-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в perl_white

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2011
Записей: 42611
Комментариев: 2029
Написано: 45417


8 правил безупречного макияжа

Суббота, 25 Мая 2013 г. 22:14 + в цитатник
Цитата сообщения dragonshik 8 правил безупречного макияжа.

 

 

8 правил безупречного макияжаКрасиво накрашенные глаза – самый простой способ произвести впечатление на окружающих. Но для этого нужно правильно выбрать цвета, технику и стиль.

 

Основные принципы

 

Макияж глаз может быть дневным и вечерним, полным и частичным. При полном макияже глаз косметические препараты наносятся на всю область от брови до верхнего края скулы, а при частичном могут быть накрашены, например, только ресницы. Самое главное – не существует прямых указаний по поводу того, какие оттенки теней, туши и подводки сочетаются с определенным цветом глаз, а какие – нет. Выяснить, что подходит лично вам, можно только экспериментальным путем.

 

Подготовка к макияжу глаз

 

Сначала необходимо очистить и увлажнить кожу вокруг глаз. Если вы используете специальный крем для зоны век, то наносить его надо примерно за 10 – 15 минут до декоративной косметики.

 

Припудрите ресницы рассыпчатой прозрачной пудрой.

 

Нанесите на край скулы и глазницы немного светоотражающего средства или – если есть необходимость – средство, маскирующие темные круги.

 

 
8 правил безупречного макияжа

 

 

Красиво накрашенные глаза - в 4 шага

 

Брови. Расчешите брови специальной щеточкой, если они густые – смочите ее фиксирующим гелем. Красить брови карандашом – вчерашний день, лучше сделайте в салоне перманентное окрашивание (оно, как правило, держится от 4 до 12 недель).

 

Веки. Если вы используете кремообразные тени для век, то постарайтесь ограничиться одним оттенком: многоцветье в данном случае может выглядеть неопрятно. Лучше всего растушевывать жидкие тени пальцем – поролоновый спонжик все впитает в себя, а кисточка «вобьет» тени в одну точку.

 

С сухими тенями для век проще. Их начинают наносить с линии роста ресниц, из середины верхнего века, затем постепенно смещаются к складке века и, если надо, продолжают до самой брови. Нижний контур глаза прорисовывают только тогда, когда верхнее веко полностью прокрашено.

 

Подводка для глаз. Если вы подводите и верхнее, и нижнее веко, то начинайте всегда с нижнего – так проще. Однако, для нижнего лучше использовать не жидкую подводку, а мягкий карандаш или тонкую колонковую кисточку и тени, которые можно наносить «мокрым» способом. Линию на нижнем веке рисуют от внешнего уголка глаза к внутреннему, на верхнем – наоборот.

 

Кому стоит отказаться от подводки для глаз? Полностью – обладательницам маленьких глаз, а также тем, у кого они слишком глубоко посажены. Близко посаженные глаза можно скорректировать с помощью «стрелок» на верхнем веке. А вот тем, у кого внешние уголки глаз опущены вниз, не стоит вообще красить нижнее веко – ни карандашом, ни тушью.

 

Ресницы. Начинаем с нижних ресниц. Сначала аккуратно и быстро прокрашиваем ресницы по всему веку, потом дважды – во внешнем уголке глаза. Даем высохнуть и только потом приступаем к верхним. Пользоваться ли подкручивающими щипчиками – дело ваше. Верхние ресницы красим так: сначала наносим тушь на кончики, потом – проводим щеточкой от середины ресниц до кончиков. Если основания ресниц светлые, то нужно прокрасить и их, но лучше все-таки их не трогать: так меньше вероятность, что тушь в течение дня начнет осыпаться или подтекать (например, если у вас внезапно начнут слезиться глаза).

 

Что в тренде?

 

Визажисты предлагают нам два основных направления в макияже глаз. Первое – «аква», или «русалочьи глаза». В основе – тонкая, «ниточкой», контурная подводка глаз и очень светлые блестящие тени. Оттенок теней – любой. На светлых глазах хорошо смотрятся серебристые, бирюзовые и аквамариновые тона. На темных – светло-персиковые и золотые.

 

 
8 правил безупречного макияжа

 

 

Второй тренд: монохромный макияж на основе одного яркого цвета. Например, ярко-зеленого или фиолетового. Для усиления эффекта можно использовать тушь и подводку того же самого цвета.

P.S.
Светоотражающие частицы наносятся только под область бровей, а не на глазницы (и почему это красить брови карандашом-вчерашний день? :) Кроме того светоотражающие частицы наносятся узенькой полосочкой на нос по всей длине и крылья носа при этом тушуются в более темный цвет пудры. Еще можно нанести блики на подбородок и лоб (центральные части -совсем немного) и потом все это растушевать покрыв сверху пудрой. Создавая единый цвет,ровный.
Крем для глаз фирмы Мэри Кэй используется, как и очищение в течении 1-2 минути через 2-3 минуты можно приступать к макияжу.
Кремообразные тени фирмы Мэри Кэй никогда не забиваются в один угол. Их можно смешивать как угодно сочетая палитру (и не только кремообразные). Поролоновые спонжики этой же фирмы не впитывают в себя больше чем нужно.  
Сухие тени наносятся разными способами, а не только указанным. Можно сразу прорисовывать и нижнее веко- образуя цельный макияж,контур глаз как основу для растушевывания. Перед этим  наносится ухаживающая в течении дня основа под тени, затем веко покрывается специальными прозрачными тенями (основой,хотя можно и пудрой).Затем делается акцент....
Ресницы....Перед прокрашиванием можно их подкрутить специальными щипчиками- очень осторожно. После сначала проходимся кисточкой по верхних ресничках при полузакрытых глазках. Ведь цель туши-не просто накрасить, а еще и обернуть реснички в тушь полностью, предохраняя их таким образом от воздействия  окружающей среды (выхлопных газов, пыли). Затем прокрашиваем при открытых глазках верхние реснички. Смотрим и только потом можем добавить тушь на нижние или не добавлять ее.
Основание ресниц нужно прокрашивать- так глаза ярче смотрятся и ресницы кажутся более густыми. Можно это сделать тоже тушью Мэри Кэй. Тушь не течет при слезоточивости, в дождь и в сауне. 
Можно воспользоваться карандашом -прокрашивая перед нанесением туши и теней  корни ресниц.
Думаю, что  автор статьи несколько не знаком с марками ведущих фирм на мировом рынке.  

Пробуем..делаем выводы..САМИ.


 

иСТОЧНИК:

Рубрики:  Рецепты красоты/макияж

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку