-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в poly19

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3867


Колокольчики

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 17:44 + в цитатник
Цитата сообщения Таша92 Колокольчики

 

 

 

1. Набираем 1 зеленую бисерину на проволоку. Оба конца проволоки протягиваем через 1 стеклярус в одном направлении.
2. На один конец проволоки набираем 1 стеклярус и 1 бисерину. Протягиваем конец проволоки через стеклярус в обратном направлении. То же самое делаем и со вторым концом проволоки. Оба конца проволоки пропускаем через зеленую бисерину в одно направлении.
3. Повторяем "пункт 2" необходимое количество раз, добавляя перед стеклярусом 0, 1 или 2 бисерины, как показано на схеме.
4. Плетем еще 2 еловые ветки и содединяем все 3 веточки вместе.

Колокольчики плетуться в технике полотно/плотное плетение/ручное ткачество.

 

 

1-й ряд. Набираем на леску 32 красные бисерны. Делаем кольцо, заязывая узелки, короткий конец прячем.
2-й ряд. Плетется из 30-ти золотых и 2-х красных бисерин без добавленй и убавлений в технике полотно/плотное плетение/ручное ткачество http://biser.info/node/47855.
3-й ряд. Состоит уже из 24 бисерин. Смотрим схему: проплетаем две бисерины, захватываем по одной бисерине предыдущего ряда, а третью бисерину - захватывая 2 бисерины предыдущего ряда. Этот момент отмечен на схеме пустой клеточкой. Таким образом, 4 бисерины предыдущего ряда дают 3 бисерины последующего.
Последний 9-й ряд состоит из 5-ти бисерин.
Плетем "макушку" колокольчика параллельным плетением в 4 ряда по одной бисерине.
Прикрепляем колокольчики к веткам при помози проволоки от веточек.
Бантик плетем на проволоке от веток: петельки состоят из 30-40 бисеринок, хвостики - из 15-20 бисеринок.

 

Серия сообщений "бисер":
Часть 1 - Бархат и бисер
Часть 2 - Зверьки из бисера
...
Часть 8 - бисерное ожерелье
Часть 9 - Бисерный дракошка
Часть 10 - Колокольчики
Часть 11 - Новогодние идеи из бисера
Часть 12 - Украшение с кабошоном.
...
Часть 40 - Подушки украшенные бисером
Часть 41 - Мозаика с глазами от Бетси Юнгквист
Часть 42 - для начинающих делать бижутерию

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку