-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PPP7040

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2004
Записей: 211
Комментариев: 252
Написано: 486

Дневник PPP






юбилей

Четверг, 17 Августа 2006 г. 18:11 + в цитатник
Талантливые произведения актуальны всегда, будь то набор букв, мазков масла на поверхности или двущихся картинок. Талантливое произведение отражает взгляд автора и читаль\зритель\слушатель находит в таком взгляде что-то свое, родное, близкое. И радуется этой находке.

Вполне прогнозируемая реакция на близкую мысль: и у меня так, и я так думаю. Высказываешься – и будто удачный текст уже становится хоть немножечно, но своим собственным. Почти уверен, что фраза “я думаю точно также” занимает лидирующие места в рейтинге опубликованных комментов :)

30 лет и один день – почти целая жизнь. 16 августа 1976 года была впервые опубликована “ирония судьбы…” – непритязательная, на первый взгляд, мелодрама.

Как всякая талантливо сделаная вещь, она вросла в нас, стала стала частью нас, стала нами. Мы сами стали частью этого фильма: “доктор отказывается пить за здоровье”, “ваша заливная рыба”, “мой ценный веник”…

Для меня, тогда еще школьника, первый просмотр запомнился забавным мультиком в начале.

Для меня-студента это была веселая история, комедия положений – сродни веберовским похождения высокого блондина, переложенная на реалии нашей жизни: бани, полупьяные инженеры\доктора\учителя, одинаковые дома и квартиры…

На рубеже 90-х мой младший брат смотрел этот фильм и удивлялся: “действительно, в предновогодний день можно было купить шампанское и апельсины вот так, просто, без талонов, карточек и очередей?”. Да, это все было – и шампанское, и джет между столицами за пятнадцать рублей, и милый анахронизм – заказ междугородки. Этот штрих, добавивший путаницу в отношения главных героев…

Спустя еще десятилетие фильм стал историей симпатии (еще не любви) между двумя людьми, историей зарождающихся чувств, поиска компромиссов, построения отношений. Достаточно скупая картинка, но сколько чувственности во взглядах, жестах, полусловах Мягкова. Чтобы понять их, надо было просто дожить до его возраста, до послетридцати.

Сегодня этот фильм для меня – история о том, что после любого праздника наступают будни. И надо идти сквозь январскую поземку\августовскую жару, вспоминать с грустью вчерашние эмоции\чувства\прикосновения\слова. Это было вчера, и уже не повторится. Останутся только стихи:

Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

Что будет дальше? Не знаю.
Поживем – увидим.

природа не терпит пустоты.

Четверг, 27 Июля 2006 г. 15:17 + в цитатник
проявление этого утверждения имеет порой причудливый характер.

автомобилисты мегаполисов самых разных стран одинаково жалуются на пробки в центре города - будь-то NY, Рим, Москва или Токио. Причины их имеют различную природу, но в "несколько тоталитарных странах" (назовем их так) они вызваны нередко таким фактором как "передвижение государственных служащих высокого ранга". забавно, что "высоту ранга" служащие определяют себе чаще всего сами :)

какое-то время назад Киев начал "движение в сторону демократии" - многочисленные кортежи членовозов с мигалками и проблесковыми огнями пропали с улиц - слуги народа стали ласкать и лелеять свой ранг иными, менее обременительными и более причудливыми формами.
наступило всеобщее автомобильное благоденствие.
настала свобода.
"...и радостно у входа..."

но нет в мире совершенства. город вновь остановился - центр запружен демонстрациями в поддержку\против различных политических сил - демократия, будь она неладна :)

синоптическое...

Вторник, 25 Июля 2006 г. 16:06 + в цитатник
вчера в новостях по всем каналам, синхронно: "...переменная облачность, без осадков, температура 28-30..."

сегодня утром обхожу последождевые лужи и в голове вертится кир булычев и его горячо любимая в детстве "Алиса...": "метеорологи обещали дать дождь после обеда, но, как всегда, немного ошиблись, и их дождь вылился еще ночью."


почему-то именно эта фраза о светлом будущем врезалась в память.

классики бессмертны.

о текущем моменте...

Вторник, 18 Июля 2006 г. 17:27 + в цитатник
...читая про все эти апокалиптические алкогольные ужасы, преисполняешься тревожным восторгом от пророческой фразы михалмихалыча: "...не надо было водку трогать!"

ждем продолжения.

личное

Пятница, 14 Июля 2006 г. 16:27 + в цитатник
идешь по улице, сосредоточенно думаешь о чем-то своем. вдруг слышишь от незнакомой девушки: "улыбнитесь, вы сегодня прекрасно выглядите!"

улыбаешься и настроение улучшается.

вот такая нежданная симпатия.

хроники риддика

Четверг, 13 Июля 2006 г. 19:51 + в цитатник
...радио вещает: "...на завтра ожидается похолодание до +32 градусов. осадки нЭ пЭрЭдбачаються..."

окна смотрят на восход, и в 9 утра градусник бодро показывает +40. рассвет пробивается сквозь шторы, сквозь веки и начинает выжигать глаза.

здравствуй, новый день.

second hand

Среда, 12 Июля 2006 г. 14:28 + в цитатник
Постоянно мелькает реклама с названием компании – “планета секонд-хенд”.

Можно, конечно, обсуждать креативность названия. Но я хочу обратить внимание на позиционирование целевой аудитории: “обитатели планеты секонд-хенд (СХ)”.

Воображение рисует картину такого мира – солнце СХ, небо СХ, флора и фауна, и воздух, и вода. Все – СХ. И – в конечном итоге – отношения.

Как и отношение к подобному образчику коммуникации.
Рубрики:  marketing&advertising

вузовское...

Вторник, 11 Июля 2006 г. 19:49 + в цитатник
Июль – пора поступительных экзаменов. Об этом можно догадаться по скоплениям народа перед крылечками зданий, на фронтонах которых - название какого-либо университета (другие виды ВУЗ-ов как-то вымерли про процессе межвидовой борьбы за умы и сердца абитуриентов :) ).

…На этом здании нет такого названия. На фасаде – красно-бело-зеленый стяг – посольство Италии…

Из личного опыта могу сделать вывод, что стремительная поступь информационно-технического прогресса почти не коснуслась процесса получения/выдачи виз: все те же очереди страждущих, заполнение от руки массы всяких бумажет, томительное ожидание:”…приходите через NN часов для ознакомления с результатами…”

Знаю занятную историю: посольство Италии несколько лет назад внедрило систему предварительной записи на прием к консулу по телефону. Звонишь по бесплатному номеру, оператор сообщает время, в которое можно прийти в посольство, называешь свое имя – и все. В назначенный час приходишь в офис, решаешь вопрос – и никакой волокиты, никакой очереди, никакого ожидания…

Не тут-то было: советский человек по своей неизбывной природе приходит часа за три до назначенного срока и все равно пытается проникнуть на территорию посольства – а вдруг примут раньше? Отсюда – опять толпа, очереди “вне очереди” и т.д., и т.п. Толпа перед зданием стоит в любой приемный день в течение всего года.

Так что, самый популярный ВУЗ в стране – посольство Италии в Украине.
Рубрики:  песни и танцы народов севера

Без заголовка

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 20:37 + в цитатник
“морозное” лето 06-го показало на жЫзненном примере две хрестоматийные маркетологические проблемы:

1.игнорирование ценовой политики поизводителя может привести к катастрофе – производитель всегда имеет возможность найти другого покупателя, более эластичного к предлагаемой цене. И даже в безвыходной (на первый взгляд) ситуации такое предложение (новую, более высокую цену) можно найти. Резюме: Сан-саныч – смышленый маладэц!

2.обратная сторона такой ситуации – предельно низкая рентабельность бизнеса, поскольку покупатель (и все остальные на рынке) знают теперь реальную цену продукта – теряется фактор возможности повышения цены (и рентабельности).
В качестве примера можно привести политику компании мак-дональдс (МД): она (компания) всегда настаивает в переговорах с поставщиками на своем ценовом предложении. И для того, чтобы убедить МД в повышении последнего, поставщик должен показать МД-у свою финансовое “исподнее”. В этом случае МД может согласиться на повышении цены поставки, но в границах приемлемой для МД нормы рентабельности. В качестве бонуса поставщик получает возможность огромных объемов поставок – МД, как-никак. сан-саныч, показав свое исподнее “антикризисным менеджерам” получил единоразовый бонус. Посему, это уже не бизнес, а отдельный проект. Резюме: Сан-саныч – недальновидный сиюминутный персонаж анекдота: “нацаревать сто рублей – и убежать за границу”.

Впрочем, сомнений в этом не было и ранее.
Рубрики:  marketing&advertising

есть ли жизнь на планете футбол

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 19:02 + в цитатник
…иду по бульвару. на скамейке сидят три дамы - средний возраст 70-75. слышу фрагмент оживленного диалога:
- Зидан, Зидан! А что Зидан, он что – господь бог?…
вспоминается у михал-михалыча:”акселерация – старушка говорит, что…”
оказалось – таки да, не господь, вполне живой человек. И тем велик. Великий спортсмен и вполне живой человек.

Вчера для меня умерла великая футбольная страна. Всегда подозревал в ней какую-то червоточину: ну, например, не может играть в лучшей команде мира опорным полузащитником панчер, никак не может. Или человек, который спокойно может – бутсой по лицу, или – локтем в ухо. Оказалось – это еще не самый худший вариант.

Выиграла, обрела кубок, получила статус сильнейшей, но умерла. Может быть, когда нибудь родиться вновь. Хотя – вряд ли.

Вот такой печальный итог.

Upd: а Зидан все равно без приза не остался. И, оказалось, - правильно врезал, по делу. Теперь все будут смотреть на дядю с медалькой чемпиона мира на шее, показывать пальцем, и шептать на ушко своим деткам: “смотри, сынок, это тот чудак на букву M, которому Зидан надавал по шее”. Тоже, какая-никакая, а слава :)


Поиск сообщений в PPP7040
Страницы: 21 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь