-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Piter_Bely

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

. в целом пофигист и оптимист иногда пишу паршивые стишки люблю охоту малину и чернику ночное небо обожаю молчаливых девушек обожаю природу хорошую песню рыбалку холодное оружие.... здоровье..за которым не слежу

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) притчи_мифы_сказки МегА-АрТ О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2012
Записей: 2271
Комментариев: 1183
Написано: 9581




ПРОРВЕМСЯ!!!!!!!!!

«Далече грянуло Ура!: полки завидели Петра»

 


Невероятные рисунки карандашом Гурама Доленджашвили

Пятница, 03 Июля 2015 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятные рисунки карандашом Гурама Доленджашвили

К тому, то Гурам Доленджашвили творит с карандашом и бумагой, даже как-то немного неловко применять термин рисунок. Это волшебство, это настоящая магия. Его картины наполнены такой безграничной добротой и умиротворением, что в них даже не ощущается отсутствие цвета. Посмотрите на эти шедевры.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Свойства укропа

Пятница, 03 Июля 2015 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свойства укропа

4248238_43 (550x413, 62Kb)

Прежде всего, он достаточно быстро удаляет спазмы сосудов желудка и кишечника, борется с бродильными и гнилостными процессами в кишечнике, уменьшает газообразования.

Укроп способствует снижению артериального и внутриглазного давления, эффективен при лечении атеросклероза мозговых сосудов, головной боли, почечно- и желчнокаменной болезни.

Семена укропа используют для профилактики заболеваний почек. Для приготовления настоя столовую ложку растёртых семян заливают стаканом кипятка, настаивают 10-15 минут и пьют по столовой ложке три-четыре раза в день.

Для профилактики стенокардии чайную ложку измельчённых семян заливают 300 мл кипятка, настаивают в течение часа, процеживают и пьют по половине стакана три раза в день.

При циститах, приступе бронхиальной астмы народные целители рекомендуют принимать по 100 мл два-три раза в день 30-минутный настой, приготовленный из двух столовых ложек семян и 400 мл кипятка.

Другой настой действенен как мочегонное средство, а также в качестве отхаркивающего при воспалительных заболеваниях дыхательных путей. Его готовят так: столовую ложку семян заливают стаканом кипящей воды, дают настояться 15-20 минут, процеживают, добавляют мёд и принимают в охлаждённом виде по столовой ложке четыре-пять раз в день. По утверждению целителей, у людей, принимающих регулярно этот настой, укрепляется нервная система, снижается кровяное давление, прекращаются мигрени, проходит бессонница. С бессонницей прекрасно справляется и отвар семян укропа (50 г семян на 0,5 л) в красном вине, который принимают по 50 мл на ночь.

4248238_59 (141x95, 29Kb)

Как превратить 50 квадратных метров в 100

Четверг, 02 Июля 2015 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как превратить 50 квадратных метров в 100

Как превратить 50 квадратных метров в 100

Далеко не всегда есть необходимость в радикальном изменении планировки, для того чтобы увеличить маленькое пространство. Зачастую для этих целей достаточно применить оптическую иллюзию – повесить зеркало, сменить обои или приобрести правильную мебель.

Дизайнер Марина Новикова поделилась профессиональными приёмами по увеличению маленького пространства.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Совершенство.18+

Четверг, 02 Июля 2015 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭстеРО [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совершенство.18+

5355213_5963819_xlarge (700x466, 132Kb)

Смотреть далее...18+


10 случайных фактов, которые не сразу укладываются в голове

Четверг, 02 Июля 2015 г. 19:41 + в цитатник
10 случайных фактов, которые не сразу укладываются в голове

Эти факты заставят тебя задуматься и, возможно, перевернут твое мировозрение.

Фото 1 - 10 случайных фактов, которые не сразу укладываются в голове
01. Общая биомасса человечества — около 350 млн тонн. Общая биомасса одних только муравьев на планете — 2700 млн тонн. Хорошо, что они этого не знают.

02. Грудная аорта (самый крупный кровеносный сосуд в организме) 100-тонного синего кита достигает 23 см в диаметре. Голову можно засунуть без проблем.

03. Крупное кучево-дождевое облако легко может весить порядка 1 млн тонн. Приятно, что оно обрушивается на нас лишь в виде осадков.

04. К тому моменту, как на Земле скончался последний мамонт (из популяции, державшей оборону на острове Врангеля), пирамида Хеопса стояла уже более тысячи лет.

05. В мозге человека больше синапсов (контактов, благодаря которым нейроны обмениваются сигналами), чем звезд в нашей галактике. Млечный Путь — это от 200 до 400 млрд звезд. Синапсов в твоем мозгу — сотни триллионов. А если все нервные клетки мозга вытянуть в одну «веревочку», то ее длина составит165 000 км.

06. На Венере выпадает свинцовый снег. Во время извержения вулканов сульфиды висмута и свинца в газообразном состоянии выбрасываются в атмосферу, на высоте конденсируются и выпадают на возвышенностях в виде подобия снега.

07. В человеке массой 80 кг живет до 2,5 кг бактерий (это как бы неполная трехлитровая банка). Вес обитающей внутри тебя микрофлоры составляет 1–3% от общей массы тела. К слову, во рту у тебя живут 3632 вида бактерий, на коже — 2532 вида.

08. Ежедневно человеческий организм производит от 100 до 250 г экскрементов. Возьмем среднее значение — 175 г. За год накапливается почти 64 кг. Сколько ты собрался прожить? Вот и считай: за 70 лет ты выдашь порядка 4,5 т фекалий. Мощно!

09. Свет можно затормозить. Еще в 1999-м датский физик Лин Хау в ходе эксперимента замедлила световой пучок (который в вакууме обычно движется со скоростью 299 792 458 м/с) до 17 м/с. В 2001-м она же сумела и вовсе остановить свет.

10. 4500 литров воды в среднем расходуется для производства одного качественного 300-граммового стейка (учитывается все: сколько выпило животное, сколько воды ушло на выращивание корма и т.д.).

Источник

Ключевые слова: интересное, наука, Обсуждение с сообществом, природа, странное, факты
Опубликовано 01.07.2015 в 18:01



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сто лет русской красоты.

Среда, 01 Июля 2015 г. 00:15 + в цитатник

Дачник! Смотри и завидуй!

Вторник, 30 Июня 2015 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачник! Смотри и завидуй!



Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Сибирские Хаски

Вторник, 30 Июня 2015 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сибирские Хаски - ФОТО

Хаски - какие они чудные, милые, нышечки такие, красавцы одним словом, очень люблю эту породу собак.

Вспомните фильм ,,Хаски", который на реальных событиях, это очень верные, преданные собаки.

Сибирские Хаски в фотографиях для всех любителей собак и этой породе.  

89bxLG9Rl-0 (604x529, 287Kb)

90xlp53MyDU (604x456, 219Kb)

af0TWnn2ND8 (604x517, 307Kb)

5640974_118142571_28 (236x155, 53Kb)

читаем до конца...

Вторник, 30 Июня 2015 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ORLI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

читаем до конца....

Эти строки следует перечитывать как минимум, раз в неделю! Пожалуйста, дочитайте до конца.

Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо.

Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь.
Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала.
Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:
1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители.
Читать далее...

Россия притихла

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ДежаВю57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Россия притихла

Эдуард Лимонов о нерешительности властей перед вызовами Запада




Заметно, что Россия притихла. Ожидаем.

Что-то должно случиться большое и судьбоносное. Вот-вот.

Мы потеряли инициативу в Донбассе. Влезли в совсем не наше минское расписание, заняли там не первое место и нас тихо водят за нос уже с 5 сентября прошлого года. В минских соглашениях мы не ведущие, но ведомые. Это плохо.


Читать далее

Послевоенные чудеса

Четверг, 25 Июня 2015 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ДежаВю57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Послевоенные чудеса

Победив в Великой Отечественной, СССР восстановил экономику в кратчайшие сроки и смог противостоять Западу почти 50 лет




В своем пламенном выступлении на состоявшемся накануне форуме городов-героев известный режиссер Николай Губенко, отец которого погиб на фронте, а мать была повешена гитлеровцами в оккупированной Одессе, говорил, что не понимает, как ветеранам удалось победить в той войне. Да, в каком-то смысле это было чудо, сотворенное всем советским народом. Но с последними залпами Великой Отечественной войны чудеса отнюдь не закончились. Предстояло совершить еще один не поддающийся логике общества потребления подвиг - восстановить в кратчайшие сроки разрушенную почти наполовину страну и при этом сделать так, чтобы в этот момент не напали опять без объявления войны или с таковым очередные желающие установить здесь «новый порядок».


Читать далее

Постные котлеты: избранные рецепты

Четверг, 25 Июня 2015 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постные котлеты: избранные рецепты

Сейчас православные до Петра и Павла соблюдают пост. Этот пост не такой строгий как Великий пост и можно кушать рыбу, но тем не менее хочется разнообразия. На сайте koolinar.ru нашла интересную подборку постных котлет. На мой взгляд, довольно интересные рецепты.

В основе постных котлет лежат, как правило, овощи, бобовые и крупы. Вместо яиц используются овсяные, ржаные и пшеничные хлопья, мука, крахмал, манная крупа, картофель. Придать котлетам оригинальности смогут различные специи, пряности и зелень. В качестве гарнира отлично подойдёт рис, овощи, листья салата, а также различные соусы. Постные котлеты очень полезны для здоровья и при творческом подходе к их приготовлению могут оказаться гораздо вкуснее мясных.

Гороховые котлеты

Ингредиенты:

  • горох, 350 г
  • манная крупа, 50 г
  • репчатый лук, 1 шт.
  • петрушка, по вкусу
  • соль, по вкусу


Приготовление:         

Горох замочить на два часа, затем сварить. Сваренный горох протереть в блендере до состояния пюре. К нему добавить сваренную манну крупу. Обжарить на растительном масле лук. Добавить его к гороховому пюре вместе с измельчённой петрушкой. Посолить, хорошо перемешать массу, сформировать котлеты и обжарить их с двух сторон.

Читать далее...

Мечта пацана 70-х

Среда, 24 Июня 2015 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Енот_69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

“Мечта пацана 70-х”

5672195_0_ca9b4_38dbfb39_XL (498x304, 43Kb)
Сайт 15kop.ru вызовет интерес у посетителей, чьё детство пришлось на 70-80-е годы прошлого века. На данном сайте Вы можете «порубиться» на старых советских игровых автоматах. «Морской бой», «Городки», «Авторалли»… Эти названия ничего не говорят нынешнему поколению, но для нас, "рождённых в СССР", они звучат как музыка.
Читать далее...

Новый калашенок

Пятница, 19 Июня 2015 г. 07:25 + в цитатник

Телеканал "Звезда"

Удобнее «Глока», надежнее «Вальтера»: эксперты в восторге от нового пистолета Калашникова

18 июня 2015, 09:23

Новый пистолет ПЛ-14, представленный концерном «Калашников» на форуме «Армия России 2015», уже породил немало слухов. Кто-то говорит, что это пистолет, заимствованный у зарубежных производителей, кто-то критикует внешний вид, а кто-то утверждает, что «Калашников» способен делать только хорошие автоматы. Однако все три мнения ошибочны. ... Подробнее »


Предатели рулят?

Четверг, 18 Июня 2015 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ДежаВю57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Санкции Германа Грефа против России


Санкции Германа Грефа против России


29 мая 2015 года прошло годовое собрание акционеров главной кредитной организации России — Сбербанка. Герман Греф, руководитель Сбербанка, на этом собрании заявил, что указанная кредитная организация на территории Крыма и Севастополя не будет присутствовать. Мол, Вашингтон объявил санкции против России и запрещает любым коммерческим структурам работать на территории «аннексированного» полуострова.


Читать далее

Состояние ПВО Украины

Четверг, 18 Июня 2015 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ДежаВю57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Состояние ПВО Украины


Состояние ПВО Украины


После распада Советского Союза на Украине осталась мощная группировка сил ВВС и ПВО. К моменту официального создания ВВС Украины в 1992 году на её территории находилось 4 воздушных армии и одна армия ПВО, 10 авиационных дивизий, 49 авиаполков, 11 отдельных эскадрилий. Всего около 600 воинских частей, на вооружении которых имелось более 2800 летательных аппаратов различного назначения. По количественному показателю военная авиация Украины в 1992 году, будучи самой многочисленной в Европе, уступала лишь авиации США, России и КНР.


Читать далее

Бандеровцы. Мифы и факты

Четверг, 18 Июня 2015 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ДежаВю57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бандеровцы. Мифы и факты


Бандеровцы. Мифы и факты


Я думаю, нет необходимости рассказывать о том, что сейчас происходит на Украине. Хочу только отметить - это гражданская война. Затеянная украинскими предателями в 1941г. при поддержке нацистской Германии оружием и деньгами, и продолженная сегодня - при поддержке Запада и США деньгами и информационно (я думаю, от США поставка оружия не заржавеет).

Можем ли мы сейчас воевать с оружием в руках? Боюсь, что нет.Есть ли у нас деньги в количестве, которое может поконкурировать с американским? Нет однозначно.

Но у нас есть поле войны, победа на котором целиком и полностью зависит от нас. Это - информационное поле.

Тот нацизм, что сейчас поднимается на Украине имеет бандеровские корни, использует его риторику, пользуется его методами. А мы, зная их историю, их уловки, можем им противостоять.Всем, кто стоит на информационных баррикадах в помощь.


Читать далее

Мафия правит миром

Вторник, 16 Июня 2015 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ДежаВю57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мафия правит миром

Начало - Мафия правит Россией




amfora: Мафия - неотъемлемая часть капиталистической системы.

Неизбежность и непобедимость мафии как явления при капитализме обеспечивается следующим сочетанием факторов:

1. Частная собственность, доминирующая в экономике.
2. Парадигма обогащения и накопления капиталов.
3. Право передачи бизнеса по наследству.
4. Лоббирование интересов бизнеса во власти.
5. Демократия, при которой побеждает тот, у кого больше денег.

Эти пять факторов взаимно усиливаются и делают мафию неизбежным явлением, органично вписывающимся в капиталистическую систему.


Читать далее

Великая чистка КНР

Вторник, 16 Июня 2015 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ДежаВю57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великая чистка КНР




В КНР развернулась невиданная ещё борьба с коррупцией, по сравнению с которой меркнут все прежние посадки и расстрелы. Только за два последних года под следствие угодили 182 тысячи госчиновников и партфункционеров. Взялись даже за армию и госбезопасность, которые прежде считались чем-то вроде «священной коровы». И области, на которую распространяется Великая Чистка, только расширяется.


Читать далее

Цитата сообщения Елена_Краева

Вот как можно легко оцифровать свои старые негативы в домашних условиях. Гениально.

Цитата

Вторник, 09 Июня 2015 г. 22:02 + в цитатник
Просмотреть видео
2082 просмотров
Вот как можно легко оцифровать свои старые негативы в домашних условиях. Гениально.

Источник: www.1NEWS.az

 

 

 

 

В связи с тем, что видео все время удаляют с ю-тюба(?????), даю ссылку  и название ролика:

Excellent digitization at home

http://www.liveinternet.ru/users/5484946/post356821375//

 


Комментарии (0)

Поиск сообщений в Piter_Bely
Страницы: 114 113 112 [111] 110 109 ..
.. 1 Календарь