Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Смотрите и читайте также: Завязывание платковКак красиво завязать шарф? Как красиво носить шарфы? Как повязывать шарфы?
Какие существуют способы завязывания шарфов?
120 способов и вариантов завязывания шарфа!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Девочки, мне кажется, что этот вариант ручек может подойти ко многим сумкам, поэтому решила Вам о нем напомнить.

http://darievna.ru/page/kak-svjazat-vitye-ruchki-dlja-sumki
На следующей картинке - подробные разъяснения к видеоролику.

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/01/e0bd5f4f71f9.jpg
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Обычно под лестницами на второй этаж пустующее место очень быстро заполняется вещами, которые некуда деть, но выбросить жалко. И это свободное местечко превращается в неаккуратную кладовку, которая больше похожа на свалку забытых вещей.
|
Без заголовка |
Со стороны ванная комната выглядит пустовато, куда же подевались все шампуни и средства для волос? Прикольный экран для ванной служит одновременно и красивой ширмой, закрывающей пространство под ней и шкафчиком для различных банных средств. Вот же она, мечта "хрущевок" и других маленьких квартир. Впринципе, имея руки откуда надо, можно и самому сделать.

Серия сообщений "строительство":
Часть 1 - и снова строители
Часть 2 - как забить гвоздь в каменную стену.
Часть 3 - Необычный экран для ванной
|
Без заголовка |

Эти обрезки инсталляционных пластиковых труб я честно прибрала к рукам на стройке. Собираюсь сделать штук 8-10 кашпо различной высоты и с разнообразным орнаментом мозаики на них, вставить внутрь каждой трубы цветок в горшке и хаотично скомпоновать в уголке сада.
Идея основы из пластиковой трубы для мозаичного кашпо уже была использована мной и описана в статье о мозаике по схеме вышивки крестом.
Так как кашпо получатся невысокие и, к тому же, будут заслонять друг друга, то не имеет смысла создавать слишком сложные узоры.
В этой статье я расскажу о создании четырёх кашпо разного стиля из обрезков пластиковых труб.

Первая труба называется романтично - Капли росы.
Название родилось в процессе работы, из использованных для создания мозаики на кашпо стеклянных "капелек" и плитки песочного цвета.


Вторая труба получила после переделки от меня название Сокровища красного моря.
Использованы: камушки, ракушки, галька, осколки и прочий "мусор" найденный на берегу моря, а также черепки двухтысячелетней давности, собранные на раскопках древнеримского города.
На фотографии Вы видите это кашпо с трёх разных сторон.

Третья труба получилась в сиреневых тонах благодаря декоративным стеклянным вставкам в мозаике.
Ей очень "идёт" розовый цикламен, поэтому и называться она будет просто - Цикламен.


Следующая труба - Римский узор.
Мозаика набрана из толстого (полового) кафеля, нарезанного на квадратики 2x2 см.
Высота всех обрезков пластиковых труб от 40 до 50 см, диаметр 16 см.
В будущем предполагается создание ещё нескольких труб - кашпо, а пока что я желаю удачи Вам.
Оригинал этого мастер-класса Вы можете прочитать на сайте его автора.
| Автор статьи: Дина Фрид |
|
Без заголовка |
>id="BLOGGER_PHOTO_ID_5446239724108092354" border="0" />
- свеча оранжевая большая (вместо нее использовала среднюю оранжевую+среднюю желтую+ немного красной, чтобы в сумме получить нужный оттенок);
- свеча белая (можно кусочек);
- картон (желательно лощеный с одной стороны или всех остальных ));
- ножницы;
- циркуль;
- скотч двусторонний или клей;
- кухонная плита (или еще что-то, с помощью чего можно разогреть кастрюльку с водой);
- кастрюлька с водой;
- апельсин большой и красивый :) ;
- нож;
- половник (в котором плавить воск/парафин) - его можно заменить какой-нибудь другой ёмкостью, которую нужно будет держать плоскогубцами или варежкой...или через тряпочку.




Теперь на левую сторону каждого "уголка" (или на правую - главное, чтоб для всех уголков на одинаковую) наклейте двусторонний скотч и обрежьте по форме:
Поочередно склейте все уголки в такую штуковину:
Если Вы все правильно сделали, то формочка будет сидеть плотненько.
Когда немного схватится, но будет еще теплым и податливым, нарисуйте, выдавливая, а не выцарапывая, структуру.

|
Без заголовка |
Вышитая брошь |
|
Очень подробный и доступный мастер-класс по изготовлению вышитой броши от Натальи Коротковой, работы который можно увидеть в галерее Фассетты, а также полная коллекция украшений Наташи на "Ярмарке мастеров".
Итак, решилась приступить к своему первому виртуальному мастер-классу ( тем более фотки готовые есть).Сделан он на примере броши "Кокетка" с серафинитом.
Нам необходимо приготовить: Приступаем, разводим клей ( у меня двухкомпонентный, быстросохнущий с мертвой хваткой+прозрачный) 1:1, приклеиваем кабошон к ткани
Начинаем первый ряд вышивки,(берем бисер покрупнее), пришиваем две бисерины швом "вперед иглой"
Проходим еще раз через эти бисерины и добавлем еще 2
У нас получилось пришитых 4 бисерины, теперь проходим через 3 последние и добавляем еще 2
Опять проходим через 3 последние и добавляем 2 бисерины, так шить до конца ряда
У нас получился кабошон в колечке, чтобы это клечко ровно и красиво лежало, проходим по всем бисеринам несколько кругов нитью, как бы скрепляя.
Приступаем к следующему ряду, берем бисер поменьше и начинаем пришивать его точно так, как мы это делали в первом ряду (сначало 2 бисерины +2, взвращаемся, проходим через 3 последнии добавляем 2 и так до конца ряда), единственно хочу заметить, что второй ряд вышивается внутри нашего первого бисерного кольца и является закрепляющим кабошон.(не забудьте, пройти несколько раз по кругу нитью)
Третий ряд вышивается точно так же как и первые два, расположен он у нас по внешнему краю нашего первого бисерного кольца
Закончив вышивать третье кольцо, обрезаем по кругу всю лишнюю ткань(будьте внимательны, старайтесь не разрезать с изнанки стежки, иначе придется все переделывать!!!)
Теперь берем крандаш кожу и картон, обводим нашу вышитую заготовку на коже(с изнанки) и картоне, вырезаем, получилось два овала(кожу пока откладываем в сторону), а на картоне отступаем 5мм от края по диаметру, обрезаем(получается диаметр картона меньше диаметра вышитой заготовки), строго по центру приклеиваем к нему булавку
Даем высохнуть, теперь размечаем расположение булавки на коже и вырезаем отверстия. Приклеиваем картон к вышивке.
Как только подсох клей, надеваем нашу кожанную заготовку на булавку и приклеиваем
Теперь нам надо бисером скрепить края кожи и основы. В этом случае мы пользуемся швом кирпичный стежок. Закрепили нить, набрали 2 бисерины(игла входит со стороны кожи, выходит с бисерной стороны), проводим иглу во вторую бисерину снизу в верх, набираем еще одну и опять входим со стороны кожаной заготовки, так продолжать до конца ряда
Вот что у нас получилось
Можно оставить и так, но я предпочитаю декорировать.
Оставим так?
Думаю, вам тоже будет интересно продолжить. Теперь мы будем добавлять 5 бисеринок по приципу предыдущего ряда.
И вот что у нас получилось
Надеюсь мастер-класс оказался понятным, если будут затруднения пишите, разберем! |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Этот чудесный мастер-класс с литовского портала Аuksarankes. Очаровательная корзина, будто сплетенная из лоз, пригодится всегда в хозяйстве, да и как элемент интерьера вполне отличный. Прошу всех заинтересованный следовать далее))...
Нам понадобится:
1. газеты
2. линейка
3. карандаш
4. ножницы или канцелярский нож
5. коробка, которую будем декорировать
6. плотный картон по размеру днища коробки
7. клей (ПВА)
8. кисти
|
Без заголовка |











|
Без заголовка |
Только что достала из машины белье, на котором испытывала данный рецепт.
Все мягенькое и благоухающее....
|
Без заголовка |

Порылась в инете, нашла более-менее подходящие для меня идеи, и вперед, за работу!!!
Девочки, для тех, кого заинтересует подобная вещица, я решила выложить МК!

Итак, начнем!!!
Для начала нам нужна коробка нужного размера (для каждого, я думаю, размер будет разный, т. к. вкусы и потребности у всех разные!)
Я обклеила коробку обычной бумагой, чтобы скрыть все грязные и жирные места:

Теперь нам надо подготовить обрезки газетной бумаги для того, чтобы потом крутить из них трубочки (я делала таким размером: 9см на 27-30, но когда уже делала крышку, до меня дошло, что чем длиннее обрезок, тем длиннее будет сама трубочка, и соответственно - меньше возни):

Потом надо накрутить много газетных трубочек (обратите внимание на фото, как я держу бумагу - это для того, чтобы трубочка была белой, а весь текст газеты был скрыт). Трубочки должны получиться такими - с одной стороны узки конец, с другой - пошире):

Вот я накрутила трубочек:

А теперь, раскатываем трубочки скалкой, чтобы они были плоскими (иногда можно руками сплющивать каждую трубочку (особенно, если трубочки длинные)):

Теперь прикрепляем полоски из трубочек ко дну нашей коробки (я клеила скотчем):

А потом начинаем плести (самые тяжелые - первые 2-3 ряда, потом плетется уже по накатанной). Вяжем так - одну трубочку вставляем в другую. Можно их сажать на клей, но я этого не делала, а просто удерживала место скрепления, когда плела):

Вот что получилось:

Концы трубочек загибаем внутрь коробки и приклеиваем:

После всего этого, я покрасила коробку обычной гуашью, и затем покрыла лаком.
Теперь надо сделать внутренности коробки. Я использовала атлас. Сделала чехол, пришила к нему кармашки (одной полосой) и закрепила на коробке (гвоздиками).
Когда дело дошло до последней стороны коробки, я сначала в ткань просунула гвоздики, а потом прикрепляла гвоздики к коробке:

Вот что получилось:

Крышку делала так: взяла панель (можно использовать картонку), обвязала ее такими же трубочками, как коробку, по краю пустила косичку, и покрасила гуашью и лаком:

Теперь сундучок в деле:

Ну, вот и все!
Надеюсь, я доступно все расписала! 
|
Без заголовка |
Обычно идея сделать резинку для волос своими руками приходит в голову тем, у кого слишком густые и/или тяжелые волосы, и имеющиеся в продаже экземпляры держат прическу буквально минут 20, не больше. Для себя я эту проблему решила еще в школе, когда из обычной резинки, применив знания макраме, стала делать себе резинки, которые не подводили и надежно удерживали косу или хвост на положенном им месте. Я вас научу, как сделать резинку для волос своими руками, даже если макраме для вас – это пустой звук. Сплести такую резиночку может каждый. Научите дочь плести такие резинки, и она с удовольствием станет плести красивые украшения для волос и гордиться этим умением перед подружками. Кстати, такая работа отлично развивает мелкую моторику, что пусть необязательно, но – приятно. На первом фото вы увидели, что можно сплести такие резиночки из цветной резинки – они красивы сами по себе.
Можно сплести резинку из простой, черной или белой, а потом ее обвязать или обшить (как это сделать, я расскажу в др. материале). И еще один вариант – дополнить резинку бантиком из ленточки. Но это все потом, а теперь плетем саму резинку.
Итак, нам понадобится:
2,5 м обычной резинки (я покупаю мотки по 10 м и плету сразу 4 резинки);
ножницы;
иголка с ниткой подходящего цвета;
булавки с ушком;
подушка или что-нибудь, к чему можно будет приколоть резинку в ходе работы (у меня это – мягкая спинка стула).
Шаг 1. Резинку складываем напополам и разрезаем. У нас получатся 2 резинки по 1,25 м.
Шаг 2. Складываем каждую резинку напополам, накладываем их одну на другую и прокалываем по центру булавкой, приколов резинки к подушке для работы (раньше я пользовалась обычными диванными подушками). Что в итоге должно у вас получиться, показано на фото ниже.
Шаг 3. Мысленно пронумеруйте резинки: 1-ая, 2-ая, 3-ая, 4-ая (по часовой стрелке). Теперь работаем так: 1-ую резинку кладем на вторую, вторую – на третью, третью – на четвертую. Кончик четвертой резинки продеваем в петельку, которую образовала первая резинка. Затем все резинки затягиваем (смотрите 2 фото ниже).
Обратите внимание: резинка не должна сминаться! Т.е. она должна быть затянута туго и аккуратно, но не должна мяться и изменять свою ленточную форму.
Шаг 4. Продолжаем плести: первую на вторую, вторую – на третью, третью – на четвертую, четвертую – в петлю первой, все, как в предыдущем шаге. А затем – снова и снова. Вы заметите, что ваша резинка для волос как будто закручивается в одну сторону. Так и должно быть.
Когда резинка закончится, вот что у вас получится:
Нюанс: если вы планируете сверху обшить резинку, лучше это сделать прямо сейчас – сшить «трубу» из полоски ткани и продеть в нее наш столбик сплетенной своими руками резинки для волос. Если обшивать не хотите, тогда приступаем к следующему шагу.
Шаг 5. Берем в руки иглу с ниткой и пришиваем наши торчащие хвостики так, чтобы резинка не распустилась. Когда «хвосты» хорошо закреплены, берем плетеный столбик за концы и, прижимая их друг другу, сшиваем их по периметру. Вот что у вас получится на выходе:
Резинка для волос своими руками – готова, и ее уже можно примерить.
Wisenteta специально для сайта МояЗая.ру
ИСТОЧНИК http://www.moyazaya.ru/
|
Без заголовка |
|