-Метки

Коврик НОСКИ ажурная юбка ажурный узор без перевода бисер бисероплетение важная информация взрослым видео видео разное видеоуроки вторые блюда выкройка выпечка вышивка вышивка бисером вяжем вязание вязание крючком вязание разное вязанию вязанные вязаные вязаные игрушки девочкам детям джемпер для "лотоса" для взрослых для девочки для дома для интерьера для кухни для лотоса для прихожей для удобства для уюта для"лотоса" жакет женская женщинам живопись журнал заготовки здоровое питание здоровье игрушка игрушки идеи из бисера из полиэтиленовых пакетов из фарша из фетра избранное избранное моё интересно кардиган кинозал книга комплект котлеты кофточка красота крючком крючок кукла куклы кукол кулинария курица летний летняя лирика люблю готовить мастер класс мастер-класс мк много мотив мотивы мягкая игрушка мягкие игрушки мясо на сковороде народные рецепты нет фашизму нет фашизму!!! новости новый год овощи одежда взрослым печенье пинетки пирог платье платья по изготовлению мягких игрушек подборка подробный мк позитивки полезно политика правильное православие психология пуловер пэчворк разное рецепт россия рукоделие рыба салат салфетка салфетки своими руками совет советы спецоперация спицами спицы ссылки стих стихи стройнеем супер схемы тапочки текстильная кукла топ торт трагедии туника узор узор спицами узоры узоры вязания украина упражнения урок уроки цветы черная шапочка шарф шитьё шитье и крой шьём шьем юбочка юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в polyaninka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 12434




УЧЕБНИК ТУТ!!!!!! >>>> 


Вяжем цветы ... тюльпан спицами

Среда, 24 Июля 2013 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем цветы ... тюльпан спицами


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ РАЗНОЕ/вяжем цветы,листочки

Метки:  

Круглая скатерть крючком ... от Ondori

Среда, 24 Июля 2013 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглая скатерть крючком ... от Ondori


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ РАЗНОЕ/салфетки,скатерти

Метки:  

Лечение для гипертоника

Среда, 24 Июля 2013 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение для гипертоника

1 (300x150, 23Kb)

Если у вас склонность к повышенному давлению, иногда, лишь изменив образ жизни, можно настолько улучшить состояние сосудов, что приема лекарств не потребуется

Постарайтесь избавиться от лишнего веса. Ограничьте животные жиры, сахар, жирные молочные продукты, красное мясо, печень, мясные бульоны, копчености, алкогольные напитки. Откажитесь от конфет, вафель, прочих сладостей и белого хлеба. Не пейте кофе и крепкий чай.

Факторы риска гипертонии:

- Наследственная предрасположенность, особенно если гипертонией страдает мать: она передаст ее и сыну, и дочери.

- Избыточный вес и ожирение.

- Повышенный уровень холестерина в крови.

- Курение и злоупотребление алкоголем.

- Малоподвижный образ жизни.

- Сахарный диабет.

- Стрессы и дефицит (менее 8 часов в сутки) сна.

Основу меню должны составлять овощи (кроме картофеля и моркови), фрукты, ржаной хлеб из муки грубого помола, овсянка, фасоль, горох, соя, отруби, масло подсолнечное и оливковое, орехи, рис, макароны из твердых сортов пшеницы, птица, рыба, морепродукты, обезжиренные молочные продукты, свежие соки. Для снижения артериального давления годятся чеснок, сок красной свеклы, чайный гриб.

4248238_59 (141x95, 29Kb)

Серия сообщений "медицина":
Часть 1 - Современный медицинский справочник HealthIs.ru
Часть 2 - Что такое ЗОБ (щитовидная железа)?
...
Часть 10 - Это должна знать каждая мама. От профессора иммунологии: что такое вакцины и как защитить детей от вакцинаторов.
Часть 11 - Димексид
Часть 12 - Лечение для гипертоника
Часть 13 - Простые и эффективные рецепты из аптеки
Часть 14 - ВОТ И ВЕРЬ ВРАЧАМ!
...
Часть 38 - Забудьте о насморке на несколько лет! Цена вопроса – минимальная!
Часть 39 - Коронавирус и лёгкие: важнейший факт! Эксклюзив.
Часть 40 - ДОМАШНИЙ АНТИБИОТИК! В 10 РАЗ СИЛЬНЕЕ ПЕНИЦИЛЛИНА

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Когда появились фамилии?

Среда, 24 Июля 2013 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда появились фамилии?

Цитата мастера Эльвира

Супер картинки
Когда появились фамилии?

Трудно представить, но это так — когда-то люди обходились без фамилий. Нет, личные имена у них были (скажем, у русских в популярных числились нецерковные мужские имена Волк, Ворон, Баран, Заяц), а вот фамилии — наследуемые семейные наименования — увы. И продолжалось это довольно-таки долго даже с исторической точки зрения.

Рухнули египетская, греческая, римская цивилизации, а человек как был Ивашкой, Жаном или Джоном, так им и оставался. Некоторые исследователи считают, что первые фамилии возникли у грузин (VI век) и армян (IV век). Правда, эти сведения требуют дополнительных изысканий, точно подтверждающих, что происходило наследование имен. И главное, что это были наименования семей, а не огромных родов. Более уверенно можно утверждать, что в Европе зарождение фамилий началось в Италии, в ее развитой северной части. Это произошло в X-XI веках. А оттуда фамилии стали «перебираться» во Францию, затем в Англию и Германию. Статистика примерно такова. В 1312 году во Франкфурте-на-Майне (Германия) бесфамильными числились 66 процентов горожан, а уже в 1351 году - только 34. В Англии все граждане получили фамилии в XV веке, в Шотландии процесс продолжался до XVIII века. В 1526 году датский король повелел всем знатным (дворянским) семьям придумать себе фамилии. Примерно такие же указания получили в XVI веке и шведы. Некогда безликое, бесфамильное (а значит, и беспамятное) население Европы наконец стало задумываться о своих корнях, чтить и уважать уже поименованных предков.

В России обретение фамилий и началось значительно позже, и продолжалось куда как дольше — целых четыре столетия! Считается, что настоящие семейные имена стали появляться у русских в XV-XVI веках. Не путайте их с родовыми наименованиями бояр, которые были т звестны еще в XIV столетии. И, конечно же, в первую очередь это коснулось привилегированных слоев - дворян и купцов. Огромные же массы крестьян до падения крепостного права были бесфамильными. Фамилии им просто не полагались! Существовали, правда, уличные имена, но никто их не фиксировал, и они часто менялись. В итоге у одной семьи оказывалось сразу несколько «уличных фамилий».

Как же возникли русские фамилии? У большинства населения России — это плод творчества царских чиновников. Огромное, преимущественно крестьянское государство в 1861 году (год отмены крепостного права) встало перед проблемой дать населению фамилии. И пошла писать губерния! В семейное имя превращалось отчество (имя отца) или имя деда. Бывшие крепостные, ходившие под князьями Голицыными, становились Голицыными. Нередко фамилии просто придумывались. Для этого было достаточно иметь в канцелярии хотя бы одного чиновника с фантазией. Кстати, то же самое происходило и в наше время — в 20-40 годы, когда возникла необходимость «офамилить» многочисленные народы Севера. Выдавая чукчам, эвенкам или корякам паспорта, нерадивые советские начальники чаще всего проставляли в них фамилии Иванов, Петров, Сидоров...

Ученые, исследовавшие распространение фамилий на территории России, установили, что самыми частыми являются следующие: Иванов — на северо-западе европейской части страны, Кузнецов - на территориях к югу и востоку от Москвы, Смирнов - в Северном Поволжье, Попов -на Севере. Если же говорить о столице, то в ней картина такая же: в 1964 году здесь проживало 90 тысяч Ивановых, почти 80 тысяч Кузнецовых, почти 60 тысяч Смирновых и 30 тысяч Поповых. Как вы понимаете, в целом по стране людей с такими фамилиями миллионы.

Вообще же количество русских фамилий очень велико. Пожалуй, больше, чем у любого другого народа. Составленный замечательным русским филологом Владимиром Андреевичем Никоновым (1904-1988) словарь русских фамилий насчитывает их более 70 тысяч! Три толстенных тома формата большой энциклопедии!
Эльвира.

Серия сообщений "интересное разное без тем":
Часть 1 - Алкотестер
Часть 2 - Железный повар
...
Часть 4 - Котик
Часть 5 - Что означают рисунки, которые мы неосознанно рисуем
Часть 6 - Когда появились фамилии?
Часть 7 - Зачем мужчины отращивают ноготь на мизинце
Часть 8 - СУПЕР КАЛЕНДАРЬ! ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДНЯ НЕДЕЛИ ЛЮБОЙ КАЛЕНДАРНОЙ ДАТЫ
...
Часть 21 - Загадки войны 1812 года – Часть 2. Современные раскопки захоронения, доказывающие верность гипотезы.
Часть 22 - Един в трёх лицах. ХРИЗОБЕРИЛЛ
Часть 23 - 🔮💎💍💜 АМЕТРИН: МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КАМНЯ и ОСОБЕННОСТИ 💜 💎🔮

Рубрики:  ИНТЕРЕСНО,ПОЛЕЗНО,ПРИГОДИТСЯ

Метки:  

Нарядные чехлы на табуреты

Вторник, 23 Июля 2013 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Курганская_Надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядные чехлы на табуреты

Хотите узнать, как из обычного кухонного табурета сделать «стул из дворца»? Да очень просто! Если сшить на них красивую одежку, их вполне можно приспособить для гостиной или спальни. В новом образе они будут напоминать пуфики.




Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ И КРОЙ/шторы,скатерти,чехлы все для уюта и красоты

Метки:  

Мастер-класс по вязанию тапочек узором "Чешуйки". 2-я часть.

Вторник, 23 Июля 2013 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию тапочек узором "Чешуйки". 2-я часть.


http://www.passionforum.ru/blog/vyazanie-kruchkom-...orom-cheshujki-2-ja-chast.html
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/тапочки (следы) и другая обувь
ИЗБРАННОЕ МОЁ/для дома,для уюта,для удобства,идеи,узоры

Метки:  

5 способов отличить настоящий жемчуг от искусственного

Вторник, 23 Июля 2013 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 способов отличить настоящий жемчуг от искусственного

5 способов отличить настоящий жемчуг от искусственного

11 июля 1893 года японский бизнесмен Кокити Микимото впервые достал из устрицы-жемчужницы искусственный жемчуг. К тому моменту эти моллюски были на грани истребления, и если бы Микимото не научился выращивать жемчуг на своих фермах, женщины могли бы остаться без украшений с этими камнями. Сегодня на прилавках можно увидеть даже «жемчуг», сделанный из пластика и покрытый дешёвой краской. Мы расскажем о том, как отличить камни, созданные природой, от подделок.

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО,ПОЛЕЗНО,ПРИГОДИТСЯ/1000 советов

Метки:  

Мастер-класс по вязанию тапочек узором "Чешуйки". 1-я часть.

Вторник, 23 Июля 2013 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию тапочек узором "Чешуйки". 1-я часть.

Предлагаю вашему вниманию 2 вида тапочек:  с закрытым и открытым мыском.
 
 


 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/тапочки (следы) и другая обувь
ИЗБРАННОЕ МОЁ/для дома,для уюта,для удобства,идеи,узоры

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Пальто, куртки спицами. Подборка 40

Вторник, 23 Июля 2013 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто, куртки спицами. Подборка 40

Нажми на картинку

Пальто, куртки спицами. Подборка 39

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post283659506/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/пальто,кардиганы,жакеты,пончо

Метки:  

ЦИТАТА ДНЯ... ПАМЯТЬ...

Вторник, 23 Июля 2013 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Никитина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦИТАТА ДНЯ... ПАМЯТЬ...

 
Как часто мы не ценим тех,
Кто был всегда к нам всей душой.
И лишь потом мы это с грустью понимаем,
Когда их нет уже, и все давно ушло,...
А сердце, милых тех, никак не отпускает...
И память, вновь и вновь, нас к ним
всё время возвращает.


© Copyright: Лариса Ферапонтова




Franzuzhenka

 

Рубрики:  ЖИВОПИСЬ,ФОТОГРАФИИ,ИСКУССТВО,ЛИРИКА/стихи и проза

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

-480- Попугай с причудами

Вторник, 23 Июля 2013 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Опечаленный_фотограф [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-480- Попугай с причудами

Знаете, я давно себе хотела попугайчика. На днях завела себе снова волнистого красавца.

 

Вот теперь скажите, это мне так на психов везет или просто у него чувство юмора на порядок выше моего?)

1374481605_1 (430x700, 264Kb)

Адын настоящий привет!
Рубрики:  ПОЗИТИВКИ

Метки:  

РЕЦЕПТЫ "НА БИС". 14 классных рецептов заготовок помидоров. Классика жанра.

Вторник, 23 Июля 2013 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ "НА БИС". 14 классных рецептов заготовок помидоров. Классика жанра.

1. Помидоры по корейски, быстро, вкусно

Читать далее

2. Маринованные помидоры сладко-острые
Читать далее

3. Зеленые соленые помидоры
Читать далее

4. Острая закуска из помидоров
Читать далее

5. Соус "Аппетитка" 
Читать далее

6. Помидоры, консервированные половинками
Читать далее

7. Салат из перца и помидоров в медовой заливке
Читать далее

8. Соус сацебели из томатов
Читать далее
9. Фасоль в томатном соусе
Читать далее
10. Кабачки в томатном соусе
 
Читать далее

11. Домашний томатный соус
 
Читать далее

12. Приправа хрен с помидорами
 
Читать далее

13. Помидоры в желе
Читать далее

14. Огурцы в томатном соке
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/заготовки на зиму

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

рецепт здоровья

Вторник, 23 Июля 2013 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/это надо зать
ИНТЕРЕСНО,ПОЛЕЗНО,ПРИГОДИТСЯ/мудрость,цитаты,притчи,сказки,пословицы,поговорки
ИЗБРАННОЕ МОЁ/важная информация

Метки:  

Трилистник. Мотив для ирландского кружева. МК

Вторник, 23 Июля 2013 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трилистник. Мотив для ирландского кружева. МК.

Трилистник. Мотив для ирландского кружева. МК.
Сантани сова

Вяжем так:Collapse )

1. Делаем кольцо из двух витков нити вокруг пальца - оно у нас потом будет затягиваться за свободный конец. На нем вяжем первый СБН:



2. Вяжем цепочку из 14 ВП и соединительной петлей крепим ее к кольцу, добавляем 1 СБН:



3. Повторяем все для 2 и 3 листика мотива:





4. Затягиваем петлю из двух витков нити, свободный конец будем прятать в обвязку цепочек из ВП:



5. Обвязываем листики: 3 СБН - 1 ПС (столбик с одним накидом провязываем за один прием) - 6 С1Н - 2 ВП - 6 С1Н
- 1 ПС - 3 СБН:



6. Повторяем обвязку для оставшихся двух листиков:



7. Не переворачиваем работу.  3СС в задние петли предыдущего ряда первого листика (там, где у нас 3 СБН), после чего обвязываем контур листика СБН, добавляя в место, где 2 ВП,  пико. Обвязку  двух последних СБН предыдущего ряда не делаем, соединительным столбиком переходим на следующий листик, в третий СБН предыдущего ряда :



В принципе, трилистник готов. Можно сделать его еще интереснее, если еще раз обвязать его СБН, добавляя пико:



Я понятно даю описание? Если есть поправки - сообщайте, внесем соответствующие изменения!
Всем - легких петелек!


http://msalisca.livejournal.com/tag/%D0%98%D1%80%D...%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%BE
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ РАЗНОЕ/ирландское,брюггское,румынское кружево

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пищевая сода в рецептах красоты

Вторник, 23 Июля 2013 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Мерз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пищевая сода в рецептах красоты

http://morvenna.ru/post284530623/

ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!!!!!!
Рубрики:  КРАСОТА , КОСМЕТИКА И СОВЕТЫ

Метки:  

Что означают рисунки, которые мы неосознанно рисуем

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что означают рисунки, которые мы неосознанно рисуем

Вы когда-нибудь задумывались, что означают различные рисунки, которые мы не задумываясь вырисовываем на бумаге?

Парад цифр
Любителей порисовать циферки заботят исключительно материальные ценности. Первый вариант — вы прикидываете, где и как можно заработать. Второй — думаете, как рассчитаться с долгами.

Пусть всегда будет солнце
Страницы записной книжки украшает солнце или гирлянды? Парадоксально, но ваше настроение отнюдь не такое радужное, как эти рисунки. Вам не хватает тепла, заботы и внимания. Вы мечтаете о дружбе и нежности. Хотите совет? Постарайтесь в ближайшее время чаще находиться среди людей. Позвоните друзьям, сходите с ними в кино или на прогулку, посидите в кафе. Тогда и солнышко появится не только на бумаге, но и в вашей душе.

Читать далее...

Серия сообщений "интересное разное без тем":
Часть 1 - Алкотестер
Часть 2 - Железный повар
Часть 3 - О чем говорят анализы
Часть 4 - Котик
Часть 5 - Что означают рисунки, которые мы неосознанно рисуем
Часть 6 - Когда появились фамилии?
Часть 7 - Зачем мужчины отращивают ноготь на мизинце
...
Часть 21 - Загадки войны 1812 года – Часть 2. Современные раскопки захоронения, доказывающие верность гипотезы.
Часть 22 - Един в трёх лицах. ХРИЗОБЕРИЛЛ
Часть 23 - 🔮💎💍💜 АМЕТРИН: МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КАМНЯ и ОСОБЕННОСТИ 💜 💎🔮

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ,ТВОРЧЕСТВО,ПОДЕЛКИ/уроки рисования,трафареты,шаблоны
ИНТЕРЕСНО,ПОЛЕЗНО,ПРИГОДИТСЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вкусная и красивая выпечка отValentina Zurkan/Becker

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная и красивая выпечка отValentina Zurkan/Becker.

Встретив эту страничку в интернете у меня просто нет слов,одни только восхищения. Вы знакомы с Valentina Zurkan/Becker, с её выпечкой? Сколько же вариантов разделки теста у неё. Вот где можно поучиться. Да и рецептов множество, можно сказать, новых для меня. Если Вас также интересует выпечка как и меня, то загляните на её страничку и сами всё поймёте - я ссылку Вам даю , как раз на её альбом, рецепты можете увидеть в комментариях к её фото -  SBinfo.ru/1368107047 . А пока делюсь с Вами рецептом прекрасных пирогов, а также из этого теста можно сделать и пирожки. 

99097910_large_getImageCA5NM5SG (640x480, 174Kb)99097917_large_getImageCAZD13O7 (640x480, 293Kb)

99097921_large_getImageCAO0VYJD (640x480, 265Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА И БЕЗ ВЫПЕЧКИ/пироги,пирожки,коврижки,рулеты,кексы

Метки:  

Книга "Вязание на вилке

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга "Вязание на вилке"

description

Фотографии пользователяLevkoj
Читать далее...
Рубрики:  ЖУРНАЛЫ И КНИГИ /книги по рукоделию и вязанию

Метки:  

10 вещей, которые нельзя заставлять делать ребенка

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 вещей, которые нельзя заставлять делать ребенка

1. Лгать
В том числе и по мелочам («Скажи, что меня нет!»). И не только потому, что врать вообще нехорошо. Если ваш ребенок будет относиться ко лжи как к чему-то обыденному и будет лгать другим людям, то рано или поздно он будет врать и вам тоже. А вы этого даже не сможете понять, потому что актерская игра с опытом оттачивается до совершенства.

2. Есть, когда ребенок не голоден
Да, существуют нормы, по которым педиатры рекомендуют кормить ребенка определенного возраста. Но эти нормы совсем не так велики, как кажется большинству заботливых мамочек.

3. Быть тем, кем ребенок не является
Если ваш ребенок, скажем, застенчив, то смиритесь с этим и примите его таким. Не заставляйте его быть (или казаться) общительным, если по своей природе ему это претит, или если сам ребенок не страдает от своей застенчивости. То же самое касается и чересчур активных, подвижных, шумных детей.

Читать далее...

Серия сообщений "для детей(воспитываем,развиваем,помогаем)":
Часть 1 - Детские стишки.Поиграем в парикмахеров.
Часть 2 - Развивающие занятия с детьми "Учимся рисовать"
...
Часть 28 - РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА. Этапы речевого развития ребенка
Часть 29 - Рисуем по клеточкам
Часть 30 - 10 вещей, которые нельзя заставлять делать ребенка
Часть 31 - Объёмные аппликации.Альбом для детского творчества.
Часть 32 - Пиши красиво.Рабочая тетрадь для улучшения навыков письма
...
Часть 42 - АРИФМЕТИКА ДЛЯ 1 КЛАССА (ПЧЕЛКО А.С., УЧПЕДГИЗ, 1959)
Часть 43 - Как быстро и легко выучить таблицу умножения наизусть (за 5 минут).
Часть 44 - ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ПОСОБИЕ - Весь курс начальной школы в схемах и таблицах (начало) - 1-4 класс - распечатать

Рубрики:  ИНТЕРЕСНО,ПОЛЕЗНО,ПРИГОДИТСЯ

Метки:  

ХУДОЖНИКИ МАДОННАРИ – ИЛЛЮЗИЯ ОБЪЕМА

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИКИ МАДОННАРИ – ИЛЛЮЗИЯ ОБЪЕМА

Объемные рисунки на асфальте,  стрит арт, - это новое  прогрессивное  искусство. Это рисунки на асфальте, где  художники  применяют определенные углы рисования и перспективу   для обмана зрения. При просмотре  рисунка создается  иллюзия наличия объема. Это особая технология, благодаря которой рисунки  на асфальте как бы оживают... 


1 (700x466, 301Kb)

 
2 (700x465, 248Kb)

 
3 (700x509, 273Kb)

 
4 (605x671, 276Kb)

81196778_Smotrimdalee (267x100, 14Kb)

Серия сообщений "картинная галерея,фотонатюрморты":
Часть 1 - Все картины Эрмитажа
Часть 2 - Энциклопедия «Искусство»
...
Часть 23 - Chen Chong Ping. Китай.
Часть 24 - ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!
Часть 25 - ХУДОЖНИКИ МАДОННАРИ – ИЛЛЮЗИЯ ОБЪЕМА
Часть 26 - Перуанская живопись
Часть 27 - САМЫЙ ДОРОГОЙ ФОТОГРАФ В МИРЕ...
...
Часть 45 - Женщины-толстушки для души - бальзам!..Художница Natasha Pantelyat
Часть 46 - Апполинарий Васнецов. Святая Русь в картинах русского художника.
Часть 47 - ХУДОЖНИК УЛЬЯНА ХОХЛОВА

Рубрики:  ЖИВОПИСЬ,ФОТОГРАФИИ,ИСКУССТВО,ЛИРИКА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кайма крючком

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения natalekist [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кайма крючком

Страна Мам Кайма крючком
Тэги: кайма
Мне очень понравилась эта кайма и я решила с ее помощью немного удлинить свое домашнее платье. Мне дочка подарила это платье, а оно после стирки немножко село в длину...
Вязала вот по этой схеме из пряжи Lily (YarnArt )100% мерсеризованный хлопок, 225 м, 50 гр. - крючок 1,25 мм. Читать полностью

Серия сообщений "КАЙМА ОБВЯЗКА КРАЯ":
Часть 1 - Узоры крючком. Отделочные узоры.
Часть 2 - Шнуры!!!
...
Часть 33 - Обвязка
Часть 34 - Красивые мотивы крючком и способы обвязки края изделия
Часть 35 - Кайма крючком
Часть 36 - КАЙМА ИЗ ДВОЙНЫХ РАКУШЕК
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ РАЗНОЕ/кружева,кайма,отделка,воротники,кокетки,фурнитура

Метки:  

Цветок. МК от Ольги.

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana-moon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок. МК от Ольги.

далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ РАЗНОЕ/вяжем цветы,листочки

Метки:  

Маска для рук из овсяной муки

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для рук из овсяной муки

getImage (32) (630x420, 93Kb)
Если кожа ваших рук постоянно грубеет и шелушится,это всегда можно разрешить с помощью чудесной маски из простейшего продукта.
Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА , КОСМЕТИКА И СОВЕТЫ

Метки:  

Воротники крючком

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ РАЗНОЕ/аксессуары,украшения

Метки:  

КОФТЫ, ПЛАТЬЯ КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА.

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/летние кофточки,жакетики,туники
ВЯЗАНИЕ/платья,сарафаны
ВЯЗАНИЕ/пуловеры,туники,свитера

Метки:  

Самые красивые и необычные храмы мира. Часть 1

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Земной_шар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые и необычные храмы мира. Часть 1

Во все времена и во всех культурах, люди нуждались в местах, куда можно было бы придти, чтобы почувствовать вселенскую благодать и подумать о вечном. Храмы, соборы, церкви и часовни - не только священные места для религиозных людей, но и потрясающая приманка для туристов. Церкви есть практически во всех городах мира, и большинство из них отличаются интересной и необычной архитектурой. Представляю: самые большие соборы, уникальные храмы, красивые церкви...

1. Собор Лас-Лахас (Las Lajas Sanctuary)


Рассказ о 25 храмах, + 112 фото >>>

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ФОТО И ВИДЕО,КАРТЫ
ПРАВОСЛАВИЕ,РЕЛИГИЯ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Божья коровка из ленты. Автор Алена Агренина.

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божья коровка из ленты. Автор Алена Агренина.

  •      Божья коровки из ленты станет отличным дополнением к цветочной композиции из атласных лент, или же украсит ободок для волос.
  •      Рассмотрим, как сделать простую божью коровку своими руками из атласных лент.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Купить-продать изделия ручной работы на Большой Ярмарке

Рубрики:  ШИТЬЕ И КРОЙ/декоративное,украшения,безделушки,цветы(кроме вяза

Метки:  

Полка своими руками.

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полка своими руками.

4170780_14 (640x480, 37Kb)Самостоятельное изготовление мебели часто экономит нам средства, время и нервы. Вам не придётся переплачивать за разработку эскиза и другие услуги дизайнера и проектировщика, такие как подбор материалов, произведение замеров.

Но! Даже самые, казалось бы, простые конструкции требуют точности, смекалки и ответственности. Например, та же полка своими руками , её проектирование и изготовление должны сопровождаться вышеперечисленными качествами.

Но всё идёт гораздо легче, когда действует коллективный разум!)

Рубрики:  ИЗБРАННОЕ МОЁ/для дома,для уюта,для удобства,идеи,узоры
ИНТЕРЬЕР,ДЕКОР,ДИЗАЙН

Метки:  

Ажурный жилет ...от Let's knit

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ВСЁ_ДЛЯ_ДОМА_и_САДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жилет ...от Let's knit


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/болеро,жилеты,пелерины

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кофточка связанная на круговых спицах.

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка связанная на круговых спицах

.

141_blouse_1 (300x500, 155Kb)

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ВЯЗАНИЯ И СХЕМЫ ЗДЕСЬ

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/летние кофточки,жакетики,туники
ИЗБРАННОЕ МОЁ/взрослым

Метки:  

Совпали...

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Marushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совпали...

Мы совпали с тобой,
совпали…
в день, запомнившийся навсегда.
Как слова совпадают с губами.
С пересохшим горлом -
вода.

Далее >>>

Рубрики:  ЖИВОПИСЬ,ФОТОГРАФИИ,ИСКУССТВО,ЛИРИКА/стихи и проза

Метки:  

Шторы. Часть 21

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы. Часть 21

В настоящее время трудно себе представить интерьер помещения, при оформлении которого не использовались текстильные элементы декора. Следует отметить, что именно ткань со своей превосходной текстурой вносит в помещение особую атмосферу тепла, уюта и комфорта. Среди текстильных изделий следует назвать такие превосходные элементы декора, как покрывала, подушки, скатерти и, несомненно, душу всего интерьера – шторы.

 

4497432_shtorki_1 (583x700, 208Kb)

 

4497432_shtorki_3 (588x700, 195Kb)

4497432_shtorn_istoriya_14 (526x700, 140Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ И КРОЙ/шторы,скатерти,чехлы все для уюта и красоты

Метки:  

НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОХ... много...

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШИТЬЕ И КРОЙ/взрослая одежда

Метки:  

Пять секретов здоровья: что есть и как заниматься спортом?

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Pinik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять секретов здоровья: что есть и как заниматься спортом?

Пять секретов здоровья: что есть и как заниматься спортом?

Удивительно, как мало мы знаем об устройстве человеческого организма, пищеварении и спортивных нагрузках. Есть небольшие нюансы, зная которые, вы сможете еще с большей пользой для себя заниматься. О них и поговорим…

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/правильное,здоровое питание
ЗДОРОВЬЕ/стройнеем

Метки:  

Ажурное вязание крючком

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Используем для вязания крючком пилочку.

Ажурное вязание крючком.

Для вязания этой ажурной вязки крючком вам также понадобится  пилочка, так она прекрасно подойдет своим размером и легкостью, чтобы накручивать на нее ниточку, а потом снимать по нескольку витков, собирая их захватом крючка :) Судите сами :)

Вязание крючком кружева Broomstick - Учебник ❥ 4U / / ВЧ

как видите- для вязания крючком можно использовать доступные вспомогательные материалы. Честь и хвала мастерицам, их таланту и оригинальным включениям в  технологию вязания крючком :) Успешных вам экспериментов !:)

С уважением, Марина.

вязание крючком на fljuida.com

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ РАЗНОЕ/узоры,схемы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пирог с малиной и лаймовым кремом

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения gemchuginkaII [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с малиной и лаймовым кремом

4371611915_d967b0c149_z (640x426, 241Kb)

Время приготовления : 30 минут + 5 часов охлаждения
Количество порций : 8 штук

Итак что Вам понадобится :
200 гр. сдобного печенья,
60 гр. растопленного сливочного масла,
Для начинки :
300 гр. малины,
2 лайма,
7 желтков,
1 банка (400 гр.) сгущенного молока,
2 ст. ложки крахмала
Для соуса :
200 мл сливок жирностью 33%,
2 ст. ложки сахарной пудры


Приготовление :

1 . Растопите сливочное масло. Печенье измельчите в мелкую крошку (это можно сделать в кухонном комбайне), влейте растопленное масло и перемешайте.

2 . Выложите полученную массу в низкую форму диаметром 24 см, равномерно распределите по основанию и бортикам. Хорошо утрамбуйте дном стакана. Накройте форму пищевой пленкой и уберите в холодильник минимум на 1 час.

3 . Малину измельчите в пюре при помощи блендера и процедите через сито. Отложите 1/3 пюре, а в остальное добавьте крахмал и перемешайте. Выжмите сок из лаймов, мелко натрите цедру одного лайма.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


4682820451_f185cf22fc_b (700x525, 222Kb)
Рубрики:  ВЫПЕЧКА И БЕЗ ВЫПЕЧКИ/пироги,пирожки,коврижки,рулеты,кексы
ВЫПЕЧКА И БЕЗ ВЫПЕЧКИ/фрукты в тесте,запекаем фрукты

Метки:  

Милашино тесто (супер-экспресс)

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения tanch-mamon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милашино тесто (супер-экспресс)

103040608_thumb_0b1540e616df7286f2908ea72d40f185_23579 (499x357, 80Kb)
От начала замеса до готовности булок - 45-50 минут.
Сегодня возникла необходимость в этом рецепте.
Выпечка появляется с молниеносной скоростью!
Этот рецепт долгое время был мне палочкой-выручалочкой...

1 пакетик сухих дрожжей (11 гр)
1 ч. л. соли
2 ст. л. сахара
1 яйцо
250 мл теплого молока
6 ст. л. растительного масла
муки примерно 500 гр
Включаем духовку на 180 С и идем замешивать тесто.
Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА И БЕЗ ВЫПЕЧКИ/пироги,пирожки,коврижки,рулеты,кексы
ИЗБРАННОЕ МОЁ/люблю готовить

Метки:  

Яблочная шарлотка

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Masha_Luhtan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочная шарлотка

Воздушная яблочная шарлотка!

4168063_IMG_3740 (700x466, 368Kb)

Порадуйте своих домашних))) рецепт
Рубрики:  ВЫПЕЧКА И БЕЗ ВЫПЕЧКИ/пироги,пирожки,коврижки,рулеты,кексы
ВЫПЕЧКА И БЕЗ ВЫПЕЧКИ/фрукты в тесте,запекаем фрукты

Метки:  

Как я делаю глазки для мягких игрушек

Суббота, 20 Июля 2013 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я делаю глазки для мягких игрушек

Хочу поделиться с вами своей придумкой, а именно, рассказать как я делала глазки своим слоникам.

Дело в том, что я не умею рисовать, поэтому вариант с рисованными глазками даже не рассматривался. Вышивать глазки - тоже не мой профиль, вот я и решила обратится к любимому фетру и попробовать сделать глазки с его помощью.

Для того, чтобы придать глазкам объём, я нашла в своих запасах простенькие пластмассовые пуговицы (главное, чтобы не на ножке и размер соответствовал желаемому).

глазки для мягких игрушек 01 (700x502, 360Kb)

Читать далее

Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 18 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Часть 19 - Гламурная ёлочка из трикотажа
Часть 20 - Как я делаю глазки для мягких игрушек
Часть 21 - Как я распечатываю на салфетках на принтере
Часть 22 - Цветочно-конфетная композиция на бутылке
...
Часть 36 - Коробка для ёлочных игрушек в стиле пэчворк без иголки
Часть 37 - Пирожные из фетра
Часть 38 - Зайка - любительница букашек

Серия сообщений "МК заготовок текстильных кукол,мягких игрушек":
Часть 1 - МК кукольный нос
Часть 2 - Руки для куклы из пластиковой вилки
...
Часть 17 - Вязаное платье для мишки- девочки
Часть 18 - Колготки для куклы. МК.
Часть 19 - Как я делаю глазки для мягких игрушек
Часть 20 - Причёска с плетением на длинные волосы
Часть 21 - Глазки из эпоксидки
...
Часть 44 - Текстильная кукла Лиза. Мастер класс, схема.
Часть 45 - МК по созданию волос для кукол
Часть 46 - Глазки с ресничками для вязанных игрушек.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ РАЗНОЕ/мягкие игрушки
КУКЛЫ

Метки:  

Целебный раствор аспирина (шпоры,варикоз,остеохондроз)

Суббота, 20 Июля 2013 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебный раствор аспирина (шпоры,варикоз,остеохондроз)

 

Целебный раствор аспирина
(лечит шпоры,варикоз,остеохондроз)

10 таблеток аспирина растереть в порошок, залить 250 г водки. Настаивать 1-2 суток. Получится взвесь, таблетки не полностью растворятся. Марлевую повязку смочить в растворе и в виде примочек прикладывать к пяткам, затем обернуть полиэтиленом, чтобы раствор не высох, сверху надеть носок, оставить на всю ночь. Утром все снять, сполоснуть ноги водой, насухо вытереть и смазать кремом для ног. Процедуру делать каждый вечер.

После первой же процедуры начала забывать о своих шпорах, а через 10 дней стопы и пятки безболезненно очистились от огрубевшей и уплотненной кожи. Ее, кстати, можно снять мочалкой или щеткой для чистки стоп, а затем смазать жирным кремом.

Если имеются трещины и натоптыши, то такая процедура тоже будет полезной. Мне 57 лет, а стопы у меня, как у 20-летней.

Этим же раствором можно натереть больное место при варикозе, боль тоже стихает. Можно натирать больные места при остеохондрозе, там, где происходит отложение солей. После массажа полезно будет сделать этим раствором растирание.
 

 

 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/народные рецепты
ИЗБРАННОЕ МОЁ/важная информация

Метки:  

Мотивы ирландского кружева. Подборка 16

Четверг, 18 Июля 2013 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы ирландского кружева. Подборка 16

Экзотическое вязания крючком

Цветы с завернутыми лепестками

 

Книга по вязанию очень красивых мотивов 

Нажми на картинку

 

*АЛИСА*рукава для свадебного платья (ИК-молочный)

 

*АЛИСА* вставка для платья(ИК-лен)

 

Узоры ирландского вязания

 

В копилку: три каймы крючком (ирландское кружево)

 

КРАСОТА В КОПИЛКУ - ИРЛАНДСКИЕ АНАНАСИКИ

 

лоза

 

УЗОРЫ, СХЕМЫ... и цветов тоже... великое множество... красиво...

 

Цветы крючком от "Марк и Мари"

Мотивы ирландского кружева. Подборка 15

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post281893207/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ РАЗНОЕ/ирландское,брюггское,румынское кружево

Метки:  

Хранение озимого чеснока до весны.

Четверг, 18 Июля 2013 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Снегурочка_Людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хранение озимого чеснока до весны

Как сохранить озимый чеснок до весны.

Всем доброго здоровья.
Хочу поделиться своим опытом по хранению озимого
чеснока. Что только не перепробовала, то высохнет, то гнить начинает.
Однажды перебирала старинные рецепты из журналов « Крестьянка» и
« Работница» и прочитала рецепты наших бабушек.
Вот этим рецептом по хранению чеснока хочу с вами поделиться. Оказывается всё гениальное просто.
Когда выбираем чеснок из земли, подвешиваю его на даче для просушки, обрезаю и листья и корни. Затем беру эмалированную кастрюлю и начинаю закладывать чеснок слоями. Каждый слой пересыпаю обычной пшеничной мукой. Последний верхний слой хорошо присыпаю мукой. Кастрюлю закрываю крышкой и ставлю на шкаф на кухне, где сухо. Чеснок хранится до весны, как будто вчера сняли с грядки. Если кому- то мой опыт пригодится, буду только рада. Теперь много лет я не имею никаких проблем по хранению чеснока. Фотографию прилагаю, так выглядит мой чеснок весной после хранения.
DSCN0128 (481x700, 131Kb)

Серия сообщений "советы по кухне,кулинарные хитрости":
Часть 1 - Сколько граммов воды, крупы, сахара или соли вмещается в чайной или столовой ложке
Часть 2 - 10 продуктов, полезных для сердца и сосудов
...
Часть 13 - Секреты, которые хозяйки собирают годами!
Часть 14 - КАК СПАСТИ ПЕРЕСОЛЕННЫЙ СУП?
Часть 15 - Хранение озимого чеснока до весны.
Часть 16 - Очень точные и нужные кулинарные хитрости
Часть 17 - Лучший способ варки моркови
Часть 18 - В копилку полезностей о еде

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/заготовки на зиму
ИЗБРАННОЕ МОЁ/важная информация
ИНТЕРЕСНО,ПОЛЕЗНО,ПРИГОДИТСЯ/1000 советов

Метки:  

Крем от морщин

Четверг, 18 Июля 2013 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем от морщин

getImage (26) (604x400, 34Kb)
Крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу.
Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА , КОСМЕТИКА И СОВЕТЫ

Метки:  

Сбросьте 2 кг с помощью семи простых советов

Четверг, 18 Июля 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Pinik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сбросьте 2 кг с помощью семи простых советов

Сбросьте 2 кг с помощью семи простых советов

Вашему вниманию прямо сейчас подсказки и уловки, которые стоит попробовать, чтобы уже сегодня начать терять вес и обнаружить в результате, что ваши весы стали показывать на 2 кг меньше! Нет ничего невозможного! Не верите? Тогда проверьте!

Читать далее...
Рубрики:  ИЗБРАННОЕ МОЁ/важная информация
ЗДОРОВЬЕ/стройнеем

Метки:  

Блестящие красивые волосы - это легко и просто...

Четверг, 18 Июля 2013 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блестящие красивые волосы - это легко и просто...

Хотите иметь красивые блестящие волосы? Тогда эти простые советы для вас!

1374082153_1 (400x323, 26Kb)1. Один раз в неделю используйте кондиционеры для волос. Не забывайте их оставлять на несколько минут, не смывайте их сразу же. Использование кондиционеров очень важно, т.к. они помогают вашим волосам сохранять свою сочность. Выберите один день в неделе, который вы посвятите уходу за волосами.
2. Используйте природную технику очищения. Если у вас осветлённые волосы, после каждого мытья прополаскивайте свои волосы водой с лимонным соком, а если у вас тёмные окрашенные волосы, то тогда в воду можно добавить коричневого яблочного уксуса.
3. Используйте маски, приготовленные в домашних условиях. К примеру, возьмите 8 клубничек и 1 столовую ложку майонеза. Тщательно перемешайте. Полученную кашицу нанесите на влажную кожу головы. Сверху оденьте шапочку и обверните волосы полотенцем. Посидите так 10 минут.
4. Подстригитесь. Иногда, самым лучшим способом выступает стрижка. Особенно это касается осени и зимы, когда организму не хватает витаминов, а уж тем более их не будет хватать вашим волосам, а из-за этого они будут выглядеть тусклыми.
5. Используйте только проверенные шампуни. Оставьте эксперименты на потом.

Рубрики:  ИЗБРАННОЕ МОЁ/важная информация
КРАСОТА , КОСМЕТИКА И СОВЕТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Где скачать электронные книги, и аудиокниги

Четверг, 18 Июля 2013 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где скачать электронные книги, и аудиокниги

Где скачать электронные книги, и аудиокниги.
http://zvukobook.ru/ - первый аудиокнижный. Совершенно бесплатный. Можно подписаться на рассылку и получать новинки с аннотациями.
http://abuki.info/ - один из крупнейших сайтов подобного рода.
Наhttp://abuki.df.ru/forum/ - форум любителей аудиокниг (можно самому научиться записывать книги)
http://lib.aldebaran.ru/ - крупнейший и один из самых известных ресурсов такого рода
http://audiobook-32kbps.nnm.ru/ - книги под девизом «Аудиокниги в битрэйте 32. Меньший размер, достойное качество»
http://audioknigi-darom.ru/ - не очень крупный ресурс, здесь же можно скачать программы для прослушивания
www.ayguo.com – сайт классической русской литературы
http://ayguokhuru.ru/ - сайт появился недавно, выбор не очень: есть Достоевский, Ильф и Петров, Зюскинд, Легкий способ бросить курить - Аллена Карра
audiotheater.indeep.ru/ – треки аудиоспектаклей по Бродскому, Стругацким и даже Мураками
http://www.gorodfm.ru/skazki - обалденный проект лучших екатеринбургских актеров, которые начитывают популярные сказки. Проект называется «Старые сказки о главном» (сейчас там 130 сказок)
http://www.gramota.ru/radiosafonova.html - аудиословарь русского языка,русская классическая литература он-лайн
www.skazochki.narod.ru/sound/menu.html - много сказок. Нужен проигрыватель Real Audio. Скачать его можно тут же, на сайте
http://soundbook.ru/download/ - сайт студии «Звуковая книга». Тут можно послушать книги и радиопостановки знаменитых произведений, сказки, притчи и даже анекдоты
www.zipsites.ru/?n=14/1/ - довольно академический подбор книг – преимущественно лекции по филологии, истории и даже НЛП
http://1001skazka.com/abook1.html – самый широкий ассортимент. Есть предупреждение: можно скачать, но потом обязаны приобрести легальную копию, а закачанное стереть с жесткого диска. Далее - сайты писателей, книги на иностранных языках и православные беседы
http://prochtu.ru - тут много всякого
http://bibe.ru/ - тут в основном классика и немного современных авторов с их разрешения, и все законно.
http://www.mirknig.com/ для скачивания нужна только регистрация на сайте... здесь не только книги, но и журналы по технике, рукоделию...
http://www.lib-detective.info/ В библиотеке детективов выложены книги как отечественных, так и зарубежных авторов; как известных мастеров жанра, так и малоизвестных писателей-детективщиков..
http://www.2lib.ru/ - Библиотека содержит более 15 тысяч книг как русских так и зарубежных писателей
http://f-lib.narod.ru/ Библиотека фантастики и фэнтази
http://reeed.ru/lib/-моя любимая библиотека Глобус
http://kuchaknig.ru/index.php- очень много книг различных жанров
http://www.etextlib.ru/ -большая электронная библиотека
http://yarasvet.ru/-Аудиокниги на YaRaSvet.ru для самостоятельного духовного развития
http://www.litvik.ru/index.php -Онлайн библиотека LitVik.ru ,большой выбор книг всех жанров
http://www.gumer.info/ -Библиотека Гумер - апокрифы
http://www.audiozvuk.com/-Аудиокниги онлайн 
Слушать книги на сайте audiozvuk.com, более 1000 часов прослушивания книг, разные жанры и все это - бесплатно!
http://audioslovo.com.ua/index.php-Детективы,триллеры, боевики.Детская литература.Зарубежная литература. Историческая книга.Фантастика, фэнтези, ужасы, мистика. Бизнес Современная проза. Аудиоспектакли. Классика

Дополнение от неть

http://asbook.ru/abooks/-Аудиокниги и фильмы онлайн
http://www.ruaudioknigi.ru/-большое количество аудиокниг по любым жанрам. Всё это можно скачать бесплатно и без регистрации. Некоторые аудиокниги можно слушать в режиме онлайн"

"А здесь можно скачать книги и аудиокниги:"
http://galaxybook.ru/audiobook/
http://voicebook.ru/
http://www.kodges.ru/audio/audhud/
http://www.staroeradio.ru/collection
http://infobooka.ru/
Взяла здесь

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ



Серия сообщений "Книги":

Часть 1 - Слушать аудио-книги
Часть 2 - Где скачать электронные книги, и аудиокниги
Часть 3 - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ ДЛЯ ОТДЫХА


Серия сообщений " библиотека,автобиографии писателей":
Часть 1 - 45 малоизвестных фактов об известных писателях
Часть 2 - 100 лучших энциклопедий и словарей интернета.
...
Часть 15 - Здесь не соскучишься.....смотри
Часть 16 - книги
Часть 17 - Где скачать электронные книги, и аудиокниги
Часть 18 - Коллекция аудиокниг. Выпуск № 7
Часть 19 - 10 ОТЛИЧНЫХ КНИГ, ОБЪЕМОМ ДО 300 СТРАНИЦ, КОТОРЫЕ ЧИТАЮТСЯ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ
...
Часть 29 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТРАВЯНЫХ ЧАЕВ
Часть 30 - ОТЛИЧНАЯ КНИГА ПО ЛЕЧЕБНОМУ МАССАЖУ. РЕКОМЕНДУЮ!
Часть 31 - СТЕПАНОВА ТАТЬЯНА "ИМЕЮЩИЙ УШИ, ДА УСЛЫШИТ"

Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ И РУКОДЕЛИЯ/полезные рукодельные сайты,ссылки
ЖУРНАЛЫ И КНИГИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Шарлотка с яблоками

Четверг, 18 Июля 2013 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарлотка с яблоками

 
 
 
Вчера к чаю испекла мою любимую шарлотку. Она мне никогда не надоест, потому что очень её люблю!
 

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА И БЕЗ ВЫПЕЧКИ/пироги,пирожки,коврижки,рулеты,кексы
ИЗБРАННОЕ МОЁ/люблю готовить

Метки:  

Димексид

Четверг, 18 Июля 2013 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что лечит Димексид

1 (250x260, 12Kb)

Когда - то давно, будучи приближенным к области медицины, я встретил это удивительное лекарство, которое в дальнейшем мне много раз помогало!
 

Этот препарат называется Димексид

Немного встречал таких лекарств, которые в действительности оказывались лекарствами с большой буквы!

 Но это не раз проверялось практикой, поэтому знаю, что говорю!

Кстати, когда готовил этот материал, то обратил внимание, что он вроде как растворяет тромбы!!!

Еще один плюс этому лекарству!

Читать далее

_______________________

logo (1) (159x83, 7Kb)      Мануальная терапия позвоночника и акупунктура являются чуть ли не основными методиками, которые позволяют эффективно помогать пациентам. Чтобы мануальная терапия позвоночника оказалась эффективной, нужно принять не один ее сеанс у хорошего мануального терапевта. Если у вас не все в порядке с позвоночником, найдите время записаться на сеанс к опытным врачам American Clinic.

____________________________________

Серия сообщений "медицина":
Часть 1 - Современный медицинский справочник HealthIs.ru
Часть 2 - Что такое ЗОБ (щитовидная железа)?
...
Часть 9 - О чем говорят анализы
Часть 10 - Это должна знать каждая мама. От профессора иммунологии: что такое вакцины и как защитить детей от вакцинаторов.
Часть 11 - Димексид
Часть 12 - Лечение для гипертоника
Часть 13 - Простые и эффективные рецепты из аптеки
...
Часть 38 - Забудьте о насморке на несколько лет! Цена вопроса – минимальная!
Часть 39 - Коронавирус и лёгкие: важнейший факт! Эксклюзив.
Часть 40 - ДОМАШНИЙ АНТИБИОТИК! В 10 РАЗ СИЛЬНЕЕ ПЕНИЦИЛЛИНА

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/зрение,суставы,сердце

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Платья и туники с вязаным лифом

Четверг, 18 Июля 2013 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения СЧАСТЛИВАЯ_МАМА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья и туники с вязаным лифом

 

Платья и туники с вязаным лифом


Платья и 

туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом
замечательные туники с вязаными лифами вяжут на Осинке тут


Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

Платья и туники с вязаным лифом

 

Серия сообщений "комбинируем(ткань и вязание,и т.п.)":
Часть 1 - ИДЕИ КОМБИНИРОВАНИЯ
Часть 2 - Новый модный тренд - вязанные элементы летних платьев.
...
Часть 13 - Лиф
Часть 14 - Платья и туники с вязаным лифом
Часть 15 - Платья и туники с вязаным лифом
Часть 16 - ПОТРЯСАЮЩИЕ МОДЕЛИ ЮЛИИ БЕЗМЕНОВОЙ
Часть 17 - Обновление топа
...
Часть 24 - Комбинирование ткани и вязания.
Часть 25 - Комбинирование трикотажных маек и ручного кружева
Часть 26 - комбинируем ткань и вязание

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/платья,сарафаны
ВЯЗАНИЕ РАЗНОЕ

Метки:  

Развлекаемся с 3Д в фотошопе

Четверг, 18 Июля 2013 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ИНТЕРЕСНО,ПОЛЕЗНО,ПРИГОДИТСЯ

Метки:  

Поиск сообщений в polyaninka
Страницы: 233 ... 138 137 [136] 135 134 ..
.. 1 Календарь