru/users/764613/post114573233/, я писала о его победе.

Можно посмотреть на нашем сайте www.koffein.ru  Поздравляю ещё сотню раз. Серенький, обожаю тебя, ты редкий человек - светлый и умный))) Удачи в Лондоне.

 (700x560, 50Kb)

Глория Му "Вернуться по следам" Читай. Наслаждение.

Среда, 25 Ноября 2009 г. 23:43 + в цитатник

...-Папа говорит, что не надо бояться страха. Что если страх запрятать глубоко в своем сердце, и сделать вид, что его нету, - я старательно вспоминала папины слова, - то тогда он породит чудовищ, и они тебя сожрут. Надо всегда знать, чего боишься. Другим можно не говорить, а себе самому надо обязательно.

- Та шо я, псих – с собой разговаривать? – засмеялся Игорек
- Ну, не только психи с собой разговаривают, - сказала я, - если будешь знать свой страх, сможешь его преодолеть. Вот смотри, надо так, - я взяла Игорька за плечо, и поставила перед собой, - вот как будто я - зеркало. А теперь говори, чего боишься.
- Та ничего, - развел руками мальчик
- Ну, подумай
Игорек задумался.
- О! Вспомнил! Я боюсь, что меня сожрут свиньи, - сказал он, глядя мне в глаза, - помнишь, на выпасе Олежка рассказывал, как того пьяного в колхозе свиньи съели? Так я теперь и боюсь…
- Хорошо, пойдем тогда свинарник чистить и свиней купать, - сказала я, а Игорек снова засмеялся и обозвал меня крысой.
 
Помнишь фильм Иствикские ведьмы с Джеком Николсоном, Шер, Сьюзен Сарандон и Мишель Пфайфер в главных ролях? Там есть сцена про страхи, про их визуализацию. Я тогда подумала - а что я загнала глубоко в себя, чего я боюсь до жути? Боль. Да. А читая про страхи Игорька, я вдруг вспомнила - мне бабушка в детстве рассказала про то, как свиньи сгрызли батрачку, а бабушка видела что осталось... Слово СГРЫЗЛИ, ббббббббббрррррр, жуть. Вот, я в детстве тоже боялась, что меня могут съесть свиньи. Я их толком-то и не видела, у соседей была хрюха, она всё время лежала в палисаднике – я боялась к ней поворачиваться спиной, нападёт и сгрызет.
И вот так всю книгу - читаешь и вытаскиваешь из детства свои воспоминания. Какие же мы счастливые были в детстве, безгранично счастливые. До восторга счастливые и такие умные)))
 

 (250x395, 40Kb)


сегодня ГОД, как ушёл папа. 1 год.

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 11:33 + в цитатник

И я, похоронив отца, просто стала жить без него.Я даже стала забывать моего папу, и снится мне теперь только голос, а лицо расплывается, теряется в тумане. Мне стало страшно, ведь я не хотела забывать его, я просыпалась, бросаясь к зеркалу - мне так часто говорили, что я похожа на отца, и я хотела разглядеть черты его - любимого- лица в своем, удержать их в памяти, но ничего не получалось. Я - это была я, не он.В остальное время я не так уж часто думала о нем. Никогда не говорила мысленно, делая что-нибудь: «Папа бы гордился мной» или «Папе бы это не понравилось». Я знала: если бы он был жив, он бы любил меня, и я любила бы его, нипочему, просто так, но он ушёл, а я осталась, его не было, вот и всё. Глория Му «Вернуться по следам»

Вот именно сегодня читала эти строчки в метро и глаза щипало, потому что я чувствую тоже, что эта 8 летняя девочка, в свои 39..
«Он бы любил меня, и я любила бы его…нипочему, просто так».
Па, я люблю тебя. Я знаю, там на небе тебе легко, только курить не можешь, а это хреново. Я-то тебя знаю. И я за тебя тут затянусь))) Господи, я за тебя тут…

 (650x475, 246Kb)


оооооооо, как она хороша

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 22:38 + в цитатник

Самая популярная на сегодня латиноамерикнская певица - испанка Bebe покорила сердца миллионов...
В 2005 году она стала основной номинанткой премии "Гремми Латино". Она победила в пяти номинациях, включая «Песню года» и «Прорыв года». Bebe была выдвинута в таких категориях, как: «Альбом года», «Лучший женский альбом в стиле поп» и «Запись года».
Бебе 27 лет, она родилась в Валенсии и стала сенсацией в своей стране с диском «Pafuera Telaranas», который побил все рекорды продаж в Латинской Америке.
 

 (217x320, 16Kb)

Иосиф Бродский. Мрамор

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 20:37 + в цитатник

    I акт. Второй век после нашей эры.
    Камера  Публия  и Туллия: идеальное помещение  на двоих: нечто среднее
    между однокомнатной квартирой и кабиной космического корабля.  Декор: более
    Палладио, чем Пиранезе...
     
    и наступает ступор. Я необразованный червяк. Я не поняла, что имелось ввиду. а когда я не понимаю, я не могу продолжать читать. А это всего лишь четвертая строчка текста. Хорошо. Стоп . Я в Яндекс- необходим ликбез. Итак, Иосиф Бродский имел виду, что интерьер помещения выполнен в классическом стиле.
     
    ПАЛЛАДИО, АНДРЕА (Palladio, Andrea) (1508-1580), выдающийся итальянский архитектор позднего Возрождения. На примере своих простых и изящных построек он продемонстрировал, как достижения античности и Высокого Возрождения (преимущественно в римском варианте) могут быть творчески переработаны и использованы, т. е. сделал классический язык архитектуры общедоступным и универсальным.

    Джованни Баттиста Пиранези (1720–1778) известен прежде всего как непревзойденный мастер архитектурной фантазии, автор бесчисленных офортов на темы античных и барочных памятников Рима, поражающих воображение грандиозностью замысла

Когда в башке надо навести порядок- его книги, его стихи, его биография..."В эту зиму с ума я опять не сошел. А зима, глядь, и кончилась. Шум ледохода и зеленый покров различаю. И, значит, здоров. С новым временем года поздравляю себя и, зрачок о Фонтанку слепя, я дроблю себя на сто".
 

 (345x500, 21Kb)


Поиск сообщений в премьера
Страницы: 180 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь