-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в leadenpork

the lead world





 

Автор меняет мнения часто, и сам с собой не согласен,но это не значит, что он будет согласен с вами, и не будет отстаивать свое мнение.


rdflhjn

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 23:23 + в цитатник


 

Рубрики:  фото

Ольга

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 16:41 + в цитатник

 


 

 

Рубрики:  фото

расслоение

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 16:30 + в цитатник

я вот, наверное, чего то не понимаю в этой жизни, одни, строят адронный коллайдер , другие уверяют, что предназначение их сестры - быть гадалкой... одни летают в космос, другие находят иголки и землю у себя под кроватью и без сомнений считают себя "порчеными".... 

 

я - верующий человек, естественно допускаю наличие "тонкого" мира.

я - биолог, и предпочитаю смотреть на мир с научной точки зрения.

но мой мозг приходит с ступор, когда люди без сомнений в голосе, рассказывают, что на днях ходили гадать, и будет у них в жизни все так, а не иначе, потому что эта "бабка" никогда не ошибается, и уже нагадала Люське, или Клавке, что одна расстанется с мужем, а другая мальчика родит... и все так и было...

как то это все подозрительно и НЕ ЛОГИЧНО! нет, нет, не надо мне ничего объяснять, я отказываюсь все ЭТО понимать...


Рубрики:  про ж....
размышления обыкновенной девушки

место для мысли

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 16:01 + в цитатник

маршрутное такси превратилось для меня в место для размышлений, почему то, именно после десяти вечера, когда я, уставшая, еду с работы домой, создается особое, погруженное в себя состояние, идеальное для размышлений...

 

 

Рубрики:  про ж....

непреднамеренное убийство

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 22:28 + в цитатник

а сегодня во сне меня убило молнией... просто была гроза, а я стояла под зонтом, не знаю бывает ли такое в реальной жизни, но зонт оказался отличным магнитом для молнии)) пока она тянулась ко мне от антенны соседнего дома,последним, о чем я подумала было - ах, вот оно как, значит я умру от удара молнии, какая нелепость)... потом на мгновение стало жаль родителей, и краем сознания что то еще, не помню... а затем треск, перехватило дыхание, легкое чувство падения, как будто теряешь сознание, и свет, ослепительный, свет в котором невидно ничего...  вот так.

 

 

 

 (480x480, 32Kb)
Рубрики:  про ж....

сайт

Пятница, 07 Августа 2009 г. 21:52 + в цитатник

мой сайт www.leadenpork.com теперь я великий фотограф))) 

Рубрики:  про ж....

некоторые мысли

Суббота, 25 Июля 2009 г. 19:22 + в цитатник

Что если бы та часть сознания, которую слышим только мы, наши мысли стали известны каждому, зазвучали вслух) Куда бы переместилась важная часть нас, та, которая чаще всего говорит правду, правду о первом впечатлении о человеке, правду об отношения и поступках, правду о нас. Сдается мне, мы научимся врать даже в своих мыслях) А правда нам будет  только сниться)).

 

По вечерам в окно квартиры влетает очень неприятный запах, рождающий дурные ассоциации. Избавиться от него невозможно, можно только переменить к нему отношение, принять его и жить с ним в мире, для этого стоит только заменить связанные с ним чувства, поменять минус эмоций на плюс… Но как? Будет ли тут действовать математический закон, в котором два минуса рождают плюс? Или на запах налипнет столько разнознаковых ассоциаций, что он станет тяжелым и перестанет доставать до пятого этажа)) это был бы идеальный вариант)).

 

Мне хорошо) хорошо сидеть в жаркий день за своим компом, пить холодное шампанское из простой кружки и понимать что любима и люблю)… жизнь замечательна!


 



Настроение сейчас - жмурюсь от счастья

В колонках играет - The Beatles
Рубрики:  про ж....
размышления обыкновенной девушки

осень начинается в июне

Воскресенье, 28 Июня 2009 г. 17:24 + в цитатник
Рубрики:  фото

One Rat Short

Воскресенье, 28 Июня 2009 г. 13:44 + в цитатник


не о ком

Пятница, 12 Июня 2009 г. 21:02 + в цитатник

Мы давно не виделись, друг… давно не пили чай, не говорили по душам, волшебное облако дружбы, что окружало нас, растаяло, в моей душе накопилась прохлада, хотя в воздухе разлита жара. Мы так давно не виделись, друг… так давно…

 


она так плакала)) дурочка!))

Пятница, 12 Июня 2009 г. 21:00 + в цитатник

Струны души колышутся на ветру, проходила мимо грусть тронула тонкими пальчиками, струны заплакали в ответ, истерика рванула грубой рукой, струны начали рваться, захлебываясь болью… расстроилась в конец, жду настройщика.



хочу

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 23:58 + в цитатник

Стать маленькой плюшевой хрюшкой

Валяться лениво подушкой

Хозяйку греть теплым бочком

И никогда не грустить

Н   Е   О   Ч   Е   М…

А мне сказали - не выйдет!

бе(

Рубрики:  стихи
про ж....
размышления обыкновенной девушки

да, я их сохранила.

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 22:46 + в цитатник

 Если поискать в ящике, который хранит старые письма, можно найти забытые чувства и части истории, вырванные из контекста, кажущиеся сумбуром, а когда-то имевшие смысл. Так же, там можно встретить людей, прохожих твоей жизни, они оставили след и остались, в пыльных забытых бумажках, хранящих их бережнее,  чем память. Поднимаю письмо, смотрю сквозь него на свет, солнце пытается пробится сквозь строчки неровного почерка, и в его свете кажется, что письмо из чистого золота...  хотя оно всего лишь пожелтело от времени...

  
  Сегодня все мои чувства, мысли, образы и эмоции, все то, что составляет важную часть меня, сгрудились,сжались в черепной коробке, как дети, брошенные одни в темной комнате, в глазницах - окнах сгустились сумерки...

 А завтра, на столе, будет лежать записка - "Оленька, будь осторожна, кажется по твоему городу бродят призраки"   :) 



Настроение сейчас - пить чай и думать
 


В колонках играет - кто то тихо поет на французском
Рубрики:  про ж....
размышления обыкновенной девушки

утиль в бесконечности

Четверг, 07 Мая 2009 г. 14:17 + в цитатник
интересно наблюдать за старением своей оболочки,видеть как морщинки (а к ним у меня большая склонность) постепенно завоевывают лицо, шею... тонкие паутинки складок... тело стареет, съеживается под воздействием времени, высыхая, а внутри меня изнашиваются кости, органы,нервы... постепенно, незаметно моя оболочка превращается в утиль.


... а после недели скитаний, она вышла к океану и поняла, что бесконечность - голубого цвета, с прослойкой легкой дымки, там, где вода сливается с небом и одна бесконечность переходит в другую...  

Настроение сейчас - взаимодействующее

В колонках играет - трубы и бубны
Рубрики:  про ж....
размышления обыкновенной девушки

Без заголовка

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 21:37 + в цитатник

а два дня назад прилетели ласточки, и звуки за окном стали совсем летними... 

 (600x600, 270Kb)
Рубрики:  про ж....

И сон поглотил меня...

Вторник, 24 Марта 2009 г. 01:19 + в цитатник

И сон поглотил меня...
Комнаты, комнаты, комнаты... как внутренность раковины улитки, теплые обжитые лабиринты, множатся, появляясь неоткуда, из переживаний, раздумий и темных закутков разума. Вещи, хранящие тепло чьих-то душ, ладоней, прикосновений. Вязанные игрушки, статуэтки и пыльные книги. Запах забытых ощущений, легкой грусти и тихих бесед. Каждая новая комната, пуста и тепла, пронизана светом.
А на пустынном пляже, лежит перевернутый днищем баркас, который потом, станет яхтой, и унесет прочь, от комнат, заполненных призраками прошлого.
 



Настроение сейчас - )

хотите узнать дату своей смерти?

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 17:07 + в цитатник

А неужели не достаточно каждый день помнить о том, что непременно умрешь? Что жизнь каждую секунду приближается к неизбежному концу? Что уже прожита треть жизни и каждый день может стать последним. Ну что изменит дата? Она заставит шевелится, делать то, что всегда откладывал на потом, или сказать главные слова кому-то? А может просто заставит задуматься? Но ведь для всего этого не нужно знать точный день, нужно просто понять, что мы - не лучше бабочки-однодневки, наша жизнь и есть один день... и этот день неизбежно закончится.



Настроение сейчас - жизнерадостное
Рубрики:  размышления обыкновенной девушки

Оливковые сны.

Суббота, 14 Марта 2009 г. 00:13 + в цитатник

Посвящается Бо, самому лучшему мальчику на свете.

Каждой весной, у нас с Бо, был праздник, наш, личный. Мы называли его «большой весенней кормежкой». Думаю, если бы нам захотелось кому то о нем рассказать, и мы бы спросили - как вы думаете кого можно кормить весной?) ответов было бы куча, кормить весной можно прилетающих с юга птиц, рыбок в пруду, да хоть комаров, но никому бы и в голову не пришло, что мы кормим кротов))!!да-да, именно кротов!
Уже в конце зимы, когда из под снега появляются темные прогалины земли, мое сердце начинает наполняться радостным предчувствием, я знаю, что проснувшись однажды от поцелуя Бо, услышу – уже пора, вставай, соня, я приготовил оливки))
Думаете, каково кротам живется зимой? Сыро и одиноко… коренья запасенные на всю зиму постепенно заканчиваются, тающий снег пропитывает их норки неприятной влагой, и от того, под конец зимы им начинают сниться оливки, большие и сочные. Задумались откуда кроты, живя под землей, знают об оливках? Но вы же мечтаете о дальних странах, хотя никогда их не видели). И вот наступает день, когда первый, самый отважный крот начинает рыть тоннельчик на поверхность, вверх, к теплу и свежему ветру.
Именно в этот самый день, взяв велосипеды и пакет с оливками, мы едем в рощу, выбираем солнечную полянку, и ждем. Самое главное вырыть в земле ямку и высыпать оливки туда, тогда они впитают запах весенней земли, и избавятся от запаха человеческих рук. И вот, сделав все приготовления, мы ждем, проходит время, но ничего не происходит, я начинаю переживать, вдруг в этот раз кроты не появятся? Но тут Бо, сжимает мою руку и шепчет – смотри, там слева. Он всегда замечает это первым… И действительно чуть слева от меня земля начинает слегка шевелится и вздувается маленьким вулканчиком. Я уже знаю что будет в следующий момент, на самой верхушке земляной горки появится сонная кротовья мордочка, пошевелит ушками и, почувствовав запах оливок, начнет с сопением нюхать воздух. И вот уже вулканчики появляются и тут и там, и мы начинаем катать оливки из ямки, которую заранее вырыли. Когда оливка подкатывается к подножию кротовьей кучки, крот хватает её лапками и с довольным чавканьем съедает всю, а косточку откидывает в сторону. Потом, как по команде, кроты отряхивают свои блестящие шкурки, поглубже вдыхают свежий весенний воздух и исчезают в своих норках, рыть тоннели, запасать коренья, и просто жить своей загадочной кротовьей жизнью, до следующей весны, когда сны об оливках заставят их вновь выглянуть на поверхность.
А вечером мы с Бо, довольные и немного уставшие будем сидеть под нашим любимым деревом, и вспоминать этот день, перекидываясь фразами – а помнишь, как тот, черный схватил оливку, а серый, так забавно тряс ушками, а помнишь…


 



Настроение сейчас - )

В колонках играет - эээээээээ
Рубрики:  бред какой-то

весна

Вторник, 10 Марта 2009 г. 22:04 + в цитатник

а время идет... 

Рубрики:  про ж....

зима

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 15:21 + в цитатник

и скоро новый год... 



Поиск сообщений в leadenpork
Страницы: 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь