Четверг, 08 Января 2009 г. 17:50
+ в цитатник
Недавно встретила свою подругу. Была очень рада нашей встрече - не виделись очень давно. Оказалось- недавно вышла замуж, ждет ребеночка
Ну, про ребеночка, она могла и не говорить - я все видела и сама...Животик выдавал так сказать, с головой))
Ну так к чему это я... Просто задумалась над тем,как изменяется наш организм, организм женщины, когда мы беременны...Внутри нас растет и развивается плод, и весь наш организм развивается и подстраивается под него. "Каждый орган и системы органов претерпевают определённые функциональные изменения, используя имеющиеся в организме резервы. Все изменения, происходящие в организме беременной, носят адаптационный характер и направлены на то, чтобы обеспечить благоприятное развитие плода и необходимую подготовку организма матери к процессу рождения ребенка, восстановления после родов и грудному вскармливанию."
А изменяется весь наш организм, вплоть до системы пищеварения...
А ещё....мы становимся чрезмерно ранимыми, вспыльчивыми и эмоциональными :) Психология, так сказать, и здесь похозяйничала. Напряжение и ожидание того момента, когда мы станем мамами меняет нашу психику в корень.
Только бояться этого не нужно! Наблюдаться у врача, беречь себя и ждать того момента, когда вы станете МАМОЙ!
Изменения в организме во время беременности
Метки:
беременность
изменения организма во время беременности
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-