-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Plesk

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2012
Записей: 3175
Комментариев: 45
Написано: 3278





450 килограммов картошки – из одной сотки! - Не слабо!

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

450 килограммов картошки – из одной сотки! - Не слабо!

Секретные технологии выращивания картошки. А какая красивая картошка вырастает: крупная, размером с два кулака, не меньше!

Если хозяйничать разумно, можно вдоволь вырастить огородины на минимальной площади. Например, 450 килограммов картошки из одной сотки. Не слабо!
00068879 (492x360, 124Kb)

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  Дом и фазенда/Дачные полезности

Рыба фаршированная ... или Гефилте фиш-проще простого

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба фаршированная ... или Гефилте фиш-проще простого

Самое вкусное и праздничное блюдо - фаршированную рыбу - приготовить может кто угодно, даже начинающий кулинар. Заходите, сейчас я вам это докажу.


d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Итак, рецепт фаршированной рыбы гефилте фиш – классика жанра кулинарии
Рубрики:  Кулинария/Блюда из рыбы

ОРХИДЕИ – СЕКРЕТЫ УХОДА

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 05:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРХИДЕИ – СЕКРЕТЫ УХОДА

Прекрасную орхидею - фаленопсис дарят женщинам на праздник. Вы стали хозяйкой орхидеи? И теперь пребываете в смятении, как за ней ухаживать? Всего несколько несложных советов и любимый цветок будет радовать Вас своим цветением.



В природе фаленопсисы растут на деревьях в тени их кроны, с помощью корней они удерживаются на стволе, получают питание от разлагающихся частичек дерева, впитывают ими же воду из мокрой после дождя поверхности дерева. Поэтому некоторые странности данного цветка становятся совершенно понятными.

Конечно же, орхидея - необычный цветок. Ей не нужна почва, частые поливы, она остро нуждается в подкормках. Зато, если вы будете правильно за ней ухаживать, она быстро вас порадует продолжительным цветением и сочной зеленью мясистых листьев.

У цветка есть свои особенности.
1. Фаленопсис любит рассеянный солнечный свет

Поэтому ставить горшочек с цветком лучше на северный подоконник, в остальных случаях - на некотором отдалении от окна, чтобы на него в течение дня не падали прямые солнечные лучи. Обычно ему требуется 12-16 часовой световой день, так что если вы не хотите, чтобы зимой цветок ушел в период покоя (в это время он не цветет), то имеет смысл досвечивать его люминисцентной лампой (она не накаливается, что очень важно).
2. Выращивать фаленопсис следует в прозрачном горшочке с отверстиями.

Корни растения фотосинтезируют, им обязательно нужен свет для нормального роста и развития. В непрозрачных горшках фаленопсис быстро чахнет и может погибнуть. Исключением могут быть горшочки из волокон кокоса, но по моему опыту обычный пластиковый намного практичнее и облегчает полив.
3. Фаленопсису не нужна почва

Как правило, цветок продается в контейнере с сосновой корой - это лучшая основа для цветка. На дно и между корнями укладываются более крупные кусочки, чтобы растение могло о них опереться, остальные места засыпаются более мелкими измельченными кусочками.
Кора хорошо впитывает и медленно отдает влагу - именно это и требуется растению.
Если вы хотите приготовить субстрат самостоятельно, то кору лучше брать с поваленных в лесу сосен, она должна быть прочной - не трухлявой, не содержать смолы, без признаков поражения насекомыми. Ее непродолжительно кипятят в воде - 10-15 минут и подсушивают в духовке. К счастью, в продаже уже появилась кора, что облегчает задачу выращивания.


Другими компонентами субстрата бывают древесный уголь, мох сфагнум, вермикулит, керамзит и торф.
Полив цветку требуется раз в 7-10 дней, летом - чаще - раз в 3-4 дня. Тут тоже есть свои особенности. Горшочек следует погрузить в нехолодную(комнатной температуры) воду (удобно это делать в небольшом тазике), она должна достигать высоты половины горшка. За счет отверстий содержащихся в стенках горшочка, кора быстро напитается влагой. Я ставлю фаленопсис в воду на 10-12 часов. И только с утра, вечером может сказаться понижение температуры и вода станет заметно холоднее, а растение имеет все шансы заболеть.
По прошествии 12 часов, вынимаю горшочек из воды и ставлю его в поддон, за ночь лишняя вода сойдет, ее нужно вылить.
Никогда не поливайте фаленопсис по листьям и даже если случайно на них скопилась влага - осторожно протрите тканью, следите, чтобы вода не затекала в пазухи, от этого может случиться гниение листа.
Чтобы понять, когда же вашему растению требуется полив, следите за тургором листьев, слишком частый полив приводит к появлению трещин на листе, а слишком редкий - к его сморщиванию, увяданию.

Подкормки

В продаже имеются специальные растворы удобрений для орхидей, что очень удобно. Главное правило - никогда не удобрять цветок с сухим субстратом. Сначала его замачивают (вышеописанным способом) на пару часов, потом растение вынимают, а в тазик с водой добавляют удобрение. Снова помещаем горшочек в воду уже с удобрением и оставляем на положенное время(8-10 часов). Дальше - все как с обычным поливом - вынимаем - ставим в поддон - сливаем лишнюю воду и так до следующего полива.
Подкормки повторяют периодичность полива, поэтому просто удобряю свои орхидеи при каждом поливе, летом - 2 раза в неделю, в остальное время - раз в 7-10 дней. Удобрять прекращаю только в том случае, если фаленопсис ушел в покой и не цветет. Это происходит зимой.
Хочу уточнить, что все приведенные выше рекомендации работают для здоровых растений. Если по какой-то причине ваше растение заболело, имеет смысл ознакомиться со специальной литературой, коей очень много в продаже и в сети, или проконсультироваться в цветочном магазине.
Не бойтесь покупать орхидеи - это прекрасные и совсем неприхотливые растения, они экзотичны и грациозны и просто обязаны стать изюминкой вашей домашней цветочной коллекции.
bS_8H4hYy_k (604x311, 48Kb)
Рубрики:  Дом и фазенда/Цветочные советы

Клеродендрум или Волкамерия

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 05:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Неводова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клеродендрум или Волкамерия (Clerodendrum)

http://ladybee.ru/flowers/

1b195586d970 (640x462, 45Kb)

К роду Клеродендрум, или Волкамерия (Clerodendrum), принадлежит приблизительно 400 видов - декоративнолистные и красивоцветущие, вечнозеленые и листопадные деревья и кустарники, среди них и лианы.

Читать далее...
Рубрики:  Дом и фазенда/Цветочные советы

ПРАЗДНИЧНАЯ (ПАСХАЛЬНАЯ, РОЖДЕСТВЕНСКАЯ) БУЛКА!

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 05:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничная (Пасхальная, Рождественская) булка!

 
Сегодня у меня была репетиция пасхальной выпечки. Пекла праздничную булку. Очень несложная и очень эффектная выпечка!
 

Читать далее...
Рубрики:  Праздник и развлечение, украшение/Праздники церковные (пасха,троица,рождество)

112 РЕЦЕПТОВ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВКУСНЫХ!

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

112 рецептов для мультиварки - действительно вкусных!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты для мултиварки

 

Блюда для мультиварки

вкусные блюда в мултиварке

 

Суп из чечевицы в мультиварке

Иногда душа просит чего-то необычного, выходящего за рамки простых, обыденных блюд. И тогда-то в ход идут такие рецепты, как этот. Вашему вниманию пусть и не быстрый, но необычайно вкусный суп! 

Запеканка из риса в мультиварке

Частенько так бывает - сваришь рис и слегка не рассчитаешь. Остается вроде и немного, а выкидывать все равно жалко. Как его превратить во вкуснейшее блюдо - читайте прямо сейчас! 

Бурый рис в мультиварке

Бурый рис - один из самых сбалансированных продуктов. Он понижает уровень холестерина и при этом снабжает организм энергией. Обладает приятным ореховым ароматом. Как его приготовить? Читайте дальше. 

Гречка с грибами в мультиварке

Представляю вам рецепт прекрасного вегетарианского блюда, приготовленного во всемогущей мультиварке. Гречка с грибами в мультиварке готовится быстро, без лишних хлопот и получается очень вкусной.

Гречка с тушенкой в мультиварке

Предлагаю пошаговый рецепт с фото, который расскажет вам - как приготовить интересное и в тоже время простое блюдо. Гречка с тушенкой в мультиварке - встречайте :)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Рецепты для мультиварки

Земклуника-гибрид

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Земклуника-гибрид

Земклуника - гибрид, полученный от скрещивания крупноплодной садовой земляники и клубники Миланской в 70-е годы ХХ века в Московском институте садоводства селекционером Татьяной Кантор, которая и дала новой культуре такое имя.

Рубрики:  Дом и фазенда/Дачные полезности

Водоём с ручейком.

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водоём с ручейком.

Здесь представлена принципиальная схема устройства декоративного пруда с ручейком- водопадом.

Рубрики:  Дом и фазенда/Дизайн участка и дома

Соль, уксус, нашатырь, сода – необычное применение

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соль, уксус, нашатырь, сода – необычное применение

184 (150x222, 30Kb)
Соль и уксус можно использовать не только для приготовления пищи. Нашатырный спирт полезен не только тем, что может вывести кого-либо из обморочного состояния. Эта статья расскажет вам о том, как применять обычные вещи, которые есть в каждом доме, необычным способом, причем более безопасным, чем различная химия, которой завалены прилавки магазинов.


0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  Дом и фазенда/Советы полезные для домашних нужд

ШЬЕМ ПЕРЧАТКИ САМИ.

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем перчатки сами.


1 (420x400, 28Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Кройка и шитье

КАК ШИТЬ РОЛИКОВЫМ ШВОМ НА ОВЕРЛОКЕ

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения NataDemure [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как шить роликовым швом на оверлоке

Автор: Лена КРАФТВОРК

Rolic 

Этот мастер-класс поможет вам разобраться в настройках оверлока для выполнения роликового или как его еще называют пиковочного шва. Такой шов можно использовать для сшивания изделия из легких, прозрачных тканей или как элемент декора. Выполненный из разноцветных или меланжевых ниток он будет особенно эффектным.

Перед выполнением роликового шва на оверлоке необходимо освободить штифт регулировки стежка от нитей. Для этого поднимите лапку на оверлоке и, потянув все нити назад, немного поверните маховик машины, освобождая нити. Убедитесь в том, что нитки не намотаны на штифт.

5301770_73818066742_103 (300x96, 4Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Советы и уроки швеям

ВКУСНЕЙШИЕ молочные котлеты - гораздо вкуснее обычных!

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЕЙШИЕ молочные котлеты - гораздо вкуснее обычных!

Люблю экспериментировать с рецептами котлет, от добавления замоченной в молоке булочкой и картошки уже давно отказалась, а вот с геркулесом получается и сочно, и полезно. И, вот уже несколько месяцев, делаю исключительно с овсяными хлопьями.

1327931779_got6 (625x468, 63Kb)


d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)сочно, нежно и очень вкусно!
Рубрики:  Кулинария/Блюда из мяса

Кулич пасхальный на сливках

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулич пасхальный на сливках

Продолжаю серию рецептов, посвященных Пасхе. Мне и моей семье больше нравятся куличи мягкие и сдобные, именно поэтому я решилась на этот рецепт. Я готовила по этому рецепту куличи уже три раза и каждый раз они получались очень удачными — с хрустящей корочкой, нежным мякишем, ароматные, в меру сладкие, с плотной и не крошащейся структурой. Долго хранятся, словом замечательные, очень вкусные, самые настоящие праздничные пасхальные куличи.

Kulich_fin1 (600x400, 111Kb)

Рецепт из книги Эльмиры Меджитовой «Русская кухня» с проверенными и уточненными пропорциями.
318b812e9ea8 (149x116, 26Kb) Кулич получился достойный - мягкий и нежный.
Рубрики:  Праздник и развлечение, украшение/Праздники церковные (пасха,троица,рождество)

9 СОВЕТОВ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ КАРТОФЕЛЯ

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 советов по выращиванию картофеля

9 советов по выращиванию картофеля

9 советов по выращиванию картофеля

1. Чем...

1. Чем меньше клубень картофеля, тем крупнее он дает клубни, и наоборот. Поэтому лучше всего сажать клубни средней величины, либо разрезать большие клубни так чтобы на каждой части было несколько глазков.

2. Глубоко посаженные клубни дадут мелочь и изобилие ботвы.

3. Подкармливать картофель лучше химическими удобрениями – органика, особенно навоз, отрицательно влияет на вкусовые качества.

4. Чтобы получить крупные, вкусные клубни, слегка подламывают ботву. После этого питательные вещества расходуются исключительно на развитие клубня. Проводить такую процедуру необходимо через 1–2 недели после цветения.

5. Фитофтора никогда не развивается на почвах, богатых медью. Поэтому перед посадкой обработайте клубни раствором медного купороса (бордоской жидкостью). Им же опрыскивают ботву, особенно в начальной стадии роста.

6. Когда листья начинают чернеть от фитофтороза, надо тут же срезать ботву и сжечь.

7. По краям картофельного поля высаживают хрен, календулу, ароматические травы – они все благоприятно воздействуют на его здоровье.

8. Отпугивают колорадского жука такие растения: кориандр, котовник, настурция, пижма, бархатцы. Их высаживают по краю картофельных грядок.

9. А вот подсолнечник действует на картофель угнетающе.

Рубрики:  Дом и фазенда/Дачные полезности

ВЯЗАНИЕ: ЖАКЕТИК ДЛЯ МАЛЫШКИ СПИЦАМИ

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: жакетик для малышки спицами

1 (510x443, 89Kb)

Размеры:
6-9 мес., 9-12 мес., (12-15 мес.)

Понадобится:
200, 250, (300) г. пряжи средней толщины
круговые спицы длиной 50 см. № 3,5; 4,5 (5,5)
Иголка для пряжи
2 держателя для петель
4 маркера
6, 7, (8) пуговок

Плотность вязания:
24.5 петель/32.5 ряда=10 см. спицами 3,5 мм., 18 пет./29 рядов=10 см. спицами 4,5 мм., (15.5 пет./23 рядов=10 см. спицами 5,5 мм.).

Описание.

Выберите размер спиц в зависимости от того, какой размер кофточки требуется получить, и следуйте инструкциям ниже. Вязание идет сверху вниз (круглая кокетка) одной деталью в прямом и обратном направлении.

Набрать 55 петель.
Вязать два ряда узором «мелкий рис» (Ряды 1 и 2: *1 лиц., 1 изн.; повторять от * до концца ряда, закончить 1 лиц.)
3-й ряд с дырочкой для пуговки: 1 лиц., 1 изн., накид, 2 вместе изнаночной, продожать вязать узором «мелкий рис» до конца ряда.
Вязать еще 3 ряда узором «мелкий рис». (Всего 6 рядов с отделочным узором для планки.)
Продолжение!
Рубрики:  Рукоделие/Вязание и вышивка

СВИНАЯ РУЛЬКА В РУКАВЕ

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиная рулька в рукаве

Свиная рулька в рукаве

Свиная рулька в рукаве

Свиная рулька получается очень вкусная, мясо сочное и нежное. Голяшку (так ещё называют рульку) берём без нижней части (копыта). Что мне ещё нравится в этом блюде - это простота приготовления. Кто не любит чеснок, готовьте без чеснока.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Блюда из мяса

ЧУДЕСА ПРИРОДЫ

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудеса природы



Рубрики:  Очень интересное/Путешествие

ВИТАМИННАЯ МАСКА- БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС.

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витаминная маска- бальзам для волос.

красивые волосы (386x469, 308Kb)

Отличный рецепт маски для волос. Используя её Вы добьётесь хороших результатов. Вы забудете, как выпадают  и седеют волосы. Волосы приобретут блеск и шелковистость. Что для этого надо сделать?

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама). Не самого дорогого, лучше,даже отечественного, и бюджетного.

Добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)

B1-Тиамин
B2-Рибофлавин
B3-Никотиновая кислота
B6-Пиридоксин
B12-Цианокобаламин
+ 1 ампулу сока алоэ

Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению.

В общем, смешали тщательно вилкой или мини миксером, помыли голову шампунем и на 10-15 минут нанести
наш обогащенный витаминный бальзам. Затем смыть.

по материалам сайта : odnoklassniki.ru/group/52992761397375/topic/62465851313023 
 

 

находки от шрека лесного

Рубрики:  Здоровье и красота/Уход за лицом, телом и волосами

КУЛИЧИ ОТ ВАСИЛИЯ МИРОСЛАВОВИЧА.

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куличи от Василия Мирославовича.

Очень понравился рецепт, да и сам вид куличей. Вы знакомы с таким рецептом? Ведь у нас скоро уже Пасха, так что обратите своё внимание и на этот рецепт, возможно Вы им воспользуетесь в этом году. Куличи выйдут на славу!


Пасха

Читать далее...
Рубрики:  Праздник и развлечение, украшение/Праздники церковные (пасха,троица,рождество)

КАК НАВЕСТИ ИДЕАЛЬНУЮ ЧИСТОТУ НА КУХНЕ БЕЗ ТРУДА И ЗАТРАТ И ПОДДЕРЖИВАТЬ ЕЁ.

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Цветик_летик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как навести идеальную чистоту на кухне без труда и затрат и поддерживать её.

Совет 1: Очищаем Кухонную мебель от жира и грязи


Для того, чтобы удалить с кухонной мебели налёт жира с грязью не обязательно покупать дорогостоящие моющие и чистящие средства. Достаточно будет смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» ей по всем поверхностям.



Результат работы заметен сразу: сравните дверцу кухонного шкафчика, которую мы обрабатываем смесью и дверцу слева.


Далее
Рубрики:  Дом и фазенда/Советы полезные для домашних нужд


Поиск сообщений в Plesk
Страницы: 159 ... 115 114 [113] 112 111 ..
.. 1 Календарь