-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pdotfou

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2009
Записей: 380
Комментариев: 30
Написано: 409


Лжепророка Грабового прокуратура просит еще посидеть в тюрьме - Комсомольская правда

Суббота, 08 Мая 2010 г. 02:00 + в цитатник
Вечерняя Москва
Лжепророка Грабового прокуратура просит еще посидеть в тюрьме
Комсомольская правда
Вчера из колонии в городе Березники Пермского края должны были выпустить лжепророка Григория Грабового, обещавшего воскресить бесланских детей. Он отсидел лишь половину срока - четыре из восьми лет. Адвокаты Грабового подали ходатайство об условно-досрочном освобождении, и суд его удовлетворил ...
Экстранонсенс не случился
Коммерсантъ
Второе "пришествие" Грабового откладывается до лета
Вести.Ru
Грабового сочли опасным

Аноним   обратиться по имени Суббота, 08 Мая 2010 г. 03:05 (ссылка)
6 мая 2010г и 7 мая 2010г слишком сильный резонанс в обществе вызвало грядущее освобождение Григория Грабового. СМИ по отношению к нему создали большое поле социального напряжения.Такие сочетания слов, как шарлатан, лжецелитель, воскреситель мертвых, колдун, и.тд. запускают в эфир и в прессу. Должна признать, что на обыденный народ, срабатывает автоматически. После этого, в частности в интернет-блогах, появляются мнения людей с тотальным отсутствием мыслей. Грабовой превращается в объект для выброса некоторыми людьми адреналина. Хотя именно эмоция превращает человека в зависимое существо (на ее фоне мозг не интеллектуален). Идет формирование в общественном мнении отношения к Григорию Грабовому, как к психически ненормальному,"Все плохое в обществе от Грабового".Например, в интернет-блоге, некий tocho_y пишет: "Не могу поверить, что человек раскаялся в содеянном. Да и на видео видно, что он ничуть не изменился. А фанатики, которые его поддерживали-на них просто тяжело смотреть"(ссылки на видео даны из новостей от 6 мая 2010г). И ничего, что это были нарезки из старого репортажа Соболева. Новых кадров с участием Грабового, как раз не было.
Еще, 6 мая, у прокуратуры не было юридических оснований подавать кассационное представление на решение суда об УДО: "Он отбыл половину срока, не имел взысканий, а также возместил материальный ущерб потерпевшим по уголовному делу"-отмечал Тимофеев (Березниковская прокуратура). Зато 7 мая прокуратура противопоставляет аргумент, что УДО надо отложить, т.к. в колонии в Березниках его плохо знают. Но разве это может служить должным основанием для отмены УДО? Грабовой поменял три колонии и, конечно, это не по своей воле. И, сейчас, он получается тоже виноват в том, что его перевели перед возможностью УДО в колонию Березняков? Не напоминает ли это все полный парадокс?
Образ Грабового стал негативным в массовом сознании. И, действительно, простой человек, после этого не только не может, но и не хочет напрягать свой ум по этому поводу.
Хотя, по оценкам знакомых с ним людей, его учеников данных личностным качествам Григория Петровича, взаимосвязям внешнего облика и поведения, чертам характера- представляется, что в нем нет ничего отталкивающего, пугающего. Он представляется с исключительно положительной стороны: искренний, обладающий способностью прощать, добрый, скромный, мудрый, с чувством самоконтроля, с осознанием чувства прекрасного, с развитым чувством юмора, гибкостью мышления, непредвзятостью во мнение,интеллигентный человек, несет ощущение полноты и содержательности жизни, обладает способностью быстрого решения – опережает вопрос, спектр его интересов свободно выходит за рамки отдельных дисциплин. Те, кто хорошо знают его утверждают, что многие идеи учения искажены в настоящее время до абсурда.и понять какое они (идеи, высказывания людей, мысли, умозаключения ) имеют отношение к учению не реально.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Суббота, 08 Мая 2010 г. 05:16 (ссылка)
Грабовой, Грабовой не играл бы ты с судьбой.
Не смешил бы Бога зря и небесные войска.

Бог вдохнул в Адама жизнь, Лазарь поднят был Иисусом.
Гробовой не будь ты гнусом, не обманывай людей.
.........................
.........................
http://cooltriton.blogspot.com/
http://sekukin.narod.ru/
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Суббота, 08 Мая 2010 г. 06:57 (ссылка)
Неужели он отсидел 4 года? Что-то быстро очень.Столько колоний поменял! Как это? Почему другим парням нет УДО, а этому есть? Вы сами знаете ответ!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку