
Приготовленная по этому рецепту тушеная телятина с грибами готовится очень быстро, хотя достойна украсить любой стол.
Состав:
Телятина – 200 гр
Шампиньоны – 500 гр
Лук – 1 шт
Растительное масло – 30 мл
Сливочное масло – 30 гр
Сухое белое вино – 50 мл
Сливки – 100 мл
Розмарин – 1 веточка
Соль, перец
Приготовление:
Порезать телячье филе тонкими слайсами толщиной 3-4 миллиметра.

Хорошо разогреть на сковороде растительное масло. Быстро обжарить кусочки мяса на сильном огне по одной минуте с каждой стороны. Вытащить их из сковороды на отдельное блюдо.

Порезать лук полукольцами, а грибы такими же слайсами, как мясо.

В горячую сковороду добавить сливочное масло. Обжарить лук на среднем огне до прозрачности, добавить к нему грибы, перемешать.

Периодически помешивая протушить грибы с луком 5 минут. Добавить к грибам веточку розмарина и белое вино. Тушить на среднем огне до полного выпаривания жидкости.
Когда жидкости в сковороде практически не останется, добавить туда сливки, довести до кипения. Достать из сковороды веточку розмарина, посолить и поперчить по вкусу.
Снова поместить мясо в сковороду, всё хорошо перемешать и тушить на среднем огне ещё две минуты.

Традиционно телятину по-цюрихски подают с картофелем рёшти и зеленью.
http://zametkipovara.ru/vtorye-blyuda/myasnye-blyu...yatina-tushenaya-po-cyurixski/