-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 22.02.2009
      Записей:
      Комментариев:
      Написано: 23583






      Православные праздникиПраздники РоссииПраздники сегодняМеждународные праздники
      КаленДАРь - праздник на каждый день

      Танец живота - продолжение

      Вторник, 14 Апреля 2009 г. 19:55 + в цитатник
      Европа
       (360x600, 58Kb) (379x600, 40Kb)
       (360x600, 58Kb)
      Наполеон открыл Египет для Европы. Помимо множества археологических ценностей европейцы, наряду с египетской культурой вообще увидели и танец живота. В 80-е годы 19 века танец живота, названный тогда танцем Саломеи, получил широкое распространение в Европе. Частично это произошло благодаря Мате Хари, которая заявляла о себе как об исполнительнице танца живота, хотя в гораздо больше степени ей удавался стриптиз.
      Читать далее...
      Рубрики:  Восток/интересности

      Танец живота - вертикальное воплощение горизонтальных желаний.

      Вторник, 14 Апреля 2009 г. 19:28 + в цитатник
       (600x384, 78Kb)
      Арабский танец живота имеет много корней. Его истоки прослеживаются на фресках древних храмов Месопотамии, которая находилась на территории Западной Азии. Фрески сохранили красивые изображения танцующих людей.
      Первым доказательством доисторического существования танца, возможно и танца живота, в Северной Африке — это наскальные фрески Тассили-Адджир в Центральной Африке, которые представляют собой «большим доисторическим музеем земли». Там изображены разнообразные сцены, в том числе сцены танцев, которые играли важную роль в жизни людей в то время. Изображения людей были масками. Так была найдена маска «Sefar», которая можно увидеть сегодня в Буркине-Фасо в Анголе; найденная маска «Inauanrhet» изображает женщину с округленным и раскрашенным лицом. Очень многие фрески с изображением танцев находятся в Тассили-Адджир, возраст которых определяют около 7000 лет.
      Похожие фрески, чей возраст датируется примерно за 1000 лет до Рождества Христова, имеют и древние египетские храмы…Арабские танцы" появились в цивилизации Хиттида, в Тибете, примерно 11 тыс. лет назад, в конце этой цивилизации. Хиттида была воинственной цивилизацией, и поначалу эти танцы были частью мужских воинских танцев.
      Читать далее...
      Рубрики:  Восток/интересности



      Процитировано 2 раз

      Картины художника Alan Giana

      Вторник, 14 Апреля 2009 г. 15:33 + в цитатник
      Рубрики:  живопись

      Ритик Рошан

      Вторник, 14 Апреля 2009 г. 02:24 + в цитатник
      Рубрики:  Восток/актеры инд. кино (фото)

      Shilpa Shetty

      Вторник, 14 Апреля 2009 г. 02:01 + в цитатник
      Рубрики:  Восток/актеры инд. кино (фото)

      ты и твоя вторая половинка

      Вторник, 14 Апреля 2009 г. 01:25 + в цитатник
      Рубрики:  гороскопы, гадания, тесты/тесты

      Женщина!!!

      Вторник, 14 Апреля 2009 г. 01:09 + в цитатник
       (700x483, 549Kb)



      Когда бог создал женщину, ангел приблизился к созданию и прикоснулся,
      говоря:
      - вы ее сделали такой мягкой!

      Бог ответил:
      - Она не только сможет думать, но так же и мыслить и общаться.
      Ангел что то заметил и приблизился к модели женщины и прикоснулся к ее щеке.
      - Ой, кажется ваша модель дала течь. Я же вам говорил, что вы слишком много работаете!
      - Это не течь. Это слеза, - возразил Бог
      - А зачем это нужно?- спросил ангел
      Создатель объяснил:
      - слезы - это женский способ выражать радость, боль, огорчение, одиночество, милосердие и благородство.
      Ангел удивился:
      - Вы гений! Вы учли все, чтобы сделать женщину исключительным созданием!!
      Читать далее...
      Рубрики:  притчи,мудрости, мифы, сказы/притчи

      Счастье

      Вторник, 14 Апреля 2009 г. 01:01 + в цитатник




       (500x560, 95Kb)

      41827392_zoch1 (268x60, 8Kb)

      - Что это у тебя в руке?
      - Счастье.
      - Почему такое маленькое?
      - Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое.
      - Да...Восхитительно!
      - Хочешь кусочек?
      - Наверное...
      - Давай ладошку.Я поделюсь.
      - Ой...оно такое теплое...
      - Нравится?
      - Очень...спасибо!
      - Близким людям никогда не говорят спасибо.
      - Почему?
      - Они всегда все понимают без слов.По глазам.
      - А чужие?
      - Чужие говорят спасибо таким же чужим.Прийдет время и ты поймешь.
      - Знаешь...мне намного лучше,когда счастье в руке...
      - Так всегда бывает.
      - А если я с кем-то поделюсь?
      - У тебя прибавится твоего.
      - Почему?
      - Сам не знаю.Только потом оно станет еще более теплым.
      - А руки об него обжечь можно?
      - Руки обжигают о зависть.О счастье их обжечь нельзя.
      - Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
      - Я рад этому. Делись им. Ведь так многим его не хватает...

      41827369_zoch2 (135x112, 6Kb)

      Галерея_Дефне




      Рубрики:  притчи,мудрости, мифы, сказы/притчи

      Два лебедя

      Вторник, 14 Апреля 2009 г. 00:53 + в цитатник









      Два лебедя жили в пруду.
      Отчаянно вместе ныряли ко дну.
      Ждали весь день вечернюю мглу,
      Чтыбы всю ночь смотреть на луну.
      Он срывал ей цветы,
      Он любил так, как мог.
      Исполнял ее все мечты,
      Он был счастлив, наверно, как Бог.
      Она была рада, что он рядом с ней,
      Ему всегда оставалась верна.
      И безумно боялась тех дней,
      Когда вдруг овдовеет она.
      Они жили любя,
      Всегда не разлучны были.
      Но уже не вспомнит земля,
      Тех двоих, что так сильно любили.
      Читать далее...
      Рубрики:  стихи

      Любовь и Влюбленность

      Вторник, 14 Апреля 2009 г. 00:40 + в цитатник


      " - Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
      - А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

      - Потому что ты важнее для людей.
      - Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

      - Ты можешь простить Предательство?
      - Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

      - Ты можешь простить Измену?
      - Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
      Читать далее...
      Рубрики:  притчи,мудрости, мифы, сказы/притчи


      Поиск сообщений в Pomari
      Страницы: 106 ... 32 31 [30] 29 28 ..
      .. 1 Календарь