-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PR-help

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Моя_Украина_2 Школа_славянской_магии
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3187


Нападающий «Динамо» Сергей Соин

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 17:11 + в цитатник

Сергей Соин — центральный нападающий московского «Динамо», тридцатидвухлетний хоккеист с закаленной волей и настоящим мужским характером. Родился в Москве, в российской Суперлиге ему удалось дебютировать уже в шестнадцать, в сезоне 98-99 годов, а в двадцать один Сергей уже сумел стать любимым воспитанником «Крыльев Советов». Карьера в большом хоккее для него началась с череповецкой «Северстали», а серьезные награды — с клуба «Динамо», в составе которого он завоевал множество трофеев, хотя нападающий успел сыграть и в составе «ЦСКА». Интересно, что у Сергея есть брат-близнец, который тоже напрямую связан со спортом — он судья в КХЛ.

На счету Сергея Соина — множество заслуженных наград, в том числе серебряная медаль юниора за 2000 год, титул чемпиона мира, завоеванный в составе команды в 2002 году, Кубок Гагарина, обладателем которого хоккеист становился два раза подряд, как и чемпионом России, Кубок мэра Москвы и Кубок Локомотива за 2012 год, а также медаль «За боевое содружество», выданная в 2011 году.

В 2014 году Соин должен был ехать в составе сборной в Сочи, но получил серьезную травму, за которой последовали еще несколько и долгий курс реабилитации. Теперь он снова готов вернуться в хоккей и, как признался спортсмен в интервью, чувствует себя бодрым.

Хоккеист с удовольствием делится детскими воспоминаниями с читателями:

«Мама работала портнихой, папа — наладчиком станков на заводе. Ну и мы, двое сыновей. Нам очень нравилось смотреть хоккейные трансляции в детстве. А однажды мы попросили родителей отвести нас в московскую хоккейную школу. Мне тогда было шесть лет». Главным в семье он считает взаимопонимание, отрицательно относится к наказаниям без необходимости и старается воспитать собственного сына Влада настоящим мужчиной. Одним из самых счастливых моментов в своей жизни он называет именно его рождение и только потом уже вспоминает о спортивных достижениях.

Команда «Динамо», в составе которой играет Сергей, находится под эгидой небезызвестной финансовой группы компаний. Банк ВТБ в рамках программы по поддержке отечественного спорта оказывает ей дотационную и информационную помощь. Спонсор курирует не только хоккей, футбол и баскетбол также входят в зону влияния. Банк ВТБ  регулярно организовывает мероприятия и помогает командам подготовиться к соревнованиям крупного масштаба.

Соин (400x298, 47Kb)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку