-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в plaksa2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2010
Записей: 5268
Комментариев: 97
Написано: 5377





Как мариновать мясо для шашлыка. Лучшие способы

Четверг, 19 Января 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как мариновать мясо для шашлыка. Лучшие способы


Отпускной и дачный сезон давно наступил. И если Вы до сих пор не лакомились шашлыком на природе – самое время исправить это недоразумение. Однако хороший шашлык получится только в том случае, когда Вы хорошо над ним поработаете: правильно выберете мясо, правильно замаринуете, правильно пожарите. Ну а правильно съесть может каждый =) Маринад – едва ли не самое важное в процессе приготовления шашлыка. И сегодня мы расскажем о лучших способах мариновки.

Перед тем, как мариновать мясо, вне зависимости от маринада порежьте его. Говядина и баранина режется средними кубиками, поскольку мясо может быть не очень мягким. Хорошую свинину допустимо нарезать большими кусками. Они хорошо впитают маринад, и шашлык будет нежным. Перед тем, как засыпать лук и свежие травы в маринад, примните их руками. Специи пустят сок, и мясо будет ароматнее. После того, как мясо залито маринадом, положите сверху груз. Мы не даем в своих рецептах точные пропорции ингредиентов. Все это Вам должно подсказывать сердце и здравый смысл.

Маринад из кефира. Перед готовкой рассчитайте, что на полкило мяса должно приходиться около литра кефира. Помимо этого нам понадобятся лук, соль, перец и кинза. Перекладывайте мясо кинзой, луком и специями. Каждый слой заливайте кефиром. Мариновать необходимо сутки в достаточно прохладном месте.

Маринад из лимона и базилика. Аппетитный запах базилика узнаваем всеми. Эта травка отлично сочетается с мясом. На один килограмм мяса возьмите около одного лимона, базилик по вкусу, соль и перец. Выкладываем слоями мясо, солим перчим, кладем базилик. Затем выжимаем сок одного лимона, сам лимон также кладем. Затем снова слой мяса со специями и лимон. Ставим в холодильник часов на 8. Если мариновать дольше, то у мяса будет ярко выраженный лимонный привкус.

Маринад из томатного сока. Томатного сока для такого маринада берем из расчета, чтобы он покрыл мясо. Перемешиваем мясо с луком и специями, солим. Заливаем это все томатным соком и ставим в холодильник за 8 часов до жарки.

Маринад из белого вина. Настоящие гурманы ценят сочетание мяса и аромата вина. На один килограмм мяса потребуется около половины стакана вина. Перемешиваем нарезанное мясо со специями и солью, заливаем вином и ставим в холодильник часа на 4.

Маринад для куриного шашлыка. Многие любят шашлыки из курицы, однако это нежное мясо также требует маринада. Для этого берем лук, смесь перцев, соль, винный уксус. Перемешиваем все ингредиенты и оставляет на 2-3 часа. Не стоит брать больше 40 мл. уксуса на килограмм мяса.

Шашлык из лосося не только вкусен, но и полезен. Вкус этой деликатесной рыбы отлично подчеркнут лимон и имбирь. Для маринада нам понадобится 2 лимона, растительное масло, соль, черный перец, свежий имбирь и вода. Смешиваем лимонный сок, цедру лимона и остальные ингредиенты. Такого маринада достаточно для полкило лосося. Нанизываем нарезанную рыбу на шпажки, чередуя с помидорами черри. Кладем шпажки на 2 часа в маринад, после чего можно жарить шашлык.

При жарке шашлыка мы рекомендуем использовать воду напополам с маринадом, чтобы сбрызгивать мясо. Тогда шашлык получится не только сочным, но и ароматным. А какие у Вас секреты приготовления шашлыка?

Серия сообщений "шашлыки,барбекю":
Часть 1 - Шашлык из свинины
Часть 2 - Шашлыки
...
Часть 38 - Шашлык это наше ВсЁ-часть вторая
Часть 39 - Шашлык это наше ВсЁ
Часть 40 - Как мариновать мясо для шашлыка. Лучшие способы
Рубрики:  рецепты/В домашних условиях

Пирожное “Белочка”

Четверг, 19 Января 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное “Белочка”

Огромная благодарность автору: allenka

Очень нежные и пушистые пирожные! Вкус изюма не чувствуется,а коржи за счет него очень рыхлые.

читать рецепт
Рубрики:  рецепты/Десерты

Салат "Старый Мельник"

Четверг, 19 Января 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Старый Мельник" (три варианта)

Огромная благодарность автору:
рафаэлла

Этот салат покорил моё сердце и всех гостей покорил, это очень вкусно!

читать рецепт
Рубрики:  рецепты/Салаты

Самый простой сметанник

Четверг, 19 Января 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой сметанник

Сметанник — это торт или пирог приготовленные из сметанного теста. Рецептов сметанника очень много. Этот рецепт, пожалуй, самый простой. В тесто для сметанника можно добавлять старую сметану, но для приготовления крема она должна быть всегда свежей. Также крем для сметанника (не считая сметанный) делается со сгущенкой, с мёдом и шоколадный..
s640x480 (700x525, 168Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  рецепты/Десерты

Диета "СтройНость" - простая,но эффективная

Четверг, 19 Января 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета "СтройНость" - простая,но эффективная

 (246x185, 18Kb)
     Диета продолжается 6 дней, как показывает практика можно сбросить 4-5 кг.
     Эта диета, несмотря на свою простоту, очень эффективна и позволяет похудеть на 4-5 кг всего за неделю. Диета делится на три этапа, длящихся всего 2 дня.
   

Стройнеем?..
Рубрики:  Для красоты

"Ленивый гусь" + рецепт тонких блинчиков

Среда, 18 Января 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ленивый гусь" + рецепт тонких блинчиков

Огромная благодарность автору: Ксюша К

Сегодня я хочу вам предложить один из рецептов из своей коллекции «Для ленивых». Это не значит, что эту запеканку готовят только ленивые хозяйки! Рецепт понравится находчивым хозяйкам, которые любят угостить своих близких вкусным блюдом из обычных продуктов.
«Ленивый гусь» — так называют это блюдо в нашей семье. Возможно, так запеканка называется потому, что ее можно назвать аналогом запеченного в духовке гуся, только в «ленивом» варианте. Получается очень вкусно — это главное =)
Готовить «Ленивого гуся» лучше тогда, когда вы напекли много блинов, а в холодильнике нашелся кусок мяса, который можно превратить в фарш. Очень вкусной получается эта запеканка на курином фарше.
читать рецепт
Рубрики:  рецепты/Закуски

Салат с креветками, ананасом и кукурузой

Среда, 18 Января 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с креветками, ананасом и кукурузой

Салат с креветками, ананасом и кукурузой

Если вы хотите приготовить легкий, вкусный и красивый салат – то салат с креветками, ананасом и кукурузой то, что надо.

http://vkusnoicmachno.ru/wp-content/uploads/2012/01/eb88ea33b0b3.jpg

Для приготовления салата потребуется:
Рубрики:  рецепты/Салаты

Голубые снеговики, голубые шары, голубые ленты!

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубые снеговики, голубые шары, голубые ленты! Очень нежно!

Обожаю сочетание голубого с синим! Очень нежно и празднично.

Вам понадобятся шары, ленты и фетр для снеговичков. Ниже - выкройка и фото мастер-класс.


Читать далее...
Рубрики:  Новый год/Украшения

Ёлочка из лоскутков. Мастер-класс

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлочка из лоскутков. Мастер-класс

Ёлочка из лоскутков

Нашла у себя в хомячествах интересную ёлочку из лоскутков. Оченьхорошо эту ёлочку делать с детьми. Конус можно скрутить из картона и обшить тканью. Далее настрич разноцветные лоскуточки в виде чешуек. Сшивать попарно петельным стежком по лицевой стороне. Так же можно сшить и выворотным способом (сшить по изнанке потом вывернкть и приутюжить). Затем все чешуйки нашить на конус начиная с низу. Украсить такую ёлку можно пуговками, бусинками, бубенчиками, колокольчиками и т.д.

100_3694 (427x640, 240Kb)

Ещё фото
Рубрики:  Новый год/Украшения

Ёжик - выкройка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


МК по пошиву Лунтика без использования швейной машины. Часть 1

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по пошиву Лунтика без использования швейной машины. Часть 1.

Часть 2........http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post193950916/

Часть 3.......http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post193952552/

Часть 4.......http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post193954148/

Автор: Борсякова Светлана

Нашла здесь...

http://masterclassy.ru/shite/shite-igrushek/465-igrushki-svoimi-rukami-luntik-master-klass.html

 

МК по пошиву  Лунтика без использования швейной машины Часть 1.

Для работы потребуется: флис (полартек) сиреневый (для основного цвета), флис фиолетовый (для ног), флис белый, фетр белый (для пальцев рук), искусственная замша фиолетовая искусственная замша черная (для зрачков), мулине белое, мулине фиолетовое, нитки в тон всем тканям, обувная белая нить, клей-карандаш. 

Количество ткани не указываю, так как по данной выкройке можно сшить как маленькую игрушку (тогда выкройка берется без изменений), так и любого другого размера (увеличить выкройку можно простым способом по квадратам).

1. Распечатываем выкройку на формате А4 и вырезаем.

 

Игрушки своими руками. Лунтик

 
2. Выкраиваем все детали. Без прибавок выкраиваются детали: уши, пальцы, все элементы аппликаций на животе и лице Лунтика; для остальных деталей делаем прибавку 2-3 мм.

 

Игрушки своими руками. Лунтик

                           

Читать далее...

Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - 3 бабочки
Часть 2 - Шьем дорожную подушку «Утка Даффи Дак». Мастер-класс.
...
Часть 4 - МК по пошиву Лунтика без использования швейной машины. Часть 3.
Часть 5 - МК по пошиву Лунтика без использования швейной машины. Часть 2.
Часть 6 - МК по пошиву Лунтика без использования швейной машины. Часть 1
Часть 7 - Ёжик - выкройка
Часть 8 - Шьем мягкую подушку в подарок на 8 Марта Мастер-класс
...
Часть 48 - Милый котик! (шитье)
Часть 49 - Слоника сшить не хотите?
Часть 50 - Как сшить тильду УЛИТКУ. Выкройка и мастер-класс


МК по пошиву Лунтика без использования швейной машины. Часть 2.

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по пошиву Лунтика без использования швейной машины. Часть 2.

В связи с невозможностью сделать пост целиком... делю его на несколько частей.....

Часть 1.......http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post193949354/

Часть 3.......http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post193952552/

Часть 4......http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post193954148/

Взято здесь...http://masterclassy.ru/shite/shite-igrushek/465-igrushki-svoimi-rukami-luntik-master-klass.html

 

Продолжение. Вторая часть. Автор: Борсякова Светлана

21. Набиваем обе ноги синтепоном.

 

лунтик своими руками


22. Теперь нам нужно сделать стяжки на пальцах. Вдеваем в иголку двойную белую нитку (можно использовать 2 нитки мулине). С изнаночной стороны продеваем иголку сквозь ногу на лицевую часть ноги. Место укола иглы находим так: делим расстояние между швом на фиолетовой части ноги и краем ноги пополам и в эту точку продеваем иглу.

 

лунтик своими руками

Читать далее...

Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - 3 бабочки
Часть 2 - Шьем дорожную подушку «Утка Даффи Дак». Мастер-класс.
Часть 3 - Делаем сами: мягкая игрушка ЛУНТИК!!!
Часть 4 - МК по пошиву Лунтика без использования швейной машины. Часть 3.
Часть 5 - МК по пошиву Лунтика без использования швейной машины. Часть 2.
Часть 6 - МК по пошиву Лунтика без использования швейной машины. Часть 1
Часть 7 - Ёжик - выкройка
...
Часть 48 - Милый котик! (шитье)
Часть 49 - Слоника сшить не хотите?
Часть 50 - Как сшить тильду УЛИТКУ. Выкройка и мастер-класс


МК по пошиву Лунтика без использования швейной машины. Часть 3.

Суббота, 14 Января 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по пошиву Лунтика без использования швейной машины. Часть 3.

Часть 1.......http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post193949354/

Часть 2........http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post193950916/

Часть 4.......http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post193954148/

Взято здесь...http://masterclassy.ru/shite/shite-igrushek/465-igrushki-svoimi-rukami-luntik-master-klass.html

Продолжение. 3 часть. Автор: Борсякова Светлана

 

41. Набиваем шею синтепоном (не сильно!!! Она должна быть достаточно плоской) и дошиваем шов до конца, закрепляем нитку.

игрушки своими руками мастер класс

 

42. Намечаем место положения ног.

игрушки своими руками мастер класс

Читать далее...

Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - 3 бабочки
Часть 2 - Шьем дорожную подушку «Утка Даффи Дак». Мастер-класс.
Часть 3 - Делаем сами: мягкая игрушка ЛУНТИК!!!
Часть 4 - МК по пошиву Лунтика без использования швейной машины. Часть 3.
Часть 5 - МК по пошиву Лунтика без использования швейной машины. Часть 2.
Часть 6 - МК по пошиву Лунтика без использования швейной машины. Часть 1
...
Часть 48 - Милый котик! (шитье)
Часть 49 - Слоника сшить не хотите?
Часть 50 - Как сшить тильду УЛИТКУ. Выкройка и мастер-класс


Дракончик. Выкройка и мастер-класс

Суббота, 14 Января 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дракончик. Выкройка и мастер-класс

Дракончик

Нашла великолепный и очень подробный мастер- класс. Автор Затинацкая Наталья. Посмотреть можно в блоге автора

IMG_2719 (640x640, 128Kb)

Серия сообщений "2012":
Часть 1 - Дракончик. Выкройка и мастер-класс


Как сшить елочку из войлока или фетра. Мастер класс

Суббота, 14 Января 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить елочку из войлока или фетра. Мастер класс

Как сшить елочку из войлока или фетра. Мастер класс. Сегодня снова предлагаю сшить елочку)))Внизу ссылка на предыдущий мастер класс по пошиву елочки

 

1.
10 (500x624, 277Kb)

2.
1 (500x542, 233Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Новый год/Украшения

Ёлочка с подарками!

Суббота, 14 Января 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Nanina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлочка с подарками!

Бары ...







Рубрики:  Новый год/Украшения

Снеговичек. МК

Суббота, 14 Января 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения le_soleil82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снеговичек. МК

Понравлся снеговик. Такой душевный.

Источник 

МК
Рубрики:  Новый год/Украшения

Елочка с подставкой. МК

Суббота, 14 Января 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочка с подставкой. МК

ИСТОЧНИК: http://lenacab.livejournal.com/159803.html#cutid1

Эта елочка настолько популярна в интернете, что первой моей мыслью было не делать никаких мастер-классов по ней, но, когда первая елочка была готова, а их у меня целых три, я поняла, что она не очень устойчиво стоит, вернее стоит, но под наклоном да еще и шатается. Поскольку в интернете так ничего и не нашлось на этот счет, пришлось выходить из положения самой. Сначала я сделала более плоским низ, но это ничего не дало. Поэтому я придумала подставку, но о ней чуть ниже.
Готовая елочка имеет высоту около 21-го сантиметра.

Читать далее

Серия сообщений "Лоскутные мелочи":
Часть 1 - Игольница - витраж.
Часть 2 - ПРИХВАТКИ шьём
...
Часть 54 - Лоскутные шары на ёлку!
Часть 55 - Мини-панно Мишка на севере.
Часть 56 - Елочка с подставкой. МК
Часть 57 - Лоскутная ёлочка
Часть 58 - У нас "родилась" елочка...
...
Часть 63 - Сердечный комплект для кухни
Часть 64 - КАРМАШКИ-ЯБЛОЧКИ ДЛЯ МЕЛОЧЕЙ.
Часть 65 - Оригинальная подставка под горячее и мастер класс обшивки краёв у салфетки.

Картофельные зразы с печенью

Суббота, 14 Января 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные зразы с печенью

 
 
http://www.pechenuka.ru/news/wp-content/uploads/2010/11/kartofelnye-zrazy-s-pechenyu_280_200pech.jpg

Политые сметанным соусом и манящие золотистой хрустящей корочкой, зразы подают на стол в качестве завтрака, ужина, горячей закуски или второго блюда. В качестве начинки для зразов можно использовать грибы, мясо, обжаренный лук, яйца, рис, шпинат, даже мелко нарезанная колбаса и всевозможные вариации соединений продуктов.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/Вторые блюда

Шьем платье с прозрачными вставками

Суббота, 14 Января 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платье с прозрачными вставками


Автор: Асенька

В этот раз я долго не думая, решила сшить еще одно платье. Надеюсь МК будет доступным и понятным.
Идею со вставками я нашла в интернете. К сожалению марки платья я не знаю. Если кто-нибудь знает, подскажите пожалуйста (все таки интересно у кого я сплагиатила). Вот картинка с интернета!


читать далее
Рубрики:  ШИТЬЕ


Поиск сообщений в plaksa2011
Страницы: 263 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь