-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Печушка21

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 248





Шарф

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Шапочка видео

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/шапочки

Узоры

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

d14bdebcfac3 (174x311, 51Kb)Копия d14bdebcfac3 (170x298, 51Kb)Копия (2) d14bdebcfac3 (178x346, 54Kb)14++ (143x261, 55Kb)
Рубрики:  Вязание/узоры крючком

Узор крючком "снежинки из пышных столбиков"

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

18 (700x525, 353Kb)

Так,как по этому узору часто возникают вопросы,я решила показать его пошагово.Схему рисовала сама от руки.Надеюсь,она будет понятна.Тем более,что ниже пояснения.


00 (700x525, 256Kb)

Свяжите цепочку для образца из кол-ва пет.,кратного 3+1

1ряд-3 петли подъёма,потом пышный столбик в 6-ую п. от крючка-смотрите на схеме .
При вязании пышн. ст. нить вытягивайте где-то на 1,5-2 см.Пышн. ст. делайте с 3-4 накидами.Нитки должны быть мягкие,пышные,крючок не меньше №3-4
И еще.Связав пышный ст.,всегда закрепляйте его плотной возд. петлей.Я буду её называть сердцевинка.
Дальше.Связав первый пышн. ст. и сердцевинку,вытягиваете петлю на крючке на высоту пышн. ст. и вяжете пышн. ст. в верхушку-сердцевинку первого.Но только делаете накиды и вытягиваете петли.Не провязываете их вместе-получаете незаконченный пышн. столбик-горизонтальный.Он на схеме помечен цифрой 1

Вот так


12 (700x392, 191Kb)

Теперь вывязываете такой же незаконч. пышн. ст. в основание первого пышн. столбика -под цифрой 2.
Затем еще один в цепочку через 1 п. от первого столбика-цифра 3.
На крючке петли от всех трех незаконченных пышных столбиков.


13 (700x438, 214Kb)

Теперь все петли на крючке провязываете вместе.И закрепляете возд. петлей -сердцевинкой


14 (700x544, 244Kb)

Так до конца ряда вяжете по 3 незаконч. пышных столбика с общей сердцевинкой.




15 (700x408, 219Kb)

переходим ко 2-ому ряду .Начать ряд можно петлями подъёма или пышным столбиком.
Вытягиваете петлю на крючке и вяжете пышн. столбик из последней сердцевинки нижн. ряда.И закрепляете его сердцевинкой.


16 (700x502, 286Kb)

А теперь,как и в 1-ом ряду-по 3 незаконченных пышн. столб. с одной сердцевинкой
Горизонтальный вяжется в сердцевинку первого вертикального,второй-наклонный вправо-в в ту же седцевинку,что и вертикальный.И третий наклонный-в след. сердцевинку



17 (700x503, 301Kb)

Все остальные ряды-как 2-ой ряд.Узор будет четким,если возд. петли седцевинок плотно связаны,нерастянутые.А все петли пышных столбиков вытянуты на одинаковую высоту

Такой узор применяется для вязания головных уборов,просто отворотов к шапочкам,теплых жакетов,пледов.
Изделия получаются объёмными,пышными и мягкими.



18 (700x525, 354Kb)

По этой же схеме можно связать и более ажурный узор,который применим для шарфов,шалей,палантинов и более легких кофточек


19 (700x525, 322Kb)

В этом узоре для вертикального столбика петлю на крючке вытягиваем и закрепляем возд. петлей.Для всех горизонтальных и наклонных делаем нак и 1 раз вытягиваем петлю.Получаем просто вытянутый незаконченный ст. с накидом.,затем аналогично выполняем еще 2.И все петли закрепляем сердцевинкой.Узор получается более разреженным


ЗДЕСЬ МОЙ МАСТЕР КЛАСС ПО БЕРЕТУ ЭТИМ УЗОРОМ

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post251074704/

Берет узором "снежинки из пышных столбиков"

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пару дней назад я сдела пост с моим мастер классом по этому узору для вязания по прямой. Он здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post250900086/

Пообещала многим и вот выполняю свое обещание,даю мастер класс по вязанию берета (шапочки) таким узором от центра донышка.

11 (700x443, 229Kb)

Вязать будем по такой схеме:


000 (700x517, 325Kb)

Вяжем цепочку из 5-8 возд. петель и соединяем в колечко.

1-ый круг

Выполняем подъемный пышный ст с сердцевиной,как и в прямом вязании.

ЗАПОМИНАЕМ :

Такая сердцевинка на одном пышном столбике будет начинать все круги и ряды.


1 (523x493, 171Kb)

Кроме первого,в этом круге все сердцевинки выполняются на двух пышных столбиках.Для первого из них все петли вытягиваем из сердцевины предыдущего столбика,для второго-из колечка.И оба незаконченных столбика соединяем одной сердцевинкой.Всего в первом круге 8 вертикальных столбиков и 8 сердцевинок.Связав последнюю сердцевинку,вытягиваем из неё петли для горизонтального пышного столбика,вводим крючок в первую сердцевинку и закреплям вместе.Круг замкнули.

ЗАПОМИНАЕМ

1. сердцевинка на 2-ух пышных столбиках дает прибавление

2.круг заканчиваем горизонт. пышным столбиком,смыкая его общей сердцевинкой с подъёмным столбиком



2 (700x508, 240Kb)


3 (700x545, 246Kb)

2-ой круг

В этом круге после подъёмного столбика чередуем сердцевинки на 2-ух и 3-ёх пышных столбиках.Как вязать сердцевинку на 3-ёх стобликах,смотрите по ссылке вверху

3-ий круг

прибавка будет реже.Те. 1 сердцевинку на 2-ух столбиках чередуем с 2-умя сердцевинками на 3-х.

4-ый круг-1 сердцевинка на 2-ух столбиках и 3 на трех

И так далее до нужного размера донышка.

НАПОМИНАЮ:

ДИАМЕТР донышка для шапочки = мерке окр. головы минус 1-3 см,умноженной на постоянную величину ПИ =3,14

Для берета круг вяжем размером по желаемой величине берета,для взрослого это в среднем см 25.


5 (700x563, 384Kb)

Если вяжем шапочку,то,вывязав донышко,приступаем выполнять ровную часть .Для этого вяжет,кроме подъёмного,все сердцевины только на 3-ех столбиках

ЗАПОМИНАЕМ:

Сердцевинки на 3-ёх столбиках дают ровное полотно

Связав нужную высоту шапочки,заканчиваем по модели.Например,ободком из ст. с нак. или без нак.Если это детская шапочка,можно вывязать ушки и украсить помпоном.

Если вяжем берет,то после выполнения круга нужного размера,приступаем к убавлению..Если хотим берет не плоский,а объёмный,то высоту можно придать,связав после донышка один круг сердцевинками на 3-ёх столбиках.А потом уже убавлять

ЗАПОМИНАЕМ:

убавление дают сердцевинки на 4-ех пышных столбиках.Их выполняем,вытягивая петли,как для сердцевинок на 3-ёх столбиках.И еще для одного из сердцевинки левее.



PC050015 (700x525, 233Kb)


PC050019 (700x525, 207Kb)

Вяжем такие сердцевинки,пока не получим размер= нужной окружности головы.

И заканчиваем ободком.Я провязала неск. кругов ст. без накида и закончила рачьим ходом


10 (700x443, 224Kb)


9 (700x484, 288Kb)


8 (700x454, 256Kb)

А этот берет такой же,но рисунок разрежен,тк. вывязан из более тонкой пряжи крючком немного толще




12 (700x446, 201Kb)


12а (700x606, 322Kb)

Вот и все.Если что-то не совсем понятно,пишите.Постараюсь объяснить
Рубрики:  Вязание/шапочки

пошив Куклы Кнопки

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внимание!!! Начинаем совместный пошив Куклы Кнопки.

b6 (500x470, 158Kb)

ПРАВИЛА  будут немного другими (интригующими).

                                      В чем интрига!?

А вот в чем!

Я сейчас делюсь своей выкройкой, но возможны дополнения, исправления, предложения от вас  или от меня, т.к. эта выкройка будет ещё иметь продолжение....

Читать далее...
Рубрики:  Декор

Сумки Josh Jakus. Простые выкройки.

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Декор

Берет и перчатки

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения jackdaw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/шапочки

Метки:  

КОВРИК В ДЕТСКУЮ КОМНАТУ

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Декор

Метки:  

Шарф и шапочка с интересной косой

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "шарфы, шали и бактусы":
Часть 1 - Шарф и шапочка с интересной косой
Часть 2 - Шарф
Часть 3 - Радужный бактус!
Часть 4 - способы завязывания шарфа


Метки:  

Большая подборка ажурных узоров крючком

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В связи с расширением сайта, пришлось создать специализированный ресурс "Копилка узоров". Тысячи схем с очень удобным просмотром на единой странице для каждой из категорий! Для ещё большего удобства содержание дублирует и "Энциклопедия". Поскольку информация разная, вот старый вариант просмотра узоров.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/узоры крючком

Мужские тапочки

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки вяжутся очень легко.
Подошву вяжите так: наберите цепочку из 10 петелек далее делайте столбик без накида в во 2 петлю от крючка и остальные 8 петель по стбн и того у вас 9 петелек, то есть стбн. Это был 1 ряд.


Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Счётные узоры для варежек

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну, и чтобы не вставать два раза...

Орнаментация уходит своими корнями в глубокую древность, когда люди, помещая на своей одежде изображения солнца, древа жизни, птиц, женской фигуры верили, что они принесут благополучие.

Особенностью северных счетных   узоров   является   четкое ритмическое построение в виде бордюра или разнообразных по ширине полос. По колориту они были сдержанными и мягкими, несмотря на то, что в них преобладал красный цвет. Это достигалось за счет тонкости рисунка, особого равновесия и фона.

*Все схемы увеличиваются до больших размеров

 

+21 drawing for knitting
Рубрики:  Вязание

То, чего вы еще не знали о хозяйственном мыле

Среда, 28 Ноября 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка всех известностей и интересностей о хозяйственном мыле.

1337421862_22 (350x230, 12Kb)

Лучшим по микробиологическим показателям оказалось… мыло “Хозяйственное”. Эта коричневая субстанция отмывает даже мазут… куда уж тут бактериям.

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.

Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы – и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет…

Читаем дальше))

Рубрики:  Советы для дома

Комплект "Незабудка"

Среда, 28 Ноября 2012 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Тапочки - лапти

Среда, 28 Ноября 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаю Вам сшить такие вот тапочки. Шьются очень просто и быстро

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

МК выкройки мокасин

Среда, 28 Ноября 2012 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОЧНИК

http://img2.duitang.com/uploads/item/201206/27/20120627192905_5cjaP.gif СЛОВА АВТОРА МК! Вот наконец-то свершилось чудо и я доделала выкройку мокасин, которые были опубликованы в посте: http://www.stranamam.ru/post/3782282/#com24324187

Читать далее >>>

Рубрики:  Вязание

подушка, коврик или подставка под горячее

Среда, 28 Ноября 2012 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]









Рубрики:  Вязание/узоры крючком

Метки:  

Шикарная лилия крючком. Мастер-класс

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор: ekaterinavish

Тигровая лилия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Белая лилия

Мастер-класс здесь: http://ekaterinavish.livejournal.com/7327.html

и здесь: http://masterekaterina.com/mk_lily/
 

 

Серия сообщений "Бабочки цветы крючком":
Бабочки, цветы
Часть 1 - Бабочки
Часть 2 - Бабочки2
Часть 3 - Филейная бабочка
Часть 4 - Шикарная лилия крючком. Мастер-класс
Часть 5 - Вязанные цветы со схемами - много
Часть 6 - бабочки из лент
...
Часть 10 - К ПАСХЕ-курочки и зайчики
Часть 11 - Красивый цветок крючком.
Часть 12 - Как связать клубничного гномика


Метки:  

Принципы вязания плоского круга крючком

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://klubok51.my1.ru/blog/principy_vjazanija_ploskogo_kruga_krjuchkom/2012-09-05-55

Автор  anansy

При вязании шапочек или других вещей, в частности при создании салфеток по своей, оригинальной схеме, или при вязании игрушек и т.п., бывает необходимость связать плоский круг. Именно плоский, чтобы он не выгибался, а сохранял свою форму. Для того, чтобы это сделать, нужно знать простую схему вязания круга! Для новичков и не только:

Законы плоского круга


1 закон. Если круг вяжут ст. б/н (столбиками без накида), то начинают в 1-м р. с 6-ти ст. б/н, делят круг на 6 клиньев и прибавляют в каждом ряду-кругу по 6 столбиков.

2 закон. Если круг вяжут п/ст. (полустолбиками), то начинают в 1-м р. с 8-ми п/ст., делят круг на 8 клиньев и делают 8 прибавок в каждом ряду.

3 закон. Если круг вяжут ст. с/н. (столбиками с накидом), то начинают в 1-м р. с 12-ти ст. с/н, делят круг на 12 клиньев и делают по 12 прибавок в каждом ряду.

Прибавки можно выполнять несколькими способами:

1 способ. Прибавку выполняют всегда на последнем столбике клина. Будут получаться симметричные клинья с заметной линией прибавок между ними.

2 способ. Прибавку выполняют всегда на первом столбике клина. Будут получаться асимметричные клинья, немного закругляющиеся вправо, с заметной линией прибавок между ними. 

3 способ. Прибавки выполняют в каждом клине так, чтобы они располагались не друг над другом, в произвольном порядке, только соблюдая законы плоского круга. Будет получаться плоский круг без видимых линий прибавок.


Какой способ выполнения прибавок выбрать, зависит от вашего желания и задуманной модели.

Соблюдая эти правила, вы можете создать сами ту модель, которая вам нужна.  

Рубрики:  Вязание/узоры крючком

Метки:  

Поиск сообщений в Печушка21
Страницы: 9 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь