-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pisetc

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Темы_дня Belgorod_on_line pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 949




Не бывает атеистов в окопах под огнем...

Егор Летов

Рейтинг блогов   Добро пожаловать на мой днев!


Без заголовка

Среда, 14 Мая 2008 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Anamika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слезы – это пот души.....


Если смотришь на мир прищурившись, легче скрыть слезы.



Слезы - это та жидкость, которая выливается почему-то из глаз, когда выжимают твою душу.



 (512x291, 43Kb)


Без заголовка

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения filia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети пишут Богу

А к другим планетам у Тебя нет раздражения? Андрей, 2 кл.
Как Ты на небе живешь? Все ли у Тебя есть? Может, что надо? Зина, 3 кл.
А я есть на самом деле? Люба, 3 кл.
Как это, до того, когда еще ничего не было? Но что-то же было? Настя, 1 кл.
Ты добрый, но зачем надо, чтоб люди умоляли Тебя: сделай то, пошли это. Наташа, 4 кл.
Я без вредных привычек. Что мне светит? Роберт, 4 кл.
На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать? Игорь, 4 кл.
Зачем Ты создал этот мир, Ты что, не понял, что будет такая заморочка? Марина, 4 кл.
Что было бы на Земле, если бы Адам и Ева не нарушили Твой приказ о яблоках? Валентин, 4 кл.
Хотелось бы знать заранее, что у Тебя намечено: еще одно наводнение или Земля сгорит огненным пламенем? Кирилл, 4 кл.
Почему я так плохо учусь? Может, из-за учителей? Гена, 3 кл.
Зачем Ты сделал человека главным на Земле? Олег, 4 кл.
Что нужно сделать с животным, чтоб они попали в рай вместе с нами? Эгон, 3 кл.
Я бы попросила ума моим родителям, а то они меня совсем не понимают. Надя, 3 кл.
Хочу на Землю которою сотворил Ты, а не люди. Андрей, 4 кл.
Я бы хотел стать волшебником. Слабо? Андрей, 1 кл.
Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу. Нина, 2 кл.
Когда моя собака уйдет с Земли, возьми ее себе. Ты будешь иметь настоящего друга. Писать и какать выводи ее в семь часов, ест она все, не кричи на нее, она может цапнуть. Жора, 2 кл.
Господи, подай ради Христа хоть чего-нибудь. Антон, 1 кл.
Не давай Верке Рогозиной то, что она попросит. Оля, 3 кл.
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня. Ляля, 2 кл.
Меня все время натаскивают на Твой светлый облик, смотри, не разочаруй. Андрон, 4 кл.
Помоги мне обуздать тягу к Наталье Николаевне. Ведь она старая. Ваган, 2 кл.
Спасай людей не от грехов, а от одиночества. Сергей, 3 кл.
Я еще никогда не ел кекс. Может, годы не подошли? Валентин, 2 кл.
Рожают, рожают, умирают, умирают. Черт ти что! Коля, 1 кл.
Господи, вот Ты придумал деньги, а у нас дома их нет. Шурик, 3 кл.
А Ты хитрый, вначале позволяешь человеку согрешить, затем он покается, и Ты его прощаешь. Получается, Ты всегда добрый. Ловко. Толик, 4 кл.
Зачем Ты так часто пьешь с моим папой? Он всегда, когда поднимает рюмку вскрикивает: «Ну, с богом!». Саша, 3 кл.
Ну что, Светку все-таки перевели в другую школу! Теперь Ты доволен?! А я 17 раз молился Тебе… Свечку в церкви поставил, зубы на ночь чистил. А Тебе было все пофиг. Кукуй теперь там без меня! Серега, класс сам знаешь какой.
Ты создал человека, Господи, а он создал Тебя. И еще неизвестно, у кого это получилось лучше. Борис, 4 кл.
Я так устал от жизни. Учишься, учишься, учишься. Как дурак! Сеня, 3 кл.
Вчера узнал про Тебя классную примету: если вы богаты — это от Бога, если бедны — это к Богу. Зорик, 4 кл.
Если бы Ты первым сделал женщину, Тебе бы не пришлось возиться с ребрами. Вова, 4 кл.
Ты как полиция, Господи. Призываешь всех к порядку, когда трудно, обращаются к Тебе, а можешь так же, как они, ни за что забрать. Стасик и Нормунд, 4 кл.
Почитаешь, Господи, на кладбище надписи на памятниках, и задумаешься — а где же похоронены плохие люди? Олег, 4 кл.
Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно. Валя, 4 кл.
Ну, а когда мы спим, почему нам засчитывают жизнь? Неправельно же это. Во сне мы даже не кушаем. Женя, 4 кл.
Пишу тебе из интерната. Это такое место, куда ссылают детей за плохое поведение родителей. Ария, 4 кл.
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются. Ева, 3 кл.
А я ведь Тебе тоже многое прощаю. Натан, 4 кл.
Ты послал меня в жизнь, которой сам недоволен. Ярик, 4 кл.
Господи, я знаю, что надо подставить другую щеку. Ну и что? Подставил, Олег мне еще раз врезал. И вот, я теперь в классе трус. Спасибо. Эдик, 3 кл.
Как избавиться от греха? Помолиться, и все? Ну, Ты даешь! Сергей, 3 кл.
Не бойся, Господи, я с Тобой! Андрей, 1 кл.
Сможешь ли Ты простить мне мои грехи? Если нет, то я тогда буду грешить дальше, но уже со спокойной душой. Эрнст, 4 кл.
Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись — я весь в любви. Яша, 4 кл.
Ах, если бы Ты знал меня раньше! В садике. Сейчас я немного сдала. Света, 2 кл.
Я пишу Тебе, а ответа все нет. Ленив Ты. Ларик, 2 кл.
…Все. Дальше, Господи, Тебе неинтересно. Артур, 4 кл.

Я выпала...

Без заголовка

Пятница, 09 Мая 2008 г. 14:09 + в цитатник
Н. И. Либан рассказывал нам, как однажды случайно зашел в какой-то (не помню, какой, да и не суть важно...) храм и услышал там такую вот проповедь:
" Начнется Страшный Суд, и спросит меня Господь:
- Отче, где твои овцы?
а я не отвечу и спрячусь за аналой.
второй раз спросит меня Господь:
- Отче, где твои овцы?
а я снова не отвечу и спрячусь за аналой.
в третий раз спросит меня Господь:
- Отче, где твои овцы?
а я вылезу из-под аналоя и скажу:
- Не овцы, Господи, а свиньи!"
самое удивительное в этом рассказе то, что все в храме рыдали.

Без заголовка

Пятница, 09 Мая 2008 г. 13:30 + в цитатник
Поздравляю ввсех с Днем Победы!!!!
 (272x136, 7Kb)

Без заголовка

Пятница, 09 Мая 2008 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

они

На берегу реки сидели два маленьких человечка, взявшись за руки. Ей было четыре года, ему - шесть. Они были ужасно взрослые. Она барахтала ногами в воде, а он надувал самый большой пузырь клубничной жвачки. Они были ужасно серьезные. Она держала в руке стеклянный шарик, а он показывал пальцем на выпрыгнувшую из воды рыбку. Они были ужасно родные.
- А ты знаешь, у меня в руке есть целый мир! - сказала она и рассмеялась.
- Мир? Нет, это не мир, - сказал он, прищурившись. - Это обычная стекляшка!
- Ты такой глупый! - она запрокинула голову и снова расхохоталась. - Я имею в виду то, что у меня в другой руке!
- В другой руке моя рука, - буркнул он в ответ.
- Правильно! В другой руке - ты! А ты - это все, что мне нужно от мира. Значит, у меня в руке весь мир!
Она крепко сжала его руку, а он прилепил жвачку себе на нос. Они были ужасно милые.

Без заголовка

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

по мотивам Экзюпери :)

- А ты, нарисуешь мне барашка?..

Подписалась однажды нарисовать.

...ура :) Вчера он наконец-то родился-таки. Ура, всё, конечно, запущено - но однако, делается. Хоть и бог знает когда.
*причём, мне правда стыдно. Но доделать всё остальное раньше... никак не получается :(

А барашек... ну вот он, мой взгляд на барашка :)!

 (464x602, 99Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Nemoneo_Konstantin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Высоцкий

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти,
Или - когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, коль слово "честь" забыто,
И коль в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья -
Нет жалости во мне и неспроста.
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
И не терплю, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.
 (589x449, 46Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_a_xuili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки для скачивания музыки.

http://www.livejournal.com/community/ru_classical/
http://forum.funkysouls.com/index.php?act=ST&f=13&t=11875&s=
http://www.emule-project.net/
http://classic.chubrik.ru/
http://itopera.narod.ru/music.html произведения Джузеппе Верди
http://hristic.narod.ru/music.html Оперные произведения
http://www.belcanto.ru/music.html Оперные произведения
http://midiclassic.narod.ru/midii.htm
http://www.classicalmusicmidipage.com/music/index.php
http://artemalina.narod.ru/mp3/mp3.htm http://classical.da.ru/
http://classic.chubrik.ru/
http://www.math.rsu.ru/orfey/musarch.ru.html
http://www.luc.edu/depts/history/dennis/106/106_Music_Page.htm
http://music.stuy.edu/macourse/music/
http://www.music.iastate.edu/course/337/private/
http://www.mfiles.co.uk/mp3-classical.htm
http://cocoa.itc.it:8080/cocoakaradar/home.html
http://elegy-music.narod.ru/ RealAudio
http://www.studio-mozart.com/mozart/english/medialibrary/mp3/index.htm
http://www.belcanto.ru/music.html опера
http://hristic.narod.ru/music.html
http://opera-news.ru/mp3.html
http://castadiva.narod.ru/archive.htm
http://www.veselago.org/lib.php?id=172
http://ru68guit.km.ru классическая гитара
http://www.classicalarchives.com/
http://www.amclassical.com/
http://3mp3.ru/ru/search/text/all/%f8%ee%f1%f2%e0%ea%ee%e2%e8%f7/0/0/0,0//0/3,3,72/
http://thepiratebay.org/details.php?id=3288136
http://orchestr.ru/fonotec.htm русский симфонический оркестр им. С.С.Прокофьева
http://www.rissala.narod.ru/records.html
http://www.classmusic.tut.by/be/music_mp3.html Беларусская классическая музыка
http://users.i.com.ua/~kovba/guitar.htm кассика для гитары
http://rus-aca-music.narod.ru/vse_mp3.htm русская академическая музыка
http://mozart-quartet.ru/zapisi.html Моцарт-квартет
http://www.mp3search.by/alphabet.php?alpha=B
http://www.mp3search.by/song.php?id=554618
http://www.zipsites.ru/music/150_lyubimyh_melodii/
http://mp3.retroportal.ru/index.html записи 30-40гг ХХ века
http://mp3.retroportal.ru/2.shtml Записи 50 гг ХХ века
http://mp3.retroportal.ru/3.shtml записи 60 гг ХХ века
http://mp3.retroportal.ru/4.shtml ВИА 60-80гг ХХ века, почти классика...
http://mp3.retroportal.ru/5.shtml "зарубежная" эстрада 50-80гг ХХ века
http://mp3.retroportal.ru/6.shtml
http://mp3.retroportal.ru/7.shtml дальнее зарубежье 50-80гг ХХ века
http://mp3.retroportal.ru/8.shtml народные песни
http://mp3.retroportal.ru/9.shtml романсы
http://mp3.retroportal.ru/10.shtml арии в исполнении легенд оперной сцены
http://mp3.retroportal.ru/11.shtml ансамбли народной музыки республик СССР
http://mp3.retroportal.ru/12.shtml авторская песня 60-80гг ХХ века
http://patefon.knet.ru/besame.htm
около сотни вариантов одной песни, шлягера ХХ века:"Besame mucho"
http://www.grammy.ru/index1.php?act=search&singer=shostakovich&album=&song=
http://www.pianomusic.ru/files/mp3music/liszt_mp3.html Ф.Лист
http://www.pianomusic.ru/files/mp3music/skriabin_mp3.html Скрябин
http://www.pianomusic.ru/files/mp3music/tchaikovsky_mp3.html Чайковский
http://www.pianomusic.ru/files/mp3music/grieg_mp3.html Григ
http://patefon.knet.ru/chinema.htm
http://demure.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=21 Классическая гитара
http://demure.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=23
Джаз. мелодии для гитары
http://demure.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=20 Испанские мелодии, гитара
http://demure.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=22
Из репертуара Л.Армстронга, гитара
http://demure.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=94
тоже гитара, современный произведения
http://bdh.narod.ru/ Большой Детский Хор
http://ave-maria.com.ru/music.htm хор. произведения
http://www.manwb.ru/MusBox/ хоровые произведения
http://oldstars.narod.ru/
http://www.gnesin.ru/phono/gmu_cds.html
http://astro.pu.ru/IRA/rus/audio.asp Арии в исполнении Ирины Васильевой
http://castadiva.narod.ru/archive.htm Арии в исполнении Франко Корелли
http://julietta.ru/collection.html Арии, песни
http://prostik5.narod.ru/noch-v-venecii.MP3 Ночь в Венеции
http://prostik5.narod.ru/silva.MP3 Сильва
http://pborisenko.narod.ru/dnaez.MP3 не оперный вокал....
http://elegia.kominet.ru:8101/
http://patefon.knet.ru/30e.htm шлягеры 30-х гг ХХ века
http://patefon.knet.ru/40e.htm шлягеры 40-х гг ХХ века
http://patefon.knet.ru/50e.htm шлягеры 50-х гг ХХ века
http://patefon.knet.ru/60e.htm шлягеры 60-х гг ХХ века
http://notes.tarakanov.net/ Нотный архив Бориса Тараканова
http://555.kletca.ru/music/classical/
http://555.kletca.ru/music/instrumental/ Инструментальная музыка
http://555.kletca.ru/music/beautiful/ Почти классика
http://555.kletca.ru/music/therapy/ музыкотерапия, для утомленных
http://www.ucis.pitt.edu/opera/IFGO/perles/perles.htm Бизе "Искатели жемчуга"
http://www.ucis.pitt.edu/opera/IFGO/mefisto/mefisto.htm Бойто "Мефистофель"
http://www.ucis.pitt.edu/opera/IFGO/faust/faust.htm Гуно "Фауст"
http://www.ucis.pitt.edu/opera/IFGO/gioconda/gioconda.htm Понкиелли "Джоконда"
http://www.ucis.pitt.edu/opera/IFGO/doncarlo/doncarlo.htm "Дон Карло"
http://www.ucis.pitt.edu/opera/IFGO/macbeth/macbeth.htm "Макбет"
http://www.ucis.pitt.edu/opera/IFGO/nabucco/nabucco.htm "Набукко"
http://www.ucis.pitt.edu/opera/IFGO/rigolet/rigolet.htm "Риголетто"
http://www.ucis.pitt.edu/opera/IFGO/holland/holland.htm Вагнер "Валькирия"
http://ilisavsky.de/russian/vasily.html
http://ilisavsky.de/russian/insavl.html фортепиано
http://subritto.h1.ru/music/mus_Shnitke.php Музыка Шнитке
http://divina.by/music_ru.html современная беларусская классическая музыка
http://moscowband.ru/0401052759496.php
http://www.jazz-hall.spb.ru/music.html
http://www.pelagea.ru/music/ Сайт Пелагеи
http://www.waterwind.ru/?sect=music нео-фолк
http://www.lestvitsa.dp.ua/mp3.php http://www.math.rsu.ru/orfey/compose.ru.html Биографии композиторов и некоторые их произведения
http://www.choir.ttk.ru/download.php
http://rossica.8m.com/rossica/rossR.htm#Real
http://deci.ru/fono.htm/fono.html
http://deci.ru/music.htm/music.html
http://www.harmonica.gatchina.ru/mp3r.htm
http://artmaestro.ru/
http://www.amadeus-orchestra.ru/records.htm оркестр"Амадеус"
http://1001skazka.com/classic.html классика для детей http://delit.net/music/genre_rus
http://music70-80.narod.ru/
Канарейка30-12-2005, 21:42
http://pborisenko.narod.ru/audio.html Сайт Петра Борисенко
http://www.elenazaitseva.narod.ru/Fonoteka.htm Сайт Елены Зайцевой, арии из оперетт, песни
http://www.sergeyalimpiev.narod.ru/downloads.html#chapter_1 Сайт Сергея Алимпиева
http://www.novoye-trio.ru/records.html# "Новое трио"
http://trio.lifanovsky.com/mp3.htm "Академ-трио"
http://classictrio.narod.ru/mus.htm Мурманск-Классик-Трио
http://barokko.nm.ru/russian/cd.html Трио Барокко
http://www.dethorrtv.spb.ru/arch.html Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
http://www.kcn.ru/tat_ru/culture/EMikhailov/ Евгений Михайлов
http://www.osetinskaya.ru/#m3 Полина Осетинская
http://www.valigoshina.narod.ru/music.htm? Валентина Игошина
http://www.sting.com/home.php
http://sting.alfabank.ru/
http://www.khachaturian.am/rus/works/mp3.htm Арам Хачатурян
http://debussi/midi.html Клод Дебюсси
http://www.pakhmutova.ru/songs/
http://www.volkovtrio.ru/ "Волковтрио"
http://robik22.addr.com/ Галстян Роберт
http://kozlovsky.blues.ru/pages/audio.htm Андрей Козловский
http://www.jazzcoll.ru/mp3/ Колледж эстрадного и джазового искусства
http://www.mishouris.ru/htm/music.htm Мишурис Михаил и его оркестр
http://pesni.voskres.ru/
http://www.artistka.ru/
http://arranger1.narod.ru/main.htm
http://bdh.narod.ru/ ("записи") Большой Детский хор
http://orenxor.narod.ru/repert.htm Оренбургский Детский хор
http://www.depechemode.com/ официальный сайт
http://www.depechemode.ee/
http://www.depeche-mart.narod.ru/dmmain.htm
http://www.depechemode.by/RUS/
http://www.depeche-mode.ru/
http://www.davegahan.com/
http://www.martingore.com/
http://www.dm-history.narod.ru/
http://www.orchestra.kz/index.php?opt=music&pagename=music&eng=
Академический оркестр народных инструментов имени Курмангазы
http://art-contrast.com/records.htm ансамбль "Арт-Контраст"
http://skaz-site.narod.ru/music.htm Квартет народных инструментов
http://www.is.svitonline.com/origen/origenru.html
http://slil.ru/22486765 Sting 'Windmills Of Your Mind'
http://slil.ru/22486590 Nina Simone Sinnerman
http://slil.ru/22486786 Wasis Diop 'Everything (...Is Never Quite Enough)
http://mp3retro.narod.ru/vabank.html к/ф "Ва-Банкhttp://www.tunnelband.narod.ru/Audio.htm ТуННель
http://www.unganga.ru/download.php?cat=1&ref=0&subref=0 Унганга
http://www.chekot.ru/main.phtml/alboms Чеширский кот
http://www.blues.ru/BlackCat/ "Блюзовая архаика"
http://www.perezvony.ru/RUS/repertoire.htm "Перезвоны"
http://www.danzamora.com/other.php
http://www.danzamora.com/audio-video.php Danza Mora
http://www.kantele.ru/article/37 Кантеле
http://www.balalayka.com/music.shtml Ансамбль "Кристалл-Балалайка"
http://albomguitar.narod.ru/platohec_mardanda.htm
http://www.guitars.ru/04/info.php?mp3
http://ru68guit.km.ru/scores/scores.html
http://ru68guit.km.ru/persona/artistos.html
http://www.guitarcollege.ru/Site_new/mp3.htm
http://flamenco.narod.ru/download.htm (фламенко)
http://www.thebeatles.com/
http://www.paulmccartney.com/main.php
http://musicon.narod.ru/
http://permbeatles.narod.ru/
http://letitbeat.narod.ru/
http://beatles.kulichki.net/start.html
http://www.wingspan.ru/
http://mccartney/
http://grinpan/
http://beatlemaniac.narod.ru/tutti.html
http://www.sovmusic.ru/:
http://www.rusflag.ru/anth/dr2001.htm гимн России
http://blagovest.org.ru/modules/books/viewcat.php?cid=53
http://www.varelas.net/rus/dmitry/notes/download.htm
http://roisman.narod.ru/compnotes.htm
http://www.pianomusic.ru/notnaya-biblioteka.html
http://www.musiclib.spb.ru/sheets/sheet.php
http://www.accordion-note.narod.ru/catalog.htm
http://nlib.org.ua/parts/piano.html
http://www.melody.ru/styles/klassika/note/
http://www.rissala.narod.ru/scores.html
http://www.partita.ru/
http://muz-town.narod.ru/c.html
http://tetyana.kiev.ua/?lang=ru&m=note
http://demure.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=1
http://nlib.narod.ru/
http://format.spb.su/showthread.php?t=32
http://accordion-note.narod.ru/catalog.htm#1
http://notes.tarakanov.net/
http://perso.wanadoo.fr/mengelberg/t%E9l%E9chargements.html Классическая музыка
http://faculty.mville.edu/comberiatic/images/Courses/muh3010/muh3010_listening_s03.htm
http://www.mwolf.de/mp3/
http://www.alesya.by/music.php
http://www.alenushka-folk.com/media.shtml Аленушка
http://www.altanka.com/index.php?categoryid=182 Альтанка
http://www.vereskovymed.ru/index.php?page=p5#cont Вересковый мед
http://www.volnitsa.narod.ru/mpthree.htm Вольница
http://www.music.diaspora.ru/music.shtml
http://www.cdonpc.ru/album/6195/Est'_Tol'ko_Mig/ Олег Анофриев
http://www.triorelikt.ru/repertory/mp3/ Трио "Реликт"
http://www.nebaba.ru/main.php?go=music.php Лидия Небаба
http://ruslan-moroz.com/ru.html Мороз Руслан
http://www.jewishmusica.narod.ru/ch0/main.htm Беата Ганзел и Владимира Букин
http://orokins.narod.ru/klassik.htm Екатерина Сакович
http://operetta-story.narod.ru/
http://www.atavina.ru/main.php?page=audio&img=09 Татьяна Атавина
http://www.cdonpc.ru/artist/2344/Andrea_Bocelli/ Andrea_Bocelli
http://irva.spb.ru/rus/audio.asp Ирина Васильева сопрано
http://ognew.narod.ru/music.html Владимир Огнев
http://www.fateeva.ru/komp.shtml лирическое сопрано Наталья Фатеева
http://www.hippo.ru/~vinokur/#МОЙ%20КОНЦЕРТНЫЙ%20 РЕПЕРТУАР Александр Винокуренко тенор
http://www.veselago.org/lib.php?id=507 тенора
http://www.cdonpc.ru/artist/7592/Ludwig_Van_Beethoven/
http://musicgrigory.narod.ru/ Григорий Григорьев
http://www.alexeyrybnikov.ru/zakaz/ Сайт Алекся Рыбникова
http://orokins.narod.ru/music.htm Сорокин Владимир
http://divina.by/music_ru.html Татьяна Дивина
http://www.dmitricapyrin.newmail.ru/music.htm Дмитрий Капырин
http://shmurak.narod.ru/mp3.html Алексей Шмурак
http://debussi/midi.html Клод Дебюсси
http://www.queenonline.com/
http://www.kulichki.com/queen/
http://www.e-queen.net/
http://welovequeen.narod.ru/
http://queen.peoples.ru/
http://queenworld.com/
http://queenworld.de/
http://www.queenonline.com/index2.php
http://www.kinoshnik.net/
http://tsoi16.narod.ru/
http://vitya-tsoy.narod.ru/
http://www.kinoman.net/
http://www.annland.narod.ru/victor.htm
http://kino2000/
http://www.tsoy.by.ru/kino/index1.html
http://upiter.vin.com.ua/
http://nau-butusov.narod.ru/
http://naufan.by.ru/
http://www.nautilus.ru/begin.htm
http://nau.boom.ru/
http://naut.da.ru/
http://tm.guzei.com/
http://www.mashina.ru/test1000/mashina/
http://www.cobain.narod.ru/
http://nirvanahistory.narod.ru/
http://nirvana.bos.ru/index.html
http://www.kurtcobain.ru/
http://nirvanatext/
http://www.alissidjazz.com/mp3/ Alissid jazz
http://www.makeorbreak.spb.ru/mp3.html Make Or Break
http://www.musiclab.ru/templates/enc.asp?id=857&table=table_mainmenu Проекты А.Козлова
http://www.overdrivebb.ru/index.shtml?p=3 «Overdrive blues band»
http://www.rify.ru/music.html "Коралловые рифы"
http://www.marimbaplus.ru/ "Маримба плюс"
http://www.romanmiroshnichenko.com/?lan=ru&cnt=audio Мирошниченко Роман
http://www.alexanderjazztrio.ru/mp3.htm Alexander Jazz Trio
http://www.bigbluesrevival.ru/index.php?query=ru/disco Big Blues Revival
http://www.dambo.com.ru/htm/music.htm Dambo
http://forrestgump.spb.ru/russian/music.htm Forrest Gump
http://www.bluescats.ru/records/ Louisiana Jumping Cats
http://www.m-b-b.ru/music.html Modern Blues Band
http://listen.to/patmetheny.ru/ Pat Metheny
http://tribal.spb.ru/mp.php Tribal Massive Orchestra
http://www.dragonjazz.narod.ru/audio.html Проекты Андрея Соловьева
http://www.yanaradion.ru/music.htm Радион Яна
http://www.dona-dona.ru/masterpiece.php Дона
http://www.egorova.com/songs.html Галина Егорова
http://don-cossacks.ru/mainrus_.html Хор "Казаки дона"
http://www.krinitza.ru/creative/ Ансамбль казачей песни "Криница"
http://kleverman.spb.ru/music1.htm "Клевер"
http://malzolotnik.narod.ru/music.htm Мал Золотник
http://www.nachaloveka.ru/music.php "Начало века"
http://www.rusdrevnost.narod.ru/music.html Наследие древности
http://www.pogudin.ru/discographiy.html Олег Погудин
http://www.raz-gulyai.spb.ru/mp3.htm Раз-гуляй
http://folk-art.ru/slushat "Слобода"
http://terem.msk.ru/mp3/ "Терем"
http://u-barina.narod.ru/music.html "У барина"
http://romafors.narod.ru/music.html "Форс-мажор"
http://www.fortes.ru/download.html#audio "Фортес"
http://www.chotenado.ru/index1024.html "Чё те надо?"
http://www.ethnic.ru/mp3.php?val=%CC%E0%E3%E8-%E7%ED%E0%F5%E0%F0%E8%20%CD%E3%EE%E9%FF%E1%F3%F0%E8 Африканские мотивы
http://www.kuznya.ru/kuznya.html Этно-Кузня
http://ethnolife.ru/mp3.php
http://www.yarilo.astranet.ru/main.htm "Ярило"
http://veduny.da.ru/ Ведуны
http://www.urker.kz/rus/music/index.php УРКЕР
http://www.brainin.org/MusicSchool/library/library_notes_ru.html
http://www.solnet.ee/sol/003/p_000.html (детские песенки)
http://msdubov.narod.ru/music/part.html
http://www.vma-pesnyary.com/library/noti.php
http://purba2/audio.htm Тибетская музыка
http://www.zemstii.ru/zemstii.php?page=mp3 Земстии
http://www.cdonpc.ru/album/6233/The_Organ_of_Riga_Dom/ органная музыка
http://www.cdonpc.ru/album/23512/El_Clon/ "Клон"
http://www.songkino.ru/
http://www.mp3search.by/alphabet.php?alpha=V
http://www.shakh-music.com/music.html сайт скрипача Карэна Шахгалдяна
http://www.yurimedianik.com/ru/index_ru.html Сайт Юрия Медяника
http://www.klepalov.ru/mp3/index.php Инстр. дуэт Ю. и Е. Клепаловых
http://www.oboe.ru/?s=audio произведения для гобоя
http://alkart.com/ak-ru.html произведения для трубы
http://www.kushnirskaya.ru/i/repertoir.html?SID=ded92d36a26fba331e8f3be44c61c411 ансамбль скрипачек
http://www.rastrelli.de/audio.htm Rastrelli Cello Quartett виолончельный квартет
http://drolls.onego.ru/disks.html Дроллс - ансамбль средневековой музыки
http://artemalina.narod.ru/mp3/mp3.htm
http://bcmusic.narod.ru/Music.html
http://www.lostworld.ru/classical.html современ. классич. произведения.
http://www.unesco.ru/rus/pages/bythemes/Admin19052004171834.php
http://mp3retro.narod.ru/raznoe.html (Licedei (Лицедеи) - Blue Canary)
http://www.mp3zzz.spb.ru/index.php?nma=downloads&fla=index&action=id&cat=1&ids=21&idd=1525
Marlene Dietrich -
http://format.spb.su/showthread.php?t=58
Edith Piaf - http://format.spb.su/showthread.php?t=40
http://www.mp3zzz.spb.ru/index.php?nma=downloads&fla=index&action=id&cat=1&ids=21&idd=1525
http://ruvideo.com/forums/showthread.php?t=44951&page=27&pp=10
http://forum.mp3zzz.spb.ru/showthread.php?p=150#post150
http://forum.mp3zzz.spb.ru/showthread.php?t=47
http://www.swinglesingers.com/

http://a-xuili.livejournal.com/3406017.html


Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2008 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Рената_Бедро [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Написать роман? Нет ничего проще!

Основные сюжетные схемы романов:

1.Роман-жизнеописание
Альберт родился.
Альберт жил.
Альберт умер.

2.Роман-трагедия
Альберт трудно родился.
Альберт плохо жил.
Альберт рано умер.

3.Роман-драма
Альберт любил.
Альберт убил.
Альберт ошибся.

4.Бытовой роман
Альберт ел.
Альберт пил.
Альберт спал.

5.Социальный роман
Альберт пил.
Альберт умер.

6.Роман ужасов
Альберт умер.
Альберт ел.

7.Мистический роман
Альберт умер.
Альберт родился.

8.Криминальный роман
Альберт жил.
Альберт давал жить другим.

9.Детективный роман
Альберт набил.
Альберт раскурил.
Альберт догадался.

10.Военный роман
Альберт приказал наступать.
Альберт приказал отступать.
Альберт приказал долго жить.

11.Латиноамериканский роман-сценарий
Альберт родился.
Альберт пропал.
Альберт нашелся.
Альберт женился.

12.Эротический роман
Альберт, еще!
Альберт, уже?

13.Научно-фантастический роман
Альберт клонировался.
Альберт телепортировался.
Альберт анти-сигма-минус-деретринизировался.

14.Исторический роман
Альберт пришел.
Альберт увидел.
Альберт победил.

15.Философский роман
Альберт мыслил.
Альберт - кто?

16.Производственный роман
Альберт трудился.
Альберт боролся.
Альберт добился.

17.Деревенский роман
Альберт пахал.
Альберт сеял.
Альберт умер.

18.Политический роман
Альберт жил.
Альберт жив.
Альберт будет жить.

Теперь у Вас есть все необходимое, чтобы написать много романов. Дерзайте. Если не сможете придумать, чем дополнить сюжетную схему, измените хотя бы имя персонажа.



Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2008 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Потусторонний [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина ВЫШЕ мужчины, и МУДРЕЕ !

— Зачем меня ты оскорбляешь? Ведь ты же знаешь — я не та. Мою любовь ты отвергаешь. А я, а я тебе нужна?! К чему выдумывать желанья, когда тебя ко мне влечёт. Ведь мы похожие созданья, — ведь это глупый не поймёт! Да, я люблю тебя, — ты знаешь, как не любила никогда. Но почему ты не желаешь испить судьбу свою до дна? Как мне желать совокупленья, когда со мною рядом муж. Души твоей жажду томленья принять в себя без промедленья и сохранить средь горя стуж. Войди в меня, забудь, расслабься, почувствуй, как уходит Я, и навсегда во мне останься, чтобы навек была твоя. Я защищу тебя в ненастье, согрею в холод, сберегу, и нежно обласкаю счастье, и никогда уж не уйду. Возьми меня, люби, как можешь, всецело покорюсь тебе. Я захочу, что ты захочешь, не брошу одного в беде. Я жажду к Духу приобщиться, пойти с тобою в мир иной, в любви всецело раствориться, чтоб, став собою, стать тобой. Всю жизнь мечтала тебя встретить, чтобы в оставшиеся дни тобою жить на белом свете и воплотить свои мечты. Поверь в меня, люби без страха, отдайся смело ты судьбе. Не будет в нашей жизни краха, поскольку верю я тебе. Друг в друга душами проникнем, а вместе с душами тела. И никогда никто не вникнет, за что любила я тебя. Прошу, отдай себя в подарок. Тебе я тем же отплачу. И каждый день наш будет сладок. А горечь я не допущу. Возьми меня, войди, останься. Я воспарить с тобой хочу. Проникнуть в тайные пространства. Ведь жить иначе не могу. Оставь во мне хоть кроху Духа, что жив в тебе и жив тобой. Иначе жизнь мне будет мука. Как трудно быть чужой женой! Твоей я жизни не нарушу, а подчинюсь твоей судьбе. И трудностей любых не струшу. Рабыней стану я тебе. Исполню всё, в твоей я власти — на свете счастья выше нет! Попросишь — сгину в одночасье. Но не предам — вот мой обет! Готова жить с тобой подругой, любовницей или женой. Питаясь этой сладкой мукой, радуясь участи любой. Мы друг для друга половинки. Почувствуешь, когда прильнёшь. Мой поцелуй растопит льдинки, коль в сердце ты моё войдёшь. ( из романа-быль "Странник"(мистерия) на сайте http://www.newruslit.nm.ru
 (495x699, 125Kb)

Без заголовка

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Маша_Блэк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нас накрыла "БУРЯ"!!!

Lumen сегодня приезжали к нам.
Я благодаря подруге сходила на концерт.
Как я ей благодарна не высказать и не спеть тоже.
Те мысли и чувства, которые раньше меня посещали вновь проснулись.
Я думаю многим это близко...
Как будто эта музыка всколыхнула и подняла со дна сердца те вопросы. утверждения и идеи, которые обстоятельства заставили забыть.
Выбрав в жизни более мягкую, скользкую и удобную тактику поведения слегка стыдно было слушать эти тексты лично мне...
Ведь иногда я явственно видела в них себя при чем не на стороне слабых, честных и чистых сердцем...
Но все-таки те наивные мысли идеи за справедливость, чистоту, свободу, мир вспомнились, обнажились...
От этого стало стыдно и в тоже время намного легче...

"
Отпусти меня земля...
Я хочу быть ветром, я хочу быть птицей
И мне нужно дальше, нужно выше...
Отпусти меня земля...
Слышишь?"

"Так не ругай меня, что я зову новую бурю
Давай доверимся ей, и плевать, что будет...
Пусть проснутся ветры и пройдутся по волнам
И там, где сдохло море, будет новый океан."

"Если твоё сердце тащит тебя за собой.
Далеко.
Падать не больно.
Вставать легко."


"Я верю в пацифизм, добро должно победить!
Но как мне жить!? Как мне сейчас жить!?
Так надоело ждать, так надоел страх
Спасайся сам, а это значит
Возьми кирпич и дай им сдачи!
Бери кирпич и дай им!"

"Так много поводов драться,
Так много поводов злиться...
Хватит играть в Че Гевару,
Пора им становиться!"


"Пока ты спал. Пока ты спал.
А ты и продолжаешь спать.
Кто-то решает за тебя
Как тебе жить и умирать."


"Мир как банка голодных червей
Если хочешь быть сытым – убей!
Жрать! Спать! Ждать удачи!
Можно жить совершенно иначе!.."

"Мы можем помолчать,
Мы можем петь.
Стоять или бежать,
Но все равно гореть.
Огромный синий кит
Порвать не может сеть.
Сдаваться или нет,
Но всё равно гореть!"

Мне легче...
Дыши (с)



Без заголовка

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 13:33 + в цитатник
Христос Воскресе!!! :)

Без заголовка

Суббота, 26 Апреля 2008 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Острая_как_бритва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь...

Между хорошим обедом и долгой жизнью только та разница, что за обедом сладкое подают в конце.
(Стивенсон Р.)

Жизнь коротка, если считать, что названия жизни она заслуживает лишь тогда, когда дарит нам радость; собрав воедино все приятно проведенные часы, мы сведем долгие годы всего к нескольким месяцам.
(Лабрюйер Ж.)

Есть мертвецы, в которых больше жизни, чем в живых. Но есть и живые, которые мертвее всяких мертвецов.
(Роллан Р.)

Становиться с годами моложе - вот истинное искусство жизни.
(Тельман Э.)


Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия - если замкнуться в своей специальности, и неосновательности - если выйти из нее.
(Гете И.)

Специалист знает все о немногом и ничего обо всем остальном.
(Бирс А.)

Без заголовка

Пятница, 18 Апреля 2008 г. 19:17 + в цитатник

Уважаемые братья и сестры! Мне необходим элекстронный материал (статьи, книги,) по жизни и трудам святителя ЛУКИ Войно-ясенецкого. Если у кого есть, пожалуйста напишите в коменты. Заранее благодарю!!!


Во что верит российский студент?

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 16:47 + в цитатник
Социологические опросы в среде молодежи в последнее время не редкость. Из них мы можем почерпнуть немало любопытной информации – начиная с политических взглядов юношества и заканчивая их сексуальной ориентацией. А вот опросы по религиозной тематике проводятся куда реже – и причем зачастую по весьма примитивной методике.

Между тем вопрос о том, во что верит сегодня российский студент, малоинтересным не назовешь. Не назовешь его и риторическим...

Если не в столь отдаленном прошлом атеизм, казалось, господствовал, то сегодня каждый студент имеет возможность выбрать религию по себе. Уличных проповедников у стен вузов встретить можно чуть ли не в любое время дня и ночи: хочешь — присоединяйся к мунитам, хочешь – иди в Московскую церковь Христа (МЦХ), хочешь – жуй прасад с кришнаитами... Внутрь вузов их сейчас, правда, почти не пускают; а вот лекциями православных священников в университетских аудиториях уже мало кого удивишь.

На тех, кто учится в Московском университете, это религиозное окружение давит куда сильнее. Не секрет, что многие из сект уделяют вербовке новых членов в МГУ особое внимание (раньше была особенно заметна МЦХ, а в последние годы их сменили муниты: вряд ли вам удастся найти хоть одного студента непервокурсника, к которому они не успели пристать со своими вопросами). Впрочем, Русская Православная Церковь тоже не обделяет университет своим вниманием: это и визиты иерархов, и богословские конференции, и спецкурс Андрея Кураева на философском факультете (куда, нередко создавая аншлаг, ходят и биологи, и математики, и историки).

Свой социологический опрос мы провели среди студентов двух факультетов МГУ – исторического и филологического. Опрос проводился методом собеседования, количество опрошенных – 159 человек. Безусловно, экстраполировать на все российское студенчество его результаты было бы совсем неправомерно, но, тем не менее, они могут сказать о многом.

Как правило, в подобных опросах респонденту предлагается выбрать свое вероисповедание из довольно узкого списка: атеист, православный, мусульманин, иудей, представитель другой конфессии. Количество православных по результатам таких опросов доходит до 80 % (из чего порой делаются далеко идущие выводы). Почти всегда вопрос о том, в чем выражается "православность" опрошенного — в том, что он раз год заходит в церковь свечку поставить, или просто в факте его крещения — вообще не ставится. Ограниченность анкеты, составленной таким образом, заключается в неверной, на мой взгляд, посылке – что человек, не являющийся ни атеистом, ни верующим другой конфессии, обязательно православный верующий (а не "этнографический православный"). Тот факт, что религиозные взгляды очень значительной части современного российского общества находятся в стадии становления, и нередко весьма синкретичны, вообще не учитывается. И получается – неважно, что человек Символа веры не знает, в храме бывает только полчаса в году на Пасху, но зато верит в переселение душ и лечит свои болячки у экстрасенса.

 Поэтому, чтобы избавиться от такой синонимичности слов "православный" и "крещеный", в ходе собеседования респонденту было предложено выбрать свое вероисповедание из довольно широкого списка, где, кроме вышеперечисленных вариантов, были и такие, как "симпатизирующий православию", "агностик", "Бог у меня в душе", а также "теист" (человек, который считает, что Бог есть, но затрудняется выбрать какой-нибудь из перечисленных вариантов).

 Оказалось, что религиозные воззрения студентов этих факультетов весьма разнообразны. Среди опрошенных были мусульмане, католики, монофизиты, баптисты, члены МЦХ, староверы, язычники, сатанисты. К православным себя отнесли 24% историков и 30% филологов. К симпатизирующим Православию – 13% (историки) и 25% (филологи). Атеистов оказалось 11% на истфаке и всего 4% на филфаке. Наконец, очень значительным оказалось число "теистов" и с "Богом в душе" – в совокупности 24% на истфаке и аж 35% на филфаке.

 В бессмертную душу верят соответственно 67% и 77%. Причем направленность этой веры все же христианская — ведь в воскресение Христово верят 62% и 63%. А вот в такой член Символа веры, как воскресение мертвых перед Страшным судом — в два раза меньше: 30% и 35%.

 Итак, убежденных (а не "этнографических") православных оказалось 24-30%. Однако о степени их воцерковления говорит тот факт, что более 40% из них никогда не причащались. Пожалуй, одним из важнейших "формальных" признаков воцерковления является частота исповеди: считается, что человек, не исповедующийся хотя бы раз в год, отпадает от Церкви. В этом случае "не отпавшие" составляют 10% от общего числа студентов. Однако и это еще не говорит о реальной церковности человека. Ведь многие из таких христиан вспоминают о своем Православии, как правило, только в Великий пост, который они худо-бедно соблюдают, на Пасху причащаются, а затем... "отдыхают" до следующей Четыредесятницы. Пожалуй, действительно воцерковленными можно назвать лишь тех, кто исповедуется регулярно (допустим, четыре раза в год). Таких оказалось 6%. И именно эта цифра — а не 30% — является реальным числом воцерковленных христиан. Характерно, что если среди назвавших себя православными курящих лишь на 30-50% меньше, чем в среднем по университету, то среди регулярно исповедующихся курящих практически нет. Кроме того, среди отнесших себя к православным вера часто соединяется с суеверием – число верящих в приметы среди них нередко выше среднего. А вот воцерковленные в приметы не верят.

В целом опрос показывает, что среди студентов Московского университета наибольший отклик находит православная проповедь. Особенно ярко это выражается в том факте, что большинство из них воцерковилось именно в годы учебы в МГУ (в меньшей степени это относится к филологам, в большей — к историкам).

 В то же время стоит учесть, что сегодня эти 6% — своеобразный "потолок". Филфак, истфак и философский факультет традиционно считаются "лидерами" по количеству православных христиан (с одной стороны, православные выказывают больший интерес к этим факультетам; с другой — изучение этих наук дает студенту больше возможностей узнать о Православии: многие приходят в Церковь именно через свой искусствоведческий, исторический или философский интерес). На других факультетах их меньше (хотя, опять-таки, никто не знает, насколько). Во-вторых, Москва – это православная столица мира. Здесь есть православный театр, православное кино и даже православные клубы экстремальных видов спорта. Наконец, здесь есть возможность выбрать храм, выбрать духовника – благо, церквей несколько сотен. Есть ли такая возможность у молодежи других городов? Чаще всего нет. И число православных там, естественно, куда меньше.

 Стоит учесть и то, что МГУ – элитный вуз, и эта – еще одна возможная причина повышенной религиозности его студентов (опросы в других вузах мы не проводили, но по нашим ощущениям это именно так; да и не случайно каждый десятый священник в Москве – выпускник МГУ).

 К сожалению, небольшой масштаб опроса не позволил выяснить, касается ли эта повышенная религиозность и представителей других конфессий (мусульман, иудеев). Но и полученные результаты дают серьезные основания предположить: завтра Россия будет не менее религиозной, чем сегодня.

 Владимир Трухин

Источник: Православие.Ru

Рубрики:  Статьи



Процитировано 1 раз

В больнице

Среда, 02 Апреля 2008 г. 20:07 + в цитатник
СЕгодня  ходил лечить зуб, к этому делу я готовился не один, а целых три дня (три дня назад он начал болеть), и вот сегодня я сделал это. Но окказалось, что мой зуб не подлежит лечени. и его нужно непременно удалять... Удалили..В принципе не больно много крови... ТАК ЧТО НУЖНО СМОТРЕТЬ ЗА ЗУБАМИ!!!! ;(

красиво

Пятница, 28 Марта 2008 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения how_do_you_feel_now [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Настроение сейчас - грустно

однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста помогите !» Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел. Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому». Он улыбнулся и ушел. Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть».

------------------------------------------------------------------------------
Это было написано в асе у одной девочки, которую я очень люблю)))) Сейчас к сожалению мы не общаемся... и мне очень грустно. В ней есть что-то, что меня так задело.... что затронуло мою душу...

Без заголовка

Среда, 26 Марта 2008 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения presviteros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча от

Mitritch

Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет".
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.
И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одергивают: "Неправильно крестишься!"… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!"
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь?" Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают!" Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают..."

Без заголовка

Среда, 26 Марта 2008 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения РЕТРОкалейдоскоп_ВампИРы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛАССИКИ И СОВРЕМЕННИКИ (ссылки на сайты литераторов)

КЛАССИКИ И СОВРЕМЕННИКИ - Авторские сайты и страницы о писателях, поэтах и авторах в сети:

А
Акунин Борис и Фандорин
Алешковский Юз
Амаду Жоржи
Андреев Леонид и еще один сайт
Андреев Даниил и его "Роза мира"
Андерсен Ганс
Арбатова Мария
Астафьев Виктор и сайт фонда
Ахматова Анна, еще один сайт и еще один сайт
Б
Бабель Михаэль
Бакли Кристофер
Барикко Алессандро
Мацуо Басё
Бах Ричард
Бегбедер Фредерик
Белль Генрих
Бёрнс Роберт
Блок Александр, еще один сайт и еще
дом-музей "Шахматово"
Браун Дэн, оф.сайт на английском,
наглядное пособие (фотографии) , фан-клуб, сайт фильма "Код да Винчи""
Брэбдери Рэй
Бродский Иосиф еще один сайт и еще сайт
Буджолд Лоис МакМастер
Булгаков Михаил Афанасьевич, "Булгаковская энциклопедия", еще сайт и еще сайт
Булычев Кир
Бунин Иван Алексеевич
Бушков Александр
Быков Василь
В
Васильев Владимии офиц.фан.сайт
Веллер Михаил
Вернадский Владимир Иванович
Вернадский Георгий Владимирович
Вознесенский Андрей
Волков Александр и еще один сайт
Волошин Максимилиан и еще сайт
Войнович Владимир
Воннегут Курт
Высоцкий Владимир, еще сайт, еще сайт и сайт (на немецком языке!)
Г
Гари Ромен (Эмиль Ажар)
Гессе Герман
Гоголь Николай Васильевич и еще сайт
Головачев Василий
Гончаров Иван Александрович
Горький Максим и еще дом-музей в НН
Грин Александр
Гришковец Евгений
Громыко Ольга
Гумилев Николай
Гумилев Лев Николаевич
Гурский Лев
Д
Давыдов Денис
Даррелл Джеральд
Довлатов Сергей и неофициальный сайт
Конан Дойл
Донцова Дарья
Достоевский Федор и еще сайт
Друнина Юлия
Душенко Константин (знаменитые сборники афоризмов)
Е
Егоров Андрей
Емец Дмитрий и блог писателя на Li.ru
Есенин Сергей и еще сайт
Ерофеев Венедикт
Ефремов Иван Антонович
Ж
Жванецкий Михаил
Житинский Александр
З
Звягинцев Василий
Зеланд Вадим
Зорич Александр
Зощенко Михаил
И
И.Ильф, Е.Петров: "Музей Остапа Бендера" и еще "Товарищ Бендер" , "Золотой теленок в иллюстрациях Кукрыниксов"
Иртеньев Игорь
К
Каганов Леонид
Карамзин Николай Михайлович
Кастанеда Карлос
Кассиль Лев
Кафка Франц
Кивинов Андрей
Кинг Стивен еще сайт, "Темная башня"
Кобо Абэ
Константинов Андрей
Костин Андрей
Конецкий Виктор
Коэльо Пауло, тексты книг
Кнышев Андрей и блог
Крапивин Владислав
Кристи Агата
Крылов Иван Андреевич
Куликова Галина
Куприн Александр, еще сайт и еще
Кудрявцев Леонид
Л
Леви Владимир
Лем Станислав
Лесков Николай Семенович
Лермонтов Михаил Юрьевич , музей-заповедник "Тарханы"
Линдгрен Астрид
Липатов Виль
Липскеров Дмитрий
Литвиновы Анна и Сергей
Лондон Джек
Лохвицкая Мирра
Логинов Святослав
Локхард Джордж
Лукины Любовь и Евгений
Лукьяненко Сергей и блог
Льюис К.С. "Хроники Нарнии"
M
Мандельштам Осип и здесь
Маринина Александра
Маркес Габриэль Гарсиа
Маяковский Владимир, еще здесь и еще здесь и здесь
Мураками Харуки
Н
Набоков Владимир и еще
Некрасов Николай Алексеевич
Никитин Юрий
О
Окуджава Булат и сайт памяти Б.Окуджава
Олдридж Джеймс
Орловский Гай Юлий
Островский Александр Николаевич
П
Панкеева Оксана
Панов Вадим и "Тайный город"
Пастернак Борис
Паустовский Константин Георгиевич
Пелевин Виктор
Перес-Реверте Артуро (Википедия) , все книги автора на русском в эл.библиотеках Рунета, оф.сайт на испанском,сайт "Капитан Алатристе" на испанском
Перумов Ник
Платонов Андрей
Полякова Татьяна
Пратчетт Терри и еще
Прутков Козьма
Пушкин Александр Сергеевич и здесь,

музей-квартира поэта
Пелэм Грэнвил Вудхауз
Р
Радзинский Эдвард
Ремарк Эрих-Мария и еще, произведения и ссылки
Рич Валентин
Роулинг Джоан, еще и еще
Рубина Дина
Рудазов Александр
Рыбаков Анатолий Наумович
Рыбаков Вячеслав
C
Салтыков-Щедрин М.Е.
Сапковский Анджей
Сартр Жан-Поль
Северянин Игорь и еще
Семенова Мария
Антуан де Сент-Экзюпери и "Маленький принц" с иллюстрациями
Сологуб Федор
Сорокин Владимир
Стейнбек Джон
Стругацкие Борис и Аркадий
Т
Тарковский Арсений Александрович
Твен Марк
Толкиен, еще и еще, обширный перечень произведений и ссылок
Толстой Лев Николаевич, еще и еще
Толстая Татьяна
Тургенев Иван Сергеевич и здесь
Тюрин Александр
У
Устинова Татьяна
Ф
Фаулз Джон
Федотов Михаил
Фицджеральд Френсис Скотт
Фрай Макс
Х
Омар Хайям и еще
Хармс Даниил
Хемингуэй
Хлебников Велимир и еще
Хмелевская Иоанна и здесь
Ц
Цветаева Марина, еще и коллекция ссылок
Ч
Чехов Антон Павлович и здесь
Чуковские
Ш
Шварц Евгений
Шекспир Уильям, еще и еще
Шендерович Виктор и блог
Шолом Алейхем
Шукшин Василий Макарович и сайт дома-музея в Сростках
Э
Эко Умберто, все книги автора на русском в эл.библиотеках Рунета, оф.сайт на итальянском, еще собрание статей и интервью
Эпштейн Михаил

(ссылки собрала и систематизировала Отражение в воде вот здесь)

Без заголовка

Понедельник, 24 Марта 2008 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения птица-джаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[...]

не 90
не 60
не 90

не 178
не 44
не 19

не голубые
не русые
просто с ней хорошо
(c)


Поиск сообщений в pisetc
Страницы: 21 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь