хрюшки |


|
печенье |

Помните этот рецепт? Он у меня затерялся, но вот попался на глаза . Я теперь его запишу в свой блокнотик. Творожное печенье "Хризантемы" - это такая вкуснятина. Рецепт совершенно простой, да и готовится просто. Знакомьтесь, если кто его не знал.
Ингредиенты:
250 г творога,
200 г маргарина,
соль на кончике ножа,
сода на кончике ножа,
мука, примерно 2 стакана,
2 стол.л. сахара
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1368384990
Смешать творог, масло, соль, соду. Потихоньку всыпать муку, чтобы получилось довольно крутое тесто.
Потом через мясорубку его прокручивать и ножом отрезать нужный размер печенек.
Печь при 160 градусах, примерно 20-25 минут. За 5 минут до конца выпечки наши печенки достать из духовки и посыпать сахаром. И поставить опять в духовку.
|
рулет |
Очень понравился этот рецепт рулета. Посмотрите на его интересный способ плетения. Рулет косичка готовится не сложно из дрожжевого теста на кефире. Тесто получается пышным и всегда удачным. Попробуйте испечь и Вы такую выпечку. Знакомьтесь с рецептом.


|
пирог-цветок |
Как видите на картинке, такой пирог-цветок сформировать очень легко. А какой он красивый получается после выпечки. Аромат потрясающий - шоколадная паста сделает своё дело в нём. Знакомьтесь с рецептом. Вкусно - рекомендую испечь!

|
маки |
|
топ |
|
шаль |
|
шарф |
|
квадрат |
Мастер-класс Rosa Costa.
"Бабушкины квадраты" - это прекрасная возможность связать плед, кофточку , шаль из остатков пряжи. Любая рукодельница , овладевшая азами вязания крючком, справится с ними играючи. Однако это легкость выполнения сыграла с "бабушкиными квадратами" злую шутку - они стали слишком вездесущи и многие мастера намерено отказываются от их выполнения, боясь , что их работа будет слишком обыденно выглядеть. Казалось бы , на этом способе плетения можно поставить жирную точку и забыть о нем, оставив его только для начинающих. Нет, фантазия всегда может подсказать, как можно изменить привычный внешний вид узора с помощью небольших дополнений. Так и произошло с " бабушкиным квадратом", который с легкой руки Rosa Costa переживает в Испании второе рождение.
Для работы подойдут любые нитки, которые найдутся в доме. "Бабушкин квадрат" по-испански можно выполнить из ниток в тон, контрастных или вязать из всего подряд в типично лоскутной технике по-деревенски.
Начинают вязать его как обычно и первые три ряда ничем не отличаются в выполнении от традиционного. С четвертого ряда после смены нити начинаются отличия: средний столбик из трех вяжут , закрепляя не вокруг предыдущего, а через один ряд и так через каждую группу столбиков, исключая только те, которые формируют углы. Вяжут такое закрепление свободно, не стягивая вязание .
Далее все вязание строится на чередовании такой длинной протяжки через ряд. Нужно только проследить, что в каждом последующем ряду идет смешение на группу столбиков.
Так же вяжут и при смене цвета. Можно вести работу от более светлого тона к темному или наоборот, здесь все зависит от личного вкуса. Оба варианта очень интересно выглядят.
На фотографии "бабушкин квадрат" выполняется от светло-желтого к терракотовому и рисунок начинает смотреться уже после вывязывании 8-10 рядов, что надо учитывать .
Обвязка квадратов выполняется черным цветом, что еще больше подчеркивает узор.
Ниже приведены фотографии, на которых приведены другие варианты цветового решения "бабушкиного квадрата" по- испански:
цвета меняются от более темного к более светлому в одной цветовой гамме и на этом построено все вязание пледа.
более "деревенские" или так называемые кантри - варианты из гораздо более свободного сочетания нитей, но и это исполнение не лишено очарования и наверняка найдет своих почитателей.
Вот так небольшое изменение при вывязывании только одного столбика может преобразить узор до неузнаваемости. С " бабушкиным квадратом" такое произошло и внешнее впечатление он производит совсем иное. Прибавит ли это ему новых поклонников во всем мире покажет время, в Испании это уже произошло.
Найдено тут: http://pluskina-so-znakom-plus.ru/babushkinyi-kvad...statkov-pryazhi/#ixzz2aG28dJv6
|
пледы |
Диваны бывают разными, а вот под нестандартные трудно найти хороший плед или покрывало. Многие шьют их сами, а многие, если владеют техникой вязания, хоть крючком, хоть, спицами, вяжут красивые покрывала даже на такие диваны, как здесь http://divanexpert.ru . Размер может быть любым и когда сам вяжешь, можно постоянно примерять на свой диван и выполнять точный размер. Посмотрите, вот какими узорами можно связать, очень красиво будет смотреться покрывало. Узор не сложный и вяжется очень быстро. Возможно многие захотят иметь такую красоту в своём интерьере. Вязанные вещи всегда были модными в интерьере и остаются ими быть.

|
мотив |
Есть у Вас такой мотив в закладочках. Красивый и с таких мотивов можно связать многие вещи в интерьер. Вяжется не сложно и быстро. Посмотрите. Есть схема и описание к нему.

|
узоры |
|
|
платья |
Ой, девочки, смотрите как можно связать крючком нежнейщие платья) много и красивые. Схемы вязани тоже есть и даже немного подсказок

|
белая кофточка |
Нежная, красивая, эта белая ажурная кофточка крючком. Мотив цветка не сложный, вяжется не так уж и долго. Если Вы хорошо владеете техникой вязания крючка, то в скором времени у Вас может появиться такая кофточка.
|
шарфы |
Мы много говорили о разных техниках вязания крючком и спицами
Очень много было и комментариев... Ах! Как мне нравится это вязание! Давно ХОЧУ попробовать...
Открою Вам секрет.
ХОЧУ - это только половина дела, к сожалению...
Чтобы у Вас это УЖЕ было, надо начинать работу.
По себе знаю, что страшновато бывает браться за что то новое и с первого взгляда сложное.
Поэтому предлагаю приступить к делу.
Шарфы - очень удобное вязание для начала освоения нового.И полезное - и самой себе, любимой можно сделать неповторимую вещь и подарок родным и близким прекрасный на Новый год, например.
Глаза боятся, а руки делают!
Итак. Кто хотел вязать:
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО
Схемы элементов и сборки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post136553062/

НА ВИЛКЕ
Нежный шарф из тонкой пушистой пряжи.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post123528847/
ИЗ КВАДРАТОВ
Белый шарф из квадратных мотивов.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3158361/post118745196/

НА ЛУМЕ (тенерифе)
Множество цветов на сетке - вот и получили неповторимый эффект.
А если сделать цветы в осенней гамме? А если... А впрочем - остальное вы додумаете сами!
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3987610/post136193196

ЖГУТЫ, КОСЫ,АРАНЫ. Спицы
Для тепла, тренировки и красоты.
Объемный шарф с косами.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post134094119/

Вязаный ПЭЧВОРК. Спицы
Шарф ЗМЕЙКА
Полное описание ЗДЕСЬhttp://www.liveinternet.ru/users/helen71/post113895524/

Сетка крючком +
И напоследок. Этот такой эффектный шарф Вы еще делать не пробовали?
Думаю, что с ним справится даже начинающая рукодельница.
Подробнее ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post136351061/
Ну что? Попробуем? Тем более, что шарфы вяжутся по прямой, работа небольшая, но интересная и во всех отношениях полезная
У нас ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ! Я узнавала!
|
салфетки |

|
скатерть |

|
покрывало |
|
подсолнух |

|
энтерлак |
Невероятно красивая и притягательная техника - энтрелак крючком. Она подходит и для кухонных прихваток, и для огромных пледов - это ли не чудо!
Научиться вязать в технике энтрелак - мечта многих из нас. Сегодня я подготовила для вас подборку уроков, которая поможет вам в этом. Так что если давно откладывали процесс обучения в долгий ящик, то есть повод начать осваивать энтрелак уже сегодня. Проходите под кат и изучайте полезную информацию.

|