Как приготовить печеночный торт. |
Вам потребуется:
1. 1 кг говяжьей печенки
2. 4 куриных яйца
3. 200 мл молока
4. 4 крупных морковки
5. 4 луковицы
6. Растительное масло — для обжаривания
7. майонез, соль, перец — по вкусу
8. зелень для украшения
1. Кладем печенку в теплую воду на 5 минут. С одного конца поддеваем тонкую пленку и снимаем ее. Разрезаем печенку на небольшие куски, тщательно удаляя все желчные протоки. Пропускаем печенку через мясорубку или измельчаем в блендере.
2. Перекладываем в миску, добавляем яйца, соль, молоко и перец. Тщательно все перемешиваем.
3. Разогреваем в небольшой сковороде растительное масло. Порциями вливаем печеночную массу так, чтобы она закрывала дно сковороды тонким «блинным» слоем. Через несколько минут с помощью двух лопаток переворачиваем печеночный блин на другую сторону и жарим еще полторы минуты Перекладываем блин на тарелку. Также пеките остальные блины. Вы должны испечь примерно 5-6 штук.
4. Очищаем лук и морковь, мелко нарезаем и обжариваем в растительном масле, около 6 мин. Не солите. Перекладываем в миску, прижимаем тарелкой или крышкой и, перевернув, сливаем лишнее масло.
5. Блин хорошенько промазываем майонезом. Количество майонеза нужно определить вам самим. (зависит от вашего вкуса)
6. Складываем блины друг на друга, прослаивая майонезом и овощами. Отправляем в предварительно разогретую до 180 °С духовку на 15 мин. Затем даем остыть до комнатной температуры, помещаем до подачи на стол в холодильник. Сверху украшаем блюдо зеленью. Вот и все! Теперь вы знаете как приготовить печеночный торт.
Желаю всем удачи и приятного аппетита!
Рубрики: | Кулинарная книга/блюда из мяса,курицы |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |