-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в paula2

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2011
Записей: 8053
Комментариев: 75
Написано: 8295





Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ранее я показывала кукол для вдохновения-прикладываю предполагаемые выкройки головы

Ранее я показывала кукол для вдохновения-прикладываю предполагаемые выкройки головы

Ранее я показывала кукол для вдохновения, так вот  думаю, что выкройки головы приложенные ниже можно будет приспособить к таким куклам, немного подкорректировать или подогнать, например вот к этой куколке по этой ссылке  http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post286195856/
0-0 (473x640, 151Kb)

 для этой головки
0-8 (640x488, 211Kb)

подойдет  это

Читать далее...
Рубрики:  авторские куклы

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как Olesia Falatyuk сшила куклу тыковку. Можно сказать МК

Как Olesia Falatyuk сшила куклу тыковку. Можно сказать МК

ИСТОЧНИК

 

Куклы Мастер-класс Шитьё Как я сшила куклу тыковку Можно сказать МК Ткань фото 18
 

На ткани сложенной вдвое нужно обвести части выкройки.

Читать далее...
Рубрики:  авторские куклы

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб на сковородке

9364965_хлеб (341x256, 22Kb)
Манящий запах свежего хлеба...
Кому он не знаком? Сколько раз каждый из нас, покупая в булочной горячую буханку жаждал прямо тут же укусить её за теплый бочок, скажете не было такого? Да не поверю ни за что! Только правила приличия не позволяют этого сделать прилюдно, но ведь в детстве это было с каждым из нас- приходя из магазина приносили домой по пол булки хлеба, а все потому, что невозможно удержаться от соблазна горячего хлебушка. Это великое чудо, самое гениальное изобретение человечества!!!
Иногда я пеку хлеб дома, не потому, что лень сходить в магазин, просто хочу и пеку.
Пеку в формах в духовке, но чаще всего на сковородке.
Для теста берем...
Рубрики:  хлеб

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНО-ЗЕРНОВЫЕ БУЛОЧКИ ИЗ БАНКИ!

Булочки очень вкусные, делаются просто и быстро, так еще и выпекаются в банке... но самое главное, хранятся в ней 4 недели и не черствеют! Просто, невероятно удобно и отличная идея для подарка!

2 (496x700, 63Kb)

Читать далее...
Рубрики:  хлеб

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы знакомы с правилами сервировки стола?

А знаете ли Вы правила сервировки стола? Думаю эта тема, многим будет интересна. Давайте её немного обсудим. Итак , если рассматривать правильный способ сервировки стола, то можно твёрдо сказать, что его как такового нет. Он зависит от самого характера приёма пищи , будь то  обед или же  ужин  . Чаще всего, мы стараемся красиво накрывать столы по праздникам или же,  когда отмечаем какое то знаменательное событие. Насколько красиво и продуманно оформлен праздничный стол, от этого и будет зависеть успешность  проведения Вашего ужина или обеда. Вы, просто, обязаны  создать отличную атмосферу праздника. Позаботьтесь чтобы не было никакого  дискомфорта и напряжения. Если они будут присутствовать, то  вряд во время трапезы будет отличный аппетит и непринуждённое общение. Вы сами убеждались, наверное, что красиво накрытый стол всегда поднимает настроение, не говоря уже об аппетите. Чтобы было всё по правилам, а они имеются и  их  не так уж много подробнее на сайте kis.net-forum.ru Вы можете с ними ознакомиться и принять к своему сведению. А пока посмотрите этот полезный видео урок на тему сервировки стола. Вы должны это знать и применять всё это в своей повседневной жизни.



Теперь Вы знаете как преподать что и к чему. А вот, как красиво оформить нарезку на стол, независимо какой он будет -  праздничный или обычный, постарайтесь всегда, чтобы Ваш  стол был накрыт по высшему классу- празднично. Такие примеры всегда будут кстати .

 

0_68280_ecac9ea1_XXXL (500x375, 157Kb)0_68281_a8cadac1_XXXL (500x322, 130Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вкусно и красиво

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки закусочные из сельди и свеклы.

Оригинальная закуска. Такие слойки закусочные из сельди и свеклы  разнообразят любой стол, будь то праздничный или обычный. Вкусно без сомнений. Вы прекрасно знаете, как сочетается свекла с селёдкой, а тут ещё и тесто. Это - очень вкусно!

8946 (600x374, 131Kb)

Читать далее

 

 


Полезные заметки

Возникли проблемы с покупкой фирмы? Может быть Вы не туда обратились?  Посмотрите какие варианты может Вам предложить RegAdvisor. Ознакомившись с их услугами, а у них очень широкие возможности, у Вас не должно возникнуть никаких проблем. купить фирму  Вы теперь сможете даже, не выходя из дома, доверив всю эту утомительную процедуру специалистам, которые это сделают в короткие сроки.


logo_new (408x93, 24Kb)

Рубрики:  вкусно и красиво

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваши детки любят жевательных червячков?

Детки все, наверное, без исключения, любят  эти жевательные червячки. Оказывается, таких почти червячков, но желейных, можно приготовить и дома, но хотя бы зная, что туда будем добавлять. Очень интересная идея, да и само приготовление. Знакомьтесь с рецептом и порадуйте детишек такими червячками.

Fc8ZMo1A6D8 (604x294, 104Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вкусно и красиво

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бадамбура - традиционная сладость азербайджанской кухни.

Бадамбура
 

Читать далее...
Рубрики:  вкусно и красиво

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника за пару минут

Читать далее...
Рубрики:  учимся шить

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний лаваш

Читать далее...
Рубрики:  вкусно и красиво

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Мартинелла55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подручные средства для облегчения быта.

http://domoho.forblabla.com/blog/45352880984/Podru...k=43569633011&bpid=43569633011

Каждая хозяюшка каждый день сталкивается с разными мелкими, но неприятными проблемами – то пятно с одежды не выводится, то мебель испачкалась, то на ковер что-то пролилось. Многие на решение таких проблем тратят много времени и денег на покупку всевозможных спасающих средств. Другие же, более экономные и хитрые хозяйки обходятся подручными, имеющимися в каждом доме средствами.

Соль.

Вот уж что-что, а соль точно имеется в каждом доме. Помогает она хорошо на кухне. Я сейчас не о готовке, а от мытье.
Все знаю, что то, что пригорело к сковородке отмыть трудно. То же самое и о духовке с плитой. Однако тут все гораздо проще, чем кажется. Посыпали то, что пригорело солью, через некоторое время смыли. Мало того, что все будет идеально чисто, так соль еще и запахи еды в себя заберет.

Чем как не солью легко можно отмыть следы помады с бокалов? Наверное ничем. При мытье обычными средства посуда все равно остается мутноватой в том месте, где была помада. Насыпьте на салфетку немного соли и потрите бокал. Все, никакого намека на то, что из бокала пила девушка с ярко-красными губами не осталось!

Соль – хороший помощник и при стирке. Особенно при удалении пятен от пота с белых вещей. Растворите 4 столовых ложки соли в литре воды и губкой, пропитанной этим раствором, промакивайте пятно до тех пор, пока оно не исчезнет. Эффективней средства (по такой цене), наверное еще нет.


Читать далее
Рубрики:  уютный дом

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 часть. Кукольные домики своими руками.

Самодельные кукольные домики. 3 часть..

         Дорогие читатели, давайте продолжим вдохновляться от просмотра самодельных кукольных домиков, благодаря которым наши принцессы будут формировать свой вкус и любовь к дому, что однозначно пригодится им в их взрослой жизни, а мы наоборот вернемся в детство и доиграем с ними вместе :))

На этой страничке Вы рассмотрите варианты самодельных домиков,  чтобы было , от чего отталкиваться во время совместного творчества :)

5a1d3cabcb7559696880e197a75ab948 (499x640, 256Kb)

2.
7c82b146fc765d41c9032c6b8134fa5c (327x400, 93Kb)
 

вдохновляемся от просмотра :
Рубрики:  кукольные домики

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 часть. Кукольные домики своими руками.

Самодельные кукольные домики. 4 часть.

Мастер-класс по изготовлению кукольного домика и светильников.

Дорогие читатели, на этой страничке вы изучите сборку этого кукольного домика и советы по созданию некоторых предметов кукольного домика и предметов декора..

8b4a76007054ac24c929b419ac9490d5 (400x267, 74Kb)

Сначала давайте ближе рассмотрим интерьерное оформление каждой комнаты.
Согласитесь, получилось очень реалистично ! Основным аспектом этой странички являются мастер-классы по точечным светильникам, и Вы узнаете , как все это Вы сможете сделать. а еще рассмотрите мастер-класс по сооружению этого переносного домика!

1 (400x267, 67Kb)
 

изучаем:
Рубрики:  кукольные домики

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Олеся_76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем шапку-ушанку+ 5 вариантов выкроек

shapka_volk_big (336x404, 20Kb)
Шапка-ушанка - самый популярный головной убор для зимы и у взрослых, и у детей уже многие годы. Несколько видоизменяется только форма ее деталей: козырек становится то крупнее, то меньше,то он опущен на глаза, то поднят кверху, по-разному завязываются ушки. Современные меховые шапки-ушанки шьются на мягком утеплителе, без плотного каркаса, как раньше. Они мягкие, легкие, удобные в носке. Появилось много новых материалов для верха шапки и для подкладки.

Надеемся, что наши советы, как сшить себе шапку-ушанку, заинтересуют вас.


Выбор материала


143 (257x338, 20Kb)316 (252x352, 23Kb)Ушанку можно сшить как из натурального, так и из искусственного меха.
Если будете использовать натуральный мех, совсем не обязательно чтобы он был новый. Вполне можно использовать куски меха от старой шубки или дубленки. Выберите лучшие, менее выношенные части меха. Детали ушанки можно составить из нескольких кусочков по принципу "мозаики". Складывайте "мозаику" так, чтобы кусочки меха по цвету были одинаковы, а направление ворса — в одну сторону.

разбитая-шкура (500x375, 40Kb)Чтобы с натуральным мехом было легче работать, предварительно натяните его на доску, набив на нее края шкурки мелкими гвоздиками. Мех при этом крепите ворсом вниз. Затем мездру слегка смочите влажной губкой.
Резать мех следует только по мездре - то есть по изнанке, и не ножницами, а бритвой или острым ножом.

Если из меха вы будете делать только опушку ушанки - передний отворот и отворот с ушками, то головку и нижнюю сторону опушки в этом случае выполните из другого материала: плотной ткани, кожи, замши или плащевки. При использовании этих тканей детали шапки проклейте их с изнанки дублерином. Для внутренней части шапки вам понадобятся ватин или синтепон и подкладка. Из современных материалов в качестве подклада хорошо себя зарекомендовал флис.

Построение выкройки

239 (175x700, 29Kb)Работу начинайте с построения выкройки. Для этого лучше всего воспользоваться миллиметровой бумагой. Перерисуйте выкройку как можно точнее с нашего чертежа, где сторона клеточки равна 5 см, на миллиметровку, предварительно сделав на ней сетку 5х5 см. Выкройка дана для 56-го размера (окружность головы — 56 см) без припусков на швы. Если вам потребуется изменить размер шапки — увеличьте или уменьшите выкройку, разрезав детали кроя по средней вертикальной линии. Выкройку положите на подготовленный мех со стороны мездры и обведите острым карандашом или шариковой ручкой. Вырезайте меховые детали шапки, как уже говорилось, бритвой или ножом со стороны мздры, держа мех на весу, чтобы не повредить ворс.

Детали выкроек:

1 - передний отворот (2 дет.);

2 - отворот с ушками (2 дет.);

3 - околышек к головке (1 дет.);

4 - донышко головки (2 дет.);

5, 6 - околышек и донышко подкладки (по 2 дет.);

7, 8 - клинышки к головке (б дет. или 4 дет.);

9 - козырек (2 дет.).

Скроите сначала детали опушки — верх и подкладку, затем головку шапки: околышек и донышко. Форма головки может быть различна. При недостатке материала выгодно сделать ее из клинышков, причем можно сочетать клинышки из разного материала (кожи и замши, замши и сукна).

Ушанку можно сделать с козырьком, выкройка которого также дана (дет. 9). Козырек выполняется из того же материала, что и головка шапки. Для плотности внутрь козырька можно вставить тонкий пластик. Край готового козырька отстрочите отделочной строчкой. Выкройка клинышков также дана без припусков на швы.
Скроив все детали шапки, приступайте к шитью.

Важно! Перед тем как кроить проверьте на соответствие снятую мерку окружности головы с параметрами выкройки, учитывая при этом толщину подкладки, утеплителя и припуск на свободу облегания.
При необходимости подкорректируйте выкройку и только после этого приступайте к раскрою.
Не забудьте дать припуски на швы.


Экспериментируйте, по одной выкройке можно сшить абсолютно разные изделия, применяя разный по цвету и фактуре материал.
Более того, вы можете изменить форму козырька, "ушей" и т. д.


Последовательность работы

414 (236x700, 37Kb)021 (500x375, 67Kb)

Все меховые части шейте на руках, мелкими стежками через край (рис. 1).
Детали из других материалов можно сшить на швейной машине, отступая от края не более 0,5 см.

Сшейте детали опушки — верхнюю и нижнюю детали козырька (дет. 1) и отворот с ушками (дет. 2). Выверните их налицо. В центре ушек вставьте шнурок-завязку длиной 15 см. Чтобы нижняя сторона этих деталей не тянула и не была видна, верхние меховые части слегка припосадите по закругленным линиям. Для этого скроите их немного больше нижних (примерно на 0,5 см).

Сшейте головку ушанки.Сначала — вытачки на донышке (дет. 4), затем обе половинки донышка по средней линии. И под конец к краю донышка пришейте деталь 3, предварительно сшив ее вертикальные края. На рисунке 2 показана готовая головка шапки.032 (500x375, 63Kb)

Соедините головку ушанки с отворотом. Это самая сложная работа. На головке наметьте середину переда и зада. Совместите середину козырька с серединой переда и сшейте их, предварительно сколов булавками.

Пришейте к головке околышек.
Швы лучше делать в два приема: сначала сшить головку с подкладкой отворота и козырька (рис. 3), затем подвернуть шов внутрь шапки и пришить край меховых деталей верха к этому шву.


008 (500x375, 52Kb) К готовому «колпаку» нужно пришить «опушку» — полоску ткани. В дальнейшем к ней будет пришиваться подклад. В качестве «опушки» применяется косая бейка, кто сталкивался с шитьем, должен знать, что это такое или любая полоска ткани, скроенная под углом 45 градусов.Для того чтобы опушка хорошо лежала и яе стягивала шапку, ее общая длина должна быть на 2 — 2,5 см больше длины окружности головки.

Прикрепите переднюю часть отворота к головке.Внутренняя часть ушанки делается плотной, стеганной на ватине или сиртепоне. Скроите детали подкладки — околышек и донышко — из подкладочной ткани и из ватина и простегайте их вместе на машине (рис. 4)(можно купить готовый стеженый подклад на синтепоне). Сметайте околышек и донышко и вставьте в ушанку внутреннюю часть.

Подгоните объем и длину подкладки и только после этого сшейте ее на машине. Окончательно соедините обе части шапки, пришив подкладку к низу ушанки.

Еще варианты выкроек


1.
2d0a169b2424 (476x640, 85Kb)

2.
0_72d72_11f94d36_orig (461x700, 431Kb)

3.
727aef92b05d (693x300, 13Kb)

4.
500 (494x700, 48Kb)

5.
2012_02_15_shapka-ushanka-3_500 (494x700, 44Kb)

В заключение несколько практических советов, которые могут помочь в работе.

Мех с грубой мздрой, кожу или замшу шейте тонкой короткой иглой прочными нитками, сложенными вдвое (капрон, хлопок с полиэстером). Пользуйтесь наперстком.

Некоторые швы на деталях с мехом можно сделать не руками, а на швейной машинке. После строчки ворс из шва с лицевой стороны нужно вытащить толстой иглой.

Детали из кожи и замши гладьте теплым утюгом через сухую тряпку (с паром осторожнее, потому что замша требует сухого тепла, а никак не влаги - отпаренные зоны замши могут поменять цвет или огрубеть).

Определенной формы меховых деталей можно достигнуть не только кроем. Если слегка смочить мздру, то она будет легко растягиваться или, наоборот, высыхая, съеживаться. Эти свойства используйте, натягивая мех на доску, когда форма мехового куска не соответствует выкройке.

Если хотите обновить старый мех, то почистите его кукурузной мукой или отрубями. Возьмите горсть муки (отрубей), насыпьте на мех и разотрите рукой. Затем мех стряхните и почистите щеткой. Чтобы мех стал более пушистым, осторожно расчешите его расческой.

Чтобы сделать мездру более мягкой и эластичной, смажьте ее касторовым маслом или кислым молоком.


Здесь много полезной информации о пошиве шапок из меха:
http://bobrovnet.com/dikaya-pushnina/shem-shapki-d...shem-shapki-chast-chetvertaya/
http://bobrovnet.com/dikaya-pushnina/shem-shapki-dikaya-pushnina/shem-shapku-chast-5/
http://bobrovnet.com/dikaya-pushnina/shem-shapki-d...chast-tretya-nachalo-praktiki/



Серия сообщений "из меха":
из меха

Часть 1 - Меховая шапка
Часть 2 - шапка МК от Ольги Тарасовой с Осинки
...
Часть 21 - Как сделать меховую пряжу
Часть 22 - ШАПКА-УШАНКА
Часть 23 - Шьем шапку-ушанку+ 5 вариантов выкроек
Часть 24 - МК. Шапочка в технике "Росшив" .
Часть 25 - советы по нарезке и покраске меховых полосок
...
Часть 29 - Палантин из кусочков меха
Часть 30 - Детские пинетки: выкройки из меха
Часть 31 - Объемный цветок из меха


Рубрики:  мех

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Олеся_76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  мех

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание Шапочка от MUROKAMI

3327602_48604nothumb500 (500x374, 69Kb)

узор простой - 5 лиц. провязываете, след. пять снимаете - нить перед работой опять 5 лицевых. И так 4 ряда. Изнаночные ряды провязываете как смотрят петли. в 5 - ом ряду 7 лицевых и сл. петлю провязываете подхватывая нитки перед работой - получается бантик... Расчет петель делайте сами .
Рубрики:  шапочки спицами

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые шишечки спицами

 

Красивые шишечки вяжутся спицами достаточно просто. Каждая шишечка формируется из вытянутых петель предыдущих рядов вязаного полотна. Такой декоративный элемент вязания украсит любой узор. Даже если вязать такие шишечки на лицевой глади в шахматном порядке получится интересный узор.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хрумтяще-золотистые РЫБНЫЕ ГНЕЗДЫШКИ во французском батоне

 

Очень интересный и сытный рецепт. Гнездышки получаются не сухими, а начинка очень нежной. На самом деле, готовится ну очень легко и быстро! Правда, съедается еще быстрее!
662_0167njx_7622_6gi (700x460, 244Kb)
Эти гнездышки просто бесподобны!

Попробуйте...
Рубрики:  вкусно и красиво

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт из печенья (без выпечки)(Обалденно вкусный!!!)))

 

Читать далее...
Рубрики:  вкусно и красиво

Без заголовка

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Барометр из ветки

Любому огороднику важно знать, когда будет дождь.
Кто-то на народные приметы ориентируется, а я знаю способ, как смастерить самый простой барометр.
Надо найти сухую ветку подлиннее и очистить ее от коры. Прибить одним концом к стене дома или к оконной раме так, чтобы на ветку не попадали прямые солнечные лучи.
Примерно за 12 часов до дождя ветка начнет подниматься вверх, а при ясной и сухой погоде опустится вниз. Вот такой простой и эффективный «механизм»! Всем советую попробовать!


Поиск сообщений в paula2
Страницы: 403 ... 279 278 [277] 276 275 ..
.. 1 Календарь