-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PPP7040

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2004
Записей: 211
Комментариев: 252
Написано: 486

Дневник PPP






мелодии и ритмы зарубежной эстрады

Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 15:46 + в цитатник
Заурядная, на первый взгляд, вечеринка. От таких не ожидаешь никаких подвохов; тем более, программа детально прописана в приглашении: “ …гости, артисты, фуршет, артисты, барбикю, артисты, праздничный торт, призы, салют-фейерверк…”
поглядев в онлайне отзывы и фотографии рисуешь себе виртуальную картинку предстоящего мероприятия. И жизнь, как всегда, вносит свои коррективы. “…добро пожаловать в реальный мир” (с)

…атмосфера сельского трактира: шум, табачный дым, какие-то задорные крики конферансье, превращенные ужасным “звуком” и еще более ужасной акустикой зала в нечленораздельный гул. Но главная изюминка действа – гости:

…правильный угол наклона лба, сломанный нос, оттопыренные жизнью уши…
И еще - роскошные приталенные рубашки невообразимо ярких расцветок с татуировками “армани” на спинах и животах. И золото, возлежащее на волосатой груди – эротика пятнадцатилетней давности. Я не ожидал, что увижу, но втайне, в самой глубине своей порочной души алкал этого. И ЭТО случилось. Те же выражения лиц, те же расслабленные взгляды, походки, жесты. Откуда берутся эти люди, в каких секретных лабораториях их хранят, погруженных в жидкий азот, чтобы извлечь для таких вот ивентов? По опыту личного наблюдения такие упыри должны быстро напиваться и начинать брачные танцы с близкорасположенными самочками, тем более, что музыкальное наполнение действа очень этому способствовало: кантри, цыгане, какая-то попса и номера самодеятельности в исполнении владельцев заведения. Так оно и случилось, причем мнение на этот счет самочек никого особо не интересовало…

К финалу казалось, что вот-вот на десерт начнут разбрасывать в толпу упавовки батончиков Nuts (тех, самых первых), и киндерсюрпризы с дракончиками. Но обошлось…

Полтора десятилетия не видел ничего подобного. Очень надеюсь не дожить до следующего такого события в своей жизни.

… бесконечные крупные планы главной героини – так выражал свою любовь режиссер.*

Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 14:47 + в цитатник
Возможности выражения симпатии могут принимать самую вычурную форму: от выведенного белой масляной краской перед окнами роддома “ я люблю тебя …” до …. Трудно даже представить – до чего. Границы человеческой креативности теряются в туманной дымке.

Но при любом способе выражения, в основе воздействия лежит первородство человеческого чувства. Искренность эмоции определяет все. Особенно, когда ее не ожидаешь. И тогда обычная с виду строка “…я н…” обволакивает тебя горячей волной чужих переживаний и бесконечной нежности. И останавливаешься, глупо улыбаясь в окружающее. И даже червь сомнения: “ты не заслуживаешь такого”, - замирает в изумлении.

Ощущение это прекрасно, моя радость

* фраза из телепередачи об актрисе кино.

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 14:12 + в цитатник
в какой момент наступает эта близость?
Когда ловишь взгляд, направленный на тебя, и видишь расширившиеся зрачки? Или слышишь слова, обращенные только тебе? Или в тот миг, когда касаешься чужого запьястья и в гулком ритме пульса ощущаешь биение сердца? В какой из этих моментов ты переходишь на атомарный уровень восприятия, при котором впитываешь поры, аромат, и мысли чужого тела сколь далеко оно не было?

При этом прорастаешь, то быстрее, то медленнее в сердцевину чужого сознания. И с каждым мгновением чувствуешь безысходность: все ближе баръер, за который ступить тебе не дано. В этот момент - либо молчаливое отчуждение пресыщенности, либо сочувственное: “отдохни от меня”.

И ты отдыхаешь - вырываешь себя с корнем и отдаляешься, оставляя за собой дорожку следов из осыпающихся частичек чужой души.

Любимому человеку

Четверг, 24 Ноября 2005 г. 21:38 + в цитатник
“…почему ты беспокоишься обо мне?”, - я слышу на прощание твой вопрос, и читаю продолжение в упрямом взгляде: “Не волнуйся, я не пропаду. И вообще, какое тебе дело до моих проблем и обломов, в которых есть, кстати, и твоя вина?”.

Да, я волнуюсь, потому что ты есть часть моей жизни (увы). Потому что твои царапины на сердце добавляют и мне седых волос. Потому что твоя бессонница подымает и меня посреди ночи, и заставляет прислоняться лбом к холодному стеклу и успокаивать пульсирующие виски.

Но самое главное – твои успехи и радости во сто крат прибавляют мне и другим близким людям возможность спокойнее вздохнуть, улыбнуться самому себе, и прошептать: “пусть будут здоровы ангелы, охраняющие твой дом”.

Пусть хватит у них сил сберечь тебя, моя прелесть.

До свидания, милая. Приятно было познакомиться.

Четверг, 24 Ноября 2005 г. 00:00 + в цитатник
…трагедия офисной жизни: энергичную даму в расцвете жизненных сил передвигают с не очень приметной должности на позицию “топа”. Хорошая новость состоит в том, что на предыдущем месте она была близка к “центрам принятия решений”, а здесь у нее – “золотая клетка”. Плохая – я об этом знаю. Очень плохая – она не знает, что я об этом знаю.

…элегантный деловой костюм (слишком строго), дорогой парфюм (несколько тяжеловатый аромат), хороший макияж (чуть-чуть бы поярче). Ровный, поставленный голос. Чеканные фразы: “проект должен “выстрелить”, проект должен иметь хорошую креативную идею”. Внутреннее напряжение выдают руки, которые постоянно что-то передвигают на столе.

Да, милая, я знаю, что проект должен выстрелить. Следующий шанс у тебя может появиться только через полгода, а значит – никогда. Ты можешь стать “одной из…”, а хочешь быть первой.

Проект обязательно выстрелит, но это тебе мало поможет, милая. Как жаль, что правильно выполненная работа иногда дарит только надежду на успех.

Песни и танцы народов Севера

Среда, 23 Ноября 2005 г. 19:40 + в цитатник
Окна моего дома выходят на бульвар. На противоположной стороне, слева – ярко-красно пылает вывеска магазина мобильной связи: life : ) - неплохое название для оператора :) . когда сгущаются сумерки и день клонится к закату, магазин закрывается и алые огни гаснут. После этого вспыхивают огни заведения справа. Также шесть знаков, и преобладание красных тонов – CASINO. И не гаснет до рассвета. Жизнь продолжается…

Ночь пожирателей рекламы

Вторник, 22 Ноября 2005 г. 16:50 + в цитатник
Несколько сотен роликов, полтора десятка занятных, 6-7 действительно запомнившихся.
Как и в прошлые годы, все суматошно, несколько бестолково, толпы праздношатающегося народа. Несмотря на то, что большое количество роликов пропагандирует здоровый образ жизни, в помещении через пару часов было не продохнуть. С каждым годом табачного дыма становится все больше: то ли с легкими у зрителей все лучше, то ли с вентиляцией все хуже.

Резюме: с креативом проблемы во всем мире. Каждая хорошая идея – на вес золота. И чем прозрачнее идея, и прелестнее исполнение, тем больше хочется за такую идею платить.
…но некому.
Безусловная удача – ролики Audi. Можно позавидовать создателям этих красивых машин с удачным выбором агентства.

И еще. Весь пропахшийй дымом, с красными от недосыпания глазами, я вышел в серое осеннее утро и увидел снег. “ночь…” изгнала осень и поселила в городе зиму. С зимой вам, милые дамы и почтенные господа.

не реклама…

Пятница, 18 Ноября 2005 г. 21:52 + в цитатник
Распитие коньяка сродни коллекционированию: все, занимающиеся подобной забавой (коллекционированием, конечно) обязательно проходят три стадии этого процесса. Первый – желание собрать все, второй – осознание необъятности необъятного, третий – собственная ниша. Один мой знакомец, например, обладал самой полной в мире коллекцией почтовых марок Украины времен гражданской войны. Но об этом в другой раз…
Коллекционирование коньячных ароматов очень похоже на такое увлечение. Каждый, кто проходил через первых две стадии, смутно вспоминает череду ярких и строгих, цветных и не очень этикеток многочисленных производителей этого божественного напитка. И каждый, если позволяет в финале этого пути печень, делает свой выбор. Не умаляя достоинств всех иных производителей и продуктов, я его все же сделал …
Знакомтесь – “Скифский Неаполь”


Желаю и вам приятного времяпрепровождения, милые барышни и почтенные господа.


П.С. Кстати, существует еще вариант этого напитка 45-летней выдержки. Не пробовал еще, но руки чешутся. По собственному опыту могу сказать, что 45-летний коньяк – это что-то…

Почти классическая драма *

Четверг, 17 Ноября 2005 г. 16:41 + в цитатник
Внезапное возвращение из сна тревожит своей неполнотой: за окном только серость предрассветного неба, стук редких капель, и слишком назойливое мигание рекламы вертепа напротив.

Я стою у окна, разглядываю осеннее утро, открываю холодильник, наливаю стакан сока - и в эту минуту приходит благая весть. Триединство места, времени и действия добавляют остроты холодной сладости гнаната…

6.05. День начался.


*

Любимому человеку

Среда, 16 Ноября 2005 г. 18:21 + в цитатник
…ланч продолжается уже второй час. Я разглядываю прохожих в осеннем сумраке за окном, слушаю шум колес проносящихся по брусчатке автомобилей, и пытаюсь угадать: что написано на фронтоне стадиона, который сменил свое милое название на имя великого спортсмена-человека-парохода-тренера….

…мой собеседник продолжает:“…PPP, я уверен, что потребитель с доходом ХХХ+ готов потратить на нашу услугу …ую его часть. Мы хорошо знаем предпочтения нашего потребителя … ” Эту фразу поризносит человек, наручные часы которого равны, как минимум, 3-х годичному доходу “нашего потребителя”. Я слушаю его слова, слежу за выражением лица, жестами, позой… Это моя работа. У него есть бюджет, и я хочу его получить (пять нулей в конце – очень заманчивый аргумент!). Вот только…

…несколькими днями ранее я смотрю в пустые и холодные глаза собеседника. В них – приговор: “ресурсы потрачены зря, и нового бюджета, скорее всего, не будет”. Вот так: соглашаешься с предлагаемыми условиями - и связь рвется. Восстановить ее почти немыслимо.


Ошибка идентификации потребителя приводит к потере денег. Ошибка идентификации близкого человека – к потере частицы себя.


Поиск сообщений в PPP7040
Страницы: 21 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь