-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в plaksa2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2010
Записей: 5268
Комментариев: 97
Написано: 5377





Как приготовить вкусные сухарики.

Среда, 30 Января 2013 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить вкусные сухарики.

легко и просто!
Рубрики:  рецепты/Закуски

Фаршированный хлеб.

Среда, 30 Января 2013 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированный хлеб. Мммм... вкуснятина!

Фаршированный хлеб. Мммм... вкуснятина!

Девочки, недавно я цитировала рецепт сырного хлеба (первая картинка), а сейчас нашла видео-рецепт вкуснятины), почти то же самое, только с добавлением бекона. Видео на английском, хотя в принципе все понятно. Но, чтобы было совсем понятно), объединила два способа приготовления вместе

1 (415x623, 180Kb)

загруженное (532x425, 168Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/Закуски

Простые хитрости в приготовлении вкусных котлет

Среда, 30 Января 2013 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые хитрости в приготовлении вкусных котлет

 


1. Хлеб для мясного фарша надо замачивать в холодной кипяченой воде (в некоторых случаях можно и в вине или в смеси вина с водой), но ни в коем случае не в молоке (размачивание хлеба в молоке лишает котлеты сочности из-за взаимодействия при жарке белков молока и мяса).

2. В мясной котлетный фарш нельзя добавлять яйца, иначе котлеты лишатся сочности (яйца в мясной котлетный фарш в качестве связующего добавляют только в общепите, чтобы можно было ввести в котлеты побольше воды и хлеба – без яиц фарш с недовложением мяса будет разваливаться); яйца обязательно вводят для связки в рыбный котлетный фарш, также при приготовлении котлетных фаршей из овощей или круп.

3. При лепке котлет очень полезно для сочности поместить в середину каждой котлеты кусочек льда и кусочек сливочного масла.

4. Вылепленную котлету надо обязательно обвалять в разболтанном яйце – льезоне (или, что еще лучше для сохранения соков, сперва немного в муке, а затем в яйце) – при жарке яйцо создаст непроницаемую оболочку и сохранит все соки внутри котлеты (по желанию, после обвалки в яйце можно запанировать котлеты в молотых сухарях);
– частичная панировка: только в яйце или только в муке, или в муке и затем в яйце;
– полная панировка (венская панировка): мука – яйцо – сухари;
– иногда используют двойную панировку: мука – яйцо – сухари – яйцо – сухари);
– куриные, рыбные, крупяные и овощные котлеты можно после обвалки в муке и очень обильно в яйце панировать в свежих не слишком мелких хлебных крошках или в свежем хлебе, нарезанном тонкими (3-4х6-8 мм) и довольно длинными полосками (такая панировка требует достаточно много масла на сковороде).

5. Котлеты (или мясо) следует выкладывать только на предварительно очень хорошо разогретую сковороду (через 20-30 секунд после того, как у повара возникает сильная тревога, что сковорода уже слишком перегрета) и с достаточно толстым слоем масла (малое количество масла затрудняет теплопередачу от сковороды к котлете или мясу, в результате чего изделие теряет сочность, т.к. из-за плохого теплового контакта корочка образуется медленно, особенно на боковой поверхности).

6. Сначала на сильном огне котлеты обжаривают по разу с каждой стороны до получения поджаристой корочки, а затем убавляют огонь, закрывают сковороду крышкой и оставляют на небольшом огне еще на 10-15 минут. Готовые котлеты незамедлительно подают к столу.

Хитрости жизни - Полезные советы, упрощающие жизнь
 

Серия сообщений "Кухонные премудрости":
Часть 1 - А Вы так солите блюда?
Часть 2 - Кухнные секреты хитрости приготовления блюд
...
Часть 6 - КАК БЫСТРО СНЯТЬ ШКУРКУ С КУРИЦЫ
Часть 7 - ФРУКТОВО-ОВОЩНАЯ НАРЕЗКА
Часть 8 - Простые хитрости в приготовлении вкусных котлет
Часть 9 - Как замораживать ягоды, фрукты и овощи. Общие правила заморозки
Часть 10 - Блины - учимся заворачивать начинку.
Часть 11 - Как очистить курочку от костей, чтоб можно было ее нафаршировать?
Часть 12 - Как приготовить пирожки не хуже, чем мама? Секреты домашней выпечки


Салат по-королевски

Среда, 30 Января 2013 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Gunesimka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат по-королевски

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/Салаты

Моделируем платье-оригами.МК.

Среда, 30 Января 2013 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделируем платье-оригами.МК.

aloO9_lcE58 (370x526, 29Kb)
Мастер-класс здесь!

2leep.com

 

Рубрики:  ШИТЬЕ/Моделирование

Шоколадный торт "Паутинка"

Среда, 30 Января 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт "Паутинка"



Воздушный шоколадный бисквит тает во рту. Прослойка из взбитых сливок не утяжеляет его. Ганаш в качестве украшения придает ему блеск и необычайную привлекательность.


Читать далее...
Рубрики:  рецепты/Торты

нежная курица в хрустящем лаваше "Жизнь прекрасна!"

Вторник, 29 Января 2013 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нежная курица в хрустящем лаваше "Жизнь прекрасна!"

 

Этот рецепт до невозможности прост и на удивление вкусен! Всего-то и нужно - купить 4-5 упаковочек тонкого лаваша и несколько куриных окорочков.

То, что это красиво - не остаётся сомнений

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ8 РєРѕРїРёСЏ (700x526, 228Kb)
А вот насколько это вкусно, вы никогда не узнаете, если тотчас же не помчитесь готовить это блюдо! Чтобы вас заинтриговать еще больше, лишь скажу, что хрустящий лавашик пропитается мясным соком и это будет необыкновенно вкусно, а курица станет такой мягкой и ароматной, что блюдо точно приведёт вас в состояние восторга!...

22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)Такая курочка в лаваше готовится на одном дыхании. Как впрочем и съедается…
Рубрики:  рецепты/Вторые блюда

Шоколадный торт «Негритянка» без выпечки.

Вторник, 29 Января 2013 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandrovna2828 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт «Негритянка» без выпечки.

 

http://1-dream.ru/vypechka/domashnij-vkusnyj-shoko...rt-bez-vypechki.html#more-6488

 

Сегодня у нас к чаю шоколадный торт фото, которого вы видите ниже.  Необыкновенно вкусный, нежный, шоколадный!

 

 Шоколадный торт без выпечки

Шоколадные коржи, пропитанные нежным масляным кремом, просто тают во рту.

Чтобы приготовить такой домашний вкусный торт, его совсем не обязательно печь в духовке.

Читать далее

 

Рубрики:  рецепты/Торты

Булочки "Осиное гнездо"

Вторник, 29 Января 2013 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения 019a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки "Осиное гнездо"

Для теста:
400 гр муки
2 желтка
250 мл молока
1 ч. л. сахара
щепотка соли
1/2 ч. л. сухих дрожжей или 20 гр свежих

Для начинки:
100 гр слив. масла
50 -100 гр сахара
ванилин

Заливка:
150 гр молока
50-100 гр сахара( на любителя сладкого)
ванилин или ванильный сахар
Итак, приступим
Дрожжи развести в 100 гр теплого молока
263739 (400x300, 31Kb)
добавить ч.л. сахара, соль, 1 ч.л.муки, перемешать и оставить до появления шапочки
263742 (400x300, 28Kb)
желтки смешать с оставшимся теплым молоком, добавить опару
263743 (400x300, 26Kb)
муку смешать с жидкостью и вымесить тесто ниже средней консистенции.Тесто будет очень нежным и чуть липнуть к рукам, но муки желательно много не добавлять, чтобы не забить тесто. Посыпать тесто мукой и оставить на доске (столе, коврике) на 30мин.
263744 (400x300, 32Kb)
В это время взбить масло с сахаром для начинки
263748 (400x300, 29Kb)
Тесто готово
263749 (400x300, 36Kb)
Затем на поверхности посыпанной мукой, раскатать тесто и смазать пенистой смесью сахара с ванилином и маслом.Смазанный пласт туго скатать в рулет и нарезать острым ножом на куски толщиной 5 см.
263750 (400x300, 20Kb)

1.
263751 (400x300, 25Kb)

2.
263752 (400x300, 26Kb)
Рулетики уложить на расстоянии 1 см. друг от друга в форму, смазанную маслом.У меня форма деаметром 26см. маловата, развернуться булочкам негде
263796 (400x300, 33Kb)
Когда рулетики настолько увеличатся в объеме , что заполнят форму, залить их половиной порцией молока с сахаром и выпекать 15 мин. в горячей духовке при 190гр.
263797 (400x300, 30Kb)
после снова залить остатками молока и допекать еще где-то 20мин. до коричнево-красного цвета
263799 (400x300, 37Kb)
И вот что получается

1.
263800 (400x300, 36Kb)

2.
263801 (400x300, 35Kb)
Попробуйте, очень вкусно! Вкус карамельный, булочки нежные и воздушные!Приятного аппетита!
Рубрики:  рецепты/Десерты

Макаронный плов

Вторник, 29 Января 2013 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandrovna2828 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макаронный плов.

 

Макаронный плов

 

Мясо (любое), мелко нарезанное, или фарш, тертую морковь, и лук обжарить на раст. масле. Добавить нарезанные ломтиками свежие помидоры ( я использовала домашние в собственном соку), специи и пряности по вкусу, влить воду и тушить до готовности мяса. Макароны (сухие) всыпать в мясо, чтоб соус от мяса покрывал их на 2 пальца ( при необходимости можно долить воду). Уменьшить огонь и перемешать, накрыть крышкой и оставить томиться 5 -7 мин. Затем снова перемешать, добавить немного слив. масла и томить до готовности.
 
Опубликовала Tauzur
Рубрики:  рецепты/Вторые блюда

Наилучшие цыбуляники

Вторник, 29 Января 2013 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наилучшие цыбуляники

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/пирожки пиццы

ХОТ ДОГ-ТАКСА. Выпечка для детей

Вторник, 29 Января 2013 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХОТ ДОГ-ТАКСА. Выпечка для детей

Хот дог - собачка. Выпечка для детей

Хот доги (булочки с сосисками) любят все дети, да и взрослые тоже, на сколько я знаю) А если вы его приготовите сами, да еще в форме забавной собачки таксы, то от такого лакомства не откажется ни один, даже самый капризный ребенок) Может я не права? Но сама с удовольствием свернула бы собачке шею))), чтобы добраться но вкусной горячей сосиски)

Тесто для хот дога можно приготовить в домашних условиях, рецепт довольно простой и с ним справится любая, даже начинающая хозяйка)

DoginaDogLarge (532x425, 110Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/пирожки пиццы

Цыбуляники-вкуснее не бывает)))))

Вторник, 29 Января 2013 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цыбуляники-вкуснее не бывает)))))

 

 

Пекла сегодня Цыбуляники.  За основу взят   вот этот рецепт  http://www.liveinternet.ru/users/3560462/post256325323/. Немного  изменила рецептуру.Получилось мега вкусно.

3560462_DSCF0495 (700x525, 127Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/пирожки пиццы

Яблочный пирог с розочками

Вторник, 29 Января 2013 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог с розочками

>Яблочный пирог с розочками (604x454, 72Kb)

Ингредиенты для теста:
125 гр мягкого сливочного масла
3 суп. ложки с верхом сахарной пудры
1 яйцо
1 пакетик ванилии
1 ч.л. апельсиновой цедры
100 гр. молотого мендаля
150 гр муки (у меня ушло почти 200 гр.)

Ингредиенты для крема:
400 мл молока
100 мл белого вина
3 желтка
1 ванилия
1 ч.л. апельсиновой цедры
6 с.л. сахара
4 с.л. муки с верхом
5-6 яблока

Приготовление:

Размешать масло с сахаром, ванилином и цедрой, добавить яйцо и миндаль. Муку добавлять по-немногу. Тесто должно быть мягким. Тесто расстелить в форму для выпекания диаметром 22/24 см. Форму оставьте в холодильнике, пока приготовите крем. Для крема смешать муку с сахаром, ванилью и цедрой. Добавьте желтки и немного молока. Размешайте до получения гладкой консистенции. Добавьте остальное молоко и вино. Сварите крем, постоянно перемешивая, чтобы не было комков и охладите. С помощью овощечистки заготавливаем ленты для роз вместе с кожицей. Укладываем яблочные ленты розами. Высыпаем крем на тесто, на него розы. Глазируем розы нагретым конфитюром или разбавленным водой мармеладом, что есть под рукой. Выпекаем при температуре 180 градусов в предварительно нагретой духовке, пока тесто испечется, а яблоки станут золотистыми. Приятного всем аппетита!
Рубрики:  рецепты/Десерты

Изумительный бисквитик))

Вторник, 29 Января 2013 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительный бисквитик))

3256587_2 (699x626, 216Kb)

Ингредиенты:

5 яиц
1 ст сахара, помолоть блендером
1ст муки неполный, досыпаем чуть крахмала. Если шоколадный бисквит — то какао добавляем. Надо сделать так чтобы этого всего сыпучего был стакан. Главное с мукой не переборщить, а то будет жестковат и не подойдет.
щепотка соды
пару капель уксуса.

Читать далее))

Рубрики:  рецепты/Торты

Тесто в пицце

Понедельник, 28 Января 2013 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения yupic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто в пицце

Тесто в пицце — самый главный ингредиент. Даже если потом просто намазать тесто соусом и испечь, все равно будет вкусно.

тесто в пицце/4642268_testo_v_pizze (700x547, 95Kb)

Идеальное тесто — это тесто, которое не намокает, хорошо тянется и держит начинку, оставаясь легким. Поэтому для пиццы совершенно не подходит слоеное тесто.

Ниже я привожу идеальный рецепт теста для пиццы, в пропорциях, рассчитанных на 3 больших круга:

  • 1 1/3 стакана теплой воды (40 С)
  • 1/4 стакана сухого молока
  • 1/2 ч.л. соли
  • 4 стакана муки
  • 1 ст. л сахара
  • 1 пачка сухих дрожжей (11 г)
  • 2 ст. л растительного масла (лучше оливкового)

Как обычно при работе с тестом действует общее правило: сухое с сухим, мокрое с мокрым. Хорошо замешиваем тесто. Главное не затянуть его.

Делим тесто на 3 части, скатываем шары, смазываем маслом и оставляем бродить на час. Тесто увеличится примерно в 3 раза. После этого тонко раскатываем его и выкладываем начинку.

Рубрики:  рецепты/Тесто

ФРАНЦУЗСКОЕ ТЕСТО

Понедельник, 28 Января 2013 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРАНЦУЗСКОЕ ТЕСТО

ФРАНЦУЗСКОЕ ТЕСТО

Это тесто идеально подходит и для пирогов и маленьких пирожков, и для кулебяк. Тесто может стоять в холодильнике несколько дней, поэтому, когда нагрянут гости, можете испечь из теста все, что хотите.Тесто готовится буквально за 20 минут. Попробуйте.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/Тесто

Тесто для тонкой пиццы

Понедельник, 28 Января 2013 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для тонкой пиццы

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

big_____________________________ (680x680, 81Kb)
Ингредиенты
мука 500 гр
соль морская 0.5 столовой ложки
сахар 0.5 столовой ложки
вода 325 мл
оливковое масло 2 столовых ложки
сухие дрожжи (типа саф-момент) 7 гр
Все ингредиенты: муку с сахаром, солью, дрожжами и воду с маслом соединить и перемешать,
замесить (вручную или в хлебопечке),
дать тесту немного подойти,
практически минут через 20 можно печь.
Этого количества хватает на 2 пиццы
диаметром примерно по 30 см.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)
Рубрики:  рецепты/Тесто

Рулет из сыра с мясным фаршем

Понедельник, 28 Января 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из сыра с мясным фаршем

Рулет из сыра с мясным фаршем (500x375, 60Kb)

Ингредиенты для теста:
- 200 г сыра твердых сортов
- 4 яйца

Для фарша:
- 0,5 кг свинины
- 0,5 кг говядины
- 150 г белого столового вина
- половинка красного салатного перца
- 1/3 чайной ложки имбиря
- зелень, соль, перец по вкусу

Приготовление:
Сначала готовим сырное тесто. Для этого натираем на мелкой терке сыр, добавляем яйца и перемешиваем.
Застилаем противень фольгой, смазываем маслом и выливаем тесто. Ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку и печем до золотистого цвета. Даем тесту остыть. А тем временем готовим начинку для нашего рулета. Перемешиваем свинину и говядину, добавляем имбирь, вино (по желанию). Солим, перчим по вкусу. Отдельно нарезаем кубиками красный перец и зелень. Теперь приступаем к сборке нашего рулета. Выкладываем на остывшее тесто фарш, сверху посыпаем перцем и зеленью. Сворачиваем тесто рулетом, заворачиваем в фольгу и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут.
Затем вынимаем готовый рулет и, не разворачивая фольгу, даем ему остыть. Приятного всем аппетита!
Рубрики:  рецепты/Закуски

Пицца-цветочек.

Понедельник, 28 Января 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца-цветочек. Креативная кулинария

 


Пицца-цветочек. Вкусный и красивый вариант.

Автор: Sjusen
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/пирожки пиццы


Поиск сообщений в plaksa2011
Страницы: 263 ... 209 208 [207] 206 205 ..
.. 1 Календарь