-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PRALE

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

чтение вязание огород путешествия

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 9353





СОВУШКА

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушка "Белая Сова": вяжем крючком.

Автор Duschechca-Наталья Чубаркина.

Имени у Совы нет, просто Белая Сова. Когда решила сделать сову, то захотела именно белую и пушистую. Вот такая Белая Сова вышла из-под крючка:)
смк1 (635x357, 133Kb)
Вся сова вяжется только столбиками без накида. Свою вязала крючком №1,25. Вышла она ростом примерно 9 см. Вяжется она легко и быстро. Поделюсь описанием и подскажу, как сделать такую Совушку, кому интересно:)
Читать далее
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ

Метки:  

ЖИЛЕТЫ

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка для мальчика спицами.

Автор Kirsten Kapur.
дм6 (428x640, 211Kb)дм1 (301x450, 28Kb)
Читать далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/ОТ 0 ДО 3 ЛЕТ
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/СТАРШЕ 3-Х ЛЕТ

Метки:  

УЗОРЫ

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения AlenDi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый узор спицами

Наткнулась в инете-юбка оч понравилась))

Простой, и тем не менее красивый узор спицами подходит для вязания самых разнообразных изделий. Схемы вязания узоров спицами

Читать далее...
Рубрики:  УЗОРЫ СПИЦЫ

Метки:  

КАРДИГАН ШАЛОМ

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Кардиган "Шалом"

Мои милые подруги! ВЫКЛАДЫВАЮ ПО ВАШИМ ПРОСЬБАМ!

1.
33737912_7 (450x600, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/КАРДИГАНЫ КОФТЫ ЖАКЕТЫ
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/ЖИЛЕТЫ

Метки:  

ВАРЕЖКИ

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки, связанные спицами (от мыска, по кругу, таблица размеров, виды мысков)

Читать далее...
Рубрики:  ВАРЕЖКИ

Метки:  

ШАЛЬ

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ев_Ген_ия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль ажурная спцами

шаль

shal3 (525x700, 195Kb)


shal4 (501x700, 106Kb)


shal5 (494x700, 104Kb)
Рубрики:  ШАЛИ СПИЦЫ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

НОСОЧКИ

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастливые носочки

Размер: 32(38)
Вам потребуется:
пряжа Novita Nalle (75% шерсть, 25% полиамид, 130 м/50 г) 100 г светло-серого цвета (061), по 50 г темно-серого (009) и красного цветов, носочные спицы №3 и №3,5.

Резинка 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. п. и изн. п.
Лицевая гладь: при круговом вязании только лиц. петли.
Основной узор: вяжите лиц. гладью, вывязывая сердечки по схеме. Повторяйте с 1-го по 16-й ряд.
Плотность вязания: 24 п. лиц. гладью = 10 см.
Наберите на спицы №3 светло-серой нитью 50(60) п., равномерно распределите петли на 4 спицы: 12-13-13-12 п.(по 15 п.). Смена ряда между 1-й и 4-й спицами. Вяжите вкруговую 3 см резинкой 1x1. Затем поменяйте спицы на №3,5 и вяжите лиц. гладью 2 ряда светло-серой нитью. Далее вяжите основным узором, в ширину повторите 10 п. раппорта 5(6) раз. Когда в высоту будет провязано 3 сердечка (после 6-го ряда узора), провяжите еще 1 ряд светло-серой нитью.
Далее начинайте вывязывать пятку Для этого вяжите только петли 1-й и 4-й спиц = 24(30) п. остальные петли отложите. Поверните работу 1-й ряд (изнаночный) снимите 1 п. как лиц. остальные петли вяжите изн., поверните работу 2-й ряд "снимите 1 п. как лиц., провяжите 1 лиц п.* повторяйте * * до конца ряда, поверните работу Повторяйте 1-2-й ряды до тех пор, пока не будет провязано 24(30) рядов. Далее начинайте выполнять убавления пятки следующим образом: вяжите в лиц. ряду петли по рисунку пока до конца ряда не останется 9(11) п., провяжите 2 п. вместе протяжкой = снимите 1 п. как лиц., провяжите 1 лиц. п. и протяните ее через снятую петлю), поверните работу. Снимите 1 п. как лиц., провяжите 6(8) п. по рисунку и 2 п. вместе изн., поверните работу. Снимите 1 п. как лиц., вяжите петли по рисунку, пока до конца ряда не останется 8(10) п., провяжите 2 п. вместе лиц. протяжкой. Продолжайте выполнять убавления таким образом, пока на спице не останется 8(10) п. Разделите петли на 2 спицы: по4п.(по5п.). Затем наберите на свободную спицу по левому краю пятки 12(15) п. + 1 п. между спицами. Провяжите эти петли лиц. скрещ. на 1-ю спицу + 4(5) п. пятки. Затем провяжите петли 2-й и 3-й спицы лиц. Снимите по правому краю пятки 12(15) п. + 1 п. между спицами, провяжите эти петли лиц. скрещ. на 4-ю спицу + 4(5) п. пятки.
Вяжите на всех 60(72) п. вкруговую основным узором, вывязывая клин подъема стопы по общим правилам вязания носка. Когда на спицах останется 50(60) п., вяжите без убавлений 16-19 см 4(5) сердечек от пятки). После этого вяжите светло-серой нитью до длины 16(20) см.
Далее начинайте вывязывать мысок. Для этого равномерно убавьте за один ряд 2(4) п. = 48(56) п. В следующем ряду провяжите по 2 п. вместе лиц. в начале и в середине каждой спицы 40(48) п. Только для второго размера повторите такие убавления через 5 рядов = 40 п. Для всех размеров: провяжите 4 ряда без убавлений и выполните 1 ряд с убавлениями аналогично = 32 п. Провяжите 2 ряда без убавлений, 1 ряд с убавлениями = 24 п. Провяжите еще 2 ряда без убавлений и 1 ряд с убавлениями = 16 п. Выполните убавления в следующем ряду = 8 п. Обрежьте нить, стяните концом нити оставшиеся петли и закрепите.

Рубрики:  НОСКИ

Метки:  

ТУНИКА

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Iryna_08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевая туника с оленями вязаная спицами

Описание вязания: http://elisheva.ru/vyazanie/vyazanie-spicami/vyazanie-spicami-dlya-zhenshin/platya-sarafany-tuniki-yubki2/202-bezhevaya-tunika-s-olenyami-vyazanaya-spicami.html

1.
1 (562x700, 335Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/ПУЛОВЕРЫ ДЖЕМПЕРА
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/ПЛАТЬЯ ТУНИКИ
ЖАККАРДЫ

Метки:  

ШАПОЧКИ

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ROSOMAHA12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с орнаментом и ушками

Шапочка с орнаментом и ушками




 Нашла в интернете чудные шапочки с подробным описанием 

     4979645_13872305_65878 (700x495, 190Kb)



источник



Описание
Рубрики:  ШАПКИ

Метки:  

ЖАКЕТ

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАРЯДНЫЙ ЖАКЕТ С ВЫШИВКОЙ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

вязание спицами жакет с вышивкой
Размер: 86/92
 
Вам потребуется: 
350 г бежевой "твидовой" пряжи (37% полиакрила, 30% овечьей шерсти, 30% альпаки, 3% вискозы, 100 м/50 г) и для вышивки остатки синей, желтой, оранжевой, ярко-розовой, фисташковой и зеленой пряжи; круговые спицы № 4; 4 пуговицы.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Узор с косами: вязать по схеме А и В. Начать с петель перед 1-й стрелкой, повторять между стрелками раппорт, закончить петлями после 2-й стрелки. Цифры с внешней стороны справа обозначают лицевые р. Во всех необозначенных изнаночных р. петли вязать изнаночными. Повторять в узоре А с 1 -го по 20-й р., в узоре В с 1 -го по 4-й р. 
Вышивка: вышивать по схеме вышивки в натуральную величину. Лепестки вышивать швом "ленивая маргаритка", отдельными стежками или швом "рококо", листики и сердцевины цветков вышивать швом "узелок" или отдельными стежками. Цвета, как на фото. На схеме вышивки показан фрагмент кокетки, остальные мотивы выполнять так же.
Плотность вязания. Узор с косами: 27 п. и 32 р. = 10 х 10 см; 
лиц. гладь: 24 п. и 30 р. = 10 х 10 см. 
ОПИСАНИЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/ОТ 0 ДО 3 ЛЕТ

Метки:  

ВЯЗАНИЕ КОКЕТКИ

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 уроков по вязанию кокетки спицами

 Трикотажные изделия с втачным рукавом, с рукавом «реглан» или изделия, выполненные по прямой модели, могут быть связаны с кокетками. Форма кокеток может быть самой разнообразной. 

При выполнении любого из вариантов кокеток сначала нужно построить по заданным меркам в натуральную величину или в масштабе основу изделия. Затем следует нарисовать ту форму кокетки, которую вы будете вывязывать (рис. 21, рис. 22, рис. 23). 
На рис 21 показано построение схемы кокетки на изделии с втачным рукавом. 
На рис. 22 показано построение схемы кокетки на изделии с рукавом «реглан». 
На рис. 23 показано построение схемы кокетки на изделии, выполненном по прямой модели. 



Независимо от того, какая будет выбрана модель для вязания, кокетку можно вывязать сверху, снизу или в поперечном направлении. 
Дпя расчета петель и рядов кокетки нужно по схеме измерить верхнюю и нижнюю линии кокетки и ее высоту. Рассчитать все в петлях и рядах и связать кокетку выбранным узором в нужном направлении. 
На образце 23 (рис. 24, рис. 24а) показано выполнение кокетки снизу. В каждом 4-м ряду выполняются равномерные убавки петель. Нужно провязывать по две петли вместе и таким образом полотно кокетки постепенно будет закругляться. 


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАЛОЧКИ

Метки:  

ЖАКЕТ

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_Филина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серый жакет спицами.

 



5358008_1521301_85679nothumb500 (451x602, 92Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/КАРДИГАНЫ КОФТЫ ЖАКЕТЫ

Метки:  

ПИНЕТКИ

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения TatyanaFF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки -Зайчики ( с Осинки)

Понадобится: пряжа «Семеновская» или «Пехорка» 50 % шерсть, 50% акрил, 5 спиц 2,5 мм.
1. Подошва. Все ряды-лицевые петли.
На спицы набрать 7 петель (из них 1 и 7 петли кромочные). Провязать 1 ряд.
2, 4, 6 ряды – около кромочных делать накиды, в нечетных рядах провязывать их лиц. скрещенной.
На спицах будет 13 петель. Вязать без прибавок 13 изнаночных полосочек (26 рядов). Затем с каждой стороны сделать по 1 накиду и 15 петель вязать без прибавок, чтобы получилось 23 полосочки( 46 рядов).
С каждой стороны в начале и конце нечетных рядов провязывать по 2 петли вместе, пока на спицах не останется 7 петель. Петли закрыть.
2. Белой ниткой на 4 спицы по кругу набрать петли так, чтобы на мыске было 12 петель, а на остальных спицах по четному количеству петель.
1 (640x480, 56Kb)


Вяжем «зубчики»
Вязать по кругу 1 ряд лицевыми петлями.
2 ряд – 2 вместе лиц., накид – повторять до конца ряда.
3, 4 ряды – лицевые. Белую нить завязать и обрезать.
Вяжемпо кругу краснойниткой и формируем «зубчики». Для этого петли следующего ряда соединяем с красными петлями последнего ряда, которые перед белым (1 фотка)
Можно просто по кругу вязать красными нитками, а потом зашить петли (2 фотка)
Провязать лицевыми 9 рядов по кругу.
2 (640x480, 51Kb)


3 (640x480, 63Kb)




3. Вяжем мысок на передних 12 петлях как пятку носка.
12-ю петлю перекинуть на вторую спицу и провязать 2 петли вместе лицевой.
Работу повернуть. Нить перед работой, 1-ю петлю снять, а отстальные провязать изнаночными, не провязывая последнюю. Ее перекинуть на другую спицу и провязать 2 вместе изнаночной. Работу повернуть. Первую петлю снять, остальные вязать лицевыми. Таким образом повторять, пока на 3-х спицах не останется 30 петель+12 петель мыска. Остановиться на изнаночном ряду.

63747800_1 (640x480, 55Kb)


4 (640x480, 42Kb)

4. Далее вяжем изнутри пинетки по кругу.
2 ряда изнаночными.
7 рядов резинкой 1х1.
7 рядов лицевыми.
1 ряд изнаночными.
7 рядов лицевыми.
Привязать белую нитку.
1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн.
Красной ниткой 2 ряда лицевыми
Белой ниткой 1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн. Петли закрыть.



6 (640x480, 56Kb)

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.




7 (640x480, 68Kb)

8 (640x480, 47Kb)
источник http://kniti.ru/2011/03/pinetki-zajchiki-s-osinki/
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/ОТ 0 ДО 3 ЛЕТ

Метки:  

СВИТЕР

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения НадиН57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Новогодние" свитера для всей семьи

Вот такие "новогодние" свитерочки создала мастерица Юлия Старцева со Страны Мам

14283335_69562 (700x525, 414Kb)

Страна Мам "Новогодние" свитера
Доброе время суток, поступил мне заказ для новогодней фотосессии. Попросили свитерочки для всей семьи (мама, папа и сынок 2-х лет), заказчица просто показала мне фото из интернета,
но сказала что должны быть белыми и оленей заменить вот такими снегирями.
схемка снегирей всем известная и находиться в свободном доступе Читать полностью

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/ОТ 0 ДО 3 ЛЕТ
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/СТАРШЕ 3-Х ЛЕТ
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/ПУЛОВЕРЫ ДЖЕМПЕРА
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН
ЖАККАРДЫ

Метки:  

ПЕРЧАТКИ

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Fleure_de_Paris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

перчатки kingdom



1.
п1 (640x480, 301Kb)

2.
п2 (640x426, 146Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВАРЕЖКИ

Метки:  

ПУЛОВЕР

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

megztinis reglano rankovėmis

http://domosed-ka.ru/vyazanie-pulovera-reglan/

1.
Fiksavimas (518x651, 939Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/ПУЛОВЕРЫ ДЖЕМПЕРА

Метки:  

УЗОР

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узор для вязания спицами «разноцветная елочка».

Связанное полотно в данной технике напоминает узор «зиг-заг», если бы не хаотично расположенные цветные участки. Метод вязания разноцветного полотна заключается в последовательном вязании цветных кусочков в длинные чуть скошенные полосы, причем полосы последовательно соединяются в процессе вязания.
Этим узором можно связать пестрый плед, покрывало или коврик, если использовать более гармоничные цвета пряжи, то данный узор можно использовать в одежде.





МАСТЕР КЛАСС ПОЛНОСТЬЮ http://domihobby.ru/971-cvetnoy-uzor-dlya-vyazaniya-spicami.html
Рубрики:  УЗОРЫ СПИЦЫ

Метки:  

ПУЛОВЕР

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: белый пуловер

7 (330x425, 112Kb)
Размеры: 34/36 (38/40) 42

Вам потребуется: 500(550) 600 г белой и 50 г синей пряжи (50% хлопка, 50% полиакрила, 140 м/50 г); прямые спицы № 3 и 3,5; круговые спицы № 3.

Платочная вязка, спицы № 3, прямые и обратные ряды: лицевые и изнаночные ряды - лицевые петли; по кругу вязать попеременно 1 круговой ряд лицевыми и 1 круговой ряд изнаночными.

Резинка, спицы № 2: вязать попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные.

Все последующие узоры вязать спицами № 3,5.

Изнаночная гладь: лиц. ряды - изн. петли, изн. ряды - лиц. петли.
Продолжение!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/ПУЛОВЕРЫ ДЖЕМПЕРА

Метки:  

ПОНЧО

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ruta-tagor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модное теплое пончо с косами. Спицы


YUkZzO8_Vh8 (410x604, 267Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/ПОНЧО НАКИДКИ

Метки:  

ШАЛЬ

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения i08r06y64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль "КРЫЛЬЯ ГОЛУБКИ".

Шаль "КРЫЛЬЯ ГОЛУБКИ".



1.

0_c91f1_b7a672ee_XXXL (700x439, 400Kb)







2.

0_c91f2_ecde623c_L (293x346, 110Kb)



3.

o_da69f6f446ef270f_001 (494x700, 183Kb)



4.

o_da69f6f446ef270f_002 (494x700, 144Kb)



5.

o_da69f6f446ef270f_003 (494x700, 107Kb)



6.

o_da69f6f446ef270f_004 (700x494, 150Kb)



7.

o_da69f6f446ef270f_005 (700x494, 117Kb)

Рубрики:  ШАЛИ СПИЦЫ

Метки:  

Поиск сообщений в PRALE
Страницы: 442 ... 128 127 [126] 125 124 ..
.. 1 Календарь