-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в paula2

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2011
Записей: 8053
Комментариев: 75
Написано: 8295





Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напиток "Госпожа Талия"

 

Напиток  "Госпожа Талия"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/58464

 

Рубрики:  будем здоровы

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  будем здоровы

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт долголетия от монахов

http://great.az/zdorovje/1139-recept-dolgoletiya-ot-monahov.html

Рецепт, применяемый в монастыряхЭтот эффективный рецепт долголетия применяется в монастырях. Мы хотим открыть вам его тайну - тайну долголетия. Наверняка вы обращали внимание, что монахи, пр
Рубрики:  будем здоровы

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модный эксперимент: тибетская гимнастика «Око возрождения»



Модный эксперимент: занимаюсь тибетской гимнастикой «Око возрождения»Впервые о тибетской гимнастике «Око возрождения» я узнала от подруги, когда мы вместе отдыхали на море. Оказалось, что она ею занимается уже несколько лет. Комплекс состоит всего из пяти простых упражнений на гибкость и по времени отнимает всего каких-то 15-20 минут в день. Но больше всего меня заинтересовало в этой гимнастике ее удивительное свойство поднимать жизненный тонус.


Читать далее...
Рубрики:  будем здоровы

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Roxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат " ФИАЛКИ"

Салат " ФИАЛКИ"

getImage26 (640x480, 59Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вкусно и красиво

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения shpingalet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французская диета от Пьера Дюкана

 французская диета дюкана

Решила   сажусь  на   малоуглеводную   диету от Пьера Дюкана
 
 
Французский диетолог Пьер Дюкан опубликовал свою книгу «Диета Дюкана», после чего весь мир успешно и результативно применяет принципы диеты Дюкана для похудения. Автор утверждает, что используя его диету на похудение, можно потерять от 3 до 5кг за одну неделю.
                             Доктор Дюкан
 
 
Есть и другие малоуглеводные диеты, но диета на похудение от Дюкана имеет некоторые отличия и преимущества. Он предлагает 3 правила и 4 этапа, длительность которых, в зависимости от каждого конкретного случая, — отличается.
 
Диета Дюкана принесла многим хороший результат. Но для результата важно строго выполнять все рекомендации, описанные в диете.
далее
Рубрики:  будем здоровы

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЯ с розой. (...и много идей)

3149611_0_(2)__ (318x512, 27Kb)

3149611_1111 (454x600, 95Kb)

3149611_letnee_plate_ot_Thread_Social_ (466x700, 172Kb)

ОПИСАНИЕ и ИДЕИ...

Рубрики:  учимся шить

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Рышарда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы моей дочери. Henrieta Stachovskiene

536276_237803816316821_100002616125981_429579_1029621718_n (480x480, 142Kb)
Читать далее...
Рубрики:  валяние

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смягчитель для белья своими руками. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Хотите сделать смягчитель для ткани своими руками - безопасный и дешевый? Это очень просто - увлеченная домохозяйка Hallee делится своим рецептом из соды, уксуса и воды:) Интересно? Тогда читаем дальше:)

Читать далее...
Рубрики:  уютный дом

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт для бизнеса своими руками за 30 минут

В наше время бурного развития Интернета и проникновения его во все сферы жизни любой более или менее серьезный бизнес требует своего web-сайта. Будь то крупная фирма, небольшая фотостудия, частная торговля хендмейдом или что-либо еще – в любом случае Интернет позволит существенно увеличить количество клиентов. Можно также организовать интернет-бизнес. Как правило, это даже дешевле, чем бизнес в реале, потому что на начальном этапе можно обойтись без офиса, транспорта и наемных работников - потребуется только хорошая деловая идея и, собственно, сайт, с помощью которого вы будете продавать свои товары или услуги. 

 
Как создать свой бизнес-сайт? Первый вариант – это заказать разработку сайта (+ дальнейшую его поддержку) у специалистов и купить хостинг. В этом случае вам даже на самый простой бюджетный сайт придется потратить как минимум десятки тыс. рублей. Второй вариант: сделать сайт своими руками, воспользовавшись сервисом Nethouse, предоставляющим возможность быстрого самостоятельного создания бизнес-сайта (в том числе и интернет-магазина) без специальных навыков в области сайтостроения, а также бесплатный домен и хостинг с неограниченным дисковым пространством. И все это совершенно бесплатно, качественно и без последующего навешивания посторонней рекламы на вашем сайте!
Читать далее...
Рубрики:  полезно знать

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем пироги. Варианты оформления и МК

Хотите удивить своих гостей и домашним красивым и вкусным пирогом? Тогда этот мастер-класс по украшению пирогов для вас! Ведь, чем красивее оформлено блюдо, тем аппетитнее оно выглядит.

1 (3) (700x576, 122Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вкусно и красиво

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Худеем на 7 килограмм за 7 дней!

Вкусная диета благодаря которой вы сможете похудеть за 7 дней на 7 килограмм! И так представляю вам рацион:
- 1 сутки. Набор продуктов: вареное куриное филе (200 гр.), яблоки (2 шт), апельсин (1 шт.), нежирный творог (100 гр.), нежирный йогурт (1 шт.), 1 порция овсяной каши (100 гр.).

- 2 сутки. Набор продуктов: 1 порция гречневой каши (100 гр.), грейпфрут (1 шт.), вареная говядина (200 гр.), 1 стакан нежирного кефира, чернослив (100 гр.), томаты (2 шт.)
I6ju9_NJm-c (600x400, 37Kb)
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  будем здоровы

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly-Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарочная коробка с сотней пожеланий - сама по себе уже почти подарок.

1343907181__03 (600x604, 61Kb)

Просто прелесть. Такая коробочка сама уже может выступать в роли, если не подарка - всё-таки маловата, - то уж презента точно. Автор мне не известен, но он конечно где-то есть. Сама идея радует своей простотой. Под катом есть лепестки и пожеланиями. Но, к сожалению, качество у фотки с выкройкой не фонтан. Но логика понятна. А это главное.

Читать далее...
Рубрики:  упаковка

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rambutan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска Клубничка

Превью Лена 1 (700x499, 114Kb) Рецепты моей сестры

DSC_8677 (600x398, 97Kb)

Необычная на вид закуска с сельдью. Очень красиво выглядит на столе и вызывает желание обязательно ее попробовать. Читать далее

Рубрики:  вкусно и красиво

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения aich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

элегантная вышивка от Facile Cecile

 

47346604_p (1) (450x450, 58Kb)

50630350_p (450x300, 43Kb)


59148434_p (450x200, 34Kb)

>>>
Рубрики:  сумки

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение тортов и пироженых в домашних условиях.Кремы.Кремы.Кремы.

Украшение тортов в домашних условиях. Масляный крем.
 (300x242, 81Kb)
Много рецептов кремов
Рубрики:  вкусно и красиво

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-разборник Снежная горка с черносливом

4113774_68234781_023378957 (480x242, 208Kb)



 
Торт-разборник "Снежная горка с черносливом" 
 

Фото


Фото

слова и фото Bastilda
ссылка http://forum.say7.info/topic49931.html

Автор этого чудесного торта - Наталья Дулинова, а рецепт взят из журнала "Еда для всей семьи" за 2007 год.
Я пекла этот торт не один раз, он нам очень полюбился с первого взгляда и с первого укуса, но почему-то я думала, что такой торт точно должен быть на сайте. Поискала - и не нашла unknown Возможно, я ошибаюсь. Поправьте меня, пожалуйста, если это так Smile Romashki


Фото


Торт печется очень просто - даже с легкостью, поэтому никаких сложностей быть не должно Smile Сразу замечу, что количество продуктов, которые приводятся, даны из расхода на большой торт для такой же большой компании. Если вы хотите испечь более "камерный" вариант, продукты можно сократить.
Что нужно для торта: для начинки - 30-40 штук чернослива без косточки, 30-40 штук грецких очищенных орехов, 250 мл вина или ликера; для теста - 3 яйца, 1,5 стакана сахара, 1 чайная ложка соды, гашеная уксусом, 300 г маргарина, 4,5 стакана муки; для крема - 400-500 г сметаны жирной, 200 мл сливок, 2 стакана сахара; для украшения - 1 плитка черного и 1 плитка белого шоколада.

Чернослив замачиваем в вине или ликере - лучше на всю ночь, но можно и на пару часов:


Фото


Яйца взбиваем с сахаром до полного его растворения.

Фото


Добавляем соду гашеную:

Фото


Муку рубим с маргарином.

Фото


Соединяем яичную смесь с мукой и замешиваем быстро тесто. Я еще добавила 3 ложки сметаны - для мягкости:

Фото


Тесто желательно долго не месить - хотя, в принципе, оно и так выходит очень податливым, мягким и беспроблемным. Главное - не "забить" его мукой...

Фото


Теперь подготовленный чернослив вынимаем из алкоголя и начиняем половинками орехов - вот так:

Фото


Тесто произвольно разделяем на равные кусочки.

Фото


Из каждого такого кусочка лепим на ладони шарик. Сколько шариков получится - столько и будет частей для торта.

Фото


В центр каждого шарика кладем чернослив с орехом и залепляем.

Фото


Готовые шарики выкладываем на противень, застеленный бумагой.

Фото


Милые хозяюшки, такой нюанс: если вам хватит терпения, вы можете делать шарики совсем миниатюрными, тогда все будет однозначно круче good И шарики при выпечке не расплывутся, а останутся в первоначальной форме. Но на вкус это никак не влияет, конечно Wink У меня весьма крупные "экземпляры" Smile

Фото


Вот, собственно, противень ставим в духовку на 180 градусов примерно на 15-20 минут - смотрите по внешнему виду шариков, они слегка подпекутся, но важно их не пересушить! Готовые легко проверить по сухой палочке...

Фото


Теперь пропитка-крем. Взбиваем сливки (у меня 33%) с сахаром:

Фото


Постепенно добавляем сметану, не переставая взбивать. Получается достаточно густая масса. Сахар - смотрите по своему вкусу, можно добавить и меньше.

Фото


Теперь начинаем выкладывать наши "снежки" в форму. Крем - слой печений - снова крем... И так до самого верха.

Фото


Фото


Есть еще более упрощенный вариант: в большую миску просто высыпаем печенки и заливаем их кремом - пусть постоят 10 минут, затем пропитанные шарики выкладываем на блюдо по принципу горки...

Фото


Ну вот, миска вся наполнена, остатки крема выливаем сверху и ставим миску в холод - конечно же, в идеале на ночь.

Фото


Утром "горка" готова - легко выходит из формы:

Фото


Теперь растапливаем черный шоколад на водяной бане или с добавлением растительного масла:

Фото


И заливаем торт - можно полностью, можно частично.

Фото


Белый шоколад или трем на терке, или растапливаем, даем застыть, а потом шпателем или ножом снимаем стружку.

Фото


Когда черный шоколад застынет, белым засыпаем его сверху наподобие снега:

Фото


Торт подаем на стол уже "заснеженным":

Фото


Я, как обычно, долго очень все расписывала, но на деле это все быстро и просто Smile Теперь самое важное: это чрезвычайно вкусно! nyam2 Вот, что пишет сама автор о своем торте: "Мой фирменный торт вызывает восторг у моих родных и друзей". Во-первых, своим оригинальным видом, а во-вторых, просто восхитительным вкусом". Я подписываюсь под этими словами! Smile

Фото


Тесто - очень нежное, мягкое и тающее во рту, хорошо сохраняется и спустя несколько дней. А про разрез - вы сами все видите, это просто сюрприз для сладкоежек girl_claping

Фото


Торт очень удобен тем, что его без проблем можно подавать без помощи ножа - просто "разбирать" на отдельные части-"снежки".

Фото


Хотя можно и резать традиционно кусочками - порции получаются ну ооочень большими nyam2 На предыдущем фото как раз традиционный кусок торта.

Фото


Побалуйте ваших близких - они это оценят! И вот вам чашечка свежего чая - не желаете ли еще кусочек?... Rose

Рубрики:  вкусно и красиво

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения mazita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Папье-маше

 23

 

рецепт приготовления папье-машеПо материалам английских форумов по папье-маше.

Рецепт фарфорового папье-маше не отнесешь к разряду экономных, но у него есть одно важное достоинство: нанесенный тонким слоем на изделие он придает ему красивый и прозрачно-белый цвет. Готовиться просто и быстро, прямо перед применением. Оставшийся после работы, материал может храниться некоторое время в холодильнике. Фарфоровый папье-маше с 19-го века применялся для изготовления кукольных головок и кухонной посуды. Да, большинство тазов для мытья посуды и салатниц в те времена делали именно из рваной бумаги! На сегодняшний день его основное применение - это карнавальные маски и куклы.

Для изготовления фарфорового папье маше (современный вариант) потребуется:

- половина рулона белой туалетной бумаги хорошего качества

- 1 столовая ложка льняного масла холодного отжима. Это пищевое масло. В строительстве и ремонте используют вареное льняное масло, на котором готовят лаки и краски. Оно сохнет быстрее , но и его можно тоже использовать.

- 2 столовые ложки простого обойного клея

-4 столовые ложки ПВА

- 1 столовая ложка жидкого отбеливателя

Все компоненты перемешиваются в небольшой посуде до однородности и папье-маше готово к применению. 

Рубрики:  шарнирные куклы

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный пирог с тройной начинкой и яблоками

 

Больше всего понравилась начинка и необычный способ сворачивания.  Пирог изумительный! Правда, мне пришлось полностью поменять технологию приготовления теста, т. к. отзывы о нём были неоднозначные, но результат на лицо, как говорится. Приготовлю ещё не раз. 

Продукты:

тесто:

молоко 125 мл
масло сливочное 50 г
сахар 75 г
яйцо 2 шт.
дрожжи свежие 18 г или сухие (6 г)
соль
мука 370-400 г

начинка:

молоко 100 мл
мак 50 г
орехи грецкие 50 г
изюм 50 г
сахар 50 г
ром 1 ст. л.
яблоко (кислое) 3 шт.

Читать далее...
Рубрики:  вкусно и красиво

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Химчистка организма по методу Валентины Кондаковой

3365178_13509 (200x200, 21Kb)

   Лет 10 назад мне посчастливилось познакомиться с замечательным человеком, врачом, кандидатом медицинских наук Кондаковой Валентиной Максимовной. Ей в полной мере довелось на себе испытать воздействие загрязнения тяжелыми металлами, после чего возникло множество болезней. Головные боли, вялость, раздражительность, непрерывные простуды, кашель, отеки.

   К счастью, ей помогло хорошее знание основ химии, и она нашла нужное лекарство, простое и дешевое. Им оказался натрия тиосульфат (
ГИПОСУЛЬФИТ НАТРИЯ, серноватистокислый натрий, тиосульфат натрия, Na2S203, натриевая соль тиосерной кислоты), белый кристаллический порошок. Он прекрасно известен фотографам (используется для фиксирования фотоснимков).

   В медицине 30 % раствор натрия тиосульфата применяется для лечения острых отравлений, дают его и домашней скотине как противоядие. Он хорошо связывает тяжелые металлы, токсины и выводит их из организма, восстанавливает нарушенные функции органов.

   Испробовав на себе и своих детях благотворное воздействие натрия тиосульфата, доктор Кондакова осторожно стала проверять действие препарата на своих пациентах. А лечила Валентина Максимовна в то время алкоголиков в наркологической больнице № 17 г. Москвы.

   Натрия тиосульфат быстро снимал похмельное состояние, резко улучшал психическое состояние, обрывая тягу к спиртному.

   Окрыленная успехом, Валентина Максимовна начала лечить тиосульфатом натрия и другие болезни более тысячи больных с гипертонией, аллергиями, астмой, остеохондрозом, заболеваниями печени, поджелудочной железы получили желанное исцеление.

 

далее>>>>>>
Рубрики:  будем здоровы


Поиск сообщений в paula2
Страницы: 403 ... 186 185 [184] 183 182 ..
.. 1 Календарь