-

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в polol

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 486





Без заголовка

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарталетки “Морские ракушки” от Светланы Гулиевой

 

4121583_53400_14580640x480 (640x444, 87Kb)
 
Тесто слоеное (без дрожжевое ) — 1 пач. 
Масло сливочное — 200 г 
Икра красная — 100 г 
Петрушка — 1 пуч. 
Желток яичный (для смазки теста) — 1 шт
 
далее
Рубрики:  кухня

Без заголовка

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Оливье с семгой и свежим огурцом (107 ккал/100 гр)

 

Ингредиенты:
— 300 г свежей слабосоленой семги,
— 5 картофелин,
— 3 яйца,
— 1 маринованный огурец,  
Читать далее...
Рубрики:  кухня

Без заголовка

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  штучки

Без заголовка

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт "Болтушки". Народные средства.

Рекомендую рецепт "Болтушки": такой самодельный тоник, делала одна знакомая косметолог, чтобы лицо протирать. Помогает от воспаленный, прыщи подсушиваются, краснота сходит, акне исчезают, а поры сужаются.
Ew1J0a9utiA (604x397, 34Kb)
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  красота

Без заголовка

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОМОЛОЖЕНИЕ ОРГАНИЗМА...

13188929644emcp7 (299x450, 33Kb)

Овсяный отвар с лимоном и медом можно с уверенностью отнести к чудодейственному эликсиру жизни.

Известно, что Катерин (французский врач) до 120 лет оставался энергичным и выглядел молодо.

Он всегда говорил о том, что его молодость помогает сохранить «эликсир жизни», который он употреблял в течение 2-х недель 3 раза в год.

Рецепт эликсира следующий:

Необходимо промыть 400 г овса, затем залить шестью литрами кипятка.

Жидкость следует варить до тех пор, пока уровень воды не снизится наполовину.

После варки необходимо через хлопчатобумажную ткань процедить отвар, после чего добавить 100 г меда.

Полученную смесь плотно накройте крышкой и доведите до кипения.

После остывания жидкость переливается в вымытую тару и отправляется в холодильник.

Такой отвар нужно принимать небольшими глотками по 100 г за  30 мин. до приема пищи.

Внимание!!!

Перед приемом в отвар необходимо добавить немножко лимонного сока.

Отвар из овса очень эффективно производит чистку организма, а также насытит организм питательными и ценными витаминами и веществами.

Немаловажен и тот факт, что овсяный отвар хорошо способствует омоложению и похудению человеческого организма.

Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 13:36 + в цитатник
И вот что получилось, мне понадобилось:


Перекись водорода

Сода пищевая

Соль крупная

Настойка прополиса

Зубной порошок

Зубная паста


Ну и начинаем колдовать!


Берем Зубную пасту обычную норму, выдавливаем не на щетку, а в бокал,

сверху сыплем полную хорошую горсть крупной соли (пробовала мелкой, во рту солено, но толку нет),

добавляем немного соды, т.к сода все таки действительно имеет такое свойство стирать эмаль, то я все таки решила количество ее сильно убавить, добавляю ее в этот состав совсем не много, маленькую щепотку.

Затем добавляю зубной порошок, сам по себе он чистит слабо, но вот в этом рецепте он очень хорошо помогает. Главное благодаря ему весь этот состав держится достаточно густым, а иначе растечется все!

Затем не жалея, добавляю перекись водорода, ну тут надо смотреть, что бы состав получился не сильно густым и не жидким.

Ну а сверху капаю несколько капель прополиса. Прополис, очень желательно добавить! Он очень полезен и для зубов и для любых ранок, и других болячек полости рта.


Все, волшебная паста для зубов готова! Все перемешиваем щеткой и начинаем чистить зубы!


После такой чистки, налет на зубах не появляется несколько дней, пропадает запах изо рта, во рту не образуются новые микробы и всякая другая бяка! Я не преувеличиваю, это действительно так!


Единственный минус по сравнению с рецептом Неумывакина, нет такого сильного блеска зубов… ну чем то приходится жертвовать, но и тем рецептом я все же иногда пользуюсь тоже, для того что бы поддержать блеск зубов, или если срочно надо кого нибудь поразить своей ослепительной улыбкой! Но это все таки реже делается, так что иногда можно и побороть лень и почистить зубы вручную, ваткой….

Без заголовка

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальное средство


Рецепт увидела на Ярушке.Фото взяла тоже оттуда.Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не меньше чем после обычного моющего средства.Но главное, что оно отмывает все. Даже известковый налет (просто подольше надо подержать).

Состав: детское мыло 1 кусок, сода 250 гр (половина пачки) и 2 стакана воды. Мыло натереть на терке, добавить сначала 1 стакан воды, взбить, добавить еще один стакан и в эту пену постепенно добавлять соду. еще немного взбить и все! Получается по консистенции паста.
Если знаете кто автор рецепта,скажите,поставлю ссылку.

© kummitus.ya.ru
Рубрики:  штучки

Без заголовка

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узелок на здоровье


2 (318x216, 10Kb)
Если болезнь, несмотря на все усилия врачей, не отпускает, попробуйте прибегнуть к старинному магическому методу «завязывания» недуга.

Ритуал проводится на убывающей Луне. Вам потребуется шнур из натурального волокна, лучше – некрашеный.

Держите шнур как можно ближе к тому участку тела, где гнездится болезнь, и начинайте завязывать узлы – один на другой, так, чтобы образовался один большой узел.
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ритуалы

Без заголовка

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвы-обереги на Пасху

3387964_pasxa (500x639, 628Kb)

Молитва – оберег

 

На Пасху вы можете прочитать оберег, который, подобно невидимому щиту, защитит вас от всех жизненных невзгод. Для этого встаньте рядом с храмом и считайте тех, кто будет выходить из ворот. Когда из ворот выйдет ровно сорок человек, перекреститесь и скажите:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Мать Мария Христа носила,

 Родила, крестила, кормила, поила,

 Молитвам учила, спасала, оберегала,

 А потом у Креста рыдала, слезы лила, причитала,

 Вместе со своим милым Сыном страдала.

 Иисус Христос в воскресенье воскрес,

 Отныне слава Его от земли до небес.

 Ныне он сам нас, своих рабов, опекает,

 Милостиво наши молитвы принимает.

 Господи, услышь меня, спаси меня, защити меня

 От всяких бед отныне и навеки.

 Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

 Ныне и присно и во веки веков.

 Аминь».

Очень сильный заговор от болезней.

Если взрослый человек или ребенок постоянно болеет, на Пасху попробуйте сделать так. В небольшую бутылочку налейте святой воды, принесенной в Пасху из церкви. Опустите в нее нательный крестик (освященный) того, кого хотите подлечить и прочитайте 3 раза заговор:

«В царствии небесном есть родник чудесный. Кто до воды дотронется, кто водой умоется, с того недуги смоются. Той воды я набрала, рабу Божьему (имя) отдала. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Крестик выньте, наденьте на владельца, а водой окропите трижды его лоб. Сбрызгивайте часто болеющего заговоренной водой по 3 раза в день на протяжении всей пасхальной недели. А бутылочку храните около любой иконы.

Заговор от ссор в семье.

Помогает наладить отношения в недружной семье. Для этого на третий день после Пасхи читают двенадцать раз подряд специальный заговор.

 «Господи, помоги, Господи, благослови светлой Пасхой,

 Чистыми днями, радостными слезами.

Читать далее...
Рубрики:  ритуалы

Без заголовка

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изменяем жизнь к лучшему в Чистый четверг 12.04.2012

1 (400x267, 22Kb)
Чистый четверг – особенный день – день, когда разом можно избавиться от множества проблем, собственных тараканов, страхов, от всего того, что мешает жить и изменить свою жизнь к лучшему легко и приятно.

Следуя советам наших предков, можно изменить к лучшему свою судьбу на следующий год. И этим обязательно нужно воспользоваться.

Все знают, что в чистый четверг нужно мыть и мыться, но мало кто знает, что именно мыть, как мыться и что еще полезного для своей жизни и судьбы можно сделать в этот великий день.

Для себя:

«Если хочешь весь год быть здоровой и счастливой, непременно, искупайся до восхода солнца.» — Попробуйте сами и вы убедитесь, что, действительно, в это утро вода обретает чудесные целебные свойства. Этой водой можно смыть все, грехи, все обиды, всю боль и нерешенные проблемы, накопившиеся за год. Да, встать до рассвета – дело не привычное и кто его знает, когда он – рассвет? Мы Вам подскажем! В Москве солнце 12 апреля, а чистый четверг в 2012 году приходится как раз на этот день, встает 6.32, соответственно, утренняя побудка в 6 – гарантирует Вам «помывку» до рассвета.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ритуалы

Без заголовка

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения katjona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.

Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.

от пародонтоза,
воспаления десен,
от черноты у корней зубов,
от зубного камня и
любого болезненного состояния во рту,
а также от плохого запаха изо рта
Нужно сделать простую пасту:

в 0,5 ч.л. питьевой соды
добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной)
и несколько капель лимона.
Паста готова!

Как применять:

Ваткой обмакиваем в пасту, и
натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой.
Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.
После такой чистки я чувствую себя королевой:

зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:
1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.
Но это невкусно!
Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!
Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», советую запомнить –

после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.

Материал взят здесь http://www.apteka-bom.info/2010/12/24/volshebnaya-zubnaya-pasta-recept/
Рубрики:  красота

Без заголовка

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения х_Люся_х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный берет с косами

4862867_96 (483x700, 227Kb)http://spicami.ru/archives/12960

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 23 Января 2013 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения olgapilkatkacheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавиться от нежелательных волосков навсегда. Метод А. Маранки.

80436571_2267223_imagescse (259x194, 9Kb)
Избавиться от нежелательных волосков навсегда. Метод А. Маранки.

Что потребуется: 1 луковица, 1 зубчик чеснока и ихтиоловая мазь (думаю, продается в аптеках)
Как делать :луковицу коптим над огнем до угольного состояния (пока не почернеет). Ихтиоловую мазь смешиваем с раздавленным чесноком и наносим тонким слоем на место, где требуется эпиляция. Поверх этого слоя мази с чесноком накладываем копченый лук.Сидим не двигаясь с полчаса.
Делать эту процедуру необходимо каждый день в 10-15 дней. По истечении этого срока вы увидите что нежелательные волоски исчезли (навсегда).

Без заголовка

Среда, 23 Января 2013 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синий йод при пародонтозе

 (89x162, 3Kb)
      Я давно применяю «синий йод» против воспаления дёсен. Случается, дёсны опухают или нарывают. Многие знают, какое это мучение.
     А лечусь я своими средствами. Сразу скажу — отвары трав хоть и помогают, но очень ненадолго.
А вот «синий йод» — просто палочка-выручалочка. Готовлю по рецепту.

Развожу в 50 мл тёплой воды ч. л. (с горкой) картофельного крахмала, можно добавить ч. л. сахарного песка. Потом медленно заливаю стаканом крутого кипятка, постоянно помешивая. Охлаждаю и добавляю ч. л. 5 %-го спиртового раствора йода. Получается кисель насыщенного синего цвета. Этот кисель развожу тёплой водой и полощу рот 2 раза в день. Воспаление проходит на второй день.

Газета «Ай, болит!»15 Июня 2009 г.

Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

повязка на голову Тутти-Фрутти

http://club.osinka.ru/topic-51614?&start=255
автор Lyubov_Yrinich
 (388x400, 26Kb)
основа повязки связана на схеме С:

b21650a8bae7 (474x640, 55 Kb)
Основу обвязала столбиками без накида, затем рюшей по схеме:
 (698x261, 24Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Wiktorika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беретик для Кнопочки (спицы).

Беретик для Кнопочки (спицы).





Пояснение по берету дает модератор подфорума на Осинке: Ток-РА
На ободке - итальянский набор с последующим переходом на резинку 1х1. После ободка - переход на патентный узор:
можно этот:


а можно так: кратно 3+2 кром., вяжут подготовительный ряд из 2 лиц., 1 изн; далее повторить узор три раза, т.е. - 18 рядов:
1р. - 1 п. снять с 1 накидом, 2 изн.,
2р. - 2лиц., снять петлю с 2-мя накидами;
3р.- снять петлю с 3-мя накидами, 2 изн.;
4р. - 2 лиц., снять петлю с 4-мя накидами;
5р. - связать лицевой петлю с 4-мя накидами, 2 изн.;
6р. - 2 лиц., 1 изн.,
7р. - повтор с 1-го ряда.
Далее переходим на узор "патентный зигзаг"



Только на шапочке, между поворотами наклона, у зигзага связаны пару рядов прямо патентом. Затем снова перейти на 1-й узор, затем - на пару см "полой" резинки (см. на фото донышка - ряды лицевые) и от неё перейти на резинку 1х1. Убавить, и самые последние ряды - лицевые - стянть.





Источник: club.osinka.ru



Серия сообщений "Шапочки теплые":

Часть 1 - Теплые вязаные шапочки малышам
Часть 2 - Шапочка с козырьком и ушками
...
Часть 17 - Шапка -ушанка МК
Часть 18 - Шапка Резинка с Помпошками
Часть 19 - Беретик для Кнопочки (спицы).
Часть 20 - Чудо шапочка!
Часть 21 - Шарфы,Шапочки,Варежки
...
Часть 31 - КотоШапочка, МК
Часть 32 - Берет крючком с рельефными столбиками
Часть 33 - Шапочка "Малинка"


Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка на девочку



1.
1 (347x616, 54Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 17 Января 2013 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения МалинкаСлавянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕКАРСТВО - ЙОДИНОЛ

iodinol (250x193, 8Kb)
Спаситель - йодинол

Хочу поделиться многолетним опытом применения волшебного лекарства — йодинола. Я отношусь к нему с большим уважением, и он всегда хранится в моей аптечке, если куда уезжаю, беру с собой. За 30 лет я открыла неограниченные возможности лечения йодинолом


Много лет назад я сильно заболела ангиной, не могла даже разговари­вать.Одна знакомая посоветовала купить в аптеке йодинол и полоскать горло. Через два дня я была здорова

Как-то в санатории соседка получила пищевое отравление: понос, рвота. Мучалась всю ночь. Я дала ей выпить 1 ст. л. йодинола, и она через два часа уже собиралась на танцы. А на следующий день лекарство в аптеке пропало.

Еще соседка по дому обморозила щеки, они были черные. Сде­лала несколько компрессов с йодинолом, и через три дня как будто ничего и не было

Брат ошпарил руку от пальцев до локтя (темная краснота). После двух компрессов стало незаметно, на какой руке был ожог.

А я проколола уши и,на мочках выросли хрящи, но приложила плотно вату с йодинолом несколько раз, и через три дня все рассосалось.

Мужу на даче в лесу веткой по глазу хлестнуло, треснула роговица. Йодинол у нас всегда с собой, и боль мы сняли сразу. Сначала делали компрессы на закрытый глаз минут по 20 каждый день (придерживали пальчиком). Потом через день, через два, а после раз в неделю. Лечили полгода. Пошел муж к глазному, и врач ска­зала, что все зажило. Удивилась, спросила, чем лечил

Как-то в душевой родного завода я подцепила грибок (на пальцах и на ногтях). Он меня мучил лет 10, и опять йодиноловые компрессы вылечили за несколько дней. Гематомы тоже рассасываются, 5-6 компрессов — и следа не остается. Все компрессы должны прижиматься плотно, это обязательно

И опоясывающий лишай накрывал меня трижды, а однажды в очень сильной форме. Опять же мой спаситель йодинол (компрессы) помог за короткий срок. А ведь это такая коварная, жестокая болезнь, с болями и ослож­нениями, которые не поддаются никакому лечению


И еще об одном недавнем моем открытии. От передозировки лекарств (70 уколов и много таблеток) у меня приключилась молочница. Это такой дискомфорт! Я терпела два дня, на третий спринцевалась йодинолом, а на ночь ввела тампон с йодинолом (с хвостиком). А утром я, как всегда, — в приятном шоке от йодинола

Хочу сказать всем женщинам, которые страдают от кандидоза и от всяких паразитов: только йодинол избавит вас от страданий. Йодинол — аптечный препарат, но и самодельный кисель из картофельного крахмала тоже лечебный.
Этот кисель дал начало йодино-лу. В 1943 году в Сибири, в сталинской ссылке врач В.О. Мохнач спас от смерти лесорубов, заболевших ди­зентерией. Врач был осужден на 25 лет, отсидел 19. После смерти Стали­на был освобожден. Из синего киселя в Ленинграде в лабораторных услови­ях он создал йодинол. Создатель лекарства давно умер, но он заслуживает памятник. Народ должен знать своих героев
АВТОР СТАТЬИ-Шаханова Любовь
http://www.wbc2t.ru/bud-zdorov/narodnye-retsepty/2616/
**************************************************************************
дополнение:
Читать далее...
Рубрики:  красота

Без заголовка

Четверг, 17 Января 2013 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перекись водорода - универсальное бесплатное лекарство!

Пейте перекись водорода по 1/4 чайной ложки 3%-го раствора на 1 стакан воды 2-3 раза в день обязательно за полчаса до еды (не после еды!). Ни одна болезнь Вас не достанет! Перекись - самый страшный враг болезнетворных микроорганизмов и вирусов, т.к. они моментально погибают от выделяющегося из перекиси в организме атомарного кислорода. Причём полезная микрофлора не затрагивается, так как относится к аэробам. Вы спросите: почему перекись не применяется внутрь в официальной медицине, если уж она такая чудодейственная. Ответ до банальности прост и до боли очевиден. Перекись водорода - необыкновенно дешёвый и чрезвычайно эффективный препарат. Если он будет широко применяться в терапии - куда девать мировую фармоиндустрию с её дорогостоящими препаратами и амбициозными корпорациями с денежными мешками? Вот такие дела. Решайте сами...

В интернет - магазине ПОЛИТКНИГА можно приобрести фильмы из Классики мирового кино ГРЕТА ГАРБО в фильмах АННА КАРЕНИНА, МАТА ХАРИ, ПОКОРЕНИЕ, КОРОЛЕВА КРИСТИНА. Феноменальная популярность картин с участием Греты Гарбо идеально соответствовала требованиям экрана как когда то, так и теперь.
Рубрики:  Здоровье


Поиск сообщений в polol
Страницы: 24 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь