Без заголовка |

Ещё Майя Плисецкая завещала нам меньше жрать как панацею от лишнего веса. Те, кто хочет похудеть, свято верят в совет балерины, даже если не торопятся его исполнять. О, если бы всё было так просто! То есть, конечно, трудно, но понятно.
Но механизмы, которые заставляют нас полнеть или худеть, оказывается, куда сложнее. Где-то что-то сбойнуло – и только тотальный переход на сельдерей с его отрицательной калорийностью хоть как-то поможет. Потому что от всего остального тебя будет раздувать. Вот 10 самых частых причин, по которым диеты не помогают.
|
Без заголовка |

Бывало ли у вас желание попробовать что-то сшить самостоятельно? Не секрет что те, кто умеют самостоятельно шить, могут не только перешивать себе вещи, декорировать их, но и шить их как говориться с нуля. Научиться шить не сложно, главное начать учиться.
Занявшись шитьем, вы сможете не только отдохнуть и отвлечься от рутинной деятельности, также ваш гардероб будет наполняться красивой, модной и уникальной одеждой.
|
Без заголовка |

Не спешите выбрасывать старые вещи, которые завалялись в вашем гардеробе. Иногда они могут послужить вам еще не раз, если вы проявите немного фантазии и уделите этому некоторое время.
Одним из примеров может служить мастер-класс Климкович Оксаны по превращению старого свитера в новую красивую тунику.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Нет времени вязать? И с шитьем «на Вы»? Тогда техника «crazy wool» это то, что Вам будет интересно. При этой технике расход пряжи на свитер уменьшается в 4-5раз ( например, в моих хомячьих запасах полно остатков пряжи. Вроде и выбросить жалко, и не свяжешь ничего).
А еще, этот способ — спасение для людей, с повышенной чувствительностью кожи ( к коим я имею несчастье относиться :((, моя шкурка не переносит прикосновение шерсти — всё колется и чешется).
Автор этой техники Жаннет Кнаке. Пару лет назад я наткнулась на ее книги, и, по своему обыкновению цапать все, что относится к рукоделию, их купила. Техника очень интересная, но покупка книг оказалась переводняком, потому, что принцип изготовления всех вещей один, можно было бы и в магазине прочитать, ничего бы не упустила).
Основа всего процесса- водорастворимый флизелин и клей-спрей временной фиксации. Выкройки использовала примитивные, как при вязании, хотя, в принципе, можно делать вещи любой сложности кроя. Жаннет рекомендует укладывать пряжу между двумя слоями водорастворимки, но мне не очень нравятся » дырки» между нитками, поэтому я укладывала нитки на шелк ( не обязательно шелк использовать, можно на любую ткань выкладывать, но шелк приятнее надевать))). Ткань расчерчивала мелом на ровные полосы, чтобы при выкладке пряжи можно было на них ориентироваться и не перекашивать ряды. Затем ткань побрызгала спреем и рядами уложила пряжу (можно и в художественном беспорядке, но в этой работе я делала рядами). Осторожнее со спреем — он норовит поставить «кляксы» на шелк, потом они не отстирываются. Я протестировала различные виды клея, большой разницы не заметила. Можно выкладывать сразу по вырезанной выкройке, это позволит сэкономить ткань, но добавит головной боли с краями (обработка зигзагом или оверлок). В этой модели края я убирала под вязаный пэчворк.
|
Без заголовка |

В этом роскошном розовом пуловеру, украшенном кокеткой со спущенными петлями и вырезом лодочкой вы будете выглядеть современно и притягательно.
Источник: Вязание - Моя копилочка
|
Без заголовка |

Этот эффектный пуловер оригинален не только на вид, но и в исполнении.
Каждая деталь в нем вяжется по косой снизу вверх с угла. У вас есть шанс прослыть в нем не только модницей и красавицей, но и довольно искусной мастерицей.
Источник: Вязание - моя копилочка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
сумки |
|
юбки |
|
Без заголовка |

Красочный берет, связанный крючком в технике ирландского кружева.
Скачать схему и мастер-класс можно здесь.
|
Без заголовка |

|
поделка |

|
Без заголовка |
|
обида |

|
талисманы |
|