Без заголовка |

Войлочные тапочки могут быть не только уютными и теплыми, но и красивыми. Подборка замечательных неповторимых тапочек.
|
Без заголовка |
Сегодня закончила работу, пончо - накидка в технике крейзи - вулл. ![]()
За неимением водорастворимого флизелина , обхожусь , как говорится подручными средствами.
Берем сетку для комаров, вырезаем по необходимому размеру два полотна, и выкладываем на нее нить. Делаем одновременно два . Низ делаю решеткой, а затем набрасываю хаотично. Тут у меня выложено , как я выкладываю для двух работ, вторую работу сейчас доделываю.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
При накидывании каждого слоя нитей немного сбрызгиваю водой, и рукой легонько приминаю нити. Затем , утюгом пропариваю.
После этого, берем по размеру такие же же полотна сетки, накладываем, скалываем булавками, и промазываем разведенным обойным клеем ( у меня клей " Мителлан").
Пробовала желатинить, получается очень жестко, машина не взяла.У меня старая " Чайка М 142". Не помешала бы старая " Зингер", она все берет, от шифона до кожи. Некоторые до сих пор продают, хочу дать объявление, чтобы ее приобрести.
Клей разводим до консистенции погуще. Тщательно промазываем щеткой с двух сторон и выбираем место, где это можно сушить. После того, как все высохнет, осторожно снимаем сетку с двух сторон.
Накладываем кальку с лицевой стороны, чертим квадраты размером 5 на 5 см. или 4 на 4 см, скалываем булавками и идем к швейной машине. Хорошо строчить мононитью, 0,12 мм, ( полотно более эластичное), но у меня машина их рвет. Поэтому перешла на 100% полиэстер.
При прострочке, сначала идем по периметру, затем вдоль и поперек -большие квадраты, и так постепенно уменьшаем их до размера: 1 -1,5 см. Если сразу начать строчить с одного края , делая сразу маленькие квадратики, то получается большая усадка.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Можно конечно использовать газету, но мне не понравилось, на кальке лучше видно, как строчить.
Все, сшили. Теперь, включаем хорошую музыку, к примеру, подборки, от Ольги Фадейкиной. пинцет в руки и вперед, выдираем кальку.
Процесс выглядит так:![]()
Вот так все отдираем до завершения, полотно стираем, лучше шампунем недорогим, тщательно полощим и сушим опять.
А далее: берем шерсть для фильцевания, иголочки и приваливаем мотивы.
![]()
![]()
![]()
![]()
Приваляли, теперь все это замыливаем. Для этого нужна пупырчатая пленка, кладем под низ, пленка для накладывания на мотивы, мыло , теплая вода, примерно 50 - 60 градусов, и валики для обоев. Намыливаем мотивы, осторожно рукой, накладываем пленочку и дальше работаем валиком.
![]()
Затем опять стираем, полощем в воде, с разведенным в ней бальзамом для волос, сушим.
Затем обвязываем крючком, приделываем кисти.
Все, работа готова, можно вздохнуть с облегчением, вроде бы получилось.
Серия сообщений "крейзи - вулл подборки":
Часть 1 - шарф в технике крейзи -вулл
Часть 2 - палантин крейзи - вулл
...
Часть 4 - Сплетение волшебной нити
Часть 5 - Сплетение волшебной нити
Часть 6 - Как это делаю я...
Часть 7 - "Crazy-wool"- Сумасшедшая нитка - Техника, идеи, модели...
Часть 8 - Техника крейзи в интерьере
...
Часть 27 - Сrazy wool Мастер-классы и много красоты
Часть 28 - Идеи по крейзи вул
Часть 29 - Крейзи вул: жакеты, жилеты - идеи
|
Без заголовка |
Кусочки тканей,нитки для вязания и ленточная пряжа были уложены между двух авалонов ( водорастворимый флизелин ).Сколоть булавочками ( можно сметать ) и прострочить на машинке хаотично.Расстояние между строчек примерно 1.0 -1,5 см. Сшить боковые швы и плечевые ,вшить в средний шов спинки молнию потайную,одеть на себя ,уточнить по фигуре.Если все хорошо,то платье опустить в таз с водой ,Авалон растворится,а платье останется. Сумочка шилась в комплект
А вот нашла рецепт желатина для крейзи вул.
раствор из желатина я делала так: в большую миску или кастрюлю наливаете в горячую воду, я на свой шарфик 50см на 200 см, взяла 5 стаканов воды и добавила туда 2 пакетика желатина (в каждом пакетике по 15 гр) и размешала ложкой до полного растворения, мешала где-то минут 5, моментально он не растворится. Вот и все, а потом этой жидкой смесью намазала валиком (так мне показалось будет быстрее) фатин. Я делала все на пакетах для мусора, они большие расстелила на полу, чтоб желатиновая смесь не промочила ковер, и оставила до полного высыхания, когда вся конструкция приклеилась друг к другу - пакеты снимаете чтоб быстрее высохло все.
Изделие нужно нажелатинить и оставить в покое на плоской поверхности, но не куда не вешать! Вода не должна течь, это неправильно, лучше раствор желатина сделать покрепче и валиком уходит почти вся лишняя жидкость. Его можно трогать когда все схватится (станет светлым, как сухое), только тогда можно его вешать и снимать пленку или фатин. Я же уже писала, что каждая мелочь очень существенна именно в этом процессе и намазывать нужно обязательно только валиком, Вы пропитываете все нитки наскозь и в то же время убираете лишний желатин, это тоже имеет очень большое значение, лишний желатин это еще лишних 2 - 3 часа дурной работы и борьбы с задубевшим материалом, ведь потом не прострочится как нужно, будете мучаться с толщиной и сопротивлением ниток. Это вначале кажется все сложным и непонятным, но когда один раз сделать все правильно - потом все кажется элементарным! Я уже даже не задумываюсь, когда делаю очередную вещь. Это конечно только мое мнение и каждый вправе делать так как хочет, но тут важно соблюсти технологию, я уже обожглась на мелких вещах , поэтому советую так, как будет проще и лучше......
И еще один ценный совет нашла на осинке.
очень рада поделится своим опытом, рассказываю поэтапно: Расстилаете сначала пленку (я брала пакеты для мусора на 120 литров), потом тюль или фатин, на него вылаживаете нитки, сверху накрываете опять фатином или тюлью, потом обильно смачиваете все желатиновым раствором (я брала валик - так быстрее и нитку заодно приглаживаете, потом она лучше между собой склеится) и оставляете так все сохнуть. У меня сохло все 1 день возле батареи. Только раствор желатиновый делайте покрепче, так нитки хорошо между собой склеятся и удобней потом сточить. Когда все высохнет фатин снимаете - он очень хорошо отклеивается и остается чистое полотно из ниток, потом все прострачиваете, машинка по желатину строчит просто замечательно. Я сделала еще 3 шарфика осталось только прострочить и я выложу покажу что получилось. Руку уже набила, так что работать очень интересно. Если что не понятно - спрашивайте, а то как-то много всего написала.
|
Без заголовка |
Милые трогательные куколки детки. Все куколки "с характером".
Выполнены очень качественно и аккуратно.
Лучшие игрушки на мой взгляд те, - в которые хочется играть :)
Игрушки Ac.Maria как раз такие!




|
Без заголовка |
Агнешка Новак профессиональный дизайнер графики,
и её куклы выполнены профессионально,
стильно и с художественным вкусом.
Многим детям хотелось бы поиграть в такие красивые игрушки....


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Добрый день, дорогие рукодельники!
Это не мастер класс. Это, я бы сказала, а полезный совет, который может продлить жизнь виброшлифмашике.
При постоянной работе машинку часто приходится менять.
Пена от мыла и вода вызывают коррозию подшипников. Пена от мыла, скапливаяь внутри, мешает вращению подшипников.
Я разбирала машинку, смазывала подшипники (с помощью мужа, конечно). Это продляло жизнь моей помощнице, но все равно...со временем вибромашинка начинала гудеть, пищать и плакать, вибрировать весь стояк жилого дома и, наконец, я шла в магаизин за новой машинкой.
МНЕ НЕКОГДА ходить по магазинам. Я не хочу тратить деньги, если можно их потратить на более нужное в данный момент времени.
А она (виброшлифмашинка, мне очень нужна. ПОСТОЯННО!
Так вот. Следующий эксперимент на эту тему очччччччень простой при соблюдении одного очень важного условия - ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ С СОВЕРШЕННО НОВОЙ ВШМ!
Подробности:
1. Берем новую, только что купленную самую дешевую ВШМ (В Леруа за 300 руб мне очень нравится).

|
Без заголовка |
С год назад наткнулась я на любимой Ярмарке на работы в рубрике "румбокс" и вся моя детская сущность и нереализованные кукольные мечты взбунтовались.
"Хачу! Хачу! Хачу!"
Посмотрела цены - поняла, что не потяну. И решила попробовать сделать что-то самостоятельно.
С полимерной глиной не дружу, готовые миниатюры стоят не так дорого, но нужно их не мало, да и с интерьерной фантазией совсем беда. Поняла - не смогу...
А пару месяцев назад муж пришел с работы, натянув загадочную улыбку и протянул мне обычную почтовую коробку и подпрыгивая в нетерпении ждал пока я ее распакую.
В коробке была МЕЧТА это сразу стало понятно по этикетке, на которой был нарисован потрясающий домик.

" Румбооооокс", - гордо произнес муж. - "Ты же хотела".
Представляете?! Мало того, что слово выучил, так ведь еще нашел где то зараза, набор для самостоятельного сбора румбокса.
Предвкушая в коробке полуготовый макет и мебель - вытащила содержимое.
Внутри ждал реально НАБОР из палочек, бумажечек, проводочков и инструкции на китайском! языке.
|
Без заголовка |
Лапти являют символом русской культуры, и хоть их давно уже заменила современная обувь, интерес людей к лапоточкам не иссяк. Многие вешают их в доме, как оберег, сохраняющий семейное счастье и имущество. В доме, где есть лапти, живет домой.
Научится плести вот такие лапти нетрудно, и материал для изготовления вполне доступный.

Вам лишь надо подготовить для работы:
- газета;
-карандаш средней толщины;
- канцелярский нож;
- клей ПВА;
- спица;
-морилка и белая акриловая краска;
-льняная нить для декора.
|
Без заголовка |
Мастер классов по софтбукам существует множество. У каждого мастера своя технология. Я хочу поделиться своим способом изготовления. Он немного отличается от остальных. Шить будем довольно простой софтбук, усложнить вы его всегда успеете. Красиво говорить я не умею, поэтому заранее простите за косноязычие. Я надеюсь, фотографии сами по себе достаточно подробны.
Итак, нам потребуется:

|
Без заголовка |

Данный рецепт опробован много раз. Из него делали и огромного размера арт-объекты и совсем маленькие предметы и каждый раз эта масса проявляла себя замечательно. Она пластична и легко поддается обработке, все ингредиенты доступны и дешевы.
Понадобится:
- Серая самая дешевая туалетная бумага - 2 рулона
- Жидкий клей ПВА (строительный или универсальный) - 500 г.
- Льняное масло - 3 ст. ложки
- Вода около 1,5 литров
- Несколько больших мисок
- Марля
- Клей ПВА
- Шкурка средняя и мелкая
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Всем добрый день!
Каждый раз, когда очередная куколка была готова, вставал вопрос, как ее сфотографировать?
Конечно самый лучший вариант естественное освещение, естественный фон. Но природа не всегда нам угождает, а фотографировать надо!))
Тогда и задумалась я о лайткубе (фотобокс, лайтбокс). Удобная вещь, позволяет фотографировать при искусственном освещении и получать профессиональные снимки.
Порывшись в интернете нашла много МК по созданию данного предмета, причем есть и простые варианты из коробки, есть и посложнее из трубок или узких дощечек... можно купить в спецмагазине для фотографов готовый вариант.
Но есть одно "но", во всех этих вариантах их неудобно хранить, занимают много места, а в случае с покупным, во-первых, цена от 1200 рублей, во-вторых он не универсален!
В чем универсальность моего фотобокса я объясню-покажу далее...
А пока без лишних слов приступим к творчеству....
Размеры Универсального Лайткуба (УЛ) 500х500х500 мм, он ориентирован на моих кукол (рост примерно 32см),
вы же по этому принципу можете сделать УЛ исходя из необходимых вам размеров.
Нам понадобятся:
- переплетный картон 1000х700х2мм (можно конечно и гофрокартон, но он рыхловат) - 2 или 3 шт.
- белый капрон 3,5х1,1 м (или параизоляционная ткань, или любая ткань рассеивающая свет)
- ватман А1 (841 х 594 мм) - 2 шт.
- липучка (текстильная застёжка,Velcro ) - 2 метра
- нитки белые с иголкой, ножницы
- клеевой пистолет
- мебельный степлер (по желанию)))
- канцелярский нож
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Здравствуйте мои дорогие рукодельницы)

Многие просили меня создать данный МК, но как-то все руки не доходили.
И, вот, наконец, встречайте. Надеюсь, что смогу в очередной раз оказаться вам полезной)
Большая просьба, при использовании в сети,
указывайте пожалуйста имя автора и ссылочку на мой магазин.
Итак, поехали!
|
Без заголовка |

Предлагаю сегодня сделать желе для душа! Оно отлично пениться, и его можно использовать вместо геля для душа.
Внешне желе ничем не отличается от съедобного, поэтому предупредите домочадцев, чтобы они его случайно не съели! ![]()
|
Без заголовка |
Пару раз меня просили рассказать как я делаю шпильки и в частности одну из простых - "Green garden".
Я решила сфотографировать весь процесс, чтобы можно было не описывать "на пальцах". :-) Надеюсь это будет полезно)

|
Без заголовка |

Он устал уже немножко
От любителей погонь,
Но не всем увидеть можно,
Где пасется синий конь.
Если где-то раздобудешь
Горстку синего овса,-
Синий конь тебя полюбит
И покажет чудеса!
Новый 2014 год как известно будет годом синей деревянной лошади и к ней в пару нужен синий конь!
Это было небольшое вступление)))) а сечас приступим к валянию этого самого новогоднего синего коня))
|
Без заголовка |


Для дизайнерского украшения нам понадобится шёлковый платок 80х80см и крупный кулон и 30минут !
|