-

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в polol

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 486





Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки. Мастер-класс.

Чебуреки. Мастер-класс.

3282783_2dj5icm (450x50, 11Kb)

Автор chudoyudo

3282783_8829d0f7f679e00997e5889f0815080c (60x20, 0Kb)
Рубрики:  кухня

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 22:11 + в цитатник
Профитроли с мясным салатом

Профитроли с мясным салатом

Вода - 250гр
Маргарин - 1/2 пачки
Соль - 1/2 ч.л.
Мука - 180гр
Яйца - 4 шт.
НАЧИНКА:
Мясо отварное (у меня свинина)
Сыр твердый
Лук репчатый
В равных пропорциях
Укроп
Майонез ПРОФИТРОЛИ:
Налить воду в кастрюльку, довести до кипения, добавить маргарин и соль, проварить, помешивая, до растворения маргарина.
Быстро всыпать всю муку, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки.
Проварить 2 минуты, все также постоянно помешивая.
Снять с плиты, немного охладить, чтоб тесто оставалось теплым, но не горячим.
Вбить по одному яйца. Каждое нужно тщательно вмешивать в тесто.
Тесто должно получиться вязким, гладким и эластичным.
Противень застелить бумагой для выпечки.
Двумя чайными ложками выкладывать тесто "комочками" на расстоянии друг от друга примерно 4 см. У меня профитроли увеличились примерно в 5 раз.
Выпекать в разогретой до 180 гр духовке 35-40 мин. до золотистого цвета.
ДУХОВКУ ОТКРЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Иначе тесто опадет и ничего не получится.
В это время приготовить начинку:
Мясо мелко нарезать, сыр нарезать мелкими кубиками.
Лук (я брала маленькие луковки вытянутой формы, у них перышки тонкие и нежные) нарезать тонкими четвертинками колец (или мельче, если у вас крупный лук), залить кипятком, оставить на 20 мин. Как раз за это время лук останется хрустящим, а горечь из него уйдет. Откинуть на сито, охладить.
Укроп мелко порубить.
Все смешать, заправить майонезом. Посолить и поперчить по вкусу.
Готовые охлажденные профитроли аккуратно разрезать острым ножом сбоку не до конца, слегка раскрыть и поместить в них начинку. Соединить обе половинки.
Отличная закуска для праздничного стола готова. Особенно понравится мужчинам.
Начинка может быть любой на ваш вкус.
Автор:
mamavlada / Никулкина Ольга

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЛИВНОЕ "ОЛИВЬЕ"

ЗАЛИВНОЕ "ОЛИВЬЕ"

Итак,берем форму для желе или другую емкость, в которой будет готовиться салат. На донышко наливаем немного куриного бульона с разведенным в нем желатином.
И на него насыпаю первым слоем (немного) вареного картофеля

Сверху следующий слой, это вареное яйцо.

Затем слегка по кругу солю. Слегка, потому, что бульон у меня уже подсолен. И чуть наливаю бульона.

Теперь сверху майонез пополам со сметаной. Я никогда не использую в салатах один майонез. Всегда пополам со сметаной. Так нежнее, не так резко. Но это, конечно, на наш вкус.

Следующим слоем я выкладываю вареную морковь.

На морковь я выкладываю вареную курицу....

На курицу зеленый лук.

Снова все слегка солю и добавляю немного бульона. Бульон подливаю понемножку. Ведь готовлю не десерт "фрукты в желе", где они там плавают. Здесь желе нужно немного, только для сцепки нарезанных овощей между собой.

И снова сметана с майонезом.

Следующим слоем у меня идет репчатый лук. Это тоже на любителя.

А дальше слои повторяются. Курица, вареные яйца.

Снова все чуть солю и смазываю майонезом со сметаной

Теперь слой нарезанных огурчиков. Здесь смесь маринованных и свежих. Мне так кажется вкуснее. Свежие огурцы смягчают вкус маринованных и придают приятную свежесть.

Теперь очередь зеленого горошка. Снова солю слегка и добавляю бульон, что бы он только покрыл овощи.

Майонез со сметаной.

И последний слой картофельный. Доливаю бульон, что бы картофель был закрыт. Чуть притапливаю осторожненько ложкой сверху, что бы слегка уплотнить все слои.
Отправляю салат до утра в холодильник.

На следующий день извлекаем салат, как обычно извлекаем заливные, опустив форму на несколько секунд в горячую воду, прикрываем сервировочным блюдом и переворачиваем на него. Украшаем по своему усмотрению. Я "украсила", а затем украшения сверху смазала кисточкой оставшимся бульоном с желатином. Специально оставляла для этого немножко в чашке. И снова отправляем салат в холодильник до момента его подачи на стол.
Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Adar55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзина из газет

По данному МК для себя я сделала следующие выводы:

Лучше начать декорировать маленькие коробки - уходит не так много времени и сил.
Нужно "набить руку", чтобы трубочки получались плотными, одинаковой длины и толщины.
Клей ПВА размягчает газету, если с ним переборщить, и она легко рввется. Требуется предельная осторожность и терпение.
И еще: лучше брать черно-белую газету с минимальным количеством фотографий.

 (500x369, 152Kb)
Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сначала зацепило название: "Как сшить настоящую сумку". Посмотрела. Мдя! Такого подробного МК у меня еще не было. И оно того стоит!

 

Добро пожаловать всем!

В этой теме выкладываю мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани".
Итак - поехали!

Нам потребуется:
1. Джинсовая ткань - 80 см. (можно и полметра, но на длинные ручки тогда не хватит).
2. Подкладочная ткань - 50 см. (у меня вискозный атлас)
3. 1 разъемная молния 40 см. (для основного замка)
4. 2 молнии по 20 см. (для наружного и внутреннего карманов)
5. Вышивка "девочки-телефона" от Риолис 
6. Нитки - для джинсы и для подклада. Также можно толстые нитки для отстрочки.
7. Ножницы, мелок, иголки, сантиметровая лента, линейка и т.п.
весь МК здесь
 
 
 
 

Серия сообщений "Сумки, сумочки, сумульки)":
Часть 1 - Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком.
Часть 2 - Сумочки из бисера
...
Часть 72 - Простая сумочка. Элегантная, легкая в исполнении.
Часть 73 - Очень элегантная летняя сумочка крючком.
Часть 74 - Сначала зацепило название: "Как сшить настоящую сумку". Посмотрела. Мдя! Такого подробного МК у меня еще не было. И оно того стоит!
Часть 75 - Ох, как же я люблю покреативить))) А тут такие сумкиииии...Из молний!
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

разделка теста (hlebopechka.ru)

 
 
 
 
 
//i002.radikal.ru/0711/6c/48cec598583b.jpg
 
//i045.radikal.ru/0711/e8/931fc1d92245.jpg
 
//i045.radikal.ru/0711/e8/931fc1d92245.jpg
 
//i038.radikal.ru/0711/1e/2dfac50cd364.jpg
 
 
Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ellle_n [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочное ожерелье

как
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Helen_Mazurok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Башмак

МК от Вера С

Плетение: Продолжаем плести из газеты...Башмак

Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 21:50 + в цитатник
Башмак

МК от Вера С

Плетение: Продолжаем плести из газеты...Башмак

Читать далее...



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 17 Июня 2011 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaMoonlit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные браслеты

Автор: fakes_designer
Мастер-класс по изготовлению вязаных браслетов.

ЖМИ
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 17 Июня 2011 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с бантиками + ОПИСАНИЕ!

Эта шапочка вяжется супер легко! Идеальна для начинающих и для таких лентяек как я, которые кроме чулочного и платочного больше никаких узоров не знают.) "Велосипед" я, конечно, не изобрела и такая моделька с бантиками, наверняка, уже где-то существует. Но поскольку в инернете таких не встречала, составила небольшое описание. Буду рада, если кому-то пригодится!)))) Ну и самое главное это то, что моя любимая маленькая муза и модель осталась довольна , - шапка Полине Сергеевне пришлась по душе....))))

Еще фотки + ОпИсАнИе...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 15 Июня 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

рамки для фото и зеркал
 (640x631, 115Kb)
 (640x627, 93Kb)
Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Среда, 15 Июня 2011 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения bronze77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ой, рябина кудрявая"

Этапы работы "Рябина"

Многим понравилась рябина, поэтому предлагаю материал из проекта Ольги Рязановой "Дары осени".
1. Подбираем необходимого размера рамку, выпиливаем ДВП - это основа работы.
2. Эскиз.

Мастер-класс,  Лепка, : Этапы работы "Рябина" Тесто соленое . Фото 1
Мастер-класс
Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Суббота, 11 Июня 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные кабачковые "спагетти"


Вкус у этих маринованных кабачков приятный - острый, солоноватый.  

А вид очень оригинальный.

Кабачковая соломка хоть и тонюсенькая, но всё же не мягко-разваливающаяся, а твердовато-хрустящая.

 

185-1 (267x400, 16Kb)

Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Суббота, 11 Июня 2011 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательная идея со старым телефончиком!

Так вот, оказывается где место старому телефонному аппарату, а не в чулане? А ведь его можно покрасить и даже задекупажить. А у меня целых два! Ура!!!

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2011 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И не тратим деньги на ламинирование...

Желатиновая маска-шампунь

Не зависимо от того, кем вы являетесь – блондинкой или брюнеткой, обладательницей длинных волос или прически «под мальчика», раз вы читаете эту статью, можно с уверенностью сказать, что вы стремитесь к тому, чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми.

Но, не смотря на желание обеспечить волосы максимально полезными натуральными масками и шампунями, зачастую мы поддаемся рекламе и приобретаем постоянно сменяющие друг друга новинки, обещающие за короткий срок улучшить состояние волос, придать потрясающий блеск и удивительный объем. Очарованные шикарными волосами моделей, рекламирующих шампуни, и мы, в надежде приблизиться к такой красоте, покупаем для нормальных и здоровых (только может не настолько шелковистых и блестящих) волос шампуни для поврежденных и секущихся, от перхоти или же шампуни с бальзамами 2 в 1.

А этого делать нельзя, так как шампуни для сухих и безжизненных волос перенасыщены разнообразными увлажнителями, восстановителями структуры и прочими активными веществами, которые вполне способны принести вместо пользы существенный вред. А перхоть, которая, если верить рекламе, превратилась в главное вселенское зло, может быть обусловлена не только сухой кожей головы или же грибком, а вполне серьезными желудочно-кишечными заболеваниями. Поэтому желательно начинать борьбу с перхотью не с покупки шампуня, а с консультации с врачом – трихологом, или хотя бы терапевтом.

Ну, а от широко рекламируемых шампуней 2 в 1 специалисты и вовсе рекомендуют категорически отказаться, так как входящий в их состав силикон хоть и помогает экономить время и не использовать после мытья волос бальзам, но в то же время, обволакивая волосы воздухонепроницаемой пленкой, буквально душит их.

Поэтому становится совершенно очевидным, что к выбору шампуня следует относится очень серьезно и ответственно. Если вам повезло, и вы среди многообразия фирм и наименований смогли подобрать себе шампунь, с которым ваши волосы хорошо растут, имеют здоровый блеск и не выпадают – не экспериментируйте дальше и не поддавайтесь навязчивой рекламе. Ну, а если все попытки подобрать подходящий шампунь оканчиваются неудачей, можно отправиться на кухню и приготовить шампунь для вашего типа волос самостоятельно.

Желатиновая маска-шампунь подходит одинаково для всех типов волос, восстанавливая структуру волоса, придавая объем и блеск. А для тонких, ослабленных волос она просто идеальна. Используя такой шампунь регулярно, можно добиться в домашних условиях эффекта ламинирования волос – гладкие блестящие волосы, мягкие и шелковистые, без секущихся кончиков, с интенсивным здоровым блеском.

Весь секрет в использовании желатина, базовых и эфирных масел, активизирующих кровообращение в коже головы и ускоряющих рост волос.

Весь секрет в использовании желатина, базовых и эфирных масел, активизирующих кровообращение в коже головы и ускоряющих рост волос

Желатин от корня до кончика покрывает волос тончайшей питательной пленкой, насыщающей его протеином и восстанавливающей структуру. К тому же желатинявляется и естественным источником аминокислот и необходимых микроэлементов, которые способствуют формированию основного строительного материала волоса – белка кератина.

Для приготовления маски-шампуня с желатином сначала надо приготовить отвар трав (ромашка, крапива, лопух, хмель, клевер – на ваш выбор, все эти растения в больших количествах содержат фитогормоны, стимулирующие рост волос).            

Читать далее...
Рубрики:  красота

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Shvets [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

заливной пирог

У меня есть вкусный и лёгкий рецептик на случай внезапного прихода гостей! Пирог называется "ГОСТЬ НА ПОРОГЕ"




ТЕСТО:
-3яйца ,
-1стакан муки,
-0,5стакан сметаны и 0,5 майонеза,
-сода гашенная,соль.
Начинка:
-картофель 4-5шт
-2 рыбные консервы в масле сайры,горбуши или тунца,
-лук репчатый 1-2 шт.
соль, перец - по вкусу.
Форму(сковороду)смазать маслом.По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель,сверху кружочки лука и на лук консервы .Всё это залить тестом и отправить в духовку .
Быстро и просто. А самое главное-ОБЪЕДЕНЬЕ!!! :



1 2 3 4 5 6 7

 

Cuisine de Evguenie

Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада-Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯРМАРКА


 (481x699, 93Kb)
 (586x699, 82Kb)
 (560x699, 118Kb)
 (509x699, 110Kb)
 (506x698, 130Kb)
 (506x698, 126Kb)
 (506x698, 141Kb)
 (506x698, 137Kb)
 (462x640, 142Kb)
 (462x640, 99Kb)
 (462x640, 132Kb)
 (462x640, 98Kb)
 (338x193, 24Kb)
 (386x699, 53Kb)

 (495x640, 27Kb)
 (700x464, 131Kb)
 (608x661, 61Kb)
 (628x555, 58Kb)
 (506x600, 39Kb)
 (485x600, 55Kb)
 (500x522, 100Kb)
 (350x347, 73Kb)
 (628x699, 115Kb)

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Диетический йогуртовый торт"

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=591978&page=15

http://www.greenmama.ru/nid/2139422/



Состав
1 пачка готового желе
ягоды (малина, черника)
2 пачки желатина по 15 гр
2 пачки йогурта по 500 мл
шоколад, какао или "Несквик"




Приготовление

Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с черносливом

Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд.

Рецепты салатов.

салат с черносливом (594x505, 60Kb)

Источник: Рецепт салата с черносливом.



Ингредиенты:

Филе курицы - 2 шт.

Лук - 2 большие головки.

Маринад для лука:

5 ст. ложек сахара,

5 ст ложек соли,

5 ст. ложек уксуса.

Яйца - 5-6 шт.

Чернослив - 150 г.

 

Приговление:

Очень нежный салатик с черносливом!

Салат делается слоями, слои повторяются 2 раза и промазываются майонезом.

1 слой - филе курицы.

2 слой - маринованный лук (лук порезать мелко на квадратики; 5 ст. ложек сахара, 5 ст. ложек соли, 5 ст. ложек уксуса - все заливается водой так, чтобы вода покрывала лук примерно на 1,5-2 см; маринуется лук минут 40).

3 слой - натертое яйцо.

4 слой - чернослив порезать соломкой и выложить (не надо, чтобы чернослив покрывал всю поверхность салата - так, раскидайте его; у меня ушло примерно штучек 8 на первый слой и столько же на второй).

Украсить по желанию.

Приятного Аппетита!


 

Еще интересные кулинарные рецепты.  

Фото к рецепту: Слоеный кабачок Фото к рецепту: Пирог Фото к рецепту: Тортик
Слоеный кабачок Пирог "Зебра" Тортик "Медовик"
Фото к рецепту: Картофельная запеканка Фото к рецепту: Пышки-пончики Фото к рецепту: Салат
Картофельная запеканка Пышки-пончики Салат "Шапка Мономаха"

 

 

Рубрики:  это интересно


Поиск сообщений в polol
Страницы: 24 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь