Без заголовка |
Шикарная новинка для весны! Вот этот теплый жакет связан спицами, а рукав украшен элементами в стиле фриформ.
Сегодня и завтра на Ярмарке Мастеров проходит акция, в рамках которой жакет можно приобрести по "вкусной" цене.
Больше фото и подробности акции здесь: http://www.livemaster.ru/item/13990793-odezhda-stilnyj-vyazanyj-zhenskij-zhaket-boho
Если возникнут вопросы, пишите в комментариях или в личку.
|
Без заголовка |
Чтобы быть в курсе последних постов приссоединяйтесь к группам В контакте http://vk.com/club68842328 и Одноклассники http://ok.ru/group/53505464533241
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Все мы на подсознательном уровне понимаем, что натуральный парфюм, лучше, синтетического. Однако не все могут с уверенностью сказать почему.
Мы знаем ответ и с удовольствием расскажем вам, а заодно научим, как отличить натуральные духи от подделки химического производства.
Изначально все ароматы имели природное происхождение. Их добывали из различных растений, не вмешиваясь в структуру того или иного компонента.
А вот современные парфюмы в большинстве своем состоят из синтетических веществ, получаемых путем химической переработки нефти и различных смол.
Вот прямо сейчас возьмите и прочитайте состав ваших любимых духов. Там наверняка будет что-то типа цитронелола, 3,7-диметил-6-октен-1 –ола, 1,3-диенил метанала и т.п.
Печально, но большинство использующих парфюм пахнут не цветами и фруктами, а различными альдегидами, бензолами и прочими достижениями химической промышленности.
И хотя не искушенному человеку сложно сходу унюхать разницу между натуральным и синтетическим ароматом, но со временем он непременно ее почувствует.

|
Без заголовка |

Очень яркие,интересные идеи мозаики для садового декора.
|
Без заголовка |
Мы не станем в этой статье описывать остеохондроз, здесь мы сосредоточим внимание на упражнениях, которые помогут избавиться от этой болезни. Главное условие, при котором Вы сможете побороть остеохондроз – это регулярное выполнение физических упражнений. Перед выполнением упражнений немного повисите на турнике.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Для начала, сходила в строит.магазин, разжилась довольно длинной шпулькой от линолеума,
муж отпилил кусок 70 см. и донышко из оргалита овальной формы, произвольного размера.
И я начала.
Пропитала трубку пропиткой по дереву в несколько слоёв снаружи и внутри.

При помощи вот такого клея, приклеила донышко-основание. Немного сместила, так задумала.
Дала сутки просохнуть, пока не образовалась крепкая склейка, твердая как пластмасса.

Затем в сухую безусадочную шпатлевку добавила немного гипса,
замесила раствор на воде, добавила немного клея ПВА. Всё делала произвольно.
Раствор должен получиться, довольно густым. Грубо нанесла руками на трубку,
как бы обвивая её. Раствор не течёт и сохнет довольно долго. Излишки подтёрла мокрой тряпочкой.


|
Без заголовка |
Из всего что мне приходилось делать, из газетных трубочек, подобные вазы самые легкие.

Берем то, что есть дома: газеты, журналы (плотные или тонкие), старые книги, тетрадки и т.д. Только при изготовлении вазы желательно остановиться на конкретном виде бумаги. Недавно моей подруге не хватило газетных трубочек при изготовлении вазы, так она дополнила журнальными. Получился кошмар!!!

Удаляем сердцевину, если она есть.

Складываем не вдоль, а поперек получившиеся листы. В общем, чем длиннее получится будущая трубочка, тем лучше. Но если нет такой возможности, например журналы "Магнит", ничего страшного, прийдется сделать побольше трубочек и доставить их до желаемой длинны.


|
как ключницу |

И так...и эдак...ну всяко мне нравится...У меня детки еще маленькие, рученки не всегда чистые (хоть мы и следим за этим))) и поэтому место около выключателя со временем начало засаливаться...долго я думала, что же мне с этим делать...и вот наконец то придумала...по моему получилось неплохо...


Вот тут видно, что попыталась сделать объемные элементы, 2 капелики по бокам от камушков))...девченки я такую красоту видела, где используют объемные элементы, а это только моя робкая попытка...


|
Без заголовка |

Подруга принесла с работы тубусы от плакатов. Я обрезала их, чтобы они были на разной высоте. Склеила между собой и начала обматывать шпагатом на ПВА.

Серединку я оставила не обмотанной, а обклеила сначала бумагой, а потом картоном для прочности.

Затем я начал приклеивать фрагменты от разных салфеток на африканскую тему. Сначала хотела наклеить целиковую салфетку, но у меня не получилось сделать это на картон. Поэтому пришлось разорвать на фрагменты.


|
Без заголовка |
Наверняка все видели подсвечники из натур. камней, вот и я увидела и захотела себе, конечно:)) Выпилить место под свечу в настоящем камне мне не под силу, потому пошла обходным путем. В результате экспериментов получились эти 2 подсвечника.


Цилиндр - просто попыталась применить такой декор:))

Предлагаю вам сделать вместе такие «камушки» для интерьера – по-моему, подойдут для дачи...или ванной...
Песок из рецепта по вышеуказанному адресу я исключила – не понравился мне вид камня, хотя, думаю, у кого есть белый мелкий песочек, должно получиться . Ингредиенты мерьте чем угодно, соблюдая пропорции: мука 1/4, соль – 1\4, кофе молотый (использованный, иначе камни будут коричневые)- 1\4, клей ПВА 1/8 и вода – 1/4. Если решите добавить песка 1/4, то воды понадобится 1/2.


|
Без заголовка |
Очень долго лежала у меня салфетка с африканским мотивом, но всё не было случая её применить.

Но тут у меня закончилась стрейч-пленка (это пленка как пищевая, только поплотнее для бытовых нужд) и осталась от неё такая основа. Сначала хотела выбросить, но потом повертела в руках и решила сделать из неё вазу.

Вырезала из картона кружок нужного диаметра и приклеила к одной из сторон заготовки, тем самым получив дно.
Всю заготовку (кроме дна) покрыла шпатлевкой, создавая с её помощью "скалы": прикладываешь параллельно шпатель на нанесённую шпатлевку и поднимаешь вверх (шпатель тянет за собой шпатлевку и образуются бугорки).

Когда шпатлёвка высохла (я оставляла на ночь), прошкуриваем все наши "скалы) крупной наждачкой.
По окончании шкурения протираем влажной тряпочкой, чтобы снять всю пыль.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Из коробки от обуви я вырезала четыре заготовки в виде лепестков, и основание вазы квадрат тоже из гофра картона

При помощи строительного скотча я соединила заготовки.
Кусками бумаги крафт и разведенным клеем обойный+ПВА, оклеила всю поверхность вазы.

Чтобы ваза выглядела более закончена решила приделать горловину, аккуратно ножницами вырезала круг и вставила картонную трубу из под скотча.
Кусочками бумаги соединила вазу с горловиной.


|
Без заголовка |
Сегодня мы будем делать напольную вазу, но не круглую, а треугольную.
Вазу будем мастерить из остатков строительного материала и того, что обычно пылится на полках, в ящичках и коробочках.

Приступим к изготовлению напольной вазы для сухоцветов, скорее всего для сухо-веток !!!
Это те материалы, которыми мы будем пользоваться.
Колер черный, используем вместо грунта
Эмаль акриловая бронзовая
Лак акриловый глянцевый
Клей - горячий пистолет
Кисточка

Стеновые панели, оставшиеся после ремонта.
Из них собираем треугольный короб

Основные детали, которые будут приклеены на грани вазы:
Эти рифленые крышечки - не что иное, как днище от тортиков, которые мы так любим, а я не выбрасываю (нижний уже загрунтован ). Коробочка от сыра, крышка от разбитой банки, пластмассовые крылья от вороны, которая живёт на газоне и отлично смотрится без них.


|
Без заголовка |

И так по преданию:
мешковина — изобилие и благосостояние;
злаки и бобовые — символ достатка, сытости и физической силы;
мак — исполнение желаний;
пшено — от сглаза;
чеснок — от нечистой силы;
дом, хата — единство и крепость семьи;
рябина и шиповник — женская красота и молодость;
перец — мужское здоровье;
тыква — плодородие;
семечки подсолнуха — здоровье детей и энергия солнца;
лавровый лист — слава и успех;
гречка — плодородие и достаток;
кувшин — полная чаша в доме;
кукуруза — продолжение рода, сплоченность семьи;
орехи и желуди — продление молодости;
лапти — домашний уют, семейное счастье;
шишка — трудолюбие и достижение успеха;
выпечка — богатство в доме;
коса — бесконечность;
чашка — полная чаша в доме;
жаворонки — деторождение и плодородие;
фасоль — зарождение новой жизни;
переплетение — знакомства и дружба;
яйцо — продолжение рода;
метла вниз — выметает сор из дома;
метла вверх — к деньгам.
|
Без заголовка |

Шаг 1 - вязание подошвы.
На подошву я беру пряжу потолще, чем основная, из которой буду вязать. И вяжу её чуть плотнее. Это связано с тем, что подошва должна быть тверже, толще, на неё идёт основная нагрузка. Также подошва пинеток отвечает за красивую форму обувки, она является фундаментом, если хотите)
Итак, в зависимости от желаемого размера стоит поэкспериментировать на какой размер какое нужно количество петель. Пряжа бывает разной толщины и плотности, даже при одинаковом метраже на этикетках. Учитывайте это.
Я взяла хлопок Габбиа, он толщиной 170 метров на 100 грамм. Не смотря на это, удается вязать крючком номер 2,5) Для вязания верха люблю пряжу Ланосо Алара - это хлопок/акрил, 140 м/50 гр или что-то наподобии.
Я связала косичку из 17 возд. петель на подошву размером чуть больше 12 см - это примерно на возраст 10-13 месяцев.
Схема разработана мною самостоятельно на основе многих опробованных вариантов. Так сказать в процессе вязания сделала для себя оптимальный вариант.
В последнюю возд. петлю ввязываю 2 столбика без накида.
Далее вяжу ещё 7 столбиков без накида. Таким образом захватывая ровно половину цепочки ( 8 петель). Следующий провязываю полустолбик как переход на расширение подошвы на носке и далее заканчиваю ряд столбиками с накидом. Схематично подошва выглядит так (только во втором ряду я ошиблась, подписав 5 столб с н. - там конечно же столбики без накида)

|