"Свой отклик на победу Димы Билана на «Евровидении» я думал начать с понятных поздравлений с тем фактом, что теперь, после победы, конкурс для провинциальных европейских домохозяек наконец-то перестанет быть нашей национальной идеей. Пустили Дуньку в Европу и можно успокоиться.
Далее, хотел съехидничать на ту тему, что следующим адресом инвестиций нашего «Газпрома» должен быть ад, чтобы грешники там горели синим пламенем. И что вообще, конечно, во всем этом конкурсе приятно одно, — мы похоже научились достаточно цинично покупать то, что нам надо. То есть пользоваться имеющимся у нас оружием, причем пользоваться беззастенчиво, не хуже, чем это делают наши геополитические конкуренты.
Наконец, хотелось погрустить о том, что победа эта окрашена в столь интенсивные голубые тона, что волей-неволей возникает тревога — не является ли Евровидение-2009 в Москве всего лишь легальным поводом для гей-парада."
http://novchronic.ru/1367.htm