-Рубрики

 -Я - фотограф

Kyiv. Lavra Pecherskaya - Lavra Nebesnaya

Lavra Pecherskaya nebesnaya krasa.Foto Paul Lashkevich_ 05.Mar.2007_ 082.JPGLavra Pecherskaya.All Saints Bell.Foto Paul Lashkevich_14.June.2007_049.JPGLavra Pecherskaya.Lavra Nebesnaya Bell.Foto Paul Lashkevich_20.Sept.2008_DSC08039.JPG

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Paul_V_Lashkevich

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2009
Записей: 15977
Комментариев: 6591
Написано: 25243

Выбрана рубрика Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО.


Другие рубрики в этом дневнике: Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА(3667), Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА(4483), Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА(2268), ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ(9168), ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД(7368), ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ(5303), ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой(5283), ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ(3692), ЧЕЛОВЕК: Божа Істина і Сила - добрі ГУМОР і САТИРА(1053), ЧЕЛОВЕК: БОГУ угодно ли?(1254), ЧЕЛОВЕК: БОГ в храме Души(1729), Человек: БОГ - ВЕРА - НАДЕЖДА - ЛЮБОВЬ(1177), ЧЕЛОВЕК: БИОГРАФИЯ и ПОРТРЕТ(1938), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный(2386), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: НОРМА и экстремизм - нелюди(2179), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА(2978), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО(4291), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: БОГ - ВСЕЛЕННАЯ - ИЕРАРХИЯ(2349), УКРАЇНА і Не российский мир(605), УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ(1651), Слово рідне СЛАВЯНЕ(347), СЛОВО РІДНЕ мова РУСЬКА УКРАЇНСЬКА(343), Слова: ШРИФТ, печатные и виртуальные КНИГИ (492), СЛОВА: ПИСЬМЕННОСТЬ, РУКОПИСЬ, КАЛЛИГРАФИЯ(279), Слова: ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ(773), Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите(2330), СЛОВА: ИСТИНА-ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ПРАВДА-ЛОЖЬ(1201), СЛОВА: Звук - Буква - Цифра - Цвет.(493), СИМВОЛ - ОБРАЗ - РЕЧЬ - ЗНАК (1343), РЕЛИГИЯ - УКРАИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ(103), Религия - РАСКОЛЬНИКИ - ЕРЕТИКИ - ИНОВЕРЦЫ(664), РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд(2918), РЕЛИГИЯ - Messe pour la liberté religieus(490), Процесс: ФОРМА ОБЩЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ?(650), Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ(3294), Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ(3736), Процесс - ТЕЛО - СТРУКТУРА - ВЕРА.(1806), Процесс - ДУША - ФУНКЦИЯ - НАДЕЖДА.(1798), Процесс - ДУХ - ЦЕЛЬ - ЛЮБОВЬ.(1801), ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА(3062), ПРОЦЕСС - Времени ход(1849), ПРОЦЕСС - Вектор(2173), Проблемы - Вопросы - Ответы(1981), ОПЫТ: ПОЗНАЁМ всем естеством(2699), МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.(2997), МЫСЛИ: МЕДИТАЦИЯ - РАЗСУЖДЕНИЕ - deep thinking(902), МОЛИТВА(2967), КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ(739), ЗВОН КОЛОКОЛОВ(954), ДВИЖЕНИЕ: ЗВУК - ГОЛОС - ПЕНИЕ - МУЗЫКА - ШУМ(1242), БОГОРОДИЦА - ПРЕСВЯТАЯ - ПРИСНОДЕВА - МАРИЯ(587), БОГ: РАЗУМ-ЖИЗНЬ-ВСЕЛЕННАЯ(2739), БОГ: в единстве - БЛАГОДАТЬ и ЗАКОН(2293), А._МОЛИТВА_Читают-Поют(46), А. Павел В. Лашкевич. МУЗЫКА(56), А. Павел В. Лашкевич. Мои предпочтения.(757), А. Павел В. Лашкевич. Мои инициативы(80), А. Ознакомиться рекомендую - Paul_V_Lashkevich(2100), А. Ключевые ТЕМЫ СПИСКИ Ссылок(20), А. Как читать дневник Paul_V_Lashkevich?(54), TS - КОНФИДЕНЦИАЛЬНО - ИЗБИРАТЕЛЬНО(117), TS(179), Skype: You with Me(14), AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO(4525), All Internet(2230), A. Людська думка і мова(4499)
Комментарии (1)

Крупномасштабная структура Вселенной и Мировой Разум

Пятница, 09 Октября 2009 г. 22:34 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34520...111823898/ +Боже, милостив буди мне грешному!!!Каждый человек ищет своё место в жизни.Если он распознаёт душой и понимает масштаб интересующего его явления, труд "прижиться", где хочется, и жить гармонично потребует меньше энергии. Цель будет достигнута с большей вероятностью. Божественный "Всевышний разум" или "высший разум" по терминологии нерелигозных людей, принимает в себя нашу душу и даёт возможность познавать Божественную Истну; это важнейшая для нас - "духовная жизнь".
"Дух дышит там, где хочет", потому есть люди, которые получают различные благодатные дары на пользу себе и окружающим. Познавая себя духовный человек мирно и тихо,уединённо, в душе, а не в отдельном помещении сопоставляет "масштаб" своего сознания с масштабами окружающей природы, других людей и фрагментов Вселенной.Если не работает душа:"Много знаний - много печали", "Много власти и ресурсов - иногда много печали" а после смерти Бог знает что и как в каждой душе - и так во всём.Развитие души не должно запаздывать в потоке жизни.Распознавание "масштаба явлений" должно выполнять преимущественно творческую функцию, а именно, приближать душу к Богу. Безбожное крупномасштабное шаблонное тиражирование мыслей и дел отдельным человеком требует от него всё больших усилий и затрат энергии. Власть такого человека над другими порождает заметный для всех гигантизм, а отсутствие власти может обернуться "утяжелением сознания лчности", как-будто гири на теле,"висят" знания на такой душе.Гигантское становится безконтрольным для менее масштабного "создателя" и "исследователя".
Жизнь - творческий процесс. Люди, не умеющие творить, часто требуют "практических результатов", а многие "учёные" ускользают при этом в "слова", в "себя", в область по-философски "чистой?" ,а в социуме -"фундаментальной науки". Для таких людей истина того, что"электрон неисчерпаем, как и атом", есть стимул и оправдание гпертрофированного "познания", но всё меньше времени полюбить и познать себя и ближнего взаимно с помощью Бога.
Человеческую жизнь, в том числе их жизнь и познание, "обеспечивают" не они, а чистые простые "живые души", согревающие всё вокруг себя любовью "от Бога".
Истинное понимание масштаба своих целей, средств для лчной жизни и для достижения намеченного даёт развитая душа. Я замечал, что иногда легче с теми, кто считает себя "атеистом", у него есть "уважение к непознанному" и удивление перед крупномасштабным, их душа не дерзает говорить о собственной исключительности и об особой связи с Богом благодаря своей вере. Те из них, кто не заражен гордостью и тщеславием всей душой чувствуют опасность невежества и потому познают, "обожествляя процесс познания", требующий большого внимания и этим безсознательно ослабляют свою связь с Богом. Их заставляет это делать невежество, которое в сочетании с гордыней и тщеславием ещё более опасно. Их привычка полагаться на себя в моей душе видится их "сиротством при вечно живом Боге - Отце и Вседержителе". Пожалуй всё, о чём хотелось говорить сегодня.
Будем стараться познавать "высшее" из того, что сегодня доступно нашему сознанию и "ревновать о большем" в области познания человека и Вселенной,в заботе о своей душе на пути к высшему; для меня - это Бог.
Слава Богу за всё!!!
С уважением. Павел Лашкевич.
2009 года, Октября месяца, 9 дня.
Рубрики:  ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: НОРМА и экстремизм - нелюди
Проблемы - Вопросы - Ответы
Процесс - ДУХ - ЦЕЛЬ - ЛЮБОВЬ.
Процесс - ДУША - ФУНКЦИЯ - НАДЕЖДА.
Процесс - ТЕЛО - СТРУКТУРА - ВЕРА.
БОГ: РАЗУМ-ЖИЗНЬ-ВСЕЛЕННАЯ
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
А. Павел В. Лашкевич. Мои инициативы
А. Ознакомиться рекомендую - Paul_V_Lashkevich
А. Павел В. Лашкевич. Мои предпочтения.
ЧЕЛОВЕК: БОГ в храме Души
ОПЫТ: ПОЗНАЁМ всем естеством
ПРОЦЕСС - Времени ход
ПРОЦЕСС - Вектор
Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите
Слова: ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
МОЛИТВА
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный
ЧЕЛОВЕК: БОГУ угодно ли?
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО
A. Людська думка і мова
ЧЕЛОВЕК: Божа Істина і Сила - добрі ГУМОР і САТИРА
БОГ: в единстве - БЛАГОДАТЬ и ЗАКОН
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
Слова: ШРИФТ, печатные и виртуальные КНИГИ
ЧЕЛОВЕК: БИОГРАФИЯ и ПОРТРЕТ
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА
СЛОВА: Звук - Буква - Цифра - Цвет.
СИМВОЛ - ОБРАЗ - РЕЧЬ - ЗНАК
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: БОГ - ВСЕЛЕННАЯ - ИЕРАРХИЯ
СЛОВА: ИСТИНА-ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ПРАВДА-ЛОЖЬ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
МЫСЛИ: МЕДИТАЦИЯ - РАЗСУЖДЕНИЕ - deep thinking
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ
Человек: БОГ - ВЕРА - НАДЕЖДА - ЛЮБОВЬ
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
БОГОРОДИЦА - ПРЕСВЯТАЯ - ПРИСНОДЕВА - МАРИЯ
КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ
СЛОВА: ПИСЬМЕННОСТЬ, РУКОПИСЬ, КАЛЛИГРАФИЯ

Комментарии (0)

Начало: Дневник Paul V Lashkevich , www.liveinternet.ru

Дневник

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 00:40 + в цитатник

+
Здравствуйте! Материалы обо мне и о моих интересах Вы можете найти по запросам:
Paul Lashkevich !!!
Paul V. Lashkevich !!!
Павел Лашкевич !!!
Павло Лашкевич !!!
Павел Валентинович Лашкевич !!!

Для Вашего удобства даю основные адреса:
+ http://training.journalismnetwork.eu/profile/PaulLashkevich +
+ http://lashkevich-2009.livejournal.com/ +
Указанные и другие активные ссылки находятся в "комментариях" этого дневника.

Дневник Paul V Lashkevich задуман для открытого ознакомления всех желающих с моими наблюдениями за событиями преимущественно в социальной сфере.
Информация, важная для моего внутреннего мира, представлена более полно по адресу: + http://lashkevich-2009.livejournal.com/ + . Там же могут быть обнародованы указания на мои важные статьи в
+ www.liveinternet.ru + и на статьи во всём Интернете.
У Вас может возникнуть желание написать мне что - либо от себя. Если Вы не зарегистрированы на этом сайте, можете воспользоваться моей лчной почтой,-

 Paul V Lashkevich,-e-mail: 

С уважением Павел Лашкевич. Киев.14 Сентября 2009 года.

Рубрики:  Процесс: ФОРМА ОБЩЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ?
А. Павел В. Лашкевич. Мои инициативы
А. Как читать дневник Paul_V_Lashkevich?
А. Ознакомиться рекомендую - Paul_V_Lashkevich
А. Павел В. Лашкевич. Мои предпочтения.
Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите
Слова: ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный
All Internet
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд
ЧЕЛОВЕК: БИОГРАФИЯ и ПОРТРЕТ
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
А. Павел В. Лашкевич. МУЗЫКА

Метки:  

 Страницы: 228 ..
.. 3 2 [1]