-Музыка

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в preddag

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2009
Записей: 3159
Комментариев: 831
Написано: 6658





симпатичнейшие текстильные куколки

Среда, 01 Июня 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ragdolls

симпатичнейшие текстильные куколки от primgrl1



+21
Рубрики:  куклы


Понравилось: 1 пользователю

медведи....мишки....

Среда, 01 Июня 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения дина_марч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

медведи....мишки.....



    сколько же вас!! и выкройки есть!

 

 (445x540, 52Kb)

 (300x420, 17Kb)

 (420x600, 56Kb)

 (699x646, 106Kb)

 (375x551, 52Kb)

 (420x600, 51Kb)

 

 (480x640, 50Kb)

 (515x670, 236Kb)
Рубрики:  куклы


Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс по созданию миниатюрного коллекционного мишки

Среда, 01 Июня 2011 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения дина_марч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию миниатюрного коллекционного мишки

Мастер-класс по созданию миниатюрного коллекционного мишки 

Вам понадобятся:

- материал на мишку, 25 х 35 см
- контрастный материал для ладошек и пяточек
- синтепон + вата
- шило
- стеклянные глазки, 4-5 мм в диаметре
- подходящие по цвету нитки мулине (для вышивания носа мишки)
- прочные, но не толстые нитки, подходящие по цвету к основному материалу, из которого будет сшит мишка (я использую нитки Gutterman, широкая палитра которых представлена практически в любом магазине рукоделия)
- ножницы для вышивки ( у них особые прямые кончики, очень удобно вырезать детали выкройки из материала с длинным ворсом)
- игла для кукол и мягких игрушек (особо длинная, не менее 20-25 см).
- плоскогубцы
- щеточка для расчесывания (купите понравившуюся в любом зоомагазине)
- иглы, булавки
- клей «Момент» (прозрачный!)
- кусочек кожи для носа
- деревянная палочка для того, чтобы утрамбовать наполнитель
- картон
- остро отточенный карандаш

 

 (400x498, 29Kb)

 (600x516, 52Kb)

1. Распечатайте представленную выкройку. Для удобства я отметила реальные размеры листа, на котором представлена выкройка (12 на 17 см). Наклейте лист на картон. Когда клей высохнет, вырежьте детали из картона. Выкройку необходимо наклеивать на картон, только так вы можете быть уверены в конечном результате. Если обводить детали выкройки, вырезанные из обычной бумаги, получится неаккуратно, неровно, ибо бумага имеет свойство загибаться и мяться.

2. Разложите детали выкройки на обратной стороне материала, из которого вы планируете сделать мишку. Если это материал с ворсом, обратите внимание на направление ворса. На деталях выкройки вы можете видеть стрелочки, которые как раз и указывают на направление ворса. Раскладывать детали на материале нужно не хаотично, а именно в соответствии с этими стрелочками. Обведите детали выкройки остро отточенным карандашом (или мелом, если материал темный), сделайте припуск на швы 4-5 мм. Вырежьте детали ножницами с острыми кончиками. 
Внимание!
1) Ножницы должны резать материал именно кончиками, иначе вы можете срезать ворс, что вовсе не улучшит внешний вид мишки.
2) Не забудьте обвести детали выкройки в зеркальном отображении!

 

 (400x298, 12Kb) (300x331, 30Kb)

3. На некоторых деталях выкройки вы видите пунктирные линии (на деталях туловища, ножках и ручках). Они обозначают, что эти места вы должны оставить незашитыми. Именно через эти отверстия вы будете выворачивать сшитые детали и впоследствии набивать их наполнителем. Также обратите внимание на контрольные точки, их нужно обязательно нанести на тканевую основу, когда будете обводить детали выкройки.


4. Если вы хотите сделать мишке ладошки и пяточки, выкроите их из контрастного материала. После того, как детали будут сшиты между собой, не торопитесь их выворачивать. Отогните швы и булавкой и вытащите загнувшиеся внутрь волоски ворса. Если не сделать этого, мишка снаружи будет выглядеть неаккуратно, швы будут бросаться в глаза, ровной шерстки не получится. Теперь со спокойной совестью можно выворачивать сшитые детали.


5. Голова.
Наиболее ответственная работа – это работа над головой мишки. Если вы не приложите здесь необходимое количество усилий, вряд ли вас устроит конечный результат. Сначала вы должны сшить детали головы от кончика носа до шеи. Булавочкой вытащите ворсинки внутрь, как было описано выше. Теперь вам предстоит аккуратно вшить лоб мишки. Я предпочитаю сначала наметать детали и только потом прошить их «на чистовик». Совмещайте контрольные точки, которые вы видите на выкройке. Это застрахует вас от неприятных неожиданностей, так как материал в процессе сшивания может немного уползать.

 

 (200x225, 13Kb) (172x172, 6Kb) (172x172, 5Kb)

6. Итак, голова готова. Сказать по правде, пока вы не набили ее изнутри наполнителем, она выглядит малосимпатично. Начинаем исправлять это. Берем смесь ваты и синтепона, набиваем голову и через несколько минут она выглядит уже более правдоподобно. При набивке деталей я пользуюсь деревянной палочкой из японского ресторана, удобно жутко! Она длинная, в меру тонкая, в меру толстая, заостренная с одного конца и затупленная с другого. Голова должна быть набита очень плотно. Углубление для носа набивайте только синтепоном, иначе вам будет трудно вышить нос. Когда голова будет плотно набита, соберите на вдвое сложенную нитку основание шеи так, чтобы у вас получился шарик. Голова мишки наполовину готова.

7. Теперь нам нужно вышить нос. Можно вышить его сразу, а можно, если вы хотите, чтобы нос у мишки был выпуклым, сделать накладку из кусочка кожи. Вырежьте из кожи ту форму носа, какая вам нравится. Наклейте его на мордочку с помощью клея «Момент». Клея нужно всего капельку, иначе он просочится внутрь и вы не сможете вышить нос, так как игла откажется проходить через занятое клеем пространство. Теперь возьмите иголку, вставьте в нее мулине (все 6 ниточек сразу) длиной 25 сантиметров. Нос начинайте вышивать с середины, двигаясь к правому краю. Внимание: иглу нужно ввести снизу, под кожаной накладкой! Когда одна половина носа будет готова, проведите иглу под носом так, чтобы ее кончик вышел снова в середине носа. Теперь двигайтесь влево. Следите за тем, чтобы нить не перекручивалась, распрямляйте ее. Слои ниток должны идти параллельно и ни в коем случае не должны перекрывать друг друга. Иногда игла идет очень тяжело, в таких случаях помогайте себе плоскогубцами. Тащите ими иголку. Если делать это пальцами, во-первых, сильно испортите маникюр, во-вторых, потратите массу сил и времени. После того, как будет вышит нос, нитками того же или другого цвета, вышейте улыбку мишки. Можно сделать грустного мишку, можно веселого.

 

 (70x61, 10Kb) (70x61, 10Kb)Пришло время оживить нашего мишку. Примерьте ему глаза, выберите наиболее симпатичное вам расположение. Теперь шилом сделайте отверстия для глаз. У стеклянных глаз сзади есть такие проволочные петельки, после того, как вставите внутрь нитку, их (петельки) необходимо согнуть плоскогубцами. Так они лучше сядут в подготовленные вами дырочки. Вставляете нить с закрепленными глазками в ушко кукольной иглы (той самой, что длиной 25 см) и сажаете глаз в углубление (нить выведите в шейное отверстие). Иногда глаза садятся так, что вам совсем не нравится. Вытаскивайте их обратно и ищите подходящее положение, пока мишка не будет вам симпатичен. Когда вы закончите с этим этапом, свяжите нитки плотным узлом и спрячьте концы внутри шейного отверстия.

9. Набейте ручки и ножки смесью ваты и синтепона. Зашейте отверстия швом «лесенка». Если вы хотите, чтобы у мишки на ладошках и пяточках были пальчики, то их можно вышить. Для пущей гармонии лучше всего это делать мулине того же цвета, которым вы вышивали нос. 

10. Я делаю миниатюрных мишек на веревочных шарнирах. Для того, чтобы прикрепить ножки и ручки, введите кукольную иглу изнутри в слегка набитое туловище, зацепите одну ногу, введите иглу обратно, протяните нить через туловище и зацепите вторую ногу. Можно проделать эту процедуру дважды для надежности. Таким же образом прикрепите ручки. Зашейте отверстие на спине швом «лесенка».

11. Звериной чесалкой (купить в зоомагазине) распушите мех на месте швов, чтобы их закамуфлировать.

 

Рубрики:  мастер-классы/тильды и куклы

Они такие разные

Среда, 01 Июня 2011 г. 22:43 + в цитатник

 

Баба Яга
1. Баба Яга
Читать далее...
Рубрики:  Мои куклы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Еще немного обуви с финского сайта Kenkaefriikki

Среда, 01 Июня 2011 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ivanciza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще немного обуви с финского сайта Kenkaefriikki

1  (200x123, 6Kb)

 (200x163, 8Kb) (200x115, 5Kb) (320x213, 13Kb)2 (200x140, 7Kb)  (149x200, 8Kb)  (187x200, 10Kb)  (200x159, 9Kb)

 (200x169, 8Kb)

3  (200x149, 10Kb)  (200x128, 7Kb)  (200x140, 7Kb)

 (200x133, 7Kb)

4

 (320x187, 8Kb)  (320x259, 12Kb)  (320x198, 8Kb)  (219x320, 13Kb)

 (320x231, 9Kb)

 (320x241, 10Kb)
Рубрики:  мастер-классы/кукольная одежда


Понравилось: 2 пользователям

Сканны из книги по созданию кукольной обуви

Среда, 01 Июня 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ivanciza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс

Сканны из книги по созданию кукольной обуви(к сожалению автора и названия не знаю)

Читать далее...
Рубрики:  мастер-классы/кукольная одежда

Стадии лепки куклы

Среда, 01 Июня 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Руанская_Дева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стадии лепки куклы

"Кукла на шарнирах" http://www.myjane.ru/articles/text/?id=820
На это сайте учат лепить вот такую голову для куклы...и не только... http://www.myjane.ru/articles/text/?id=868
 (198x203, 31Kb)
...и вот такую куколку оказывается можно сделать своими руками...
http://www.myjane.ru/articles/rubric/?id=8&page=2
 (224x301, 19Kb)
...и ещё один урок...лепка головы http://www.myjane.ru/articles/text/?id=417
 (140x165, 11Kb)
Рубрики:  мастер-классы/пластик

Стадии лепки куклы

Среда, 01 Июня 2011 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Руанская_Дева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стадии лепки куклы

"Кукла на шарнирах" http://www.myjane.ru/articles/text/?id=820
На это сайте учат лепить вот такую голову для куклы...и не только... http://www.myjane.ru/articles/text/?id=868
 (198x203, 31Kb)
...и вот такую куколку оказывается можно сделать своими руками...
http://www.myjane.ru/articles/rubric/?id=8&page=2
 (224x301, 19Kb)
...и ещё один урок...лепка головы http://www.myjane.ru/articles/text/?id=417
 (140x165, 11Kb)
Рубрики:  мастер-классы/пластик

>Бабочка из стекла (мозаика)

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочка из стекла (мозаика)

Автор: Ярошенко Елена

Студия художественного стекла «Glass Hit»

Читать далее...
Рубрики:  мастер-классы/декор

рисунки Maria Zeldis

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные рисунки Maria Zeldis

Шикарные рисунки Maria Zeldis

01 (700x700, 238Kb)
Читать далее...
Рубрики:  живопись

Мастер-класс "Кофейно-коричная бирочка" от Евгения Hi

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Кофейно-коричная бирочка" от Евгения Hi

Мастер-класс "Кофейно-коричная бирочка" от Евгения Hi

Читать далее

Источник http://rodhoe.blogspot.com/2011/05/blog-post_25.html

Рубрики:  мастер-классы/тильды и куклы

Яблочные чипсы

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Верлиока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочные чипсы

Сообщение Верлиока

 


яблочные чипсыРастворить 100 гр сахарной пудры в 150 мл воды. 
Варить в течение 10 мин, затем охладить. 
Тонко нарезать 2 десертных яблока. 
Окунуть каждый кусочек в сахарный сироп и положить на противень, проложенный пергаментом. 
Сушить в духовке при 100 гр С в течение 2 часов.
Посыпать сахарной пудрой или орешками - на ваше усмотрение!
Самое главное, что такие чипсы низкокалорийны, ими можно украшать десерты, это замечательная штука.

 

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Трехэтажный бутерброд
Часть 2 - Колбасные розанчики
...
Часть 98 - Пирог Виноградная лоза
Часть 99 - Пирог Самовар
Часть 100 - Уроки фигурной выпечки
Рубрики:  кулинария

КОНСЕРВИРВИРУЕМ САЛАТЫ НА ЗИМУ

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОНСЕРВИРВИРУЕМ САЛАТЫ НА ЗИМУ

 (300x363, 26Kb)
КОНСЕРВИРВИРУЕМ САЛАТЫ НА ЗИМУ 

Редкая семья не делает домашних заготовок на зиму. Очень хочется порадовать зимой вкусным и полезным блюдом. Ну а если вы сами своими руками вырастили урожай на своих грядках, то это осеннее овощное изобилие очень хочется сохранить. Как же распорядиться всем этим добром?

Вот тогда и начинает работать наш домашний мини консервный заводик. Воспользуйтесь этими рецептами , и вы сможете обеспечить всю семью пусть и не сто процентную сохранность витаминов, зато чуть ли не круглый год можно питаться овощами , заготовленными собственными руками. Теперь урожай не только убран, но и надежно сохранен.
 

  • салат десяточка

  • салат из зеленых помидоров

  • огурцы в помидорах

  • салат слоеный

  • салат овощной с яблоками

  • салат из перца и помидоров в медовой заливке

  • салат овощной с рисом

  • салат"Всем нравится"

  • салат-ассорти"Деликатес"

  • салат из фасоли

  • острый салат из помидоров и огурцов

  • салат"Бакат"

  • суповая заправка

  • борщевая заправка

заготавливаем салаты на зиму
Рубрики:  кулинария

Мастер-класс "Кофейно-коричная бирочка" от Евгения H

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Кофейно-коричная бирочка" от Евгения Hi

Мастер-класс "Кофейно-коричная бирочка" от Евгения Hi

Читать далее

Источник http://rodhoe.blogspot.com/2011/05/blog-post_25.html

Рубрики:  мастер-классы/тильды и куклы

Растение, которое живет на домах

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Нежные_чувства [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растение, которое живет на домах

Нашим читательницам очень понравился пост из нашей рубрики "Сады, парки и замки" Парк цветов Асикага (Япония). Потрясающий ливень нежных глициний просто поразил вас в самое сердце:) И вот - новая встреча с этими растениями.

Глициния, или вистерия (Wisteria) - одно из самых прекрасных вьющихся растений - напоминает синий дождь, и именно поэтому, носит такое название во многих языках.
Все фото кликабельны (увеличиваются при нажатии на них)

Внимание, приготовьтесь: очередной дождь глициний! >>>

Рубрики:  красота

ГРУДИНКА НИЗКОТЕМПЕРАТУРНОГО ЗАПЕКАНИЯ

Суббота, 28 Мая 2011 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРУДИНКА НИЗКОТЕМПЕРАТУРНОГО ЗАПЕКАНИЯ


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Мясо, пиво и корочка хлеба (рецепт недели)

Суббота, 28 Мая 2011 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ника-КЛУБ-Ника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо, пиво и корочка хлеба (рецепт недели)

Выкладывал уже на соседнем сайте- но мало- ли кто не видел, кто читал там- извинение за повтор.

Из советской книги по домоводству:

Ну а я пришел не с работы, но жена по- привычке встретила меня так, как прописано в вышеуказанном руководстве. И приготовила мне свое любимое блюдо- мясо в хлебе и пиве, а пива мне не оставила! Итак, сразу говорю, если вы только вчера купили КНИГУ О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ и предел ваших мечтаний – сосиска с пюре и зеленым горошком, то незачем вам читать этот опус. Рецепт для настоящих борцов с дистрофией.
Ингридиенты:
1. Жена- одна (на фото не поместилась).
2. Мясо- лопатка свиная.
3. Морковь- хватит одной на 1,5 кило мяса.
4. Лук репчатый- сосчитайте на картинке.
5. Жестяная банка консервированных шампиньонов.
6. ПИВО- темное 0,5 (я принес еще с собой).
7. Ну там перец черный, чеснок, всякая трава- мурава, вами любимая.

А теперь главный фокус – преобразуем все раздельные ингридиенты в единую композицию. Режем лук, чеснок и морковь.

Обжариваем.

Шампиньоны туда же.

Крупно режем мясо. Солим- перчим, обжариваем.

И его в общую кучу.

Выливаем пол- бутылки темного пива, добавляем воды.

Тушим 45 минут.

Извлекаем ненужное из буханки хлеба, я люблю еще немного крошек добавить в подливку.

Кладем мясо с подливкой, льем еще чутка пива.

На 15 минут в духовку. Короче, желудок подскажет, когда можно доставать.

Далее ставите на стол и кушаете. Как это есть – описывать не буду, слишком процесс глубокий.

Гарантирую, что вы все отвалитесь с осоловелыми глазами и отяжелевшим языком. В животе запоют соловьи, народный артист Л.Лещенко и хор с товарищем Пятницким.
Желудок с дозой настоящего, неподдельного, не измеримого никакими калориметрами чувства скажет вам «Спасибо, друг». И жене вы скажете тоже не жмотливо-интеллигентское «Благодарю Вас…», не обиженно-гаденькое «Спасибо, все было очень вкусно». А настоящее дружеское «Спасибо, друг», потому что жена- она человеку друг и товарищ.

Здесь:    http://vkusnoo.ru/

http://4vkusa.ru/blog/43491239057?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43491239057

Серия сообщений "Вторые блюда":
Часть 1 - Рецепт соленой рыбы
Часть 2 - Ветчина домашняя «Многообещающая»
...
Часть 95 - Селедочка нежная: аж 10 рецептов!
Часть 96 - ГРУДИНКА НИЗКОТЕМПЕРАТУРНОГО ЗАПЕКАНИЯ
Часть 97 - Мясо, пиво и корочка хлеба (рецепт недели)
Рубрики:  кулинария

Божья защита

Суббота, 28 Мая 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божья защита

 (357x450, 47Kb)
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения. Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.

Итак, тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери « Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.

Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят их иконы Божьей Матери « Владимирская» и «Неопалимая купина».

Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех ,кто родился с 21 февраля по 20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.

Родившихся с 21марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.

Иконы « Споручница грешных» и Иверская икона Божьей Матери защитят рожденных с 21 апреля по 20 мая. Святые Степан и Тамара, апостол Иоанн Богослов являются их ангелами-хранителями.

Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить помощи у икон «Взыскание погибших», «Неопалимая купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей Московский и Константин.

Иконы « Всех скорбящих радость» и Казанская икона Божьей Матери- заступницы родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл - их ангел-хранитель.

Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона « Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.

Просить защиты у иконы «Неопалимая купина» и « Страстная» следует тем, кто родился с 24 августа по 23 сентября. Их ангелы- хранители- святые Александра, Иоанн и Павел.

У икон Почаевской Божьей Матери , « Неопалимая купина», « Воздвижение Креста Господня»должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охранет их святой Сергий Радонежский.

Святой Павел – ангел- хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей Матери» «Скоропослушница» и «Ирусалимская» их защищают.

Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери «Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай-угодник и святая Варвара – их ангелы- хранители.

В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы ( Вратарница), которая защищает дом от врагов и недоброжелателей.
Пребывайте с Богом!

 (364x28, 9Kb)
Рубрики:  вера

Еще одно платье

Суббота, 28 Мая 2011 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одно балдёжное платице

далее описание
Рубрики:  мои увлечения/вязание

Жёлтый жакет

Суббота, 28 Мая 2011 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия___Александровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жёлтый жакет.

597246286 (376x500, 35Kb)

Читать далее
Рубрики:  мои увлечения/вязание


Поиск сообщений в preddag
Страницы: 158 ... 123 122 [121] 120 119 ..
.. 1 Календарь