-Музыка

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в platon2910

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 11





ритуальные убийства

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 02:17 + в цитатник
 (300x168, 14Kb)
 (300x247, 17Kb)
К столетию со дня умучения жидами А. Ющинского.

Самое громкое дело о ритуальном убийстве прошлого века на территории России. Совпало много факторов, в результате чего все было обстоятельно задокументировано и реально отображено. Что заслуживает особого внимания, то что на подкуп и замятие дела Бейлиса жидовским кагалом со всего мира было потраченно около 140 МЛН долларов!!! ( на современные деньги с учетом пересчета)

В марте 1911 года в земляной пещере на берегу Днепра, на Лукьяновке (район Киева) был найден труп двенадцатилетнего мальчика Андрея Ющинского, пропавшего за неделю до того, когда он играл вместе с другими детьми на территории кирпичного завода, не работавшего по случаю праздников. Завод принадлежал еврею Зайцеву, приказчиком на нем был Мендель Бейлис, проживавший там же. Дети рассказали, что Бейлис стал гнать их с завода, они убежали, Андрюша не успел, и Бейлис схватил его за руку и потащил к себе.

Труп мальчика обнаруживал весьма необычный характер убийства. На теле было 47 колотых ран, нанесенных, по заключению судебно-медицинской экспертизы, с целью вызвать обильное кровотечение. Лишь последняя рана могла быть смертельной, но она была нанесена в уже полностью обескровленное сердце ребенка. Смерть последовала от потери почти всей крови, однако ни на теле, ни на одежде, ни на земле вокруг трупа ее обнаружено – кроме незначительных пятен и подтеков на одежде – не было: мальчик был убит где-то в другом месте. Он был раздет, после убийства труп обмыли, одели и выбросили в пещеру без особенного намерения скрыть преступление, поскольку это место на берегу было открыто всем. Вокруг трупа были найдены учебные тетради мальчика и его ремень, то и другое с его именем, как бы расположенные для его опознания.

Выточенная из убитого кровь нигде найдена не была.

Delo_Beilisa_foto Деревянный дом на участке завода, ранее пустой, но занятый семьей Бейлиса, сразу после ареста последнего – почти через 5 месяцев после убийства – сгорел за три дня до первого обыска на заводе, явно от поджога (!!! – ред.). Те же дети, часто и ранее игравшие на территории завода, показали, что видели у Бейлиса накануне убийства чужих людей в странной одежде; по исчезновении мальчика, исчезли и они.

Следствие продолжалось два с лишним года, и с самого начала всеми средствами запутывалось явно заинтересованными лицами. Еврейская газета «Киевская мысль» обвинила в убийстве неких цыган, следы которых, однако, обнаружены не были. Затем были обвинены (и посажены следствием под арест) мать и отчим убитого; их пришлось освободить за полной необоснованностью подозрений, возведенных сотрудниками еврейской газеты. После этого в убийстве обвинили жившую напротив завода Веру Чеберяк, дети которой играли на кирпичном заводе вместе с Андрюшей; у нее в доме, якобы – на процессе это было опровергнуто – бывали гости из уголовного мира, и новая версия гласила, что мальчик был убит потому, что «много знал». И эта версия провалилась как совершеннейший вздор (Андрюша в доме не бывал вообще), однако, пока Чеберяк сидела под арестом, трое ее детей (свидетели исчезновения мальчика) были отравлены. Выжила лишь одна девочка, съевшая слишком мало от принесенных следователем, в отсутствие матери, пирожных (!!! – ред.). Двух следователей пришлось отстранить от следствия, обоих отдали под суд за подлог и незаконные аресты.

Дело было с самого начала так запутано, что после 34-х дневного разбирательства Бейлис был оправдан по недостатку улик. Голоса двенадцати присяжных разделились поровну: шесть – за «виновен», и столько же против; по русскому закону дело в таком случае решалось в пользу обвиняемого.

Помимо кампании в печати против процесса (большинство газет были в еврейских руках), возглавлявшейся в Петербурге и Москве Горьким и Короленко, за кулисами Киевского дела действовал негласный «комитет защиты Бейлиса», хотя в суде обвиняемого защищали пять адвокатов из числа самых знаменитых и самых дорогих. Располагая неограниченными средствами, «комитет» (его возглавлял киевский «сахарный король» Бродский), подкупал одних свидетелей, устранял других или помогал им исчезнуть, оплачивал подкупленных следователей и предложил Вере Чеберяк – через адвоката Марголина в Харькове – 40 000 рублей, по тем временам для простой женщины чудовищная сумма, чтобы она взяла вину на себя.

Когда Чеберяк отказалась, она превратилась в обвиняемую – по крайне мере в печати, а ее дети погибли. Впрочем, шесть лет спустя погибла и сама Вера Чеберяк, расстрелянная в киевской ЧК в 1919 году вместе с 14-ю сотрудниками Киевского окружного суда и прокуратуры: всеми, кого удалось схватить новой власти, доигравшей процесс Бейлиса на свой лад (В.В.Шульгин «Что нам в них не нравится…», Париж, 1930 г.).

Помимо судебно-медицинских экспертов, суд пригласил специалистов-психиатров: знаменитый академик Бехтерев и заслуженный профессор психиатрии Киевского университета Сикорский пришли к заключению, что убийство не было делом рук ни душевно больных, ни половых психопатов: убийцы действовали хладнокровно, преследуя определенную цель (мучительная смерть с выточением крови), руки жертвы были связаны, мальчику крепко зажимали рот, о чем свидетельствовали раны на губах. Он умирал долго и страшно в течение почти получаса; особенно удивительным представлялось и не могло быть объяснено экспертизой, что – согласно сохранившимся подтекам крови на белье – все раны были нанесены при стоячем положении жертвы, в котором ее должны были удерживать не менее двух помощников убийцы. Профессор Сикорский вышел за рамки психиатрическо-патологической экспертизы, установив на основании собственного знакомства с этим вопросом, признаки ритуального убийства, хорошо известные специалистам (но, разумеется, тщательно замалчивавшиеся печатью) по процессам Велижскому (1823 г.), Саратовскому (1853 г.), Дамасскому (1840 г.), Тиса-Эсларскому (1882 г.; Венгрия), Коницкому (1900 г.; Западная Пруссия), двум убийствам в Богемии (1898 г. и 1899 г.) и бесчисленным процессам того же рода во всей Европе в более ранние эпохи. В частности, именно стоячее положение жертвы – совершенно невозможное при «обыкновенном» убийстве – является характерным признаком ритуального убийства: это положение жертвы (почти всегда малолетние дети, часто младенцы) видно на многочисленных средневековых гравюрах, изображавших расследованные случаи этого рода преступлений. Мы увидим ниже, что в таком же стоячем положении на еврейских бойнях убивают животных (метод «шехита», запрещенный почти во всех цивилизованных странах).

Начало процесса

Защита выставила четырех экспертов по богословской и историко-религиозной стороне вопроса: профессоров Троицкого, Коковцева и Тихомирова и московского раввина Мазе. Обвинение выставило экспертом католического пастора Пранайтиса, магистра богосло-вия, профессора древнееврейского языка и иудаистики в Санкт-Петербургской католической Духовной академии, автора вышедшей в 1892 году на латинском языке книги о талмуде (редакция пишет названия сатанинских книг, к каковым относится и талмуд, с маленькой буквы) и его отношении к христианам и христианству.
Выступление Троицкого, с вопросами к нему с обеих сторон, продолжалось добрых полдня 21 октября 1913 года и приводится нами ниже, в несколько сокра-щенном виде. Поскольку «Стенографический отчет» воспроизводит все сказанное в суде без какой бы то ни было литературной правки, то естественно, что в уст-ной речи часто опускалось сказанное в другое время, не говоря уже о ее стилистических недостатках. Нам при-шлось, поэтому, дополнить текст пропущенными сло-вами и снабдить примечаниями, необходимыми для его понимания современными читателями. Пропуски отме-чены многоточием, добавленные слова помещены в угловых скобках /…/, в круглых скобках (…) стоят пояс-нительные примечания и страницы стенографического отчета в указанном издании, римскими цифрами обоз-начен том отчета. За пояснения, пропуски и дополнения ответственность несет, разумеется, автор настоящей статьи.

Профессор Троицкий выступал после эксперта со стороны обвинения пастора Пранайтиса, который с полным убеждением, как специалист, занимавшийся этим вопросом в течение всей своей научной и духовной карьеры, высказался о наличии у евреев с незапамятных времен убийств христиан с ритуальной целью, приведя исторические факты и усмотрев их обоснование в поло-жениях талмуда, шулхан-аруха, зогара и других еврейс-ких религиозных источников.

Как отвечали на вопросы анкеты суда эксперты от обвинения и защиты

Богословско-ритуальным экспертам была судом предложена анкета из 29 вопросов. Цитируем Троицкого:

Профессор Троицкий (II том, стр. 354):

… Второй вопрос:

- Есть ли указание в Библии на человеческие жертвоприношения у евреев?

- По поводу этого вопроса п.Пранайтис говорил, что такие указания есть… Многие библиисты склоняются к мнению, что у евреев могли быть человеческие жертвы, но нужно сказать, что эти факты требуют особого разъяснения… Хотя существуют некоторые указания на человеческие жертвоприношения, но закон (имеется в виду Ветхий Завет – П.Л.) всегда строго это запрещал …»

Пастор Пранайтис по этому вопросу показал (II том, стр. 319): Открыто об употреблении хрис-тианской крови ни в шулхан-арухе, ни в каббале не говорится, а указывается… убиение, умерщвление, пролитие крови… относительно всех неевреев, к которым принадлежат /прежде всего/ христиане.

Профессор Троицкий (II том, стр. 355):

Вопрос 4-й:

- Есть ли указание в Библии, что убийство некоторых людей и избиение иноплеменников считалось евреями фактом, угодным Иегове?

- … В Библии имеется только один факт из-биения иноплеменных, как факт угодный Богу, – это избиение Амалекитян.

Пастор Пранайтис, говоря на эту тему, имел в виду не Библию, т.е. Ветхий Завет, а талмуд – позднейшее, чудовищно искаженное «толкование» Библии раввинскими школами, извратившими Божие слово в пропо-ведь ненависти ко всем «акумам» и «гоям», т.е. неевреям, приравниваемым к животным, заслуживающим уничтожения. п.Пранайтис указал (II том, стр. 318): …Ко-гда появились сомнения среди евреев, … все ли именно /отрицательные характеристики в талмуде/ относятся к христианам, то Маймонид (извест- ный еврейский талмудист ХII века – П.Л.) открыто заявил, что все эти /унизительные/ названия отно-сятся к христианам, что все эти христиане, к какому бы толку они не принадлежали, все они – идолопоклонники /заслуживающие истребления/. Все постановления талмудические …, все, что там /в Библии/ сказано относительно войны с Амалекитянами, относительно их истребления, отно- сится именно таким же образом и к христианам. …Относительно же того, как поступать евре- ям с христианами, сказано, что надо их избегать, не иметь с ними никаких сношений, всячески стараться им вредить, не спасать в опаснос- ти и, вообще, вредить им так, чтобы их совсем истребить».

Профессор Троицкий (II том, стр. 355): /следующий вопрос/

- Что такое талмуд, шулхан-арух, каббала … какое их значение в жизни современного еврейства и есть ли в них указание на употребление евреями христианской крови?

- Относительно этого вопроса говорил мой предшественник /п.Пранайтис/ , т.ч. многое из того, что он сообщил, я не стану повторять, … но считаю нужным добавить следущее: … талмуд нельзя представлять себе как сочинение одного лица, … это есть произведение многих поколений /раввинов/, … вследствие чего понятно, что в талмуде … иногда есть изречения, дышащие фанатизмом … (стр. 357) Относительно указания в шулхан-арухе и кабба- ле на употребление евреями христианской крови, … ни в шулхан-арухе, ни в каббале таких указаний не заключается (см. дальше вопросы Троицкому присяжных поверенных Замысловского и Шмакова – П.Л.).

(стр. 358) 8-ой вопрос:

- Каково отношение талмуда к иноплеменникам и не содержится ли в нем прямых указаний на то, что убийство иноплеменников дозволено и является актом, угодным Иегове?

- Этот вопрос – один из /самых/ щепетильных для тех, кто занимается талмудом… Насколько я могу постигнуть этот вопрос …отношение к иноплеменникам зависит от того, насколько талмуд видит в них лицо более или менее безопасное для существования еврейства … Если /иноплеменник/ представляется угрожающим основе еврейства, то /он/ заслуживает известное осуждение, даже вражду… (стр. 359) Я должен сказать, что в талмуде есть выражения, которые подавали повод обличать талмудистов в полной нетерпимости и человеконенавистничестве. Это выражение, на которое часто ссылаются, – «лучшего из гоев убей»- …в некоторых местах талмуда оно имеет такую формулировку: «лучшего из гоев убей во время войны». В этой полной формулировке это выражение ничего страшного не представляет. … Это – обыч-ное военное право (см. ниже вопросы Троицкому присяжного поверенного Шмакова).

Вопрос 9-й:

- Когда впервые появилась каббала… и каково ее отношение к Библии и талмуду? …

- Литературой /иудаизма/ каббала стала счи-таться с начала II века по Р.Х. Рабби Шимону-бар-Иехой… приписывается составление книги зогар, которая имеет громадное значение в жизни еврейства. и относительно которой вчера п.Пранайтис сообщил достаточные сведения.

Пранайтис сказал о каббале следующее (II том, стр. 318-319): Собрана эта наука /была/ в III веке, … но получила окончательный вид только в ХII-ХIII в.в. … каббала есть своего рода систематизация того, что в талмуде преподается вскользь. … По этому учению, при создании душ божество перешло в израильские души, но некоторые искры попали и не в израильские, эти искры ждут своего осво-бождения. … Еврейство /в каббале/ всегда называ-ется внутренним ядром, а другие народы – шелу-ой. Это ядро надо освобождать … приношением жертвы, т.е. убийством неевреев, чтобы освобо-дить эти искры и, таким образом, ускорить при-шествие Мессии. Мессия не придет раньше, чем эти искры будут освобождены из шелухи.

… Об отношении каббалы к Библии, т.е. к Ветхому Завету, пастор Пранайтис сказал следующее (II том, стр. 320):

- Каббала велит толковать Библию совсем не в таком смысле, в каком она написана. Она /каббала/ говорит, что неужели нет другого смысла, кроме явного… что нужно глубже понимать смысл.

Профессор Троицкий (II том, стр. 362):

19-ый вопрос:

- Какие разоблачения сделали франкисты (еврейская антираввинская и антиталмудическая секта Якова Фран-ка в Польше в ХVIII веке – П.Л.) по поводу человеческих жертвоприношений у евреев на диспуте во Львове в 1759 году?

- Специально этим вопросом я не занимался. На основании того, что я читал, я прихожу к заклю-чению, что, строго говоря, несмотря на все обли-чения франкистов, они все же не доказали, что у евреев существуют человеческие жертвоприно-шения.

20-й вопрос:

- Были ли в средние века и в наше время случаи осуж-дения евреев по обвинению в убийстве христиан с рели-гиозными целями, причем евреи были изобличены соб-ственным сознанием и нахождением, по их указанию, ос-танков замученных ими жертв?.. (стр. 363)

- Здесь надо сказать: по побуждению религиозного изуверства. Если бы было сказано так, то я должен был бы ответить, что этим вопросом во всей его широте я не занимался. Я не имел тех актов, исторических документов, которые по это- му вопросу, насколько мне известно, существуют в очень большом количестве.

Мне известен только… сборник, в котором содержится Велижское (1823 г.) и Саратовское (1853 г.) дело. Затем я недавно получил дело относительно Дамасского убийства (пастора Томаса в Дамаске в 1840 г. – П.Л.). С этим актом я немного ознакомился. … Сам я этих исторических фактов не изучал, поэтому в данном случае дать компетентного заключения не могу, должен оговориться, что среди подобного рода дел мне известно дело об убиении младенца Гавриила … в 1690 году в городе Слуцке Минской губернии. Там, как видно из Жития этого младенца, он был замучен еврея- ми, которые во время мучений издевались над ним (над трехлетним ребенком! – П.Л.) … В настоящее время мощи этого младенца почивают в Слуцке. … Потом, из других Православных Святых, заму-ченных евреями, упоминается имя Евстафия (ви-димо, ошибка стенографа: должно быть «Евстратия» – П.Л.) … В Археологическом музее /Киевской/ Духов-ной Академии … на польском языке записано, что он был замучен в 1761 году «от жидов». (Про-фессор явно путает: инок Евстратий был распят евре-ями в Херсонесе в 1097 году задолго до захвата южной Руси поляками; поэтому сомнительно, чтобы запись об этом в Киевском археологическом музее была на польском языке – П.Л.). Так что мое личное знакомство /с этим вопросом/ ограничивается … делами Велижским и Саратовским … затем делом младенца Гавриила и тем, что я видел в здешнем /археологическом музее/… Поэтому особенно определенно по дан-ному вопросу я не имею возможности высказаться. Но, насколько я ознакомился с историей этого вопроса … не указывается, что убийства эти совершались с целью ритуальной… Насколь- ко мне этот вопрос знаком, у меня такого убеж-дения не сложилось … поэтому, все подобные фак-ты относительно убивания младенцев и вообще детей, замученных (стр. 364) евреями, я отношу не к требованиям ритуала, а к обыкновенной прес-тупности, которая может быть и среди евреев, к тем преступникам, от которых сами евреи от-казываются.

(стр. 365) 29-й вопрос:

- Имеются ли данные, и какие именно, что убийство Андрея Ющинского было совершено из побуждений религиозного изуверства?

- Насколько я помню, мне кажется, что таких данных не существует. Вот, собственно говоря, все, что я имел честь заявить.

Допрос профессора Троицкого

(стр. 366 ) Прокурор:

-… Значит, Вы относитесь отрицательно к вопросу об употреблении /евреями/ человеческой крови? А знакомы ли Вы с учением евреев-мистиков (т.е. каббалистов – П.Л.)? Существует ли такое мистическое учение /каб-бала/?

Троицкий:

- Я знаком с ним очень мало.

Прокурор:

- Скажите, профессор, когда прекратились /у евреев/ кровавые жертвы?

Троицкий:

- В 70 году, после того, как Иерусалимский храм был сожжен императором Титом. После этого кровавых жертв не было.

Прокурор:

- Каким образом можно сочетать прекращение крова-вых жертв с такими словами /в талмуде/: «Сказал равви Иисус: Я слышал, что жертвы приносятся, хотя нет храма; я слышал, что жертва приносится, хотя и не было возлияний»?

Троицкий:

- Это место мне представляется неясным.

Прокурор:

- /По еврейскому учению/ кровь очищает от грехов?

Троицкий:

- Да.

Прокурор:

- Так что кровь имеет громадное значение?

Троицкий:

- Громадное…

(стр. 369) Прокурор:

- Не заключается ли в тексте, который я Вам сейчас прочту, решения затронутого /перед тем/ вопроса (о приравнивании всех неевреев к жертвенному козлу, по-еврейски «сеир» – П.Л.): «Кто проливает кровь безбож-ников, совершает дело, равноценное жертвоприношению»?

Троицкий:

- Это имеет каббалистическое значение. Я сейчас не могу на это ответить (!? – П.Л.).

(стр. 370 ) Прокурор:

- Как Вы толкуете /указание талмуда/ «Лучшего из гоев убей»? Вы добавляете «во время войны»; но разве «во время войны» было указано /в тексте талмуда/?

Троицкий:

- Я должен сказать, что я получил /в последние дни/ несколько писем по этому поводу, где указы-валось, что мной в предварительной экспертизе была допущена неточность и были указаны не все тексты из талмуда. На этом основании я счел бы своим нравственным долгом сообщить, что мной была допущена некоторая неточность …

(стр. 371) Прокурор:

- … Я хочу спросить Вас, чем же заменены кровавые жертвы в храме /у евреев, после его разрушения/? А с другой стороны, Вы знаете сочинения Серафимовича, Неофита – бывших евреев – сознающихся в том, что кровавые человеческие жертвы приносятся… Откуда это взялось? Что это – фантазия сумасшедших?

Троицкий:

- Я должен сказать, что к такого рода свиде-тельствам надо относиться с большой осто-рожностью. Я не знаком с Серафимовичем. Го-ворят, что евреи примешивают кровь в мацу, но это мнение я считаю фантастическим бредом … Насколько я научно знаком с предметом, и из сво-их личных отношений с евреями, – у меня были ученики-евреи, были знакомые среди евреев, кото-рые со мной всегда /были/ откровенны и ничего от меня не скрывали – насколько я знаком со всем этим, я совершенно этого не допускаю.

Прокурор:

- Вы, значит, не допускаете /такой возможности/ по-тому, что беседовали с евреями и у Вас есть евреи-зна-комые. Больше я вопросов не имею… (стр. 372)

Присяжный Поверенный Замысловский (поверенный гражданской истицы, матери Ющинского):

- … Известно ли Вам, что во Львове на диспуте (меж-ду франкистами и талмудистами в 1759 году, см. выше – П.Л.) одна часть евреев публично обвиняла другую, что у них есть тайна крови?

Троицкий:

- /Мне/ неизвестно.

Замысловский:

- Вы говорите, что у Неофита (бывший раввин и сын раввина, перешедший в христианство и разоблачивший в 1803 году ритуальные убийства у евреев – П.Л.) все бас-ни, что Вы даже допустить не можете употребления ев-реями христианской крови. Но ведь нашлись вот евреи, и их было довольно много, которые на публичном диспуте во Львове решились с текстами и доказательствами в руках обвинять другую часть евреев в том, что они употребляют /христианскую/ кровь. Как же Вы совмещаете /с этим/ Ваше заявление, что все это средневековые басни и дикие фантазии?

Троицкий:

- Я бы на это дал … ответ, если бы мне представили все эти тексты, все эти книги, обличающие евреев в ритуальном убийстве. Если бы я там увидел то, о чем Вы говорите, то я, конечно, от всех своих слов отрекся бы.

Замысловский:

- Но это же факт, что одна часть евреев публично об-виняла другую /в жертвоприношениях христиан/, это же исторический факт.

Троицкий:

- Но подробностей содержания этого факта я не имею, т.к. с этим делом я знаком очень поверх-ностно.

(стр. 373) Замысловский:

- Теперь последний вопрос, чтобы покончить с этим /Львовским/ диспутом: не известно ли Вам, что и еврей-ские, и христианские писатели утверждали, что победа на нем, в смысле доказательности, осталась за фран-кистами? … Даже Гретц (известный немецко-еврейский историк, автор двухтомной «Истории евреев» – П.Л.), который является апологетом еврейства, признает, что на этом диспуте франкисты, если и не одержали победы, то, во всяком случае, не были побеждены. Не припом-ните ли Вы у Гретца такое место?

Троицкий:

- Сейчас не могу припомнить.

(стр. 374) Замысловский:

- … Вы говорили, что да, евреи убивают христиан, – отрицать Вы не можете – но это вовсе не ритуальные убийства, а обычные. Но, позвольте, значит, Вы при-равниваете все убийства… и с воровством, и с ограб-лением, к Саратовскому и Велижскому делу?

(стр. 375) Троицкий:

- … Я говорил, что убийства совершались, в том числе среди еврейства есть преступные ти-пы, от которых в данном случае отказывается и сам еврейский религиозный закон, … допускаю да- же убийства с целью издевательства над религи- ей христиан … /например/ в отношении младенца Гавриила. Однако, благочестивые евреи, насколько мне известно, относятся с уважением к благочес-тию христиан.

Замысловский:

- Так что всякий благочестивый еврей от таких зло-деев отстраняется? А не известно ли Вам, что в Сара-товском деле было ходатайство от еврейского общества, от выдающихся еврейских деятелей, чтобы дело это совсем прекратить; другими словами, еврейство не толь-ко не отстранилось от /изобличенных/ лиц, осужденных по Саратовскому делу на каторгу, но, наоборот, подтвер-дило, что дело этих лиц есть дело всего еврейства?

Троицкий:

- Хотя я и читал Саратовское дело, но не так внимательно, чтобы запомнить все детали.

Замысловский:

- Вы нам говорили о Житии Святого Гавриила… Из-вестно ли Вам, что он был лишен жизни путем /нане-сения/ массы колотых ран, и что даже на мощах, ко-торые имеются /до сего времени/, видны эти уколы?

Троицкий:

- Мне известно, что в Житии об этом гово-рится.

Замысловский:

- Дальше: известно ли Вам, что по Велижскому делу… (стр. 376) установлено, что был убит мальчик 4-х лет от роду?

Троицкий:

- Известно.

Замысловский:

- Известно ли Вам, что ему тоже был нанесен ряд колотых ран … колюще-режущим орудием?

Троицкий:

- Сейчас я этого не помню.

Замысловский:

- Известно ли Вам, что ему завязали рот и что, по удостоверению врача, он был «рассудительно замучен», как выразился врач?

Троицкий:

-Я не помню.

Замысловский:

- Не известно ли Вам еще, что злодеяние было совер-шено на раздетом ребенке, ибо на рубашке его /в кото-рой был обнаружен труп/ не было никаких признаков крови?

Троицкий:

- Нет, не известно.

Замысловский:

- Раз Вам неизвестны такие детали, … как же Вы решаетесь говорить, что это убийство – не ритуальное?

Председатель суда:

- Господин поверенный, … входить в спор с экспер-том не разрешается.

Замысловский:

- Тогда я поставлю вопрос иначе: в виду того, что теперь зачитаны такие детали, которые Вам неизвестны, но которых Вы не отрицаете, не перемените ли Вы своего мнения, /т.е./ что убийство было ритуальным? Кровь /из жертвы/ выточена, уколы нанесены…

Троицкий:

- Велижское дело произвело на меня впечатле-ние, что там … следователю, вероятно, было очень трудно добраться до истины… Относи-тельно трупа /мальчика/ факт представляется не-сомненно в том виде, как его описывали судебный следователь и врач. Нужно было допытаться, где причина такого состояния трупа… Для этого явились свидетели, но /они/ оказались совершенно не удостоверяющими, что убийство это было совершено евреями.

Замысловский:

- А Вы Саратовское дело знаете? В Велижском деле свидетели /евреев/ не подвели, а в Саратовском подвели. Вы не отрицаете этого факта?

Троицкий:

- В Саратовском деле я не отрицаю известного издевательства над мальчиком, мальчик был обре-зан (два мальчика, 10 и 11 лет, были связаны, им были за-вязаны рты, они были раздеты, обрезаны и убиты путем полного обескровливания тела – П.Л.).

Замысловский:

- Вам известно, что в Житии Святого Гавриила сказа-но, что его тело было выброшено, т.е. не закопано /и не спрятано/, а выброшено, оно было найдено выброшен-ным? (В ряде процессов было установлено со слов изобли-ченных убийц, что это – непременная часть ритуала: тело жертвы должно быть найдено, чтобы показать 7власть евреев над христианами; это имело место и в случае Ющинского, см. выше – П.Л.).

Троицкий:

- Я помню относительно Саратовского дела, что (стр. 377) тело мальчика (мальчиков! – «Эксперт» берется судить о деле, с которым явно не знаком – П.Л.) нашли выброшенным в болото. А по Велижскому делу не помню.

(стр. 378) Присяжный поверенный Шмаков (второй поверенный матери Ющинского):

- Покорнейше прошу ответить мне: существует ли в зогаре (главная книга каббалы – П.Л.) такого рода утверждение, что евреи сейчас находятся в четвертом периоде пленения, и что /тот/, кто господствует над Израилем, тот как бы господствует над всем миром? … Там еще говорится, что им /евреям/ принадлежит весь мир, т.к. они /одни/ составляют весь мир … Вы об этом знаете?

Троицкий:

- Я этого в настоящее время не припоминаю.

Шмаков:

- Затем, не сказано ли там /в зогаре/, что израильтяне /будут/ действовать так, чтобы господство над всеми на-родами перешло в еврейские руки, и по этому поводу в зогаре приведена лестница, которую Иаков видел во сне?

Троицкий:

- Не помню.

Шмаков:

- Тоже не помните. А затем, помните ли Вы трактат в зогаре где говорится, что надо действовать, чтобы христиане, «ноцри», не имели больше никакого господства над израильтянами?

Троицкий:

- Я в настоящее время не помню… чтобы там так говорилось о христианах.

Шмаков:

- Не сказано ли там дальше: «Наше пленение будет продолжаться до тех пор, пока не прекратится владычество акумов (т.е. – христиан – П.Л)?.. Затем Вы цитировали здесь выражение «на войне» (об убийстве лучшего из гоев – П.Л.), но ведь это выражение «на войне» содержится только в одном трактате, а именно, в трактате талмуда абода-зара, а Вы сами говорили, что в книге мехильта (вероятно, речь идет о трактате талмуда мегилла – П.Л.) и в других этого выражения нет…

Троицкий:

- Там, кажется, этого выражения нет.

Шмаков:

- Затем была еще та же цитата из трактата соферим… Там этого тоже нет?

Троицкий:

- Там, как будто, есть.

Шмаков:

- По крайней мере в переводе Переферковича (переводчик талмуда на русский язык – П.Л.) этого нет. Значит, из трех трактатов, где это упоминается («лучшего из гоев – убей!»), только в одном сделана оговорка «на войне»?..

(стр.379) Присяжный поверенный Карабчевский (явная ошибка стенографа: знаменитый адвокат Карабчевский, защищая Бейлиса, такого сказать не мог; речь идет, видимо, о присяжном поверенном Замысловском, со стороны обвинения – П. Л.):

- Скажите, пожалуйста, если об убийстве ребенка в обвинении указывается, что (в нем участвовали) шесть человек, (стр. 380) из которых двое были законоучители (т. е. раввины – П.Л.), а другие следили, что бы все совершалось по точному ритуалу …, то, как Вы полагаете, стоит ли этот вопрос на религиозной почве?

Троицкий:

- Смотря … что здесь подразумевается.

Замысловский:

- Если было обескровливание (жертвы), употребление крови (в Саратовском деле кровь была найдена и употребление ее установлено – П.Л.), если все совершалось по определенному ритуалу, если (в убийстве) участвовали шесть человек, если определенную роль (при убийстве) играло «духовное» лицо (т. е. раввин – П. Л.), то, как Вы полагаете, касается такое убийство всего еврейского народа или нет?

Троицкий:

- Я бы сказал, что (в этом случае) ставится вопрос об особой ритуальной церемонии убийства… ставится вопрос о ритуальном убийстве.

Коллеги Троицкого, профессора Коковцев и Тихомиров, как и раввин Мазе, «опровергли» еще меньше, и ни в одном случае не смогли поколебать доводов прокурора, пастора Пранайтиса и присяжных поверенных Шмакова и Замысловского, показавших себя на редкость хорошо осведомленными в разбиравшейся на суде сложной и необычной материи.

По нашему мнению, наоборот, пришло время исторической науке решительно опровергнуть организованную в международном масштабе пропаганду, в течение 80 лет выливающую потоки грязи и клеветы на Россию в связи с делом Бейлиса. Не случайно, что характеристика Киевского процесса в БСЭ (изд. 1970 г., т. III, стр. 253-255) мало чем отличается от инсинуаций «Новой Еврейской Энциклопедии» («New Jewish Encyclopediа», Нью-Йорк 1962, стр. 45): «Киевский процесс был использован русским правительством и антисемитским Духовенством для разжигания еврейских погромов в стране». Поскольку умолчать об оправдании Бейлиса было трудно, БСЭ прибегла к прямой дезинформации: «Редакция приговора была сформулирована таким образом, что он снимал обвинение с Бейлиса, но отнюдь не со всего еврейства».

Коснемся коротко и этой сторны дела. По окончании судебного разбирательства присяжным были заданы два вопроса. В первом описывались метод и место убийства (кирпичный завод еврея Зайцева) без какой бы то ни было характеристики самого убийства; присяжные должны были ответить, доказано ли это, на что они дали положительный ответ, во втором вопросе содержалось обвинение Бейлиса «и других, не обнаруженных следствием лиц», в убийстве «из побуждений религиозного изуверства»; ответив на этот вопрос отрицательно, за отсутсвием достаточных, ибо своевременно уничтоженных улик, присяжные сняли тем самым и вопрос об истинном характере киевского убийства.

Совершенно ясно, что суд сформулировал второй вопрос сознательно с целью, прямо противоположной той, в которой его с тех пор обвиняют все еврейские и почти все нееврейские источники: именно, чтобы не «натравить народ на евреев», учитывая и без того разгоревшиеся вокруг этого процесса страсти. Разница между убийствами «ритуальным» и «из побуждений религиозного изуверства» – отнюдь не казуистическая, а весьма существенная. Преступление из побуждений религиозного изуверства совершает один человек, группа лиц или, в худшем случае, секта – как, например, русские скопцы, хотя и не убивавшие, но калечившие людей, за что и подвергались уголовному преследованию. За ритуальным же убийством стоят предписания религии целого народа, и если оно доказано, то осуждается весь этот народ. Логическим следствием, в таком случае, должно быть его изгнание, либо требование открыто и навсегда отказаться от религии, явно не совместимой с жизнью среди других народов. Ни русский суд, ни русское правительство пойти по этому пути явно не желали, за что им кое-кто, вообще говоря, должен был бы быть благодарен. Если же, несмотря на все это, цитировавшийся нами судебный процесс не оставляет сомнений в том, что речь идет не о чем ином, как именно о ритуальном убийстве, то вина за это ложится не на русский суд, а на тех, кто это убийство совершил при обстоятельствах, не допускающих иного толокования.

Теперь поговорим непосредственно о самой жертве и характере ран.

Последнее относится к экспертизе лейб-медика (почетное звание, не обязательно означавшее службу при дворе) профессора Павлова, неуместные комментарии которого, явно в пользу защиты Бейлиса, были особо осуждены прокурором в его заключительной речи (III том, стр. 47). Подытожим установленные судебно-медицинской комиссией детали преступления, которых эксперты объяснить не могли и которые, с точки зрения «обычного» убийства, представляются совершенно непонятными («Стенографический отчет, I, стр.18″):

1) Мальчика убивали в стоячем положении, в котором его должны были удерживать не менее двух помощников убийцы, в то время как третий зажимал ему рот;

2) Раны наносились двумя видами орудий; плоским стилетом с полукруглым заточенным концом, дававшим щелевидные ранения шириной до 9 мм, и шилообразным орудием, дававшим круглые то-чечные раны;

3) Ранения наносились в два приема, с паузой между ними в несколько минут: первая группа дала обильное кровотечение, при нанесении второй группы кровотечение было минимальным или его не было вообще; паузу между этими двумя периодами трудно объяснить иначе, как тщатель-ным собиранием крови, вытекавшей из медленно умиравшего мальчика, поскольку ни этой крови, ни даже следов ее нигде найдено не было.

Всего было нанесено 13 ударов в область правого виска мальчика.
Необычайный интерес представляет анализ Розановым каббалистической стороны Киевского убийства. Для его понимания, современному читателю нужно предпослать ряд разъяснений.

Каббала – это своего рода философская база под собранными в талмуде правилами еврейского общежития. Правила преследуют только одну цель: сделать невозможным общение евреев с неевреями, охранить еврейскую расу от смешения с теми, кого талмуд и каббала считают скотом. Общение со «скотом» разрешается только для его обмана и эксплуатации по возможности для его истребления – об этом мы читали выше в богословской экспертизе пастора Пранайтиса. Вполне естественно, что эти цели не могут быть раскрыты тем, против кого они направлены, их надо тщательно скрывать; отсюда требование талмуда (трактат санхедрин, стр. 59 «а» и другие) убить каждого нееврея, изучающего талмуд, и тем более еврея, в этом помогающего – любопытная «заповедь», немыслимая ни в одном из известных нам верований, кроме иудаизма. Опасаясь, что одних таких охранных мер не хватит, иудейское руководство заблаговременно позаботилось сделать свои религиозные тексты заведомо нечитаемыми. Особенностью иудейского письма является отсутствие в нем гласных, знаков препинания и разделения слов и фраз. Такой текст может прочесть лишь тот, кто с малых лет вызубривает наизусть, какие гласные и где должны стоять и как должны быть разделены слова. Для примера, предложим читателям прочесть следующую строку:

«Н Т Р Д С В С Р Н П Р Ч С Т Н Ч Г Н С М Ж Ш.»

Читатель пожмет плечами и скажет, что, хотя буквы и русские, но прочтен этот текст быть не может, он не имеет смысла. Посвященный же возразит, что прочесть можно, только надо знать, как:

Не ТРуДиСь, ВСе РаВНо ПРоЧеСТь НиЧеГо Не СМоЖеШь.

Подобного рода тайнопись, разумеется, открывает неограниченные возможности нарочито обманному толкованию любого текста: например, СЛВ можно прочесть как СЛоВо, а можно и СЛаВа, и СЛиВа, и СЛеВа, а если угодно, и СоЛоВей или уСЛоВие. Каббала придает большое значение числовой характеристике букв и слов, и пастор Пранайтис сказал на процессе Бейлиса по этому поводу следующее: (II том, стр. 319) «Каждая буква означает число, и потом эти буквы слагаются. Если одно и то же число происходит и от одного, и от другого слова, то считается, что одно слово (непосредственно) относится к другому. Например, слово, которым пишется в талмуде имя нашего Спасителя, – Ишу – означает 316: 3, 10 и 6 означает «Иисус». Но слово … «пустота» или «мерзость» тоже (обозначается числом) 316, а это значит (согласно каббале), что Христос то же самое, что и «мерзость» …

В упоминавшейся нами книге п.Пранайтиса об отношении талмуда к христианам (СПБ, 1892 г.) по этому же вопросу сказано: «Настоящее имя Христа гласит по-еврейски Иешуа Ханоцри, т. е. Иисус Назареянин… Однако, поскольку слово «Иешуа» означает «Спаситель», это имя в такой форме редко встречается в еврейских книгах. Оно почти всегда сокращается в «Иешу», что злонамеренно толкуется, как если бы оно слагалось из начальных букв трех слов: «иммах», «шемо», «везикро» – «Да будут уничтожены (вычеркнуты, стерты) имя его и память о нем …»

Переходим теперь к главному очерку в сборнике Розанова, озаглавленному «Эхад. Тринадцать ран Ющинского».

«Эхад» по-древнееврейски означает «смерть с провозглашением единства Бога», другими словами, жертвенное заклание. Тринадцать колотых ран были обнаружены судебно-медицинской экспертизой на правом виске убитого мальчика, но дать им объяснение профессора Косоротов и Сикорский не могли. Число 13, однако, как и указал п.Пранайтис в своей экспертизе на процессе Бейлиса, играет в каббале магическую роль и считается священным. Этим же числом ударов убивается жертва – животное или то, что приравнивается к животным – в согласии с текстом главной книги каббалы зогар, часть II, стр. 119 «а», говорящем о нанесении ударов «двенадцатью испытаниями ножа и (ударе) ножом, что составляет тринадцать». Это же число присуще и слову «Эхад», состоящему из букв «Алеф» с численным значением 1, «Хет» – 8 и «Далет» – 4, всего 13. Смерть, о которой идет речь в этом месте зогара, готовится тем, кого талмуд и зогар называют «амме-хаарец», т.е. невежда, неуч или просто идиот. Вначале эта кличка распространилась на «евреев, отступивших от (Моисеева) закона», т.е. ставших христианами и, следовательно, заслуживших смерти.

Этих первых христиан евреи губили всеми средствами, донося на них римским властям, как на опасных злоумышленников, якобы не признающих власти цезаря и пьющих (в обряде причастия в христианской литургии) человеческую кровь. Впоследствии, когда христианство распространилось и среди неевреев, этим словом стали обозначать всех последователей нового учения. О смерти, уготованной христианстким «невеждам», в зогаре говорится: «И смерть их будет при заткнутом рте, как у животного, которое умирает без голоса и речи… как при убиении скота: двенадцатью испытаниями ножа и (ударом) ножом, что составляет тринадцать». Розанов пришел к заключению – на основании фотографии Ющинского – что 13 колотых ран на правом виске были не случайны, а являются делом рук знающего каббалиста.

Заметим, что все разоблаченное Розановым, с нашей, европейско-христианской точки зрения, – дикое суеверие, бессмысленный кровавый бред, не умещающийся в нашем мозгу, патологический абсурд, в который нормальный человеческий разум отказывается верить. Поневоле приходится заключить, что русский суд и наша общественность имели здесь дело не только с особым племенем, к которому наши европейские нравственные критерии были явно не приложимы, но еще и с особыми представителями этого племени, о существовании которых многие из этой народности, возможно, даже не имели ясного представления. И п.Пранайтису, и Розанову все это, как и нам, вероятно, представлялось бы бредом сумасшедшего – если бы перед ними не лежал обескровленный труп двенадцатилетнего ребенка. Будь все это антисемитской фантазией, евреям, среди которых было достаточно знатоков каббалы, нетрудно было бы опровергнуть возводимую на зогар клевету. Слово «клевета», разумеется, склонялось на все лады на страницах либеральной печати, – однако ничего из сказанного п.Пранайтисом на процессе или написанного Розановым никем опровергнуто не было.

Анализ Розанова исходит из представлений каббалы о строении мироздания. В эпоху ее составления познания неевреев в космографии тоже были довольно детскими. Однако, с тех пор и арабы, и европейцы сделали некоторые успехи в этой области, и не представляют себе Землю, стоящей на трех китах; в талмуде же «продолжают плавать в мировом океане со всем живущим на Земле по сей день», а евреи обязаны этому верить, ибо «слова раввинов выше слов пророков». Каббалистов же киты не удовлетворяют, и они видят мироздание как замысловатую фигуру из трех треугольников, составленных из десяти кружков-»сефиротов», по числу имен Божьих. Всему, что выдумано многими поколениями невежественных тунеядцев из «академий» в Вавилонии и Палестине, каждый еврей обязан верить на слово, ибо если даже раввин назовет правое левым, а левое правым, то и это правильно – так, по крайней мере, написано в талмуде. Раввины, в их собственном представлении, так умны, что сам Господь Бог время от времени спускается с неба, чтобы послушать их разглагольствования. Это сказал знаменитый раввин Раши, а уж он должен был знать; записано это в трактате талмуда «ебамот» (стр. 33 «а»), то же повторено и на стр. 32 «б», и в трактате «хуллин» (стр. 34″б»), так что сомнения могут быть разве что у «глупых гоев».

С точки зрения специалиста по изучению каббалы, как это будет указано ниже, такое внутреннее соотношение между ранениями и текстом книги Зогар, — не может подлежать сомнению. Но, тонкий знаток фактического материала, заключенного в еврейских священных книгах, ксендз Пранайтис решает вопрос об этой связи текста с убийством путем интуитивного восприятия. Та весьма существенная нить, которая соединяет оба факта, выходит за пределы компетенции почтенного эксперта, так как это область чистой, практической каббалы, даже основные положения которой могут быть не известны лицу, хорошо знакомому с еврейским священным писанием.
Если ритуальные убийства фактически существуют, то они должны трактоваться как ряд каббалистических операций над предназначенным к тому субъектом, операций, направленных к определенной цели и имеющих как исходным, так и конечным пунктом — данные каббалы.
Целью настоящего очерка является установить ту связь между 13 ранами и текстом книги Зогар, которая является как бы рецептом с одной стороны, и практическим выполнением мистического текста — с другой. Несомненный документ, начертанный рядом уколов на виске убитого, уже при внимательном изучении его устанавливает тот факт, что при нанесении этих 13 ран проводилась определенная система. Все уколы, имеющиеся налицо, могут быть расположены в виде самостоятельных групп, в нижеследующем порядке:

В этих группах обращают на себя внимание главным образом две: верхняя с правой стороны и нижняя, в которой раны помещены по углам и в центре равнобедренного (почти) треугольника.
Верхняя группа заслуживает специального рассмотрения. Она образует собою положенную на бок трапецию, составленную из пяти уколов.
Правильность верхних трех ран этой группы при медицинском осмотре дала повод предположить, что раны нанесены одним ударом
трезубца.
Оставляя, пока, в стороне это предположение, как не имеющее за собою достаточно доказательных данных, следует обратить внимание на общую форму этой группы ран.

Для суждения об истинном значении ее как каббала, так равно и еврейский алфавит дает богатый материал. В еврейском алфавите имеется литера
Шин

сама по себе аналогичная с исследуемой группой ранения и вполне совпадающая с последней, если литера эта будет взята из общеупотребительной у каббалистов азбуки, служащей для тайнописи (criptographia).
Эта «тайная» азбука варьировалась различным образом на протяже-
нии многих веков, но главные варианты — между прочим, в твердо установленном так называемом «небесном письме» (Scriptura Coelestis)*.

До настоящего момента исследование ранений велось при горизонтальном положении трупа (см. фотографию).
Данные медищ1нской экспертизы установили с несомненною точностью, что нанесение ран происходило на поверхности тела стоящего, слегка наклоненного влево, человека.
Засим, удары в висок производились при полубессознательном состоянии жертвы, когда голова свисает на грудь.
Таким образом, положение всей группы ран на виске в момент их нанесения было таково:

На этом пункте исследование ранений необходимо прервать, чтобы установить приблизительное понятие о тех элементах каббалы, которые послужат материалом для дальнейшей работы. Каббала как синтез нескольких доктрин, отвлеченных по своему существу, но глубоко интересовавших ушедших в изучение явлений видимого и невидимого мира ученых древности, в течение неопределенно долгого периода времени была в тесном смысле слова «каббалой», т.е. «преданием». Только попытки сохранить в чистоте и неприкосновенности это тайное учение и мечты о применении на практике некоторых из положений привели к тому, что некоторыми авторами был предпринят труд зафиксировать устное предание в виде стройных трактатов.
Так были составлены «Сефер Иещ1ра» («Книга о творении») и «Зе-хер» или «Зогар» («Сияние», «Блеск»)

Облечение частей устного предания в форму письменную повлекло за собою, попутно, комментарии и сводку некоторых материалов, ради наглядности изложенных в виде каббалистических таблиц, построенных на общеупотребительном в области тайных наук принщгае аналогии.
Таким образом, была составлена таблица 10 сефиротов и таблица четвертого соотношения элементов — характерные плоды отвлеченного и чрезвычайно тенденциозного по существу каббалистического мышления .
В круг настоящего исследования не входит детальное рассмотрение этих каббалистических таблиц, поэтому следует ограничиться только общим указанием на их смысл и характер.
Таблица десяти сефиротов служила каббалистам для изучения высшего сокровенного существа, нареченного и указанного Моисеем, по начертанию существ сотворенных.
Она служила графическим изображением мира в широком смысле слова, где десять сефиротов* играли существенную роль, нося каждый одно из характерных имен Божиих (Шемот).
Эти десять деятелей мира во взаимной их созидательной работе располагались (см. приложенный рисунок) каббалистами следующим образом:
Сообразно мировому порядку и таблица сефиротов делилась на три главных отдела: Мир высший (Sephira Prima), Средний (Mundus Archetypus) и Низший (Mundus Elementorum, rerum omnium fundamentum).
Низший мир таблицы образован четырьмя кругами (Sephirot), соединенными каналами, из коих каждый охарактеризован буквой еврейского алфавита (см. рис. на стр. 374).
Сравнение чертежа низшего мира с схематическим чертежом группы ранений на правом виске Ющинского дает следующий ряд аналогий:

По объяснению каббалиста Иегуда Галеви, слово «сефор», «сефир» — значит «счет», «мера» и «вес» всех вещей мира. Sepher lezirach. Mantoua. 1562.

Аналогии эти, при наличности во всех трех случаях треугольников, образованных четырьмя точками, и литеры Шин — дают повод к заключению о их тождестве.
Но, помимо треугольника, в группе ранений имеются налицо четыре укола, выходящие за пределы двух главных групп.
Предположению о случайности этих последних, ввиду выведенного тождества, не должно быть места. Точно так же определенная планомерность видна и в уколах, не входящих ни в состав треугольника, ни в состав литеры Шин.
Подтверждение этого вывода становится особенно ощутительным при наложении группы ранений на рисунок низшего мира Таблицы сефиротов:

Результаты такого наложения выражаются в следующем:

1) В совпадении всех ранений с частями таблицы сефиротов

2) В совмещении группы Шин с литерой того же наименованияв таблице;

3) В возможности определить буквенное значение как отдельных групп ран, так и независимых от них уколов на правом виске убитого и 4) В доказательстве исходного положения, что группа из пяти уколов является воспроизведением литеры Шин.
Этот момент исследования мог бы считаться конечным. Приведенные данные уже дают основание полагать, что загадочные уколы в области правого виска Ющинского являются отнюдь не случайными, нанесенными второпях.

В них ясно видна планомерность, поскольку они воспроизводят элементы низшего мира каббалы. Засим, именно в силу последнего обстоятельства, с точки зрения каббалиста, уколы эти должны трактоваться как магическая буквенная формула.
Наконец, как и всякая формула, по общему всем тайным наукам правилу, твердо установленному и имеющему не относящиеся к предмету настоящего исследования основания, — эта формула начертана на «девственно чистом пергаменте» (vierge)*. Таким в истинном смысле «девственным пергаментом» послужила чистая кожа виска тринадцатилетнего мальчика.
Но уже то обстоятельство, что в данном случае имеется налицо буквенная формула, — обязывает продолжить дальнейшую разработку материала, которая должна заключаться в расшифрировании каббалистической записи и уяснении настоящего ее смысла.

Упомянутые кружки-»сефироты» сгруппированы на каббалистическом чертеже мироздания в виде трех треугольников, стоящих один над другим; верхний из них – это «высший мир», он смотрит вершиной (острием треугольника) вверх. «Средний мир» – под ним, и «низший» в самом низу, эти оба смотрят вершинами вниз. Остающийся лишним, десятый «сефирот» помещен в центр нижнего треугольника, почему именно сюда – неизвестно, а что, собственно, этими чертежными упражнениями достигается или постигается – не знает, вероятно, и сам ребе Раши. Все кружки-»сефироты» связаны между собой линиями, «каналами»; и кружки, и каналы носят буквенные обозначения, в частности левое бедро нижнего треугольника обозначено буквой «шин», имеющей в каббалистической азбуке особое значение.

Розанову бросилось в глаза, что пять колотых ран левой нижней группы ранений на голове убитого мальчика образуют ясно видимую фигуру еврейской литеры «шин»:

«Настоящее имя Христа гласит по-еврейски Ие-шуа Ханоцри, т.е. Иисус Назаретянин… Однако, поскольку слово «Иешуа» означает «Спаситель», это имя редко встречается в еврейских книгах. Оно почти всегда сокращается в «Иешу», что злонамеренно толкуется, как если бы оно слагалось из начальных букв трех слов «Иммах», «Шемо», «Везикрой»: «Да будут уничтожены (стерты, вычеркнуты) имя его и память о нем». Также, таким образом, жертвоприношение имеет смысл предотвращения прихода Иешуа в этот трехмерный мир. Ибо его приход будет означать гибель их «Б-га» и их самих.

Он наложил, на фотографии правой стороны головы убитого, сефиротский треугольник «нижнего мира» так, что левое бедро треугольника легло на «шин», и увидел, что все остальные из 13 ранений приходятся на те или иные элементы этого треугольника, как если бы ра-ны наносились по трафарету – видно, умелой рукой, не впервые занимающейся этой дьявольщиной. Литеры на сефиротском треугольнике знатоку каббалы известны, каждое ранение получило, таким образом, свою букву, и на голове убитого обозначились следующие литерные группы, «написанные» рукой убийцы: Левая нижняя группа из 5 ран – литера «шин».

Верхняя левая рана – литера «реш».

Центральная группа из 4 ран – литера «алеф».

«Раны вправо от «шин» – литера «тау».

Верхняя правая рана – литера «фхе».

Каббала снабдила каждую из 22 букв еврейского алфавита значением особого слова, и видит в комбинациях букв, составляющих слова, в свою очередь бесчисленные сочетания новых понятий, якобы творящих несметное число законов, управляющих излияниями высшей силы в подразделениях трех «сефиротских» миров.

Полученные из колотых ран на голове мальчика литеры могут быть расположены в строку:

алеф – фхе – реш – тау – шин,

причем порядок букв не имеет значения.
«Алеф», первая буква еврейского алфавита, имеет центральное значение «человек». В еврейской астрологии, этим евреи тоже занимаются, хотя Ветхий Завет это и запрещает, этой буквой обозначается созвездие Тельца, в полном его еврейском названии – Телец Иеговы, т.е. жертвенное животное. (Телец, тот который был вылит в золоте по завету тетраграмматона). Следующая буква «фхе» означает «рот», голос» и речь; Буква «реш» значит «голова» человека, а буква «тау» – его грудь, и, наконец, «шин» означает «стрела», вообще «оружие», и этой букве в «низшем мире» придается центральное значение: в частности, господствующий в «низшем мире» люцифер (т.е. попросту дьявол, в служении которому Иисус Христос обличил фарисеев) изображается двойной буквой «шин».

Полученные таким образом из букв слова образуют строку:

«Человек (телец) – Голос (рот) – Голова-Грудь-Стрела (орудие смерти)»,

или фразу: «Человек (жертвенный телец), его голос (рот, речь) убит ударами в голову и грудь», в чем нетрудно прочесть фразу из зогара (II том, стр. 119 «а»):

«И смерть их (неевреев) будет при замкнутом рте, как смерть животного, умирающего без голоса и речи, … зарезанного двенадцатью испытаниями ножа и (ударом) ножом, что составляет тринадцать».

Эта фраза в зогаре свидетельствует прежде всего о наличии у евреев-каббалистов ритуальных убийств, жертвами которых становятся приравниваемые к скоту неевреи, – что всем еврейством, разумеется, с пеной у рта отрицается.

Всего было нанесено 13 ударов в область правого виска мальчика

Эти данные еще не испытывают того богатого материала, которое дает каббала применительно к данному случаю.

Выше указано было астрологическое значение буквы Алеф — это зодиакальный Телец. Нанесение схемы ранений на астрологический чертеж двенадцати знаков зодиака дает такую картину:

Чертеж показывает, что буква Алеф (телец) находится в знаке Тельца ‘шор Иеговах»

астрологической «оппозиции» к нему расположен знак Скорпиона — по-еврейски «пикве-талон» — «орудие гибели».
Астрологически это значит, что «телец уже обречен на смерть». В знаке Скорпиона находится одна из ран. По таблице каббалистического четвертого соотношения элементов это литера Bay которая в этой же таблице обозначает собою кровь.

Таким же путем, при посредстве каббалистической таблицы определяется и значение остальных ран: это литера , обозначающая тело и посвященная демону Азазель, литера Шин — орудие. Чтение этой новой формулы, в данном случае астрологического гороскопа, таково:
«Обреченный в жертву человек — телец, кровь его пролита, тело — достояние Азазела».
Эта фраза опять-таки находится в соответствии с текстом киши Зогар. (Миндаш-Мелех к стр. 32 а. Зогар): «Козел, которого посылали в день очищения Азазелю, — доказательство того, что мы должны сживать со света иноплеменников» (клиптот).
Наконец, как приведенная выше, так и эта последняя формулы представляют собою записи, трактующие о принесении в жертву тельца, под видом человека, а астрологический момент, связанный с первым весенним знаком зодиака, — говорит довольно точно о времени года, в котором жертвоприношение это имело место.
Оба чтения, таким образом, в глубине своей имеют основание на следующем тексте Библии:

«Месяц сей (Нисан) да будет у вас началом месяцев. Первым да будет он у вас между месяцами года. В десятый день сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам.
Агнец должен быть без порока, мужеского пола, однолетний, возьмите его от овец или от коз.
И пусть хранится он у вас до 14-го дня сего месяца. Тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером.
И пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах…»

Но, о каббале, Шерлок, поговорим в следущей беседе более подробно…

Повторим еще раз: для нормального современника все вышесказанное – собачий бред, порождение патологически извращенных мозгов; как таковое, оно не заслуживало бы и одной строки комментария, хотя в еврейском университете в Иерусалиме в этой заумной ерунде копается целая кафедра. Но и сейчас, через 100 лет, под дьявольщиной двойной литеры «шин» лежит труп христианского ребенка. Если уж мимо него прошло правосудие – убийцы-то не наказаны! – то не может пройти историческое сознание. Розанов поднял в своем сборнике вопрос, еще и сегодня заслуживающий внимания: если Бейлис невиновен, то кто же убийцы, и где они? Почему не продолжалось расследование? Где была высшая судебная инстанция, чтобы послать дело на доследование, пересмотрев приговор, вынесенный шестью голосами «за» и шестью «против»?
Круговая сионистская порука

Гвалт, поднятый во всем мире из-за того, что полуграмотного местечкового еврея лишь заподозрили в «убийстве из побуждений религиозного изуверства», достиг цели: труп есть, а убийц нет. Заключительный акт дела Бейлиса был разыгран, как мы уже упоминали, шесть лет спустя, в одном из подвалов 16-ти киевских чрезвычаек, где убили Веру Чеберяк, на которую защите Бейлиса на процессе не удалось свалить вину за убийство по причине отсутствия даже тени обоснованного подозрения. Останься она в живых – ее трудно было бы обвинить и впоследствии, не возбуждая уголовного преследования, т.е. не назначая нового процесса.

Киевские чекисты не просто лютовали над попавшим в их лапы населением, но выполняли важное задание: они уничтожили все, что могло помешать еврейской пропаганде навязать мировому общественному мнению версию «дела Бейлиса», не имеющую ничего общего с истинным ходом Киевского процесса: судебные акты, сотрудников суда и прокуратуры (до прокурора Виппера добрались лишь в 1921 году, расстреляв его в Калуге), а убийцы, которых не удалось обнаружить на процессе, теперь хорошо известны; конечно же это – «шайка воров, собиравшаяся в доме Веры Чеберяк» и убившая мальчика, знавшего об их похождениях. Бейлис, разумеется, вообще здесь не при чем, он – «лишь жертва антисемитской политики Царского правительства и его пособников, русских черносотенцев.» Все стоит теперь на своем месте, а убитый мальчик превратился из жертвы еврейского изуверства в воровского пособника, жалеть о котором особенно не приходится.

По уничтожении всех препятствий, советский агитпроп принялся за переписывание истории заново. «Дело Бейлиса» поручили некоему А.Тагеру, уже зарекомендовавшему себя соответственными статьями в словаре Граната и в «Красном Архиве» (№ 44), а затем выпустившего книгу «Царская Россия и дело Бейлиса» (Москва, 1933 г.), о которой можно лишь сказать, что каждая из ее трехсот с лишним страниц – подлог и дезинформация. Здесь все, наконец, поставлено на «нужное» место: «Вера Чеберяк – руководительница воровской шайки, убившей Андрея Ющинского» (стр.112), мало того, она еще и «трижды убийца» (Андрюши Ющинского и собственных детей, «чтобы не донесли», стр. 115).

Однако, Тагер метит, разумеется, гораздо выше: «Мы имеем перед собой … союз киевской прокуратуры непосредственно с воровской шайкой, убившей Ющинского» (стр. 184), «союз государственной прокуратуры с содержательницей воровского притона и трижды убийцей» (стр. 187), и более того: «Создание и инсценировка ритуального процесса … было делом и политической задачей всего правительства в целом… все это начинание имело за собою с начала и до конца поддержку и одобрение Царя… Так союз воровской шайки, убившей Ющинского, … с государственной прокуратурой… был возглавлен Царской фигурой (стр.288)».

С тех пор эта «версия» господствует, с незначительными нюансами, во всем мире и на всех языках. Любопытно, что еврейская сторона взяла, фактически, монополию на «дело Бейлиса»: нам не известен ни один, сколько нибудь известный нееврейский писатель или публицист, который рискнул бы заняться этой темой. Причина ясна: писать правду, основываясь, как мы это сделали, на «Стенографическом отчете» о процессе, имеющемся во всех больших библиотеках мира, нельзя: впутаешься в историю, запишут в антисемиты, а тогда прощай и карьера, и профессорская кафедра, и издательские возможности; повторять же заведомую дезинформацию не каждому сподручно, а поэтому лучше «не тронь.., не пахнет». Зато на «заинтересованной стороне» соревнуются между собой, кроме Тагера, и некий Ганс Роггер в Германии, и Моррис Самюэль в Америке (переведенный там же на русский язык «Кровавый навет», Нью-Йорк, 1975 г.), а в Тель-Авиве некий Бен-Цион Кац («Воспоминания», на иврите, 1963 г.), и иже с ними.

После окончания дела Мендель Бейлис навсегда уехал из России в США и никогда более не возвращался.
Приложения (0)

Приложить файл:
Комментарии (0)
_displayNameOrEmail_ - _time_ - Удалить

_text_

Добавить комментарий

Последние изменения на сайте История изменений Условия предоставления услуг Сообщить о нарушении Распечатать страницу Удалить право доступ
 (300x222, 27Kb)
 (300x300, 30Kb)



Процитировано 5 раз

красный террор

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 02:03 + в цитатник
 (500x394, 35Kb)
Чего вы не знаете о Красном Терроре и нынешних «Террористах»
16 Июль 2010 poiskpravdy Написать комментарий К комментариям
click to zoom

слепым не дано увидеть, как тупым не дано понять, что их ожидает в ближайшем будущем….

Общеизвестно, что террор в царской России конца XIX и начала XX века не только финансировался, но и осуще­ствлялся евреями. Наиболее ужасная картина иудейского террора за всю обозримую историю человечества произош­ла после совершения государственного переворота в Рос­сии в октябре 1917 года. Известная на весь мир книга вы­сокопрофессионального историка С.П.Мельгунова «Крас­ный террор в России: 1918-1923», изданная впервые в Бер­лине в 1923 году, и переизданная у нас в стране только в 1990 году – является шоковым свидетельством невиданно­го, сверхзвериного садизма еврейских и прочих палачей против русского народа.

Вот что вспоминал академик АН СССР, Герой Социа­листического Труда, трижды лауреат Госпремии СССР А.Дородницын о тех временах: «Наше село находилось недалеко от Киева, и до нас доходили слухи о том, что творирила Киевская ЧК…. Даже детей в селе пугали именем ме­стного чекиста Блувштейна. Когда Киев и наше село заня­ли деникинцы, отец отправился в Киев раздобыть лекарств для больницы. Завалы трупов – жертв ЧК – еще не были разобраны, и отец их видел собственными глазами. Трупы с вырванными ногтями, с содранной кожей на месте погон и лампасов, трупы, раздавленные под прессом. Но самая жуткая картина, которую он видел, это были 15 трупов с черепами, пробитыми каким-то тупым орудием, пустые внутри. Служители рассказали ему, в чем состояла пытка. Одному пробивали голову, а следующего заставляли съесть мозг. Потом пробивали голову этому следующему, и съесть его мозг заставляли очередного…»

http://zarubezhom.com/Images/Zverstva_bolshevikov2.JPGИудеобольшевистский террор, развязанный ими после захвата власти в 1917 году, можно классифицировать по трем основным видам. Террор классовый – который нарас­тал от месяца к месяцу и станет потом повседневной рабо­той комиссаров и чекистов. Террор против вооруженной «контрреволюции» – в которую большевики зачисляли всех недовольных их политикой и беззаконием. И террор против белого террора – ответного на садизм иудеобольшевистского террора.

Если бы террор красных сионоуголовников заключал­ся только в расстрелах!… Пытки, которые применяли иудеобольшевики и их подручные к своим жертвам, не под­даются осмыслению.. Это были даже не палачи в обычном понимании этого слова, даже не хищные звери – это были сатанисты недоношенного племени выродков рода че­ловеческого, ибо даже самым жестоким палачам в мире не снились такие изощренные зверства над живыми людьми. Павел Николаевич Милюков, министр иностранных дел России после Февральской революции 1917 года, по­сол России в Париже (1917), так описывает садизм http://zarubezhom.com/Images/Zverstva_bolshevikov.JPGкомис­саров и ЧК того периода в своей книге «Россия на перело­ме»: «Освобожденные от всяких юридических норм, сле­дователи изощрялись в изыскании способов получить при­знание всевозможными средствами пытки, а палачи уст­роили из казни своеобразный спорт опьяненных вином и кокаином людей, кончавших нередко свою карьеру в доме сумасшедших. У каждого провинциального отдела «Че-Ка» были свои излюбленные способы пытки. В Харькове скаль­пировали череп и снимали с кистей рук «перчатки». В Во­ронеже сажали пытаемых голыми в бочки, утыканные гвоз­дями, и катали их, выжигали на лбу пятиконечную звезду (Соломона, Ю.К.), а священникам одевали венок из колю­чей проволоки. В Царицине и Камышине пилили кости пи­лой. В Полтаве и Кременчуге сажали на кол. В Полтаве та­ким образом были посажены на кол 18 монахов и сожжены на колу восставшие крестьяне. В Екатеринославе распинали и до­бивали камнями. В Одессе офицеров жарили в печи и разрывали лебедками пополам. В Киеве клали в гроб с разлагающимся трупом, хоронили заживо, потом через полчаса откапывали..31 Там же приводится статистика красного террора. Ко­миссия генерала Деникина, расследовавшая материалы по красному террору только за 1918-1919 годы, пришла к ужасающей цифре – 1.766.118 уничтоженных большевист­скими палачами граждан России за эти годы, только там где Деникин это мог определить. Цифра эта, по сообщению напечатанному в «Таймс» в марте 1922 года, составилась из следующих слагаемых:

- 28 епископов и 1.215 священников,

- 6.775 профессоров, учителей и 8.800 докторов,

- 54.650 офицеров и 260.000 солдат,

- 10.500 полицейских офицеров, 48.500 агентов полиции,

- 12.950 помещиков и 355.250 чел. интеллигенции,

- 193.350 рабочих и 815.000 крестьян.»32 А.Виноградов в своей статье «Бойня», опубликован­ной в журнале «Молодая гвардия» №11,1999 г., с.136-143, приводит целый ряд фактов о злодеяниях большевиков и чекистов в Киеве и на Украине. Большую роль в укрепле­нии власти большевиков на Украине и особенно на Киевщине сыграли части «интернационалистов» (венгров, ки­тайцев, румын и др.) которые формировались иудейскими комиссарами для разжигания «пожара мировой револю­ции» в Европе, но в связи со сложностями установления власти большевиков были приданы ЧК и служили для по­давления крестьянских выступлений.

Глава Украинского Совнаркома, «палач в белых перчат­ках» Х.Раковский, лично инструктировал эти интернацио­нальные банды: «Первое условие в борьбе с бандитизмом (так они называли крестьян, сопротивляющихся грабежам) это считать деревню коллективно ответственной за «бан­дитские» действия, которые происходят в ее районе». Пос­ле ухода красных из города на некоторых трупах нашли следы невероятных истязаний половых органов. Мобили­зованные рядовые красноармейцы не могли выдержать сви­детельства тех зверств, которые творили чекисты, и весной они штурмовали ГубЧК и освободили их узников. Части Киевского гарнизона, по сообщению Антонова-Овсеенко, стали требовать всефронтового съезда под антисемитски­ми и античекистскими лозунгами. Но эти выступления бы­ли жестоко подавлены с участием интернационалистов»,

Как свидетельствовал бывший чекист Болеросов, ко­мандный состав Губернского ЧК был исключительно ев­рейский, а волостной ЧК – латышский. Главными палача­ми в Киевской ГубЧК были: Сорин-Блувштейн, лично каз­нивший много невинных людей. Яков Лившиц – зав. опе­ративным отделом, Фаерман Михайлов – комендант ЧК, Яков Шварцман, Рубинштейн – любитель смаковать аго­нии своих жертв, в одну из которых он выпустил более 30 пуль. Характерным типом женщины-чекистки (если этих потаскух и лахудр можно назвать женщинами) была Эда Шварц. Бывшая актриса еврейского театра, затем прости­тутка, начала карьеру в ЧК с обычного доноса на клиента, а кончила личным участием в расстрелах.

Когда 30 августа 1919 года деникинцы под Броварами разбили красных и те спешно покидали Киев, многие жи­тели, несмотря на то, что в городе рвались снаряды (это Днепровская флотилия большевиков в бессильной ярости обстреливала Киевские церкви) бросились к зданию ЧК ис­кать родных и близких. Жуткое леденящее зрелище пред­ставилось их глазам. Как писала свидетельница Екатерина Гауг, стенографистка нарвоенкома: «Сильный трупный за­пах ударил в лицо. Все стены были забрызганы кровью…. Пол на несколько вершков был залит кровью. На полу, точ­но на прилавках мясной лавки, лежали человеческие мозги. Посреди гаража было углубление, куда раньше обычно спускался шофер во время починки автомобиля (так назы­ваемая яма, Ю.К.). Перед отверстием стоял огромный сруб дерева, весь окровавленный. На нем лежала шашка, тоже вся в крови. Здесь рубились головы или применялись ка­кие-то кровавые пытки… Отверстие же, точно водою было заполнено кровью. На стене огромная петля и лежал кусок железа – как оказалось, это было орудие пытки каленым железом несчастных жертв».

Е.Гауг свидетельствовала: «При нас также откопали труп девушки лет 17-и. Совершенно нагая, лежала эта де­вушка, почти ребенок, перед нами. Голова ее изувечена до неузнаваемости, все тело было в ранах и кровоподтеках. А руки! Эти руки носили следы дикого зверства. С них до локтя была снята кожа и белела пристегнутая каким-то изувером бумажка. На ней было написано: «Буржуазная перчатка»…. «Изувеченные трупы родные пытались опо­знать хотя бы по зубам – но золотые зубы и мосты были вырваны чекистами… На лбу жертв-мужчин были выреза­ны офицерские значки, на груди портупея, на плечах пого­ны.» Среди жертв были интеллигенты, буржуазия, гимна­зистки, крестьяне окрестных сел, рабочие завода «Греттера и Криванок», восставшие против диктатуры пролета­риата… Старики, женщины, даже 12-летние дети. В числе последней партии расстрелянных были русские, украинцы, поляки…, и так по всей необъятной России…»

Немудрено, что при такой «работенке», кроме золота и бриллиантов, палачей ЧК интересовали спирт и особенно кокаин, накачавшись которым можно было быть хладно­кровным во время пыток и расстрелов. Комендант Всеукраинской ЧК (ВУЧК) Анохин признался одной из сестер Красного Креста: «Спать не могу. Всю ночь мертвецы ле­зут.» А один из палачей Харьковской ЧК говорил:«.. .му­чился, да товарищ научил выпить стакан крови. Выпил – сердце как каменным стало.» ( «Архив Русской Револю­ции», Берлин, 1922, т.6, с.338).

Свои зверства палачи оправдывали демагогией о том, что к террору они вынуждены были прибегнуть под давле­нием рабочего класса…. Гиммлер строительство концен­трационных лагерей и заключение в них евреев обосновы­вал тем, что таким образом он спасал евреев от народного гнева. Хотя вина евреев перед немцами была огромной, ес­ли вспомнить о том, что они сделали с Германией и нем­цами после Первой мировой войны. Троцкий, в ответ на книгу Каутского «Терроризм и коммунизм», так дал идей­ное обоснование применения террора против русского на­рода: «Устрашение является могущественным средством политики и надо быть лицемерным ханжой, чтобы этого не понимать.» 33

Известно и выражение Бухарина по этому вопросу: «Пролетарское принуждение во всех формах, начиная от расстрела…. является методом выработки коммунистиче­ского человека из человеческого материала капиталисти­ческой эпохи.» Что ж, любимец партии видел формирова­ние нового коммунистического человека только на основе насилия и террора. Народ для него был лишь «человече­ским, материалом» для лепки этого «героя». От этого «ге­роя» он и нашел свой закономерный конец.

А палач Лацис в «Красном терроре» от 1 ноября 1918 года (и в «Правде» от 25 декабря) писал: «Мы не ведем войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материала и доказа­тельств того, что обвиняемый действовал делом или сло­вом против Советской власти. Первый вопрос, который вы ему должны предложить, какого он происхождения, вос­питания, образования или профессии. Эти вопросы и долж­ны определить судьбу обвиняемого. В этом смысл и «сущ­ность красного террора»34

Ужасы иудеобольшевистского террора красноречиво описаны в книге С.П.Мельгунова «Красный террор в Рос­сии»: «После изгнания большевиков из Таганрогского ок­руга, полицией в присутствии лиц прокурорского надзора, с 10 по 22 мая 1918 года было совершено вырытие трупов погибших и произведен медико-полицейский осмотр и ос­видетельствование трупов, допрошены свидетели. На мно­гих трупах, кроме обычных огнестрельных ранений, име­лись колотые и рубленые раны прижизненного происхож­дения…. Иногда эти раны свидетельствовали о сплошной рубке всего тела: головы многих были совершенно разможжены и превращены в бесформенные массы; были трупы с отрубленными конечностями и ушами….»35

В Евпатории красные появились 14 января, начались мас­совые аресты офицеров, зажиточных лиц и вообще всех, на кого указывали как на контрреволюционеров.. .Казни про­исходили на транспорте «Трувор». Жертву вызванную на палубу, под конвоем выводили на так называемое «лобное место». Тут жертву раздевали, связывали веревками и ук­ладывали на палубу, а затем отрезали уши, нос, губы, половой член, а иногда и руки, и в таком виде бросали в воду. Казни продолжались всю ночь. На каждую казнь уходило 15-20 минут. В материалах Деникинской Комиссии перед нами проходят города Харьков, Полтава и др. И повсюду «трупы с отрубленными руками и разможжеными костями и оторванными головами, с переломленными челюстями, с отрезанными половыми органами…»35 (с.90,92).

«В Благовещенске,- писал Нокс в свое военное мини­стерство,- были найдены офицеры и солдаты отряда Торболова с граммофонными иглами под ногтями, с вырван­ными глазами, со следами гвоздей на плечах, на местах эполет….» А вот сообщение Эльстона Бальфуру 14 января 1919 года: «Число зверски убитых в уральских городах не­повинных граждан достигает нескольких сот. Офицерам захваченным тут большевиками, эполеты прибивались гво­здями к плечам, молодые девушки насиловались, штатские были найдены с выколотыми глазами, другие – без носов; двадцать пять священников были расстреляны в Перми, а епископ Андроник заживо зарыт.. ,»35 (с.94,95).

Пытки и истязания, которые «изобретали» и применя­ли иудеобольшевики против мирного русского народа, не­исчислимы. Нет, наверное, ни в одном языке мира таких эпитетов, которые можно было бы применить к этим шизоидным отбросам человечества… «В Екатеринодаре на­пример, пытки производились следующим образом: жерт­ва растягивается на полу застенка Двое дюжих чекистов тянут за голову, а двое за плечи, растягивая таким путем мускулы шеи, по которой в это время пятый чекист бьет тупым железным орудием, чаще всего рукояткой нагана или браунинга Шея вздувается, изо рта и носа идет кровь. Жертва терпит невероятные страдания….

В одиночной камере истязали учительницу Домбровскую за то, что нашли у нее чемодан с офицерскими веща­ми, оставленными случайно проезжавшим офицером, ее родственником… Ее предварительно изнасиловали, а по­том пытали. Насиловали по старшинству чина Первым насиловал чекист Фридман, затем остальные. После ее под­вергали пыткам, допытываясь, где у нее якобы спрятано золото. Сначала у голой надрезали тело ножом, затем же­лезными щипцами, плоскогубцами отдавливали конечно­сти пальцев…., вечером ее расстреляли.»35 (с. 120).

«В станице Кавказской при пытке пользуются железной перчаткой. Это массивный кусок железа, надеваемый на правую руку со вставленными в него мелкими гвоздями. При ударе, кроме сильнейшей боли от массива железа, жертва терпит невероятные мучения от неглубоких ран, кото­рые скоро покрываются гноем. В газете «Общее дело» кор­респондент писал: «В Симферополе применяют новый вид пытки, устраивая клизмы из битого стекла, и ставят горя­щие свечи под половые органы. А в Царицине например пытаемого ставили на раскаленную сковородку»35 (с.121).

«Нилостонский в своей книге «Кровавое похмелье большевиков» рассказывает о внешнем виде одной из Ки­евских чрезвычаек, «боен» как их называли, после занятия Киева Добровольческой армией в августе 1919 года в мо­мент ознакомления с ней комиссии. «… Весь цементный пол большого гаража (дело идет о «бойне» губернской ЧК) был залит уже не бежавшей, вследствие жары, а стоявшей на несколько дюймов кровью, смешанной в ужасную мас­су с мозгом, черепными костями, клочьями волос и други­ми человеческими остатками. Все стены были забрызганы кровью, на них рядом с тысячами дыр от пуль налипли частицы мозга и куски головной кожи. Из середины гара­жа в соседнее помещение, где был подземный сток, вел желоб в четверть метра ширины и глубины и приблизи­тельно в 10 метров длины. Этот желоб был на всем протя­жении до верху наполнен кровью….

Рядом с этим местом ужасов в саду того же дома лежа­ли наспех, поверхностно зарытые 127 трупов последней бойни… Тут нам особенно бросилось в глаза, что у всех трупов были разможжены черепа, у многих даже совсем расплющены головы. Вероятно они были убиты посредст­вом разможжения головы каким-нибудь блоком, Некото­рые были совсем без головы, но головы не отрубались, а… отрывались… Все трупы были голы.»35(с.127).

Такое творилось почти во всех городах, где бесчинст­вовало ЧК. В Одессе широко была известна палач, Вера Гребеннюкова (Дора). О ее тиранстве ходили легенды. Она буквально терзала свои жертвы: вырывала волосы, отруба­ла конечности, отрезала уши, выворачивала скулы и т.д. Достаточно сказать, что в течение двух с половиной меся­цев ее службы в чрезвычайке ею одной было расстреляно почти 700 человек. В Вологде свирепствовала Ревека Пластинина (Майзель), бывшая фельдшерица, собственноруч­но расстреляла более 100 человек. Эта бывшая жена Кед­рова затем свирепствовала в Архангельской губернии. Га­зета «Голос России» в 1922 году сообщала, что Майзель-Кедрова расстреляла собственноручно 87 офицеров, 33 обывателей, потопила баржу с 500 беженцами и солдатами армии Миллера. В Одессе главным палачом была женщина латышка со звероподобным лицом и т.д. и т.п. … Как пра­вило все эти недоноски употребляли кокаин, это облегчало им в состоянии невменяемости, терять человеческий об­лик. А главный московский палач Мага расстрелял на сво­ем веку 11.000 человек… »35 (с. 141 -142).

Именно вот так реализовывалась иудейская задача по­корения и уничтожения России и ее народа. Вот так реали­зовывалась угроза Троцкого России и русскому народу, о которой свидетельствовал в своей книге «Воспоминания» Арон Симанович, секретарь иудейского выкреста Григо­рия Распутина. Он писал: Лейба Давидович Троцкий, ко­торый стремился к развалу величайшей в мире державы – России, по этому поводу говорил: «Мы должны превра­тить ее в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что ти­рания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побе­леют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в тес­нейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укре­пим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое на­стоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идио­тизма, до животного состояния… А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы,- о, как великолепно, как восхитительно умеют они ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожат русскую интеллигенцию – офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов, агрономов, академиков, писателей!…»

Международное еврейство знало, что говорило, когда бахвалилось перед Первой мировой войной, открыто рас­крывая свои планы по уничтожению России, ибо оно было уверено в ничтожности русской элиты, ее трусости, продаж­ности, бездарности и тупости. Русский народ и сама Рос­сия пали жертвой, в первую очередь, дебильной элиты, ко­торая не только не сумела организовать народ на отпор жи­довскому нашествию, а как подзаборная проститутка по­шла служить инородным палачам России и ее народа. …

Но разве что-нибудь изменилось за почти столетнюю историю? НЕТ!!! Смотря сегодня на новых генетических уродцев вылупившихся из симбиоза смешения двух анти­подных рас, которое происходило на протяжении периода советско-еврейской власти в России за XX век, мы видим еще более деградированную популяцию мутантных холо­пов, которые раболепно служа завоевателям России усилен­но тащат страну и русских рабов, именуемых ими «наро­дом» в более страшную катастрофу чем в начале XX ве­ка, в прямом смысле – в МОГИЛУ!!!. Вы только посмот­рите на депутатов Государственной Думы и Совет Федера­ции, на Совет Министров и Администрацию президента, на министров, губернаторов и всю их вороватую челядь… Но слепым не дано увидеть, как тупым не дано понять, что их ожидает в ближайшем будущем….

Террор и садизм – плоть и кровь подонков с дегене­ративной генетикой. И тут ни убавить, ни прибавить. Та­ких вряд ли усмирит еще более жестокий террор – таких можно усмирить только через тотальное уничтожение, ибо для человечества нет сегодня более страшной опасности в вопросе своего выживания. Ведь иудейский террор (физи­ческий, экономический, моральный, психологический и т.д.) ведется не против каких-то отдельных народов или стран, он ведется против любого народа земли, который не хочет покориться отбросам человечества, международным расистам, садистам и террористам.

В конце 1940-х годов сионисты Израиля оккупировали Палестину и изгнали 700.000 арабов из их жилищ путем широкого распространения террора. «Тогда была садист­ская резня,- пишет харьковский раввин Э.Ходос,- с убийст­вом 254-х палестинцев, главным образом стариков, жен­щин и детей в местечке Деир-Яссин. Это было особенно порочно-хладнокровная резня, спровоцированная евреями, разрезающими животы беременных женщин. После кро­вопускания убийцы преднамеренно предали гласности этот случай, чтобы заставить бежать людей в панике из своих домов.»36 А один из главных участников этой резни палач и террорист, бывший премьер-министр Израиля Менахим Бегин хвастался о важности резни в Деир-Яссин в своей книге «Восстание: история «Иргун», что не было бы государства Израиль без победы в Деир-Яссин..

Еще более страшная резня была организована Израи­лем в лагерях беженцев в Сабре и Шатиле, которую спла­нировали и проводили высокопоставленные офицеры из­раильской армии, а руководил этим палачеством междуна­родный уголовный преступник, нынешний премьер-ми- нистр Израиля Ариэль Шарон.

Операция террора началась в 5 часов утра 16 сентября 1982 года, арабов убивали ножами и кирками. Эта бойня продолжалась пять с половиной часов. Потом израильские бульдозеры сгребали тела убитых в груды и засыпали их обломками камней. Свидетели видели как израильские сол­даты занимались уничтожением людей, кололи их ножами и раскалывали кирками черепа. Убийцы при этом еще и надругались над телами своих жертв и вот их примеры:

- пробитые и раздробленные черепа с вытекшими мозгами;

- выколотые глаза;

- распоротые животы с вывалившимися внутрен­ностями;

- содранная (как с кроликов) кожа;

- отрубленные руки и ноги…37

Все эти зверства сродни тому, что творили они и в Рос­сии. Американским журналистам удалось сфотографиро­вать весь этот ужас. Резня продолжалась аж до 19 сентяб­ря. Ливанский Красный Полумесяц, который отвечал за за­хоронение трупов, насчитал 3.000 мертвых тел, не учиты­вая уже засыпанных землей израильскими бульдозерами.

А размеры общей могилы составили 60 на 60 метров и око­ло 4 метров в глубину.

Государство Израиль и его сионистское руководство были обвинены: 1.B преступлениях против мира; 2.В пре­ступлениях против человечности; 3B военных преступле­ниях против гражданского населения; 4.В действиях, на­правленных на лишение палестинского народа права на самоопределение. Еврейские преступники обвинялись: в применении запрещенных кассетных, фосфорных, шари­ковых и др. бомб; в бомбардировках госпиталей и боль­ниц, защищенных эмблемами Красного Креста и Красного Полумесяца; в перекрытии снабжения беженцев водой, продовольствием, электричеством и медикаментами; в ак­тах насилия и жестокости по отношению к гражданскому населению. Но еврейским фашистам плевать было на эти обвинения, за ними стояла вся военная мощь Соединенных Штатов Америки, находящихся под полным контролем сионистских и иудеомасонских преступников. И эти уб­людки, понимающие только язык тотального и массового террора, еще смеют обвинять немцев в какой-то жестоко­сти во время мировой войны. Да СС и Гестапо в гитлеров­ской Германии были просто детскими шалунишками, по сравнению с этой жидовской генерацией садистов, кото­рых надо просто уничтожать как бешеных собак. Не зря значительная часть евреев Израиля уже начинает ненави­деть свою ортодоксально-палаческую часть населения….

Проводя облавы и аресты мирных жителей арабов, из­раильтяне помещали их в концентрационный лагерь «Ансар» на юге Ливана, который называют «ближневосточный Бухенвальд». Это самое страшное место заточения жертв израильского фашизма, перед которым немецкий фашизм – просто детский лепет. Этот лагерь Израиль построил по­сле своего вторжения в Ливан в июле 1982 года, а уже в сентябре этого года в лагере содержалось 9.427 заключен­ных палестинцев и ливанцев.

Вот что свидетельствуют узники о пребывании в этом концлагере: «Сначала нас четверо суток держали на голой земле, запретив передвигаться по территории зоны. Нару­шителей били палками. Если кто-то протестовал, избивали до полусмерти. Естественные потребности каждый был вынужден удовлетворять прямо на том самом месте, где его заставляли сидеть или лежать. Раз в день словно собаке мне бросали гнилой помидор и кусок хлеба. На пятые су­тки нас загнали в автобусы и повезли. Мы едва не задох­нулись от вони – нечистоты пропитали одежду. Затем по­везли в Израиль, через еврейские поселения…. Разъярен­ные женщины поселенки колотили нас чем попало и пле­вались. Одна девочка присоединилась к издевательствам взрослых – помочившись на голову пленного, лежащего на земле ничком…»38

На границе с Израилем стояли три иорданские деревни: Зейта, Бейт-Нуба и Ялу. Четыре тысячи жителей этих де­ревень выращивали виноград, который монахи Латрунского монастыря превращали в прекрасное вино. Сегодня уже не найти и следов этих трех населенных пунктов. Создавая себе санитарную зону, 12 июля 1967 года израильские сол­даты стерли их с лица земли разрушив дома этих деревень динамитом и бульдозерами.3

Террор и резня Израилем арабов и своих противников не прекращалась по сути дела от создания еврейского го­сударства до наших дней. Ибо за резней в Деир-Яссине последовала резня в Шарафате, затем в Кибии, в Кафр-Касеме, в Аль-Саму, в Ойои-Каре, в мечети Аль-Акса, в мечети Ибрагима, резня в Джабалии и сегодня в Палестине. Изра­иль имеет сегодня самую большую численность заклю­ченных на душу населения, чем любая другая страна мира. При этом пытки, издевательства и унижения заключенных стали там нормой.

Весь мир содрогнулся от жидовского садизма, когда в 1967 году израильтяне передавили танками более 900 плен­ных египтян. Или откровения полковника запаса и ветера­на арабо-израильских войн Ариэ Бира,- «Трое египтян все время просили пить. Мне это так надоело, что я взял авто­мат и всадил в них всю обойму, а тела сбросил в яму.»41

Тема еврейского террора и садизма бесконечна и в на­шу задачу входило лишь сделать акцент на том что этот народ является генератором мирового террора и садизма с древнейших времен до наших дней. Преступления герман­ского и японского фашизма это мелкие шалости на фоне то­го, что творят выродки рода человеческого. Сейчас все ми­ровые сволочи заголосили о международном терроризме, а международный терроризм ведь плодится в Тель-Авиве и Вашингтоне открыто и из Лондона-скрыто для всего мира.

В 1982 году Израиль вторгся в Ливан. Во время этого вторжения и за 18 лет его оккупации погибло 40.000 граж­данских жителей. Израиль непрерывно бомбил и атаковал ливанские города и деревни, многие больницы и приюты, превратив некогда процветающую страну в полупустыню. Убийца, садист и палач Ариэль Шарон не может даже но­гой ступить в Бельгию, Нидерланды и ряд других стран ибо будет немедленно арестован как террорист по обвинитель­ному акту Международного Суда по военным преступле­ниям за убийство двух тысяч беженцев в лагерях Ливана.

Но даже несмотря на то, что Израиль вторгся в ливан­ские земли и убил тысячи мирных граждан, США никогда не угрожали Тель-Авиву, хотя Израиль и отказывался под­чиняться решениям ООН. Давайте сравним реакцию Аме­рики на иракское вторжение в Кувейт, причем в свою за­конную бывшую провинцию, которую Англия преднаме­ренно отторгла от Ирака, и вторжение Израиля в суверен­ное государство Ливан, не имеющее к Израилю отношения.

Итак Ирак вторгся в Кувейт, в результате чего погибло около трех тысяч гражданских лиц. В результате вторже­ния Израиля в Ливан и его оккупации погибло 40.000 ли­ванских граждан. Ирак не подчинился решению ООН о вы­воде войск из Кувейта. Израиль также в течение 18 лет не выполнял решение ООН о выводе войск из Ливана. Ирак нарушил международное соглашение по химическому ору­жию. Но Израиль имеет один из самых больших складов химического, бактериологического и ядерного оружия в мире. Ирак допустил международных инспекторов ООН на свою территорию. Израиль никогда не допускал на свою территорию инспекторов ООН.

В результате Ирак разрушен и оккупирован, а Израиль получает от США ежегодное многомиллиардное содержа­ние. Ирак ничего и никогда не делал против США. Изра­иль по сути дела правит Америкой через сионистские и иудеомасонские международные структуры и иудеофашистскую секту Хабад. И американцам по барабану, кто бу­дет президентом – масон Буш или иудей Керри. В резуль­тате войны против Ирака и последовавшей за ней блока­дой – там умерло более 1.200.000 детей и сотни тысяч взрослых людей. Это дикое варварство было одобрено госсекретарем США сионисткой М.Олбрайт. Во время теле­интервью с журналистом телекомпании Си-Би-Эс Лесли Стахлом 11 мая 1996 года, он говоря о санкциях США про­тив Ирака, отмечал: «Мы слышим, что полмиллиона детей умерли. Я подразумеваю, это большая численность детей, чем умерло в Хиросиме. Как вы думаете, является ли это дорогой ценой?» Мадлен Олбрайт: «Я думаю, что это очень трудный выбор. Но цена, мы думаем, стоит этого.» 42

А тупые американцы еще задаются вопросом почему их так ненавидят по всему миру! Две страны США и Изра­иль непосредственные участники и исполнители междуна­родного терроризма, который является производным про­дуктом и инструментом в руках мировых заговорщиков устанавливающих на земле свой НОВЫЙ ИУДЕЙСКИЙ ПОРЯДОК при котором стервятники и человеческие от­бросы с деформированной психикой, при помощи террора и садизма вознамерились управлять всем человечеством…
 (287x430, 49Kb)
 (401x551, 43Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 22:27 + в цитатник
2011_01_28_7e831f (300x300, 31 Kb)
Мировой сионизм приучил «цивилизованные» страны старательно праздновать 27 января «День памяти жертв холокоста». На самом же деле никакого холокоста не было и в помине! Всё это – громадная афёра на сотни миллиардов долларов...

27 января многие «цивилизованные» страны мира отмечают день памяти жертв холокоста. Дата эта приурочена ко дню освобождения Советской Армией концлагеря Освенцим. Сегодня на сайте Молвица еженедельно выкладываются аудиоверсии глав из замечательной книги Юргена Графа «Крах мирового порядка». Узнать, о чём эта книга можно, прочитав аннотацию к очередному выпуску, который совершенно случайно пришёлся на эту дату.

Так уж вышло, что мы в рамках нашей работы над книгой Ю. Графа занимаемся разбором реальной исторической подноготной холокоста, а сам лагерь Освенцим будем изучать уже в следующем выпуске. Так что вам, уважаемые слушатели, представится замечательная возможность сравнить речи, произносимые по случаю этого события проплаченными говорунами разных мастей и калибров, и реальные факты, добытые часто ценой титанических усилий, ревизионистами и другими людьми, для которых слова Честь, Совесть и стремление к Правде не просто пустой звук, а руководство к действию… В связи с этой датой – «Международным днём памяти жертв холокоста» – аннотация к очередному выпуску у нас получилась длиннее, чем обычно, но это не специально.

Это вынужденный плод наших размышлений по поводу уже услышанного от Юргена Графа, и, так сказать, в честь «Дня памяти жертв того, чего не было». «День памяти того, чего не было» – событие, понятно, не местечкового масштаба, а международного, что лишний раз подтверждает, что финансовый спрут, созданный на основе национальной принадлежности, обвил своими щупальцами почти всю планету. И возможно, ему удалось бы обвить её всю окончательно, благо желающих продаться пока ещё хватает, если бы не одно НО…

Бывало ли у Вас так, уважаемые слушатели, что некоторые знания или события меняют у Вас картинку мира или дополняют её?

Бывало ли у Вас когда-то так, чтобы Вас обманывали? Да?

А бывало ли такое, чтобы после того, как Вы уличали обманщика во лжи, Вы наталкивались на ложь ещё большую?

А случалось ли такое, что, переплетая всё на свете, лжец даже приводил пару-тройку или даже десяток «свидетелей», подтверждающих его ложь?

А не приходилось ли Вам после этого сомневаться в самом себе, несмотря на то, что этот человек или люди заслужили себе репутацию людей не совсем честных? Вернее нет, не так... Несмотря на то, что этот человек или люди поднимали невероятный визг против тех, кто позволил себе усомниться в их честности? Приходилось по разному?

Так и история холокоста. Все, кто занимался этой проблемой и изучал её, так или иначе попадал в ситуацию, когда им либо приходилось сомневаться в своём разуме, либо попадать под преследование преступников, везде талдычащих о том, что они жертвы. К счастью, сегодня «белые нитки», которыми шита эта грязная история, сгнили.

Мы понимаем, что простым еврейским семьям, которых выживали из своих домов и кровавым кнутом гнали на «землю обетованную», досталось по полной. Достаточно даже было почитать Ремарка, чтобы сердце даже «простого гоя» наполнилось горем и переживаниями за судьбы несчастных…

Но проходит время, и на свет появляются вопросы, на которые ни один из «несчастных» пока ещё не дал вразумительного ответа. Более того, осмеливающийся задать несчастным такой вопрос, сразу попадает в разряд антисемитов, что, как Вы понимаете, сам вопрос с повестки дня не снимает, а порождает ещё больше. А когда за вопросы начинают сажать в тюрьмы, как это сегодня делают в Европе, в частности в Германии, то даже человеку несведущему становится понятно, что тут дело нечисто.

На поверку так и оказалось, холокост – это невероятно грязная, кровавая и циничная инсценировка с бюджетом в миллионы и с прибылью в миллиарды долларов. Его постановщики: Финансовая иудейская мафия со штаб квартирой в США.

Исполнитель: Иудейский менеджер среднего звена Адольф Гитлер со своими подчинёнными – 120 тысячами иудеев разного уровня, служащими СС, чётко исполнявшими поставленную им задачу по насильственному переселению простых евреев в Палестину под лозунгом «Или умри тут, или умри в Европе, или умри там, где мы тебя достанем, а достанем мы тебя везде, или же поезжай в Палестину, в твой новый дом, на землю обетованную, дарованную тебе господом Богом твоим Иеговой и нижайшим рабом его Эдмондом Джеймсом Ротшильдом».

Как мы видим, выбор был не очень велик. Желающих, даже при таких раскладах, оказалось не очень много. Современники описывают, как толпы евреев бежали из Германии в мирное время, кто куда мог, но дружественные страны милостиво возвращали беженцев обратно. Во время войны кого-то отправляли в лагеря работать на благо рейха, кто-то решался на Палестину.

А вот, когда среди оставшихся и скрывавшихся евреев стали распространять слухи, что лагеря созданы для массовых убийств, вот только тогда поток желающих посетить земли, подаренные Господом, и преклонить чресла свои пред святынями иудейскими достиг нужного уровня.

Хороший маркетинговый ход был тут же отмечен, тем более, что к концу войны Германия становилась проигравшей стороной, а потому на роль козла отпущения годилась идеально. Проиудейские СМИ подхватили и распространили по всей планете эту информационную утку – холокост, – хотя вещественные доказательства его осуществления, как Вы уже понимаете, наши уважаемые слушатели, до сих пор никем не найдены и никому не представлены…

Итак, мы признаём, что простые евреи во время войны пострадали. Но практически ни один из них не заявил честно, от кого. Практически никто из них не стал бороться за правду, и с лёгкой душой переложил преступления своей сионистской верхушки на плечи немецкого народа, и с лёгким сердцем пользовался всеми благами халявной кормушки и пользуется ими до сих пор.

Мы знаем это и продолжаем слушать Правду, ведь для неё не нужно ни миллиардов долларов, ни пробивных журналистов, ни рекламы на дорогостоящих СМИ. Для Правды нужна лишь Воля Человека и его Совесть, и она донесётся до каждого, кто этим обладает, другим она безсмысленна.
 (300x300, 31Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 13:04 + в цитатник
 (200x297, 18Kb)
«Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна».
Омар Хайам (1048 - 1131)



В 1975 году, в сентябре месяце в США была напечатана книга-трилогия «Иллюминаты!» ("The Illuminatus! Trilogy": "Глаз в пирамиде", "Золотое яблоко", "Левиафан") авторов Роберта Ши и Роберта Антона Уилсона. В 1984 году все три части были опубликованы, как полное собрание сочинений, и в настоящее время уже несколько раз переизданы.

По сообщениям СМИ, книга «The Illuminatus! Trilogy», была написана как «сказка для параноиков», в которой с юмором исследована американская паранойя относительно «тайных заговоров». В книге правдивая информация смешана с вымышленной, с целью втянуть читателя в то, что Уилсон называл «Operation Mindfuck» («Операция по "сливу" сознания»). В трилогии был обрисован набор «либертарианских» и «анархистских» аксиом, известных как «Законы Челине» (Celine’s Laws). После написания и издания этого произведения Уилсон и Ши никогда больше не сотрудничали в таком масштабе.


«Свободная» энциклопедия "Википедия" сообщает следующую информацию о том, кто такие иллюминаты:
Иллюминаты (лат. illuminati — просвещённые) — общее название нескольких тайных групп, современных и исторических, реально существовавших и фиктивных, раскрытых или предполагаемых. Обычно использование данного термина предполагает наличие зловещей организации заговорщиков, которая стремится управлять мировыми делами негласно, изменив существующий порядок в своих целях.

А на официальном сайте ордена Иллюминатов России сообщается следующая информация: «Орден Иллюминатов - ассоциация, оживлённая для реализации двух принципов: равенство и правосудие. Все наши проявления основаны на этих двух исходных позициях, которые дают человечеству Свет.

Деятельность Ордена Иллюминатов направлена на то, чтобы вместе с движущими силами общества привести в конечном итоге мир к Новому Порядку независимому от идеологий и религий. Наш союз основан на самых чистых моральных принципах, не забывая учения Великих Мастеров всех времён. Все Просвещённое сформировано так, чтобы предложить максимум себя, для всех. Его единственная цель вместе с Истиной воссоздание храма Природы» (http://www.illuminati-order.ru/ustav.htm).

В интернете при желании можно найти много материалов, посвящённых «теории заговора», иллюминатам, масонам и т.п. орденам и сектам. Следует отметить, что хотя в настоящее время многие из этих структур по-прежнему существуют, как 100 – 150 и более лет назад, однако сегодня они уже не играют той социальной роли, которую играли раньше. Такое положение стало возможно благодаря действию Закона Времени и крушению толпо-«элитарной» пирамиды знаний. Сам факт того, что в интернете достаточно материалов по этим темам, подтверждает данное утверждение.

Из материалов КОБ известно, что информация бывает трёх видов: по оглашению, по умолчанию и по посвящению. Поэтому, в разного рода тайных орденах и структурах, до сих пор используются такой метод донесения информации. Благодаря ему, тот кто посвящён в нėчто понимает из написанного, увиденного или услышанного больше, чем обыватель. Этот метод донесения информации до «посвящённых» очень часто используется в печатных СМИ, если информация имеет высокочастотный характер, то есть актуальна на коротком интервале времени. Либо, если какая-то информация будет значима на длительном интервале времени (то есть она «низкочастотна»), то оповещение периферии «тайных структур» может быть осуществлено и при помощи других средств, заблаговременно.

В июле 1982 года в формате Pocket Box была выпущена первая версия игры в мягкой коробке.

(http://en.wikipedia.org/wiki/Illuminati_(game))

Так, спустя 20 лет после первого опубликования книги, в 1995 году компанией STEVE JACKSON GAMES была выпущена усовершенствованная версия игры «Иллюминаты: Теория заговора», основным элементом которой являются «карты иллюминатов». Каждый желающий может самостоятельно познакомиться с правилами игры: http://translated.by/you/illuminati-the-game-of-conspiracy-rules/into-ru/trans/

В 1995 году игра получила награду, как Лучшая Карточная Игра ― Origins Award for Best Card Game. Целью игры является установление единого мирового господства на планете Земля – «Нового Мирового порядка» навсегда.

Карты интересны тем, что на них изображены события, которые уже произошли в мире. Чтобы не быть голословным приведу ниже изображение этих карт с пояснениями, используя интернет-ресурс http://alexmyzin.livejournal.com/28281.html.

Особо отметим, что при прочтении дальнейшего текста и просмотре изображений карт, приведенных ниже, каждому читателю рекомендуем отнестись к этому спокойно без эмоций, дабы изключить излишнюю подкачку «матриц» негативных событий, изображённых на картах.

Вначале приведём карты, на которых изображено то, что мы уже имеем в жизнеустройстве.



1. На первой карте изображены книги по мировой истории, выброшенные в мусорную корзину, а над этим изображением надпись «Переписанная история». Известно, что во все обозримые нам времена «победители» и правящие «элиты» занимались переписыванием исторических фактов и событий, подгоняя их под себя. Фактов, подтверждающих это в наше время можно при желании найти достаточно. Вследствие чего можно сделать вывод, что современные "победители" занимаются фактически тем же. Напомним, что в России даже учреждена комиссия при президенте по борьбе с фальсификацией истории.

Следующие карты названы «Сублимация», «Табачные компании», «Компании по продаже алкоголя» и «Цепочки фаст-фуда».

Сублима́ция (психологич.) — это защитный механизм психики, представляющий собой способ снятия внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Впервые этот механизм описал З.Фрейд.

2. Взглянув на карты, нетрудно понять о каких способах снятия напряжения идёт речь. На первой карте на трёх кубиках льда в стакане и на трёх шариках мороженного можно отчётливо прочитать слово SEX. Вот туда-то и уходит, а точнее «канализируется» всё напряжение обычных людей. Как правило, в нынешней культуре секс сопровождается употреблением алкоголя и табака. Развлечения и занятия сексом - это как разрядка от проблем на работе, от недовольства государством и т.п. проблем для людей с нечеловечными строями психики. Всё вышеперечисленные способы «культурного отдыха» можно отнести к пятому приоритету уничтожения людей обобщённых средств управления (ОСУ) – оружию геноцида. Фаст-фуд прочно вошёл в повседневную жизнь жителей мегаполисов и городов поменьше с такими понятиями как «Макдональдс», «Ростикс» и т.п., и изображённый на последней карте, также является оружием геноцида, поскольку содержит генетически модифицированные организмы (ГМО).











В материалах КОБ этот вопрос подробно разсмотрен в работах: «От матриархата к человечности», «Общество, государственность и семья», книге генерала Петрова К.П. «Тайны управления человечеством» и других работах.

3. Следующие карты называются «Старейшины Сиона», а точнее «Приорат Сиона» и «Израиль». О Приора́те Сио́на (фр. Prieuré de Sion) известно, что это тайное общество, фигурирующее в целом ряде литературных (и не только) произведений начиная с 1970-х гг. В 1960-х член Приората Сиона, Пьер Плантар обнародовал сведения, якобы доказывающие существование могущественной тайной организации, основанной ещё в XI веке.



В популярном художественном произведении Дэна Брауна «Код да Винчи» и в одноимённом фильме, основной идеей является поиск «источника Божьей Власти на Земле», священного Грааля. Именно эту древнюю тайну, по сюжету фильма и оберегают члены Приората Сиона. Причём речь в фильме идёт изключительно о потомках Иисуса Христа (назначенного быть богом на Земле), а не об Истинном Боге, Творце и Вседержителе, сотворившем Мироздание. То есть изходя из контекста произведения Дэна Брауна, Приорат Сиона – эта всего лишь периферия «мирового закулисья» (хотя и достаточно могущественная), оберегающая незыблемость христианских догматов и тайн. На рубеже смены эпох, когда «эпоха рыб» сменяется «эпохой водолея» (Христос – это олицетворение «эпохи рыб»), христианские «догматы» и «тайны» перестают быть надёжным инструментом управления толпой-«паствой». Именно с этим связана их популяризация и обезценивание посредством произведений Д.Брауна и ему подобных авторов, а также «случайно» найденный апокриф «Евангелие от Иуды» и т.д.

Следует отметить, что после обнародования членом Приората Сиона информации о нём и многочисленных упоминаний об этой тайной организации в популярной литературе, Приорат Сиона перестал быть тайной и влиятельной организацией. То есть, можно предположить, что огласив информацию о Приорате, «мировое закулисье» фактически «слили» Приорат Сиона в «историческую канализацию». То есть объективно, по Закону Времени необходимость иметь такую тайную структуру, как и различные масонские ордена и ложи, у «мирового закулисья» ныне отпадает.

Что касается Израиля, то это место зарождения всех авраамических религий и место постоянной напряжённости на Ближнем Востоке.

4. Приведём ещё две карты с изображениями известных личностей. Это бывший «диктатор» Ирака Саддам Хусейн и бывшая принцесса Великобритании Диана. Оба эти человека были казнены.



С.Хуссейн (Садда́м Хусе́йн Абд аль-Маджи́д ат-Тикри́ти, араб. صدام حسين عبد المجيد التكريتي‎‎) был повешен 30 декабря 2006 года с 2:30 до 3:00 UTC (6 часов утра по Москве и Багдаду). Казнь состоялась рано утром на несколько минут раньше начала праздника Курбан-байрам (Дня жертвоприношения). Таким образом, С.Хусейн был принесён в жертву, как баран. Время было выбрано так, чтобы момент казни формально не совпал с праздником по шиитскому календарю, хотя по суннитскому он уже начался. По сообщениям агентства Al-Arabia, Саддам Хусейн был повешен в штаб-квартире военной разведки Ирака, расположенной в шиитском квартале Багдада Аль-Хадернийя (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%B0%D0%BC).

Принцесса Диана, имевшая связь с сыном египетского миллиардера До́ди аль-Файе́дом (Эма́д эд-Дин Мохамме́д Абде́ль Моне́йм эль-Фае́д, араб. عماد الدين محمد عبد المنعم الفايد‎‎), 31 августа 1997 года попала в автокатастрофу, где и погибла вместе с ним. На страницах сайта КПЕ со ссылками на открытые източники СМИ, неоднократно сообщалось, что принцесса Диана была ликвидирована «великоБРАТАНскими» спецслужбами.

Таким образом, ещё раз взглянув на игральные карты, сделаем вывод: оба эти человека уже в 1995 году были приговорены «мировым закулисьем» к смерти за свои деяния.


5. Приведём ещё несколько карт без комментариев, которые дополнят общую картину.

Карта «Транснациональные нефтяные компании»


Карта «Коррупция» Карта «Либертарианцы»



Карта «Видео игры» Карта «Силиконовая долина»



Карта «Эко-партизаны» («партизаны» Green Peace) Карта «Телепроповедники»


Карта «Хакеры» Карта «Спам»


Карта «НАТО»

На этой карте изображены натовские военные, которые ведут под руки соломенную куклу в форме советского (российского) военнослужащего. Учитывая то, что карты изданы на Западе, эта иллюстрация должна показать западному обывателю, что российская армия – это «соломенная кукла с опилками в голове», не представляющая никакой угрозы. Действительно с середины 90-х, с периода правления президента Ельцина, такое положение дел имеет место быть в ВС РФ «благодаря» развалу СССР. Однако в настоящее время НАТО сам переживает не лучшие времена. НАТО переживает кризис, о чём мы сообщали на страницах нашего сайта. У руководителей НАТО «соломы» и «опилок» в головах не меньше, в противном случае они смогли бы избежать участия в «иракской» и «афганской» компаниях.

Теперь приведём несколько карт, на которых изображены события, уже произошедшие в мире после 1995 года.



6. Так, на картах изображена всем известная атака «террористов» 11 сентября 2001 года на здания Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Нью-Йорке, после которой «Мир стал другим». Из материалов КОБ известно, что этот эффектный теракт был организован «мировым закулисьем» руками международных спецслужб и преследовал несколько взаимновложенных целей. Основной целью было эффектно продемонстрировать всему человечеству, что эпоха финансов и торговли закончилась (здания ВТЦ были их символами), и вместе с ней кончается эра «сытой Америки». На карте рядом изображён пылающий Пентагон. Это тоже события 11 сентября 2001 года. Кстати в США был снят документальный фильм о террористических атаках на Всемирный торговый центр, в котором приведены факты, подтверждающие утверждение о том, что данный теракт был спланирован спецслужбами задолго до 11.09.2001г.

При помощи терактов 11 сентября 2001 года «мировое закулисье» похоронило «американскую мечту» и приступило к постепенному «опусканию» США.
Более обстоятельно о причинах, приведших к событиям 11 сентября 2001 года в США, смотрите в материалах КОБ в книге «Последний гамбит».

7. Следующие игровые карты посвящены «мировому финансовому кризису», первопричиной которого стали «Рыночные манипуляции» (надпись над рисунком на первой карте) или «рыночные спекуляции». На первой карте на рисунке изображены весы, на которых с одной стороны «масонская» пирамида, с другой пачка долларов. Пирамида на весах перевешивает. Таким образом, из этой карты можно понять, что в рыночных спекуляциях выиграет «мировое закулисье».



Здесь мы напомним, что «рост мировой экономики» начался в 2001 году «благодаря» так называемой волне спекулятивного роста, когда в США начали раздувать «ипотечный пузырь», активно играть с "фьючерсами" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81) и другими "деривативами".

Конец всем этим спекуляциям пришёл в 2007 году, когда в США был запущен ипотечный кризис, следствием которого стал мировой финансовый кризис. Фактически мировой финансовый кризис – это частный случай глобального системного кризиса, в основе которого лежит западная библейская концепция жизнеустройства.

В интернете и на нашем сайте достаточно материалов на эту тему, поэтому здесь мы повторяться не будем.

На второй «экономической» карте изображён энергетический кризис. Надпись «энергетический кризис» помещена под надписью «НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК», это является подтверждением того, что энергетический кризис произходит в русле «нового мирового порядка» и организован «мировым закулисьем».

Наиболее известное событие в Европе, связанное с «энергетическим кризисом», это «газовая война» между Россией и Украиной, в результате которой страны ЕС чуть не остались без российского газа. Хронология «энергетических кризисов» приведена в «свободной» энциклопедии в интернете.

Третья карта называется «Афёры со ссудами и сбережениями». На ней мы видим картонный фасад здания, который символизирует «рынок ценных бумаг».

8. Следующие четыре карты, также посвящены «мировому финансовому кризису». Первая называется «Национализация» ‑ это то, что последовало за «финансовым кризисом» в США.



В экономическом словаре (http://abc.informbureau.com/html/iaoeiiaeecaoess.html) так определено понятие «национализация»:

НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ (от лат. natio - народ) - переход частной собственности в собственность государства. Объектами могут быть: земля, промышленные предприятия, банки, транспорт, связь и т. д. Как правило, затрагивает отрасли и производства, требующие больших и долгосрочных вложений. Отдельные государства прибегают к национализации в периоды кризисных потрясений, войн и других форс-мажорных обстоятельств. Может проводиться двумя методами: путем конфискации, т.е. безвозмездного отчуждения собственности, и путём отчуждения её при полной или частичной компенсации (выкупа).

Национализация – это первый и основной шаг в становлении «нового мирового порядка». В результате финансовых, энергетических и прочих искусственно организованных кризисов, большинство стратегических предприятий должно быть передано в одни руки – в руки транснациональных корпораций – периферии «мирового закулисья».

Следует отметить, что первое открытое предложение провести национализацию стратегически важных предприятий прозвучала на международной конференции в Йоханнесбурге в 2002 году (см. «Дело было в Йоханнесбурге»). На этой конференции обозначилась «третья сила» ‑ транснациональные корпорации (ТНК). Их целью были «прямые договоры между правительством конкретной страны и большим бизнесом. Именно на таких условиях ТНК готовы способствовать развитию бедных стран. Бизнес берёт на себя реализацию программ по водоснабжению и электрификации, по созданию инфраструктуры развивающихся стран. Но выдвигает встречное условие — эти страны должны провести приватизацию энергосистем, систем водоснабжения и прочих инфраструктурных объектов. Конечно же, в пользу ТНК» (http://old.kpe.ru/about/life/1535/).

В России президент Медведев планирует провести очередной этап приватизации (изображена на второй карте) «не эффективных государственных предприятий», в результате чего эти самые предприятия через «российских» олигархов попадут в руки ТНК. Уж в этом сомневаться не приходится. Недавний пример: покупка ТНК «ПепсиКо» российской компании «Вим-Биль-Дан»
Сегодня подобного рода поглощения происходят по всему миру, а не только в России.

По планам «иллюминатов» национализация должна успешно сочетаться с поглощением мелких банков крупными, и поглощением мировых валют. Это изображено на следующей карте.

Практически ежедневно СМИ сообщают, что роль американского доллара ФРС США ослабевает, в связи с этим многие страны переходят на расчёты между собой, используя национальные валюты. Благодаря этому в обиход был введён термин «война валют», победить в которой должна какая-то одна валюта. Какая? Над этим предлагаем поразмыслить самостоятельно. Отметим лишь, что на карте отчётливо видно как английский фунт поглощает доллар, а фунт поглощает японская йена. Йену поглощает какая-то другая волюта, название которой нам не видно.

То есть «война валют», сопровождается поглощением финансовых организаций. Произходит подчинение их под единое управление «мирового закулисья». Пример такого поглощения подробно описан в книге писателя Н.В.Старикова «Кризис. Как это делается». Такое поглощение ‑ это следствие так называемой «национализации».

На четвёртой карте показан результат всех поглощений и слияний. Вся инфраструктура, обезпечивающая жизнедеятельность людей на планете, равно как и все стратегические производства, будут сосредоточены в одних руках.

9. На следующих картах показано, что произходит с тоннами ничем не обезпеченной «зелёной бумаги». На первом изображении мы видим, что доллары будут зарыты в яму ‑ это в переносном смысле, а в прямом – потрачены впустую. А на второй показано, что «мировые деньги» «отмывают» в банках оффшорных зон.



В 2008 году в США был принят неслыханный до этого времени бюджет с дефицитом более 800 млрд. В следующем году, в апреле 2009г., мировая двадцатка (G20) приняла решение влить в мировую экономику около 4,5 трлн. $. – это позволило Штатам запустить печатный станок на полную катушку. Таким образом, деньги для «борьбы с финансовым кризисом» были выделены.
На первой карте в правом нижнем углу мы видим однозначно понимаемую надпись: «требует действия посвящённых».

10. На следующей карте мы видим, как семья лишается своего жилища. Надпись на этой картинке гласит: «Сбережения и ссуды исключены». Этот этап был проведен в США после объявления ипотечного, а затем и финансового кризиса. В результате многие семьи были вынуждены отказаться от купленных в кредит домов.

В настоящее время мы видим, что правительства многих стран мира в связи с дефицитом бюджета, вызванного кризисом, вынуждены сокращать социальные расходы. В России этот процесс тоже имеет место быть. Чего стоит одни «инициативы» руководства РФ «об оптимизации расходов», в результате которых чиновники начли сокращать школы в малонаселённых регионах страны.

Одним словом то, что изображено на карте является глобальной тенденцией сокращения расходов населения планеты и переход на «экономный режим» существования «толпы». Обращаем внимание на надписи в левом и правом нижних углах. В левом надпись гласит ‑ «прямой преступник», а в правом – «банк».

11. Первая карта, из приведенных четырёх, сообщает о Центре по контролю за заболеваниями.



В начале 2009 года мир облетела весть о начале эпидемии «свиного гриппа».
Особенностью «свиного гриппа» или «мексиканки», вируса A/H1N1, является то, что он содержит в себе фрагменты человеческого, свиного и птичьего гриппа. Вероятность появления такого гибрида естественным путём чрезвычайно мала, в связи с чем, не прекращаются разговоры о его искусственном произхождении.

Так один из вирусологов Эдриан Гиббс заявил: "Этот вирус лабораторного типа". ВОЗ же со своей стороны опровергла заявление австралийского вирусолога о том, что вирус гриппа искусственного происхождения и распространился в результате утечки из лаборатории.

Название «свиной» было широко растиражировано через СМИ с целью создания искусственного ажиотажа. В результате этой «информационной атаки» среди людей был посеян страх, а правительства большинства стран мира были вынуждены потратить миллионы долларов на закупку антигрипповой вакцины, производители которой получили сверхприбыли.

Надпись в правом и левом нижних углах разъясняет нам, кто несёт ответственность за это: мировое правительство и учёные.

Вторая карта сообщает о последствиях эпидемий. По свиному гриппу (холере и т.п. заболеваниям) в некоторых странах вводится карантин. Не так давно главный санитарный врач России Г.Онищенко заявил, что эпидемия холеры на Гаити и в Доминиканской республике носит искусственный характер. Эмбрионы этой холеры устойчивы к вакцинации, что может быть вызвано искусственным их произхождением. "Холера, которая распространяется на Гаити, в отличие от её предшественников, обладает принципиально новыми свойствами", ‑ отметил главсанврач, ‑ "Перед независимой комиссией должна быть поставлена более фундаментальная задача ‑ заняться характеристикой возбудителя, который распространяется на Гаити. По всем предварительным данным, он отличается от всех тех, которые регистрировались на планете ранее. Эта комиссия должна выработать меры, вооружить мировое медицинское сообщество знаниями об особенностях возбудителя, и выработать рекомендации по нераспространению заболевания, что предотвратить или минимизировать возможные глобальные последствия". Таким образом, можно констатировать, что в глобальных масштабах запущена ещё одна эпидемия, которая должна сократить численность населения. Кстати мы уже сообщали на страницах нашего сайта о том, что основатель компании Microsoft, миллиардер Бил Гейтс со своей супругой вкладывают часть своих денег в разработку новых видов вирусов с целью сокращения народонаселения планеты.

Третья карта иллюстрирует действие плотоядных бактерий. Эта карта так и называется «Плотоядные бактерии». Надпись в правом нижнем углу «бедствие» (катастрофа).

Последняя карта называется «Зловещие фториды». Она также соответствует описанной выше цели – сокращение численности людей на планете. В левом нижнем углу карты надпись: «фанатик», а в правом: «секрет, учёные, коммунисты». Из чего можно сделать вывод о действующих лицах в распространении химических отравляющих средств.

12. Следующие карты, как и предыдущие, посвящены катастрофам. Так, на первой карте изображён нефтяной разлив. Нефтяная катастрофа, произошедшая 20 апреля 2010 года на нефтяной платформе deepwater horizon в 80 километрах от берегов Луизианы (Мексиканский залив). Согласно официальной версии авария случилась в результате взрыва нефтедобывающей платформы. Тогда погибли 11 из 126 находившихся на вышке нефтяников. 22 апреля 2010г. платформа затонула. В результате аварии скважина была повреждена в трёх местах. Распространившаяся по заливу нефть спровоцировала экологическую катастрофу. Последствия этой аварии опубликованы в материале «Метастазы Мексиканского залива» (1 и 2 части), а возможные причины в статье «Непрофильная деятельность BP». Ранее некоторыми аналитиками высказывалась версия о том, что авария в "Мексиканском заливе" была целенаправленно спровоцирована для запуска глобального процесса по переходу на «альтернативные» източники энергии. Одним из аргументов этой версии является то, что разлив нефти в "Мексиканском заливе" локализован условиями самого "Мексиканского залива".



Дотошные зрители прямых трансляций BP с морского дна обратили внимание на то, что камеры наблюдения выводят на экран координаты робота (меридиан/параллель). И оказалось, что большинство прямых трансляций о заделывании скважины шло из Моря Сулу, рядом с Филиппинами (http://www.flickr.com/photos/sulucurrent/4761541834/; http://www.gmanews.tv/story/194541/exxonmobil-oil-...-will-take-3-months-to-explore)

Кстати на фотографиях из космоса Мексиканский залив выглядит как гигантский кратер, произхождение которого, вероятно, связано с падением космического тела десятки тысяч лет назад.

К катастрофе в Мексиканском заливе можно добавить ураганы и цунами, которые постоянно бушуют в осенне-зимний период в западной части Атлантического океана. А также запуск метеоспутников и организацию погоды в мире. Всё это изображено на картах, приведенных ниже: «Метеоспутники», «Международная организация погоды», «Проектор землетрясений» и «Вулкан».



Кстати аномальная жара летом 2010 года в России дала почву для предположений о рукотворном её характере. Некоторые эксперты даже называли спутник, при помощи которого, якобы, была создана жаркая погода в Центральной России. Что касается разгона облаков и дождя при помощи самолётов, то это не является новостью.

Четвёртая карта иллюстрирует извержение вулкана. Напомним, что ночью 20/21 марта 2010 года в Исландии началось Извержение вулкана близ ледника Эйяфьядлайёкюдль. Главным последствием извержения стал выброс облака вулканического пепла, который нарушил авиасообщение в Северной Европе.

Предлагаем самостоятельно сделать выводы о характере причин, разбудивших вулкан.

Обращаем внимание на надпись в левом и правом нижних углах первой и третьей карт. Там написано: «штуковина» (что на сленге подразумевает высокотехнологичную разработку, прибор) и «акция». Из чего можно сделать вывод, что акция будет организована при помощи «штуковины».

А теперь разсмотрим, каковы планы «мирового закулисья» в отношении обычных людей ‑ жителей планеты Земля.

13. На следующей карте изображена гильотина, справа от которой три отрубленных головы на колах. Надпись сверху гласит: «НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК», ниже: «налоговая реформа».


Налоговая реформа в США подразумевает ‑ увеличение налогов. Всё это объясняется огромными бюджетными дефицитами. Подобное также начинается в развитых странах. В России часть законов уже принята. Так с 2011 года правительством страны увеличен налог в ПФР с 26% до 32%. Более всего это изменение затронет «малый бизнес» на УСН, т.к. раньше они платили с зарплаты рабочих 14%, а теперь «малый бизнес» приравниваются к организациям, работающим на общей системе налогообложения. В связи с чем, они будут платить уже 32%. Иными словами для них налоговая нагрузка вырастает в 2,5 раза с 2011 года. По опросам директоров предприятий, 43% из них будут снижать зарплату рабочим с 2011 года, чтобы компенсировать убытки, 29% будут рабочих увольнять, остальные же введут зарплату в тень.
С налоговой реформы начинается глобальное становление "НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА" навсегда.



Вслед за «налоговой реформой» последуют «Радикальные реформы» (так названа следующая карта, на которой изображена метла, сметающая всё на своём пути). «Радикальные реформы» будут сопровождаться отъёмом оружия у населения. В правом нижнем углу надпись: «Требует действия СМИ». Как говорится, комментарии излишни….
Кстати, нынешняя ситуация в РФ (применение травматического оружия), вполне способствует этому.

14. Следующая карта иллюстрирует то, с помощью чего будут управлять людьми в «НОВОМ МИРОВОМ ПОРЯДКЕ», после «радикальных реформ». Управлять будут при помощи страха и ненависти (именно это написано в заглавии первой карты), революций (вторая карта). А чтобы люди не бунтовали, к ним применят «чрезвычайные полномочия» (это написано на третьей карте), в результате чего будет обеспечен «Правопорядок» (четвёртая карта).



На первой карте работник производственной сферы (в каске) и работник сферы услуг (в галстуке) в порыве ненависти пытаются задушить друг друга.

15. На следующих картах изображены катастрофы. Надпись на карте можно перевести как «Комбинированные катастрофы». Вторая карта, приведённая здесь, иллюстрирует «Аварию на АЭС». В настоящее время климат планеты меняется, это можно увидеть, что называется невооружённым глазом и прочувствовать на собственной шкуре. Настаёт время серьёзных стихийных бедствий по всему миру. В это время кроме природных катаклизмов могут быть устроены искусственные (о чём было сказано выше) для создания атмосферы страха и безысходности в обществе.



Из материалов КОБ известно, что «мировое закулисье» планирует погрузить современное человечество в атмосферу страха и ужаса, провести тотальное сокращение количества людей на Земле и опустить всё человечество до «обезьяньего нуля». На эти цели сработали уже свершившиеся события, изображённые на картах приведенных выше.
Ниже мы дополним эту негативную картину ещё несколькими иллюстрациями, а о выходах из глобального системного кризиса скажем ниже, в конце статьи.

16. В последнее время некоторые телеканалы стали уделять много времени телепередачам о непознанных явлениях и НЛО. Голливуд снимает весьма реалистичные фильмы о пришельцах, захвативших планету Земля или вступивших с человечеством в войну. Приведём несколько карт на эту тему.



Некоторые аналитики высказывают мнение, что после того как инсценированная угроза «международного терроризма» будет раскрыта, «глобализаторам» понадобится новая опасность, вокруг которой можно будет сплотить человечество. Идея космического вторжения инопланетян наиболее подходит для этого. Существует мнение, что 70% всех фиксируемых НЛО имеют земное произхождение. Следует отметить, что опубликованные в СМИ фото с поверхности Луны, на которых запечатлены остатки строений и непонятных механизмов, являются подтверждением того, что прежняя технократическая цивилизация землян смогла выйти в космос и приступить к освоению планет Солнечной системы. Однако по какой-то причине та цивилизация погибла и «перезагрузилась» в биологическую цивилизацию Атлантиды, которая, как мы знаем тоже канула в Лету. Причина гибели всех цивилизаций предшествующих нашей – это толпо-«элитарное» устройство общества в них, которое все предшествующие цивилизации не смогли преодолеть. Однако у нас есть такой шанс благодаря КОБ и Закону Времени.

Из сообщений СМИ можно узнать, что на Западе недавно проведено успешное изпытание коммерческого космического аппарата. В России проводится полутора годовой эксперимент по контролю за состоянием людей во время полёта на Марс, принято решение о строительстве нового космодрома вблизи г. Благовещенска на Дальнем Востоке и т.д. Возникает вопрос: Случайно ли всё это?
Считаем, ответ очевиден.

17. Следующие карты «Переменные цели» (первая карта), «То чего человек не должен знать» (вторая карта) иллюстрируют сокрытие управленчески значимой информации от людей, а также прямой контроль сознания людей из Космоса при помощи спутников (третья карта: «Орбитальные лазеры, контролирующие сознание»). Четвёртая карта иллюстрирует, что многие люди на Земле будут ослеплены наукой в прямом и переносном смысле. К этой карте лучше всего подходит сюжет фильма-трилогии «Матрица».



18. Далее приведена карта иллюстрирующая Третью Мировую войну, которая (судя по надписи) должна произойти в рамках стратегии установления нового мирового порядка.

19. В результате всех катаклизмов и войн, «глобализаторы» приведут человечеству «СПАСИТЕЛЯ», «избавителя» человеческого рода от напастей ‑ «мессию». Именно этому и посвящена следующая карта.



В год сильнейших катастроф появится новый «мессия». Его примут люди различных вероисповеданий. «Мессия» должен будет стать «единым спасителем» для всего человечества. Не последнюю роль в этом процессе сыграет Ватикан (вторая карта). Это можно считать началом контроля миллионов людей по всему миру.

Кстати в этой связи возникает вопрос, почему в России спустя 20 лет после разрушения СССР и краха «коммунистической» (по оглашению) идеологии, до сих пор скверы и площади украшают скульптуры «вождя мирового пролетариата» В.И.Ленина? А его тело, точнее то, что от него осталось, по-прежнему находится в мавзолее на Красной площади? Кстати мавзолей построен по образу мексиканских пирамид. На В.И.Ленина при жизни «мировое закулисье» возложило задачу запуска «перманентной революции», т.е. революции по установлению «НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА» на базе марксизма, с которой Ленин не справился, за что и был уничтожен. Считаем, что над поставленным выше вопросом (о памятниках «вождя») следует поразмыслить, связав его со сценарием «Мессия».

20. На следующей карте изображены разрушенные статуи монархов. Надпись над этими статуями гласит «Не забывайте разбивать государства». Таким образом, можно сделать вывод, что то, что сейчас является государственной целостностью, будет разрушено. То есть фактически управление миром будет изходить из единого центра, а власти на местах будут выполнять надзирательные функции.

22. Ну, а тех, кто не покается, ждёт «страшный суд» ‑ «апокалипсис». Именно это изображено на следующей карте. Карта озаглавлена надписью «сжигатель душ» (либо «горящие души»). Обращает на себя внимание надпись в левом нижнем углу карты: «уникальное волшебное устройство». Согласно этой иллюстрации можно сделать вывод, что в результате всех предыдущих действий произойдёт сокращение населения, то есть неугодные «мировому закулисью» души будут «сожжены». В результате чего произойдёт сокращение населения планеты Земля. Об этом свидетельствует карта «Снижение численности населения». Это финальный этап утверждения «НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА» навсегда. Это иллюстрирует последняя карта.



23. Финальная цель «игры» ‑ полная власть в одних руках, установление «НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА».


Подводя итог всему вышеизложенному, сделаем следующие ВЫВОДЫ:

Первое. Выпуск карточной игры «Иллюминаты: Теория заговора» в 1995 году, кроме безадресного информирования «посвящённых» о предстоящих глобальных событиях, был направлен на формирование и накачку негативных «матриц» (алгоритмов достижения целей), изображённых на картах посредством обращения к ним в процессе игры «непосвящённых» в состоянии азарта. С целью привлечения большого числа простых, «непосвящённых» людей к этой игре, был применён сильный рекламный ход: игра была названа лучшей карточной игрой 1995 года, и получила награду. Здесь мы не будем утверждать, что свершившиеся в США и по всему миру события, описанные в игре, совершились ТОЛЬКО благодаря энергетически накаченным «матрицам». Однако можно смело утверждать то, что такая «накачка» была и она уже СЫГРАЛА свою роль в произошедших событиях.
 (301x448, 22Kb)
 (300x417, 47Kb)
 (310x429, 89Kb)
 (298x387, 37Kb)
 (303x420, 48Kb)
 (300x445, 31Kb)
 (289x411, 36Kb)
 (301x415, 36Kb)
 (300x417, 37Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 12:34 + в цитатник
Война против Путина

30 декабря 2010 года судья Виктор Данилкин внезапно быстро закончил чтение приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, объявив долгожданное наказание – 14 лет тюрьмы (именно такой срок требовал государственный обвинитель на процессе).

Чтение приговора было предусмотрительно приурочено к последним дням года, когда самые голосистые сторонники Ходорковского, предварительно три раза плюнув и произнеся известную мантру «Прощай, немытая Россия…», на время покидают «эту страну», чтобы в тёплых краях поправить истощённое ненавистью здоровье и набраться новых сил. В результате, большой истерики, несмотря на все усилия «Эха Москвы», не получилось.

Любопытно, что если СМИ всегда чисто машинально занижают численность патриотических митингов и пикетов в 2-3-10 раз, то точно также, сугубо машинально, они завышают численность либеральных тусовок в такое же количество раз. Это я к тому, что число собравшихся поддержать Ходорковского плакальщиков 29 и 30 декабря было завышено СМИ раз в пять, видимо, для поднятия градуса народного возмущения.

Теперь давайте разберёмся с самим фактом приговора и личностью «мученика свободы» и «узника совести». Приговор был, конечно, очень и очень мягким. Тем более что обоим ворам зачли 7 лет, которые они уже протирают нары. Теперь они выйдут на свободу в районе 2018 года, если следствие ещё чего-нибудь не накопает. Для сравнения (это отметил Путин на встрече с народом) аналогичному проходимцу Мэдофу в США дали 150 (!) лет тюрьмы – почти в 10 раз больше чем нашим «героям».

Кстати, давно пора заняться бесчисленными убийствами, совершёнными приближёнными к ЮКОСу бандитскими структурами. Сейчас ответственность за них возложили на некоего Пичугина, который был всего лишь мелкой сошкой, исполнителем и которому не имело никакого смысла самому быть заказчиком преступлений, так как он не являлся владельцем юкосовских предприятий и не входил в высший менеджмент. Впрочем, это дело следствия.

Интересно другое. Несмотря на то, что народ у нас олигархов ельцинского призыва воспринимает с ненавистью, но когда дело доходит конкретно до Ходорковского, то у многих закрадывается вопрос: «Почему одним можно воровать, а другим – нельзя?». А от постановки этого вопроса уже рукой подать до прямого сочувствия упырю. Дескать, конечно он вор, но за что же его так уж мучить, если других прощают за аналогичные деяния? И все эти вопросы уже привели к тому, что если на момент ареста в 2003 году Ходорковского поддерживало не более 10% от граждан РФ (в основном это была прозападная интеллигенция и часть предпринимателей), то в 2010 году Ходорковского уже поддерживает 45 % населения. Тенденция опасная! Этак, через некоторое время большинство станет выступать за освобождение упыря, забыв и про воровство, и про убийства. Тем более что либеральные СМИ и Интернет из кожи вон лезут, чтобы создать Ходорковскому образ мученика и страдальца за правду, невинно пострадавшего от мстительного Путина.

Известный либеральный советник Илларионов в эфире одной из московских радиостанций назвал второй приговор Ходорковскому более важным событием, чем войны и госперевороты в новейшей истории России (!). Тем самым, Илларионов, сам того не желая, выдал не просто огромную, а гигантскую заинтересованность либеральных кругов в деле Ходорковского. Эту циклопических размеров заинтересованность, так или иначе, подтверждали и многие другие выступающие на «Эхе Москвы». Зарубежные комментаторы встали с ними в один ряд, заявив, что приговор по делу Ходорковского несомненно повлияет на вступление России в ВТО и многие другие договоренности с Западом. А вот это уже интересно! Откуда взялась такая заинтересованность именно в Ходорковском. Даже о Березовском так не заботятся, не говоря уже о Невзлине, Гусинском и т.п. Почему?

Здесь мы подходим к самому главному, ради чего я и решил написать этот материал. Дело Ходорковского – СОВСЕМ НЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ, как думают большинство российских граждан, хотя огромные экономические преступления банды ЮКОСа безусловно имели место. И это дело даже не уголовное, в том смысле, что совершённые, с высокой вероятностью, по прямому указанию Ходорковского бесчисленные убийства, – это, конечно, важная тема, но не выходящая за пределы огромного числа убийств совершённых другими бандитскими группировками в 90-е годы и совсем не выделяющееся на их фоне. А что же тогда?

Дело Ходорковского – ПОЛИТИЧЕСКОЕ, причём в том смысле, что может реально повлиять на жизнь миллионов людей и судьбу России. Не больше и не меньше!

Дело в том, что за первое десятилетие XXI века Россия, которая уже была списана со счетов как мировая держава и, как предполагалось, должна была вскоре вообще исчезнуть с карты мира, стала восстанавливать свою мощь. ВВП России вырос с 1999 по 2009гг. в 8 раз, в результате чего она вошла в семёрку крупнейших экономик мира, существенно уступая пока только США, Японии, Китаю и Германии и вплотную догнав Англию. Бюджет России вырос за 10 лет в 14 раз! Россия отдала все внешние долги, спрыгнув с долговой удавки Запада, и создала третьи в мире золотовалютные резервы, стала третьим в мире экспортёром зерна, обогнав США. Самое главное заключается в том, что по темпам экономического роста Россия все последние годы далеко опережает все западные страны, включая Евросоюз и США. Создалась реальная возможность того, что через 10-15 лет, при сохранении нынешних темпов роста экономики, Россия станет реально в ряд первых 3-х супердержав планеты, соревнуясь с США и Китаем и, возможно, подмяв под себя всю Европу.

В этой связи хочется вернуться в прошлое и вспомнить аналогичный взлёт экономики России в первое десятилетие ХХ века. Тогда целый ряд западных экспертов прямо докладывали своим правительствам, что если Россию не остановить, то к 1925-30 гг. она станет державой, абсолютно доминирующей в Европе или даже во всём мире (сейчас эти записки французских, немецких и американских дипломатов и экспертов своим правительствам рассекречены и доступны историкам). Тогда, как мы знаем, Россию удалось на время остановить, ввергнув сначала в войну с Германией, а затем в хаос революций. Причём, сделано всё это было вполне сознательно и продуманно.

Сейчас ситуация похожая. А, учитывая, что в России остались гигантские природные ресурсы, которые в остальном мире находятся на грани полного истощения в ближайшие 20-30 лет, и что начались интеграционные процессы восстановления влияния России на отколовшиеся в 1991 году части территории, входившие в состав СССР, то степень опасности для Запада происходящих изменений трудно переоценить.

И последний гвоздь в крышку гроба надежд на изменение тенденций восстановления России из пепла ельцинского развала внесло принятие законов о продлении сроков полномочий президента с 4 до 6 лет и парламента с 4 до 5 лет и отмена выборов губернаторов, которые прежде позволяли активно влиять на внутреннюю стабильность и управляемость страны. После этого стало окончательно понятно, что если в 2011-12гг. удастся сохранить преемственность курса (Путина - прим.ИАС), то к следующим выборам 2018 года повлиять на развитие страны из-за рубежа уже будет невозможно. Произойдут такие подвижки в уровне могущества и богатства страны, что исход следующих выборов уже будет просто предрешён. Поэтому, Запад, видимо, окончательно взял курс на необходимость повернуть вспять развитие России уже испытанным способом – путём приведения к власти полностью подконтрольной и послушной Западу марионетки, которая снова возвратит Россию в хаос аналогичный по масштабам свинцовым 90-м годам ХХ века.

Начиная с 2008 года, началась кампания по дискредитации руководства страны и создания у населения ощущения, что всё первое десятилетие 2000-х было временем упущенных возможностей. Тогда же была сделана попытка любыми силами поссорить Путина и Медведева и не допустить консолидированной работы «тандема». А с начала 2010 года запущена кампания «Россия без Путина!», преследующая цель выбить главную фигуру, ставшую символом достижений нулевых годов. Нет сомнений, что Запад через своих агентов влияния начал полномасштабную подготовку аналога «оранжевого» мятежа, произошедшего на Украине в 2005 году и приведшего к власти американских марионеток Ющенко и Тимошенко.

В России рассматриваются разные по степени благоприятствования для Запада варианты развития событий: от наиболее благоприятного (приведение к власти полностью подконтрольной Западу марионетки, которая просто разрушит РФ за 2-3 года), до самого неблагоприятного для Запада – переизбрания Путина на пост президента в 2012 году на 6 лет, а также ряд промежуточных вариантов.

На подготовку «оранжевого» мятежа брошены огромные финансовые средства, задействованы специалисты по информационной войне, консолидированы СМИ внутри страны и за рубежом, которые могут принять участие в компании на стороне Запада и его агентов влияния, используются мощные социологические службы, постоянно отслеживающие изменения в общественном мнении и в ключевых фокус-группах, используются расчёты вариантов развития событий по разным сценариям на сверхмощных компьютерах методами моделирования, ведутся переговоры со всеми силами, которые могут в той или иной форме принять участие в силовых акциях на стороне Запада.

Наконец, нельзя исключить даже участие в той или иной форме иностранных военных формирований в событиях в России в форме спецопераций или даже в форме прямого вторжения в случае развала наших Вооружённых Сил.

То есть, нужно осознавать, что со стороны Запада задействованы гигантские ресурсы для влияния на результаты выборов 2011-12 гг. Запад не может себе позволить проиграть битву за пост президента РФ в 2012 году, так как это может означать изменения всего хода истории в масштабах всей планеты. Не больше и не меньше!

Но мы как-то забыли о нашем «герое» - Михаиле Ходорковском. Он-то каким концом задействован во всей этой кампании? Прежде чем ответить на этот вопрос, попробуем определить какие козыри и слабые карты есть у Запада и у нашей страны в грядущей схватке за пост президента-2012 по сравнению с аналогичной ситуацией в 1990-91гг. Тогда станет ясна роль Ходорковского в грядущих событиях. Итак, какие преимущества обеспечили победу либеральной революции в 1991 году и как эти преимущества выглядят теперь?

1. В 1991: полная неосведомлённость народа в 1991 году. 40 лет наш народ жил в святом убеждении, что на Западе всё – самое лучшее, что там и свобода и богатство и сплошное и непрерывное счастье. И всё это было следствием сладостного капитализма. И только проклятые коммунисты нам не дают до всего этого счастья дорваться. Туда люди ездили в кратковременные турпоездки и даже в длительные командировки, как в рай небесный и возвращались назад, роняя слюни и рассказывая, какого счастья они там хлебнули маленькой ложечкой. Поэтому, когда людям предложили построить аналогичный рай земной на Родине и ещё открыть возможность ездить на вожделенный Запад сколько влезет, это не могло не вызвать всенародного ликования.

Сейчас: огромное число людей побывало на Западе и пожило там уже много лет, а отечественного капитализма нахлебались полной ложкой. Хотя и сейчас в России остаётся изрядное число очарованных Западом странников, но уже либеральными «ценностями» привлечь народ намного сложнее. Несмотря на массированное оболванивание, огромный слой людей всё ещё с содроганием вспоминает либеральный эксперимент над страной и народом в 90-е, что является мощным сдерживающим фактором против «оранжевой» революции.

2. В 1991: Запад заранее инфильтровал в высшую власть своих прямых агентов влияния вроде Александра Яковлева, которые в подготовительный период разрушали или блокировали силовые структуры, отдавали в руки других агентов влияния значительную часть ключевых СМИ, готовили общественное мнение к мятежу, разрушали сопротивление твёрдых коммунистов с помощью кампании по десталинизации и иными способами мостили либеральной революции дорогу.

Сейчас: ситуация совершенно иная. В высшей власти откровенных агентов влияния врага почти нет, а те, которые остались от ельцинского периода (Кудрин, Греф, Чубайс, Улюкаев, Мау, Игнатьев и т.п.) наперечёт и находятся под жёстким контролем. По крайней мере, сейчас невозможно представить передачу в руки т.н. «либеральной оппозиции» ключевых СМИ, в первую очередь телевидения или разгром армии накануне мятежа.

3. В 1991: либералам заранее, за несколько лет до мятежа были переданы в руки ключевые СМИ (газеты «МК» и «Московские новости», журналы «Огонёк», «Юность», «Знамя», телепрограммы «Взгляд», «Пятое колесо» и др.). Либералы активно использовали подготовительный период для массированной информационной войны и формирования оргструктур будущих мятежников.

Сейчас: телевидение – под полным контролем власти. Отдельные представители, симпатизирующие мятежникам (программа «Неделя» Марианны Максимовской, «Центральное телевидение» Вадима Такменёва, «Познер» Владимира Познера и др.) вынуждены маскироваться, говорить эзоповым языком. Большая часть газет и журналов тоже ведут агитацию за мятежников осторожно, опасаясь мгновенного закрытия. Единственный рычаг пропаганды, который противник использует на полную мощь (и которого не было по понятным причинам в 1991 году) – это Интернет. Здесь противнику удалось достигнуть больших результатов, серьёзно повлиять на убеждения буквально миллионов людей и, заставив засомневаться даже тех, кто ещё буквально год назад высказывали вполне здравые суждения. Но есть и недостаток. Интернет – это не ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ технология, а наоборот, РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ. Абсолютное большинство людей, читая в Интернете и общаясь в социальных сетях, просто «спускают пар» таким образом. Люди, сидящие в Интернете, привыкли не отрывать пятую точку от кресла. Заставить их выйти на улицу трудно, большинство – почти невозможно. Кроме того, люди в Интернете РАЗДЕЛЕНЫ ОГРОМНЫМИ РАССТОЯНИЯМИ. Зачастую Ваш друг по социальной сети может сидеть во Владивостоке или в Гренландии и, разумеется, даже сговорившись с ним, вы не сможете повлиять на ситуацию в момент мятежа. Не следует недооценивать значение Интернета, но не стоит и его переоценивать. Интернету гораздо сложней вывести на улицы в ключевой момент 100-тысячную толпу, какую выводили демократы в 1989-90-91 гг.

4. В 1991: врагу удалось в ключевой момент резко обострить экономическую ситуацию не только во всём Союзе, но даже в Москве. Опираясь на своих агентов влияния во власти, Запад добился к концу лета-осени 1991 года тотального дефицита всех продуктов, пустых полок магазинов. Это был важный фон, на котором разворачивались события августа-декабря 1991г. Этот фон оказывал непосредственное влияние на население, радикализировал настроения той части народа, которая была готова к активным действиям.

Сейчас: экономическое положение в стране несравненно лучше, а система поставок основных продуктов сильно диверсифицирована. Сейчас организовать рукотворный дефицит гораздо труднее (хотя полностью исключить такую ситуацию нельзя и враг обязательно попытается в ключевой момент создать экономические трудности, придержать товары на оптовых базах, запугать частных торговцев и заставить их закрыть свои магазины на время). Власть в достаточной степени контролирует ситуацию и наверняка вмешается в случае попытки создать рукотворный дефицит продуктов по типу того, какой организовали американские агенты в Чили перед пиночетовским переворотом.

5. В 1991: общие настроения подавляющей части народа были сугубо наплевательскими даже в Москве. Господствовало поголовное ощущение, что это политики дерутся за власть в своём грязном корыте, а нас, простых людей, это не касается ни в какой степени. Поэтому, абсолютно подавляющее число людей наблюдало за событиями в Москве, как за интересным шоу, считая, что исход борьбы не коснётся их личного положения ни при каких обстоятельствах.

Сейчас: хотя народу снова активно «промывают мозги», особенно в Интернете, сохраняется многочисленный слой людей, которые помнят, как их накопленное годами благосостояние разрушилось на глазах с приходом к власти демократов, как один за другим закрывались заводы, а людей тысячами вышвыривали на улицу, как инженеры, учёные, преподаватели вынуждены были заниматься челночным бизнесом, чтобы выжить, как пенсионеры копались в мусорных баках в поисков съестного, как десятки тысяч людей становились бомжами в результате разгула бандитизма и квартирных афёр, как работающим людям по 2 года (!) не выплачивали зарплату и т.д. Хотя именно эту память сейчас стараются вытравить в первую очередь, огромный слой людей сохранил ощущение ужаса 90-х. Это – сильный сдерживающий фактор против «оранжевой» революции.

6. В 1991: вера в искренние намерения демократов, либералов и правозащитников была почти безграничной. Одно мановение руки какого-нибудь Сахарова или Станкевича с Собчаком могло собрать 100-тысячную толпу сторонников. В то время огромное число людей было уверено, что они реально могут повлиять на события в стране, что они «делают историю» собственными руками, что и выводило на улицы сотни тысяч людей.

Сейчас: с верой в демократов и либералов и с ощущением, что мы вот сейчас «делаем историю» своими руками, самые большие проблемы у новых революционеров. Народ разуверился во всём вообще, был много раз обманут самым наглым образом в 90-е. Ощущение того, что маленький человек может на что-то реально повлиять, исчезло начисто, а тем более исчезла вера в неподкупных борцов за народное счастье. Все прекрасно помнят, как победившие демократы, толкаясь, хапали общенародную собственность и распихивали по карманам в то самое время, когда народ буквально голодал. Теперь какому-нибудь Немцову сыграть роль Робеспьера или какой-нибудь Хакамаде сыграть роль Жанны д’Арк, ведущей толпу против супостатов и поработителей, можно только в собственном воспалённом воображении, но никак не в реальности.

Либеральная и прозападная интеллигенция – вот то, что нисколько не изменилось с 1991 года. Она ничему не научилась и ничего не поняла. Даже свинцовые 90-е, которые ударили по интеллигенции (кроме тончайшей нано-прослойки, нашедшей себя на службе ельцинскому режиму) самым сильным образом, обратив буквально в пыль её благосостояние и заставив заниматься тяжёлым ручным и самым непрестижным трудом, тем не менее, не изменили её убеждений. И стоило экономической ситуации хоть немного стабилизироваться, а благосостоянию немного наладится, как наша интеллигенция снова взялась за своё традиционное занятие – подтачивание опор государства, воспевание всего западного, дискредитацию всего отечественного, нагнетанием напряжённости в обществе и т.д. Она не думает о том, что в случае новой революции, она, эта самая интеллигенция, снова станет первой жертвой и первая лишится зарплаты, рабочих мест, жилья и любой поддержки. Либеральная интеллигенция по-прежнему люто ненавидит Путина, так же, как она люто ненавидела Лигачёва и Янаева с Павловым. По-прежнему она транслирует свои настроения внутрь народа, пользуясь тем, что каждый интеллигент является авторитетом в своём небольшом (или даже большом) коллективе (среди студентов, учеников, больных, сотрудников и т.п.). Эта низовая непрерывная агитация играет огромную роль в нарастании напряжённости в стране и подготовке мятежа. Но точно также эта прослойка интеллигенции осталась в подавляющей массе патологически трусливой и абсолютно готовой к подкупу с любой стороны. То есть, стоит власти выделить для них льготы и доплаты и при этом топнуть хорошенько ногой, как вся эта зловонная свора тут же в ужасе забьётся в щели или даже пойдёт на службу к власти.

7. В 1991: у мятежников не было ресурса для силовых действий. Если не считать нескольких сотен частных охранников из охранного агентства «Алекс», у нападающей стороны не было ни людей, ни оружия, ни навыков, ни решимости пустить его в ход в силовом противостоянии с властью. То есть, власть абсолютно доминировала на силовом поле. Другое дело, что у солдат, которые представляли власть, не было стимула и воли применять оружие против своего народа, но само силовое преимущество было абсолютным и подавляющим.

Сейчас: очень высока вероятность, что «оранжевый» мятеж будет сопровождаться (или скорее – ему будут ПРЕДШЕСТВОВАТЬ) масштабные теракты, диверсии на важных объектах инфраструктуры, организованные аварии в системах жизнеобеспечения крупных городов, а сам мятеж вполне может сопровождаться использованием того, что принято называть «незаконными вооружёнными формированиями» в очень значительных масштабах. В распоряжении мятежников имеются и бандструктуры, действующие в самой России и Москве, а также северокавказские наёмники и террористы, который можно легко мобилизовать и перебросить в Москву. Есть и огромные арсеналы оружия, и абсолютная готовность всё это применять, не считаясь с количеством жертв. Не исключено и использование спецподразделений из состава иностранных разведок и даже иностранных Вооружённых Сил, в случае, если наши Вооружённые Силы окажутся небоеспособными или проявят нерешительность в условиях мятежа.

8. В 1991: Самое главное. В 1991 году у мятежников во главе стояла харизматичная фигура Ельцина, обладавшего поистине звериной жаждой власти и готового идти к этой власти по трупам и руинам чего угодно, включая собственную страну. Это была колоссальная удача Запада, что ему удалось найти, приручить и поставить себе на службу такого человека как Ельцин. А на другой стороне Ельцину противостоял нерешительный Горбачёв и не менее жалкие представители тогдашней советской высшей элиты – Янаев с трясущимися руками, Павлов, напившийся пьяным в разгар «путча» и другие, лишённые волевых качеств. Кроме того, Горбачёв был совершенно уверен, что в случае сдачи страны он внакладе не останется и, как минимум, получит Фонд своего имени, офис, охранников, денег (немного, но жить можно) и даже право избираться в президенты новой России (правда без малейших шансов на успех, но всё-таки моральное удовлетворение), что делало его сговорчивым. Плюс к тому, Горбачёв был подкаблучником своей жены, которая не одобрила бы никаких решительных действий. То есть, положение с кадрами было явно в пользу мятежников.

Сейчас: всё с точностью до наоборот. У мятежников нет ни одной сильной фигуры, которую можно было бы поставить во главе мятежа. Все раскрученные лидеры – такие же слизняки, какими были последние советские высшие функционеры. И, наоборот, в главе правительственных сил стоит железная фигура Путина, который не только обладает организаторскими способностями, не только поразительно гибок, когда это надо, но и является дипломатом и отличным оратором. Плюс к этому навыки работы в разведке, сильные волевые качества и готовность в трудной обстановке действовать решительно. Но самое главное, что Путину НЕКУДА ОТСТУПАТЬ! Путин на 100 % уверен, что в случае поражения его на Западе или в своей стране одинаково ждёт виселица, как Саддама Хусейна. Что бы ему не обещали сладкоголосые сивиллы, всё равно в реальности обманут и повесят.

Слишком много обеден он Западу изгадил за 10 лет. Слишком много сделал такого, чего на Западе не прощают ни при каких обстоятельствах. То есть, сейчас кадровая проблема для мятежа есть как раз у Запада, а у нашей страны с кадрами руководства всё в порядке.

Вот тут самое время снова вспомнить о Ходорковском. Его роль в том и состоит, что он – ЕДИНСТВЕННЫЙ, раскрученный персонаж, кому можно доверить поединок с Путиным в ходе «оранжевого» мятежа. Единственный и абсолютно незаменимый. Незаменимый настолько, что без уверенности, что его можно будет в нужный момент быстро вытащить из тюрьмы, мятежники могут вообще не пойти на государственный переворот. Почему?

Ходорковский молод, очень энергичен, достаточно телегеничен для показа по телевидению. Он лично очень богат, но ещё многократно больше денег, чем он имеет сам, дадут под него (и только под него!) могущественные зарубежные спонсоры (в том числе, на государственном уровне) и часть бизнеса внутри страны. Ходорковский жесток и решителен, готов идти к власти, не считаясь ни с чем. Он даже в этом отношении превосходит Ельцина. Он не имеет никаких моральных ограничений, что уже не раз доказал в ходе своей бизнес-карьеры, имеет опыт действий с использованием наёмных убийц. Мыслит масштабно. Очень озлоблен на нынешнюю власть и абсолютно к ней непримирим. Пощады от него ждать не следует никому, включая тех представителей правоохранительных органов, которые его сажали и журналистов, которые плохо о нём писали – в случае победы, он всех их уничтожит физически. Умеет использовать всякие схемы скрытной проводки денег и финансирования из-под полы депутатов, мэров, прокуроров, сенаторов.

Наконец, Ходорковского можно очень легко раскрутить с помощью СМИ и средств информационной войны (что собственно уже делается), представив в роли мученика и страдальца за правду и народ. В этом случае, многолетнее заключение сыграет ему только на руку. Все быстро забудут, что он – вор и убийца, а вспомнят только, что он, бедняжка, так страдал «во глубине сибирских руд», «храня там гордое терпение».

Ходороковский очень гибок, как политик, что он уже не раз доказывал. С коммунистами он будет говорить, как старый коммунист (что уже делалось – вспомните статью «Левый поворот»), закалённый в тюрьмах и ссылках, с либеральной интеллигенцией – как либерал, с Западом – как их верный агент (что на самом деле так и есть!), с технической интеллигенцией – как сторонник модернизации и возрождения промышленности, с кавказцами – как сторонник освобождения Кавказа из-под «многовекового колониального ига немытой России» и т.д. Вся либеральная интеллигенция встанет за него горой как один человек. Все СМИ можно будет отмобилизовать как единый кулак (а тех, кто откажется сотрудничать – просто убьют).

Это ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ ФИГУРА, может быть, САМАЯ ОПАСНАЯ ФИГУРА на политическом поле России на сегодняшний момент. Может быть, в России и есть люди более жестокие, свирепые и на всё готовые, но они не раскручены СМИ, не известны для западных спонсоров или не имеют такой надёжности, такой репутации в мире бизнеса. В общем, в лице Ходорковского перед нами поистине ДЕМОНИЧЕСКАЯ ФИГУРА! Понятное дело, что за эту фигуру идёт настоящая война. Для Запада и прозападных сил внутри страны просто ЖИЗНЕННО ВАЖНО освободить его из тюрьмы и бросить как таран на Путина. А для самого Путина и всех государственников и патриотов России точно также ЖИЗНЕННО ВАЖНО хотя бы изолировать его от общества на 5-10 лет, исключив его участие в попытке мятежа 2011-2012 гг. По-хорошему, такую опасную фигуру надо было бы вообще ликвидировать. Как говорил товарищ Сталин: есть человек – есть проблема, нет человека – нет проблемы! Но в наш гуманистический век ликвидация Ходорковского может иметь более тяжёлые последствия, чем его удержание в тюрьме. Хотя лично я, будь моя воля, всё равно, не считаясь ни с какими последствиями, отправил бы его по тому же адресу, по которому он отправлял свои бесчисленные жертвы.

В заключение осталось понять, что ждёт Россию и русский народ в случае победы «оранжевого мятежа» и лично Ходорковского. Момент этот очень важен. Многие уже стали забывать совсем недалёкие 90-е годы и уверены, что в случае революции, им лично и стране в целом СТАНЕТ ТОЛЬКО ЛУЧШЕ, а ХУЖЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Эта святая наивность, граничащая с идиотизмом, поражает больше всего. Ведь всего менее 20 лет назад, люди точно также сидели по квартиркам и думали, что они будут заниматься своими делами, а все революции, путчи и перевороты на них никак не скажутся. И всего 10 лет назад окончился чудовищный период в нашей истории, когда политика прошлась буквально катком по судьбам (и даже жизни) миллионов людей. Военных выгоняли в чистое поле, вооружения резали, зарплату не платили, пенсии не платили, заводы закрывали, науку уничтожали под корень, шахты закрывали, голод, ужас и стон стоял по Руси. Впрочем, не будем повторяться. Про это уже много написано.

Но несмотря ни на что, сейчас люди снова уверены, что всё будет только улучшаться после революции, а ухудшаться – ни-ни! «Даже не говорите мне про плохое. Хуже чем сейчас быть не может!» – звучит буквально вопль в социальных сетях.

Должен вас разочаровать, дорогие соотечественники. Может! И обязательно будет хуже! Причём, вы даже не подозреваете, насколько будет хуже. Попробую вам нарисовать «картину маслом», а вы потом сверьте, если случится и победит «оранжевый» мятеж, мой прогноз с оригиналом.

Во-первых, Россия в течение 2-3 лет распадётся на 10-15 частей, а само название «Россия» навсегда исчезнет с карты мира. Это главное условие Запада, который больше не хочет испытывать судьбу.

Во-вторых, эти осколки бывшей России стравят между собой, и в ближайшие 5-10 лет здесь будет происходить непрерывная война всех против всех. Это, кстати, позволит решить ещё один важный вопрос – уменьшение населения бывшей России наполовину. Миллионов 30-50 должны быть убиты в междоусобных войнах или вымереть с голоду. Западу они не нужны, а их смерть должна быть гарантией невосстановления державы из руин.

В-третьих, это полная ликвидация всей экономики в осколках бывшей России. Хотите посмотреть, какая экономика будет в осколках России? Можете поехать в Молдавию, Киргизию или Таджикистан. Крушение единой энергосистемы привёдёт к тому, что у части этих микрогосударств уже НИКОГДА больше не будет электроэнергии. Владения знати, иностранных специалистов и оккупантов будут снабжаться электроэнергией от передвижных миниэлектростанций, а основное население будет освещать жилища лучинами, ворованным мазутом и т.п. Примерно так жило население Чечни после предоставления «независимости» в 1996-м, после позорного мира, подписанного Лебедем и Масхадовым. Посмотрите хронику тех лет и промоделируйте своё будущее и будущее ваших детей.

Понятно, никакой работы больше не будет у 90% населения. А источники дохода – кто как сумеет обернуться. У основной массы – грабёж и воровство, а также огороды. Самые активные сумеют удрать и устроятся на Западе в роли обслуги, а большинство будет медленно и страшно умирать здесь.

Про компьютеры, телевизоры, i-Pod, сотовые телефоны, плейеры, автомобили, стиральные машины и холодильники – забудьте навсегда. Старый велосипед и телега, сделанная из старого автомобиля – вот средства передвижения в постреволюционной России.

В-четвёртых, естественно все месторождения полезных ископаемых заберут себе западные страны (кое-что оттяпает себе Китай на Дальнем Востоке, но немного – Запад не заинтересован в усилении Китая за счёт наших ресурсов). Впрочем, нас всё это уже касаться не будет. Уже даже не сырьевая экономика, а натуральное хозяйство. Небольшая часть счастливчиков будут работать в качестве персонала на месторождениях, принадлежащих иностранным компаниям. Платить будут немного, как платят индусам, работающим на Запад – долларов по 100 в месяц, но для большинства населения это будет невероятное богатство, совершенно недостижимое «благополучие».

Когда я всё это рассказываю тем, кто выступает в России за революцию, они обычно смеются и крутят пальцем у виска. Дескать, не может этого быть! Потому что не может быть никогда! Буйная, говорят, у тебя фантазия. Но это обычная реакция. Точно также думали молдаване, когда ходили на митинги за независимость. Как же так? Мы такая богатая республика, у нас палку в землю воткнёшь – уже растёт, а сколько заводов настроено, какие колхозы богатые – миллионеры. Будем жить, как в масле кататься! И сейчас катаются… Только не в масле, а по миру, зарабатывая строителями, подёнщиками, дворниками… От заводов и колхозов-миллионеров в Молдавии не осталось даже следа. В некоторых сёлах уже и электроэнергии нет, и газ отключили – дорого. А самый ходовой экспортный товар из Молдавии даже не вино, а проститутки и органы для пересадки богатым европейцам.
Слышите Вы, господа-революционеры? Это – ваше будущее! Только у вас будет в 10 раз хуже, потому что климат в России суровый, и потому что вы гораздо опасней для Запада, чем молдаване.

Вот именно эту программу будет осуществлять Ходорковский в случае прихода к власти и никакую другую, потому что западным хозяевам нужно только это и ничто другое.

Теперь вы поняли, уважаемые читатели, за что второй раз посадили Ходорковского? Почему одним воровать можно, а ему нельзя?
Борясь с Ходорковским, власть борется за выживание страны и всего народа. Без всякого преувеличения! Потому что вместе с Ходорковским придёт СМЕРТЬ, а если его удастся сдержать – останется ЖИЗНЬ!

Без заголовка

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 02:22 + в цитатник
images (272x185, 6 Kb)
Главная мишень современной войны
Против чего ведется нынешняя мировая война, охватывающая все новые и новые страны и регионы? Можно не сомневаться, что большинство в России и на Западе ответит: «против терроризма» или «против авторита ризма».

Это стандартные мотивы, которые СМИ активно внедряют в массовое сознание для того, чтобы хоть как-то оправдать войну или дать ей какое-то объяснение. Но, как известно, у всякой войны есть две стороны: открытая, используемая как маска, и тайная, тщательно скрываемая.

Так что же скрывается за маской современной войны? Против чего она действительно направлена и каковы ее особенности и структура?

Чтобы ответить на вопрос, на что в действительности направлена современная война, необходимо проанализировать, какие войны она структурно включает. А чтобы выявить структуру большой войны и ее составляющие, требуется уяснить, что_ мы относим к понятию «война», то есть каковы ее критерии.

Раньше войны велись традиционными вооруженными средствами с использованием регулярных армий. И критерием войны всегда считались средства ее ведения. То есть если применяются огневые средства, — это война, если нет — следовательно, это мир.

Специфика нынешней войны заключается в том, что она ведется не только традиционными вооруженными средствами, но и нетрадиционными и невооруженными, например политическими, экономическими, информационными, духовными, которые оказываются намного эффективнее и сокрушительнее. С позиций этого подхода, критерием войны являются не средства, а достигнутые цели, сопоставимые с целями, которые обычно преследуются в ходе традиционной войны. Это, как правило, уничтожение, разграбление, смена режима и оккупация. На современном этапе эти цели могут быть достигнуты без применения оружия.

Если посмотреть на «холодную войну» с точки зрения критерия средств ведения, то можно с уверенностью сказать, что это и не война вовсе. Там ведь не было использовано огневых средств поражения. Такого мнения придерживаются некоторые военные теоретики, которые упорно готовятся, как говорится, к прошлой войне.

Но если к «холодной войне» применить критерий достигнутых целей, то нам предстанет зловещая картина результатов сражения. Здесь все то, о чем мог мечтать Гитлер, предпринимая вооруженную агрессию против нашей страны. Цели абсолютно идентичны: уничтожение СССР, разграбление национальных богатств, смена режима на марионеточный и оккупация политического, экономического и информационного пространства. Только Гитлер со своим вооружением потерпел поражение, а Запад, не применяя оружия, одержал победу по причине того, что мы просто не распознали эту войну. Мы готовились к вооруженному столкновению в открытом бою, а получили удар ножом в спину.

Вышеприведенные рассуждения дают основания отнести «холодную войну» к составляющим нынешней мировой войны. Очевидно, что в структуру этой большой войны входят также и война в Югославии, и война в Ираке, и агрессия Израиля против Ливана, и беспрецедентное в мировой правовой практике отделение Косово от Сербии. Война против Афганистана стала

удобным поводом для создания американских военных баз, с которых вооруженные силы США и НАТО могут уничтожать наши ядерные объекты с близкого расстояния своими неядерными силами.

Если говорить о смене режима как цели нынешней вой-ны, то в ее структуру правомерно включить революции в Грузии и на Украине, в ходе которых были установлены марионеточные проамериканские и антироссийские режимы.

В Писании сказано: «По плодам их узнаете их» (Мф 7:16). Каковы же истинные «плоды» этих войн, что их роднит и что позволяет объединить их в структуру одной большой войны? Эти войны объединяет общая достигнутая цель, один и тот же результат. «Холодная война» закончилась распадом СССР и уходом его в небытие. Агрессия против Югославии буквально распылила это государство, и оно было стерто с карты мира. От государства Ирак после американской интервенции осталось только название и руины.

То есть при внешне различных мотивах этих войн их объединяет одна и та же скрытая цель — уничтожение национальной государственности. Государственность является главной мишенью, на которую нацелены все орудия и средства агрессора, развязавшего новую мировую войну.

Но чем опасна государственность для завоевателей, претендующих на мировое господство? Почему ее слом имеет такое принципиальное значение?

Ответ на эти вопросы можно найти в фундаментальном труде А. Барда и Я. Зодерквиста «Нетократия. Новая правящая элита и жизнь после капитализма», выпущенном издательством REUTERS в 2004 году. Нетократия, то есть власть сети, рассматривается в контексте подготовки к установлению нового мирового порядка. Вот цитата из этого доктринального документа: «Переход от старой к новой парадигме осуществляется поэтапно.

На первом этапе разрушение государства приводит к образованию все большего числа субкультур, «племен» с более узкой идентичностью и лояльностью.

На втором этапе пришедшее в упадок государство заменяется надгосударственными образованиями в политике, экономике и культуре.

Нынешняя ситуация выносит на повестку дня старую как мир идею создания глобального государства».

Как известно, в Православии это глобальное государство связывают с предконечными временами и приходом антихриста, и потому нынешняя война против государственности — это последняя война последних времен.

Согласно стратегии нетократии, первый этап — разрушение государства — ассоциируется с мерами по фрагментации, а второй — замена государства надгосударственными образованиями — будет осуществляться в ходе интеграции. Ее результатом и будет создание глобального государства.

То есть выбор государственности в качестве мишени для уничтожения в современной войне против разных стран является не случайным совпадением, а хорошо продуманной и последовательно осуществляемой в мировом масштабе стратегией глобальных сил.

В июне 1991 года в Баден-Бадене (Германия) на заседании пресловутого Бильдербергского клуба Дэвид Рокфеллер сказал: «Для нас было бы невозможным осуществлять наш мировой проект, если бы все эти годы наши планы были предметом гласности. Мир намного сложнее, и сейчас он готов идти маршем к мировому правительству. Сверхнациональный суверенитет интеллектуальной элиты и мировых банкиров, безусловно, предпочтительнее национального самоопределения, которое практикуется последние века».

Представитель клана Рокфеллеров, Ник Рокфеллер, пытаясь привлечь в ряды этой самой интеллектуальной элиты голливудского продюсера и кинодокументалиста Аарона Руссо, сделал в разговоре с ним ряд циничных признаний о целях мирового правительства. Аарон Руссо известен своим документальным фильмом «Америка — от свободы к фашизму» о финансовых преступлениях в недрах Федеральной резервной системы США. В одном из разговоров Рокфеллер спросил Руссо, не хочет ли он вступить в Совет по международным отношениям. Руссо отверг это предложение, сказав, что он не хочет участвовать в порабощении людей. На это Рокфеллер холодно спросил, почему он заботится о «рабах».

В своем интервью Руссо вспоминает, что он задал как-то Рокфеллеру вопрос: «Вы обладаете всеми деньгами мира, которые вам нужны. Вы обладаете всей полнотой власти в мире, которая вам нужна. В чем смысл всего этого, какова конечная цель?» На это Рокфеллер ответил: «Наша конечная цель — добиться того, чтобы все были чипированы. Чтобы контролировать все общество, чтобы банкиры и элита контролировали мир». Рокфеллер даже пообещал Руссо, что, если он присоединится к элите, его чип будет иметь особую отметку, которая позволит ему избежать чрезмерного надзора.

Рокфеллер признался, что война с террором — это ложь и мистификация. За одиннадцать месяцев до террористических актов 11 сентября он предсказал, что произойдет некое «событие», которое приведет к вторжению в Ирак и Афганистан.

Рокфеллер также сказал Руссо, что его фамильный фонд создал и финансировал женское движение за эмансипацию с целью разрушить институт семьи и что сокращение численности населения в мире является основополагающей целью глобальной элиты.

Ну, действительно, чего там стесняться: «Мы — интеллектуальная элита, мы захапали деньги. А теперь хотим править миром». У Ника Рокфеллера получается, что глобализм — это есть глобальная власть элиты плюс чипизация всего мира».

А у Дэвида Рокфеллера получается следующий подтекст: вы должны нам отдать свой национальный суверенитет (не хотите по доброму, заберем с помощью войны), чтобы мы состряпали свой собственный, сверхнациональный, для интеллектуальной элиты. То есть мы, элита, — умные, а вы, дурачки, должны нам подчиняться. Но, видимо, не знаком был Дэвид с русским фольклором, когда произносил эти простые, как пять копеек, слова. Так вот в русских сказках Иванушка-дурачок в конце концов одерживал победу над всякой нечистью и являл чудеса мудрости и силы. Да, не читают в Бильдербержье русских сказок, а зря. Может, умнее бы стали… А поскольку ума не хватает, берут хитростью, коварством, лукавством, преступлениями, действуют исподтишка, тайно. Вывалят свой навоз на дорогу, а сами за угол прячутся. Ждут, кто в него вляпается. И уж кто туда попадает, того сразу тащат к себе. Мол, ты все равно теперь плохо пахнешь, так же, как и мы, оставайся с нами строить из нашего материала мировой порядок и отдай нам все, что у тебя есть: твою свободу, независимость и суверенитет.

Государственности объявлена война, которая ведется тайно и явно и не знает никаких ограничений в выборе сил и средств. Война, которая идет не на жизнь, а в прямом смысле на смерть. Чтобы нам защитить нашу государственность, нужно, во-первых, признать сам факт этой войны, во-вторых, понять ее сущность, и, в-третьих, выработать четкую стратегию отражения агрессии.

Мы должны осознать, что защита нашей государственности — это не только наш гражданский долг, но и, самое главное, наш духовный долг как православных христиан перед Богом. Ведь в конечном итоге речь идет о преданности нашей вере и идеалам Святой Руси.

Опыт «холодной войны», войны в Югославии и войны в Ираке свидетельствует, что светская государственность, даже такая физически и материально мощная, как в Советском Союзе, крайне уязвима, и против нее противник обладает стратегиями борьбы. То есть светская государственность для него не представляет главной опасности.

Цель создания глобального государства — это цель духовного и религиозного характера. Для того чтобы ее достичь, нужно до основания уничтожить священную государственность, даже идею о ней, даже память о ней, полностью скомпрометировать ее историю. Вот в чем враг видит главную для себя опасность. Религиозный характер последней войны последних времен, развязанной для того, чтобы подготовить приход антихриста, делает ее трудной и сложной, не сравнимой ни с какой другой войной в истории человечества. В ней, в отличие от предыдущих войн, вопрос стоит не только о спасении жизни физической или политической, но прежде всего

о спасении души. Ибо Господь сказал: «Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Мф. 10:28). Но что значит убить душу? Это значит, отвратить ее от Бога, от веры, от всего доброго, чистого, святого. Исходя из этого понимания убийства души, мы вправе сказать, что от вращение человека и народа от священной государственности, учрежденной Богом, связанной с православной верой и потому святой, есть тоже убийство души. Поэтому в нынешней войне против государственности жертв неизмеримо больше, чем в обычных войнах. Ведь традиционно все считают физические потери, а духовным потерям счет никто не ведет. Их и не воспринимают как потери, потому что не видят сути этой последней войны. Внешне вроде бы все нормально: люди ходят, что-то делают, общаются, но много ли среди них живых?

Для того чтобы защитить наш народ от этого массового убийства души через попрание святынь, к которым относится священная государственность, чтобы спастись от глобального рабства в глобальном государстве, спасти свое Отечество, мы должны воссоздать в России священную государственность. Она — это тот рубеж, на котором мы должны стоять до конца.

Поскольку Россия имеет наиболее прочные и богатые традиции священной государственности, именно наша страна стала главной мишенью устроителей глобального царства тьмы.

Ведь если посмотреть на означенные выше составляющие нынешней мировой войны, то поставленные в них цели имеют ярко выраженный антироссийский характер, включая уничтожение наших союзников, превращение наших союзников в наших врагов, сокращение влияния России в мире.

Очевидно, что достичь мирового господства и установить глобальное государство невозможно, не покорив и не уничтожив Россию не только физически, экономически и политически, но прежде всего духовно.

Если подытожить все сказанное выше, то общая характеристика нынешней войны может быть сведена к следующим положениям.

Нынешняя война — это война, где главной мишенью является государственность, и прежде всего священная государственность, как высший идеал государственности в наиболее полном его воплощении. И победить в этой войне Россия может только как православная держава.

Это последняя война последних времен, поскольку, разрушая традиционную государственность, она готовит установление глобального государства, в котором должен воцариться антихрист. Это делает нынешнюю войну самой бескомпромиссной, ожесточенной и кровопролитной.

Война против священной государственности — это духовная война, в которой происходит уничтожение не только и не столько физической силы, сколько духовного потенциала государства, подвергшегося нападению. Поэтому нужно учитывать не только физические, но и духовные потери и после их измерения определять победу или поражение.

И, наконец, война против государственности — это война против России как единственной хранительницы прочных традиций священной государственности и против русского народа как самого главного в мире носителя этих традиций. Поэтому все региональные войны, которые ведутся и будут вестись в рамках этой мировой войны, следует рассматривать как направленные против России и любую эскалацию этой войны должно воспринимать как эскалацию войны против России.

Но если наша страна стала главным объектом нападения в этой глобальной войне, мы не можем сидеть сложа руки и ждать, пока нас уничтожат и превратят в рабов. Нельзя выиграть войну, не приняв ее вызов. Народ должен осознать, что для нас это священная война, и подняться на великую битву за священную государственность. Эта битва преобразит нас, вернет к жизни и возродит Россию.

Великая война требует великой стратегии. Наша задача — не только организовать масштабную оборону, но и правильно выстроить наступление. Но для того чтобы это сделать, необходимо изучить стратегию противника и посмотреть, по каким направлениям он организует свои наступательные действия.

Война против государственности ведется в глобальных масштабах, имеет глобальные цели, и это придает ей глобальный характер.

Кроме того, она ведется против всех государствообразующих составляющих, охватывая

1) все пространства,

2) основания и

3) временные модусы жизнедеятельности государства, что делает эту войну тотальной.

Проанализируем поочередно стратегии, которые применяет противник в борьбе против каждой из этих трех государствообразующих составляющих. И начнем с пространств.

Должны же мы знать, где и как воевать, где и как держать оборону и наступать в этой, не похожей ни на какие другие, войне.



Война в пространствах государственности
Силы антигосударственности понимают, что победить государственность можно только путем оккупации и подчинения всех трех пространств жизнедеятельности государства: физического, ментального и духовного, на вершине которого в священной государственности как главный центр власти находится Господь Вседержитель.

Эти три пространства соотносятся с таким тремя фундаментальными основаниями жизни человека, как плоть (физическое, материальное), сознание (ментальное) и душа (духовное).

Пространства организованы иерархически: внизу — физическое, выше — ментальное и на вершине — духовное. Агрессору, чтобы получить возможность создать глобальное государство, где бы он пользовался безграничной, тотальной властью, нужно захватить и покорить все три пространства. Другой вариант его устроить не может, так как это не будет полной победой.

В свою очередь каждое пространство священной государственности подразделяется на три субпространства.

Так, в физическое (материальное) пространство входят территориальное, экономическое и демографическое субпространства.

Пространство ментальное (соотносимое с сознанием) включает политическое (вместе с его правовой и силовой составляющими), информационное и психологическое субпространства.

И, наконец, духовное пространство тоже, в свою очередь, состоит из трех субпространств — религиозного, культурного и этического (имеющего отношение к нормам нравственности и морали).

Это деление полностью соотносится с такими военными терминами, как «театр войны» (крупномасштабные действия) и «театр военных действий» (локальные действия).

Театр войны, как правило, включает в себя несколько театров военных действий. И с точки зрения этого подхода война за священную государственность должна вестись нами на всех пространствах священной государственности (театрах войны) и на всех ее субпространствах (театрах военных действий). Потому что противник ведет против нас тотальную войну и, к сожалению, одерживает победы в силу того, что мы не оказываем ему никакого сопротивления, понимая войну преимущественно как вооруженную борьбу, игнорируя тот факт, что самое сокрушительное поражение нам было нанесено без применения вооруженных сил. Коллективный агрессор полностью оккупировал ментальное пространство во всех трех его составляющих субпространствах: поставил под контроль сознание политической элиты, средства массовой информации и психологию народа. И в итоге в результате «холодной войны» был уничтожен СССР, мощное в военном отношении, вооруженное «до зубов» государство, но оказавшееся беззащитным и беспомощным в плане ведения нетрадиционной войны в ментальном пространстве.

Все наши силы были сосредоточены на подготовке к традиционной войне в физическом пространстве, причем исключительно узко в его территориальной составляющей (на суше, на море, в воздухе, в космосе). А враг пошел войной на сознание советской политической элиты и народа, поставив под контроль информационные потоки, купив или насадив свои СМИ.

Если взять все девять субпространств государственности, то мы готовились к войне только на 11%. Мы имели стратегию и оперативное искусство только для действий в территориальном субпространстве, в то время как нынешняя война требует разработки отдельных стратегий и оперативных концепций для всех пространств. А враг работал над ними и умело их использовал.

Стратегия оккупации ментального пространства и, как результат этого разрушения советского государства, была изложена в речи экс-премьера Англии М.Тэтчер, с которой она выступила в ноябре 1991 года на заседании Американского Нефтяного Института (API). Как следует из записи, сделанной в ходе заседания, мотивы и сценарий заключались в следующем:

«Советский Союз — это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Ее, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в 2 раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

Сложилась весьма трудная для нас ситуация. Однако вскоре поступила информация о ближайшей смерти советского лидера и возможности прихода к власти с нашей помощью человека, благодаря которому мы сможем реализовать наши намерения.

Этим человеком был М. Горбачев, который характеризовался экспертами как человек неосторожный, внушаемый и весьма честолюбивый. Он имел хорошие взаимоотношения с большинством советской политической элиты, и поэтому приход его к власти с нашей помощью был возможен...»

«Деятельность «Народного фронта» не потребовала больших средств: в основном это были расходы на множительную технику и финансовую поддержку функционеров. Однако весьма значительных средств потребовала поддержка длительных забастовок шахтеров.

Большие споры среди экспертов вызвал вопрос о выдвижении Б.Ельцина в качестве лидера «Народного фронта» с перспективой последующего избрания его в Верховный Совет

Российской республики и далее руководителем Российской республики (в противовес лидеру СССР М. Горбачеву).

Однако состоялись соответствующие контакты и договоренности, и решение о «проталкивании» Б. Ельцина было принято. С большим трудом Ельцин был избран Председателем Верховного Совета России, и сразу же была принята декларация о суверенитете России. Вопрос: «от кого», — если Советский Союз был в свое время сформирован вокруг России? Это было действительно началом распада СССР.

Б. Ельцину была оказана существенная помощь и во время событий августа 1991 года, когда руководящая верхушка СССР, блокировав Горбачева, попыталась восстановить систему, обеспечивавшую целостность СССР. Сторонники Ельцина удержались, причем он обрел значительную (хотя и не полную) реальную власть над силовыми структурами.

Все союзные республики, воспользовавшись ситуацией, объявили о своем суверенитете.

Таким образом произошел распад Советского Союза».

Сообщалось, что М. Тэтчер под аплодисменты сошла с трибуны и прошествовала через зал, пожимая протянутые руки.

Такими трагическими для российской государственности оказались последствия оккупации ментального пространства.

Победа в ментальном пространстве позволила легко одержать победы в физическом пространстве, включая его экономическую и демографическую составляющие.

Примеров, подтверждающих оккупацию и колонизацию экономического пространства, множество. Вот один из них. Известно, что на совещании Объединенного комитета начальников штабов 24 октября 1995 года Президент Б. Клинтон заявил: «Мы затратили на устранение одной из сильнейших держав мира многие миллиарды долларов, и уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на пятнадцать миллиардов, сотни тонн серебра, золота, драгоценных камней и т. п. Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше двадцати тысяч тонн алюминия, две тысячи тонн цезия, бериллия, стронция и т.д. Многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящих операций. И напрасно. Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке».

Обращаю внимание, что речь была произнесена в военном ведомстве, и Клинтон, описывая экономические победы, употребил чисто военный термин «операция».

Кроме того, из цитаты следует, что деидеологизация носила характер спланированных стратегических действий, была оружием агрессора в войне в ментальном пространстве, направленным на разрушение нашей государственности. Образовавшийся в результате деидеологизации вакуум в массовом сознании противник стал заполнять идеологией, насаждающей элементы колониальной, рабской психологии.

Если посмотреть на все три пространства государственности, которые, напомним, являются отражением составляющих человека начал — физического (плоть), ментального (сознание) и духовного (душа), то с каждым из них соотносятся определенные потребности. На самом высоком уровне духовного пространства стоят духовные потребности в вере, ниже — интеллектуальные потребности и на самом низком уровне — физические потребности, связанные с удовлетворением инстинктов.

Так вот, если после Октябрьской революции русский народ лишили возможности удовлетворять свои потребности в вере, насадив обязательный атеизм, снизив таким образом планку потребностей только до интеллектуального (идеологического) и физического (по сути, биологического) уровня, то после того, как противник намеренно «расшатал идеологические основы СССР», и произошла деидеологизация, народ был лишен возможности реализации своих потребностей в высоком социальном и государственном служении. Советскому человеку были свойственны эти потребности. Он вкладывал в это служение государству и народу весь жар души, тосковавшей по Богу. В этом был смысл его жизни.

Осуществленная Западом деидеологизация и десоветизация лишили народ этого смысла, отсекли возможность удовлетворения интеллектуальных потребностей, реализуемых в ментальном пространстве, и низвели до уровня удовлетворения исключительно биологических инстинктов и материальных потребностей, реализуемых в физическом пространстве. Фактически обрекли на некое животное существование. Резкий всплеск в то время числа самоубийств, по которым наша страна вышла на лидирующее место в мире, стал следствием обессмысливания жизни.

Народом, лишенным веры и государственной идеи, легко управлять, его легко поработить, превратить в тупых рабов и уничтожить. Ведь такому народу нечего защищать, кроме своего чрева. Именно на это был направлен план коллективного агрессора.

Но Россию, как всегда, спасает вера, и народ опять потянулся к ней, опять стал возвращаться к Богу.

Очень необычна и опасна эта современная война, ведущаяся против нашей государственности. Остановимся подробнее на особенностях ее ведения в каждом из пространств государственности.



Война в физическом пространстве


Война в физическом пространстве — это часть тотальной войны против национальной государственности, ведущейся в трех его субпространствах: территориальном, экономическом и демографическом.

Начнем с третьего, самого уязвимого и самого незащищенного субпространства. Целью этой войны является разрушительное воздействие и поражение демографического потенциала государств для подрыва основ традиционной государственности. Нет народа — нет государства. Болен народ — нет здорового общества, государственности и экономики. Поэтому битва за государственность — это битва за сохранение народа, способного физически нести бремя этой

государственности и ее защиты. Понимающая свою ответственность перед Богом, совестливая власть, которая присуща священной государственности, печется в первую очередь о народе, о его здоровье и благе. Народ, видя эту заботу, понимает, что государство является его надежной защитой и что без государства он окажется незащищенным. И потому он всячески старается это государство укрепить и готов нести жертвы ради его обороны, ради своих близких, своей страны и ради будущих поколений.

Сильное государство — это щит народа, а крепкий и здоровый народ — это щит государства. Глобальный агрессор понимает: чтобы лишить государство, а следовательно, государственность этого щита, нужно разрушить здоровье народа и максимально сократить его численность, вплоть до полного уничтожения.

Эта цель в войне против демографического потенциала государства достигается разными способами и средствами, как вооруженными — путем прямой вооруженной агрессии, так и невооруженными — путем тайных подрывных действий, которые, впрочем, являются подготовкой к агрессии вооруженной. Подрыв здоровья народа и сокращение его численности в мирное время в результате непрямой агрессии уничтожает способность народа к мобилизации и ведению войны.

К числу таких средств непрямой агрессии относятся прежде всего наркотики.



Война в демографическом субпространстве.


Когда наркотики становятся оружием
Примером того, как ведется война в демографическом субпространстве против России, может служить масштабная наркотическая война, развязанная против нашей страны, которая ведется с территории Афганистана. Ведь живую силу страны — объекта нападения можно уничтожать оружием, что требует от агрессора немалых затрат, а можно наркотиками за счет самой жертвы агрессии. То есть выгода налицо: и тратиться не надо, и масштаб воздействия огромен, а главное, никто не обвинит в незаконном нападении на суверенное государство — все происходит тайно. В Уставе ООН и других международных документах требуется санкция только на вооруженное вмешательство, а вот наркотическая интервенция не предусмотрена нигде, и потому никакого разрешения, допустим, Конгресса или ООН на нее получать не нужно. Веди ее как тебе заблагорассудится. И целей войны достигаешь, уничтожая демографический потенциал своей жертвы (которая при этом сама послушно идет на заклание). Причем поскольку поток наркотиков идет из Афганистана, то он выплескивается прежде всего на территорию Сибири, важнейшей сырьевой базы России. Чем меньше там будет населения, чем больше оно будет зависимо от наркотиков, тем легче будет оккупировать этот главный стратегический район нашей страны. Ну и помимо всех этих «преимуществ» в одном шприце, не надо тратиться, а даже, наоборот, получаешь огромную прибыль, которую можно потратить на финансирование войны, например, на Кавказе. Не требуя, заметим, денег из бюджета в установленном законом порядке. Вот такая получается самоокупаемость.

В мировых банковских структурах ежедневно легализуется более 1,6 млн долларов, полученных в результате незаконного оборота наркотических средств, торговли оружием и людьми. Ежегодно в мире легализуется более 600 млрд долларов, полученных в результате различной незаконной деятельности. Доходы наркобизнеса превышают 400 млрд долларов в год, что равняется 8% всего оборота мировой легальной торговли.

После вооруженной интервенции США производство наркотиков в Афганистане возросло астрономически.

Парадоксально, но факт: до американского вторжения правительство талибов совместно с ООН в течение 2000—2001 годов успешно осуществляло программу по уничтожению наркотиков. В результате производство опиума было сокращено на 94% и упало до 185 тонн. В условиях военного присутствия США с октября 2001 года начался стремительный рост производства наркотиков. По данным ООН с 2001 по 2006 год, то есть за пять лет, этот рост составил 3 200%! Здесь нет ошибки. Именно эта цифра содержится в докладе ООН.

В 2006 году культивируемые площади достигли 165 000 гектаров. В 2001-м, на момент вторжения, они составляли 7 706 гектаров.

Афганистан сейчас вышел на первое место по производству наркотиков. Причем если раньше там производился сырой наркотик, опиум, то сейчас его перерабатывают в героин. Это выгодно с точки зрения наркобизнеса, потому что героин имеет маленькие габариты, что упрощает процесс контрабанды.

По оценкам специалистов, в настоящее время доля Афганистана на мировом рынке героина составляет 92%.

Эксперты ООН сообщают, что доля опиума составляет 52% от ВВП Афганистана. Это получило название наркоэкономики. Афганистан уже причисляют к новому типу государств — наркогосударствам. Можно сказать, что именно США породили этот специфический вид псевдогосударства.

В октябре 2006 года британский генерал Стил, выступая в Москве с лекцией об успехах НАТО в Афганистане, сказал, что в этой стране начался период стабилизации. После завершения выступления генералу был задан вопрос, суть которого заключалась в следующем: если сейчас, как он утверждает, в Афганистане начался период стабилизации, то, учитывая нынешний астрономический рост наркотрафика, насколько он увеличится, по его мнению, к концу периода стабилизации. Смысл ответа явно раздосадованного генерала сводился к тому, что афганцам ведь нужно на что-то жить, нельзя же их оставить без средств к существованию.

Стоит отметить, что советские войска, находившиеся в Афганистане, выступали сдерживающим фактором распространения наркотиков. Так, в середине 80-х годов Афганистан произвел 50 тонн опиума. Через год после вывода наших войск это производство достигло 600 тонн!

В период американского и натовского присутствия в Афганистане был поставлен рекорд роста. По данным ООН, с 2005 по 2006 года, то есть за один только год, объем произведенного опиума вырос с 4500 тонн до 6100 тонн, что эквивалентно 610 тоннам героина. Это если речь идет о чистом героине, без примесей. В розничную торговлю обычно идет героин с примесями. В среднем в суррогате доля героина составляет 36% и редко 50%.

Таким образом, из 6100 тонн опиума можно произвести 1220 тонн 50%-го героина.

Одного килограмма героина достаточно для производства 200 тыс. доз. Чтобы стать наркозависимым требуется 3—4 дозы.

Чем выше содержание героина в суррогате, тем выше его цена. По данным ООН, средняя стоимость 36%-ного героина составляет 157 долларов за грамм.

В феврале 2004 года «Голос Америки» со ссылкой на Госдепартамент США привел данные о том, что «афганский героин на международном рынке продается в 100 раз дороже, чем та цена, за которую его продают афганские крестьяне», то есть, таким образом, доходы от этого бизнеса составляют уже сотни миллиардов долларов.

Известно, что по прибылям торговля наркотиками занимает третье место после торговли нефтью и оружием.

Подчеркнем, что этот гигантский наркоресурс находится на территории страны, где присутствует большой контингент войск США и НАТО.

Поток наркотиков из Афганистана через Среднюю Азию выплескивается на территорию России. Именно наша страна оказывается главным объектом новой формы агрессии — наркоагрессии, подрывающей устои государственности и направленной на уничтожение демографического потенциала, причем не только нынешнего, но и будущего поколения. Известно, что ребенок наркоманки, только появившись на свет, начинает кричать и кричит до тех пор, пока ему не вколют дозу.

Согласно официальной статистике, в России насчитывается около полумиллиона хронических наркоманов. В странах Запада доля преступлений, связанных с наркотиками, составляет 67% от общего их числа.

По данным экспертов, в России от передозировки наркотиками ежедневно погибает минимум 200 человек. До 80% российских наркоманов — несовершеннолетние и молодежь. Около 80% наркоманов, употребляющих инъекционные наркотики, болеют ВИЧ/СПИДом и гепатитом.

Asia Times от 27 октября 2005 года пишет: «К началу 2003 года стало очевидным, что войска США заключили союз со многими афганскими полевыми командирами, которые оказывали поддержку американским войскам в их борьбе против различных антиамериканских элементов, которые для удобства обозначаются единым понятием — Талибан.

Некоторые из этих сомнительных союзников американских войск и коалиционных сил НАТО подозреваются в принадлежности к числу самых крупных афганских наркоторговцев, контролирующих сети, которые включают производителей, преступные банды и даже представителей полицейских сил по борьбе с наркотиками.

Поддерживаемый США афганский президент Хамид Карзай включил некоторых таких полевых командиров в свое правительство в знак признания их большого влияния.

ЕС, полностью солидаризуясь с подходом США к Афганистану после 11 сентября, не оказал никакого давления на США в вопросе принятия конкретных мер, направленных на снижение производства опиума в Афганистане. На самом деле, никто из высших политических лидеров самых влиятельных стран Европы — Великобритании, Франции и Германии не выразил даже слабого неудовлетворения по поводу этой проблемы».

При этом внешне США и страны ЕС устраивают настоящие «бюрократические спектакли», демонстрируя свое рвение в борьбе с наркотиками. Прикрываясь необходимостью этой борьбы, США и страны ЕС (то есть, по сути, НАТО) рвутся в Центральную Азию, которую комиссар ЕС по международным делам Крис Патен открыто объявил «стратегически важной для Европы».

Под предлогом помощи в борьбе с наркотиками и ссылаясь на то, что после ухода российских пограничников из Таджикистана сама эта страна не сможет обеспечить безопасность своей границы, США и ЕС шустро вбрасывают программу под названием «Управление границей в Средней Азии», которая на деле означает постановку под контроль границ с Россией. Причем в этой программе предусматривается задействовать вооруженные силы стран Евросоюза, а значит, НАТО.

И все это под аккомпанемент заверений в следовании жесткому курсу на борьбу с наркотиками. И все это параллельно с тем, что поддерживаемое США правительство Карзая, как пишет Asia Times, «продолжает поощрять производство опиума, чтобы склонить полевых командиров на свою сторону». Начальник таджикского Агентства по контролю наркотиков заявляет, что если несколько лет назад «всю вину валили на Талибан», то теперь «уже никто не может скрыть тот факт, что «освобожденный» Афганистан стал международным центром производства наркотиков».

При этом таджикские власти неоднократно заявляли, что ни США, ни НАТО не оказывают никакого давления на наркобаронов в Афганистане. Аваз Юлдашев из таджикского Агентства по контролю наркотиков говорит о том, что «не существует абсолютно никакой угрозы для деятельности лабораторий на территории Афганистана». Юлдашев приводит данные таджикской разведки, свидетельствующие о наличии в Афганистане 400 лабораторий по производству героина. При этом 80 из них находятся прямо вдоль афганской границы с Таджикистаном. Сейчас, заключает Юлдашев, «наркотрафик из Афганистана является главным источником поддержки международного терроризма».

Как сообщает Voltairenet, большинство наблюдателей склонны полагать, что наркотрафик на территории Афганиста на контролируется пакистанской службой безопасности ISI (кстати, тесно связанной с Вашингтоном) и что «продукция покидает страну на борту американских самолетов».

Заметим, что США и НАТО ведут в Афганистане бурно разрекламированную войну, как они заявляют, именно против терроризма. США не устают подчеркивать свою «великую миссию в мире» в этом вопросе. Как-то читала историю клинического случая человека, страдавшего манией величия, который всем говорил, что он «четырежды герой мира». Судя по официальным заявлениям руководства США, их самооценка многократно выше, чем у этого несчастного.

Профессор М. Чосудовски в статье «Оккупационные силы в Афганистане поддерживают торговлю наркотиками», опубликованной весной 2007 года, пишет, что наркоторговля приносит огромные доходы международным криминальным организациям, разведывательным службам и западным финансовым институтам.

«Выручка от этой контрабанды вкладывается в западные банки. Проценты от вкладов идут на обслуживание корпоративных интересов и преступных синдикатов за пределами Афганистана…

Торговля наркотиками находится под защитой. Существуют многочисленные подтвержденные документально доказательства, что ЦРУ играет центральную роль в развитии латиноамериканского и азиатского наркотических треугольников».

ЦРУ активно использует деньги от наркотрафика с начала 80-х годов, но первые опыты начались намного раньше.

Специально созданные для этих целей структуры и сейчас находятся под защитой американской разведки, действующей в сотрудничестве с оккупационными силами НАТО в Афганистане и британскими вооруженными силами.

Кстати, о Великобритании, которая обвиняла Россию во всех смертных грехах в связи с делом Литвиненко, не представляя при этом требуемых доказательств, и которая продолжает заявлять о себе как чуть ли не о главной поборнице законности и правопорядка в мире. «Кристально честные вы наши», как мог бы сказать герой одного из наших известных фильмов. А почему бы вам не бросить свой взгляд в зеркало, ну хотя бы мельком, чтобы не испугаться своего собственного отражения? И что же там можно увидеть? А вот что.

Джеймс Кэсболт, потомственный сотрудник британских спецслужб, в своей публикации «МИ-6 — бароны международной наркоторговли. ЦРУ тоже» пишет, что он, будучи сотрудником МИ-6, участвовал в нелегальных операциях по контрабанде наркотиков совместно с МОССАД в период с 1995 по 1999 год.

«Мой отец — Питер Кэсболт, — пишет Джеймс Кэсболт, —был тоже сотрудником МИ-6 и работал вместе с ЦРУ и итальянской мафией в Риме, занимаясь контрабандой кокаина».

Далее Кэсболт делает вывод: «Мой опыт привел меня к заключению, что разница между этими группами постепенно стиралась, пока в конце концов мы не стали одной международной группой, работающей вместе для достижения одних и тех же целей. Мы были марионетками, которых дергали за нитки глобальные кукловоды, находящиеся в Лондоне».

Так вот, может быть, в названных выше структурах и надо было искать истинных заказчиков преступления и следы дела Литвиненко. Тогда, глядишь, и доказательства можно будет найти. Видимо, плох контакт британских правоохранительных органов и британских же спецслужб.

Кэсболт высказывает еще одну очень интересную мысль: «Большая часть подразделений разведывательных служб рассматривают себя как сверхнациональные», то есть обслуживающие интересы и находящиеся под контролем архитекторов нового мирового порядка, преступного по своей сути и использующего преступления для своего формирования.

Как свидетельствует Кэсболт, ЦРУ тесно связано с МИ-6 и с такими многовековыми кланами глобальной элиты, как Виндзоры и Ротшильды (финансировавшие и поддерживавшие Февральскую революцию в России, которая привела к крушению российской священной государственности).

МИ-6 и связанные с ней спецслужбы «держат ниточки многих организованных преступных и террористических группировок». В них «полно агентов МИ-6». Это к вопросу о борьбе с терроризмом, которая используется как ширма для достижения целей глобального антигосударства.

В 1950-х годах британская разведка на базе одного из лондонских институтов создала наркотик ЛСД. В 60-х годах британские спецслужбы совместно с ЦРУ использовали его как оружие против участников движений протеста, «превратив их в «детей цветов», хиппи, которых сделали наркоманами, неспособными организовать революцию».

Известно, что Тимоти Лири, «гуру ЛСД 60-х», был марионеткой ЦРУ. Из ЦРУ Лири получал средства и препараты для исследований. Лири свидетельствует: «Агент ЦРУ Корд Мейер, через которого шло финансирование программы контркультуры, основанной на ЛСД, помог яснее понять мою политическую культурную роль».

Так хиппи стали полигоном войны, ведущейся в демографическом субпространстве силами глобальной элиты. А наркотики превратились в оружие, парализующее волю человека, делающее его полностью подконтрольным и способное подавить любые протестные настроения, разложить движения сопротивления, в том числе режиму глобального антигосударства, не допустить даже попыток их возникновения.

Кэсболт вспоминает, что в 1988 году ему прислали 3000 доз ЛСД: «Сотрудник МИ-6 сказал моему отцу, что здесь есть «подпись» правительства».

Когда одного из боссов преступного мира — мафиози Джона Готти на суде спросили, участвовал ли он в контрабанде наркотиков, он ответил: «Нет, мы не можем конкурировать с правительством». Как пишет в связи с этим высказыванием Кэсболт: «Это только половина правды, потому что мафия и ЦРУ на своих верхних уровнях являются одной и той же группой».

В 1978 году МИ-6 и ЦРУ осуществляли в Южной Америке исследовательскую программу по изучению воздействия на организм человека кокаиновой пасты «базуко», которую кури ли местные жители. В результате этих исследований появился кокаин, который получил название крэк. Сила и потенциал зависимости созданного по формуле «базуко» наркотика была намного выше, чем обычного кокаина.

23 августа 1987 года в сельской местности, к югу от американского города Литл-Рок, что в штате Арканзас, были убиты два подростка Кевин Ивс и Дон Генри после того, как они стали невольными свидетелями части операции ЦРУ по контрабанде наркотиков, которая проводилась в Мене, на одной из маленьких воздушных баз в Арканзасе.

В то время губернатором Арканзаса был Билл Клинтон, которого вовлекли в эту операцию ЦРУ. Каждый месяц самолет ЦРУ с грузом кокаина на 100 млн долларов следовал через воздушную базу в Мене. Доказательства этой информации приведены в книгах «Скомпрометированные» (Тери Рида и Джона Камингса) и «Дурман инкорпорейтид».

Изначально база в Мене предназначалась для подготовки пилотов для контрас. Тери Рид был одним из пилотов. Со временем он обнаружил, что частью операции является переброска оружия. И в дальнейшем стал свидетелем того, что там осуществляется еще и контрабанда наркотиков. То есть оружие шло за пределы США, а наркотики по каналам той же самой сети отгружались в США. В эти операции и был вовлечен Клинтон. И тому есть многочисленные документальные подтверждения. Известно также, что его избирательная кампания финансировалась в том числе за счет средств наркобаронов.

Кстати, в бытность его президентом, США поддерживали, финансировали и обучали боевиков Армии освобождения Косово, которая была самым тесным образом связана с контрабандой наркотиков. Но это уже отдельная история.

В свое время Комитет по банкам Палаты представителей американского конгресса в течение почти трех лет проводил расследование по поводу фактов контрабанды наркотиков через Мену (Арканзас). Тогда они вышли на наркодельца по имени Бари Сил, который в 80-е годы был одним из крупнейших импортеров кокаина и марихуаны на юге США. При этом уди вительным образом оказалось, что Сил работал на ЦРУ и был связан с Администрацией США по контролю за соблюдением законов о наркотиках. В ходе расследования было установлено, что Сил был связан с правительством США и людьми Клинтона. Речь идет о компании Park-On Meter (Арканзас), которая, оказалась связана с семьей Клинтонов и с юридической конторой Хилари Клинтон. Друг Клинтона Дан Лазатер был торговцем кокаином. В своей книге Тери Рид пишет, что он был важной фигурой во всей этой преступной сети.

Вот одна любопытная фотография кандидата в президенты США Хилари Клинтон в обществе одного из самых крупных торговцев кокаином в США — Жоржа Кабреры, который поддержал в финансовом отношении избрание Клинтона на второй срок. В ноябре 1995 года он встретился с Альбертом Гором, а затем был приглашен на рождественский прием в Белый дом, организованный Хилари Клинтон. В январе Кабрера получил приглашение посетить инаугурацию Клинтона.

Кстати, на упоминавшемся ранее заседании Бильдербергского клуба в Баден-Бадене в июне 1991 года, где Рокфеллер произнес свою речь о мировом проекте и мировом правительстве, присутствовал также и Билл Клинтон, бывший на тот момент губернатором.

Известно, что Клинтон использовал свои властные полномочия и добился оправдания 7 осужденных наркодельцов.

После своего избрания президентом он разрушил Национальное управление по контролю наркотиков.

После того как он стал президентом, употребление наркотиков в США увеличилось вдвое.

Тери Рид пишет еще об одной ключевой фигуре всей этой преступной системы. Это Джордж Буш-старший, который, будучи вице-президентом, «руководил всем». Есть основания полагать, что именно потому, что он был директором ЦРУ, Рейган сделал его вице-президентом.

То есть при таком раскладе сил, какие бы расследования ни проводились и какие бы убедительные документы ни всплывали, все будет упираться в одну и ту же формулу — «рука руку моет».

Пит Брютон написал очень откровенную и убедительную книгу, которая называлась «Мафия, ЦРУ и Джордж Буш». Там рассказано все, там все документально подтверждено.

ЦРУ, МИ-6 и связанные с ними спецслужбы используют наркотики как самое настоящее оружие против масс, направленное на отработку сценария установления полицейского режима, который призваны осуществлять силы НАТО.

Кэсболт приводит список ключевых фигур глобальной контролируемой ЦРУ, МИ-6 и МОССАД сети наркотрафика.

Это Тибор Розенбаум, агент МОССАД, бывший глава базировавшегося в Женеве банка Banque du Credit International — предшественника пресловутого Bank of Credit and Commerce International (BCCI), который известен как самый крупный банк по отмыванию денег, полученных разведывательными структурами от наркотрафика.

Кэсболт, ссылаясь на публикацию в журнале Life, пишет, что банк Розенбаума отмывал деньги для американского семейного клана Мейера Лански. Кроме того, Тибор Розенбаум поддерживал и финансировал Перминдекс — отдел убийц МИ-6, который стоял в центре организации убийства Джона Кеннеди.

К числу ключевых фигур Кэсболт относит также Роберта Веско, который спонсировался швейцарским отделением банка Ротшильдов и был американским звеном, связанным с Медельинским наркокартелем в Колумбии.

Далее называется бывший шеф британской разведки Фрэнсис де Гинганд. При этом отмечается, что каждый глава MИ-5 и MИ-6, как до него, так и после, неизбежно вовлечен в наркобизнес.

Еще одна наркоперсона — Генри Кесвик, председатель транснациональной корпорации Jardine Matheson. Сообщается, что именно она проводит самые крупные в мире операции по контрабанде наркотиков. Брат Генри Кесвика, Джон Кесвик, занимает должность президента Банка Англии.

Из приведенной выше информации следует, что разведывательные структуры в наркобизнесе замыкаются на известные банки, наркокартели и крупные корпорации. Но в этой сети есть еще одна ячейка. Это контролируемые СМИ, которые работают на прикрытие этих преступлений. Подтверждением тому служит следующая фигура. Это Сэр Мартин Вэйкфилд Якомб. В 1985 году он был заместителем президента Банка Барклейс. С 1987 по 1995 год — директор уже известного нам Банка Англии. А вот в перерыве между работой в банках в 1986 году занимает пост директора сети газет Telegraph.

Кэсболт пишет в связи с этим: «Вот почему об этой банке с червями никогда не рассказывали ведущие средства массовой информации. Люди, совершающие подобные преступления, контролируют большую часть основных СМИ. Вильям Кейси, бывший директор ЦРУ, был главой совета директоров медиа сети ABC. Многие знающие люди называют АВС «сетью ЦРУ». Кейси, кстати, использовал Bank of Credit and Commerce International (BCCI) для отмывания денег, полученных от наркотрафика.

Кэсболт также пишет о Джордже Буше-старшем. Бывший президент США и бывший директор ЦРУ. Кэсболт называет его «главным наркобароном Америки», который провел больше всех других президентов войн против наркотиков. Однако эти войны на самом деле были просто методом уничтожения конкурентов. О его вовлеченности в глобальную торговлю наркотиками и о роли ЦРУ в этой войне написал журналист Гари Веб в своей книге «Темный Альянс».

То, о чем писал Гари Веб, подтвердил Майкл Левин, работавший в течение 25 лет сотрудником Администрации США по контролю за соблюдением законов о наркотиках (Drug Enforcement Administration), созданной для предотвращения контрабанды наркотиков в США и за рубежом. Он написал: «Я был свидетелем того, что сотрудники ЦРУ занимались контрабандой наркотиков, и Гари это доказал».

Гари Веб подтвердил еще одну очень важную вещь: непреложность формулы «наркотики — деньги — оружие». Он установил, что деньги, поступающие от торговли наркотиками, осуществляемой американскими спецслужбами, поступают на финансирование сверхсекретных проектов, которые предусматривают, в том числе, строительство и содержание глубоко залегающих баз. Они находятся в Дульче (Нью-Мехико), Пайн гэп и Сноуи маунтинс в Австралии, Ньала в Африке, к западу от Кинду (это рядом с ливийской границей в Египте), в горах Швейцарии, в Нарвике в Скандинавии, на острове Готтленд в Швеции и во многих других местах по всему миру.

То есть наркотики означают не только демографическую войну против народов (кстати, и против собственного американского народа тоже), но и подготовку и ведение самой настоящей вооруженной войны, той самой войны против государственности как таковой. Не только против государственности других стран, но и против своей собственной, которая, в сущности, уже разрушена. Наркотическая война убийственна не только для других. Она самоубийственна. Гари Веб го ворит: «После трех лет моей жизни, которые я провел, глубоко изучая эту проблему, я более чем убежден, что американское правительство несет ответственность за проблемы с наркотиками в Лос-Анджелесе и других городах. И обладаю на этот счет большей информацией, чем та, которую изложил в газетах...

В своей книге я попытался показать, как коллапс жестокой проамериканской диктатуры в Латинской Америке, соединенный с решением коррумпированных агентов ЦРУ любым способом найти деньги для организации движения сопротивления антиамериканским силам, привел к образованию первого крупного национального рынка наркотиков в Лос-Анджелесе, что, в свою очередь, привело к вооружению и усилению уличных банд Лос-Анджелеса и дало импульс распространению наркотиков на соседние негритянские районы и в дальнейшем принятию расовых дискриминационных законов».

Эта логическая цепочка повторилась еще раз. США создают и финансируют Аль-Каиду для того, чтобы бороться против советских войск в Афганистане. Затем они обвиняют Аль-Каиду в причастности к террористическим атакам 11 сентября, что дает им повод начать войну против терроризма и принять законы, которые существенно ограничивают права американского народа.

Параллель между этими событиями вырисовывается четкая. В истории с наркотиками правительство США оказалось способно пойти на уничтожение собственного народа ради достижения целей глобальной элиты, под контролем которой оно оказалось. Веб говорит: «Идея, что Клинтон правит Соединенными Штатами, — чушь, идея, что Картер правил страной, — чушь».

Когда в 1979 году народ Никарагуа, устав жить под властью проамериканского Анастасио Сомосы, сверг его, многие из тех, кто были близки к диктатуре, уехали в США. Среди них оказались наркоторговцы Данило Бландон и Норвин Менезес, которые стали одними из главных персонажей книги Веба. В Соединенных Штатах эмигранты из Никарагуа создали под держиваемую Вашингтоном организацию, целью которой была борьба против сандинистов.

При Рейгане этой организации было выделено 19 млн долларов на проведение тайной войны по дестабилизации правительства Никарагуа и оказание содействия в возвращении к власти старой клики. По сути своей это была опосредованная ожесточенная война против СССР.

Вскоре после того, как тайные операции начались, Данило Бландон и Норвин Менезес, которые к тому времени проживали в Калифорнии, были приглашены в Гондурас, где встретились с агентом ЦРУ Энрике Бермудесом и еще одним человеком, которого ЦРУ назначило руководить операциями.

Оба наркоторговца сообщили (один из них в устной форме — лично Вэбу, другой написал, и они никогда не отказывались от своих слов), что на той встрече агент ЦРУ сказал им: «Нам нужны деньги для этой операции. Ваша, ребята, задача поехать в Калифорнию и собрать деньги, и нас не волнует, как вы это сделаете. Цель оправдывает средства». Эта последняя фраза, по мнению Веба, «всегда использовалась для оправдания каждого, когда-либо известного преступления против человечества».

После получения инструкций по добыванию средств Бландон и Менезес вернулись в Калифорнию и стали продавать кокаин, получая деньги для себя и для американской внешней политики. И они начали продавать его в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско. Дальше образовалась целая преступная сеть, действующая в широком масштабе. Затем сеть стала производить и продавать крэк, который постепенно вытеснил другие наркотики. «Крэк демократизировал наркотики». Он стал доступен не только среднему классу. Он стал доступен всем. Его продажи на рынке росли в геометрической прогрессии. Затем, когда наркоторговцы получили баснословные деньги, им потребовалось оружие для того, чтобы защитить свое имущество. И они занялись оружием. Они стали его не только покупать, но продавать уличным бандам Лос-Анджелеса. Оружие, сделанное в США и Израиле. Поставки оружия через границу не только внутри США, но и из страны осуществлялись под прикрытием ЦРУ, что подтверждено документально.

Затем торговля наркотиками и оружием приобрела общенациональные масштабы и выплеснулась за пределы США. Постепенно крэк на рынке был вытеснен героином…

Но что же в итоге произошло? Веб, рассуждая об этом в одном из своих выступлений, делает очень интересный вывод: вся эта преступная система, которая образовалась, и есть воплощение законов рынка в чистом виде. Рынку не важно, чем ты занимаешься. Для него важен бизнес как таковой, важна прибыль. Наркотрафик — это форма бизнеса, которая дает прибыль. А если это так, то он допустим. «Цель оправдывает средства». Законы рынка оказываются в нынешнем экономическом устройстве выше законов юридических и тем более нравственных.

И еще одно важное обстоятельство — рынок самодостаточен. Он сам себя регулирует. Ему не требуется государство. Более того, оно мешает ему. Он объективно борется против него, противодействует ему, хочет его разрушить, в том числе посредством того, что он допускает преступный, антисоциальный, антигосударственный бизнес, который подрывает устои государственности. Рынок — это мощное оружие в борьбе против государственности. На открытом рынке (а именно его создания добиваются архитекторы нового мирового порядка), где нет государственного регулирования, разрешено все. Открытый рынок может существовать только в форме сети (локальные и региональные сети формируют глобальную сеть), которая противостоит иерархии, являющейся стержнем государственного устройства. Созданная в Лос-Анджелесе ячейка сети стала быстро разрастаться и приобрела национальные, а затем и транснациональные масштабы.

Рынок — удобная вещь. На нем можно не только совершать преступления. Рыночные законы позволяют их оправдывать. Именно это и удобно. Можно отбросить нравственные законы, можно отбросить юридические законы и перейти на законы рынка. В минувшую войну агрессор руководствовался оправдывающим все девизом «Германия превыше всего», что позволило совершать чудовищные преступления. В современной войне агрессор руководствуется другим лозунгом — «рынок превыше всего». Законы рынка направлены на то, чтобы упразднить мораль и право, заменив их высшим приоритетом прибыли.

Когда Данило Бландон приехал в Лос-Анджелес, чтобы продавать наркотики, он имел диплом магистра делового администрирования по маркетингу, то есть был специалистом по рынку. Он получил это образование благодаря содействию США в Университете в Боготе для того, чтобы вернуться в Никарагуа. Но вместо этого он вернулся в Америку, чтобы продавать наркотики бандам. В общем, эта сложная операция была проведена в полном соответствии с классическими за конами рынка.

Дядя Бландона — Орландо Мурильо, который занимался отмыванием денег для этой преступной группы, был специалистом по макроэкономике.

У них было два советника по оружию: один бывший полицейский, который прослужил в полиции 15 лет, а другой — бывший военный из подразделения сил специальных операций ВМС США, которое называется «Морские львы». Это подразделение предназначено для ведения разведки и диверсионных операций на морском и речном побережье и в портах.

Ничего себе советнички! Таких советников трудно найти просто так. Такой уровень профессионализма свидетельствует, что деятельностью группы руководили те, кто занимал высокие посты.

В пятницу 5 ноября 2004 года, когда стали известны результаты президентских выборов в США и Джорджа Буша поздравляли с победой, ВВС провела опрос американских журналистов, чтобы они прокомментировали это событие. Среди опрошенных был Гари Веб. Вот что он сказал: «Сегодня в моей голове крутится фраза — «народ имеет то правительство, которое он заслуживает». После этих выборов я пришел к тому выводу, что, к сожалению, большинство американцев не волнует то, что их правительство им постоянно лжет. Для них не важно, что их лидеры ограничивают их гражданские свободы, превращая страну в полицейское государство, прикрывая свои действия новыми слоями официальной секретности. Их не волнует, что их правительство действует в интересах богатых и корпоративного класса, главное, чтобы их собственные налоги не росли. Им также все равно, что их правительство тратит столько, что страна поставлена на грань банкротства. До тех пор пока им угрожает опасность со стороны некоего внешнего зла, все позволительно.

Поскольку администрация Буша делала все это и даже более того, и при этом выиграла еще одни выборы, подозреваю, что дела станут еще хуже… Сейчас Буш свободен проводить свою повестку без всяких ограничений. И я думаю, что мы еще увидим, как крайне опасна эта повестка».

Эта оценка вызвала живой отклик у читателей ВВС из США.

Так, Дуг Ф. из Хьюстона написал: «Америка вступает в мрачный период своей истории, где ум, критическая мысль и логика уступают место слепой вере демагогам от идеологии».

И еще один комментарий из Ричмонда от Дэйва Коллинза: «Здорово, Гари! Я от всего сердца согласен с каждым твоим словом. Я знаю много людей, которые думают точно так же. Все они голосовали, и все же Буш был переизбран. В душе я молюсь, чтобы каждое нарушение и подтасовка во время голосования были вскоре выявлены. Пусть Бог и весь мир простят нас за то, что мы позволили этому позору произойти»…

Утром 10 декабря 2004 года Гари Веб был найден мертвым в своем доме в Арканзасе.

Associated Press сообщило, что в его голове были «множественные пулевые отверстия». Следователь сказал, что это «самоубийство». Когда возникли вопросы относительно того, как человек, совершающий самоубийство, может стрелять в себя несколько раз, информация была скоррек тирована, и таким образом вдруг оказалось, что пулевое отверстие было одно.

Позже из источников, близких к спецслужбам, поступила информация, что Гари скончался от двух выстрелов, сделанных на расстоянии, из револьвера в затылок.

Друзья из близкого окружения Гари говорили, что ему угрожали.

Рики Рос — один из главных источников информации Гари, говорил, что общался с ним за несколько дней до смерти. Гари сказал, что за ним следят, возле его дома постоянно крутятся какие-то люди. Что они не похожи на грабителей, что это «люди правительства», «профессионалы». Он застал их, когда пришел поздно вечером домой, но они убежали, спустившись по трубе с балкона. По тому, как ловко и быстро это было сделано, Гари заключил, что они, видимо, имеют подготовку сил специальных операций. После их бегства он обнаружил, что они искали что-то в его бумагах и компьютере.

Он также сказал, что работает над новой книгой, касающейся ЦРУ и контрабанды наркотиков. Скорее всего, это было связано с войной в Афганистане.

Его друзья говорили, что он не мог покончить с собой, потому что любил жизнь, любил своих детей, строил планы на будущее.

Он собирался переехать в другой дом, и на утро вызвал грузчиков для переезда. Они и обнаружили тело. Согласитесь, что человек, который планирует самоубийство, не будет вызывать на утро бригаду грузчиков.

В прессу просочилась информация, что Гари был убит агентами ЦРУ или наемниками, которые выполнили заказ правительственных структур.

Одни преступления порождают другие. Наркотрафик порождал преступные схемы отмывания денег и контрабанду оружия. Тогда у правительства США вырабатывалась привычка решать политические проблемы с помощью преступлений. Но все это, даже наркотрафик, были частности, которые помогали решать некие локальные проблемы. А цели возникли глобальные — достижение мирового господства и даже всемогуще ства, которого можно достичь только с помощью агрессивной глобальной войны. Ведь никто в здравом уме и твердой памяти не сдаст добровольно свой суверенитет. Поэтому потребовалась война, которая сама по себе есть очевидное преступление с точки зрения всех норм международного права. Но чтобы оправдать войну, нужно было найти для нее убедительный повод, который заставил бы американцев ее не только принять, но даже желать. И для начала новой мировой войны потребовалось масштабное преступление, потребовалось 11 сентября, которое сыграло роль поджога Рейхстага.

Преступления с наркотиками и оружием криминализовали политику США, сделали ее курс абсолютно аморальным и преступным. Теперь он направлен на создание преступного антигосударства, которое они хотят построить на обломках традиционной государственности, разрушенной в результате преступной войны. Причем в этой войне им не нужна победа в обычном смысле этого слова. Им нужен хаос, порождающий преступления. Хаос, который они вместе с НАТО устроили в Югославии, в Косово, превратив этот исторический центр сербского Православия в перевалочный пункт торговли наркотиками. Именно хаос и рассматривается в качестве победы в адской стратегии этой мировой войны.

Наркотическая война, как ее неотъемлемая часть, позволяет создать хаос в душе человека, хаос в обществе, в государственном устройстве. А вооруженная война, ведущаяся в том числе на средства, получаемые от контрабанды наркотиков, позволяют создать хаос в мироустройстве.

Поэтому не нужно думать, что дальнейшее после Ирака расширение этой войны будет для США безумием, новым болотом, где увязнут их вооруженные силы, где погибнут многие люди, включая американских солдат. Да, на словах они отдают им дань и чтут их, но на деле бросают в топку кровавой бойни ради достижения своих тайных целей. Это произошло и происходит с американцами, которые стали жертвами наркотической войны. Это происходит с американскими военными, которые стали и еще станут жертвами новой глобальной войны, ведущейся за хаотизацию мира под прикрытием войны против терроризма

Метки:  

Дневник platon2910

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 21:10 + в цитатник
.....


Поиск сообщений в platon2910
Страницы: [1] Календарь