-Рубрики

 -Я - фотограф

Kyiv. Lavra Pecherskaya - Lavra Nebesnaya

Lavra Pecherskaya nebesnaya krasa.Foto Paul Lashkevich_ 05.Mar.2007_ 082.JPGLavra Pecherskaya.All Saints Bell.Foto Paul Lashkevich_14.June.2007_049.JPGLavra Pecherskaya.Lavra Nebesnaya Bell.Foto Paul Lashkevich_20.Sept.2008_DSC08039.JPG

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Paul_V_Lashkevich

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2009
Записей: 15978
Комментариев: 6591
Написано: 25243




++++++++++++++++++++++++++++++++++___Фото из дневника "Владимир Гринчув"___++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Голубь,- "птица счастья" христиан,- символ Святого Духа. Как напоминание о том, что "Дух Божий дышит там, где хочет", фото голубя проявлялось во многих поисковых запросах, связанных с моей деятельностью в Интернете. Думаю, Вы тоже испытываете воодушевление от увиденного. Пусть же Дух Святой дышит в наших душах и помогает мне в создании дневника Paul_V_Lashkevich в содружестве с Вами. Всё, что существует вокруг нас по каким -то причинам, - угодно Богу. Потому обращаю особое внимание на явления, приятные душе и доступные моему пониманию, чтобы всесторонне  развивать моё естество. Того же ищу во взаимных отношениях на страницах Интернет. Имею намерение промолчать или сказать "нет" чуждой и враждебной мне информации. Молюсь, если не хватает сил противодействовать злу. Терплю то, что не уменьшает моей веры в Бога и любви к окружающим. Мир воспринимаю целостно на моём уровне развития. Хочу не пропустить момента и возрадоваться, когда любой человек на моих глазах делает угодный Богу выбор и становится совершеннее, - крепче связанным с Богом и в большей мере полезным людям.

Люблю новое и стараюсь не забывать старого. Информация для меня не самоцель. В жизни мой идеал - Христианское сознание; исповедую Веру Православных Христиан.      

Объявленное собственное имя Павел Валентинович Лашкевич есть моим прямым свидетельством открытости Вам в Интернете. Благодарю Вас за все формы открытости по отношению ко мне. Просмотрите записи с пометкой: "А. Как читать дневник Paul_V_Lashkevich?" и они дополнят сказанное во вступлении.

 Для Вас звучат записи "Лавра Небесная":

http://www.liveinternet.ru/users/paul_v_lashkevich/post235954422/ 

  и "Похвала Пресвятой Богородице_Киевский Лаврский Успенский звон_Совершают-Павел и Дмитрий Лашкевичи":  

http://www.liveinternet.ru/users/paul_v_lashkevich/post235961523/

 В Интернете эффективны запросы: "Павло Лашкевич", "Paul Lashkevich", "Pavlo Lashkevych", "колокол", "колокольный звон", "Колокол Всех Святых" в поисковых системах:

http://www.yahoo.com/   http://www.google.com.ua/

...Смотрите также информацию по адресам:

 My name in SKYPE : paul.v.lashkevich

  You with Me in  SKYPE :

http://www.liveinternet.ru/users/paul_v_lashkevich/post288469251/)

+++

http://lashkevich-2009.livejournal.com/ +

http://alsabell.blogspot.com/

http://paullashkevich.moifoto.org/145689/f4607747

http://www.youtube.com/user/PavloLashkevych2009

http://www.facebook.com/profile.php?id=1155084897

http://vimeo.com/user8895938

http://gloria.tv/?user=16491&bookmarks

http://www.panoramio.com/user/5726335

https://picasaweb.google.com/110164290808927605029

http://twitter.com/paulVLashkevich

http://www.facebook.com/profile.php?id=1155084897

profiles.google.com/  Paul V. Lashkevich  /about

"Обожествлят и мистифицировать "неведомое" не стоит, но и пренебрегая "неведомым" - ничего нового не познать. П. В. Л."

С уважением к Читателю. Павел В. Лашкевич. Киев. 16 Сентября 2012 года (19 Мая 2010 года).

ВНИМАНИЕ!!!! ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РЕДАКТИРОВАТЬ И СКРЫВАТЬ ВАШИ КОММЕНТАРИИ В ДНЕВНИКЕ без моего согласия  Paul_V_Lashkevich

Душе полезно:     http://www.ukr.net/

http://from-ua.com/        http://sprotiv.org/    http://www.gazetaby.com/

http://www.tvkultura.ru/     http://onlinetb.com.ua/        http://www.otr-online.ru/

http://news.liga.net/  

 http://www.mediametrics.ru/rating/ru/online.html?article=40079642

http://www.eurointegration.com.ua/


http://www.bing.com/translator/  http://ru.savefrom.net/ - http://www.webtran.ru/translate/english/ - http://reword.org/online/

http://radio-online.com.ua/?listen=capital_voice_ua

http://www.radiomaria.org.ua/home.html

http://rs.sputniknews.com/


Перед смертью В.И.Илюхин занимался расследованием деятельности Путина по незаконному уничтожению самых современных ракетных комплексов РТ-23

Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перед смертью В.И.Илюхин занимался расследованием деятельности Путина по незаконному уничтожению самых современных ракетных комплексов РТ-23.

http://kprf.ru/dep/89252.html 

  (312x227, 11Kb)

С.П.Обухов: Перед смертью В.И.Илюхин занимался расследованием деятельности Путина по незаконному уничтожению самых современных ракетных комплексов РТ-23

2011-03-20 15:59

ввв

Пресс-служба ЦК КПРФ

- В рамках работы над обвинительным заключением офицерского трибунала по "делу Путина" Виктор Иванович Илюхин вышел на беспрецедентные факты национального предательства, - отметил депутат Госдумы С.П.Обухов, рассказывая по просьбе СМИ о деятельности В.И.Илюхина в последнее время. - Широко известно, что по указанию В.Путина и без всяких обоснований были ликвидированы две наших военные базы во Вьетнаме (Камрань) и на Кубе (Лурдас), космическая станция «Мир», имевшие исключительно важное значение в обеспечении безопасности России.

Однако В.И.Илюхин раскопал документы, которые доказывали, что в 2002-2004 гг. по указанию В.В.Путина и настоянию американцев были уничтожены три дивизии ракетных войск стратегического назначения с ракетными комплексами РТ-23 на железнодорожной основе - самые современные комплексы, которые Россия получила от СССР и которым не было аналогов в мире. Было уничтожено несколько десятков ракет, несущих по 10 боезарядов каждая. Ракеты не исчерпали своего технического ресурса нахождения на боевом дежурстве.

Первоначально их складировали, была еще возможность восстановить, а затем просто уничтожили. Современные "Тополя" и в "подметки" не годятся по эффективности этим уничтоженным при Путине-президенте ракетным комплексам. B.И.Илюхин требовал от ФСБ и прокуратуры возбуждения против В.В.Путина уголовного дела по статье 275 УК РФ.

Кстати, именно в эти дни заканчивался законный срок ответов на запросы Илюхина с требованиями возбудить уголовное дело по данному эпизоду в разрушительной деятельности Путина. Вот письмо, которое в феврале 2011 года по данной проблеме направил Илюхин президенту Медведеву:

 

 

Президенту Российской Федерации

Д.А. Медведеву

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

 

Обращаюсь к Вам по очень сложному, но в то же время и важному для страны вопросу, имеющему прямое отношение к ее безопасности и обороноспособности. Все дело в том, что 10 февраля 2011 года по решению Общероссийского офицерского собрания состоялся общественный военный трибунал, рассмотревший деятельность В.Путина на посту Президента Российской Федерации.

Трибунал основное внимание уделил военному аспекту, роли в нем бывшего президента, и пришел к выводу, что проводимая им политика нанесла огромный ущерб внешней безопасности страны.

Подобный вывод основан на ряде обстоятельств. В частности, по указанию В.Путина и без всяких обоснований были ликвидированы две наших военные базы во Вьетнаме (Камрань) и на Кубе (Лурдас), космическая станция «Мир», имевшие исключительно важное значение в обеспечении безопасности России. В 2002-2004годах по его же указанию и настоянию американцев были уничтожены три дивизии ракетных войск стратегического назначения с ракетными комплексами РТ-23 на железнодорожной основе - самые современные комплексы, которые Россия получила от СССР и которым не было аналогов в мире. Было уничтожено несколько десятков ракет, несущих по 10 боезарядов каждая. Ракеты не исчерпали своего технического ресурса нахождения на боевом дежурстве.

В условиях явного отставания России в современных ракетах действия В.Путина причинили огромный ущерб обороне и безопасности страны, вызвали дополнительные колоссальные финансовые расходы по восполнению потерь.

Трибунал, прежде чем принять решение, выслушал экспертов, специалистов, изучил аналитические материалы, и только после этого сделал окончательные выводы. Хотя исследуемые факты носят вполне открытый характер, доступны для любого гражданина, способного к элементарному анализу и оценке событий в их связи.

Как бывший начальник Управления Генеральной прокуратуры Союза ССР по надзору за исполнением законов о государственной безопасности, утверждаю, что в обозначенных деяниях В.Путина есть признаки состава преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ.

1 марта 2011 года материалы трибунала мною направлены в Следственное управление ФСБ России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Однако я хорошо понимаю, в какой непростой ситуации оказались следственные работники после их получения. И у меня нет уверенности в том, что им будет дана объективная оценка.

Я не могу рассчитывать на непредвзятое рассмотрение данного вопроса и в Государственной Думе, ибо В.Путин является лидером партии «Единая Россия», имеющей большинство своих представителей в Федеральном Собрании. Поэтому я предлагаю Вам создать смешанную комиссию из сотрудников Администрации Президента РФ и депутатов Госдумы от фракции КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР для проверки обвинений, выдвинутых против В.Путина офицерским трибуналом.

 

Буду благодарен, если о Вашем решении я получу информацию.

 

С уважением,

 

Заместитель Председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству

 

В.И. Илюхин. 

 

 (492x376, 24Kb)

 

Справка:

 

Боевой железнодорожный ракетный комплекс

15П961 "Молодец" с МБР 15Ж61 (РТ-23 УТТХ) 

 

Базирование:


Система управления:


Боевая часть:


Применение:


Страна:


Дальность:

11000 км.


Год разработки:
1989 г.

Железнодорожная ПУРаботы по созданию подвижного боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) с межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР) начались в середине 1970-х годов. Первоначально комплекс разрабатывался с ракетой РТ-23, оснащаемой моноблочной головной частью. После испытаний БЖРК с МБР РТ-23 был принят в опытную эксплуатацию.

Постановлением ЦК КПСС и СМ СССР от 9 августа 1983 года была задана разработка ракетного комплекса с ракетой РТ-23УТТХ "Молодец" (15Ж61) в трех вариантах базирования: боевой железнодорожный, подвижный грунтовый "Целина-2" и шахтный. Головной разработчик - КБ "Южное" (генеральный конструктор В.Ф.Уткин). В ноябре 1982 года был разработан эскизный проект ракеты РТ-23УТТХ и БЖРК с усовершенствованными железнодорожными пусковыми установками (ЖДПУ). В частности, для стрельбы с любой точки маршрута, в том числе с электрифицированных железных дорог, БЖРК был оснащен высокоточной навигационной системой, а ЖДПУ - специальными устройствами закорачивания и отвода контактной сети (ЗОКС).

Комплекс принят на вооружение 28 ноября 1989 года.

Читать далее

+       +       +

 

вввв

Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ПРОЦЕСС - Времени ход
ПРОЦЕСС - Вектор
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
All Internet
A. Людська думка і мова
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ЧЕЛОВЕК: БИОГРАФИЯ и ПОРТРЕТ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ

Природа ничего не забывает

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Наблюдатель_сущего [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природа ничего не забывает

ТАЙНА
ВРЕ
М
Е
Н
И

Андрей ГАЛАКТИОНОВ
(доклад в ресторане) 


 

В начале двадцатого века Эйнштейн открыл теорию относительности. Газеты писали, что эту теорию никто не понимает, но она имеет одно важное следствие. Оказывается, чтобы медленнее стареть, нужно быстрее двигаться. Потому что в движущейся системе отсчета часы замедляют ход. 

Сегодня я расскажу Вам о новой теории. У нее тоже есть важное следствие. Оказывается, мы стареем в тот самый момент, когда делаем выбор. Поэтому чтобы не стареть, дама должна позаботится о том, чтобы за нее выбирал мужчина. Кроме того, становится понятным, почему хорошо зарабатывают только те, кто принимает решения. 

Моя теория касается знаменитой проблемы. Физики и философы спорят о ней полтора века. Это проблема времени. Дело в том, что фундаментальные законы природы не могут отличить прошлое от будущего. Они симметричны по времени. Эти законы прекрасно описывают движение планет, поведение атомов и элементарных частиц. С огромной точностью. Но где-то между привычным для нас миром и миром атомов происходит что-то непонятное. Собравшись вместе, атомы ведут себя совершенно иначе, чем по отдельности. Фундаментальные законы не могут объяснить, почему остывает Ваш чай. Он ведь состоит из атомов, движение каждого из которых обратимо. Неясно, почему тепло передается только от горячего тела к холодному, но не наоборот. Почему мы помним прошлое, но не помним будущего. Почему беспорядок возникает как-то сам собой, а на наведение порядка нужно тратить массу энергии. 


Мне повезло понять, в чем тут дело. Оказывается, все дело в структуре пространства-времени и в объективной случайности микромира. Моя теория основана на теории относительности и квантовой механике. Но нам не нужно разбираться в этих сложных науках. Основные принципы всегда очень просты. К счастью, даже в теории относительности есть кое-что абсолютное. Сейчас мы это изучим. За пару минут.

Эйнштейн открыл, что нельзя двигаться быстрее света. Поэтому с каждым событием в пространстве и времени связан световой конус. Конус называется световым, потому что он образован лучами света, летящими во всех направлениях, например, если Вы включили лампочку. Если мы вместо одной из координат пространства нарисуем время, то световой конус будет выглядеть как две воронки. 
 
Световой конус абсолютен. Он не меняется в любой системе отсчета. Световой конус делит все пространство-время на три части. Внизу лежит прошлое. Только события прошлого могут на нас повлиять. По бокам расположены абсолютно удаленные события. Мы никак не можем повлиять на них, а они не могут влиять на нас. Просто потому, что мы не успеем обменяться сигналами. Чтобы успеть сигналы должны бы были распространятся быстрее скорости света. И, наконец, вверху расположено будущее. Это область доступных альтернатив. Вот и все, что нам нужно знать из теории относительности. На плоскости конус выглядит как крест. На рисунке по горизонтальной оси мы расположили пространство, а по вертикальной - время. 
 

Эволюция светового конуса во времени

 С течением времени классическая частица, перемещаясь в пространстве, увлекает с собой свой световой конус. 
  В результате этого часть событий, доступных ранее, становятся принципиально недоступны для частицы. 
  Это и является причиной необратимых процессов в природе и технике.

Читать далее...
Рубрики:  Процесс - ДУХ - ЦЕЛЬ - ЛЮБОВЬ.
Процесс - ДУША - ФУНКЦИЯ - НАДЕЖДА.
Процесс - ТЕЛО - СТРУКТУРА - ВЕРА.
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ

Что за город такой Аркона? Славянские 300 "спартанцев"

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Русс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что за город такой Аркона? Славянские 300 "спартанцев"

 Аркона

Аркона ....город-храм,последний оплот славян... Ни одна другая славянская святыня не была в свое время так известна, как та, что была в Ругии (Руян). Благодаря своим святости и могуществу она бросала на колени европейских монархов и покоряла народы…

Здесь было средоточие всей веры, всего упования языческого славянства. И не только славянства — датский король Свейн и многие другие жертвовал добычу в храм Арконы, а в самих храмах, кумирах и ритуалах ученые видят много общего с религией кельтов. Седая же древность спит на берегах Рюгена — она помнит друидов, уничтоженных Цезарем! Еще в XI веке на поклон к его главной святыне, четырехглавому кумира Святовита, шли пилигримы из далекой, уже два века вроде бы христианской Чехии. Арконский храм стал главным религиозным центром славянского Поморья. У храма были обширные поместья, дававшие ему доход, в пользу его собирались пошлины с купцов, торговавших в Арконе, с промышленников, ловивших сельдей у острова Руян. Ему приносилась третья часть военной добычи, все драгоценности, золото, серебро и жемчуг, добытые на войне. Поэтому в храме стояли сундуки, наполненные драгоценностями. 

Читать далее...
Рубрики:  Проблемы - Вопросы - Ответы
МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ОПЫТ: ПОЗНАЁМ всем естеством
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
МОЛИТВА
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: БОГ - ВСЕЛЕННАЯ - ИЕРАРХИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
МЫСЛИ: МЕДИТАЦИЯ - РАЗСУЖДЕНИЕ - deep thinking
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ

Срочно распространите информацию! Это уже не шутки! Это намного серъёзней чем мы предполагали!

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Заридей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Срочно распространите информацию! Это уже не шутки! Это намного серъёзней чем мы предполагали!

 Написано Екатерина_Москалюк

 

На съезде омбудсменов 27-28 ноября побывала Т. Ро***ва из моего сообшества КОР. Вот что она пишет:
"Срочно распространите информацию! Это уже не шутки! Это намного серъёзней чем мы предполагали!
27-28 ноября в Питере состоялся съезд омбундсменов РФ. На съезде удалось побывать нашим друзьям.

"Недавно два дня провела на конференции ювенальщиков. Правда теперь они себя так не называют. Это теперь так называемый институт уполномоченных по правам ребенка. Поэтому объясню, что стоит за словами президента. Он-движет ювенальные технологии во все законы и подзаконные акты. Это политика тотальног надзора и контроля всех семей. Конкретно по технологиям:
1) Главный упор- на выявление скрытого насилия в семье( это так называемые раннекризисные семьи- т.е. все мы с вами). Потому что, насилие для них- это шлепок, окрик, навязывание своей воли, пренебрежение нуждами ребенка ( неделание прививки - это пренебрежение нуждами, постная пища- тоже пренебрежение нуждами, нужник на улице- вы недостойный родитель, отсутствие живого участия к ребенку, некомпетенция молодых родителей, нехватка средств и т. п. абсурд- это все жестокое обращение). Это все виды насилия и жестокого обращения в семье. Поэтому они рассматривают 2 вопроса: ЕсТь ли жестокое обращение в семье? Нужно ли сохранять такую семью для ребенка? Всем семья присваиваются 2 категории: родители-преступники, родители, требующие сопровождения. Теперь вводятся нормативные акты для воспитателей, учителей, врачей-они все являются первичными специалистами по выявлению насилия в семье. Они теперь обязаны доносить в милицию, опеку. За недоносительство- уголовная ответственность. Выявляют они насилие по словам, поведению и внешнему виду. Будет обследована каждая семья с детьми. Создают кураторов семей. 

Если вы обратились за помощью в соцорганы-вам сразу присваивают статус социальнокризисной семьи, со всеми вытекающими.
Вся диспансеризация и осмотры направлены на выявление жестокости и составление досье на ребенка и семью.
По детям, позвонившим на телефоны доверия, вычисляются семьи, и им сразу присваивается категория социально опасной для ребенка по жестокому обращению.
Вся модернизация поликлиник, детсадов, соцопеки, школ встраивается и перестраивается для этого.

Теперь по заявлению РОО * Право ребенка*: это социальный патронат семьи. Когда вы только растите ребенка, а воспитание его занимается соц. работник. С каждой семьей будет заключен *добровольный* договор. Если вы не согласны на кураторство, то вы не имеете право и на своего ребенка. Его отнимают.Вот так!"
Я про Агеевых знаю всё от самого начала издевательств над ними. У себя в комитете я постоянно сообщаю людям об их деле. Мы пишем письма протеста. Недавно я написала в Общественную палату обращение с требованием прекратить преследование Агеевых и вернуть им их доброе имя в глазах общественности, так пришёл ответ, что моё обращение переправлено в прокуратуру Пензы, а оттуда переправят в районную. Мол дело Агеевых не в их компетенции. Но при чём здесь Пензенская прокуратура? Типа того, что проверьте что это за Ишм***ва такая которая забрасывает письмами то о ювеналке, то о секспросвете, то об Агеевых. Я уже второй год у себя в КОРе веду разъяснительную и информационную работу о ЮЮ, и вообще обо всё том, что Вы пишете. Так что можно сказать что нахожусь очень даже в Теме.
Я сейчас в контакте с Рябиченко Л.А "Семья, любовь, отечество". Она тоже уверена, что срочно нужно объединяться в одну организацию. Весь вопрос в том, как это сделать. Мне кажется что нужно созвать конференцию в сети всех руководителей, смотроителей, модераторов сообществ в сети, движений, комитетов на какой-то один определённы

Рубрики:  ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: НОРМА и экстремизм - нелюди
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: БОГ - ВСЕЛЕННАЯ - ИЕРАРХИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ

Ч. Неннер: финансовая элита США готовится к краху рынков и 3-й мировой войне

Пятница, 18 Марта 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ч. Неннер: финансовая элита США готовится к краху рынков и 3-й мировой войне

 (360x248, 61Kb)
9 марта 2011 года на американском телеканале Fox взорвалась самая настоящая «информационная бомба»: известный в США
предсказатель мирового кризиса 2008 г, в прошлом ведущий аналитик одной
из самых влиятельных в мире финансовых компаний Goldman Sachs Чарльз
Неннер (Charles Nenner) во всеуслышание заявил, что в конце 2012 года
разразится мировая война, которая приведет к крупнейшему экономическому
коллапсу.

Эксперт через телеэкран посоветовал своим клиентам уже сейчас
начинать избавляться от ценных бумаг (акций, облигаций и т.д.), так как
во время предсказанных им трагических событий неизбежно рухнут все
финансовые рынки мира.

Читать далее...
Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА
СИМВОЛ - ОБРАЗ - РЕЧЬ - ЗНАК
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ

Ливия - Леонид Ивашов: сейчас мы лишаемся союзника в арабском мире

Пятница, 18 Марта 2011 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Бивис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Леонид Ивашов: сейчас мы лишаемся союзника в арабском мире

В Ливии ситуация развивалась совершенно по-иному, чем в Тунисе, Египте и других странах. В Ливии с первых же часов дестабилизации так называемая оппозиция взялась за оружие. По сути, отдельные племена, несогласные с Каддафи, совершили вооруженный мятеж. Ему ничего другого не оставалось, как применить правительственные войска против вооруженного мятежа. Он применял их очень сдержанно и реагировал адекватно.

Американцы выламывают руки европейцам

Что же происходит сейчас? Американцы выламывают руки европейцам и нынешним лидерам арабских стран, чтобы они поддержали чисто вооруженную агрессию. Европейцы понимают, что в этом случае произойдет - будет то же, что и в Ираке: американцы возьмут под контроль нефть, а потом будут выдавать ее европейцам по талонам, в зависимости от политического поведения элит и лидеров того или иного государства. Поэтому европейцы, завязанные в значительной мере на ливийскую нефть, не поддерживают военные санкции, апеллируя к Совету Безопасности ООН.

Военное вмешательство крайне опасно, поскольку девальвируется роль ООН. Опасно и то, что Россия, как и в случае с Югославией, Ираком, Афганистаном, поддерживает, по сути, все акции Соединенных Штатов. Где-то изображая несогласие, тем не менее, она действует в русле американской политики, выступая против европейцев и арабского мира. Мы и так уже остались без союзников, в том числе и потенциальных. Сейчас мы лишаемся союзника в арабском мире. Я не исключаю, что если не будет вооруженного вторжения со стороны НАТО в поддержку мятежных племен, то Каддафи останется у власти. В этом случае очень высока вероятность, что он станет неформальным лидером арабского мира, поскольку он устоял и развернет модернизацию страны. А мы останемся в очередной раз в дураках.

Россия могла поставить в СБ ООН вопрос о недопустимости вооруженного вмешательства

Но как сложится ситуация в случае вооруженного вторжения? Вряд ли Каддафи устоит, и тогда с ним произойдет то же, что и с Саддамом Хусейном. Они же явно хотят повторить вариацию с Саддамом Хусейном, Милошевичем и так далее. Произойдет опасный прецедент! Я говорил в прямом эфире телевидения, что случись в штате Техас или в Баварии подобное тому, что в Ливии, когда часть населения взялась бы за оружие и выступила против федерального центра, то американцы и немцы действовали бы гораздо жестче. Они бы подавляли мятежные настроения, вот и Каддафи ничего не оставалось, как действовать именно таким образом.

Россия могла сыграть важную роль, поставив в Совете безопасности вопрос о недопустимости вооруженного вмешательства со стороны натовского Альянса. Нужно было бы России расширить политико-дипломатическую активность, предложив прекращение огня одной и другой стороне. Пусть восставшие сложат оружие, и, думаю, Каддафи то же самое сделает. Дальше можно было бы подключить Лигу арабских государств для мирного разрешения проблемы, для миротворческих операций. Россия много бы могла сделать, но она слушает то, что приказывают из Вашингтона.

Дипломатические усилия все равно, прежде всего, опираются на военную мощь

А что сделал бы Советский Союз, если бы он сейчас существовал? В ответ на то, что американцы послали туда авианосец, мы бы тоже туда что-нибудь послали, например пару подводных лодок, сбалансировав военный потенциал в этом регионе, и я думаю, было бы все нормально. Дипломатические усилия все равно, прежде всего, опираются на военную мощь.

Если Каддафи заставят уйти, то там будет межплеменная гражданская война. Мощного ВПК у Ливии нет, но оружия для гражданской войны там достаточно. Вполне возможно, что страна в этом случае распадется. Это стратегия Соединенных Штатов – поделить государство на «соты», как на Балканах, и управлять ими, бросив небольшой кредит, надев эту удавку. Поскольку каждое из этих мини-государств имеет голос в ООН, в ОБСЕ и других международных организациях, то американцы, таким образом, создают решающее превосходство по любому вопросу.

Цены на нефть скакнут вверх, однако нам это невыгодно в любом случае. Для простых россиян высокие цены на нефть невыгодны: мы опять побьем рекорды по «выращиванию» олигархов, но цены на бензин и на газ для большинства населения повысятся.
Леонид Ивашов
 (300x218, 16Kb)
Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ

Для работы на сайте LI.

Пятница, 18 Марта 2011 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памятка начинающим блогерам

 (366x508, 32Kb)

 



Этот пост для тех, кто впервые столкнулся с блоггерским делом. Сразу возникает вопросы: с чего начать, где брать информацию? Не претендую на первенство, все это изучала сама, и если кому-то будет это полезным - буду рада. (Код каждой записи в первом комментарии к ней)

Читать далее...
Рубрики:  А. Как читать дневник Paul_V_Lashkevich?
Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите
All Internet
Слова: ШРИФТ, печатные и виртуальные КНИГИ
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ

Рейхстаг думает не так - Десантура готова к большой политике.Никто кроме нас!

Пятница, 18 Марта 2011 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Бивис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десантура готова к большой политике.Никто кроме нас!

Позиция «Союза десантников России» по основным

российским проблемам (проект для обсуждения).

Пути решения социально-политических, межнациональных проблем

читать дальше
Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
ЧЕЛОВЕК: Божа Істина і Сила - добрі ГУМОР і САТИРА
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ
СЛОВА: ИСТИНА-ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ПРАВДА-ЛОЖЬ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ

Ахтамар, армянское сокровище в турецкой глубинке

Пятница, 18 Марта 2011 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_monastyri_mira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ахтамар, армянское сокровище в турецкой глубинке


Сегодня речь пойдёт об Ахтамаре - острове на озере Ван, на котором стоит старая армянская церковь Сурб Хач. Это совершенно точно самое красивое место, из всех, которые мне довелось увидеть в поездке по Юго-Восточной Турции. Редко можно найти такое живописное озеро как Ван, редко можно встретить такое совершенное по своему замыслу и воплощению сооружение как церковь Сурб Хач и уж совершенно невероятным предстаёт этот ансамбль творения природы и человека, когда видишь его воочию.

Уникальным это место делает не только его красота и удачное местоположение, но и интереснейшие барельефы и фрески церкви, аналогов которых не сохранилось. Этим памятникам армянской культуры я уделил особое внимание.

Читать далее

http://community.livejournal.com/monastyri_mira/281981.html

Рубрики:  БОГ: РАЗУМ-ЖИЗНЬ-ВСЕЛЕННАЯ
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: БОГ в храме Души
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО
БОГ: в единстве - БЛАГОДАТЬ и ЗАКОН
РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
СИМВОЛ - ОБРАЗ - РЕЧЬ - ЗНАК
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: БОГ - ВСЕЛЕННАЯ - ИЕРАРХИЯ
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ

О, вере в себя...

Пятница, 18 Марта 2011 г. 03:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Гринчув [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О, вере в себя...

Одна лягушка оказалась на бревне в реке, в которой полно крокодилов. Она сидела, раздумывая над тем, как ей перебраться через реку невредимой. Вдруг она взглянула на дерево и увидела там сову.

- Мудрая сова, помоги мне, - взмолилась лягушка, - скажи, как мне добраться до берега так, чтобы меня не съели крокодилы?

- Это просто - ответила сова. - Оттолкнись от бревна как можно сильнее. Ты полетишь и сможешь пересечь реку, а крокодилы тебя не достанут.

Лягушка так и сделала, и перед тем, как упасть прямо в пасть крокодилу, она успела спросить сову: "Ну зачем ты дала мне этот совет?! Меня же сейчас съедят". На что сова невозмутимо ответила: "Извини. Я лишь размышляю и не сильна в воплощении идей".

//img1.liveinternet.ru/images/foto/b/2/146/1565146/f_8656145.jpg

Все самые важные решения в вашей жизни вы должны принимать сами. Неразумно слепо доверять экспертам и полагаться на их мнение. Если вам нужен совет, то никогда не действуйте, получив лишь один ответ. Узнай второе и третье мнение. Но главное: верьте в себя, а не в чужой авторитет.

Вера в свои силы, вера в себя - это уже большое достижение. Однако мало просто научиться верить в свои силы, нужно еще и попутно учиться и осваивать необходимые для успеха навыки. Если навыков нужных нет, а вера в себя есть - это «пустая» вера, она как дом без фундамента: постоять недолго может, но потом все равно упадет. Вера в себя - это классный стартовый капитал, дальше нужно его развивать и растить и тогда вера в себя не исчезнет.

Рубрики:  БОГ: РАЗУМ-ЖИЗНЬ-ВСЕЛЕННАЯ
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО
A. Людська думка і мова
БОГ: в единстве - БЛАГОДАТЬ и ЗАКОН
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: БОГ - ВСЕЛЕННАЯ - ИЕРАРХИЯ
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ


Поиск сообщений в Paul_V_Lashkevich
Страницы: 733 ... 342 341 [340] 339 338 ..
.. 1 Календарь