Без заголовка |












|
|
Без заголовка |

Если мы выбрали такой вариант вязания мехом, при котором мех ввязывают, поступаем так. Вяжем изделие крючком. Для начала желательно связать образец пару рядов, затем берем полоску меха и ввязываем внакладку, то есть полоска должна находиться как бы с лица изделия, а привязываем ее в изнаночном ряду.
Варианты вязания.
1) Можно ввязывать мех в каждый ряд. Пряжа при этом практически не видна, изделие выглядит полностью меховым.
а) Начинаем вязание, как обычно, с ряда воздушных петель(или кольца).
Далее 2 петли подъема, 1 полустолбик с накидом, захватываем нитку так, чтобы она обвила полоску меха, 2 полустолбика с накидом, не захватывая мех, дальше опять полустолбик с накидом, с захватом меха.
И следующие ряды повторяем все так же.
б) Опять начинаем с воздушных петель.
Далее 2 петли подъема, столбик с накидом, спереди крючком обхватывая меховую ленту (тогда мех плотно обхвачен), 1воздушная петля, и так до конца ряда чередуем.
Повторяем второй ряд.
в) Снова воздушные петли. Две петли подъема, столбик с накидом, опять-таки спереди крючком обхватывая меховую ленту. И так вяжем до конца ряда. Последующие ряды точно так же.
Эта вязка очень плотно обхватывает мех.
г) Ну, вы поняли, что опять воздушные петли. Снова две петли подъема, столбик с двумя накидами, крючком спереди обхватывая меховую ленту, 1 воздушная петля. Повторяем до конца ряда. И последующие ряды так же. Это вязание мехом получается более рыхлым, более воздушным.
Итак, вы заметили, что число и вид столбиков может быть разным, все зависит от толщины пряжи и от состояния мездры (мягкая или нет). Чем хуже мездра, тем плотнее увязываем полоску меха.
2) Можно ввязывать мех не в каждом ряду, а через ряд.
В этом случае пряжа обязательно будет видна. Изделие будет более эластичным. Такой вариант, мне кажется, больше подходит для шапок. Изделие получается и меховое и очень пластичное и эластичное.
Вязать, к примеру, можно так:
1 ряд воздушные петли,
2 ряд просто полустолбик с накидом,
3 ряд полустолбик с накидом, с ввязыванием полоски меха.
Дальше повторяем 2 и 3 ряды.
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ,ШИТЬЕ МЕХОМ МАСТЕР_КЛАССЫ":
Часть 1 - Вязаные шапочки из меха. Мастер-классы + видео
Часть 2 - вязание мехом
...
Часть 6 - Коллекция «Навстречу солнцу» компании «Мехико» (дизайнер Ольга Перминова).
Часть 7 - вязание мехом из осинки
Часть 8 - Вязание мехом методом «ввязывания»
Часть 9 - Вязание мехом путем оплетения
Часть 10 - Соединение кусочков меха с вязанием
...
Часть 22 - Вязаный мех.Идеи.
Часть 23 - Объемный цветок из меха. Мастер-класс
Часть 24 - Изготовление модного мехового жилета
|
|
Без заголовка |

Обладателям маленьких кухонь, наверняка, приходилось сталкиваться с проблемой размещения необходимых вещей и вечными размышлениями об оптимизации крохотного пространства. Наши 10 советов будут полезны тем, кто на себе испытал все эти сложности.
|
|
Без заголовка |

Размеры: окружность груди: 81 [86:91:97:102:107] см.
Готовые размера жакета:
Окружность груди: 91 [97:102:107:112:117] см.
Длина до плеча: 76 [76:78:80:82:84] см.
Длина рукава: 31 см.
Вам потребуется:
для жакета: 9 [10:10:11:11:12] мотков пряжи типа King Cole Magnum Chunky цвет авокадо номер 0159 (25% шерсть, 75% акрил, 110 м/100 г);
для берета: 1 х 100 г моток;
спицы 5 и 6 мм; вспомогательная спица для кос; 3 пуговицы;
счетчик рядов.

|
|
Без заголовка |
[quote]
ДАЛЬШЕ МНОГО ИДЕЙ...
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Жилетка из искусственного меха пролежала в шкафу год. Подсмотрела на просторах Интернета идеи с использованием старых пуговиц, в том числе и для декора одежды. Затрат никаких. Наоборот, неликвидные пуговицы пошли в дело.
|
|
Без заголовка |
Идею этой «переделки» я встретила на английском сайте Sew country chick.
В конце зимы на распродаже я купила две одинаковые майки и покрасила их в цвет «джинсы». На одной из маек я разметила места, на которые я в последствии пришила воланы. 
Другую майку разрезала на полосы, которые по размеру были немного шире, чем «разметка», чтобы при декорировании каждый волан прятался под предыдущим . По длине каждая полоса была в три раза длиннее разметки ( места), на которое волан пришивался. Заложила складочки – волан готов! Наметала, а затем пристрочила воланы. Новая майка ждет лета! 
Перевод с английского Olganorway
|
|
Без заголовка |
У вас есть любимые свитерки,которые потеряли свою привлекательность,но расставаться с ними жаль?.Тогда я предложу вам хорошую идею,как их снова сделать модными и стильными.Нужно всего лишь купить жемчуга,подходящего по цвету и вышить им детали,например так,как это сделано на этих фото.Здесь я предлагаю идеи и советы для начинающих вышивальщиц жемчугом.


|
|
Без заголовка |
Нитка жемчуга - это синоним элегантности. Это украшение и маленькое черное платье создают самый выигрышный образ, который будет уместен на любом мероприятии. Уже много лет это равенство оставалось неизменным, но с каждым годом завоевания уличной модой планеты все меняется.
Создание искусственного жемчуга упростило задачу, ведь сделало его доступным многим, уменьшив стоимость. Сейчас жемчугом украшают одежду и сумки. Создают из него необычные украшения, которые оригинальны и далеки от классических канонов. Сочетаю не только с платьями, но и с джинсами, спортивной одеждой и купальными костюмами.
|
|
Без заголовка |
У меня часто возникают проблемы с джинсами: то пятно посажу, то молния расходится, то потерлись в "непотребном" месте... Поэтому эти две идеи, что встретились мне в англоязычном интернете, очень понравились. Можно добавить еще фантазии и результат бутет великолепным!
|
|
Без заголовка |
Обычно марериал, из которого шьются мужские сорочки, очень качественный. Но вот мода уж очень часто меняется. А бывает так, что потерся воротник и манжеты.Я видела много идей по переделке сорочек в кухонные фартуки или салфетки. А вот такие простые и креативные переделки сорочек я встретила в англоязычном интернете.
|
|
Без заголовка |
Сейчас во многих магазинах распродажи летних вещей и за очень небольшую сумму можно купить прекрасные качественные майки, которые в умелых руках могут стать изюминкой летнего гардероба или использоваться в другое время года как дополнение к офисному пиджаку, кожаной куртке или (дпже!!!) как одежда для танцпола или клуба:
|
|
Без заголовка |
Всегда поражаюсь множеству идей, которые можно встретить в интернете. Теперь проблема: где же набрать столько мужских сорочек, чтобы осуществить все это:))?!
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

По роду моих занятий мне удобно, чтобы гладильная доска всегда была у меня под руками в рабочем состоянии.
Но в то же время я хочу, чтобы моя комната была уютной, поэтому мне пришла идея модернизировать свою гладильную доску, чтобы она вписалась в создаваемый мною интерьер моей квартиры в выбранном мною стиле прованс.
Я остановилась на идее гладильного комода и решила сделать его в стиле шебби шик. То есть в этот раз мне пришлось осваивать технику искусственного состаривания и декупажа. Как обычно я делюсь своим опытом по шагам.
|
|
Без заголовка |
Выбираем платье для типа фигуры "яблоко" (О).
Платья для женщин с фигурой типа «яблоко» не должны быть обтягивающими. Область талии всегда должна быть свободной. Линия талии должна быть смещена либо вверх, либо вниз.
Так как у женщин этого типа обычно неширокие бедра, эффектно будут смотреться платья с заниженной талией. При этом область талии остается свободной, а бедра выгодно подчеркнуты зауженным к низу силуэтом.

Платья с завышенной талией также удачно маскируют ее отсутствие. Для фигуры «яблоко» очень подходят платья в стиле «ампир» (А силуэт). При этом область груди может быть выполнена в различных вариантах. Не стесняйтесь демонстрировать красивую грудь, используя V-образный вырез.
|
|
Без заголовка |
|
|