-Музыка

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в preddag

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2009
Записей: 3159
Комментариев: 831
Написано: 6658





Молитва о семье.

Среда, 30 Марта 2011 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва о семье.

 

  
 (500x30, 7Kb) 

 (328x467, 20Kb)

 (362x40, 3Kb) 
 

Молитва о семье.

Пресвятой Богородице.

***

Владычице Преблагословенная ,возьми под Свой покров семью мою.Всели в сердца супруга моего и чад наших мир,любовь и непрекословие всему доброму; не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкаго расставания ,до преждевременныя и внезапныя смерти без покаяния .А дом наш и всех нас , живущих в нем , сохрани от огненнаго запаления , воровскаго нападения , всякаго злаго обстояния, разнаго страхования и диавальскаго наваждения . Да и мы купно и раздельно , явно и сокровенно будем прославлять имя Твое святое всегда , ныне и присно , и во веки веков. Аминь.

  (362x40, 3Kb)
 
Рубрики:  вера

Молитва о семье.

Среда, 30 Марта 2011 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва о семье.

 

  
 (500x30, 7Kb) 

 (328x467, 20Kb)

 (362x40, 3Kb) 
 

Молитва о семье.

Пресвятой Богородице.

***

Владычице Преблагословенная ,возьми под Свой покров семью мою.Всели в сердца супруга моего и чад наших мир,любовь и непрекословие всему доброму; не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкаго расставания ,до преждевременныя и внезапныя смерти без покаяния .А дом наш и всех нас , живущих в нем , сохрани от огненнаго запаления , воровскаго нападения , всякаго злаго обстояния, разнаго страхования и диавальскаго наваждения . Да и мы купно и раздельно , явно и сокровенно будем прославлять имя Твое святое всегда , ныне и присно , и во веки веков. Аминь.

  (362x40, 3Kb)
 
Рубрики:  вера

Кому молиться за детей?

Среда, 30 Марта 2011 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Pavel_Kitoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кому молиться за детей?

Икона-видимый образ мира невидимого. Так получилось, что после грехопадения мы не имеем возможности напрямую беседовать с Богом. И уже Адам с сыновьями изыскивали способы опосредованного общения. Вспомним, как Авель и Каин приносили жертвы на кострах. Все мы - живущие до поры на Земле и отошедшие в горние селения на Небеса, составляем единое - Церковь. Глава коей есть Христос. Поскольку мы еще здесь, а святые уже на небесах предстоят Престолу Господню, мы испрашиваем их молитв и заступничества в разных сложных жизненных ситуациях. Безусловно, первейшие наши помощники во всех бедах и печалях это Спаситель, Его Пречистая Матерь и наш АнгелХранитель, данный нам от Бога. Но существует также такая традиция - просить о помощи тех святых, которые, так сказать, "знакомы" с этой проблемой. Например, преп. Сергий Радонежский, будучи еще отроком Варфоломеем, испытывал затруднения в учении, и ему молятся за плохо учащихся детей. Решила сделать небольшую подпорку икон, которым молятся за детей. Думаю, что это далеко не полный перечень. Можете добавлять и поправлять. )))

Икона Божией Матери "Всех скорбящих радость". Перед ней молятся в скорбях о судьбе детей.Читать далее
Рубрики:  вера

Мамин заговор

Среда, 30 Марта 2011 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Фериналь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мамин заговор

Мамин заговор на счастье (методика доктора Драпкина)



40000650_obyatia (285x380, 40Kb)




 


Слова, которые маме надо произнести, не случайные.

Каждое слово во фразе продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4-х блоков, полезна любому ребенку: и самому здоровому, и самому счастливому. Вот текст базовых блоков с комментариями доктора Драпкина: 1-й блок. Витамин маминой любви. С помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка. Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я и папа тебя очень сильно любим. 2-й блок. Установка на физическое здоровье. Мама мысленно представляет идеальный образ своего ребенка.



Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. (Эта фраза замечательно работает. У малоежек появляется хороший аппетит.) У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. (Идет установка на отсечение всех психосоматических заболеваний: астмы, сердечных неврозов, дискенезии желчевыводящих путей) Ты легко и красиво двигаешься. (Отсекаются все двигательные нарушения.) Ты закаленный, редко и мало болеешь.



3-й блок. Установка на нервно-психическое здоровье. Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный мальчик. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. (Ограждаем от детских депрессий и целой группы психических нарушений.) Ты хорошо спишь. (Эта установка очень быстро начинает действовать.) Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие, добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь.



4-й блок. Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет проблемы ребенка конкретно.) Я забираю и выбрасываю твой плохой сон. (Если ребенок плохо спит.) Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. (И заключительная фраза на мажоре) Я тебя очень-очень сильно люблю.

Вот эти четыре блока фраз мамы могут внушать своим детям, не боясь им навредить, потому что в них только позитивная установка на хорошее развитие и хорошее самочувствие. Для работы с этими блоками маме не нужен контроль врача. И еще. Важно правильно выбрать время для передачи своей любви. Во время бодрствования дети отвлекаются, поэтому маме лучше работать с ребенком, когда он спит. Итак, через 20-30 минут после того, как ребенок заснул, мама садится к его кровати с текстом в руках и трижды читает каждую фразу. Сначала для себя, чтобы ознакомиться с ней. Потом мысленно, но выразительно, обращаясь к ребенку. Потом вслух. Читать эти фразы надо каждый день. Как долго? Месяц, два Тут все будет зависеть от состояния ребенка. Ни высокая температура, ни какие-либо другие проявления болезни у малыша противопоказанием не являются. А вот если сама мама не в форме: заболела, взвинчена тогда сеанс лучше отменить. Или его может провести бабушка с материнской стороны, у них это тоже неплохо получается.

  


Сосуд для любви



Мама и ее ребенок – единая психоэмоциональная структура, одно поле. Что-то происходит с ребенком – это сразу чувствует мама. Начинает беспокоиться. Мама далеко, а ребенок плохо ест, спит, капризничает – значит, возникли проблемы у мамы.

Ребенок – это сосуд для маминой любви. Если малыш наполнен маминой любовью – он счастлив, нормально развивается... Если ему не хватает любви, он болеет душевными, нервными, физическими болезнями. Не все болезни, конечно, возникают из-за недостатка любви, но в каждой есть доля «этой правды». Недолюбленный ребенок плохо себя ведет, капризничает, становится непослушным. Он может начать заикаться, мочиться в постель... А если он получил травму, подхватил инфекцию, выздоровление без маминой любви идет медленно и плохо. Но стоит маме наполнить его своей любовью, как ребенок меняется, и совсем другие возможности в его лечении появляются. При любой болезни.

Маме надо любить своего ребенка независимо от того, какой он – послушный или нет, больной или здоровый... Не ставить ему условий: буду любить, если ты станешь таким-то... Нет, любовь мамы должна быть, как говорят врачи, безусловной.

А как маме передать малышу свою любовь? Западные психотерапевты и психологи считают, что мама должна выражать ее двумя способами – взглядом и через прикосновение. Надо как можно чаще с любовью смотреть в глаза ребенку. И как можно чаще с любовью прикасаться к нему: поглаживать, прижимать, подкидывать, шутливо с ним возиться...

Не отрицая ни того, ни другого способа передачи любви, доктор Драпкин предлагает еще и свой. Он считает, что прежде всего мама примерно до двух лет не должна расставаться со своим малышом. Если в это время мама выходит на работу или ведет светский образ жизни: часто ходит в гости, в театр, уезжает отдыхать, а ребенка оставляет на бабушку или няню, поток любви «мама–ребенок» прерывается, малыш начинает болеть, плохо развиваться, плохо есть и плохо спать. Несмотря на то что пуповина перерезана, мама постоянно нужна младенцу, у них общее поле.

И еще огромное значение для ребенка, и не только младенца, но и дошкольника и даже младшего школьника, имеет мамин голос. Ребенок начинает слышать его с пятого месяца внутриутробной жизни и слышит чаще, чем любые другие звуки. Родившись, он узнает мамин голос, он очень эмоционально реагирует на него, различает все его интонации. Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. И если этот внутренний голос дает ему установку на счастье, здоровье, хорошее развитие, то психика ребенка ему подчиняется. Так же она подчиняется маминому голосу, когда мама предъявляет к своему маленькому много претензий, распекает его, что он такой-сякой... Этим мама как бы внушает ребенку программу неудач и болезней.

В этом и состоит новая психотерапевтическая методика Б.З. Драпкина. Она отработана и запатентована, признана Всероссийским обществом детских психиатров, взята на вооружение Объединением московских профессиональных психотерапевтов и психологов.

Установка на счастье

 


 

http://zdd.1september.ru/2002/22/2.htm
Рубрики:  душа

Одри Хепберн

Среда, 30 Марта 2011 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Фериналь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одри Хепберн.


Одри Хепберн



 

 Один популярный женский журнал назвал ее «самой красивой женщиной всех времен и народов». Она была уникальна: аристократическая внешность, острый ум, искренность и непринужденность в общении — и все это в сочетании с практически эфирной невесомостью в движениях и надзвездной красотой. Мужчины теряли дар речи в ее присутствии и боялись к ней прикоснуться: вдруг вспорхнет стрекозиными крылышками и улетит, как фея…


 

 


 




 


10 cекретов красоты Одри Хепберн


1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.


2. Чтобы глаза были красивыми, излучай добро


3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.


прекрасная леди

Рубрики:  красота

Сиреневая Тильда, мастер класс

Вторник, 29 Марта 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневая Тильда, мастер класс.

mk-tilda-67

mk-tilda-68

Читать далее >>>>>
Рубрики:  мастер-классы/тильды и куклы

Пуанты для куклы

Вторник, 29 Марта 2011 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Февральская_лазурь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  мастер-классы/кукольная одежда

Тильда-курочка к Пасхе. Мастер-класс

Вторник, 29 Марта 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильда-курочка к Пасхе. Мастер-класс.

Ну, начнем. Нам необходимо:

 1. Ткань для тела(двух видов, одна на тело и крылья, другая на лапки, сережки и гребешок). Для тела я брала ткань шерсть-цвет льна, а на лапки-сорочечная-цвет темного шоколада.

 

2. Не менее трех видов ткани на одежку(ткани должны быть компаньонами). Я брала 2 вида сорочечных и белый батист.

3. Кружево, тесьма, атласные ленты, две пуговицы для нитяного крепления крылышек, в-общем самые приятные мелочи.

4. Наполнитель(любой). Я использую холлофайбер.

5. Акриловые краски по ткани или нитки(мулине, ирис или др.) для глазок.

6. Пастель или обычные тени- для румянца на щеках.

7. Ну и конечно швейные принадлежности( калька, иглы, нитки, сантиметр, мел или маркер по ткани и т.п.)

Читать далее...
Рубрики:  мастер-классы/тильды и куклы

Портреты российских царственных особ XVIII века

Вторник, 29 Марта 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения NADYNROM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портреты российских царственных особ XVIII века

Чаще всего живописные представления о царственных особах (и особенно в XVIII веке) складываются на основе парадных портретов, с которых активно снимались и распространялись копии. Такие портреты можно «читать», ведь модель на них всегда помещается в такую обстановку, которая способствует созданию ощущения значительности, необычности, торжественности изображения, а каждая из деталей содержит намек на действительные или мнимые заслуги и качества человека, которого мы видим перед собой.
Большей частью парадных портретов невозможно не восхищаться. Но вопрос о том, насколько портрет соответствует действительности, остается открытым.

Так, например, очень привычен образ Екатерины I, созданный Жаном-Марком Натье в 1717 году:

 (563x700, 57Kb)
Читать далее
Рубрики:  история

Жабы, змеи...

Вторник, 29 Марта 2011 г. 22:09 + в цитатник

 

Жаб Квакс
1. Жаб Квакс
Читать далее...
Рубрики:  Мои куклы

Коробочки.

Вторник, 29 Марта 2011 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки.

Коробочки.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  мастер-классы/декор

Мастер класс по мини пинеткам.

Вторник, 29 Марта 2011 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Леонардо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по мини пинеткам.

Итак давно обещанный Мк.
 

далее
Рубрики:  мастер-классы/кукольная одежда

Малыш. МК. Мой подарок для друзей

Вторник, 29 Марта 2011 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малыш. МК. Мой подарок для друзей.

Сегодня делала Мастер класс в школе для пятиклассников. Посвящала детей в тайны куклоделия. Прихватила с собой фотоаппарат и пока я рассказывала, учитель, по моей просьбе, делала фото. Дома очень сложно собраться, постоянно не хватает времени. Сама ткань мелкой структуры, но фотографировалось с близкого расстояния и поэтому кажется, вязание крупным.

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
Сделать такую куколку совсем не сложно, потребуется  час - полтора.
Сделать такую куколку совсем не сложно, потребуется час - полтора.
Читать далее...
Рубрики:  мастер-классы/тильды и куклы

Маленькая шляпка. МК. Легко и быстро.

Вторник, 29 Марта 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktor_Tapochkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая шляпка. МК. Легко и быстро.


 

Мастер-класс по розочке на шляпе 

Моя группочка Вконтакте. 

Рубрики:  мастер-классы/кукольная одежда

Как сделать цветы Канзанши?

Вторник, 29 Марта 2011 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ScaryGirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать цветы Канзанши?

Кандзаси (яп., в транскрипции ромадзи — kanzashi, в русском языке иногда используется некорректная транскрипция «канзаши» или «канзаси») — украшения для волос, используемые в традиционных китайских и японских прическах.

Я расскажу и покажу как сделать цветок казанши.
kan1 (478x226, 40 Kb)

Вам потребуется: 5 квадратов ткани по 7х7 см (вы можете изменять размер и количество лепестков), пуговица для центра, булавки, иглы и нити.

Подробное описание действий по изготавлению казанши здесь
Рубрики:  мастер-классы/шитье

Дырочка в правом боку .....или как вклеить в готовую игрушку проволоку

Вторник, 29 Марта 2011 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дырочка в правом боку .....или как вклеить в готовую игрушку проволоку

  Автор мастер-класса:Ирина Егорова
Источник:http://community.livejournal.com/voilok_ru/2936294.html#cutid1
 
Иногда бывает необходимо вклеить в готовую игрушку проволоку, или же на торчащую проволоку (скажем, на внутренний каркас) наклеить какую-то деталь (к примеру, ладошку). Как я это делаю, расскажу на примере одного маленького существа, которому нужно вклеить конечности.

Читать далее >>>
Рубрики:  мастер-классы/тильды и куклы


Понравилось: 1 пользователю

МК шплинтовое крепление деталей игрушки.

Вторник, 29 Марта 2011 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Алейникова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК шплинтовое крепление деталей игрушки.

Всем привет!

Представляю вашему вниманию второй в моей жизни мастер-класс о том, как крепить детальки игрушек на шплинты, делать голову качающейся, лапки крутящимися, а игрушки живыми и подвижными. Понимаю, что уже не первая такая, но вдруг кому-то будет понятней моя интерпритация сего действа :)

Я сегодня довольно плохо себя чувтствую, но, поскольку, уже давно обещала рассказать про этот процесс в картинках, прямой эфир прямиком из кровати спешиали фо ю :)

Итак...
Рубрики:  мастер-классы/кукольная одежда

Мастер класс по изготовлению сандаликов.

Вторник, 29 Марта 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Zagadka-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по изготовлению сандаликов.


Готовую связанную лапку приложить к ткани ( я предпочитаю флис - он мягкий и хорошо ложится на изделии) обвести и вырезать.
Затем по краю заготовки сделать стежки как на фото.
Читать далее...
Рубрики:  мастер-классы/кукольная одежда

Коровка-модница.Мягкая игрушка

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коровка-модница.Мягкая игрушка

Все люди любят наряжаться-это не для кого не секрет. В животном мире,оказывается,тоже.


Кто в это верит,Вам сюда.Выкройка
Рубрики:  мастер-классы/тильды и куклы

Кофейный слон 2

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения James_york [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный слон 2

 

 

 

Текстильные слоники.

 

Добавлено: 11.08.2008 00:11   |   Просмотров: 1289

Давайте сошьем игрушку, слона. Для своего ребенка, в подарок или для себя.
Вот что получилось в конечном итоге у меня.

Во-первых, нам понадобиться выкройка.

Ткань можно взять любую, однотонную или с рисунком, главное чтоб не тянулась сильно.
Обводим выкройку на ткани и вырезаем не забывая оставить по 5 мм на припуски.

Сшиваем две детали пузика по краям, середину оставляем не зашитой, через нее мы будем выворачивать уже готового слона.

Складывает детали как показано на фото и пришиваем поочередно внутреннюю часть ног с внешними.

Выворачиваем и набиваем слоника. Набивать можно любым наполнителем, например, синтепоном или кусочками ткани.

Пришиваем ушки.

Игрушка практически готова, осталось пришить или нарисовать глазки, хвостик и украсить.
Украшать можно чем угодно, в зависимости от ваших вкусов и предпочтений. Если игрушка для ребенка, то глазки можно нарисовать спец. фломастером для ткани или даже разрисовать игрушку вместе. Украшать можно пуговицами, ленточками, бисером пайетками, цветными нитками, стразами.
Я сейчас покажу как сделать кофейного, немного потрепанного слона.
Нашиваем ему заплаток.

Красим кофе. Я на маленькую чашку теплой воды добавляю 2 чайные ложки растворимого кофе и одну ложку соли.

Сушить можно в духовке, но я сушу на воздухе ночью.
Теперь сошьем или свяжем слонику накидку на спину, с кармашками, в которых мы будем хранить наше кофе в зернах. Накидку тоже красим в кофе.

Готово! Аромат! Ах!

Глазки - настоящие зерна кофе. Тельце я немного потерла наждачной бумагой, только осторожно, если ткань тонкая.

Второй вариант украшения игрушки. Красим его акриловой краской для ткани, предварительно ее немного нужно развести водой, для того чтобы после высыхание наш слоник не стал очень твердым.

Расшиваем бисером и пайетками. Я по кругу пришивала, рад за рядом. Потом пришила ленточку.

И этот слоник готов.

Все не так сложно и долго как может показаться, главное начать. Если что-то непонятно или возникли дополнительные вопросы, спрашивайте.
Удачи!
 

 

Слоник.Игрушка снабжена петелькой.
Цена 280 руб


 

 




Поиск сообщений в preddag
Страницы: 158 ... 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1 Календарь